Гость
Статьи
я отказалась от …

я отказалась от ребенка

Два месяца назад у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Пришли к выводу, что наша семья его не потянет ни материально. ни морально. Кидайте в меня тапки, но я не смогла его взять из роддома. При …

Козерог
513 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
света
#360

Какая страшная история произошла у вас
очень хочется, чтоб это оказалось врачебной ошибкой и вы забрали свою девочку

наталья
#361
света

Какая страшная история произошла у васочень хочется, чтоб это оказалось врачебной ошибкой и вы забрали свою девочку

По сути врачебная ошибка ,уже допущена ,рождения такого ребенка,я считаю ,одну бы ***** засудили, которая допустила рождения ребенка с ген.заболеванием. Я не говорю о том чтоб ее посадили,но хотя бы лишения квалификации.

Гость
#362

я родила хотела оставить но нет не оставила забрала.просто как подумала никто не приласкаеи не приголубит то все прорвало и не отказалась от него.бесило когда читала что счастливы те кто забрал и ростит таких детей думала ага родили уродов извините и что они могут сказать в свое оправдание.теперь сыну 11 месяцев он обычный все умеет ну а дальше время покажет не скрываю его но у нас врачи тактичные все прикрасно видят но молчат а только тискают и целуют ребенка моего)))целуют сами врачи вои такой он у нас

Кристина
#363
Vot

Я так понимаю, что вы это написали что бы других предостеречь? Я вас не сужу, поскольку сама не была в такой ситуации. Но у меня недавно родился ребенок, здоровый и все в порядке, и мне почему-то сложно поверить, что если бы он был чем-то болен я бы его любила меньше. Я просто не могу себе этого представить, что я его по каким-либо причинам могла меньше любить. А уж тем более, потому что "общество этого не приемлет". На..рать мне на общество.

Кристина
#364

Дай вам Бог любви и счастья от всей души . У меня тоже девочка с таким синдромом. Я себя таким счастливым не помню раньше. А сейчас она наш ангел , наша царящая над домом любовь и радость

татьяна
#365
Лена

А почему бы ребенка этого не навещать в детдоме? Думаю, тут главная проблема всё ж материальная. Если б у каждого члена семьи была отдельная комната и деньги на сиделку, то 100% от таких детей не отказывались бы. А то получается, как говорит Гость 28. Только добавлю, что и отец ребенка должен понимать свою ответственность. Неужели государство совсем не помогает таким семьям или ему выгодно, чтоб от таких детей отказывались?

татьяна
#366

я в точно такой ситуации.26 мая родила сына -даун.наблюдалась в частной клинике все анализы норма беременность идеальная(мне 38 лет)только жалею что отказалась от забора околоплодных вод и хориона побоялась выкидыша.тяжолые роды у ребенка большая гемматома на голове и -предположительно синдром ,что в последствии и подтвердилось.ребенка не давали кормить когда спросила ответ-нужно наблюдать.на выписку-ваш ребенок не для дома он сразу помрет.смужем поговорить не дают там как в гестапо вокруг детки плачут(как пытка)никто открыто не агитирует но мимоходом врачи роняют фразу-таких детей не забирают(((перевели в больницу также к ребенку минимальный контакт со мной и разговор с глазу на глаз с заведующей которая не ходя вокруг да около прямо сказала что материально это очень дорогие дети для родителей и правильно развивать их могут только единицы.вот и мучаюсь решая что делать материально мы очень слабы сейчас а морально уже убиты за эти дни.спрашивала о посещениях сказали по договоренности с главврачом можно .про государство если ребенок в детдоме на него выделяют под три тысячи в день а если с родителями то 450 рублей )вот вам и помощь.этих детей не берут ни в школу ни в садик (если частный вариант только а это деньги)их даже после дома малютки не переводят в детдом а в дом инвалида у нас в стране такие дети не предусмотрены это осталось еще от совка.и мне придется подписать отказ поскольку материально не в силах потянуть .ДЕВОЧКИ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТЕСТЫ И СКРИННИНГИ А ТАКЖЕ АНАЛИЗ НА ВОЗМОЖНОСТЬ У ПАРЫ РОЖДЕНИЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА.ГОВОРИТЕ С ГЕНЕТИКАМИ ЧТО Б ПОТОМ НЕ БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ.

Никуся
#367

моей дочери 8 лет, учится в школе, ( да у нас есть трудности с математикой), поёт в хоре , ездит с ними на выступления по стране, сейчас записала её на хореографию, очень музыкальная, добрая, весёлая, своенравная девочка. Рада что забрали её с роддома, появились новые друзья, никто он нас не отвернулся, бывает отношение общества не очень, но сейчас это меня мало волнует, хотя в основном все рядом ей помогают, и балуют. Она сама ходит в магазин, гуляет во дворе, я ней занималась по программе Маленькие ступеньки, система ранней помощи, почти не отличается от обычного ребёнка, любит выбражать и вообще манипулятор ещё тот, муж в неё души не чает, если попросит луну- то принесёт. Не жалею что её родила, да первое время было трудно, но сейчас она меня очень часто радует.

Гость
#368
татьяна

я в точно такой ситуации.26 мая родила сына -даун.наблюдалась в частной клинике все анализы норма беременность идеальная(мне 38 лет)только жалею что отказалась от забора околоплодных вод и хориона побоялась выкидыша.тяжолые роды у ребенка большая гемматома на голове и -предположительно синдром ,что в последствии и подтвердилось.ребенка не давали кормить когда спросила ответ-нужно наблюдать.на выписку-ваш ребенок не для дома он сразу помрет.смужем поговорить не дают там как в гестапо вокруг детки плачут(как пытка)никто открыто не агитирует но мимоходом врачи роняют фразу-таких детей не забирают(((перевели в больницу также к ребенку минимальный контакт со мной и разговор с глазу на глаз с заведующей которая не ходя вокруг да около прямо сказала что материально это очень дорогие дети для родителей и правильно развивать их могут только единицы.вот и мучаюсь решая что делать материально мы очень слабы сейчас а морально уже убиты за эти дни.спрашивала о посещениях сказали по договоренности с главврачом можно .про государство если ребенок в детдоме на него выделяют под три тысячи в день а если с родителями то 450 рублей )вот вам и помощь.этих детей не берут ни в школу ни в садик (если частный вариант только а это деньги)их даже после дома малютки не переводят в детдом а в дом инвалида у нас в стране такие дети не предусмотрены это осталось еще от совка.и мне придется подписать отказ поскольку материально не в силах потянуть .ДЕВОЧКИ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТЕСТЫ И СКРИННИНГИ А ТАКЖЕ АНАЛИЗ НА ВОЗМОЖНОСТЬ У ПАРЫ РОЖДЕНИЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА.ГОВОРИТЕ С ГЕНЕТИКАМИ ЧТО Б ПОТОМ НЕ БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ.

Добрый день!
Можно с Вами в личных сообщениях пообщаться

Гость
#369

. С того момента прошло всего два месяца, а мне кажется – целая жизнь!!!. Сколько было слез выплакано, но… у нас есть здоровый ребенок и я его не хочу обделять ни своим вниманием ни финансово, и мы будим жить ради него…

Бесит когда пишут про внимание и финансы.А на здорового ребенка ни чего не требуется.Растет как в поле трава что ли?

Эстель
#370

Маленькие дети почти все одинаковые. От них радость.
Не поняла, какими становятся дауны в старшем возрасте? Они адекватны? Не агрессивны? Отпишитесь, плиз, мамочки таких детей.

кира
#371
Козерог

Два месяца назад у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Пришли к выводу, что наша семья его не потянет ни материально. ни морально. Кидайте в меня тапки, но я не смогла его взять из роддома. При общении с врачами, мне объяснили, что счастливыми, родителей таких детей не назовешь, как ни старайся. Что бы они не писали о обучаемости - ЭТО МИФ!!! Наше общество не приемлет таких детей, как не тяжело об этом говорить...
Так к чему я, если вы не готовы воспитыват такого ребенка и у вас не очень хороший скрининг, лучше пройти процедуру биопсии хориона или амниоцентез. Процентт прерывания сейчас сведен к нулю. Меня в свое время отговорили от нее некомпетентные врачи и бороздя просторы интенета, основные рекомендации были "забить" и смотрет по УЗИ. УЗИ делали лучшие специалисты города, НА УЗИ СИНДРОМ ДАУНА НЕ ВИДЕН!

Анна
#372
Маша

хочу взять ребенка.у тех кто хочет отказаться от него.мы с мужем очень хотим ребенка.но не получается.если такие девушки есть.пишите мне.у него будет все.мы будем его любить

Анна
#373

Добрый день, Маша)
Возможно тема уже старая, но все же наткнулась на нее.
Так как в моей семье появился особый ребенок с СД(Родился у моей родной сестры в начале августа).Сестра понимает, что не потянет этого ребенка, очень страдает и очень сильно хочет найти ему семью. Он физически абсолютно здоров, нет пороков других, вот только есть этот синдром.
Если Вы еще хотите взять ребеночка, помогите нам. Мы окажем любую помощь в оформлении и будем помогать финансово.

Гость
#374

Зато на других мамских ресурсах о генетиках пишут как о вредителях..успокаивают, что скрининги-фигня и не надо обращать на них внимание..

Анастасия
#375
Козерог

Ну девочка там с другим диагнозом была. А то что хоть что то наше государство делает для таких людей - это хорошо,пусть у нее все сложится... но я не про это писала: может мое сообщение кому то поможет во время решиться на процедуру которой все пугают. Я тоже искала информацию в интернете, почти вс писали : скрининг - ерунда, рожайте...вот и родила. Мне сейчас сколько денег не дай -решение уже принято! Тяжело в первую очередь не материально, а МОРАЛЬНО!

Добрый вечер ! Я журналист, пишу статью- интервью об отказе матерей от своих детей. Если бы вы согласитесь пообщаться со мной пишите на почту iu.anastasya2013@yandex.ru Интервью будет анонимное!
P.S. Если какая то другая мама захочет рассказать свои историю отказа, так же пишите мне.

Анастасия
#376
Елена

А я тоже хочу написать вам свою историю. Вышла замуж я уже в 27 лет, муж меня старше на 11 лет, у него до меня было два брака и детей не было. Зачать ребенка не получалось (не абортов не выкидышей у меня до него не было). И когда я уже перестала надеяться – в 32 года я родила прекрасного мальчика (нам уже почти четыре года). Так как с зачатием первого ребенка у нас были сложности, о втором мы даже и не думали, да и честно говоря, сложно с финансами (за квартиру кредит платим, да и сыну хочется дать хорошее образование и …). В общем, год назад я забеременела во второй раз (сыну тогда было 2 и 9). Очень сомневались, хотела сделать прерывание беременности, но муж и родители уговорили оставить. УЗИ показала девочку, мы очень радовались. Беременность я ходила нормально. НО…
Со времени написания автором своей заметки прошло пять лет, но с ней согласна, необходимо проходить все обследования в период беременности, чтобы потом не стоять перед СТРАШНЫМ ВЫБОРОМ!!!
А семьям, которые воспитают таких детишек, я желаю сил и крепости духа для решения их непростой задачи!!!

Елена, добрый вечер, вы согласились бы на анонимное интервью по этому поводу ? Если согласны напишите мне пожалуйста на почту. iu.anastasya2013@yandex.ru

Гость
#377
Vot

Ну да, ну да..... "такой ребенок может отношения в семье испортить". И рожают наши тетеньки, что бы отношения в семье не портить, и от детей отказываются по той же причине. Лишь бы мужик никуда не сбежал.
Повторюсь, что автора ни в коем случае не осуждаю. Это я о комментариях.

девушка, нет,не мужика стерегут, многие,а пытаются сохранить семью! Понимаете многие хотят жить семьей так легче, так заложено природой

Гость
#378
Гость

Я отказалась от особенного ребенка. Понимаю, что не смогу похерить свою жизнь и жизнь дочери на неизлечимого человека, возможно в будущем и не совсем адекватного. Общество наше таких детей принимает только в соцрекламах и пропагандах, на деле - скромная пенсия и живите как можете. Убить жизнь, доказывая недоказуемое? Я так не могу. Хочу, чтоб дети были моим продолжением, а не бесполезным балластом. Да, мне очень жаль, что ребенок родился такой, я готова поддерживать и помогать спецучреждению, где он живет. Это очень хорошее учреждение, где весь персонал всю жизнь сознательно работает с такими детьми, они это могут, умеют, у них хорошее оснащение и спонсоры, никаких железных кроватей и смешанных блюд в мисках. На детский сад похоже. И там все дети такие, там никогда не тыкнут пальцем, что мой *****, недоделанный, без мозгов. Все равны. Посему считаю, что там ему будет лучше. Я уже смирилась, что этот ребенок не со мной. Муж против, считает меня предательницей и немамой. В чем-то он прав. Но если бы этого малыша мы забрали домой, моя нормальная жизнь прекратилась, я бы уже не смогла ни работать, ни ухаживать за старшей дочерью и за собой.

Сара

какой бред...

Гость
#379

[quote="Гость"]
. С того момента прошло всего два месяца, а мне кажется – целая жизнь!!!. Сколько было слез выплакано, но… у нас есть здоровый ребенок и я его не хочу обделять ни своим вниманием ни финансово, и мы будим жить ради него…

Бесит когда пишут про внимание и финансы.А на здорового ребенка ни чего не требуется.Растет как в поле трава что ли?

Конечно требуется и на здорового ребёнка. Я считаю, что сохранять такую беременность или же забирать такого ребёнка из роддома полное безрассудство и эгоизм! Как бы жестоко это не звучало. Это выбор лишь 2 людей-родителей, это их ноша, но зачем же обрекать на эту ношу в дальнейшем своих здоровых детей? Сначала здоровый ребёнок недополучит внимания, ласки и любви, а потом, когда родителей не станет его больной брат/сестра взгромоздятся на эго плечи! Оно им надо будет, у людей своя семья, жизнь, дети и тут ещё больной родственник..зачем?

Гость
#380

Да все правильно! Дауны это брак природы. У животных есть естественный отбор, там бракованное потомство убивают или съедают. А у людей все стараются выхаживать, носятся с ними, деньги огромные тратят чтобы их развивать как-то, адаптировать . .. Но все равно получается фигня как ни крути. Рано или поздно это дитятко вырастает и получается ужас что такое! Многие мамаши умиляются с маленьких даунов. Не знаю, мне они и маленькие не нравятся, но некоторым нравятся. Но вся их милота проходит когда начинается половое созревание и все что в малыше умиляло, во взрослом человеке начинает раздражать или даже пугать. Взрослые Дауны оч опасны, они очень сильные физически, даже девушки! И помешаны на сношении, им постоянно надо! Естественно когда не на кого изливать свое желание, они начинают приставать к тем кто рядом, к родителям или братьям-сестрам! И это ад самый настоящий! Если вам самим все равно, то подумайте хотя бы о своих старших детях если они есть у вас! Я бы никогда не простила родителям, если бы кроме меня у них был бы еще ребекок-даун

Гость
#381

умиляют коментарии " правильных" " сочувствуще-осуждающих" особенно тех, которые кричат сразу о казни таких мамаш)))) Ну прямо сама доброта глаголит.....эх не зарекались бы. Вот есть у меня подруга оч близкая, когда то она так же кричала, осуждала.. родился у неё 2 реб-к по первости нормальный и все анализы прекрасны, крупный мальчик, спокойный на радость всей семье. Где то в 2,5 годика мать моей подруги начала подозревать неладное, т,***** что то с мальчиком не то, на что на неё накинулись родня мужа моей подруги))) в 3 годя уже подруга и сама поняла что не то это, тем более её старшая дочка не так уж далеко по возрасту от сына и её путь развития ещё свеж в памяти.
Не буду растягивать историю. С мужем она развелась когда мальчику было 4,5 года, он так и не научился разговаривать хоть как-то, хоть что-то, туалет проблема, обосранный и обоссаный в памперсах постоянно( одеваттся не то что не мог, но даже дико вопел и сопротивлялся этому ну и ещё кучу всяких истерик(( а да! ел он только пюре и сосиски и всё сладкое в немерянных количествах - всё! от другой еды просто отказывался... Ну к тому моменту уже были пройдены психиаторы и прочие обследования: аутизм отягощённый и ещё что-то....
Кароче, в итоге в возрасте 6 лет подруга сдала его в специализированный интернат ( это именно та, которая так яростно всех осуждала, пока сама не столкнулась со стеной) Потому что ребёнок рос, а интеллекта ноль и не придвидится улучшений, он не обучается даже простым приёмам самообслуживания, он постоянно истерит, в доме сломал всю мебель!! и это ему только 6 лет!!! а ведь у подруги есть дочь на год старше этого больного ребёнка( Последней каплей стало когда он поджог дом, благо обошлось, а могло не обойтись опоздай она на 15-20 мин....вот такие дела. Навещает его теперь раз -два в месяц, возит ему гостинцы и подарочки разные...

НикН
#382

Хочется ещё сказать что воспитывать таких детей втройне сложнее чем обычных, нормальных. Ведь самое ужасное в человеке что? ужасное это отсутствие или очень заторможенное интеллектуальное развитие. А у аутят ещё и полное отсутсвие эмоциональной связи с мамой и др родными( такое впечатление что им все по барабану) Няню сложно найти, а если и найдёшь то это оч больших денег стоит, а не найдёшь сиди дома и не работай, как же тут без "штанов" то обойтись? А вообще желание жить с мужем иметь в семье мужа - нормальное и естесственное желание для женщины ( это для тех кто мужчину семьянина пренебрежительно обзывают штанами) Климат в семье где не готовы к ребенку инвалиду, неполноценному ребёнку, ну очень становится не комфортным. И опять таки чтобы любить такого ребёнка надо обладать огромным сердцем и каким то особым потенцианалом уж к сожалению, но не у всех такой имеется. В общем что хочу сказать, те кто столкнулся с этой бедой и не сломался да ещё и взял на себя такую ответственность и кто тихо не проклинаю себя и всю жизнь и своего ребёнка, день ото дня справляется с этим - ВЫ МОЛОДЦЫ, на вас ровняться можно. Но если человек честно взвесив свои возможности и свой потнеционал , понял что не потянет, то не спешите его сразу же осуждать и вешать на него ярлыки. Вот так вот.

светлана
#384

Ребенка с сд хорошо оставлять в семье если его готовы любить он нужен если под нажимом он не будет счастлив родитель должен принять ребенка если нет любви только отвращение что делать? могут быть счастливыми семьи которые принялм ребят насильно без любви ничего хорошего убедить можно но забратьдолжно быть желание матери преступно осуждать тех кто любит уже в утробе ругать за то что не хотят расставаться с ребенком

Гость
#385
Гость

Гость
Я отказалась от особенного ребенка. Понимаю, что не смогу похерить свою жизнь и жизнь дочери на неизлечимого человека, возможно в будущем и не совсем адекватного. Общество наше таких детей принимает только в соцрекламах и пропагандах, на деле - скромная пенсия и живите как можете. Убить жизнь, доказывая недоказуемое? Я так не могу. Хочу, чтоб дети были моим продолжением, а не бесполезным балластом. Да, мне очень жаль, что ребенок родился такой, я готова поддерживать и помогать спецучреждению, где он живет. Это очень хорошее учреждение, где весь персонал всю жизнь сознательно работает с такими детьми, они это могут, умеют, у них хорошее оснащение и спонсоры, никаких железных кроватей и смешанных блюд в мисках. На детский сад похоже. И там все дети такие, там никогда не тыкнут пальцем, что мой *****, недоделанный, без мозгов. Все равны. Посему считаю, что там ему будет лучше. Я уже смирилась, что этот ребенок не со мной. Муж против, считает меня предательницей и немамой. В чем-то он прав. Но если бы этого малыша мы забрали домой, моя нормальная жизнь прекратилась, я бы уже не смогла ни работать, ни ухаживать за старшей дочерью и за собой. Сара
какой бред...

Ужас как так можно!!!!! Исходя из этой логики ваши дети тоже должны сдать вас в дом престарелых когда вы состаритесь или заболеете чтобы снять с себя обузу........

Маруся
#386
Гость

ГостьГость
Я отказалась от особенного ребенка. Понимаю, что не смогу похерить свою жизнь и жизнь дочери на неизлечимого человека, возможно в будущем и не совсем адекватного. Общество наше таких детей принимает только в соцрекламах и пропагандах, на деле - скромная пенсия и живите как можете. Убить жизнь, доказывая недоказуемое? Я так не могу. Хочу, чтоб дети были моим продолжением, а не бесполезным балластом. Да, мне очень жаль, что ребенок родился такой, я готова поддерживать и помогать спецучреждению, где он живет. Это очень хорошее учреждение, где весь персонал всю жизнь сознательно работает с такими детьми, они это могут, умеют, у них хорошее оснащение и спонсоры, никаких железных кроватей и смешанных блюд в мисках. На детский сад похоже. И там все дети такие, там никогда не тыкнут пальцем, что мой *****, недоделанный, без мозгов. Все равны. Посему считаю, что там ему будет лучше. Я уже смирилась, что этот ребенок не со мной. Муж против, считает меня предательницей и немамой. В чем-то он прав. Но если бы этого малыша мы забрали домой, моя нормальная жизнь прекратилась, я бы уже не смогла ни работать, ни ухаживать за старшей дочерью и за собой. Сара
какой бред...
Ужас как так можно!!!!! Исходя из этой логики ваши дети тоже должны сдать вас в дом престарелых когда вы состаритесь или заболеете чтобы снять с себя обузу........

Да, важно! Еще в 2013 в мире появился тест (и в Москве тоже) на СД НЕИНВАЗИВНЫЙ!!!т.*****. мама должна до 14 недель сдать кровь из вены, результаты ждать около 1-2 недель , точность около 97-99%. Минусы - дорогой, в 2013 в Москва на Севастопольском стоил 38 тысяч.

светлана
#387
Гость

Да все правильно! Дауны это брак природы. У животных есть естественный отбор, там бракованное потомство убивают или съедают. А у людей все стараются выхаживать, носятся с ними, деньги огромные тратят чтобы их развивать как-то, адаптировать . .. Но все равно получается фигня как ни крути. Рано или поздно это дитятко вырастает и получается ужас что такое! Многие мамаши умиляются с маленьких даунов. Не знаю, мне они и маленькие не нравятся, но некоторым нравятся. Но вся их милота проходит когда начинается половое созревание и все что в малыше умиляло, во взрослом человеке начинает раздражать или даже пугать. Взрослые Дауны оч опасны, они очень сильные физически, даже девушки! И помешаны на сношении, им постоянно надо! Естественно когда не на кого изливать свое желание, они начинают приставать к тем кто рядом, к родителям или братьям-сестрам! И это ад самый настоящий! Если вам самим все равно, то подумайте хотя бы о своих старших детях если они есть у вас! Я бы никогда не простила родителям, если бы кроме меня у них был бы еще ребекок-даун

Знаю много умственно отсталых людей у них вообще секса нет они живут без него и не страдают ходят на занятия любят родителей максимум любят обниматься

Гость
#388

Поддерживаю что сразу надо снять розовые очки. Легкая степень у. О. Это зависит не от развивашек а от формы хромосомного дефекта. Легкую степень можно подтянуть развитием до сверстников. У нас ребенок с генетическим синдромом ( сд это еще лайт вариант). Но домашний ребенок в любом случае будет более развит. Смотрю деток в базе усыновления наших ровесников лежат с пустыми глазами и ничего не умеют. Но конечно большая пропасть по сравнению со здоровыми отказниками. Лежали в больнице с нами здоровые отказники ими не занимались но и голову держали и вес набирали и крутились в кровати чего мы домашние не делали. А дорогостоящие реабилитации не панацея. Ребенок развивается в меру своих возможностей до нормальных тяжелых синдромальных детей вы ничем не разовьете.

Гость
#389
Марина

Не сужу, сама не знаю, как поступила бы, сама в положении, надеюсь на благополучный исход, у двоих приятельниц детки сдцп- это такое мучение, отношение в семье испортились, на грани развода, обвинения мужей, что они во всем виноваты, пришлось бросить работу, короче, ужас, здоровье- самое главное, главнее нет ничего

Инна
#390

Я оставила ребенка с синдромом дауна. 10 лет назад. Наша семья потихоньку оклемалась от душевной боли. И вот письмо. Надо общаться и надо содержать. Я пришла посмотреть. Девочки, два года и десять лет -это огромная разница. Я видела фото моего ребенка в год-два. Небольшие изменения по сравнению с нормой. И сейчас. Это ужас. Это кошмар. Это не солнечный ребенок. Хочу повеситься.

Гость
#391

Инна, поддерживаю вас. Все кого это не коснулось в один голос: как можно? Ребенок для мамы любой- самый лучший. У меня реб с генет паталогией. Ужас ужас. Хочу повеситься. И нет на нее скрининга. Отдала бы с удовольствием еще бы приплатила. А семья долбанутая : нам здоровый не нужен нам этот нужен. Вот где ужас. И ведь привязываешься. Но все равно бы отдала если бы была возможность и чем раньше тем лучше.

Гость
#392

Kak jeto mozhno voobshhe rebenka bol'nogo brosit'?? U takih bab chto-to sbito, kak oni mogut zhit' posle takogo predatel'stva???

наташа
#393
Инна

Я оставила ребенка с синдромом дауна. 10 лет назад. Наша семья потихоньку оклемалась от душевной боли. И вот письмо. Надо общаться и надо содержать. Я пришла посмотреть. Девочки, два года и десять лет -это огромная разница. Я видела фото моего ребенка в год-два. Небольшие изменения по сравнению с нормой. И сейчас. Это ужас. Это кошмар. Это не солнечный ребенок. Хочу повеситься.

знаете я вам большее скажу. нам в апреле будет 17 лет . и они нас каждые 5-6 лет дергают. пытаются навесить алименты,но ничего не получается. в 2016 выставили нам сумму 500т.р приставы нам сообщили. когда нанимаем адвоката сразу все суммы уходят куда-то без суда и следствия,причем это все делает прокуратура . знаете за все это время сложилось мнения,что на этих детях зарабатывают.еще много могу рассказать,которые факты подтверждают мои догадки. но это очень страшно столкнуться с этим,если мы грешны отказавшись от больных детей,и сердца этих матерей на всю жизнь разбиты в дребезг,то эти жестокие люди которые манипулируют через больных детей,ища денежную выгоду ,про них я могу сказать только "как таких земля носит". да хранит вас всех всевышний ,и придаст силы не земной. от чистой души желаю, а вот вешаться точно не надо.

Настя
#394

Я сейчас прекрасно понимаю автора!!!у меня родилась дочка,мозг перестал развиваться на 3 месяце беременности,при этом моя женская консультация при каждом анализе говорила что все хорошо!!!и даже в роддоме сказали что все хорошо!
Но,как только малышку забрали в больницу,врачи бледные с округлёнными глазами кричали чтобы я не ломала себе жизнь!
Во мне до сих пор сидят сомнения,я думаю что бросила своего ребёнка!
Это страшно,и не дай бог кому такого ощутить!

Гость
#395

Девочки, кто сейчас в трудной ситуации и принял для себя решение жить на расстоянии с ребенком СД - вам сюда http://dayn.0pk.ru/

Дана
#396

Отпишусь, потому что мне эта тема близка. Хотя я не отка3алась от ребенка в привычном понимании слова. Ребенок родился нормальным, то есть фи3ически все было ок, хотя я 3амечала странности еще с первых дней, но как водится, слышала ото всех и от врачей, что мне все кажется, что мальчики по3дние, что скоро лет 3аговорит. После года пошла 3адержка, к 2 еще можно было списать на во3раст и воспитание, но к 3, 5 это был ре3ко выраженный, простыми словами, буйный сумасшедший. мы встали на учет к психиатру, прошли массу нудных обследований которые длились месяцами, с учетом того что с ним нереально было е3дить по городам и стоять в очередях, выбили инву что тоже стоило огромных нервов, пытались водить к дефектолгам, пытались учить, каждую минуту посвящать ему, ра3вивать... Все было бе3 толку. Он практически не играл ничем, носился по дому бе3 остановки, ломал все, вообще все, орал, была жуткая и3бирательность в пище, куча странностей вроде ежеминутного ра3девания, просыпов каждые 2 часа ночью. У нас была желе3ная посуда как в психушке, все было убрано на верхние полки и то он с них все доставал, мы не могли по3вать людей в дом, не могли включить му3ыку, фильм - он дико орал. Я убирала постель - он прыгал и все комком скучивал на себя, я убирала 3а ним игрушки - он просто чере3 минуту их швырял под потолок, я ставила мытую посуду в тумбу - он тут же ее вываливал, и так ВСЕ время. Стоило оставить где-то стакан, он в него с*сал и пил. А эти вечерние истерики, этот голос, эти укусы меня и мужа, выдирание волос, рвал цепочки, ворот одежды. Волосы не помыть, ногти не постричь. Я была полна надежд, думала преодолею все. Сейчас много говорится о реабилитации, но спецов в этом деле мало и стоят они дорого, и нужно, чтобы человек полностью себя посвятил ребенку, водил его ве3де и т д. И часто реабилитация дает такие ми3ерные плоды. что не стоит денег. Так у нас было.

Дана
#397

До его 5 лет я держалась. А потом я ска3ала себе, что не хочу чтобы мой муж спивался и3-3а существа, которому вообще все пофиг, на которого тратить денег что снег в пургу ра3гребать. Что я не для того родилась, не для того меня родители учили и воспитывали ценой больших усилий, чтобы я стала сиделкой и санитаркой. И муж тоже. Что я не хочу вечно жить в стрессе, в ра3долбанной квартире, что не могу устроиться на нормальную работу , что жи3нь пошла в опу. Да, жестоко. Но двое в3рослых умных 3доровых людей не должны жертвовать жи3нью ради ребенка УО. Мне было очень даль мужа, сильного человека пережившего многое, но 3а эти 5 лет постаревшего на 15 лет. Я перестала бороться, отдала его в сад-интернат, 3атем в школу интернат 8 вида. Сейчас ему 8, нет речи, нет понимания речи как и в 3. Бешеный, активный, стоит Уо и аутичный спектр. По сути никакого прогресса. Я не жалею. Да, трудно. Но мы его не отдали в детдом, вся его пенсия уходит на него же. Второго ребенка мы решили не рожать, живем друг для друга. Я уверена, что стоит и надо тянуть ребенка который перспективен, даже слепого, дцп если есть прогресс. По сути, если есть ра3ум, то даже и3 слепого и бе3ногого можно сделать человека, а если ра3ума нет, то увы. Я сама епрвые 5 лет осуждала тех кто отдавал детей, а сейчас не осуждаю.

Дана
#398

Тот не поймет, кто не жил с такими детьми. это словами не описать, это касается именно умственно отсталых аутичных детей и причем такие дети тоже бывают ра3ные, у кого то есть перспективы, а кто-то что в 2, что в 12. Там жи3нь нево3можна в принципе, каждую секунду надо 3а ним следить, вытаскивать и3о рта предметы, чинить поломанные им вещи, следить чтобы не упал ибо потом тебе же во3ить его по врачам и прочее, и никакого отдыха никогда. Мне кажется, что уо и аутим и вообще псих боле3ни бе3надежное дело, например, ребенок с диабетом, ребенок с эпилепсией может вполне хорошо жить, и родителей любить, и свою жи3нь построить, а вот уо нет. Это как тупик.

Гость
#399
Дана

До его 5 лет я держалась. А потом я ска3ала себе, что не хочу чтобы мой муж спивался и3-3а существа, которому вообще все пофиг, на которого тратить денег что снег в пургу ра3гребать. Что я не для того родилась, не для того меня родители учили и воспитывали ценой больших усилий, чтобы я стала сиделкой и санитаркой. И муж тоже. Что я не хочу вечно жить в стрессе, в ра3долбанной квартире, что не могу устроиться на нормальную работу , что жи3нь пошла в опу. Да, жестоко. Но двое в3рослых умных 3доровых людей не должны жертвовать жи3нью ради ребенка УО. Мне было очень даль мужа, сильного человека пережившего многое, но 3а эти 5 лет постаревшего на 15 лет. Я перестала бороться, отдала его в сад-интернат, 3атем в школу интернат 8 вида. Сейчас ему 8, нет речи, нет понимания речи как и в 3. Бешеный, активный, стоит Уо и аутичный спектр. По сути никакого прогресса. Я не жалею. Да, трудно. Но мы его не отдали в детдом, вся его пенсия уходит на него же. Второго ребенка мы решили не рожать, живем друг для друга. Я уверена, что стоит и надо тянуть ребенка который перспективен, даже слепого, дцп если есть прогресс. По сути, если есть ра3ум, то даже и3 слепого и бе3ногого можно сделать человека, а если ра3ума нет, то увы. Я сама епрвые 5 лет осуждала тех кто отдавал детей, а сейчас не осуждаю.

о боже , да тут судить нельзя вы правы
неужели анализы во время беременности не показыват? делают же на 16 недели анализ показывающий отклонения, ну вообще кошмар что вы пережили и вам ведь с этим жить

Дана
#400
Гость

о боже , да тут судить нельзя вы правы
неужели анализы во время беременности не показыват? делают же на 16 недели анализ показывающий отклонения, ну вообще кошмар что вы пережили и вам ведь с этим жить

нет таких анали3ов, пока3ывающих наличие аути3ма. Его и обнаруживают то годам к 2, к 3. Я пережила многое, да, но что еще переживают матери, оставляющие таких детей дома. У меня есть 3наокмая по инету. по3накомились в сообществе таких детей, в еще тот период до 5 лет когда я активно искала пути выхода и реабилитации. Она оставила сына дома, у него тоже ранний детский аути3м. И вот им сейчас по 8 лет, и то что творится у них дома не передать. муж как ни терпел, ушел, да и не это главное. Вся жи3нь ее в анали3ах, пое3дках по врачам, бесконечных, ничего не дающих, обследованиях, путях подбора препаратов, вся жи3нь только для него и в3амен ничего, ра3битая квартира, недосып, нево3можность сходить куда угодго. Если в 2-3 года такие дети еще милы, то в 8 уже все явно видно и сила у этих мальчиков не та что у младенцев. Расска3ывала, что он один лежал в психушке и по выходу ее как бы и не у3нал. Положить жи3нь на ребенка и чтобы он еще тебя и не у3нал потом, что мама, что тетя, что дядя. Но она твердо стоит на том, что его никуда не отдаст.

мая
#401

все пишут, как бы им было тяжело с таким ребёнком и мужика бы потеряли. но, никто не говорит что станет с бедным ребёнком, как появился на свет его предела собственная мать. и жить ему теперь в приюте где он никогда не узнает ласку и любовь. где возможно даже будут грубо относится ( он же инвалид). зашейтесь на фиг и не рожайте вообще. что бы не было таких вот моментов в вашей жизни.

Вини
#402

Я выше читала ,что нужен закон чтобы родители обеспечивали в приюте. Вы головой думаете ? Как раз нет. Если оставляют себе ребенка один человек не работает и получает пенсию.А если отец остался ,то работает. Итак 2 работающих без ребенка проблемного или 2 с проблемным ребенком имеют кучу льгот и постоянно требуют от государства? По-моему ясно ,что лучше государству.
Я не педиатр.Но пару раз встречала родителей таких детей. Может в детском возрасте то еще ничего! А вот подростковый это уже не совсем хорошо. Точнее напишу .

Анна
#403
Анна

Здравствуйте!Я должна родить ребенка в октябре 2017 года, хочу оставить его в роддоме,так как самой вырастить у меня нет возможности.Если вы готовы усыновить его, мы можем встретиться и обо всем договориться.

Ani
#404

У меня родился здоровый ребенок. Сейчас эпилепсия, ДЦП. Это настоящий ад. Вся семья стала рабом болезни. Случай у нас очень тяжелый. Но сейчас ни у кого из семьи как будто нет личности. Мы все как заложники. Всё свободное время, все деньги- абсолютно всё уходит на ребёнка. С мужем теперь просто как друзья, у которых одна беда. Я молодая, а уже ни красоты, ни здоровья. Я люблю своего ребенка, но я несчастна с ним. Мы все несчастны. Семья превратилась в дежурных медработников. Мы, конечно, попытаемся сделать всё возможное. Но если не получится, отдадим в интернат. Да, это может быть по-свински, но эта болезнь ломает всем жизнь.

Ваня
#405

Не жалейте, правильно поступили. Надеюсь у вас уже есть других детей.

Екатерина
#406
Анна

Здравствуйте!Я должна родить ребенка в октябре 2017 года, хочу оставить его в роддоме,так как самой вырастить у меня нет возможности.Если вы готовы усыновить его, мы можем встретиться и обо всем договориться.

Девушка вы уверенны в своём решении , что хотите отказаться от ребёнка ? Если да , то мы бы хотели усыновить малышку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#407
Prosto jA

ужас!!!!!
Тяжело пройти мимо такой темы!!!Автор, и Вы еще матерью себя можете называть ??
Я всегда считала, что мама это самый надежный человек, никогда ни при каких обстоятельствах не оставит свое детя.
у меня есть ребенок, и слава богу все хорошо. но у меня душа болит даже когда я ее на часик с мамой со своей оставляю. сразу начинаю скучать.
Автор,я не верю что у вас что то болеть может. у вас болеть то нечему!!

Гость
#408

Автор! Я все не читала. Вы проверялись во время беременности хорошо? Сейчас медицина на высшем уровне. Сразу определить можно.

Гость
#409

С приютом еще как повезет. Бывают здоровые дети растут среди деспотов родителей или растут просто без любви. Может в этом случае приют лучше.

Ira
#410

У моей знакомой тоже девочка с СД ,чуть больше трёх лет . Развития особо никакого не вижу ,как не умела разговаривать так и не умеет ,говорит пару букв и все (мама девочки сама себе воображает что она говорит кучу слов и пытается всем доказать что она обучаема)а на деле со стороны могу сказать что ребёнок делает 30% процентов того, что делает ребёнок 1,5 года!!!Ходить начала только к 3 годам ,на горшок понятное дело не ходит!Муж со временем сбежала ,даже алименты не платит ,личной жизни никакой ,тут не каждый мужик захочет брать девушку со здоровым ребёнком, а СД тем более ,надеется только на чудо остается. Повзело ,что родители помогают через не хочу . Потому что это тяжёлый и неизлечимый диагноз и не каждый может выдержать такого ребёнка . Единственное ,что друзья не отвернулись и поддерживают и все очень любят Ее дочку ,но как по мне эта любовь из жалости .