Гость
Статьи
грудь!!!!!!!!!!

грудь!!!!!!!!!!

скажите после кормления у кого грудь приняла прежнюю форму и упругость*?
я щас кормлю(2-й месяц) когда малыш ее опустошает она не висит но становится мягкой. она такой останется навсегда? или после кормления придет в форму?
от чего зависит какой станет потом грудь? и как восстановить упругость* спасибо!

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на вряд ли вернется, поэтому я не кормила ни дня - лучше не стала - но не особо и хуже - все равно за время беременности растягивается

Ника
#2
Гость

на вряд ли вернется, поэтому я не кормила ни дня - лучше не стала - но не особо и хуже - все равно за время беременности растягивается

Ну и дура! Лишила своего ребенка грудного молока, которое ему так необходимо, грудь берегла. И бывают же такие недоумки.

#3

Прежней грудь е станет, поверье мне! Кормила грудью месяц, потом, по уважительной причине, перестала. Форма в общем-то сохранилась, но грудь совсем малось обвисла, и тала более мягкой, до беременности упрагость была больше! Но даже ели вы совсем кормить не станите, грудь всеравно обвинет и изменит форму.

#4

А восстановить упруготь, хотя бы на немного, помогут упражнения для мыщц груди (их в интернете пруд пруди), я эти упражнения делаю регулярно+использую крема для поддержания упругости груди, я ими начала пользоваться с первого месяца беременности.

Анна
#5

Не вернется. Везет только тем у кого маленькая совсем. Возвращается в прежнюю форму. У подруги был первый и то повис (хотя можно силикон вставить натянется), а уж про 3-4 вообще молчу. Только подтядка.

#6
Анна

Не вернется. Везет только тем у кого маленькая совсем. Возвращается в прежнюю форму. У подруги был первый и то повис (хотя можно силикон вставить натянется), а уж про 3-4 вообще молчу. Только подтядка.

У меня второй размер, сама заметила что грудь обвила немного, но, наверно, в силу возрата гурдь обвисла не безобразно, а довольно "пристойно")))

Гостья
#7
Анна

Не вернется. Везет только тем у кого маленькая совсем. Возвращается в прежнюю форму. У подруги был первый и то повис (хотя можно силикон вставить натянется), а уж про 3-4 вообще молчу. Только подтядка.

я, может, неточно скажу...но много читала, что маленькая может "совсем" исчезнуть.

муся
#8

Грудь прежней формы уже не будет, может и не отвиснет, но плотности в ней не прибавиться

Гость
#9

"Гость"]на вряд ли вернется, поэтому я не кормила ни дня - лучше не стала - но не особо и хуже - все равно за время беременности растягивается

Таким мамами лучше бы вообще не становиться. Как же можно не хотеть кормить???? Ну и дурочка!!!

Лира
#10
Ника

Ну и дура! Лишила своего ребенка грудного молока, которое ему так необходимо, грудь берегла. И бывают же такие недоумки.

да чего вы сразу в оскорбления, всё равно нельзя казать, что ГВ это прям панацея. А гостя я понимаю, ребёнок ребёнком, но и сиськи хочется сохранить по-максимуму, очень не хочется потом резать что-то.

гость
#11

кошмар. у меня до Б была 2, щас 3. все печально?

Вика
#12

Конечно немного обвиснет, но если не забывать все время носить лифчики, ситуация не будет такой печальной.

Гость
#13
Ника

Ну и дура! Лишила своего ребенка грудного молока, которое ему так необходимо, грудь берегла. И бывают же такие недоумки.

По себе других не судят

Гость
#14

2 - сама дура, у меня его и не лыло того молока - сама искусственница - здоровая как лошадь -

Стрекоза
#15

Беременность - это своего рода самопожертвование, вы добровольно и сознательно ( надеюсь ), отдаете свое тело на пропитание новому организму, сначала растущему внутри вас, а затем и сосущему ваше молоко снаружи. Так что если уж приняли решение о ребенке - не стоит беспокоиться о внешнем виде вообще и груди в частности.

гость
#16
Стрекоза

Беременность - это своего рода самопожертвование, вы добровольно и сознательно ( надеюсь ), отдаете свое тело на пропитание новому организму, сначала растущему внутри вас, а затем и сосущему ваше молоко снаружи. Так что если уж приняли решение о ребенке - не стоит беспокоиться о внешнем виде вообще и груди в частности.

ну точно! родила и пофиг на себя чтоли???я в 24 родила-еще вся жизнь впереди а я должна забить?ну уж фиг)

Ника
#17
гость

ну точно! родила и пофиг на себя чтоли???я в 24 родила-еще вся жизнь впереди а я должна забить?ну уж фиг)

А забить на ребенка лучше? Так могуть рассуждать только те, кто еще не готов быть матерью.

гостья
#18

Че вы как бабки старые-то? Я тоже не кормила. Ребенок здоровый и крепкий у меня. Раньше продукеты натуральнее были, молоко было полезно, а сейчас едим не знамо что, а потом ребенка кормим молоком. На фиг-на фиг...

Саша
#19
гостья

Че вы как бабки старые-то? Я тоже не кормила. Ребенок здоровый и крепкий у меня. Раньше продукеты натуральнее были, молоко было полезно, а сейчас едим не знамо что, а потом ребенка кормим молоком. На фиг-на фиг...

Ага, а смесь думаете очень вся натуральная?))) Еще неизвестно что в нее добавляют.

гость
#20
Ника

гость

ну точно! родила и пофиг на себя чтоли???я в 24 родила-еще вся жизнь впереди а я должна забить?ну уж фиг)

А забить на ребенка лучше? Так могуть рассуждать только те, кто еще не готов быть матерью.

вы че в крайности бросаетесь???

Ника
#21

А кто тут в крайности бросается? Ну если вы о тех тетках, которые свою грудь холят и лелеят а ребенка смесями с хим.добавками кормят - то да, согласна, крайность, а точнее идиотизм!

гость
#22

я говорю о том что родила о себе тоже не забывай,

а не о том что забей на ребенка. читайте внимательнее

Ника
#23

Это вы внимательнее читайте.

гость
#24

стрелы не метай.

гостья
#25
Ника

А кто тут в крайности бросается? Ну если вы о тех тетках, которые свою грудь холят и лелеят а ребенка смесями с хим.добавками кормят - то да, согласна, крайность, а точнее идиотизм!

Клуша...

КАТЕРИНА
#26
Ника

Ну и дура! Лишила своего ребенка грудного молока, которое ему так необходимо, грудь берегла. И бывают же такие недоумки.

да уж, грудь важнее чем здоровье ребенка ((

у меня грудь очень красивая, но я даже не задумывалась над тем, чтобы лишить себя и ребенка такого удовольствия и пользы )))

Эгоизм это...

КАТЕРИНА
#27

Никто не говорит о том что раз уж ты кормишь ребенка грудью, то все - забила на свою красоту, никто не мешает ухаживать за грудью, даже можно интенсивно, делать упражнения, пользоваться кремами, но если есть молоко и ребенок хорошо берет грудь, то конечно даже и мысли не должно возникать у мамы, чтобы выбрать на первый план грудь, а не ребенка. Мужья ваши все равно вас в первую очередь любят не за ваши сиськи... а больше за то какая вы мама и какой человек, просто ухаживайте за собой и все )

гость
#28

сиськи -это все!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#29

У меня большая грудь, 70-75 D, во время кормления доходила до размера 75 F, это оооочень тяжело, таскать такое добро....после родов молоко при надавливании выделялость около двух лет. и что же? ни провисания, ни растяжек у меня нет, грудь, такая же как была до родов, 70-75 D, только с одной оговоркой... я после родов вешу на 4 кг больше, что не мешает внешнему виду, если, я конечно скину эти лишние 4 кг, боюсь, малек грудь меньше станет.....

а так,, подруги удивляются, если видят меня в бане, в душе, мол все стоит, какие сиськи после родов, а у меня мол после первых родов уже все упало.....

Во время беременности я с третьего месяца пользовалась кремами для упругости груди и от растяжек на животе, (на живете растяжек тоже нет), самое главное, как я считаю, всю беременность и все!!!! кормление я носила бюстгалтеры.....даже ночью не снимала, одевала хлопковые, дышащие, не позволяла груди свободно повисать, вот, моя мама наоборот считала что грудь должна одыхать, после первых родов грудь висит как тряпочки(((((((

Ну и после кормления я стала делать упражнения для тонуса и укрепления грудных мышц, в общем после родов прошло 5 лет, грудь хороша, мужчины провожают взглядом....а подруги просят потрогать в бане)))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: