Гость
Статьи
Хламидиоз(((( кто …

Хламидиоз(((( кто вылечился и смог забеременнеть???

Сходила сдала анализы на все инфекции, так как планируем.Нашли уреаплазму и хламидии((((( я так переживаю(((Девченки кто пролечился и смог забеременнеть? ( и можно еще что вам ген выписывал???)

Юлия
58 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Уреаплазма была,лечила несколько раз,антибиотики какие-то пила и витамины,добавки...,но потом сдавала анализы и опять обнаруживалось,хотя у мужа ничего нет! Вообщем где-то с 3-го раза удалось вышибить.Когда вылечитесь,то можете планировать бер-ть это не влияет,не такие и страшные инфекции,как мне врач сказал.

Гость
#2

хламидиоз - противная болячка, трубы забивает... смотря сколько с ней. уреаплазмоз - ерунда

Гость
#3

У меня выявляли эту заразу. Пролечивали антибиотиками,3 курса. Давно было,не помню точно. Но вроде был ципрофлоксацин дней 10,потом неделя что-то типа линекса,потом сумамед несколько дней,потом опять пробиотики, и какой-то третий препарат тоже пару недель,дней 10. Но я даже не помню что за чем шло в последовательности из основных антибиотиков. Заняло лечение мес. 1,5.

У меня двое детей. Беременела через 4 года после инфекции. Ничего не выявилось.

Гость
#4

Ой.что-то я прочитала. И на счёт названия ципрофлоксацин я не уверена:)

3 гость
#5

У меня хламидиоз выявляли. Тогда врач сама не очень в курсе была,кажется. Достала какую-то методичку и по ней весь курс мне назначила,прям выписала и мне показала,что вот так длинно лечиться:)

Юлия
#6

О господи((((

мне вот сейчас выисала ген

доксициклин

трихапол и генферон

так что вот очень боюсь(((

Я
#7

многие,автор)

Настя
#8
Юлия

О господи((((

мне вот сейчас выисала ген

доксициклин

трихапол и генферон

так что вот очень боюсь(((

в генфероне точно ничего страшного, иммуномодулятор, трихопол тоже не страшный особо, используется не только в лечении хламидиоза. Доксициклин аб, с ним не сталкивалась - ничего сказать не могу. Тот же генферон в свечах и детской концентрации у нас уч. вр. прописывает ребенку при любой простуде. Не переживайте, лечение, конечно, не за два дня, но и не на всю жизнь, вылечитесь и родите замечательных деток. :)) Из собственного опыта: в пл. клинике поставили хламидиоз, лечила, потом снова ставили, так наверно раза два. После очередного "рецедива" пошла в днк лабораторию при обл. больнице и выяснила, что меня пытались "от здоровья вылечить", хламидиоз-то он ведь и есть и нет, верткая болячка, чем и пользовались недобросовестные коммерсанты в халатах. Даже если принять во внимание, что болячка может и была изначально (может в первый-то раз и правда лечили, что опять же не узнаешь и никак не подтверждено), невзирая ни на что сейчас у меня родилась совершенно здоровая дочка, без всякой бяки. тттт конечно! Так что не расстраивайтесь, все будет хорошо)))

Гость
#9
Юлия

О господи((((

мне вот сейчас выисала ген

доксициклин

трихапол и генферон

так что вот очень боюсь(((

Ваш текст

Доксициклин - хороший аб. НО! фишка в том, что антибиотики должны назначаться только после теста на чувствительность к антибиотикам(данной заразы). Иначе - это всё "пальцем в небо" - и по три курса, и по 4. генферрон - иммуномодулятор, так как аб уббивают иммунитет. Трихопол - его даже детям прописывают(от болезней ушей, например), не бойтесь. Только от него тошнит очень. Молоком запивать его надо. Вместо трихопола иногда назначают метронидазол в чистом виде. Это и дешевле, и лучше, чем трихопол.

Странная это штука
#10

А я спустя 14 лет узнала что у меня когда то был хламидиоз, который до этого никогда ни в чем не проявлялся и в анализах тоже не было, а проверялась я на него когда у партнера моего обнаружили. Еще я удивилась, почему у него нашли а у меня нет. А вот спустя столько времени у меня нашли титр того что хламидии все- таки были. И как ни странно я без лечения, родила здорового ребенка. Куда этот хламидиоз делся непонятно ( мне тогда 19 лет было) рожала в 22, а узнала, что он когда-то у меня был( анализ на антитела) в 33 года. Сейчас вторая беременность.Короче, не все так страшно, но лечить это дело надо, думаю мне просто повезло. ( анализу на антитела доверяю, делала в 2 клиниках за границей). Простите за сумбур.

Юлия
#11

Спасибо всем большое)))

Гость
#12

На счёт беременности даже не переживайте, а вот вылечить сам хламидиоз тяжеловато. Пить таблетки долго , много, и дорого.

Алена
#13

У меня гинеколог д.м.н ог говорит, что хламидиоз никак не влияет на зачатие, многие беременеют и рожают. Это просто модно сейчас по его словам выкачивать деньги за эту болячку.

гость
#14

У меня обнаружили хламидиоз в 23 года, лечились тогда вместе с другом (впоследствии с мужем), он меня и заразил, видимо, так как больше не откуда. Лечились долго, антибиотиками всякими уколами. Сейчас мне 31, у нас двое детей, все ок.

гость
#15

А вообще мне рассказывали, что хламидиоз к бесплодию ведет, запущенный естественно. Во всяком случае у знакомой бесплодие поставили и сказали, что причина в нем. Уже около 7 лет они с мужем пытаются, хламидиоз пролечили, а толку нет. Надеюсь, что ПОКА нет

девушка
#16

А кто знает, хламидиоз только половым путем передается?

Ольга
#17

Если хламидиоз запущенный, то конечно могут быть проблемы с зачатием. Я пролечила в свое время эту болячку, потом когда планировали с мужем беременность, то получилось с первого раза.

Юляшка
#18

А я целый год сдавалаи мазках не было ничего,видимо не всегда, а вот ровь неавно сдала М 1:50, Джи 1:200

Юляшка
#19

Ходила в КВД, я сдавала на три вида общий (трахоматик,пневойную,птичью), выявили антитела, вот какой не сказали точно, жду результатов антитела М на два вида чтоб с видом определиться. Начали болеть суставы, летом пила ципрофлоксацини до этого кололи мне анибитик,колола циклоферон и только тогда моя температура снизилась, сейчас ее нет, посев на уралитикум показал что ее нет. год назад были парвум и уралитикум,хламидий не было обнаружено, потом еще я сдавала в декабре тоже отрицательно, псоянно зуд какой -то, лечение еще не начинала, врачиха из квд скаа что поодной крови ничего сказать нельзя, а в лаборатории говрят острая стадия. Где можно сделать посев на хламидии? И если нет в мазке хламидии или просто не находят должны лечить по результатам крови?

Маргарита
#20
Юлия

Сходила сдала анализы на все инфекции, так как планируем.Нашли уреаплазму и хламидии((((( я так переживаю(((Девченки кто пролечился и смог забеременнеть? ( и можно еще что вам ген выписывал???)

Ваш текст

ЯЯЯЯ!!!

анна
#21

у меня нашли тоже хламидиоз и уреаплазмоз и вот я боюсь что не смогу забеременеть и муж меня бросит

Гость
#22

у меня тоже обнаружили хламидиоз, но после внематочной беременности, вот теперь буду сдавать чувствительность на антибиотики и лечится..

тоже оч волнует вопрос как дальше жить,будут ли вообще дети.. от хламидиоза воспаление маточных труб. , а вот после его лечения все ли нормализуется?! неизвестно...

виктория
#23

у меня находили хламидиоз и впч,лечилась 2,5 месяца,хламидии вылечила а вот впц,через 2 недели пойду сдавать,ничего страшного,он лечиться и у многих есть...

Андрей?
#24
виктория

у меня находили хламидиоз и впч,лечилась 2,5 месяца,хламидии вылечила а вот впц,через 2 недели пойду сдавать,ничего страшного,он лечиться и у многих есть...

Как лечились???

наталья
#25

у меня тоже нашли хламидиоз. не могу забеременеть 3 года. решила провериться. и вот....таблетки прописали доксимициклин,свечи тержинан, свечи генферон. пока лечусь. 10 дней нужно пропить.

Оля
#27

Девочки, а мне тут прописали два антибиотика сразу, Юнидокс солютаб и флемоксин солютаб. Ну и тут же всяческие иммуномодуляторы типа дерината. Я вот думаю зачем мне два антибиотика?

Гость
#28

Передаётся не только половым путём, а через любой влажный контакт, будь то общее полотенце, поцелуй или бассейн с баней. Первые симптомы были лет эдак в 14, а половую жизнь начала в 20. Лечиться надо и поменьше молочного, тк размножаются они с помощью кальция.

Ольга
#29
Оля

Девочки, а мне тут прописали два антибиотика сразу, Юнидокс солютаб и флемоксин солютаб. Ну и тут же всяческие иммуномодуляторы типа дерината. Я вот думаю зачем мне два антибиотика?

Хламидиоз может приспособиться к антибиотику, его не так легко вылечить,т.к он находится внутри клетки... У меня к сожалению тоже нашли эту гадость, назначили вильпрафен 500, юнидокс салютаб, вобэнзим, тержинан,бифиформ, красил и все это на 3 недели... Скоро пойду повторно сдавать, надеюсь все будет хорошо.. О этой гадости даже не подозревала, решила перед беременностью обследоваться.. С мужем уже 5 лет вместе, до этого только уреаплазма была,вылечили..а тут на тебе...

Ольга
#30
виктория

у меня находили хламидиоз и впч,лечилась 2,5 месяца,хламидии вылечила а вот впц,через 2 недели пойду сдавать,ничего страшного,он лечиться и у многих есть...

ВПЧ не лечится,его можно только притупить противовирусными препаратами и повышать иммунитет! Как только ослабевает иммунитет он тут же проявляется...постоянно нужно контролировать и сдавать анализ..

Катюшка
#31

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. В июле посетила гинеколога,сдала анализы,нашли хламидию. Пропила курс. И в августе пришла к другому гинекологу,сдала так же анализы:ПЦР,мазок и кровь на антитела G,M. Мазок и ПЦР ничего не показал,все чисто. А вот кровь на антитела показала что Хламидия в острой форме...Результат крови : Антитела IgG:6.8;Aнтитела IgM: положительный результат. Какой смысл несут антитела,я честно говоря плохо поняла,если вы знаете пожалуйста подскажите. Мне назначил врач курс лечения : 7 дней капельницы(цитриаксон,метрогил,дифлюкан,Са глюк.5.0..,), и внутримышечно: циклоферон. Прошла этот курс, но есть одно НО...((( У меня каждый день температура! 37.0,37.1,37.2,36.9...Я очень волнуюсь,не понимаю по какой причине. Во время лечения температура тоже была когда я капалась,задавала врачу этот вопрос. Её ответ был не однозначный,то это связано с овуляцией,то это пройдёт в середине лечения. Так она и не прошла конечно,даже спустя несколько дней после лечения.И меня это жутко беспокоит. Подскажите пожалуйста что делать..?

Таня
#32

У меня нашли хломидии, лечилась первий раз в часной клинике. Пропила кучу дорогих лекарств, а результата ноль. Только молочница вилезла настолько ужасная, што видиления были действительно как творог, густой такой творог. Следующий раз пошла в государствинною больницу так же к часнику. Ужасная женщина. Она мне столько сильнодействующих препаратов прописала, што потом у меня и месачние стали тежылее проходить и имунитет был очень слаб. В послетствии чево у мене возбудился ВПЧ и полезли бородавки на малых губах. Обнаружила их через месац другой гинеколог (наканецто адекватный) , сказала надо вижигать. Это очень страшно. После лазера там всё напухает и болит, неделю ходить невозможно. Заживает больше месеца. Вчера здала повторныц анализ на антитела к хламидиям. Первий бил 7.92, второй 7,2 (через три месеца после лечения). Это говорит што я виличелась, но какой ценой! Уже потом я узнала про Азытромицын. Им лечат за границей. Посеветуйтесь со своим ПРОВЕРЕНЫМ врачом про этот припарат.
P.S. извините за ошыбки, я с Украины

Таня
#33
Гость

На счёт беременности даже не переживайте, а вот вылечить сам хламидиоз тяжеловато. Пить таблетки долго , много, и дорого.

Можно вилечить даже запущений хламидиоз за 1-2 недели! Просто нужно врача найти который лечет а не деньги висасывает

Даяна
#34
Таня

Можно вилечить даже запущений хламидиоз за 1-2 недели! Просто нужно врача найти который лечет а не деньги висасывает

Даяна
#35

Вылечить можно, но у кого как, у трёх моих знакомых был есть дети. А у меня трубы запаялись на концах.сделали лапару и шансов на беременность все равно мало сказали, тк трубы сильно повреждённы. Так что лечиться и поднимать имуннитет и трубы проверять я бы посоветовала на Гсг

Гость
#36
Таня

Можно вилечить даже запущений хламидиоз за 1-2 недели! Просто нужно врача найти который лечет а не деньги висасывает

согласна.я узнала о том что у меня хламидиоз когда пытались выяснить отчего образовалась эрозия шейки матки.Нашли хламидии, вылечилась буквально за три недели.попила антибиотики и анализы спустя месяц оказались хорошие.болезнь отступила.вылечилась

Гость
#37
Даяна

Вылечить можно, но у кого как, у трёх моих знакомых был есть дети. А у меня трубы запаялись на концах.сделали лапару и шансов на беременность все равно мало сказали, тк трубы сильно повреждённы. Так что лечиться и поднимать имуннитет и трубы проверять я бы посоветовала на Гсг

я так тоже этого боюсь что после хламидиоза не смогу забеременеть.а вы долго болели ним?

Танюша
#38

Мне 29 .в ноябре 2018 я зделала лапару_чистила трубы! У меня хрон хломидиоз ( 14 марта заканчивается лечения! Вот и проверим можно забеременить или нет и как быстро!?!! Детей у меня нет ! Лечения не сложное! 10 дней табл 10 свечи и 10 укольчиков через день ! Как по мне это мелоч! Анализ не надо здавать он все равно покажит что есть хламидии! Буду пробовать потом вам напишу!

Танюша
#39

Забыла! Люди каторых я знаю проличившиися от хломидии забеременили сразу после лечения! Срок от 1 до 3 месяцев!

София
#40
наталья

у меня тоже нашли хламидиоз. не могу забеременеть 3 года. решила провериться. и вот....таблетки прописали доксимициклин,свечи тержинан, свечи генферон. пока лечусь. 10 дней нужно пропить.

София
#41

Год назад я сдала анализы, у меня обнаружили хламидиоз, вылечилась, сказали моему парню тоже провериться, но он не стал этого делать, и после 3 полового акта у меня всё обратно возобновились, спустя пол года, напишите пожалуйста препараты которые вам выписывали врачи для лечения

София
#42
Гость

согласна.я узнала о том что у меня хламидиоз когда пытались выяснить отчего образовалась эрозия шейки матки.Нашли хламидии, вылечилась буквально за три недели.попила антибиотики и анализы спустя месяц оказались хорошие.болезнь отступила.вылечилась

напишите пожалуйста какие антибиотики нужно пить и свечи

Гость
#43
София

напишите пожалуйста какие антибиотики нужно пить и свечи

Юнидокс солютаб 2т/ в день - 10 дней .( не пить кисломолочное , замедляет действие антибиотика)+ принимать Вобензим 5 таб по 3 раза в день - всего 200шт . Все лечение - вылечилась с 1 раза . Боюсь теперь за трубы , только .

Гость
#44

Автор темы, если вы еще тут, напишите пожалуйста беременность наступила ? Вы боялись что ничего не выйдет . И если да, то как протекала ?

Света
#45
Танюша

Мне 29 .в ноябре 2018 я зделала лапару_чистила трубы! У меня хрон хломидиоз ( 14 марта заканчивается лечения! Вот и проверим можно забеременить или нет и как быстро!?!! Детей у меня нет ! Лечения не сложное! 10 дней табл 10 свечи и 10 укольчиков через день ! Как по мне это мелоч! Анализ не надо здавать он все равно покажит что есть хламидии! Буду пробовать потом вам напишу!

Анализ нужно задавать спустя месяц после лечения. Затем желательно ещё два контрольных анализа каждые полгода. Был хламидиоз и уроплазмоз не помню точно как называется. Здала на посев в частной лаборатории с бывшим мужем. Пила антибиотики и иммуномодуляторы 20 дней. У меня через месяц анализ показал что хламидиоза нет и уроплазмоза тоже. У бывшего мужа тоже показало что всё хорошо. Так как я иногда общаюсь с ним по телефону, спросила, есть ли симптомы у него ( прошло 4 года после болезни). Он сказал что у него нет тех симптомов что были.

Гость
#45

а у меня такая ситуация! в 20 лет мой парень заразил меня хламидиозом,пошли лечится ,вроде вылечили!после этого проходила гинеколога ,все хорошо!сейчас мне 30 и решились с моим мужем(муж другой.ни тот кто заразил)ребеночка!пол года не получалось,пошла к гинекологу мазки хорошие,на узи показало что у меня что то с трубой,гинеколог отправила меня провериться на хламидиоз,вот теперь боюсь что она мне скажет,и я так думаю что хламидии я все таки не выличила,Теперь боюсь что еще что то найдут,как сказать мужу ни знаю!у кого как мужья отреагировали и сколько времени лечились?и кто нибудь забеременел?

Гость
#47
Катюшка

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. В июле посетила гинеколога,сдала анализы,нашли хламидию. Пропила курс. И в августе пришла к другому гинекологу,сдала так же анализы:ПЦР,мазок и кровь на антитела G,M. Мазок и ПЦР ничего не показал,все чисто. А вот кровь на антитела показала что Хламидия в острой форме...Результат крови : Антитела IgG:6.8;Aнтитела IgM: положительный результат. Какой смысл несут антитела,я честно говоря плохо поняла,если вы знаете пожалуйста подскажите. Мне назначил врач курс лечения : 7 дней капельницы(цитриаксон,метрогил,дифлюкан,Са глюк.5.0..,), и внутримышечно: циклоферон. Прошла этот курс, но есть одно НО...((( У меня каждый день температура! 37.0,37.1,37.2,36.9...Я очень волнуюсь,не понимаю по какой причине. Во время лечения температура тоже была когда я капалась,задавала врачу этот вопрос. Её ответ был не однозначный,то это связано с овуляцией,то это пройдёт в середине лечения. Так она и не прошла конечно,даже спустя несколько дней после лечения.И меня это жутко беспокоит. Подскажите пожалуйста что делать..?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы избавились от этой бяки?((( Позже была беременность( Тоже высокие титры...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Я лично не могу его вылечить этот проклятый хламидиоз.Извените все так запущено даже жить не хочется.

Гость
#50
Гость

Я лично не могу его вылечить этот проклятый хламидиоз.Извените все так запущено даже жить не хочется.

Добрый вечер,я случайно прочитала,у меня другие проблемы,но подозреваю что хламидиоз есть,муж гулял ,было,но дело в том что нужно по метофизике попробовать,у меня на мужа обида,неприятно воспоминание,простить не могу,поэтому организм может выдавать болезнь,живите и не думайте о плохом,посмотрите на себя с другой стороны,может обида засела таки?.

Гость
#51
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы избавились от этой бяки?((( Позже была беременность( Тоже высокие титры...

Попробуйте проглиститься и пропить Полисорб,у вас симптомы глистной инвазии и интоксикации,не спешите переживать, всё получится.

Гость
#52
Света

Анализ нужно задавать спустя месяц после лечения. Затем желательно ещё два контрольных анализа каждые полгода. Был хламидиоз и уроплазмоз не помню точно как называется. Здала на посев в частной лаборатории с бывшим мужем. Пила антибиотики и иммуномодуляторы 20 дней. У меня через месяц анализ показал что хламидиоза нет и уроплазмоза тоже. У бывшего мужа тоже показало что всё хорошо. Так как я иногда общаюсь с ним по телефону, спросила, есть ли симптомы у него ( прошло 4 года после болезни). Он сказал что у него нет тех симптомов что были.

Добрый вечер,подскажите какие анализы на хламидиоз сдать,тазобедренные суставы очень болят,подозреваю что хламидиоз,помогите .