Гость
Статьи
41-я неделя, дилемма

41-я неделя, дилемма

Здравствуйте, гражданки!
Вобщем, у меня ПДР намечалось на 15-е декабря. Сейчас уже 18-е. Живот по вечерам ноет, но непонятно что и как, беременность первая. И вот возникла у меня идея ехать в роддом и там по ходу дела уже что-то решать. Но вот какое дело. Стоит ли ехать предварительно в ЖК за направлением в роддом или сразу, у меня уж и обменка подписана?
Все ещё усложняется тем, что моя Г. в ЖК где-то после моей 34-й недели слиняла в отпуск, наверное, тоже декрет и нифига не сказала, не предупредила (это при том, что я ей за приемы платила), а я осталась не при делах. Понятно, что я могу подойти, взять карточку и пойти на прием к любому другому врачу, я так и делала. Но естественно, никто теперь меня не ведет и всем, по большому счету, мои проблемы до лампочки.
Или может вообще не дергаться, подождать пока само все начнется, вроде ещё сроки не критичные? Но с другой стороны тоже не хочется под НГ рожать, сами понимаете.
Вобщем, вопрос таков: ехать в ЖК за направлением, ехать сразу в роддом или ждать, может, само разрешится?

Нифертитьки
33 ответа
Последний — Перейти
Piramida
#1

Успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными деньками. Мне ПДР ставили 22 августа, родила 3 сентября. Хотя мой гинеколог из ЖК доставала по телефону практически ежедневно, с тем, чтобы я скорее ехала в роддом. Потом уже и мужу и на домашний названивала, когда я сотовый не брала. В итоге только нервы мне потратили, я уже сама стала переживать, что перенашиваю. Но поехала в роддом со схватками. Быстро и относительно легко родила. Ни разу потом не пожалела, что заранее не легла. Такого от девочек наслушалась. Не знаю как в вашем роддоме, в нашем провоцировали родовую деятельность палочками ламинарии, это водоросли вроде, которые размягчают шейку матки. Как рассказывали - очень болезненные ощущения, когда их ставят и после. А так как наш роддом ещё и довольно маленький, то все и беременные и родившие и рожающие находятся на одном этаже. Психологически тяжело слышать стоны рожающих даже после собственных родов, а беременных это ещё больше запугивает и угнетает. Оно вам надо? Если никаких патологий нет, ребенок толкается, чувствуете себя хорошо - не торопитесь. Беременной ещё никто не остался. =) Удачи и лёгких родов.

Гость
#2

Ну не знаю.

В роддоме, где я рожала считается, что лучше недоносить, чем переносить. Ведь там стареет плацента, портятся околоплодные воды(но не на такой задержке, как у вас, не полнуйтесь), короче ребенок начинает страдать, гипоксия и т.д. Я бы на самотек не пускала,обратитесь к специалистам, пусть послушают, они там серцебиение проверяют спец.аппаратам и т.д.

Нифертитьки
#3

Ой, надо же, тема вышла, и кто-то отвечает :) Извините, первая тема, раньше только читала.

Чувствую себя хорошо, тихо радуюсь, что беременность без осложнений: ни токсикоза, ни отеков. Просто начиталась, что если перенашивать, то плацента уже хуже справляется и ребенку может быть не айс. Да и надоело уже с пузом.

Во всяком случае, спасибо )

Дина
#4

Лучше не перенашивать.

муся
#5

Вы родить можете в любое время сейчас. Думаю стоит наплевать на направления. Я не спец, но в таких случаях смотрят ребенка ( достаточно он развит или нет) если ему пора то стимулируют роды. Поэтому идите сразу в роддом.

У знакомой было так, что ребенку понадобилось не 40 недель а 41 и 2 дня. Так же ныл живот.

agnia
#6

я на 38 неделе родила, хороший, здоровый ребенок. Не советую перенашивать, после 38 недел ребенок уже сформирован

Багира
#7

Точно знаю, лучше не перенашивать, проблемы с последом - как врачи говорили одной знакомой, послед прижарился,отдирать пришлось. Вообщем, очень долго мучалась моя знакомая и во время родов, и после, пока "отдирали"

Гость
#8

Не знаю точно, но предполагаю, что направление нужно. По-моему, ложиться стоит. Во-первых, по скорой неизвестно куда завезут - полагаю, что в дежурный р/д, а это не всегда тот, который вам нужен. Во-вторых, сроки у вас уже проходят, стоит быть наготове и лучше иметь помощь под рукой, чем рисковать - мало ли какая ситуация, все бывает в жизни.

В роддоме вы можете еще успеть сориентироваться кто у вас будет роды принимать, а не наобум попадете наудачу.

Если сроки прошли, может быть стоит и стимуляцию применить, а вы будете ждать и польза для ребенка тут сомнительна.

Соберетесь спокойно, родных не будете стрессовать внезапностью момента, ничего не забудете из вещей, ознакомитесь с порядками в роддоме, а послушать информацию от товарок по счастью иногда полезно бывает.

По мне - внезапность - это стресс по любому, как бы вы не ждали и лучше встретить ее во всеоружии, чем полагаться на авось.

Гость
#9

Автор, решать - стоит торопить ход событий или нет, нужно не вам, а врачу по результатам УЗИ (они смотрят на состояние плаценты, хватает ли ребёнку всего или уже нет). Думаю, что начинать нужно именно к походу к гинекологу в ЖК, а он уж выпишет направление на то, чтоб вам ложиться в роддом или после УЗИ посоветует, сколько времени вам можно ещё не волноваться и находиться дома. У меня всё так и было, роды начались только после пары дней специальных уколов и капельниц.

Гость
#10

если первый ребенок, то 2 недели перенос - нормально, часто первого перенашивают

9
#11

И родила я, кстати, уже на 42 неделе, ребёнок был с признаками переношенности (кожа красная на кистях рук и пятках, и чего-то у него в крови не хватало, под капельницей сутки пролежал). А так - всё прошло хорошо и со здоровьем в целом у всех всё ОК.

#12

Никто еще навек беременной не оставался.

В расчетах ПДР не исключены ошибки. Если есть сомнения, лучше лечь в роддом, но по своему опыту знаю, что это мощное испытание для психики - вам положат в дородовое отделение, и все будут рожать, кроме вас. И при известии о следующих родах вам захочется плакать... Там вас будут регулярно мониторить и слушать, не страдает ли ребенок. Решайте сами...

Багира
#13
Гость

если первый ребенок, то 2 недели перенос - нормально, часто первого перенашивают

У кого как. Я вот по срокам врачей переносила, а по моим 38 недель было. Все нормально у меня, но не у других. 2 раза рожала, насмотрелась

#14

Вы, вообще, выбрали роддом и акушерку??? Посоветуйтесь с тем, кто будет принимать ваши роды - об стоило позаботится уже давно - и решите, что для вас лучше...

#15

В среднем считаются в срок роды от 38 до 42 недели.

Гость
#16

Если Вы не родите в 42 недели,Вас скорее всего направят в роддом, после осмотра врачи решат, как лучше поступить.Меня, не спрашивая, положили в роддом под наблюдение на 41-й неделе. В 42 недели врач назначила стимулирование родов.Дальше ждать было опасно, т.к. я долго принимала препарат, снижающий угрозу выкидыша(были проблемы с вынашиванием). В эту же ночь я родила сама.Сынуля был со всеми признаками 2-х недельной переношенности, что ни есть хорошо.Сейчас сыночку 12 лет. Лентяй, дразним, что даже родиться было лень вовремя.

Нифертитьки
#17
Вэл

Вы, вообще, выбрали роддом и акушерку??? Посоветуйтесь с тем, кто будет принимать ваши роды - об стоило позаботится уже давно - и решите, что для вас лучше...

Роддом выбрала, говорю же, уже обменку подписала. А с акушеркой хуже. Почитала отзывы про роддом, вроде все адекватные. А договариваться побоялась: а то поедешь с врачом знакомиться, а он не понравится, а потом по закону подлости попадешь к нему на смену. Решили с врачом дежурной бригады уже на месте решать.

Вобщем, ладно, до понедельника ещё подожду, наверное, а там поеду сдаваться.

Гость
#18

идите в роддом, пусть делают УЗИ и КТГ. там уж решат, в каком состоянии ребенок, плацента, может, надо вызывать, а может, надо ждать, пока роды сами начнутся.

Ириша
#19

Я сама перехаживала и ничего хорошего в этом нет... рожала очень сложно в свое время,а тут у коллеги по работе жена на неделю переходила и позавчера кесарили,шейка матки так и не раскрылась, и очень вовремя и околоплодные воды уже были мутно-зеленого цвета

Гость
#20
Гость

если первый ребенок, то 2 недели перенос - нормально, часто первого перенашивают

Наоборот все. Второго и последующих детей рожают раньше первого.

мила
#21

видимо у кого как.у меня 3 детей ,переносила всех.на 2 недели.все здоровы.ждала схваток и ехала.

Гость
#22

Автор, пора уже посуетиться всерьез. Плевать на то, что атмосфера в роддоме может быть не самой лучшей(у меня вот все нормально было, все веселые с юмором, лежали как на курорте, никто не плакал).Врачи должны определить, может вам уже давно рожать пора. У нас в роддоме не давали перехаживать с 38 по 40 неделю прокалывали пузыри и вперед.

rumus
#23

мне ставили пдр на 13 октября один врач и на 16 октября второй, в итоге родила 21,да как 20 в 8 утра отошли воды...схватки по типу умеренной болезненности во время месячных и неприятные ощущения в области поясницы.....ночью начились более менее ощутимые схватки с промежутками в 10 минут...к утру болезненность увеличилась промежутки сократились доп 2-3х минут,а вот расскрытие 2-3см и все тут...вот так промучалась до 6 вечера,когда расскрытие было уже 6см.увезли в родовую,поставили капельницу с окситоцином,потуги и родила....в 7 вечера 15 минут. рожала сама,без обезболивания, порезали промежность и еще порвалась,но это потому как шейка,как выразилась мой гинеколог,была каменная,она до последнего помогала пальцами...вообщем еслиб не она,то давно бы прокесарили,так как никому рисковать и возиться не охото! удачи и не переживай!

Гость
#24

чаше перенашивают мальчиков, недонашивают девочек. автр, я бы вам советовала ехать в роддом. Я, в сое время не поехала, хоть врач меня туду и направляла, я даже расписку исала о снятии уголовной ответсвенности с врач. родила в 41,5 недель, ребенок крупный и с очень закостенелой головой. она не сжималась. У меня родовая деятельность была- супер, но ребено не шел, егог только на погугах из меня выдавливали минут 20. Рожала больше суто в итоге, длительный безводный период у ребенка, смещение шейных позвонков, меня вю разрезали- 2 года ппромежность болела. это я вас специально пугаю, в этом деле лучше быть пуганой, чем что-то потом будет плохо. А одна занкомая ролила дочку в 44 неделе, причем врачи не хотели ее стимулировать до последнего.

Гость
#25
Гость

Если Вы не родите в 42 недели,Вас скорее всего направят в роддом, после осмотра врачи решат, как лучше поступить.Меня, не спрашивая, положили в роддом под наблюдение на 41-й неделе. В 42 недели врач назначила стимулирование родов.Дальше ждать было опасно, т.к. я долго принимала препарат, снижающий угрозу выкидыша(были проблемы с вынашиванием). В эту же ночь я родила сама.Сынуля был со всеми признаками 2-х недельной переношенности, что ни есть хорошо.Сейчас сыночку 12 лет. Лентяй, дразним, что даже родиться было лень вовремя.

*** какая-то. Это не ему было лень родится, это вы не состоянии ничего сделать самостоятельно- не выносить , ни родить без лекарств сама не смогла. Нашла что ребенку говорить, педагог ***.

Гость
#26

У меня подруга родила на неделю позже срока, и даже не парилась по этому поводу что перехаживает, мальчик родился здоровенький, тьфу-тьфу-фтьу. Правда саму подругу после родов чистили, видимо не все отошло как надо.

Гость
#27
Гость

Гость

Если Вы не родите в 42 недели,Вас скорее всего направят в роддом, после осмотра врачи решат, как лучше поступить.Меня, не спрашивая, положили в роддом под наблюдение на 41-й неделе. В 42 недели врач назначила стимулирование родов.Дальше ждать было опасно, т.к. я долго принимала препарат, снижающий угрозу выкидыша(были проблемы с вынашиванием). В эту же ночь я родила сама.Сынуля был со всеми признаками 2-х недельной переношенности, что ни есть хорошо.Сейчас сыночку 12 лет. Лентяй, дразним, что даже родиться было лень вовремя.



*** какая-то. Это не ему было лень родится, это вы не состоянии ничего сделать самостоятельно- не выносить , ни родить без лекарств сама не смогла. Нашла что ребенку говорить, педагог ***.

Бывают же мра.зи такие на свете.. Чтоб тебе все сказанное вернулось, идиотко

Ксю
#28

если не в моготу совсем, поезжай в роддом с вещами, сделай вид что показалось что рожаешь, там узнаю срок и скорее всего поведут рожать. у меня так подруга на 41 неделе рожала.

Анюта
#29

У меня ПДР было 27 августа, а родила аж 8 сентября, тоже переживала и съездила на ктг, но все было в норме, в итоге схватки начались 7-но и с раскрытием 2 см поступила в роддом. просто сходи на ктг и узи чтобы успокоиться и спокойно жди и главное высыпайся - потом нескоро сможешь выспаться)))

Соня
#30

всех, кто рожать не начал, кладут в отделение патологии. в результате создаётсся ощущение, что все вокруг рожают, а ты просто так тусуешься. в общем, я 2 дня выдержала и ушла под расписку. потом,правда, и роддом сменила, о чём не пожалела ни разу

гостья
#31

Интересно, что там с автором? Родила-не родила?

Нифертитьки
#32
гостья

Интересно, что там с автором? Родила-не родила?

Не, сказали само рассосется ))

Поехала в вскр 19 числа с ложными, подержали в патологии, а в среду стимулировали. Хотя по результатам анализов (УЗИ, ктг, потом ещё и воды оказались светлые) я так поняла, что ребенок не переношенный, здоровенький, можно было смело ещё походить. Зато не надо думать как оно будет под НГ рожать. Девочка моя сейчас уже лежит кряхтит под боком :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленка
#33

А меня в 41 неделю не взяли на дородовое (хотя жк дали разноряд на госпитализацию) - не делали ни ктг, ни узи... про отеки мои сказали не критично (разница в весе утро/вечер до 2 кг) - "приезжайте через 3 дня там разберемся..."

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: