Гость
Статьи
я беременна, а муж мне …

я беременна, а муж мне не помогает и не заботиться обо мне

здравствуйте у меня такая проблема. я беременна. срок 9 недель. и я очень устаю. мне постоянно плохо. болит спина. слабость. низкий гемоглобин. не могу ничего делать. капризов именно нет . просто …

оксана
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Виктория
#101

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я беременна вторым ребенком,разница в два годика,муж когда узнал что я беременна не какого значение не придавал не интересовался моим самочувствием ,первый триместр я сама со всем справлялась он работает водителем дома редко бывает и старший ребенок полностью на мне ,я очень сильно устаю но он приезжая с работы вечно всем не доволен то не так приготовила то не так убралась,мы каждый раз из за этого ругаемся ,ему не важно как я себя чувствую, постоянно груб ,кричит,все ему не так,я очень переживаю по этому поводу не знаю как себя вести и выдерживать постоянно критику в свой адрес уже не могу,что делать?(

Leonella
#102

А я вот всю беременнрсть обхаживаю мужа, у меня уже 40 неделя, с дня на день буду рожать. Живот тянет, с боку на бок повернутся целая трагедия, перед каждым движением настраиваюсь, групируюсь, встать так вообще болезненно для меня. С каждым месяцем думала что ближе к родам он прекратит меня эксплуатировпть, но не тут то было. До сих пор поинеси, подай... Бывает прилягу и так пить захочется и стесняюсь его попросить, думаю сама схожу и тут опять слышу поинеси мне то или другое, или иди сюда а пока я встаю, начинает нервно кричать что бы быстрей, я же тебя позвал, что ты так долго?... Очень обидно, иногда жалею что с ним жизнь связала, его эгоизм просто разрушает меня. Он не понимает что своим поведением убивает все моё хорошее отношение к нему...

Гость
#103
Гость

Ужас ужас Автор,а что же делают бедные женщины,которые оказываются одни без мужа и поддержки?Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Кайфуют! Нервы никто не рвет и прислуживать никому не надо. Живут в свое удовольствие.

Дина
#104

У меня 27 неделя, уже была угроза выкидыша. Муж постоянно ревнует, выпивает и из-за этого скандалы, оскорбления. 2 раза уходила. Просит прощения, я прошу не пить, но бесполезно. Говорит, что любит, а заботы от него нет. Не знаю, как быть. Иногда думаю наверно действительно лучше уйти от него.устала от постоянной тревоги потерять ребенка и ожидания скандала.

Александра
#105

Сама виновата, что мудака нашла , который не ценит тебя , а любит себя и свой ***.

Alla
#106

Mda...takajazhe erunda i s moim muzhem:( Poznakomilis,sduval pilinki,spustia 3 mesica zaberemenela,vikidish,rastroilsia.Srazu zhe zaberemenela snova(ochen xotel ditej ot menja)I vot ja beremenna,na 31 nidele,dvojnia:) Doma ubranno,kushat gotovlju,na rabotu obedi gotovlju,no bivajut momenti,kogda necego nexochetsa delat,a on menja uprikaet,chto ja takaja,sikaja,lentiajka...Zabochius o nem,seks reguliarno,a on vedet sebja kak svinja...Ego mamasha zametila,chto chtoto netak,govorit,chto on negotov k semje v 30 let,peregrelsia ot lubvi,pervij raz zhenat...A ja budto kazdyj den s dvojnej xozhu!!! Nikokogo uzvazhenija :(

Гость
#107
Юлия

У меня такая же ситуация. Приду с работы, приготовлю ужин, хотя так хочется лечь и не вставать..Только прилягу..принеси хлеба еще, нареж лука, принеси воды...такое ощущение будто он беременный а не я. Беременность всего 8 недель первая беременность за два года которая так долго продержалась..до этого столько выкидешей было на 5-6 неделе...я и так боюсь потерять малыша а тут еще и он со своими капризами.."Растолстеешь" говорит "раньше времени" Офигеть о чем у него голова болит..вот поделится не с кем. Маме такое сказать не могу она его в штыки сразу..не хочу портить их отношения. Решила здесь высказаться...

Аналогичная ситуация👌Как бесят такие эгоисты!

Гость
#108

Девочки, вам сама судьба, сам Бог знаки подает, вы не вынашивали детей от своих мужей, были выкидыши. Сколько предупреждений вам еще надо, чтобы не рожать от таких? Вы подумали, что ваши дети будут наблюдать ,какую модель семьи, какие эгоистов вы вырастите своим примером. Вот не зря не получается родить - и не надо, от этого мужчины точно. А вы как мыши, которые кололись, но ели кактус. Мне вас поэтому и жалко, и не жалко.

Гость
#109

Девочки, почитала и в шоке! Хотела тоже высказаться о своем муже. Просил второго ребёнка, постоянно разговоры об этом были, хотя я сомневалась очень. Родня вся далеко, помощи нет никакой. Он военный, редкие выходные и поздно приходит. Дочка полностью на мне. В итоге я забеременела, ждала заботы и внимания, а получаю скандалы и непонимание, да ещё и выпивать начал! Даже с дочкой бывает грубо разговаривает.Как с катушек съехал! Желание собрать вещи и уйти. Было бы куда ушли бы. Боюсь представить, что после рождения второго будет.

Мария
#110

Беременна 32 неделя. Вместе второй год. У него проблемы были и есть с муж. Здоровьем. Вообще чудо что забеременела. До этого не замечала, что он не заботливый. Так как привыкла быть сама за все в ответе. За свою жизнь. Когда просил ребенка, почти отговаривала (есть дочь от прежних отношений, и знаю насколько не просто растить детей), но он настаивал. Говорил что очень этого хочет, что понимает всю ответственность. Даже проигрывали с ним ситуации, как в идеале должен он участвовать в беременности. (У него отец показатель отца и мужа каким не надо быть. Он сам это говорит. Так и приводил примеры, что не хочет быть таким как отец). А по факту все на словах и осталось. Про заботу промолчу - ее нет. Так тут начал ЗП свою себе оставлять, да и мои декретные считает. Родные успокаивают "подожди забеременеешь, подожди живот появиться. Теперь успокаивают что после родов почувствует ответственность и проявит себя с лучшей стороны. Но что то уже слабо верится. Через 2 дня должны расписаться... Вот и мучает меня вопрос " а надо ли". Благо в истерики не впадаю. Понимаю что ребенку от этого не полезно будет. На авось как то все получается...

Гость
#111
Лера 42

Ваш текст какой кашмар!!

Я на вашем месте от такого мужа не рожала бы.

Гость
#112
Эльмира

В доме денег нет, а он каждый день пиво хлещет.... Горе свое заливает :(((

А почему не уйдете? Я в шоке от ваших мужей, девочки, зачем с такими жить? Ради чего? Дальше только хуже будет, зачем ребенку такой отец?

Гость
#113
Leonella

А я вот всю беременнрсть обхаживаю мужа, у меня уже 40 неделя, с дня на день буду рожать. Живот тянет, с боку на бок повернутся целая трагедия, перед каждым движением настраиваюсь, групируюсь, встать так вообще болезненно для меня. С каждым месяцем думала что ближе к родам он прекратит меня эксплуатировпть, но не тут то было. До сих пор поинеси, подай... Бывает прилягу и так пить захочется и стесняюсь его попросить, думаю сама схожу и тут опять слышу поинеси мне то или другое, или иди сюда а пока я встаю, начинает нервно кричать что бы быстрей, я же тебя позвал, что ты так долго?... Очень обидно, иногда жалею что с ним жизнь связала, его эгоизм просто разрушает меня. Он не понимает что своим поведением убивает все моё хорошее отношение к нему...

Жесть! Ужас! А почему вы с ним живёте?!

Гость
#114
Гость

Девочки, почитала и в шоке! Хотела тоже высказаться о своем муже. Просил второго ребёнка, постоянно разговоры об этом были, хотя я сомневалась очень. Родня вся далеко, помощи нет никакой. Он военный, редкие выходные и поздно приходит. Дочка полностью на мне. В итоге я забеременела, ждала заботы и внимания, а получаю скандалы и непонимание, да ещё и выпивать начал! Даже с дочкой бывает грубо разговаривает.Как с катушек съехал! Желание собрать вещи и уйти. Было бы куда ушли бы. Боюсь представить, что после рождения второго будет.

Как похоже всё, я вас понимаю

Гость
#115

мама моя тоже была беременна в 15, а родила меня в 16. Не переживай, тебе везёт, потому что у твоего ребёнка будет жить мама долго, а они из за этого всегда хвалятся,что мамы самые лучшие. Ну мне 11, а маме 27. Молодая, ну... а с тем что ты беременна в 16... ну уже не исправить. Но когда родишь, будешь рада, потому что ребёнок твой тебе будет кукла, потому что ты мала. Не играй с ним как с куклой, с 100 процентов есть то что парень может бросить, как нас. Но я живу здорово, мама молодая, бабушка, вообще родители, это же здорово. Всё будет норм, не переживай

Гость
#116
Гость

мама моя тоже была беременна в 15, а родила меня в 16. Не переживай, тебе везёт, потому что у твоего ребёнка будет жить мама долго, а они из за этого всегда хвалятся,что мамы самые лучшие. Ну мне 11, а маме 27. Молодая, ну... а с тем что ты беременна в 16... ну уже не исправить. Но когда родишь, будешь рада, потому что ребёнок твой тебе будет кукла, потому что ты мала. Не играй с ним как с куклой, с 100 процентов есть то что парень может бросить, как нас. Но я живу здорово, мама молодая, бабушка, вообще родители, это же здорово. Всё будет норм, не переживай

Смотрю тема очень актуальна. Так вот распирает уже сил нет. Сегодня просто сказала мужу что устала, легла и заткнула уши.
Я не наглею, но когда весь день гуляешь с детьми, потом нет сил готовить ужин. И есть основания, ноги гудят, живот потягивает. Эти доводы он не слышит. «Ты сволочь неблагодарная должна в лепешку разбиться но его накормить». Орал и оскорблял. Заказал еду из ресторана только для себя! Поужинали с детьми хлебом с молоком и легли спать.
Ну вот как так? Кто у них в голове?

Гость
#117
Ведьмочка

А потом когда вы родите, он будет считать что вы сидите дома с ребенком и ничего не делаете. Не хочется показаться злой или грубой, но готовьтесь, сейчас у вас только цветочки. сочувствую, но никогда не пойму - зачем рожать и жить с такими мужиками? и в жизни не поверю, что он всегда был хороший, а как забеременнели, вдруг резко изменился.

Полностью согласна! Мой мне вообще говорит, я ещё в декрет не ушла, а он говорит ты что все 1.5 года дома сидеть будешь! Я в шоке! Если он мкдак то он и есть мкдак, эгоист и ему да, ***!

Гость
#118
Таня

И еще, кто бы что ни говорил, но беременность не болезнь

да ладно?!?! Может вы еще расскажите, как вам классно было с пузом, токсикозом, без секса, и рожать было приятно!!! *** терпеть не могу таких чудо баб!!! Плюнула бы им в рожу!!!! Ходят п из дят всем как им было круто!!! Мужчины могут посторонние услышать эти бредни!!!! Вот как мой: говорит, всем по кайфу было а ты неделю рвешься!!!! Собирись, говорит мне!!! И никакой помощи взамен не предлагает!!!! Так что советую свое при пиз данутое мнение держать при себе и рот не открывать!!!

Гость
#119
Гость

Смотрю тема очень актуальна. Так вот распирает уже сил нет. Сегодня просто сказала мужу что устала, легла и заткнула уши.
Я не наглею, но когда весь день гуляешь с детьми, потом нет сил готовить ужин. И есть основания, ноги гудят, живот потягивает. Эти доводы он не слышит. «Ты *** неблагодарная должна в лепешку разбиться но его накормить». Орал и оскорблял. Заказал еду из ресторана только для себя! Поужинали с детьми хлебом с молоком и легли спать.
Ну вот как так? Кто у них в голове?

Ужас!!!!! Неадекват полнейший!!!!!!

Гость
#120
Гость

да ладно?!?! Может вы еще расскажите, как вам классно было с пузом, токсикозом, без секса, и рожать было приятно!!! *** терпеть не могу таких чудо баб!!! Плюнула бы им в рожу!!!! Ходят п из дят всем как им было круто!!! Мужчины могут посторонние услышать эти бредни!!!! Вот как мой: говорит, всем по кайфу было а ты неделю рвешься!!!! Собирись, говорит мне!!! И никакой помощи взамен не предлагает!!!! Так что советую свое при пиз данутое мнение держать при себе и рот не открывать!!!

Во , как у жирной РСПхи пукан рвануло

Гость
#121
Гость

Смотрю тема очень актуальна. Так вот распирает уже сил нет. Сегодня просто сказала мужу что устала, легла и заткнула уши. Я не наглею, но когда весь день гуляешь с детьми, потом нет сил готовить ужин. И есть основания, ноги гудят, живот потягивает. Эти доводы он не слышит. «Ты *** неблагодарная должна в лепешку разбиться но его накормить». Орал и оскорблял. Заказал еду из ресторана только для себя! Поужинали с детьми хлебом с молоком и легли спать. Ну вот как так? Кто у них в голове?

А ты что толстозадая хотела.
послала мужа - он естественно послал тебя

Максим
#122

детям еды не купить это позор а не отец, это ему должно быть стыдно, передайте ему что он ***

Лера
#123
Ирина

Ой да много нас с такими проблемами.У меня22 недели ,периодически муж доводит меня ,если плачу даже и не подходит, А симое обидное ,что и уйти то мне некуда, да еще и старшее дите от первого брака имеется.Нахрена мне это все, от бессилия уже всякие мысли в голову лезут, а изза нервов даже бросить курить все еще немогу .

И как у вас что-то изменилось за эти годы в семье с мужем?

Оксана
#124

Просто ничего не делаете, лежите, смотрите фильмы, и все.

Гость
#125
Гость

Ужас ужас Автор,а что же делают бедные женщины,которые оказываются одни без мужа и поддержки?Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Другие женщины, оказавшиеся без мужа обслуживают только себя!

Гость
#126

У меня абсолютно такая же ситуация..... и это действительно проблема
Я не из таких людей, которые будут постоянно разговаривать и разговаривать ....

Я все в себе переживаю
это уже просто надоело (пробовала пару раз) честно
Думаю уже даже о разводе
Но жалко ещё не родившегося ребёнка только это и останавливает развалиться с ним.
Это не мужики а *** какие то херы и все .
Понимаю вас .....держитесь ...

Гость
#127
Катерина

Девчонки! Хотела Вас всех поддержать! Тем, у кого мужья такие и сякие, переключайте своё внимание на позитивные вещи усилием воли. Я сама только позавчера узнала, что жду малыша и ещё на УЗИ только в субботу идём. Мне повезло с мужем, старше на 10 лет, заботливый и внимательный. Я сочувствую тем, у кого мужья как дети себя ведут. Могу только одно сказать - меняйте к ним отношение, меньше акцентируйте внимание на них. Ведь это такое чудо, что у нас внутри зарождается человечек. Чем обращать внимание на мужей, лучше разговаривайте с малышом, он всё понимает, у него уже есть душа!!!! Если будут вопросы лично, то пишите, отвечу. По образованию - психолог.

Здравствуйте Екатерина. Как же я Вас понимаю со взрослым вашим мужчиной. На себе это все ощутила недавно. Муж как был ребёнком так и останется им на всю жизнь к сожалению. Надо мне наверное что то меня
менять с мужем -ребенком..

Гость
#128

Вы работаете 1 через 3 и вам сложно сделать мужу чай!!? Вы реально надумываете! У меня 9 неделя и я работаю на 2 работах БЕЗ ВЫХОДНЫХ. Первая официальная нервная ОЧЕНЬ, а вторая физически тяжелая до 2-3 часов ночи, у меня хронический недосып, простуда, последние 2 недели все тело ломит, спина болит, варикоз усилился, ноги отекают и мужу плевать, что я беременна и мне нужен СОН! Он может играть до 3 часов ночи или мешать мне спать любыми другими путями типа просмотра фильмов там и т.д., и если я попрошу уважения он может нахамить и нагрубить мне, довести до слез и потом высказать, что это я истеричка, что я так часто плачу...Вот это я вам скажу проблема! Когда парень самовлюбленный ***, который работает как вы 1/3 и требует какого-то там внимания и ласки, когда у меня сил даже ходить нет! Вот что такое проблема! А у вас сплошное нытье и самобичевание, и с таким настроем во время беременности ребенок ваш родится вечно ноющим и истеричным моральным слабаком, и муж вас скорее всего бросит либо останется ради ребенка и будет тихо вас ненавидеть, потому что с графиком 1/3 вы так повесили на него все домашние хлопоты, что вам даже чай ему тяжело сделать!

Гость
#129
оксана

мне назначили фенюльс. пью его. какой гемоглобин по цифрам я забыла. вылетело из головы. помню что врач сказала низкий.

Пейте Тотему, фенюльс не очень

Гость
#130

Автор, у меня тоже был сильный токсикоз, но дела домашние делались так же как и раньше. Да, сложно. Как раньше на 10 блюд не распылялась, но его тоже понять можно. Жизнь штука сложная...На мужчских плечах огромная ответственность за стабильность и благополучие...нам порой сложно их понять... Им сложно нас понять, живота вроде нет и им кажется, что мы преувеличиваем, но позже отношение обычно меняется... Надо просто больше разговаривать!

Гость
#131
подруга безопасности

У нас вторая беременность, запланированная, как и первая. Как и в прошлый раз муж постоянно дерганный, злой. Я знаю, что он переживает не меньше меня, но когда тянет живот, чувствую себя плохо, он возмущается почему я лежу и ему приходится самому положить еду в тарелку! Готовлю, убираюсь, всё по дому делаю всегда я. Первым ребенком не занимается, работает много. Думает дал денег на сад, значит уделил внимание. Говорит, что у меня в животе еще никого нет !!! (я в шоке), показала видео как малыш развивается по неделькам. что он сказал? не понравилось, фигня какая-то...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Нафига оно мне надо вообще..........

Придурок значит

Гость
#132
Гость

Ужас ужас Автор,а что же делают бедные женщины,которые оказываются одни без мужа и поддержки?Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Все сами делают что с мужчиной, что без него лично у меня ничего не поменялось, я сама работаю на заводе по 12 часов и смысл жить с мужчиной, которому все равно на вас и на будущего ребёнка, лучше разойтись

Гость
#133

Афигеть вы дуры, рожать от таких идиотов… Когда ноги раздвигали не видели с кем спите? Или вы думаете что ребёнок что то должен поменять в вашей жизни? Вообще смешно читать нытьё, когда сами выбрали от кого рожать. И не нужно говорить что он был не такой! Не нужно ныть если сами выбрали такую жизнь

гость
#134

Я на 37 недели,готовлю,хожу в магазин,мою посуду,стираю и убираюсь

гость
#135
гость

Я на 37 недели,готовлю,хожу в магазин,мою посуду,стираю и убираюсь

И всю беременность так делала

Гость
#136
кислота

а мой муж всегда был нервным,но я раньше не обращала на это внимания.говорил что хочет детей.когда забеременела вопрос о прекращении беременности вообще не стоял.первый месяц бегал за мной с высунутым языком,а за какие то три дня полностью изменил свое отношение,явно не в лучшую сторону.я сейчас на трем месяце,а он меня даже не замечает.я стараюсь его не напрягать,т к токсикоза у меня щас нет совсем,единственное что очень эмоционально все воспринимаю.а он постоянно теперь орет,матом посылает.говорит что на данный момент о ребенке рано еще думать,т к он еще очень маленький.так я когда это сново слышу у меня челюсть подает. естественно нервничаю.требует от меня повышенного внимания.говорит что кроме ребенка есть еще и вещи поважнее(тип ему надо ходить по больницам и анализы сдавать).обижается непонятно на что.мне уже домой не хочется идти,что б не слышать каждодневный пустой скандал.совсем этого не понимаю,я ж его вообще ничем не напрягаю,сама все убираю,готовлю,постоянно то чай ему приношу,то кофе,то поесть что нибудь.мне такие хлопоты совсем не трудны.я стараюсь не разговаривать с ним,когда он ищет повод что б домотаться до чегонибудь.я не могу понять ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ НА МЕНЯ ОРУТ посылают постоянно матом.с работы иногда звонит что б сказать какую нибудь гадость.а вечером когда я хочу к подружке сходить,например,или к маме или в магазин,тогда он меня дома запирает.ничего не могу понять.что это вообще такое?может у него крыша едет?подскажите как себя с ним вести.

Да молча уйти и все! Такая же. 5й месяц беременности - и сумки сама таскаю, работаю на 2 работах как проклятая, по дому все делаю: стирка, глажка, готовка и прочее, стараюсь за собой следить. В ответ придирки, упрёки, претензии, мало ему внимания и прочее... Договорились что терпим до ближайшего момента разрешения развода и прощаемся. Мне проще так

Гость
#137
Отрицательный отзыв

да, девочки, эгоистки мы все. Они так переживают, у них стресс, им забота нужна. А мы все о себе да о себе....

Дура что ли?

Гость
#138
Дуня

Я вас понимаю,я тоже беременна на четвертом месяце, когда на первых трех то очень устаешь и токсикоз ужасный бы. А он тоже говорил что мне нужно быть сильной, держать в себя рука. Я тоже работаю и он с утра до ночи на работе, даже в больницу со мной не сходил, у нас отдельные финансы, каждый отвечает только за свои расходы. Мне приходится все хозяейство и расходы нести на себе, а у меня еще сын от прежних отношений. Трудное в том что он вообще не интересуетя как я чувствую, как ухаживаю, вожу в школу еще сына. Вообще по дому не помогает, хотя говорит что любит. Иногда мне просто действительно хочется уйти, да не знаю как когда я в нынешнем положении. Я уж плакала, просила его помочь, а он только следующий день хороший, потом всё по прежнему.

Поэтому амазонки жили только женщинами и помогали друг другу)) а мужиков скидывали в яму с рысями, чтобы их сожрали после зачатия. Большинство из них инфантилы и эгоисты, редкие экземпляры есть, но повезло не многим. Мой сначала нормальным казался, потом оказалось, что я его идеализировала. Но рассталасьти оказалась беременна. Выбора не осталось: одной или с таким, но это лучше чем одной, лично для меня, по финансам хоть помощь есть. Но морально больно с такими ущербными мужчинами, конечно. Единственное, можно молиться, чтобы их жизнь разуму научила. Всё в руках Бога. Обратитесь к нему и он решит все ваши проблемы.

Гость
#139

Я думала я одна такая. Беременность 10 недель, первая в 23 года. Токсикоз по утрам беспокоит ужасно, учусь за границей с мужем, ни мамы, ни родных рядом. Ребёнок желанный. Но иногда мне не хватает понимания со стороны мужа. Он конечно в лицо мне не говорит о том что с бытом не успеваю, характер такой, но я чувствую его холод. Будто во всем я виновата. К примеру сегодня утром проснулась с ужасным токсикозом, а он говорит "что случилось и не понимает будто я притворяюсь", говорит в университет пора. Я с таким состоянием естественно не могла побежать на пару. Я всегда его любила и хвалю всем подряд говоря что он идеальный. Но иногда просто хочется выговориться кому-то. Я искренне завидую тем чьи мужья чаи заваривают, готовят завтраки, подушки подают, это так бесценно.. когда во время беременности в тройной заботе нуждаешься

Гость
#140
Джанни Родари

Может не так уж он Вас и любит....

Странная какая то любовь если честно.Любовь это забота и понимание,и доверие также..с тут как то и не верит,пусть почитает значит об этом,у врача проконсультируеися,что значит накручиваешь,как так можно реагировать..Ещё и чай пойди сделай,дорогие девочки,нужно учиться себя ценить и беречь,к нам относятся так,как мы позволяем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#141

Я в такой же ситуации, решила бросить парня , мне одной конечно тяжело , но и от него толку нет, только играет мне на нервы своей ревностью , еще и требует внимание !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: