Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт? помогите советом пожалуйста

Здравствуйте всем. Оказалась на перепутье и не могу принять решение. Мне 24 года, встречаюсь с мужчиной 34 лет.Оба свободны. Он проявлял инициативу, ухаживал, мне он нравится. залетела. И вот теперь мучаюсь вопросом, что делать дальше. Он сказал, что поддержит меня в любом случае, но сам хочет чтобы я родила этого ребенка и готов *взять все на себя*. Меня же смущает на самом деле только один серьезный момент. Последние две недели так получилось (защитила диплом), что каждый день выпивала примерно по 0,5 пива + курила. Поэтому очень боюсь, чтобы не было последствий для ребенка, если я его оставлю. К тому же у меня в прошлом было 2 аборта и я очень боюсь, как бы третий не стал последним. Затягивать с размышлениями тоже нельзя, чтобы уложиться в срок вакуум-аспирации. Скажите, вот что мне делать? Кто-нибудь знает о том, насколько критично то количество спиртного для ребенка, которое я выпила за этот период? Больше всего боюсь именно этого. Расскажите кто что может.

Что делать?
80 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

рожать 100%

Валька
#2

голосуем, господа!

Гость
#3

Рожать однозначно!!!

#4

да ничего ребенку не будет..

Ефря
#5

а срок то какой у вас?

#6

рожать!

Дама с горностаем
#7

я за рожать

Anfisa
#8

Ну на таком маленьком сроке идет естественный отбор, если зародыш сильный и нет генетических отклонений, то все будет хорошо, в любом случае, если что-то пошло не так - был бы выкидыш или замершая. Многие женщины узнавали о своем положении на 2-3 месяце, при этом они злоупотребляли алкоголем и сигаретами. Я не призываю, что нужно всем пить и курить во время беременности. Но аборт вам принесет не меньше вреда, тем более третий. И он, действительно, может оказаться последним. Я не курю, не пью - но не могу забеременеть. Так что поздравляю Вас с этим замечательным событием. Оставьте малыша, дайте ему шанс. Это же ВАШ ребенок!

#9

ой я то думала там какая то причина типа "он сбежал,я не работаю,родители выгнали".

конечно рожать!

Гость
#10

Ничего с ребёнком не будет. Я бы прежде всего смотрела на отца ребёнка. Уверена, что поддержит, обеспечит итд, то рожать. Если безответственный, не чувствуете, что ваше, то думать.

Гость
#11

рожать и тащить мерзавца в загс

Гость
#12

Рожай, одним *** будет больше, только и всего.

это я
#13

если мужчина готов признать ребенка/ женится на вас и вы согласны -рожать

если не уверенны в нем/ не хотите ребенка -аборт.

Гость
#14
Гость

Ничего с ребёнком не будет.

Согласна. У такой мамаши по-любому мог родиться только идиот, так что хуже уже не будет

Гость
#15

алкоголь в таких дозах не критичен, проблем быть не должно...особенно если выпивали пока не знали что беременны. Если хотите рожать,рожайте.

Гость
#17

РОЖАТЬ! РОЖАТЬ! РОЖАТЬ!

На самом деле, может же и так случиться, что это будет ваша последняя беременность! Поэтому... Лучше не рисковать! И возраст отличный для родов. И мужчина есть, который поддержит - все в вашу пользу!!!))))))

а то, что пили-курили - не думаю, что это могло сказаться как-то на ребенке. Хотя, оно то сказалось, но ничего серьезного с ним не будет - я уверена))))))

Рожайте - и не задумывайтесь, пожааалуйста))

Гость
#18
Гость

Гость

Ничего с ребёнком не будет.

Согласна. У такой мамаши по-любому мог родиться только идиот, так что хуже уже не будет

чего вы такие грубые???? или озлобленные?????

зависть???

Гость
#19

ребенку ничего не будет. Я сама забеременела после студенческого спортивного лагеря (сами понимаете, какой там спорт)))) тоже сильно переживала, спросила гинеколога, она только рассмеялась, что никак не влияест это. А 0,5 пива алкоголя ваще совсем мало. а вот курить бросайте

Лиа
#20

Рожать! Ребенку ничего не будет! Господь Вам в помощь!!!!

Чужая
#21

Рожать!Береги себя!Здоровья тебе и малышу!не переживай,всё должно быть хорошо!

Валька
#22

а чо грубые-то все? вы считаете нормальным что ТАКИЕ вопросы решаются в зависимости от мнения каких=то теток с форума? о_О

гость
#23

мама моей подруги курила лет с 14. подруга постоянно болеет, ослабленный иммунитет, но страшных заболеваний нет. ее брат моложе ее на 12 лет, тоже слабенький. я считаю, что им просто повезло с такой мамашей родиться более менее здоровыми

Гость
#24

Все будет нормально с ребенком.

ловеласка
#25

это зависит от особенностй организма, у кого то будет. у кого то ниче не будет...

знакомая- наркоманка. в периодах бухала, по клубам шлялась и хз еще я много чго незнаю че она делала, в итоге залетела- родила, беременность без проблем прошла. роды тоже, ребенок здоров, сейчас уже полгодика, без патологии все органы, вообщем все в порядке...

вторая знакомая, не бухает вообще, если тока в праздники и то чуть-чуть. первого ребенка родила все в порядке. а второй даун, глаза около ушей, плоский лоб... вот так... и не понятно почему такой, в роду никого такого не было...

Лира
#26

поддерживают, рожать, вряд ли от пива что-то случиться с плодом

Лира
#27
ловеласка

вторая знакомая, не бухает вообще, если тока в праздники и то чуть-чуть. первого ребенка родила все в порядке. а второй даун, глаза около ушей, плоский лоб... вот так... и не понятно почему такой, в роду никого такого не было...

а анализы, неужели не показывали что что-то с плодом не так?

Ёжа
#28

На таком раннем сроке действует принцип "все или ничего" - происходит выкидыш, или ребенок нормально развивается, ничто на него не повлияло. Так что если хотите ребенка, смело рожайте! если бы какие отклонения пошли, у вас беременность бы сорвалась сразу, может даже и не поняли бы и приняли просто за более сильные месячные!

ловеласка
#29
Лира

ловеласка

а анализы, неужели не показывали что что-то с плодом не так?

ну там узи делали, скрининг что ли называется, не помню точно на каком сроке (но не на большом), вообщем показал высокий риск синдрома дауна... аборт она делать побоялась почему то

Марфуша
#30

РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ловеласка
#31

а, там не аборт, а роды искусственные надо было делать, а денег на это не было, вот...

Лапка Б.
#32
ловеласка

а, там не аборт, а роды искусственные надо было делать, а денег на это не было, вот...

Вобще-то должны были бесплатно аборт в этом случае сделать, не лечите

ловеласка
#33

ну всех подробностей незнаю, т.к. подруга не близкая, а знакомая...

но суть от этого не меняется, ребенок даун.

Лапка Б.
#34
ловеласка

ну всех подробностей незнаю, т.к. подруга не близкая, а знакомая... но суть от этого не меняется, ребенок даун.

ну вобще-то судя по описаниям не похож на дауна (уши на глазах им плоский лоб - дауны не такие). И дауны - это лишняя хромосома - это не от курева и алкоголя

ловеласка
#35

так я и не говорю что он от курева и алко такой стал, она наоборот не пьет, не курит...

просто, я к тому что у всех по разному все бывает...

#36

алкоголь в таких дозах не критичен, проблем быть не должно...особенно если выпивали пока не знали что беременны.

А с каких пор, если не знаешь про беременность, то можно пить и курить? Странная логика :) Т.е. если вы знаете, что ребенок будет и пьете, то проблемы будут, а если нет - все ок? :)

#37

А вобще, "Он сказал, что поддержит меня в любом случае, но сам хочет чтобы я родила этого ребенка и готов *взять все на себя*" невесомый аргумент. Вот пусть делами докажет истину слов. А то он сейчас сказал, а завтра *опу показал.

Гость
#38

извините, девушка ВЫ ДУРА! Алкоголь особо пагубно влияет на репродукцию, особенно в первый триместр. Да еще и ваши мысли, убить ребенка или не убить. Таких теток стерилизовать нужно. Вы уж извините. Но факт, того что влияние алкоголя на плод очень высок. Просто может родиться с паталогией. 60% новорожденных идут с паталогиями, пароками, делайте вывод какого малыша вы родите. Но опять же, вам дали еще попытку родить. Я бы не стала упускать.

Еще факт. Многие говорят что алкоголь в малых дозах не вреден. Еще как вреден. И первое дело он оказывает плохое влияние на плод, на его формирование. Даже если раньше пили, а потом решили завести ребенка и перестали выпивать, то не факт что он родиться здоровым.

Линда
#39

Автор, да так у всех бывает.На раннем сроке в течение месяца, пока женщина не знает, она и выпить может, и покурить. Рожайте!

Линда
#40
Гость

извините, девушка ВЫ ДУРА! Алкоголь особо пагубно влияет на репродукцию, особенно в первый триместр. Да еще и ваши мысли, убить ребенка или не убить. Таких теток стерилизовать нужно. Вы уж извините. Но факт, того что влияние алкоголя на плод очень высок. Просто может родиться с паталогией. 60% новорожденных идут с паталогиями, пароками, делайте вывод какого малыша вы родите. Но опять же, вам дали еще попытку родить. Я бы не стала упускать. Еще факт. Многие говорят что алкоголь в малых дозах не вреден. Еще как вреден. И первое дело он оказывает плохое влияние на плод, на его формирование. Даже если раньше пили, а потом решили завести ребенка и перестали выпивать, то не факт что он родиться здоровым.

ну Вы явно не врач!(Врачи такие вещи говорят по-другому). Какого рожна такие выводы делаете, да еще оскорбляете?

Лайза
#41

рожать

Гость
#42
Линда

ну Вы явно не врач!(Врачи такие вещи говорят по-другому). Какого рожна такие выводы делаете, да еще оскорбляете?

я врачем и не называлась. И я извинилась и не раз! Так что тыкать носом не нужно. А вы поищите информацию про алкоголь, ради интереса, думаю задумаетесь о спиртных продуктах.

#43

Только рожайте!У моей подруги 1 оборт,больше не может выносить.Так что не рискуйте надеясь на "будущие планы".Ваше продолжение в Ваших руках!

Кэтти
#44

РОЖАТЬ!!!!

Коша
#46

Деньги и квартира есть, то рожайте!

Ариша8
#47

http://www.medikforum.ru/news/pregnancy/6255-abort-bezopasne​e-rodov.html?from=kp

Вот, нашла ссылку

Гость
#49

Почитайте http://medserpuhov.ru/blizzard/Vredf/alkogol.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапка Б.
#50
Гость

извините, девушка ВЫ ДУРА! Алкоголь особо пагубно влияет на репродукцию, особенно в первый триместр. Да еще и ваши мысли, убить ребенка или не убить. Таких теток стерилизовать нужно. Вы уж извините. Но факт, того что влияние алкоголя на плод очень высок. Просто может родиться с паталогией. 60% новорожденных идут с паталогиями, пароками, делайте вывод какого малыша вы родите. Но опять же, вам дали еще попытку родить. Я бы не стала упускать. Еще факт. Многие говорят что алкоголь в малых дозах не вреден. Еще как вреден. И первое дело он оказывает плохое влияние на плод, на его формирование. Даже если раньше пили, а потом решили завести ребенка и перестали выпивать, то не факт что он родиться здоровым.

А я бы запретила рожать неуровновешеным психам