Гость
Статьи
поведение сверкови

поведение сверкови

Я на 8 месяца.
Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Вчера звонит свекровь и говорит (как бы между делом), что моя дочка будет похожа на нее и ее сына о_О

Я конечно поддакнула, ибо не конфликтная, но в результате за ночь накрутила себя так, что вынесла мозг маме и мужу. Хотя они говорят, что ничего особенного мне свекровь не сказала, и я слишком впечатлительная! А как бы вы на такое отреагировали?

Rina
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вот и не верь после этого, что у беременных мозг отсыхает.

#2

и вы из-за этого всю ночь бедного мужа пилили? Как же вы дальше с таким характером жить собираетесь?

Гость
#3

Никак.

Гость
#4
Метиска

и вы из-за этого всю ночь бедного мужа пилили? Как же вы дальше с таким характером жить собираетесь?

Будем надеяться, это всего-лишь беременный мозг. И потом все наладиться :)

Наденька
#5

***! а ребенок не от мужа что-ли? на кого ей еще похожей быть? ничего она вам "ТАКОГО" не сказала!

Гость
#6

Вот свекровь обалдеет, когда у вас родится сын, похожий на соседа!:)

Ясновидящая из нее никакая.

Гость
#7

Можно еще вежливо намекнуть, что сын ее к беременности отношения мало имеет, поэтому пусть не надеется свое лицо в миниатюре увидеть.

Тутта
#8
Гость

Можно еще вежливо намекнуть, что сын ее к беременности отношения мало имеет, поэтому пусть не надеется свое лицо в миниатюре увидеть.

xaxaxa!

мяу
#9

действительно-а на кого должен быть похож ребенок-на соседа что ли?я вот наоборот мечтала,чтоб ребенок был на мужа похож...так и получилось

Ворсинка
#10

Девочки, автора задело то, что свекровь предположила, что её внук будет похож на неё. Вот это и стало причиной ))) А вовсе не тот факт, что дочка будет похожа на её мужа ))) Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребёнок был похож (пусть и отдалённо) на свекровь!!! )))

Гость
#11

Ничего не поняла в ваших переживаниях! Старшая дочь моя похожа на мою свекровь, а сын- на меня и мою маму. Ну и что? Что в этом неестественного? Возможно, она имела введу, что чаще всего первенцы бывают похожи на отца и его родственников. У меня в семье и у моих знакомых в большинстве случаев действительно так. Но вам, как матери будущего ребенка , какая разница, на кого он будет похож!

Гость
#12

Ну и что она вам такого сказала? Ерунда полная..

Кукурма
#13

Так, автор, вас что задело? Что ваша свекровь уверенна в том, что вы порядочная женщина и ждете ребенка действительно от ее сына?

У вас нервы явно не в порядке, а вам скоро рожать. Спросите в ЖК какие травки успокоительные вам можно пить.

И возьмите себе за правило, пока вы беременная и кормящая мать, не устраивать истерик и разборок на пустом месте. Откормите ребенка, тогда и скандальте. Это ж надо было такое мужу и матери устроить. А что, если ребенок родится действительно похожим на свекровь, вы от него откажетесь что ли? В чем тогда проблема?

Кукурма
#14
Ворсинка

Девочки, автора задело то, что свекровь предположила, что её внук будет похож на неё. Вот это и стало причиной ))) А вовсе не тот факт, что дочка будет похожа на её мужа ))) Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребёнок был похож (пусть и отдалённо) на свекровь!!! )))

Ваш ребенок будет, по совместительству, и ребенком вашего мужа, а так как свекровь, его родная мать, то он обязательно, очень отдаленно, но будет на нее похож.

Вы когда человека ненавидите, уж до полного маразма это не доводите.

Ворсинка
#15
Кукурма

Вы когда человека ненавидите, уж до полного маразма это не доводите.

Кукурма, Вы в моём посте где вычитали слово "ненавижу"? ))) Не додумывайте своё, пожалуйста! )))

Но отчего наш с мужем малыш должен быть похожим на неё? Черты ребёнка будут от МУЖА, а не от его матери, даже если муж и похож на мать. Поэтому и похож он будет на мужа (или на меня ))) ). Она своё уже передала СВОИМ детям.

Извиняюсь за частые повторы слов)))

Гость
#16

Автор-пожалуйста поспокойнее и вам через месяц рожать и самое главное-это ваш ребеночек и о нем и думайте,а не о свекрови и ,кстати я сама свекровь)) А тут моя подруга и свекровь и теща одновременно сказала,господи,ни один ребенок на меня не похож ( а и правда и дочка -вылитая свекровь и сын-вылитый папа и как будто там мама не участвовала вообще),ну может хоть внуки будут где-то близко на меня похожи))) Внук уже есть и не похож и ждут внучку от сына и вот единственная надежда что может хоть она будет похожа)))

Гость
#17
Ворсинка

Кукурма

Вы когда человека ненавидите, уж до полного маразма это не доводите.Кукурма, Вы в моём посте где вычитали слово "ненавижу"? ))) Не додумывайте своё, пожалуйста! )))

Но отчего наш с мужем малыш должен быть похожим на неё? Черты ребёнка будут от МУЖА, а не от его матери, даже если муж и похож на мать. Поэтому и похож он будет на мужа (или на меня ))) ). Она своё уже передала СВОИМ детям.

Извиняюсь за частые повторы слов)))

А что-она такая страшная ваша свекровь?Мой пост 15 и у подруги дочка-вылитая свекровь и красотка просто,ни на маму и ни на папу не похожа,ей 26 лет уже

Гость
#18

как я вас понимаю..... я бы тоже бесилась...

У меня свекровь тоже вечно верещала что ребенок на нее похож,ну типа глаза точно ее!!! (у нее голубые) а у ребенка серые. даже когда глаза у ребенка поменяли на насыщенный зеленый,она продолжает говорит что это в нее,потому что ее голубые глаза!!! иногда бывают зеленые!!! ага-ага :)

гость
#19

у автора уже пролакитин вместо серого вещества в мозгах

Таня
#20

Автор, я думаю, что это всего лишь значит, что ваша дочура желанный ребенок, даже для свекрови, а вы не самый, по ее мнению, плохой контейнер для вынашивания ей подобных, т.к. если бы были плохим, то все бы испортили, а так нет, годитесь на эту роль. Удачных вам родов!!!!!!!!!

Гость.
#21

А я была бы рада, если бы мой ребенок на свекровь был похож. Она у нас красотка!

гость
#22

Моей дочке 6 лет, однажды на празднике (много народу) свекровь говорит что Машуля (дочь) очень похожа на неё, ну такая же красотка. На что дочь ответила - "что ничего подобного, она похожа на мамулю, а бабуля совершенно не красивая" Все упали со смеху, но мне было приятно)))

гость
#23
гость

Моей дочке 6 лет, однажды на празднике (много народу) свекровь говорит что Машуля (дочь) очень похожа на неё, ну такая же красотка. На что дочь ответила - "что ничего подобного, она похожа на мамулю, а бабуля совершенно не красивая" Все упали со смеху, но мне было приятно)))

свекровь всегда считала меня не красивой и всячески это всегда подчеркивала

Rina
#24

Мы когда ей узи показывали, они тоже говорила, что лобик дочери ее, а все остальное моего мужа ))) Меня нет))

А я дейсвиятельно как контейнер ))

Задело то, что можно было сказать, что у нас будет прекрасная дочь, ведь у нее красивый сын, а я симпатична невестка)

Автору поста 22 =) спасибо, что подняли настроение.

Ворсинка
#25
Гость

А что-она такая страшная ваша свекровь?Мой пост 15 и у подруги дочка-вылитая свекровь и красотка просто,ни на маму и ни на папу не похожа,ей 26 лет уже

Кукурма, не страшная она ))) И отношения у нас с ней неплохие. Но я стараюсь свести с ней общение по минимуму - разные мы ))) Поэтому не хотелось бы, чтобы малыш был на неё похож )))

Гость
#26

Главное - не вынесите потом мозг своему ребенку. Он (или она) никогда не поймет, что его не любят только потому, что похож не на того (не не ту). Простите, автор, но вы дура.

Белочка
#27

Я бы тоже обиделась. Свекрови в голову не приходит, что ребенок может быть похож на маму или бабушку с другой стороны? Такая категоричность раздражает. Если бы моя такое ляпнула, я бы сразу ответила. Но моя нормальная, слава Богу.

Гость
#28

Знаете,иногда люди что-нибудь скажут,и не подумают.

Простите свою свекровь,она не со зла.

Rina
#29
Гость

Главное - не вынесите потом мозг своему ребенку. Он (или она) никогда не поймет, что его не любят только потому, что похож не на того (не не ту). Простите, автор, но вы дура.

Дура Вы. где прочитали, что я своего ребенка любить не буду?

Rina
#30
Белочка

Я бы тоже обиделась. Свекрови в голову не приходит, что ребенок может быть похож на маму или бабушку с другой стороны? Такая категоричность раздражает. Если бы моя такое ляпнула, я бы сразу ответила. Но моя нормальная, слава Богу.

Да, был еще летом случай, когда на даче был праздник и мы рассказали о событии, был тост, за то, что свекровь станет бабушкой, то, что рядом сидела моя мама никто не заметил!

Genny
#31

Ну ляпнула свекровь не подумав, а вы тут целую проблему раздули! Нервы лучше поберегите!!!!

Я, кстати, очень похожа на папину маму, то есть на свекровь моей мамы. Она часто говорила - и в кого ты такая маленькая? Все в семье высокие. А я ей - а баба Катя. И мама так с недовольством - даааааа....вот она где проявилась))))

Видимо, не любила никогда ее......

Арника
#32
Гость

Можно еще вежливо намекнуть, что сын ее к беременности отношения мало имеет, поэтому пусть не надеется свое лицо в миниатюре увидеть.

ахахаха))))))))))))

гость *
#33

Суть не в том,ЧТО сказала свекровь..суть в ОТНОШЕНИИ к свекрови...у меня нормальная свекровь..но почему -то ко всему сказанному и сделанному ею - я отношусь с критикой..придиркой..ОНА НЕ МАМА...

Наденька
#34
Genny

Ну ляпнула свекровь не подумав, а вы тут целую проблему раздули! Нервы лучше поберегите!!!! Я, кстати, очень похожа на папину маму, то есть на свекровь моей мамы. Она часто говорила - и в кого ты такая маленькая? Все в семье высокие. А я ей - а баба Катя. И мама так с недовольством - даааааа....вот она где проявилась)))) Видимо, не любила никогда ее......

прям про меня и тоже баба Катя! гыыыы

Кукурма
#35
Ворсинка

Кукурма

Вы когда человека ненавидите, уж до полного маразма это не доводите.Кукурма, Вы в моём посте где вычитали слово "ненавижу"? ))) Не додумывайте своё, пожалуйста! )))

Но отчего наш с мужем малыш должен быть похожим на неё? Черты ребёнка будут от МУЖА, а не от его матери, даже если муж и похож на мать. Поэтому и похож он будет на мужа (или на меня ))) ). Она своё уже передала СВОИМ детям.

Извиняюсь за частые повторы слов)))

Почему похож на свекровь? Вы что, уроки генетики в школе проспали?

А вы свекровь правда не ненавидите? Что, прям любите ее?

44
#36

Да это еще замечание свекрови ничего..Моя, когда я была на 8 месяце, пришла в гости когда мужа не было и давай страшилки про тяжелые роды рассказывать, про ошибки врачей и т.д. Детально не рассказываю, чтобы автора не напугать

Ворсинка
#37
Кукурма

А вы свекровь правда не ненавидите? Что, прям любите ее?

Свекровь - это просто мать моего мужа. Чужой мне человек, с которой мы видимся пару раз в год. Зачем мне её любить? У меня есть своя мама (которую, кстати, мой муж тоже не обязан любить))) ). Но войны со свекровью у нас нет (надеюсь и не будет), хотя она меня немного и раздражает, признаюсь. Может, и я её. Кто знает? ))) Просто я считаю нужным поддерживать нормальные отношения без нервотрёпки ей и мне. Вот и всё)))

И всё же я продолжаю настаивать на том, что дети, в первую очередь, похожи на своих маму и папу (которые похожи на своих родителей, отсюда и путаница "похож на свекровь").

гость
#38

свекрови в редких случаях бывают хорошими!!!они все говорят с подковыркой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светланка
#39

Да приснилось вашей свекрухе и все.Не обращайте внимания!

Моя вот звонит и требует пересчитать деньги в кошельке для прибыли на ночь глядя...Я смеюсь - мол опять где то начитались? А привет передавать животу в 10 недель - тоже для меня не норма, но говорю что передам. И её заверения что она ребенка заберет а мы пущай работаем тоже не располагают к позитиву(мне не нравится её отношение - сопли надо каплями лечить, таблетки бисептол чуть что от орз, с температурой - укутывать тепло а ногти на ногах она стрижет полукругом а это неправильно)...Но она мне не соперница, не враг, а мать любимого мужчины которая взрастила а то что выросло под ее присмотром я полюбила и не жалею. И моя мама и его мама - будущие бабушки и пусть дите возьмет лучшее от них. Например живость моей свекрухи и практичность моей матери очень бы не помешали моей крохе во взрослой жизни:)

А там когда родится - посмотрим как оно все получится, лучше бабушек нянь нет ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: