Гость
Статьи
Радоваться …

Радоваться беременности - обязательно?

Недавно узнала, что беременна. Ребенка мы с мужем планировали, старались:)Но вот я узнала, что беременна, а радости как-то нет...Только хлопот прибавилось, помимо первого ребенка, работы и ремонта. Да и муж отреагировал совсем не так, как я ожидала. Больше этого ребенка хотел он, тк для него это первый. Но вместо того, чтобы прыгать от счастья, он только сказал: хорошо, когда пойдешь к врачу? Всё.А вы радовались своей беременности? А то у меня прямо какое-то разочарование:((((

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

Да это просто первая реакция.. радость придёт. Но если вам тяжело- может, бросить работу?

Оля
#2
тата

Да это просто первая реакция.. радость придёт. Но если вам тяжело- может, бросить работу?

Не хочется работу бросать, люблю работать и работа нравится. + работаю в банке, те будет декретный и не потеряю стаж и рабочее место.

Просто как-то так всё сразу навалилось: нужно наконец-то закончить ремонт в новой квартире, переехать. Ребенок пошел в новую школу - пока там ещё всё устаканится. А тут ещё и беременность: тяжелого не подними, спать всё время хочется, по утрам тошнит - в общем, сами знаете...

Оля
#3

Но всё-таки я ожидала, что как-то это будет более радостно, что муж как-то засияет.... Ну, просто я знаю, как он хотел ребенка! А тут...даже не знаю.... С другой стороны - мужчины...они более сдержаны.

Люсик
#4

Вы неожиданную радость истратили на попытки забеременнеть, так что подождите чуток и к вам вернется чувство радостиЮ спокойное такое, теплое и хорошее. Жто же было ожидаемо и приятно.

#5

Когда я узнала, то была в шоке, т.к. беременность не планировала в ближайшие два года, муж спокойно отнесся, но по-моему он просто еще не осознает, что я жду ребенка, для него это какое-то абстрактное понятие

#6

Вообще все спокойно отреагировали, родители тоже, посоветовали получше питаться, всем блин по фиг, а меня тошнит

тата
#7

я вас понимаю, автор, а почему запланировали беременность во время переезда? подождали бы немного.

#8
Lerina

Вообще все спокойно отреагировали, родители тоже, посоветовали получше питаться, всем блин по фиг, а меня тошнит

поздравляю)

Гость
#9
Lerina

Вообще все спокойно отреагировали, родители тоже, посоветовали получше питаться, всем блин по фиг, а меня тошнит

А как должны были отреагировать и как должно быть "не по фиг"?)

#10

9, ну не знаю, меня так все ковыряли, что уже внуков пора, папа так вообще сильно наседал, могли бы и праздник устроить)

8, спасибо!

Молоко
#11

я 2 дня рыдала, все ждала со дня на день что наступит резкая перемена в жизни, суета, беготня, тяжелын дни, ночи, ожидания и пр фигня, ждала ждала и не дождалась, радости и слез умиления тоже не было, после токсикоза стала жить как и раньше, привыкла уже ходить такой, авось так и рожу не замечу))

Оля
#12
тата

я вас понимаю, автор, а почему запланировали беременность во время переезда? подождали бы немного.

так получилось, что ремонт затянулся по независящим от нас обстоятельствам. Когда это выяснилось мы хотели подождать, но вышло, что уже поздно:)

Оля
#13
Lerina

Вообще все спокойно отреагировали, родители тоже, посоветовали получше питаться, всем блин по фиг, а меня тошнит

А у меня вообще ещё никто не знает, мы с мужем вечно партизаним, у нас родители даже не знают, что мы квартиру купили. Ну, мои-то нормально отнесутся, это я знаю. А вот у мужа родители - две одинокие женщины, которые и своих детей вроде-как не планировали. Даже боюсь представить, как свекровь отреагирует на то, что стонет "бабушкой":)))

#14

Но чувства радости прям такого нет, и пинеточки с тестами по квратире для мужа тоже не было желания раскладывать. У меня еще повышенное чувство ответственности, теперь все думаю, как бы не навредить ребенку м т.п.

Гость
#15

у нас довольно отреагировали, тк это была беременность долгожданная и боялись спугнуть, мои, правда более бурно, побежали шопить в детский магаз. а родители мужа молчали в ожидании, у них у старшего сына нет детей и не будет и у нас проблемы были много лет, они до конца боялись что мы потеряем ребенка не дай бог

Гость
#16

довольно сдержано

Таня
#17

А вот у мужа родители - две одинокие женщины.

Как это?

#18

17, которые еще и детей не планировали

T
#19

Прекратите ныть! Возьмите себя в руки, радуйтесь каждому мгновению, любите своего ребенка уже сейчас, передавайте ему позитив каждой секунды прожитой жизни и тогда у вас родится свободный, жизнерадостный, талантливый ребенок... НО, для этого вам самой необходимо измениться! Сделайте это ради себя, ребенка и продолжения жизни!

Оля
#20
Таня

А вот у мужа родители - две одинокие женщины.

Как это?

Нк, мать с отцом в разводе, у отца новоая семья, 2 детей. Мы к нему редко в гости наведываемся, в основном к маме с бабушкой. А поскольку живут они вместе, то как-то их нужно называть? Я их называю "родители".:)

Гость
#21

У нас тоже не было прыжков до потолка, ситуация в чем то схожа с ситуацией автора - ребенка планировали, инициатором был муж, так как своих детей у него нет, у меня сын от первого брака. В итоге реакция на две полоски - муж среагировал очень спокойно, типа - получилось и хорошо, у меня практически никаких эмоций. Конечно со временем все изменилось, сейчас я на 6-м месяце, муж очень трепетно относится и ко мне и к будущему ребенку, я к малышу тоже испытываю очень нежные чувства, тем более что особых проблем мне беременность не доставляет. По поводу перемен в жизни - я к этому отношусь спокойно, ремонт сделан, старший сын учится, от работы я и сама рада года два отдохнуть. Автор, хорошего вам самочувствия и настроения, все у вас будет хорошо!

Оля
#22

21 Гость, спасибо за поддержку.

Просто от мужа было столько разговоров о детях - а тут на тебе! Может, конечно, он просто волнуется и не хочет подать вида:)

Гостья
#23

у меня все волнами было:сначала радостно,потом нет,на узи сходишь-опять радостно, а одна остаешься с тошнилками и усталостью и опять грустно.когда зашевелился-стало гораздо радостнее)

Гость
#24

Я тоже ждала беременности, а когда все случилось первое что испытала - не радость а тревога. К тому же первые 3 месяца плохое самочувствие как-то не давало возможности прыгать от счастья. А потом уже начала осознавать что беременна и что рада этому. А мужчинам свойственна сдержанность в эмоциях, не переживайте.

Гость
#25

у меня муж поверил в счастие когда пузо показалось у меня, до этого как то ровно реагировал

Аня
#26

Оля, я вас поздравляю! А у меня вот все грустно вышло. Спустя год после свадьбы беременность. В семье достаток, отношения нежные, ну что еще желать? Муж отреагировал вообще равнодушно. О самочувствии не спрашивал, как я сходила в ЖК тоже не интересовался. Стал совсем другой. Ну у меня нервы не выдержали, я пошла и прервала беременность. И вот лежу потом на диване, а муж рядом крутится, снова и внимание появилось, и фруктов накупил, и по животу гладит. А в глазах плохо скрытая радость. Вот что это могло быть?

Гость
#27
Аня

Оля, я вас поздравляю! А у меня вот все грустно вышло. Спустя год после свадьбы беременность. В семье достаток, отношения нежные, ну что еще желать? Муж отреагировал вообще равнодушно. О самочувствии не спрашивал, как я сходила в ЖК тоже не интересовался. Стал совсем другой. Ну у меня нервы не выдержали, я пошла и прервала беременность. И вот лежу потом на диване, а муж рядом крутится, снова и внимание появилось, и фруктов накупил, и по животу гладит. А в глазах плохо скрытая радость. Вот что это могло быть?

Это было то, что он хочет просто получать удовольствие от секса с вами, не заботясь о последствиях. Это ваши проблемы.

Оля
#28

Поговорила вчера с мужем. Говорю, чего это ты не радуешься? Я ждала другой реакции! А он: буду радоваться, когда ребенок родится здоровым и всё будет хорошо.

Ну, я тоже успокоилась. Всё-таки он такой человек, перестраховщик. Говорю, когда родителей собираешься порадовать? А он: когда родится.

Мужчины....

Ну, видно, что стал заботливее, хоть он и раньше был хороший. Но щас всё время говорит: береги себя, отдыхай и тд.

Жаль вот только, что сейчас нельзя сексом заниматься, мне прописали дюфастон и врач запретил пока. Даже не знаю, кто от этого больше страдает. По-моему, я:))

Аня
#29

Я вот часто вижу: ^видели, за кого замуж выходили! Разве до свадьбы он был белый и пушистый?" Вот у меня так и было, и вопрос о детях мы обговаривали, он был не против. Не знаю, в себе искать, что не так? Будущее он со мной видит, разводиться не хочет...

Оля
#30
Аня

Я вот часто вижу: ^видели, за кого замуж выходили! Разве до свадьбы он был белый и пушистый?" Вот у меня так и было, и вопрос о детях мы обговаривали, он был не против. Не знаю, в себе искать, что не так? Будущее он со мной видит, разводиться не хочет...

Может в тот момент он просто был не готов.

Бусинка
#31

23 у меня все волнами было:сначала радостно,потом нет,на узи сходишь-опять радостно, а одна остаешься с тошнилками и усталостью и опять грустно.когда зашевелился-стало гораздо радостнее)

У меня прям тоже самое. Жду не дождусь, когда тошнить перестанет, может радость наконец будет постоянной. А еще боюсь, остаться на финансовом обеспечении мужа, т.к. зарабатывать привыкла и тратить тоже свои деньги и не думать о совместном бюджете

Счастливая
#35

Ну вы и тупые дуры!!! Даже не удивлюсь, что большинство из вас рожало в гордом одиночестве, т.к. ваши мужики просто сбежали от таких инфантильных идиоток... Божечки, что делать, он не так радуется моей беременности!?...он меня в *** не целует, не скачет вокруг меня...долбанутые овуляхи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Оля

А у меня вообще ещё никто не знает, мы с мужем вечно партизаним, у нас родители даже не знают, что мы квартиру купили. Ну, мои-то нормально отнесутся, это я знаю. А вот у мужа родители - две одинокие женщины, которые и своих детей вроде-как не планировали. Даже боюсь представить, как свекровь отреагирует на то, что стонет "бабушкой":)))

Простите, родители мужа 2 одинокие женщины? Его воспитали 2 ***?