Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с токсикозом?

Меня постоянно тошнит,целый день,проходит только когда сплю.Ем когда уже желудок невыносимо просит и то без удовольствия.В кухню вобще выйти для меня каторга,захожу и не дышу. Я понимаю что так должно быть,но может можно с этим как то бороться? У меня только 11неделя.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

неделе на 20ой меня полоскало от запаха и вида птицы(курица,утка,индейка),как услышу запах где то так меня выворачивало просто на изнанку.

Это было нелегкое время...

ГостьZ
#2

Это пройдет намного быстрей, чем 38-40 недель ))) Мне лимон помогал. Всегда носила при себе

Гость
#3

спасайтесь мыслями, что явление это временное и ищите от чего вам может быть легче

Гость
#4

у меня в 14 недель стало проходить. Ничего не помогало

деловая колбаса
#5

автор, только мысли, что значит малыш растёт и развивается, спасают. думайте об этом. мне ничего не помогает от токсикоза. врач рекомендует по одной сосать зерна граната.

Гость
#6

У меня такое же было, через несколько недель все пройдет. Лично мне немного помогали мандарины.

Гость
#7

Имбирный чай

Гость
#8

Мне лимон с сахаром помогает

Гость
#9

кстати, у меня это напрямую зависило от морального состояния - только нервничать начанала по какому либо поводу, и вперед. когда стала ко всему спокойно и душевно относиться, СРАЗУ отступило

Автор
#10

Всем спасибо за ответы.

Ирина
#11

Ой, автор как я Вас понимаю. У меня только 7 недель. Я уже схожу с ума от токсикоза. Ничего не радует. Боюсь просыпаться, так как все время тошнит.

Фифа
#12

мне ничего не помогало.. поэтому от меня вам только моральная поддержка. сама мучалась до 18 недель, но полегче стало на 14. держитесь:)

Автор
#13

А еще иногда целый день сосет из нутри желудок,постоянно кушать просит,но от всего тошнит.А холодильник-мой враг,пока писала это слово стошнило. Сейчас сосет желудок,а что съесть не знаю. И целый день усталость и в сон клонит.

баба кузя
#14

попробуйте семечки подсолнечные (лущенные, нежаренные)- хорошо гасят изжогу и тошноту.

Заяц Оксана
#15

Витаминно-микроэлементный органический комплекс Кёрб и о токсикоз улетучится.

Катя
#16

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Зверобой
#17

Спросите у смотрящего гинеколога. Сейчас при сильном токсикозе могут назначить невредную витаминную капельницу - с утра покапались в роддоме и все уходит.

Из народных способов борьбы:

семечки

крекеры

лимоны

жвачки

мятные конфеты и т.д. Это индивидуально - кому что помогает. Но если очень плохо, советую капельницу.

Удачи!!!

Лена-Лена
#18

обязательно есть с утра, хоть чуть чуть, если сразу не выходит обратно. Желудок не должен быть пустой. Ренни рекомендуют . Ну и, если очень тяжело, капельницы в ЖК.

Татьяна
#19

попробуйте браслетики от укачивания, они и от токса помогают. меня в дороге выручали. еще еонечно всегда мятные леденцы в кармане и что-нибудь кисленькое, лимоны, например

Гость
#20

тошнит обычно на голодный желудок, старайтесь, чтобы под рукой были какие-нибудь крекеры или сушки. Я сушками спасаюсь, меленькие совсем, утром пока встаю, желудок весь выворачивает, стоит закинуть туда 1-2 сушки, успокаивается немного. Правда, потом ем и тогда уже тошнит на полный желудок :) Заколдованный круг.

Ешьте маленькими порциями и часто.

Мне о семечках даже думать противно, а до Б я грызла их только так ))

VITA*
#21

Мне Боржоми помогала очень, пила понемногу.

Викуся
#22

Мне помогало только съесть что-нибудь, через немогу если засунуть что-то маленькое и удержать, то потом проходит немного и уже можно жить. Только что засунуть в себя и хуже не сделать - это вопрос.

Гость
#23

где-то читала есть препарат Лимонтар. В нем лимонная и янтарная кислоты. Погуглите.

Викуся
#24

Меня, кстати, тошнило сильно потому что двойняхи - гормоны удвоены. А первую Б вобще никаких спецэффектов не было.

Гость
#25

От токсикоза не спасает ничего - ни лимон, ни мятный чай, ни все, выше здесь приведенное.

Мне давало передышку только,к когда вырвет. Тогда пару часов было терпимо и можно было что-то съесть.

Еще пила много воды, немного помогало.

Отступил только недавно, и то еще от многих запахов по старой памяти просто сносит.

Гость
#26

Счастливчики те, кому хоть что-то типа боржоми и семечек что-то помогало.

Меня одинаково успешно рвало как цитрусовыми, так и минералкой. А уж после того, как погрызла неудачно семечки, наверно еще лет пять их в рот не возьму.

Гость
#27

Токсикоз был с шестой недели по пятнадцатую. Но особенно сильно 7-12 недели. Лежала в больнице под капельницами, не помогало ничего. В больницу загремела после того, как сдала анализ мочи, а у меня там ацетон уже в немыслимом количестве. Признаюсь, как вышла из больницы через пару дней все вернулась обратно, но я не выдержала и несколько раз принимала противорвотные препараты, хотя и они противопоказаны. Но я решила, что отравление ацетоном с последующей госпитализацией не намного лучше.

Гость
#28

Спасалась не очень эсетичным образом. Делать нужно на пустой и голодный желудок (как раз тогда, когда совсем тошно). Выпивала стакан тепловатой воды и, чуть подождав, вызывала приступ рвоты (надавив пальцами на корень языка). Выливается таже вода, ну может чуть с примесью желчи. Тошнота на короткое время отступает и тогда нужно срочно поесть. Но злоупотреблять таким способом не стоит, я вот прям в зависимость от него тогда попала(((

Автор
#29

От запаха семечек тошнит ужасно,а вот мандарины помогли.Меня не рвет просто либо тошнит целый день не переставая,пока не усну,либо сосет постоянно,даже не знаю какое чувство хуже,оба не очень.Согласна,что когда вырвет с желчью на некоторое время помогает. Спасибо всем за ответы. И еще прочла на сайте беременюшек,что всем прописывают Хофитол,купила,но мне не помог,решила не пичкать малыша препаратами,а переждать,главное чтоб у него там все было хорошо!

Гость
#30

Мне хорошо помогает крепкий чай с молоком, и получается есть тока сухари.

Гость
#31

Мне помогает ряженка. Она приятно-кисленькая. Вроде отпускает после нее. Сухой хлеб тоже, если пожевать, легчает.

Ирина
#32

Почитала и стало легче, а то совсем человеком себя не чувствую. Девчонки, удачи! Когда- нибудь это закончится!

Анна
#33
Гость

Имбирный чай

беременным имбирь нельзя!

Ника
#34

Жалко нас бедных,лежу тошнит,а прочла до слез жалко саму себя стало(((

Мария
#35

Есть ещё варианты помимо лимона?(

Гость
#36

Сыр и затяжное печенье)))

Оксана
#37

Мне помогает: 1) всегда только здоровая полезная пища, ничего жаренного, копченого, сладкого и т.п., даже если не тошнит в текущий момент - это нагрузка на поджелудочную, печень и может сказаться завтра 2) до того как встать я жую грецкие орехи, медленно, не торопясь, еще полежу - и потихоньку встаю и дальше обязательно 3) зарядка: в основном кардио-упражнения, без переусердства только! - это заставляет организм работать: и сердце и лимфатическую систему - разгонять гормончики, от которых у нас токсикоз 4) прогулки быстрым шагом на свежем воздухе 5) из еды только любимые блюда стараюсь кушать, балую себя слабосоленой семгой, икрой - полезно и вкусно) 6) когда подташнивает как ни странно помогает пение (!): потихоничку что-нибудь пою себе под нос и реально становится легче 6) еще заметила, что сейчас почитала и поняла что у кого-то бывает и хуже ощущения, чем у меня - и ничего рожают здоровых деток! - и тоже стало полегче - отсюда вывод: психология не на последнем месте! только позитивное мышление! Счастья всем и удачи пережить этот сложный период!)

Анастасия
#38

Тоже начало тошнить с 7 недели.Особенно утром,проснулась через 20 мин рвет,выше писали что на голодный желудок с утра воду пить это правда,во первых будет чем рвать а во вторых с утра стакан воды помогает и тем кто ещё страдает от запоров. Только после этой самопроизвольной рвоты становится чуть легче,потом нужно обязательно поесть как бы не хотелось но нужно! Сосу леденцы,помогать не помогает но по крайней мере отвлекает.А так девчонки держимся и терпим и морально настраиваемая на позитив как бы тяжело не было!

Юлия
#39

Всем привет) могу совсем немного кушать, тошнит от всего. спасаюсь бананом, кефиром, крекирами. Ещё картошку могу есть от остального воротит жутко, особенно если есть приправы.

Алиша
#40

Сейчас 9 недель, токсикоз начался еще до задержки. У меня в легкой форме хотя мне она таковой совсем не кажется. Рвота 1 раз по вечерам. Ничего не помогает. Продукты-хотелки либо моментально перестают ими быть либо я вообще не понимаю чего организм требует. Вообще хочется чаще всего чего то супер диетического и пресного как кормят в больницах. Буду пробовать. Сейчас мне купили смеси для беременных. Первый раз почувствовала себя...как раньше. Это волшебное ощущение. Минут 15 назад ты была постоянно уставшей обессиленой раздраженной и еле ворочащей языком, дальше кровати никуда двигаться не могла. И это жуткое ощущение в желудке. Выпила эту густоватую чем то похожую на детские кашки смесь и я снова чувствую себя человеком. Я могу ходить и что то делать дурнота отступила. Сейчас пойду еще немного выпью, смесь очень сытная но при этом такая пресная и я бы сказала нейтральная на вкус без сладости или чего то еще. Это мне и было нужно. Посмотрим что будет вечером. Может и рвота отступит

Гость
#41
Ирина

Ой, автор как я Вас понимаю. У меня только 7 недель. Я уже схожу с ума от токсикоза. Ничего не радует. Боюсь просыпаться, так как все время тошнит.

Ирина, тоже самое, и тоже 7-8 недель... А сил нет уже...
Радует только конечная цель - долгожданный малыш!

Гость
#42
Анна

беременным имбирь нельзя!

Почему нельзя?
Его гинекологи сами рекомендуют

Гость
#43
Анастасия

Тоже начало тошнить с 7 недели.Особенно утром,проснулась через 20 мин рвет,выше писали что на голодный желудок с утра воду пить это правда,во первых будет чем рвать а во вторых с утра стакан воды помогает и тем кто ещё страдает от запоров. Только после этой самопроизвольной рвоты становится чуть легче,потом нужно обязательно поесть как бы не хотелось но нужно! Сосу леденцы,помогать не помогает но по крайней мере отвлекает.А так девчонки держимся и терпим и морально настраиваемая на позитив как бы тяжело не было!

Мне тоже помогали мятные леденцы, точнее так казалось, а потом я пять раз проблювалась, и не самое приятная рвота была…. Мой желудок был драконом..внутри все горело😢

Гость
#44
Ирина

Ой, автор как я Вас понимаю. У меня только 7 недель. Я уже схожу с ума от токсикоза. Ничего не радует. Боюсь просыпаться, так как все время тошнит.

Как я вас понимаю,у меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Автор

А еще иногда целый день сосет из нутри желудок,постоянно кушать просит,но от всего тошнит.А холодильник-мой враг,пока писала это слово стошнило. Сейчас сосет желудок,а что съесть не знаю. И целый день усталость и в сон клонит.

А это вот точно про меня,я уже начала задумываться что я смертельно больна)))),я думала что это только у меня так все плохо.Терпения нам,нужно просто думать о том ради какого счастья мы это терпим.Пейте зеленый чай с лимоном,имбирь и мед,немного легче будет.