Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности на дюфастоне. У кого получилось и как скоро?

Девочки всем привет. Скажите у кого получилось забеременеть на дюфастоне? Пью уже 4 месяца по узи отслеживали овуляцию, все в норме, а беременность не наступает.

Алина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость 10000
#1

Алина, мне врач тоже посоветовал принимать "для подстраховки", но я не стала так как нет прямых показаний. А по отзывам - многие девушки серьезно набирают вес из-за дюфастона. Да и на гормоны меня даже не обследовали... Поэтому и сомневалась. А у подруги другая ситуация. Не было овуляции+ киста яичника. Пропила какие-то лекарства и дюфастон. Итог - 3 недели беременности, причем зачатие было в "безопастные" дни, она даже не надеялась)) Была, мягко говоря, удивлена задержке и полосатому тесту))

Так что не переживай, все получится!

А можешь рассказать, на узи на отслеживание овуляции гинеколог направил сам? и не один раз, а на целых 4 цикла? Бесплатная клиника? Или в частной, или в лабаратории? У меня ДМС, но планирование и ведение беременности в эту страховку не входит. Наверное поэтому врач и не назначает... А хотелось бы для пущей уверенности)

Гость 10000
#2

и отразился ли на весе прием дюфастона? сдавала анализы на гормоны или тоже "в слепую" пила?

лимончик
#3

А мне его назначали для нормализации цикла. Поправилась на 7кг, толку 0.

Алина
#4

[яуоте=ъГость 10000ъ]Алина, мне врач тоже посоветовал принимать ъдля подстраховкиъ, но я не стала так как нет прямых показаний. А по отзывам - многие девушки серьезно набирают вес из-за дюфастона. Да и на гормоны меня даже не обследовали... Поэтому и сомневалась. А у подруги другая ситуация. Не было овуляции+ киста яичника. Пропила какие-то лекарства и дюфастон. Итог - 3 недели беременности, причем зачатие было в ъбезопастныеъ дни, она даже не надеялась)) Была, мягко говоря, удивлена задержке и полосатому 0

привет. Дюф назначили после анализов, оч низкий прог. В обычной жк, я решила проверить в платной клинике, пересдала анализы все подтвердилось. Врач сказала надо на узи проверить есть ли овуляция и на какой день, чтобы правильно дюф назначить. Два месяца в середине цикла овуляция подтвердилась, но очень маленькое желтое тело из за низкого прога. За 4 месяца приема дюф больших изменений в весе не заметила, у меня постоянно +-3кг. Но беременность так и не наступает :-(

Гость
#5

не врите, вообще на вес дюфастон не влияет, жрать надо меньше. я долго его пью, ни грамма не набрала.

Алина
#6

видимо у всех организм по разному реагирует на гормоны, может кто то и поправляется. А еще его пьют только по результатам анализов, а не на всякий случай, так что если у вас прог нормальный, вы может и поправитесь.

Гость
#7

подопытные кролики... правда, думаете, что гормоны помогут? поверьте, дело не в таблетированных гормонах. о влиянии на зачатие и беременность ОК еще мало что то известно, но надо провести эксперимент, вот в России их проводят.... ни один врач вам не даст гарантии, что помогут (спросите у него тет-а-тет). на кой лад их тогда пить? на всякий случай?

Алина
#8

Дюфастон это не ОК. . . Я из за недостаточного прогестерона потеряла ребенка. Про влияние ок здесь речи не идет.

мяу
#9

а у меня был сильно завышен пролактин, пила дюфастон на первых неделях,когда тонус был...помогло

Ирина
#10

Девочки,всем привет,врач назначила мне пить дюфастон с 14 по 25 д. м. ц.,пью дюфастон 4й месяц,но на 19 день м. ц. у меня начинается мазня и продолжается неделю,а потом месячные,пью дюф. для того что бы забеременнеть,сдавала все гормоны,они в норме...скажите у кого-нибудь была ли похожая ситуация?

Гость
#11

Я пила 6 месяцев, поправилась на 6 кг, испортилась кожа(прыщи), цикл скакал еще больше, чем до начала приема( задержки по 1-2 недели). И самое главное: беременности так и не наступила. Одно сплошное расстройство!

Алина
#12

Ирина, а когда у вас овуляция? Дюф пьют после ов. И по какой причине мазня у врача узнавали? И вообще зачем вам дюф если гормоны в норме? Не понятно. . .

Злата
#13

Я пила дюф. почти 2 года,збеременеть так и не удалось,делали стимуляцию,теперь в плане лапара и ЭКО.Вчера врач отменил дюф.,сказал отдохнуть от гормон.От дюф. у меня были переодически прыщи,угри,жирность кожи,волос. Мне назначали т.к. у меня недостаток прогестерона,(НЛФ)

Гость
#14
Ирина

Девочки,всем привет,врач назначила мне пить дюфастон с 14 по 25 д. м. ц.,пью дюфастон 4й месяц,но на 19 день м. ц. у меня начинается мазня и продолжается неделю,а потом месячные,пью дюф. для того что бы забеременнеть,сдавала все гормоны,они в норме...скажите у кого-нибудь была ли похожая ситуация?

если у вас мазня то он вам не нужен. тем более,странно что вам его назначили, при нормальных гармонах, это нонсенс. не пейте вы эту химию. как долго вы уже планируете? пробовали секасом заниматься за 5 дней до овуляции, и через день, а не ежедневно?

Гость
#15

Рассчитывать только на дюфастон из-за недостатка прогестерона бесполезно, так как все проблемы во второй фазе возникают из-за неполноценности первой фазы.

Значит, овуляция полудохлая и стимулировать надо именно ее, несмотря на то, что по УЗИ она типа есть. Поверено мной лично. После стимуляции овуляции никакой дюфастон мне не понадобился, свой был на самой верхней границе нормы для второй фазы.

Ирина
#16

По узи мне ставят эндометриоз,я сдавала все анализы,так как уже год не могу забеременнеть,первого ребенка,сынишку,зачали с единственного раза,цикл был 28 дней,как по часам,стали планировать второго малыша с прошлого октября,первые два месяца цикл был в норме,а с декабря прошлого года стал скакать от 19 до 26 дней,я побежала к врачу,но при этом мы не перестали предохраняться,была у трех разных врачей,ни кто не обратил внимание на мою мазню перед месячными,лечили от воспаления...это участковая врачиха...пошла по знакомству, за деньги,та вообще сказала давай стимульнем овуляцию и забеременнеешь,назначила сначала 3 цикла пить дюфастон...потом мазня меня совсем выматала я пошла в платную клинику в нашем городе...там врач сказала сдавать все гормоны,но дюфастон не отменила...у меня совсем опустились руки,ни один из 3х врачей не обратил внимание на мазню перед месячными,на боли при половых актах в определенных позах и на узи ставят эндометриоз тела матки...и на то что я не могу забеременеть уже год,я понимаю что это не показатель,но у меня есть жалобы ,но их пропускают мимо ушей и в трех случаях три разных лечения...овуляция есть тело желтое есть,то есть могу беременеть все в порядке,но мазня это ничего страшного говорят врачи...дюфастон назначили для регулирования мен. цикла и что бы забеременеть,когда сдавала гармоны и делала узи в этот месяц дюфастон не принимала...и мазня все равно была на 19й день цикла...стала снова пить дюфастон и все равно мазняна 19й день,овуляцию отслеживала и с помощью тестов и с помощью узи,она происходит на 12-13 день мен.цикла,пробовали заниматься сексом каждый месяц по разному,в один месяц через день заниматься сексом в,в другой каждый день ,в третий через три дня,и так меняли все время по разному и в позе березки стояла по 30 минут...и уже год как ничего,я понимаю что год это не показатель...но нет квалифицированного врача...и ни кто не обращает и не ищет причину моей мазни до месячных...

Ирина
#17

значит предложение об стимуляции овуляции было самым правильным решением?надо стимулировать?

Алина
#18

У меня без дюфастона после овуляции очень маленькое желтое тело, врач говорит с таким жт не выносишь вот и пью дюф. А на счет того что проблемы в первой фазе цикла незнаю, по БТ все вроде в норме, но утверждать не буду я не врач.

Алина
#19

Еще скажите пожалуйста у меня овуляция на 14-15 день по узи, а БТ повышается только на 17-18 д.м.ц это нормально?

Лила
#20

Девочки, всем привет!!! Я вот тоже очень интересуюсь этой темой, мы уже пытаемся 8 месяцев, результата нет, у меня цикл нормальный, год назад проверялась, но без гормонов, врач сказал вроде все нормально, и мы стали плотно заниматься, но без результата. У мужа правда плохая спермограмма, но он пьет лекратсва, показатели постепенно улучшаются, но Б. пока нет. Я вот думаю тоже пойти к врачам, обслудоваться параллельно, с этого цикла начну пытаться отслеживать овуляцию по графикам БТ. Так вот, я очень много сейчас читаю про гормоны, разговариваю с подругами, и как я поняла именно недостаток прогрестерона дает сальную кожу, прибавку в весе, небольшую отечность. По идее прием дюфастона никак не может вызвать ни прабвку в весе, ни прыщи. Или я может что-то не понимаю. К тому же я так поняла, что дюфастон надо пить только после того, как овуляция прошла, он не для стимуляции овуляции а для поддержки желтого тела, если оно слабое, то беременность может не развиваться

Ирина
#22
Алина

Все правильно дюф не для стимуляции ов, он поддерживает вторую фазу за счет прог-на. его назначают только по результатам анализов на гормоны.

Ваш текстАлина, мой врач назначил мне стимуляцию овуляции не дюфастоном,для начала три месяца его надо было пить ,а потом стимулировать овуляцию клостилбелгитом и др. препаратами...

Ирина
#23

желтое тело у меня в норме и пила я дюфастон на 14 д.м. цикла,а овуляция у меня на 12-13 день...меня беспокоит мазня за неделю до месячных а потом еще неделю идут месячные,вот,а потом неделя ,дней 9 у меня без мазни ...а потом опять мазня и месячные...и так уже с декабря прошлого года...на сколько я знаю дюфастон еще пьют и для регулирования мен.цикла,вот и пила его для регулирования и в помощь забеременнеть...хотя наверное напрасно...нужно просто расслабится и не думать об этом... из симптомов эндометриоза у меня только мазня перед месячными и иногда боль при половом контакте в некоторых позах...эндометриоз мне ставят только по узи,анализы для определения эндометриоза мне не назначали...

Алина
#24

Главное не забивать себе голову, хотя я знаю как это сложно, не смотреть на мужа как на быка осеменителя :-) наслаждаться жизнью и сексом, анализы конечно тоже важны, но как послушаешь с какими анализами рожают аж волосы дыбом! Всем желаю в этом году увидеть 2 полоски на тесте :-)

Ирина
#25
Алина

Главное не забивать себе голову, хотя я знаю как это сложно, не смотреть на мужа как на быка осеменителя :-) наслаждаться жизнью и сексом, анализы конечно тоже важны, но как послушаешь с какими анализами рожают аж волосы дыбом! Всем желаю в этом году увидеть 2 полоски на тесте :-)

Спасибо!И вам того же!!!

Лила
#26

Ирина, удачи Вам!!!

Гость
#27

дюфастон как утрожестан достаточно вредные лекарства, их лучше избегать во время беременности, т.к. могут навередить ребенку, особенно мальчику. избыток женских гормонов ни к чему

kukla
#28

Мне врач назначила дюфастон с 16 дня, но у меня овуляция происходит именно на 16 день, результат - огромная фолликулярная киста...болела страшно... слава богу после месячных она прошла... сейчас продолжаю пить дюфастон, но слежу, чтобы точно овуляция прошла...беременности пока нет...может времени мало еще прошло, еще один цикл пропью, потом на прием к врачу...

Лелик
#29

привет всем! девочки у меня цикл нарушен с ранних лет,диагноз поликистоз яичников, врачиха назначила дюф и все никаких анализов ниче, сказала принимать в течение 3-х мес,если не поможет дальше будем действовать, очень хочу ребенка, половой жизнью живем 8 мес. это нормально? могу ли я иметь детей с таким диагнозом?

Эвелина
#30
Гость

не врите, вообще на вес дюфастон не влияет, жрать надо меньше. я долго его пью, ни грамма не набрала.

Полностью с вами согласна про вес, что жрать меньше надо.я уже долго принимаю и все отлично.а вот по поводу беременности это да.мои подруги все пузатые.я нет пока. сегодня врач добавила к дюфастону фолиевую к-ту и аевит(вит е)в течении 10 дней принимать.и ч-з 2 месяца сказала ждет с полосатым тестом.

Гость
#31
Гость

не врите, вообще на вес дюфастон не влияет, жрать надо меньше. я долго его пью, ни грамма не набрала.

точно

Olga
#32

@Ирина: Насколько мне известно, по УЗИ могут увидеть по крайней мере подозрение на эндометриоз. Более точные анализы для окончательного диагноза - более серьезные. Не так давно считалось, что эндометриозом болеют после 30-ти, но в современном мире оказывается, что не только. Вероятно все это не так хорошо изучено. ДЮФАСТОН применяется также для лечения эндометриоза. Главное, чтобы квалифицированный врач подобрал правильную схему его применения. У всех врачей свое полученное образование, свой опыт, свои пациенты и в связи с этим он назначает лечение. Кто-то назначает одну схему, а другой ее никогда не слышал. Такое тоже бывает!

Лилия
#33

ИРИНА! Если вы еще в теме!отпишитесь как дела? что с мазней? что с беременностью? у меня тоже мазня за 2-3 дня до мес и 2дня после-вобщем проблема таже,что вы описали!

настя
#34

Мне назначили с 12 по 25 день, после 2х месяцев приема забеременела, 5 недель уже.

Марина
#35
Эвелина

Полностью с вами согласна про вес, что жрать меньше надо.я уже долго принимаю и все отлично.а вот по поводу беременности это да.мои подруги все пузатые.я нет пока. сегодня врач добавила к дюфастону фолиевую к-ту и аевит(вит е)в течении 10 дней принимать.и ч-з 2 месяца сказала ждет с полосатым тестом.

+100. я пью уже пол года дюф, и не поправилась совсем. да он сильно повышает аппетит я так заметила, но просто стараюсю не поддаватся вот и всё.

Татьяна
#36

Мне прописали дюфастон по 2 таблетки с 16 по 25 д.ц., т.к. гормоны- тестостерона выше нормы в 3 раза, а прогестерона меньше в 3 раза. Врач сказала, что таблетки помогут повысить прогестерон, и из-за этого снизится и тестостерон. Это было назначено в то время, когда я проходила обследование по подозрению на первую стадии БЕСПЛДОДИЯ, т.к. не получается забеременеть 2 года. Но в итоге по всем анализам она пришла к выводу, что никакого бесплодия у меня нет, а повышенный тестостерон (мама еще говорила, что у меня преобладание мужских гармонов, т.к.повышенная волосатость))))) у меня с рождения. При этом в 17 лет была беременность. ЕЕ слова: для зачатия нужна созревшая яйцеклетка, овуляция, проходимые трубы и спермотозойд + в дальнейшем соответствующий уровень прогестерона, чтоб небыло выкидыша. У меня по этому поводу все в порядке (кроме прогестерона), сказала, чтоб муж обязательно сдал спермограмму..итог-анализы у него не хорошие, а я столько времени себя корила, что всему причина я. Пишу к тому, что Дюфастон-это лекарство прогестерона. Никакие это не гормональные и вес из-за него (если он правильно назначен) повыситься не может! Он для того,чтоб вторая фаза соответствовала именно второй фазе цикла, и естественно для того, чтоб помогать желтому телу в выработке прогестерона для поддержания беременности. Девочки, прежде чем принимать лекарства просто так-в первую очередь сдайте анализы на гормоны-это самое важное в организме женщин. И мужей на анализы отправляйте!!!!!!!!!!

Валерия
#37

Девочки,всем привет!!! Мы с мужем хотим ребенка, но увы... Плохой эндометрий 5 мм,яйцеклетки в яичнике как в "мешочке", месячных 8 месяцев не было. Гормоны в порядке, как показал анализ. Прописали дюфастон с 14 по 25 день. Пошел 2 месяц а беременности нет. Мне вообще узист сказала, как я с таким эндометриозом смогла 2 родить?! А так хочется маленького!!!!

Юля
#38
Ирина

Девочки,всем привет,врач назначила мне пить дюфастон с 14 по 25 д. м. ц.,пью дюфастон 4й месяц,но на 19 день м. ц. у меня начинается мазня и продолжается неделю,а потом месячные,пью дюф. для того что бы забеременнеть,сдавала все гормоны,они в норме...скажите у кого-нибудь была ли похожая ситуация?

С такими признаками у меня нашли кисту, сходите на узи. Она рассасфвается сама за два три цикла

Алина
#39

Мне тоже назначили Дюфастон для того чтобы забеременеть с 15-25 ДЦ (не было нормального МЦ и овуляции) 3 месяца пила. В итоге задержка 13 дней, все признаки беременности, но тест отрицательный (3 раза), потом резко схватил живот, начались выделения, думала что все,месячные,побежала к врачу, в итоге выкидыш на ранних сроках... Я читала на форумах, что Дюф.надо сразу начинать пить, как только узнали о беременности, но я все сомневалась,либо беременная,либо задерживаются просто, так бывало и ранее... в итоге горе( Конечно понимаю, моя вина, надо было в первый же день бежать,а я тянула... И про КГ, девочки, это все на столько индивидуально, что здесь даже нет смысла обсуждать, кто-то прибавляет,кто-то нет,я прибавила 3 кг и ничего в этом страшного нет, как только перестанете его принимать, обратно похудеете, а здоровый малыш и ваше здоровье намного важнее парочки лишних кг.

Юлия
#40

Дюфастон никак не влияет на вес! Просто надо заниматься спортом и следить за собой, а не сваливать все на этот препарат! Подруга тоже ест пирожки на ночь, а мужу говорит что из-за дюфастона так попровилась.

Арина
#41

Я забеременела без дюфастона, но на 3й недели была угроза выкидыша и гематома изза низкого прогестерона. Назначили дюфастон, через 2 недели все нормализовалось, пью уже 2 месяца и абсолютно никаких изменений в весе, он на это никак не влияет!

Эльза
#42

Добрый день. У меня поликистоз с 18 лет, сейчас 23. С мужем начали планировать деток. На фоне отмены ОК Джес появилась снова фоликулярная киста. Г. говорит такое бывает у девушек с поликистозом. Назначили Дюфастон во второй половине цикла.
В этом месяце ходила на фолликулометрию в Биомед, но результаты меня немного удивили.
11 ДЦ. Энд. 12 мм 2 слоя; ПЯ фолликулы до 6 мм; ЛЯ фолликул 22 мм; позадимат.простр. Жидкости нет.
13 ДЦ. Энд. 10 мм 2 слоя; ПЯ фолликулы до 6 мм; ЛЯ фолликул 26 мм;
15 ДЦ. (Другой узист) энд. 6 мм по перед ней и 5 мм по задней стенкам; ПЯ фолликулов нет; ЛЯ киста 33 мм. Есть небольшое кол-во жидкости в позадимат. простр-ве.

Вот теперь мне не понятно. Может ли энд идти на уменьшение? Куда делись фолликулы с правого яичника? Откуда жидкость в позадимат. простр-ве? И может ли киста увеличиваться на 7 мм за день?
Аппарат на узи был тот же, менялись только узисты.

Гость
#43
Алина

видимо у всех организм по разному реагирует на гормоны, может кто то и поправляется. А еще его пьют только по результатам анализов, а не на всякий случай, так что если у вас прог нормальный, вы может и поправитесь.

Гость
#44
Гость

НАСЧЕТ ДЮФА ТО ПРАВДА МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,А НСЧЕТ ПОПРАВИТСЯ ЭТО ЧУШЬ Я ПОХУДЕА

Вишенка
#45

Была киста в яичнике, лопнула сама во время ПА. Была жуткая боль, увезли на скорой. Прописали Новинет (потивозачаточные), пила его полгода, теперь уже как 7 месяцев пью Дофастон, так как хотим ребенка. Дюф не отменяют, так как возможно киста снова появится. В весе нисколько не прибавила, и Б не наступает. Расстроены очень. Сказали еще 6 месяцев подождите, если ничего не наступит, то будем обследоваться.

Гость
#46
Лила

Девочки, всем привет!!! Я вот тоже очень интересуюсь этой темой, мы уже пытаемся 8 месяцев, результата нет, у меня цикл нормальный, год назад проверялась, но без гормонов, врач сказал вроде все нормально, и мы стали плотно заниматься, но без результата. У мужа правда плохая спермограмма, но он пьет лекратсва, показатели постепенно улучшаются, но Б. пока нет. Я вот думаю тоже пойти к врачам, обслудоваться параллельно, с этого цикла начну пытаться отслеживать овуляцию по графикам БТ. Так вот, я очень много сейчас читаю про гормоны, разговариваю с подругами, и как я поняла именно недостаток прогрестерона дает сальную кожу, прибавку в весе, небольшую отечность. По идее прием дюфастона никак не может вызвать ни прабвку в весе, ни прыщи. Или я может что-то не понимаю. К тому же я так поняла, что дюфастон надо пить только после того, как овуляция прошла, он не для стимуляции овуляции а для поддержки желтого тела, если оно слабое, то беременность может не развиваться

Арина

Я забеременела без дюфастона, но на 3й недели была угроза выкидыша и гематома изза низкого прогестерона. Назначили дюфастон, через 2 недели все нормализовалось, пью уже 2 месяца и абсолютно никаких изменений в весе, он на это никак не влияет!

Гость
#47

тошнить можит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#48

Добрый вечер,у нас есть один ребенок 9 лет,хотим уже год завести второго,после спирали,прописали дюфастон начала пить тоже пошла мазня,и без последствий,

#49
настя

Мне назначили с 12 по 25 день, после 2х месяцев приема забеременела, 5 недель уже.

Настя, а подскажите, вы говорите пьете 2 месяц, у вас был перерыв в приеме? Мне тоже назначили его пью первый курс, сказали,если беременность наступит,принимать до 20 недель, а если нет,то.... Что делать дальше,как его пить????

Гость01
#50
Гость 10000

Алина, мне врач тоже посоветовал принимать "для подстраховки", но я не стала так как нет прямых показаний. А по отзывам - многие девушки серьезно набирают вес из-за дюфастона. Да и на гормоны меня даже не обследовали... Поэтому и сомневалась. А у подруги другая ситуация. Не было овуляции+ киста яичника. Пропила какие-то лекарства и дюфастон. Итог - 3 недели беременности, причем зачатие было в "безопастные" дни, она даже не надеялась)) Была, мягко говоря, удивлена задержке и полосатому тесту))

Так что не переживай, все получится!

А можешь рассказать, на узи на отслеживание овуляции гинеколог направил сам? и не один раз, а на целых 4 цикла? Бесплатная клиника? Или в частной, или в лабаратории? У меня ДМС, но планирование и ведение беременности в эту страховку не входит. Наверное поэтому врач и не назначает... А хотелось бы для пущей уверенности)

А какие ещё таблетки пила подруга ваша? Стало интересно , у меня тоже нет овуляции по Узи и по ненормальным гормонам, когда по тестам отслеживала была, очень странно, сказали что бывает такое, когда овуляция не каждый месяц даже, а раз в 3-4 месяца.
Мы пока пробуем на дюфастоне и достинексе, не получается, никто больше ничего не выписывал, уже сама решила читать и искать препараты , чтоб потом ещё и с врачами консультироваться