Гость
Статьи
Замершая бер-ть, что …

Замершая бер-ть, что делать?

У меня очень сложная ситуация. На УЗИ сегодня поставили диагноз замершая беременность. 5 недель назад на УЗИ сказали, что срок 2-3 недели от зачатия, плодное яйцо 6 мм. Сегодня было плодное яйцо 13 мм, ктр 4 мм, сердцебиения нет. Это действительно ЗБ? Ведь не мог же СВД на 5 недель увеличиться всего на 7 мм. В ЖК напрявляют в стационар на чистку. Но если я туда лягу, то это минимум на 2 недели, потому что раньше у нас не отпускают, а я не могу лежать там. На работе проблемы, еще сессия начинается. Также проблема в том, что живу я сейчас одна, друзей тут у меня нет, обратиться не к кому. Я думаю перепроверить результат в частной клинике и у них же сделать чистку в день обращения, но очень напрягают цены (не меньше 10 тыс.), а с деньгами у меня проблема. Подскажите, что делать? Я в отчаянии, к тому же, 8 месяцев назад у меня был выкидыш на сроке 12 недель, а теперь эта ЗБ... Жить не хочется, плачу весь день...

Ежик в тумане
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тьфу-тьфу-тьфу!очень надеюсь что ваш врач ошиблась!

сходите еще к другому врачу,а лучше к двум!

ведь врачи тоже люди-тоже ошибаются!

Юлька
#2

перепроверьте еще раз у классного узиста! надеюсь это ошибка.

Ежик в тумане
#3

К сожалению, эта узистка тоже считается высококвалифицированным специалистом.

Гость
#4

Иди в районную поликлинику отправят по наряду в больницу бесплатно,если нет денег. обследуйся на наличие инфекции и запомни полгода нини никакой беременности ,предохроняйся способов куча

542
#5

обязательно ложись в больницу, там сделают анализ почему беременность замерла, и если все будет хорошо сможешь сама уйти под расписку

Ежик в тумане
#6

Ность, в том-то и дело, что не могу я сейчас в больнице лежать, а в нашей раньше, чем через 2 недели тебя домой никто не отпустит. Я понимаю, что здоровье дороже, но проблемы настоящего никто не отменял.

Ежик в тумане
#7

542, в прошлый раз гистологию не сделали, причин выкидыша до сих пор не знаю.

Ana
#8

Esli nikogo net, deneg net, vremeni net, nahrena rozhat' sobiraesh'sja????

kupi protivozachatochnye, ubogaja!!

Ана
#9

Если никого нет, денег нет, времени нет, нахрена рожать собираешься????

купи противозачаточные, убогая!!

крошка
#10

http://vkontakte.ru/club2060708 группа ВУМАН вконтакте! присоединяйтесь)

гость
#11
Ана

Если никого нет, денег нет, времени нет, нахрена рожать собираешься???? купи противозачаточные, убогая!!

Грубо, конечно... Но логика автора не понятна. Времени на чистку и больницу нет, а на ребенка, видать, есть... Разводняк что ли?

Ежик в тумане
#12

Я вроде написала, что одна живу только в данный момент, соответственно, и с деньгами напряг только временно. Ребенка было бы на что поднять, лучше за себя побеспокойтесь.

Анна, Вашу грубость даже комментировать не хочется.

Противно от таких людей, котрые при любой случае найдут повод нахамить и унизить.

542
#13

автор, не пишите ерунду про больницу, что вас там веревками привяжут? если вы не захотите продолжать лечение- уходите со скандалом, а лучше лечащему врачу денежку подкинуть, и гистологию сделают, и отношение другое будет

Кука
#14
Ежик в тумане

Я вроде написала, что одна живу только в данный момент, соответственно, и с деньгами напряг только временно. Ребенка было бы на что поднять, лучше за себя побеспокойтесь.

Анна, Вашу грубость даже комментировать не хочется.



Противно от таких людей, котрые при любой случае найдут повод нахамить и унизить.

Если исключить слово "убогая", то Анна все же в чем-то права. Вы автор работой и учебой завалены, нет времени в больнице лежать. А если бы что-то случилось во время беременности и понадобился бы больничный или положили бы на сохранение? Видимо вы все же плохо понимаете, чем может закончится такое отношение к своему здоровью.

И ещё, вас не чистить будут(чистят картошку!), а выскабливать. После этой процедуры в больнице держат максимум 4-5 дней.Если нет осложнений, то можете договориться с врачами , чтобы вас отпускали до вечера. Гистология будет готова дней через 10-12, сможете потом забрать результат.

Гостья
#15

какие 4-5 дней? меня отпустили в тот же день. Еще некоторое время пила таблетки и все

Ежик в тумане
#16

Это у вас в больницах так. Я в нашей два раза лежала, минимум 6 дней лежать будешь. Вот несколько реальных примеров. 1) Женщина пришла вынимать спирать, её лежать там оставили, на сколько не знаю - меня выписали раньше. 2) Со мной в палате девушка молодая лежала после ЗБ, осложнений не было, чувствовала себя отлично, а все равно пролежала 2 недели. Я лежала после выкидыша тоже 2 недели. Второй раз поступила в больницу с подозрением на внематочную, на следующий день диагноз не повторился, а все равно лежала 6 дней!

Единственное, на что врачи иногда могут закрыть глаза, так это на твое отсутствие пару часов, если уходишь без их разрешения.

Лола
#17

Ежик, ну вы даете! столько раз за недавнее время лежать в больницах по поводу незадавшихся беременностей: выкидыш, подозрения на внематочную, замершая... вы просто сгусток гинекологических болячек, не хотите качественно обследоваться сначала, прежде чем беспорядочно залетать?

Ежик в тумане
#18

Лола, "беспорядочно залетать" - это громко сказано.

После выкидыша я обследовалась и на инфекции, и кровь сдавала на антифосфолипидный синдром. Все анализы в порядке, врачи списывают на стресс, были проблемы с мужем. А подозрение на внематочную связаны как раз с этой беременностью: на фоне отмены ОК произошло позднее оплодотворение, только сначала об этом никто не подумал - все врачи подозревали внематочную.

Шпилька
#19

Прости, автор, а кто вообще Вас отпустил с замер.берем. Это не врач, а палач, там же все гниет. Вы нормальный человек, сами этого не понимаете?

Шпилька
#20
Ежик в тумане

Лола, "беспорядочно залетать" - это громко сказано.

После выкидыша я обследовалась и на инфекции, и кровь сдавала на антифосфолипидный синдром. Все анализы в порядке, врачи списывают на стресс, были проблемы с мужем. А подозрение на внематочную связаны как раз с этой беременностью: на фоне отмены ОК произошло позднее оплодотворение, только сначала об этом никто не подумал - все врачи подозревали внематочную.

Что за чушь Вы тут нам пишите? Вы случайно не пьяны?

Ежик в тумане
#21

Шпилька, так дали же направление в стационар, чтоб завтра туда явилась.

Ежик в тумане
#22

Почему чушь? Вы никогда не слышали про то, что овуляция бывает поздно, соответственно, как и оплодотворение тоже? Мне жаль.

Гость
#23

Не обращайте внимания на Шпильку. Она в этих вопросах не смыслит, но всегда и всем советует, считает себя умнее врачей. Да и вообще ей этот ник совсем не идёт, лучше Пробка.

Шпилька
#24
Гость

Не обращайте внимания на Шпильку. Она в этих вопросах не смыслит, но всегда и всем советует, считает себя умнее врачей. Да и вообще ей этот ник совсем не идёт, лучше Пробка.

Спасибо, конечно, на автор еще вспомнит мои слова. Я не умнее врачей, я врач, к сожалению имею вот примерно таких пациентов, а Вы гость, даже боитесь представиться. Может мне Вам диплом отсканировать и выставить.?

Шпилька
#25
Ежик в тумане

Шпилька, так дали же направление в стационар, чтоб завтра туда явилась.

Так идите и не думайте о двух неделях, если что уйдете раньше под подписку и все.

Гость
#26

Шпилька, я так и знала, что вы напишете, что вы врач. Но уже в нескольких темах вы оспариваете элементарные вещи, причём в грубой форме.

Гость
#27

Особенно выражение "там всё гниёт" характеризует ваш профессионализм. Прям медицинская терминология.

Шпилька
#28
Гость

Шпилька, я так и знала, что вы напишете, что вы врач. Но уже в нескольких темах вы оспариваете элементарные вещи, причём в грубой форме.

Я колопроктолог, никогда этого не скрывала. Оспариваю, и подкрепляю ссылками на научные статьи, а не словами. В грубой форме оспариваю, да, потому что дают элементарно глупые советы. Да и не грубость это, а твердость и уверенность в своей правоте. Но, честно, надоело, на Woman это никогда и никому не нужно. Всё(((

Ежик в тумане
#29

Шпилька, колопроктология как-то не особо тесно связана с гинекологией, или я ошибаюсь?!

И еще, что значит "как меня только отпустил врач"? А вы связану связываете пациента по рукам и ногам, направление в стационар в зубы и ведете конвоем?

Шпилька
#30
Гость

Особенно выражение "там всё гниёт" характеризует ваш профессионализм. Прям медицинская терминология.

А зачем здесь применять термины, Вы же их не знаете

Аммонификация (гниение)≈ процесс разложения азотсодержащих органических соединений... Ну и что, зачем и кому это надо

Гость
#31

Врачи бывают разные...

Шпилька
#32
Ежик в тумане

Шпилька, колопроктология как-то не особо тесно связана с гинекологией, или я ошибаюсь?!

И еще, что значит "как меня только отпустил врач"? А вы связану связываете пациента по рукам и ногам, направление в стационар в зубы и ведете конвоем?

Азы гинекологии я знаю и неплохо.А уж о беременности тем более, нашим пациенкам НЕЛЬЗЯ рожать, да и беременеть нежелательно, нагрузка на кишечник чревата опасными последствиями. Причем тут "связали". Убедить должны. Я стараюсь убедить, иногда грубо, и что. Как ни странно, если в сегка грубой форме, быстрее процесс идет, сразу скисают и соглашаются на госпитализацию

Шпилька
#33
Гость

Врачи бывают разные...

12 лет практики в ГНЦ, скоро защита кандидатской. А Woman - отвлечься от работы и дежурств тоже хочется

маруся
#34

У меня было 2 замершие беременности.1 раз как раз заплатила тысяч 13 и меня чистили в клинике и в тот же день отпустили,и наркоз был от которого я отлично себя чувствовала.А 2 раз пришлось на выходной,началось кровотечение и муж вызвал скорую,увезли в больницу.Чистили,наркоз от которого глюки.Так меня там держали неделю.В общем ужаснейшие условия.Лучше в клинике конечно же.Не знаю что вам автор посоветовать.Выбор невелик.Или займите деньги на клинику,поищите подешевле где нибудь.П.с кстати в клинике это вместе с анализом на гистологию.Неужели так дорого чистка?

Гость
#35

нашим пациенкам НЕЛЬЗЯ рожать, да и беременеть нежелательно, нагрузка на кишечник чревата опасными последствиями.

Всем вашим пациенткам? Даже с геморроем и трещинами?

Ежик в тумане
#36

Маруся, точных цен я знаю, в платную не обращалась ни разу. Но на работе давно как-то рассказывали, краем уха услышала, что аборт стоит около 10 тыс. в день обращения. Сегодня я позвонила в одну клинику частную, так мне там сказали, что перед абортом нужно сдать анализы какие-то и насчитали около 18 тысяч. А сколько тогда само выскабливание стоить будет, страшно представить!

Кстати, после чистки от выкидыша я себя чувствовала отлично,тьфу-тьфу,тьфу. Я не считаю, что если госучреждение, то там все через *опу, все от врачей зависит.Напрягает только, что держат в больнице долго, под расписку при мне никто не уходил. Такое вообще реально - уйти после чистки под СВОЮ ответственность?

542
#37

автор, реально, подходите к врачу и говорите, типа я ухожу домой, врач поорет на вас, запугать попытается, потом плюнет и скажет пишите расписку

Шпилька
#38
Гость

нашим пациенкам НЕЛЬЗЯ рожать, да и беременеть нежелательно, нагрузка на кишечник чревата опасными последствиями.



Всем вашим пациенткам? Даже с геморроем и трещинами?

Я колопроктолог- и лечу НЯК и Болезнь Крона, СРК, кроме этого., смежная спец.: гастроэнтеролог -гастрит, язвы желудка и 12-ти п.кишки. Я терапевт, не хирург. Геморрой и трещины - достаточно простые болезни, занимаются ими обычные проктологи, в другом отделении Есть еще и другая колопроктология - отд.опухолей кишечника, это не мое.

При НЯке и болезни Крона роды очень опасны, мы сотрудничаем с 67 больницей. Более менее понятно?

Шпилька
#39
Ежик в тумане

Маруся, точных цен я знаю, в платную не обращалась ни разу. Но на работе давно как-то рассказывали, краем уха услышала, что аборт стоит около 10 тыс. в день обращения. Сегодня я позвонила в одну клинику частную, так мне там сказали, что перед абортом нужно сдать анализы какие-то и насчитали около 18 тысяч. А сколько тогда само выскабливание стоить будет, страшно представить!

Кстати, после чистки от выкидыша я себя чувствовала отлично,тьфу-тьфу,тьфу. Я не считаю, что если госучреждение, то там все через *опу, все от врачей зависит.Напрягает только, что держат в больнице долго, под расписку при мне никто не уходил. Такое вообще реально - уйти после чистки под СВОЮ ответственность?

в ЭТОЙ стране реально!

Ежик в тумане
#40

Спасибо за мнения, так и сделаю - через пару дней уйду под расписку, если осложнений не будет.

Шпилька
#41
Ежик в тумане

Спасибо за мнения, так и сделаю - через пару дней уйду под расписку, если осложнений не будет.

Конечно не будет, Вы в это обязательно верьте

маруся
#42

Я думаю что реально.У меня подруга уходила из больницы,но по другой причине под расписку.А они там уже через пару дней на узи могут сказать как почистили и нет ли осложнений,2 недели в больнице при таком сроке нет необходимости лежать!При мне 2 девочки ходили с замершими недель 6 и им покололи капельницы пару дней и 5 дней чем то кололи и ушли они здоровые и воспаления ничего не было.

маруся
#43

Я не знаю как у вас у нас есть женские консультации со стационарами,где не за большую плату делают и аборты любые и вакуум и чистки и гистологии и узи там и все.Если у вас есть такое поищите,там и все государственное и не так дорого.А в частные мне лично страшно было бы обращаться.Там и надуют и снимут за нуждые и ненужные анализы.Ищите лучше.Может есть альтернатива.Я не говорю что госучреждение и через попу все,просто когда меня отвозили в больницу там действительно больше формальностей,а есть же консультации со стационаром,там никто долго не держит,как на конвейере все.

.
#44

Лечение замершей беременности невозможно, потому как лечить уже нечего. Умерший плод, разлагаясь, начинает отравлять кровь матери, что может привести к летальному исходу. Поэтому при диагностировании регрессирующей (ЗАМЕРШЕЙ) беременности ВРАЧИ не медлят, а направляют женщину на выскабливание или вакуум-аспирацию

гость
#45

Автор, вы когда-нибудь слышали что такое сепсис?

ЗМ беременность это прямая угроза жизни женщины, вам чистку бесплатно сделать должны. Идите в гос клинику. То, что вы говорите о своих проблемах мелоч.. по сравнению с тем, что вы вообще можете лишиться всего. ТТТ.

гость
#46

27, Если вы не знали, что врачи сначала получают общее мед образованиеи только потом идут учиться на на определенную специализацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена77
#47

Автор, мне как поставили ЗБ, срочно уложили в обычную больницу, сразу же наркоз и выскабливание,капельница.Но поскольку у меня дите полуторагодовалое было дома (на грудном вскармливании)-я под расписку ушла домой через день. Кормить пришлось бросить-здоровья не хватало уже.А после *приключений* наблюдалась в ЖКонсультации.

Тапками не бейте -но все таки забеременела через полгода после ЗБ опять...Хотели ребенка второго.И хороший мальчонка получился, здоровенький. Но в ЖК меня ругали, держали под контролем.

Автор, лечитесь, обследуйтесь обязательно.Дай Бог Вам здоровья.

НАТКА
#48
Ежик в тумане

Ность, в том-то и дело, что не могу я сейчас в больнице лежать, а в нашей раньше, чем через 2 недели тебя домой никто не отпустит. Я понимаю, что здоровье дороже, но проблемы настоящего никто не отменял.

ну что за бред.у меня недавно была ЗБ,причём случай сложный замер в 8 недель увидели когда уже 13 было.положили почистили,и через 5 дней выписали(это при условии что привезли в сложном состоянии)уже восполение в кровь пошло.кто вас там держать то будет,со мной лежали тоже с ЗБ так из на 2-3 день выписывали

НАТКА
#49
Елена77

Автор, мне как поставили ЗБ, срочно уложили в обычную больницу, сразу же наркоз и выскабливание,капельница.Но поскольку у меня дите полуторагодовалое было дома (на грудном вскармливании)-я под расписку ушла домой через день. Кормить пришлось бросить-здоровья не хватало уже.А после *приключений* наблюдалась в ЖКонсультации.

Тапками не бейте -но все таки забеременела через полгода после ЗБ опять...Хотели ребенка второго.И хороший мальчонка получился, здоровенький. Но в ЖК меня ругали, держали под контролем.

Автор, лечитесь, обследуйтесь обязательно.Дай Бог Вам здоровья.

Я дико извеняюсь,можно вопрос.у меня тоже была ЗБ,сказали анализы все сдать,блин но это так дорого,а вы сдавали анализы после выскабливания?просто мне как то страшно.

Ежик в тумане
#50

Всем, кто писал, что держать в больнице долго не будут, отвечаю: я лежала неделю, и это при условии что у меня все хорошо было, тьфу-тьфу-тьфу. Я же говорила, что у нас просто так не выпустят. Ну да ладно, главное, чтобы со здоровьем все в порядке было. ттт