Гость
Статьи
Беременная в …

Беременная в травмпункте

Мне 17 лет. У меня есть брат, мы двойняшки. На каникулах решили съездить к бабушке в деревню. Там встретились с друзьями, напились, ну и пошло, поехало... Итог: у меня сломана правая рука, три пальца на ней и огромная гематома на плече. У брата травма головы(как оказалось позже- легкое сотрясение) и разрыв передней крестообразной связки. Ещё с нами был друг, тоже со сломанной, ещё и вывихнутой рукой. Всем троим хреново, еле дождались утра, поехали в ближайший городок в травмпункт. Там уже с утра очередь нереальная, в основном молодежь, дети, старики. Свободных мест нет. Простояли минут сорок, освободилось одно место. Я туда сразу брата посадила(ему хуже нас было). Очередь практически не двигается. Один врач, каждого по 20 минут принимают, тётка с рентгена постоянно куда то бегает, а гипс кладёт вообще подвыпившая бабка. Вообщем сидим почти 3 часа. Перед нами ещё 5 человек. Тут забегает беременная женщина в халате(местная видимо) с рукой в крови, кошка руку разодрала(несильно) и требует что бы её пропустили без очереди. Никто не шевелится, всем плохо, мы сидим 3 часа, многие люди на корточках. На её крики выходит врач и говорит, что это травмпункт и всем плохо. Если люди сами без очереди её пропустят, то пусть заходит, а если нет, то пусть ждёт. Она попыталась поднимать людей, но сидели только те, кому крайне тяжело было стоять(мальчик с обожженными ногами, продавщица с ножом в ноге, люди у которых были сотрясы, или проблемы с ногами и т.п.). В общем ни кто не уступил. С одной стороны мне было её жалко, а с другой- остальным людям не лучше. Я понимаю уступить место в автобусе или пропустить в очереди в туалет. Но в травмпункте? Как вы считаете? Как бы вы поступили?

Автор темы
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что пить надо меньше. и поступать надо по совести.

Гость
#2

Так же. Правы - травмпункт не автобус... Брат Ваш на 100тыс. попал...

#3

пить меньше надо

Нибелунги
#4

Бородатая история.

Гость
#5

ну да ну да, мальчик с обожженными ногами, продавщица с ножом в ноге (у нее табличка висела, что она продавщица??) Кто еще? Водитель автобуса с топором в спине?

гость
#6

если там есть человек с ножом в ноге - то беременная может и подождать - ничего страшного

Гость
#7

Это не очередь в магазин и не автобус, тут все равны. Ко мне папа приезжал и свалился с приступом панктеатита, на скорой его уложили на кушетку, потому что хирург был на операции, а в это время больной спидом, побитый, пьяный, разбрызгивал свою кровь по всей скорой, бабуля с давлением пыталась кое-как свернуться на стульчике, просила дать ей полежать - негде было, врач отказал, какая-о медсестра ее отвела куда-то, уложила. Насмотреласья на всякое за пару часов, и всем было плохо

Алекса
#8

фигасе травмпукт в деревне))) я в городе миллионнике в травмпункт как-то пошла с рукой (упала) - так там тишина была, никого нет. Разводка, стока народу в деревне даже в магазине не бывает...

Автор
#9

я считаю, что вы ***, ваш брат ***, ваши родители ***, что воспитали таких свинот. А та ситуация в травмпункте - болото, пьянь и чмошники. включая врача, пьяную бабку, беременную и вашу собаку.

Автор
#10

и я не Автор.

Автор темы
#11

ну да ну да, мальчик с обожженными ногами, продавщица с ножом в ноге (у нее табличка висела, что она продавщица??) Кто еще? Водитель автобуса с топором в спине?

Она в униформе сидела. Ей нож столовый в ногу по самую рукоятку вошёл и его вытащить сами не могли. Бинтом вокруг перемотали и в травмпункт отправили. А вы наверное в таких местах не когда не бывали? Я ПОСТОЯННО ЛОМАЮ РУКИ И ТАМ КАК МИНИМУМ РАЗ ГОД ТУСУЮСЬ. Я ещё и не такие ужасы видела. И что удивительного в мальчике с ожогами на ногах? Они конечно не первой свежести но всё равно больно!

Автор темы
#12
Алекса

фигасе травмпукт в деревне))) я в городе миллионнике в травмпункт как-то пошла с рукой (упала) - так там тишина была, никого нет. Разводка, стока народу в деревне даже в магазине не бывает...

Так лето же)))) Молодёжь со всех окрестных деревень едет(некоторые по 350 км в ближайший город)

Гость
#13
Алекса

фигасе травмпукт в деревне))) я в городе миллионнике в травмпункт как-то пошла с рукой (упала) - так там тишина была, никого нет. Разводка, стока народу в деревне даже в магазине не бывает...

Не говорите то, о чем не знаете. У меня в деревне зуб разболелся, пришлось переть в соседний поселок к врачу. Я там просидела почти до вечера

, народу туча.

Автор темы
#14
Гость

Так же. Правы - травмпункт не автобус... Брат Ваш на 100тыс. попал...

Что это он попал? За что 100 тыс?

Автор темы
#15
Автор

я считаю, что вы ***, ваш брат ***, ваши родители ***, что воспитали таких свинот. А та ситуация в травмпункте - болото, пьянь и чмошники. включая врача, пьяную бабку, беременную и вашу собаку.

В смысле ***? И чо это мы свиноты? Выпить что ли нельзя? Или перед беременной должны были все расступиться? А нечего что некоторые там по пол дня сидят?

Автор
#16

столовый нож вошел по самую рукоятку.....а еще, знаете, сидела собака, которая попала под трактор с переломанными лапами, еще....еще ....сидел рыбак, который крючок проглотил! Во!

автор малолетняя бухая дура

Автор темы
#17
Автор

столовый нож вошел по самую рукоятку.....а еще, знаете, сидела собака, которая попала под трактор с переломанными лапами, еще....еще ....сидел рыбак, который крючок проглотил! Во!

автор малолетняя бухая дура

а кто по вашему в травмпункт ходит? Там нет здоровых. Маленький столовый нож в ляжку вошёл как по маслу, кость не задел, но вошёл по рукоятку. Не верите? На себе проверьте...

Гость
#18
Автор темы

Автор

я считаю, что вы ***, ваш брат ***, ваши родители ***, что воспитали таких свинот. А та ситуация в травмпункте - болото, пьянь и чмошники. включая врача, пьяную бабку, беременную и вашу собаку.

В смысле ***? И чо это мы свиноты? Выпить что ли нельзя? Или перед беременной должны были все расступиться? А нечего что некоторые там по пол дня сидят?

да потому что в этом травмпункте вы были лишними! жаль, что есть клятва Гипократа...таким как вы с братишкой-алкоголиком помогать вообще не надо было..

Гость
#19
Гость

Автор темыАвтор

я считаю, что вы ***, ваш брат ***, ваши родители ***, что воспитали таких свинот. А та ситуация в травмпункте - болото, пьянь и чмошники. включая врача, пьяную бабку, беременную и вашу собаку.

В смысле ***? И чо это мы свиноты? Выпить что ли нельзя? Или перед беременной должны были все расступиться? А нечего что некоторые там по пол дня сидят?

да потому что в этом травмпункте вы были лишними! жаль, что есть клятва Гипократа...таким как вы с братишкой-алкоголиком помогать вообще не надо было..

Мы не алкоголики, мы спортсмены)))) Пьём крайне редко, но целый год с друзьями не виделись. А вообще то в нашей стране мед. помощь оказывают всем, и алкоголикам, и наркоманам, и бомжам и прочим...

Гость
#20

я считаю, что пить надо меньше. и поступать надо по совести.

С таким же успехом я могу сказать, что нечего к кошкам лезть и руки будут целы, и мне нервы мотать не будет

Гость
#21

автор ацтой и ***.

Гостья
#22

я не знаю как бы я поступила-не приходилось в травмпункте торчать,наверное решала бы по самочувствию.

Гость
#23
Гостья

я не знаю как бы я поступила-не приходилось в травмпункте торчать,наверное решала бы по самочувствию.

Так понимаете, если бы кто-нибудь её пропустил, то остальные бы его разорвали на части. На улице 36 градусов в тени. В помещение духота. Врачиха принимает по 20-30 минут каждого(тупо язык чешет с пациентами), народ сидит по 5 часов, а кого то без очереди?

Автор темы
#24

23 ЭТО Я!

Гость
#25

Удивляют такие дуры, которые сначала откажут беременной женщине, потом бегут на форум получить успокоение своей совести, что они правильно поступили. Нет, не правильно! Тут не первый раз такая тема, почитайте, там всё сказано про тупой быдляцкий менталитет, всем плохо все ждут, все равны! Но в голову не придёт, что если человек просит, то может ему чуть хуже всех!

Гость
#26

23 - в нормальном месте нормальные люди пропустили бы. А автор *** и ацтой. И посетители там тоже были *** и ацтой. А вообще - вся история ложь и разводка с начала до конца. А автор ацтой потому что написала такую разводку. Значит, думала об этом.

Гость
#27

а, так 23 это автор! Мы вам не верим, автор. Вы все врете. Пусть с вами такая история случится на самом деле, когда вы будете ходить беременная. Желаю от души.

Гость
#28

я считаю, что пить надо меньше. и поступать надо по совести.

ну ну.. а я считаю, надо меньше кошек дразнить и стоять не рыпаться. если бы со мной такое случилось я бы никого не пропустила, мне свое здоровье и здоровье брата дороже здоровья левой тети живодерки

Автор темы
#29
Гость

Удивляют такие дуры, которые сначала откажут беременной женщине, потом бегут на форум получить успокоение своей совести, что они правильно поступили. Нет, не правильно! Тут не первый раз такая тема, почитайте, там всё сказано про тупой быдляцкий менталитет, всем плохо все ждут, все равны! Но в голову не придёт, что если человек просит, то может ему чуть хуже всех!

А можно ссылку? А у вас когда нибудь было сотрясение мозга? Вы ломали руки и ноги? Вы получали ожоги? Вы понимаете что несколько царапин(пусть и глубоких) не сравняться 10-ти сантиметровым лезвием ножа... Вы так не считаете?

Гость
#30

автор, можно вопрос: какого черта ты тут зависаешь и высасываешь из пальца? Тебе так интересна твоя быдлячая дерёвня? Ты то тут сидишь? о че обсуждение? Пшла вон отсюда и с вумана в том числе, идиотины кусок

Автор темы
#31
Гость

23 - в нормальном месте нормальные люди пропустили бы. А автор *** и ацтой. И посетители там тоже были *** и ацтой. А вообще - вся история ложь и разводка с начала до конца. А автор ацтой потому что написала такую разводку. Значит, думала об этом.

Но в травмпункте нормальных нет! Есть только с травмами! Которым больно!!!!!!!

Автор темы
#32
Гость

автор, можно вопрос: какого черта ты тут зависаешь и высасываешь из пальца? Тебе так интересна твоя быдлячая дерёвня? Ты то тут сидишь? о че обсуждение? Пшла вон отсюда и с вумана в том числе, идиотины кусок

а какое право ты имеете меня от сюда выгонять? а?

Гость
#33
Гость

автор, можно вопрос: какого черта ты тут зависаешь и высасываешь из пальца? Тебе так интересна твоя быдлячая дерёвня? Ты то тут сидишь? о че обсуждение? Пшла вон отсюда и с вумана в том числе, идиотины кусок

какие все нервные, п.ипец)) если вам не интересна данная тема песдуй отсюда сама, теть

Автор темы
#34
Гость

а, так 23 это автор! Мы вам не верим, автор. Вы все врете. Пусть с вами такая история случится на самом деле, когда вы будете ходить беременная. Желаю от души.

Так я и не беременная там провожу время довольно часто, с более тяжёлыми повреждениями чем у той женщины. Однако сижу и не рыпаюсь!!!!

Гость
#35
Автор темы

А можно ссылку? А у вас когда нибудь было сотрясение мозга? Вы ломали руки и ноги? Вы получали ожоги? Вы понимаете что несколько царапин(пусть и глубоких) не сравняться 10-ти сантиметровым лезвием ножа... Вы так не считаете?

Я не бухаю, как *** в деревнях и руки-ноги не ломаю. И считаю, что продавщицу с ножом в ноге тоже могли бы пропустить, так же как и беременную, вам малолеткам было бы больше времени на размышления: стоят ли переломанные руки-ноги того сомнительного удовольствия, которое вы получили в 17 лет бесконтрольно нажравшись. Просто скажите, что похмелье замучило и сил не было сидеть и ждать и не придумывайте тут людские трагедии на пустом месте!

Автор темы
#36
Гость

Я не бухаю, как *** в деревнях и руки-ноги не ломаю. И считаю, что продавщицу с ножом в ноге тоже могли бы пропустить, так же как и беременную, вам малолеткам было бы больше времени на размышления: стоят ли переломанные руки-ноги того сомнительного удовольствия, которое вы получили в 17 лет бесконтрольно нажравшись. Просто скажите, что похмелье замучило и сил не было сидеть и ждать и не придумывайте тут людские трагедии на пустом месте!

Продавщицу пропустить, мальчика с ожогами, прочих детей, тетку, которая опаздывала на электричку, пенсионеров, беременных. а мы там до утра сидеть должны? Ей не хуже всех было. И вы знаете, мы с братом боксом занимаемся профессионально, и некоторыми видами другой борьбы чисто для себя. Мне морду местным гопникам начистить, которые девку на улице били, труда не составляет. Я и после соревнований могу сидеть в травмпункте с такими же травмами,тогда я тоже должна всех пропустить?

Булавка+
#37

тема какая-то стремная. Вы уж извините, автор, но все шито белыми нитками, а темы "наглых беременных" уже не так впечатляют местную публику. Увы

Булавка+
#38

Автор, угомонитесь уже, никому вы ничего не должны. Ага? Полегчало? Ну вот и славно

Автор темы
#39
Булавка+

тема какая-то стремная. Вы уж извините, автор, но все шито белыми нитками, а темы "наглых беременных" уже не так впечатляют местную публику. Увы

Я не говорю что она была наглая, просто она думала что там как в обычной поликлинике, беременные без очереди. А мне её вроде и жалко было, а вроде и не тоже не сладко))))

Автор темы
#40

НЕ=мне

Гость
#42
Зябка

Разводка

Кому то беременные всё покоя не дают....

Автор темы
#43
Зябка

Разводка

На основание чего был сделан такой вывод?

посмотри направо
#45
Автор темы

Мне 17 лет....: у меня сломана правая рука, три пальца на ней и огромная гематома на плече. У брата травма головы(как оказалось позже- легкое сотрясение) и разрыв передней крестообразной связки. Ещё с нами был друг, тоже со сломанной, ещё и вывихнутой рукой. ....

шоу уродов)))))))))

Гость
#46

Автор, простите, я немного не в тему. На майский праздник угораздило попасть в детский травпункт (сын вывихнул ногу) Вот ведь где был ужас, народу полно, большинство взрослых пьяные. Один мальчик лет 11 после процедуры, ему гипс наложили на запястье, пытался свою мать разбудить. Мамаша пьяная в хлам, морда красная, заснула, сын ее толкал, тряс, еле добудился. Она спросонья и по пьяни вообще ничего не понимала, где она, что случилось. Бедный мальчишка, он глаза боялся поднять на сидевших в очереди людей. Так и поволок ее на выход.

посмотри направо
#47
Автор темы

Но в травмпункте нормальных нет! Есть только с травмами! Которым больно!!!!!!!

правильно! врачи со скальпелем в спине по рукоятку, медсестры с перебинтоваными головами. Болно всем, а докторам особенно. Вот как им работать больным, а?

Гость
#48

Автор, так что же с вами, всё-таки, случилось??? Откуда столько травм у нескольких людей??? Или никто не помнит???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор темы
#49
Зябка

Так и представила, как Автор со сломанной рукой и тремя сломанными пальцами по клаве строчит :0))

ПО ВАШЕМУ У МЕНЯ ОДНА РУКА? ВЫ В СВОЁМ УМЕ?

Автор темы
#50
Гость

Автор, так что же с вами, всё-таки, случилось??? Откуда столько травм у нескольких людей??? Или никто не помнит???

У меня, брата и друга? На улице за девку какую то заступились, с местными гопниками подрались...