Гость
Статьи
Подтекают околоплодные …

Подтекают околоплодные воды

Вопрос для меня довольно болезненный. Хотела бы поделиться опытом. Вдруг, кому-то окажется полезным. Во время своей беременности узнала, что у оболочки плода может нарушится целостность. Причем произойти это может не сразу, как бывает, когда отходят воды, а так, что сразу и не заметишь. Причем даже УЗИ не всегда показывает эту проблему. Начинается подтекание жидкости. Поскольку, даже микроповреждения чрезвычайно опасны для плода и матери, сразу встает вопрос, а как узнать, происходит ли подтекание. Прочитав про все осложнения, связанные с этой проблемой (а это и инфекции, и возможные гипоксии у плода, и воспалительные процессы в матке и преждевременные роды и многое другое), прямо скажем, испугалась. Малыш этот был желанным и долгожданным. Хорошо, у меня подруга, которая чуть раньше меня стала мамой, была знакома с этой проблемой. Она и посоветовала мне сделать специальный тест. Есть такие тест -полоски, которые позволяют выявить преждевременное разрушение околоплодного пузыря. Я купила его, назывался он, кажется, Амнишур. Слава богу, тревога оказалась ложной, результат был отрицательным. Ноя все равно советую проводить подобное тестирование всем мамочкам, хотя бы для собственного успокоения.

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Спасибо дорогой вы наш медпредставитель фирсы Амнишур :)

Гость
#2

смотря какое подтекание. Я с подтеканием проxодила 3 недели, потом воды отошли, то есть xлынули сильно. Но я не в России живу, здесь к этому спокойно относятся, если воды чуток подтекают. А проверить можно подложив обычную ппрокладку и посмотреть цвет выделений, и запаx.

Гость
#3

я тоже делала один раз тест, но не амнишур, другой какой-то. не воды, оказались.

Гость
#4

Да там и так понятно будет, без тестов, что между ног стало не естественно мокро! сама прошла через это, в большинстве случаев это означает конец беременности. если произошло на середине срока. У меня ничем не пахли и тп, а было на сроке 20 недель, ровно месяц лежала на кровати больничной, вообще запретили вставать, некоторые предлагали искусственные, типа все так плохо, что хуже некуда, но мой врач помогла мне морально, выкарабкались, беременность ждала больше 10 лет. Если воды подтекают не сильно есть шанс, что все образуется и тем более они восстанавливаются.

Гость
#5

Если вы это заметили впервые, то надо ехать в мед.центр и делать тест на месте, там же вам сразу сделают и УЗИ и посмотрит специалист, амнишурами можно пользоваться если вам сказали, что есть угроза подтекания и для успокоения души можно купить тест.

аня
#7

я потеряла ребенка на сроке 20 недель. До этого 2 недели подтекают воды. Обращалась ко всем врачам но без результатов. Говорили что все хорошо и такое бывает. Итог плачевный. Воды закончились. Малыш еще продолжал жить без них. Сделали вызывающий и роды. Малыш родился уже мертвый. До сих пор не могут сказать из за чего все произошло и как можно было спасти ребенка

Ефросинья
#8

Да, когда воды подтекают, то важно это вовремя заметить, потому что спустя 6 часов после начала подтекания может развиться восходящая инфекция, а это уже очень опасно для мамы и малыша. Вот почему очень важно вовремя обратиться к врачу и попросить сделать тест на воды. Анну и других женщин, потерявших из-за подтекания вод малышей, искренне жаль, желаю, чтобы у Вас всё наладилось, чутких Вам и внимательных врачей, поверьте, таких много. Против теста Амнишур ничего не имею, пользовалась им во 2-ю беременность, очень точный, можно самой сделать, кстати, им диагностируют подтекание в перинатальных центрах и о нём положительно отзываются лучшие акушеры-гинекологи страны. Вот ссылка - http://rastim-baby.ru/news/509/ - это исследования крупнейшего центра акушерства и гинекологии им. Кулакова, а это http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index5.html - работы американской компании по исследованию проблемы подтекания вод. Почитайте кому интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#9

Да, такая проблема встречается не часто, но она очень опасна. Я сама сталкивалась с подтеканием и только амнишур выдал мне точный результат. Я его у них на сайте заказывала, вышло почти на 600 руб дешевле чем в аптеках. Вот ссылочка http://amnisure.ru/goto.php?ID=92 на их сайт, может кому пригодится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема