Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим 2 …

Вопрос к рожавшим 2 раза

Меня волнует такой вопрос, во время первых родов у меня были разрывы, вернее врач сам резал 2 раза, хоть ребёночек был не большой 3130 гр, при моем начальном весе 53 кг и на время родов 62кг. Боль ещё забыть не могу (приложили скальпель или что там, и ждут потуги, а потом как резануть раз второй, ужас). Сейчас жду второго ребёнка 20 недель нам, вот и думаю, может быть такое что за вторым без разрывов будет (если конечно будут ЕР)? У кого как было?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а что, в вашем городе врачи про обезбаливание не знают? Элементарно укольчик ледокаина , извините, в промежность , а потом уже резать. Мне с первым врач до родов предупредила чтоб на всякий случай принесла с собой ледокаин. Пригодился (((. Зато не чувствовала как резали и как зашивали тем более. Швов было 5.

Юля
#2

У меня в первый раз были разрывы, а во второй раз вообще не было. После вторых родов, без швов, такой кайф испытала! Сразу бегала, прыгала, нигде ничего не болело.

Гость
#3

делайте эпидурал

Гость
#4

Скорее всего и второй раз резать будут. Вы просто настройтесь, как это, вы уже заете,не так страшно. А в первый раз ,может,такие жуткие ощущения ещё и от неожиданности были.

Гость
#5
Дженнифер Попес

а что, в вашем городе врачи про обезбаливание не знают? Элементарно укольчик ледокаина , извините, в промежность , а потом уже резать. Мне с первым врач до родов предупредила чтоб на всякий случай принесла с собой ледокаин. Пригодился (((. Зато не чувствовала как резали и как зашивали тем более. Швов было 5.

Если резали на потугах,то валось уже,значит. Какое обезболивание?! Там совсм ничего не чувствуешь от растяжения! Вот зашивать,да,лидокаин помогает.

#6
Гость

Если резали на потугах,то валось уже,значит. Какое обезболивание?! Там совсм ничего не чувствуешь от растяжения! Вот зашивать,да,лидокаин помогает.

Не знаю,незнаю...мне тоже резали,когда ребёнок(извините за подробности)встал во влагалище,а я тужилась недостаточно сильно.Всё чувствовалось!Автору-необязательно,что будут резать при вторых родах.Всё зависит от хода родов.

Гость
#7

у меня в обеиx родаx зашивали шейку матки.во втором случае зашивали наживую,вот это ужас был,как я орала,у меня просто истерика была,в первыx родаx ничего не помню,обезболивали.было это в далекиx 80-x

Гость
#8

У меня трое детей.В первые роды было как у Вас.Двух других (через 9 и 12 лет) родила без разрывов.

а
#9
Гость

делайте эпидурал

в мозгу себе сделай эпидурал. а вот местное обезболивающее пусть будет заранее готово. на всякий случай.

Гость
#10

был разрез-абсолютно не больно.Да и зашивание и снятие швов вполне терпимые процедуры.И никаких обезбаливающих.Правда,эпидуралка была,но её действие давно прошло перед потугами

Гость
#11
Гость

У меня трое детей.В первые роды было как у Вас.Двух других (через 9 и 12 лет) родила без разрывов.

ну так и должно быть, вы постарели п.зда и тело поизносилось от частых родов вот и родила третьего легко.Четвертого вообще вытащат за 5 мин.

NikaNet
#12

Первый без разрывав,а второй с разрывами,все зависит от веса ребенка.

#13
Гость

делайте эпидурал

Советчики, блин...а о попадании в нерв и резком прекращении действия знаете? Сказки только в книжках.

Гость
#14

у меня при первых родах были разрывы, но не разрезали, а сама порвалась. И при вторых разорвалась по этим же швам. А от эпидурала дольше будете отходить чем от самых родов, ещё и проблемы со здоровьем могут быть.нас перед родами консультировал врач анастезиолог.

gulicka
#15

vsem beremenim!!! yesli nexotite chtob bili rzrivi peyte chay malini 1 mesych do rodov. qotovit chay tak:vzyat 10-15 shtuk listyev malini, pmit i dobavit 1 stakan kipyatok. pit v teceniye mesyacha 2 raza v en. qarantiruyu nebudet ne odnovo razriva.

самый главный гость
#16
Мечта

Гость

делайте эпидурал



Советчики, блин...а о попадании в нерв и резком прекращении действия знаете? Сказки только в книжках.

а почему б не использовать дочтижения современноц медицины?

Только не надо травить сказки, что попадания в нерв очень частое явление))

Гость
#17
самый главный гость

МечтаГость

делайте эпидурал



Советчики, блин...а о попадании в нерв и резком прекращении действия знаете? Сказки только в книжках.а почему б не использовать дочтижения современноц медицины?

Только не надо травить сказки, что попадания в нерв очень частое явление))

А вам когда зуб удаляют или десну режут, общий наркоз делают?

Гость
#18

я до беременности весила 42 кг, на 9 месяце - 52. Родила без разрывов - ребенок весом 3080г. На последнем месяце не ела мясо вообще, только фрукты, овощи, крупы. В основном вареные и пила каждый день пол стакана воды, туда сок половинки лимона и мед (меда 1-3 ст.л., по вкусу чтобы было не кисло и пить можно было) Не порвалась и не резали.

Гость
#19

Резали по тем же вам.

#20

16. Не частое, но случаи бывают, как и случаи разкого прекращения действия.

Гость
#21

Еще не рожала, но взяла на вооружение следующую профилактику: сидеть каждый день минут по десять в позе лотоса или по-турецки (чем чаще и дольше, тем лучше), лежать на спине в позе лягушки (сгибаете колени и раздвигаете их в стороны, пятки соприкасаются одна с другой), плюс массаж промежности спец. маслом, с 34 недели, методику можно найти в интернете или книгах для беременных), еще кто-то советовал по два грецких ореха в день съедать (не знаю, реально ли помогают орехи).

гость
#22

Первого рожала в Москве, второго в США. Первого без эпидуралки второго с эпидуралкой. Ну что я вам скажу...Каждый сам решает. Но для меня теперь даже вопрос не стоит как рожать "с" или "без".

А Жаннам Д"арк желаю легких родов.

Гость
#23

22, жанна дарк вроде девственница была, какие роды ей желаете.

Albina
#24

Первый раз -резали и зашивали, но с ледокаином. Второй раз-микротрещина, зашивали без наркоза, больновато, но по сравнению с родами ерунда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#25

Первый раз рожала порезать не успели-сама порвалась. Штопали долго, 11 швов. второй раз подготовилась морально порваться, нифига. даже испугаться не успела. Быстренько так управилась за два часа, сама побежала в душ. да и крови немного было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: