Гость
Статьи
ЭКО, стоимомть и …

ЭКО, стоимомть и кол-во подсадок. Подскажите плиззз

Девочки, кто сталкивался с эко, подскажите пожалуйста.Моя сестра вчера сделала первую подсадку, сегодня она узнала что ни один из эмбрионов не выжил, и замораживать нечего. Это значит, что ей придется проходить все процедуры заново, это понятно. Скажите кто сталкивался с этим, вот она уже заплатила 130 тыс, а ей надо заново платить за все процедуры, или все остальное уже включено в следующие подсадки, их должно быть три.Все дело в том, что меня смутило все это, если у нее не получатся подсадки, тогда он что истратить 390 тыс на все???Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Татьяна 18
30 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Не знаю от куда вы, но у нас в Башкирии (Уфа) моей снохе посчитали стоимость 1 процедуры 250 т.р. Подсадка+стимуляция. Надо раза 2 минимум, т.к. после 1 раза вероятность провала около 90%. Удачи вам!

Татьяна 18
#2

Я из Питера.

Я думала что в стоимость 130 тыс. входит три подсадки, а скорее всего одна. Мне блин вообще не понятно, ну зачем делать так дорого.Мы ведь не миллионеры, и очень обидно если потратит около 400 тыс, и ничего не получится.Будем надеяться.

гостья
#3

каждый раз платить заново, т.к. работу они свою делают, а приживется или нет - это никому неизвестно.Много и таких, у которых ничего не получилось.

Они сами говорят, что ничего не гарантируют

Гость
#4

Татьяна, если Вы из Питера, попробуйте (точнее ваша сестра) получить квоту на ЭКО.

Гость 4
#5

Моя подруга ходила в женскую консультацию ( мы из Питера) сдавала все анализы, а буквально неделю назад врач гинеколог ей сказала - наступил новый год, есть квоты на ЭКО, я тебе её даю. И еще одной нашей приятельнице дали квоту на ЭКО в госучреждении. Одна я, как ду ра, ходила по платным:(((

Гость
#6

лучше ребенка усыновить,чем тратить кучу денег впустую...

Суровая
#7

лечение бесплодия- дорогое удовольствие.Да, за 130 тысяч делается стимуляция дял получения яйцеклеток, их пункция и оплодотворение ЭКО или ИКСИ(за это еще дополнительно могут взять деньги), культивирование эмбрионов и их подсадка женщине.Если ничего их подсаженного не прижилось- до свиданья, готовьте следующие 130 тысяч.Если в рамках первой попытки было получено много яйцеклеток и большое количество их удачно оплодотворилось, то часть из них можно заморозить и тогда в следующий раз потребуется оплатить только подсадку размороженных эмбрионов, а стимуляцию, пункцию и культивирование уже не оплачивают.

Суровая
#8

6 Гость.У Вас у самой дети есть?

Гость
#9

Я делала по квоте , не получилось опять собираюсь

Татьяна 18
#10

Девочки, она встала на бесплатную очередь. Это пропасть, пока они примут решение, там все рассмотрят, пройдет не один год.

А моей сестры миома+эрозия, и врачи сказали в ближайшее время обязательно беременеть.Вот она и пошла в платную. Я сегодня просто офигела от таких цен, меня реально подбросило о того, сколько она потратит. Я знаю как ей достались эти деньги.

Гость
#11

У меня подруга 4 раза ЭКО делала -ничего. Никто уже не верил, что забеременет. Но она упорная. На шестой раз получилось.

И сейчас правда квоты есть. Србираете документы и вперед.

Татьяна 18
#12

Да еще к тому же у нее не один не выжил эмбрион, жалко.

Ей конечно вчера сделали подсадку первую, но там маленький процент беременности.

Татьяна 18
#13
Гость

Я делала по квоте , не получилось опять собираюсь

А сколько ты ждала этой квоты???

Гость
#14
Суровая

6 Гость.У Вас у самой дети есть?

есть...второго бы усыновила,но муж против...в этом желании меня никто не поддерживает. Я не вижу смысла в насиловании своего организма, трате денег и здоровья ради бесплодных попыток... тогда уж проще сурогатной матери заплатить,и пофиг чья там будет яицеклетка...

Гость
#15

девушки не проще ли вам трахаться почаще

Татьяна 18
#16
Гость

девушки не проще ли вам трахаться почаще

Ну что вы всю тему испоганила!!! Вас явно здесь не спрашивают.

Дело не в количестве трахов, а качестве спермы мужчины, ну и репродуктивной функции женщины.Тут хоть обтрахайся ничего не выходит.

Гость
#17

Автор, почему вы раньше не узнавали, что включено в стоимость???Никогда количество переносов не включалось в цену.

Каждая процедура эко оплачивается отдельно, потому как неизвестно, сколько эмбрионов у вас получится, разморозятся ли они после крио, и в каком количестве вы будете их перносить (по одному или по двое).

Откуда вообще взялась цифра 3?

Может быть хоть один перенос, хоть 10.

ЭКО - это всего лишь приближенная попытка искственного оплодотворения к естественному. 30% одинаково для тех кто делает это естественным путем и для тех, кто делает эко.

Относитесь к этому, как (простите) к половому акту, в период овуляции.

Да, дорого. Но вам ведь выдали договор и чеки за оплаченные вами процедуры? Там все расписано.

У троих моих подруг с первого раза получилось, у четвертой с 15, у меня с 10. Все зависит от здоровья пары, возраста, медицинского центра и везения.

Деньги всем даются тяжело:(((

#18

Собираюсь на ЭКО В Иваново не знаю как все прйдет но на плохое не настраиваюсь.Знаю что денег не вернут но и надежда должна не покидать когда это все что осталось .

#19
Гость

девушки не проще ли вам трахаться почаще

Знаете вы рассуждаете как ч..мо .У всех свои причины на это кто то прооперирован и нет не каких шансов на обычный способ забеременнеть.А иногда от этого зависит счастливое будущее семьи.Так что не надо умничать не зная истинных причин.

снежная
#20

Девчонки,всем удачи))))Все у нас получится,я верю.

Гость
#21
Гость

девушки не проще ли вам трахаться почаще

Вы такая умнаяяя.У моего мужа мало активных сперматозоидов, трахаца каждый день ниче выйдет, 0 % вероятности залета, трахаца если только раз в неделю и то 1 процент что забеременею.Икси+эко единственный выход либо любовника завести

#22
снежная

Девчонки,всем удачи))))Все у нас получится,я верю.

Спасибо

вероника
#23

всем привет!!!! хочу получить квоту,девочки кто получал расскажите как долго ждать????и расскажите пожалуйста как проходит сама пункция,как наркоз,так все как то страшно,у меня были две инсеминации неудачные,вот врач в этом году предложила эко попробовать....

Гость
#24
Татьяна

Не знаю от куда вы, но у нас в Башкирии (Уфа) моей снохе посчитали стоимость 1 процедуры 250 т.р. Подсадка+стимуляция. Надо раза 2 минимум, т.к. после 1 раза вероятность провала около 90%. Удачи вам!

В УФЕ 80 000 ЭКО СТОИТ. НЕ ГОНИТЕ ))))

Не поняла немного
#25

Ну во-первых хочу пожалать наступления беременности. И не ждумать пока сразу про то, что ничего не получится. Если подсадка была только вчера, значит еще 2 недели надо подождать.

Мы Эко делалаи в Москве в клинике МАМА. Получилось со второй попытки, но делали с минимальным набором лекарств. Эмбрионы не замораживали. Вторую удачную попытку делали через 2 месяца после первой. Беременность наступила. Потратили всего около 230 тысяч на 2 эко

Ирина
#26
Гость

У меня подруга 4 раза ЭКО делала -ничего. Никто уже не верил, что забеременет. Но она упорная. На шестой раз получилось.

И сейчас правда квоты есть. Србираете документы и вперед.

квоты есть, но вот мы собирали-собирали доки, а перед получением нам сказали, что надо 20 т.р заплатить + препараты + анализы в общем это не так уж и дешево получается. и у нас по квоте пролет был, это было в 2009 году. а в 2010 делали 2 раза ЭКО в клинике Мама, последний протокол удачный, я беременна, и еще криошки остались. если потом соберемся, то пойдем именно за ними, их там 4 штучки нас ждут

Ирина
#27
Не поняла немного

Ну во-первых хочу пожалать наступления беременности. И не ждумать пока сразу про то, что ничего не получится. Если подсадка была только вчера, значит еще 2 недели надо подождать.

а нескромный вопрос, вы у какого врача делали? я тоже в Маме, просто интересно:)



Мы Эко делалаи в Москве в клинике МАМА. Получилось со второй попытки, но делали с минимальным набором лекарств. Эмбрионы не замораживали. Вторую удачную попытку делали через 2 месяца после первой. Беременность наступила. Потратили всего около 230 тысяч на 2 эко

Алена
#28

Мы тоже сначала рассматривали вопрос получения квоты. Но там такая очередь, что придется ждать 1,5-2 года. Можно конечно, но мы решили, не ждать столько времени. Сейчас обратились в Nova Clinic. Там делают ЭКО. Причем у врачей многолетний опыт. Как нам сказали, цена процедуры ЭКО - 85 000 рублей без препаратов. Что касается лекарств, то цена зависит от протокола и используемых препаратов. Вот.

Гость
#29

у меня тоже с четвертого не получилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

девушки не проще ли вам трахаться почаще

Ну и дура. У нас дело не в том было, чтобы забеременеть, а в том,чтобы потом выносить, при том, что я здорова полностью. Беременела я на ура

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: