Гость
Статьи
недоношенные дети

недоношенные дети

скажите рожал ли кто нибудь детей с большим сроком недоношенности и какие были последствия?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не рожала,а вот меня мама родила 7 месачную

2 кг всего была,но ничего выxодили,выкормили

здоровая,красивая,все xорошо

Гость
#2

подружку мою родили 7-месячной. жива-здорова уже 35 лет. :) а вот у нее есть одна знакомая, та родила дочь полтора года назад, не помню точно на каком сроке, но недоношенность была сильная. в результате дцп и эпилепсия. оформили инвалидность. :(

Гость
#3

Что вы имеете в виду под "большим сроком недоношенности"? 28 недель, 34 недели - сколько? Моя племянница родилась на 31 недели, сейчас ей 8 лет, большие проблемы со зрением из-за ретинопатии недоношенных так и остались, остальное все скомпенсировалось, но сил и средств брат с женой в нее вложили очень много. Массажи, море, лекарства, бассейн, опять массажи и так далее.

Гость
#4

На 31 неделЕ, прощу прощения.

М@рина
#5

у меня две подружки-красавицы родились семимесячными, весили по 1,5 кг. сейчас им 22 почти. Отличные девчонки, одна танцует, другая поёт профессионально.

автор
#6

26-28 недель

новоиспеченная мама
#7

26-28 недель, это очень рано ! Не надо даже думать об этом и настраивайте себя ходить до последнего ! Таких деток в России выхаживают в единичных медучреждениях.

Гость
#8

Моя подруга родила малыша с дцп на 26 неделе. Прошло 3 года, диагноз сняли полностью, проблемы с глазками их миновали. Но, труда вложено в малыша очень много было. Если у вас угроза ранних родов,ищите заранее роддом, который выхаживает таких малышей, и настраивайтесь вылеживать по максимуму, гоните плохие мысли прочь.

Желаю вам доносить в срок!

Гость
#9

Дочь у подруги родилась в 26 недель, выходили, сейчас уже школу заканчивает

Гость
#10
автор

26-28 недель

Очень малый срок, и риски для ребенка крайне велики, что тут еще можно сказать.

Гость
#11

а доношеный ребёнок может родится с весом 2.500?

Олька
#12

может вполне. я 2600 родилась 48 см, полностью доношенная.

Анна
#13

Вес не главное,главное,чтоб у ребенка не было внутренних проблем,крепенький чтоб был.

Гость
#14
Гость

а доношеный ребёнок может родится с весом 2.500?

и с меньшим весом может!:) Доношенность не по одному только весу ставят, там много параметров.

Елка
#15

Вообще говрят, что недоношенный ребенок либо отсает в развитии, либо перегоняет других детей. Я сама родилась в 6,5 месяцев, 1,5 кг, сейчас мне 23: красивая, неглупая и тырыпыры (без ложной скромности).

Сравнивая себя со своими сверстницами, замечаю, что превосхожу их практически во всем))) только вот здоровье конечно хромает: сейчас напримерсижу дома с воспалением легких((( а месяц назад лежала в больнице с гинекологией...

автор
#16

я уже родила.живу не в России. сейчас он в спецклинике.хотелось бы услышать о дальнейшем развитии подобных деток

Гость
#17
автор

я уже родила.живу не в России. сейчас он в спецклинике.хотелось бы услышать о дальнейшем развитии подобных деток

Так а Вы на каком сроке родили?

автор
#18

26 недель

новоиспеченная мама
#19

а вес какой у ребенка при рождении ? Я так понимаю до 1 кг ? Все зависит от врачей и уровня спецклиники.

Мама Юля
#20

Сынуля родился 980 гр. 29 недель. Прогнозы были самые неутешительные. Первый год сплошные больницы. Сейчас уже 2,5 года. Переживала ужасно. Проблемы со здоровьем есть ещё, но слава Богу со всем пока справляемся(тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить). Ходим, даже ну очень быстро, пытаемся говорить. Задержка есть только в психо речевом развитии, но прогнозы хорошие. Конечно очень много занимаемся, ходим в центры и по всем врачам. Главное в этом случае любить своего ребенка таким как есть и конечно терпения и сил. Не помешает и врач, которому доверяешь. Невролог, у которого мы проходили реабилитацию, когда мы у неё были на контрольном осмотре, сказала, что всё зависит от потенциала ребенка, а они лишь помогают. А мне кажется, что тут всё вместе, и ребенок и врачи и родители. Хотя не у всех деток к огромному сожалению такой результат как у нас. Наверное на всё воля божья. Но надеяться и верить ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!

Виолетта
#21

Меня прокесарили в 30 нед.,мой мальчик весил 1020 и 36 см.С 26.08.10 по 08.09.10 был в реанимации. 9.11.10 нас выписали из отделения выхаживания недоношенных домой.Ставили кучу страшных дианозов,сейчас тоже конечно есть проблемы.Но уже врачи говорят,что ничего особо страшного нет.Нам сейчас 6 мес. голову держит, переварачиватся и сидеть только попытки. Очень эмоциональный и веселый малыш,улыбается, смеется,трогает и берет игрушки.Надо верить в своих деток и конечно заниматься и заниматься с ними!А масса тела это не главное, можно и четырех килограмового родить с массой болячек!!!

анна
#22

У меня дочка родилась в 29 нед. с весом 1310 и 41 см. когда находилась в ГНЦ на выхаживании там подцепили пневмонию с этого всё и началось:Реанимация и куча диагнозов.Нам уже год мы до сих пор не сидим постоянное наблюдение невролога.но мы не отчаиваемся стараемся сделать всё для нашей дочи!!!

Настя
#23

Я родила сына на сроке 32 недели.Весил малыш всего 989 гр.Тоже "семь кругов ада" прошли.Даже вспоминать страшно.Сейчас все нормально, уже дома.Находимся на смешанном вскармливании (смесь-friso для недоношенных детей).12 марта нам исполняется 3 месяца.Подскажите,кто имеет опыт в таких вопросах,когда можно таким деткам вводить прикорм в виде соков и кашек?какие лучше?

Гость
#24
Мама Юля

Сынуля родился 980 гр. 29 недель. Прогнозы были самые неутешительные. Первый год сплошные больницы. Сейчас уже 2,5 года. Переживала ужасно. Проблемы со здоровьем есть ещё, но слава Богу со всем пока справляемся(тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить). Ходим, даже ну очень быстро, пытаемся говорить. Задержка есть только в психо речевом развитии, но прогнозы хорошие. Конечно очень много занимаемся, ходим в центры и по всем врачам. Главное в этом случае любить своего ребенка таким как есть и конечно терпения и сил. Не помешает и врач, которому доверяешь. Невролог, у которого мы проходили реабилитацию, когда мы у неё были на контрольном осмотре, сказала, что всё зависит от потенциала ребенка, а они лишь помогают. А мне кажется, что тут всё вместе, и ребенок и врачи и родители. Хотя не у всех деток к огромному сожалению такой результат как у нас. Наверное на всё воля божья. Но надеяться и верить ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!

юлия
#25

здравствуйте юлия.мы столкнулись с подобной проблемой.родились на 28 неделе с весом 900гр.33см.сейчас боремся за жизнь, уже 20 дней.скажите пожалуйста, какие вам ставили диагнозы.мы на данный момент лежим в кувезе, сами дышать не можем.нам попалась врач лечащий,которая сразу же при встрече сказала что врятли выживем. а если выживем то глубокий инвалид.я сидела и у меня сердце кровью обливалось.сказала что у нас гидроцефалия, т.е. вода в голове,и органы внутренние маленькие и поражены внутриутробной иннфекцией.скажите пожалуйста как вы боролись с этим всем так как силы на исходе, а когда появляются то с помощью врачей начинает вера в лучшее пропадать.очень вам буду благодарна если ответите.

юлия
#26

здравствуйте юлия.мы столкнулись с подобной проблемой.родились на 28 неделе с весом 900гр.33см.сейчас боремся за жизнь, уже 20 дней.скажите пожалуйста, какие вам ставили диагнозы.мы на данный момент лежим в кувезе, сами дышать не можем.нам попалась врач лечащий,которая сразу же при встрече сказала что врятли выживем. а если выживем то глубокий инвалид.я сидела и у меня сердце кровью обливалось.сказала что у нас гидроцефалия, т.е. вода в голове,и органы внутренние маленькие и поражены внутриутробной иннфекцией.скажите пожалуйста как вы боролись с этим всем так как силы на исходе, а когда появляются то с помощью врачей начинает вера в лучшее пропадать.очень вам буду благодарна если ответите.

Люля
#27

Здравствуйте! Сопереживаю очень всем написавшим, поскольку сама мама глубоко недоношенного ребенка и весь ужас при его рождении прошла. Мне прервали беременность из-за тяжелого гестоза в 28 недель, сын весил 985 грамм и был 31 см. Кровоизлияние в мозг было 2 степени, на искусственной вентиляции легких был 5 дней, потом дышал сам, очень тяжелая пневмония, которая чуть не отняла его у меня, гидроцефалия тоже была, да много чего было.....Было очень страшно. Но я была сразу решительно настроена лечиться серьезно. Первый год было потрачено много сил и средств, выполняли все предписания врачей.

Сейчас нам 1 год и 8 месяцев. Вставать и ползать начал в 10 месяцев, сидеть самостоятельно в 1 год и 1 месяц, пошел в 1 год и 5 месяцев. Говорит пока мало, но все понимает. очень разумный, как мне кажется, быстро запоминает, быстро всему учится. То есть соображает не хуже сверстников. Но в отличие от них помельче размером (80 см и 10 кг), мало говорит и не так уверенно ходит и бегает. Лечиться продолжаем, но уже не так интенсивно. Я разные случаи видела, некоторые уже взрослые знакомые недоношенные совершенно здоровы и очень умны, ну а бывают тяжелые случаи инвалидности. Молитесь, верьте и обязательно лечитесь, очень многое можно поправить в детстве. Нам, например, инвалидность даже и не дали, сказали, что мы удивительные дети. А в род. доме говорила одна врач, что либо погибнет, либо глубокий инвалид вообще без мозга

Люля
#28

Особое внимание конечно у таких деток - это неврология, именно невролог главный для вас врач лет до 5. У этих деток все проблемы связаны с неврологией: и глаза, и желудочно-кишечный тракт, и сон. Часто бывает ретинопатия, гидроцефалия, гипервозбудимость. Но препараты, массаж, бассейн помогают. Главным образом нужно лечить голову, все остальное само подтянется. Кто-то спрашивал про прикорм: мы начали кушать каши с 5 месяцев, потому что вес набирали плоховато. Сейчас еще пока не ушли с протертой пищи, потому что от еды кусочками иногда срыгиваем фонтаном. Но это вопрос времени

Наталья
#29
юлия

здравствуйте юлия.мы столкнулись с подобной проблемой.родились на 28 неделе с весом 900гр.33см.сейчас боремся за жизнь, уже 20 дней.скажите пожалуйста, какие вам ставили диагнозы.мы на данный момент лежим в кувезе, сами дышать не можем.нам попалась врач лечащий,которая сразу же при встрече сказала что врятли выживем. а если выживем то глубокий инвалид.я сидела и у меня сердце кровью обливалось.сказала что у нас гидроцефалия, т.е. вода в голове,и органы внутренние маленькие и поражены внутриутробной иннфекцией.скажите пожалуйста как вы боролись с этим всем так как силы на исходе, а когда появляются то с помощью врачей начинает вера в лучшее пропадать.очень вам буду благодарна если ответите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Юля
#30
Наталья

юлия

здравствуйте юлия.мы столкнулись с подобной проблемой.родились на 28 неделе с весом 900гр.33см.сейчас боремся за жизнь, уже 20 дней.скажите пожалуйста, какие вам ставили диагнозы.мы на данный момент лежим в кувезе, сами дышать не можем.нам попалась врач лечащий,которая сразу же при встрече сказала что врятли выживем. а если выживем то глубокий инвалид.я сидела и у меня сердце кровью обливалось.сказала что у нас гидроцефалия, т.е. вода в голове,и органы внутренние маленькие и поражены внутриутробной иннфекцией.скажите пожалуйста как вы боролись с этим всем так как силы на исходе, а когда появляются то с помощью врачей начинает вера в лучшее пропадать.очень вам буду благодарна если ответите.

Прочитала вашу историю к сожалению только сейчас из за проблем с нетом. Очень надеюсь и верю что малышонок выкарабкался. Извените пожалуйста Наталья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: