Гость
Статьи
Причуды беременных в …

Причуды беременных в еде

Существует мнение, что большинство беременных могут есть совершенно несочетаемые продукты, вроде: колбаса с вареньем, пельмени со сгущенкой и прочая гадость. Но у кого ни спрашивала из подруг - ни у одной не было такого. Да, иногда бывало резкое желание, например, съесть помидор, но вот такой пищевой кошмар - нет.
У кого-нибудь вообще такое было во время беременности?

27 ответов
Последний — Перейти
Мурлыся
#1

пока не было, пережила почти токсикоз, ничего особенного не ела, то что люблю правда разлюбила. вообще постоянно кажется что сейчас вырвет, от запахов, вкуса, вида еды. стены есть не желания, мел тоже....сладкое с соленым совсем нет

Соня
#2

Позади три беременности, никаких таких причуд не было. Не было и такого что бы в 3 часа ночи до смерти хотелось скажем - арбуз. Спокойно терпела до утра, сли чего то хотелось.

Единственное, в каждую беременность почему то хотелось курить, да так, что ночью периодами снилось что курю. Хотя бросила лет за 6-10 до того.

Лора
#3

Я ела сгущеные сливки и селедку. Сливок хотелось до "трясучки"! Открою банку, съем пару ложек и кусочек исландской селедочки вдогонку! Мммм Вкуснотища!

Просто я
#4

Автор, бывает, наверное, у кого-то. Но уж точно не у всех. На то они и называются пищевыми ИЗВРАЩЕНИЯМИ, что это что-то исключительное именно для одной из сотни женщин. Мне вот просто резко начинало хотеться чего-то, но такого как вы пишете ни в 1-ю, ни во 2-ю сейчас бер-ть не было и нет.

Вэрри
#5

Ой, это в фильмах такое показывают! У меня срок - 5 недель, пока ничего такого у себя не наблюдаю! Кстати, девушки, можете мне объяснить - была сегодня у своего врача, она мне сказала с утра кушать немного сухого типа сухариков. Я не спросила у нее - зачем. А у вас спрашиваю, может кто знает?

Гость
#6

ничего извращенного не было. а вот как раз резкое желание было - один раз на улице прям до трясучки захотелось томатного сока. купила и тут же выпила с большим удовольствием. :) а по большей части тянуло на сладкое и выпечку.

Гость
#7
Вэрри

Ой, это в фильмах такое показывают! У меня срок - 5 недель, пока ничего такого у себя не наблюдаю! Кстати, девушки, можете мне объяснить - была сегодня у своего врача, она мне сказала с утра кушать немного сухого типа сухариков. Я не спросила у нее - зачем. А у вас спрашиваю, может кто знает?

это от токсикоза помогает. если вас мучает тошнота с утра, нужно сразу, не вставая с кровати закинуть в себя что-нить. где-то я прочла, что токс - это такое извращенное чувство голода. так что сухарики, крекеры и т.п. вполне могут помочь.

Гость
#8

Меня так подруга порадовала. Сказала что хочет сок из темного винограда. Я в обеденный перерыв оббегала весь центр, измучалась ( как назло везде был только сок из светлого винограда), но в итоге нашла. Принесла. Подруга посмрела и сказала "ой, что то он некрасивый, наверное из светлого лучше".

Я бегом за светлым. Принесла. Она налила его в стакан, понюхала, отпила глоток и сказала "не, уже не хочу чего то":)))

Гость
#9

Во время первой беременности, еще когда не знала о ней (очень маленький срок) слопала у подруги упаковку селедки, намазывая на каждый кусок земляничное варенье :))))) Но это было только один раз, потом без извращений. Во вторую беременность никаких необычных желаний. Бывало что очень хотелось например лимон или ананас, ела.

Юля
#10

У меня 18-я неделя, в еде предпочтения не изменились, кроме одного - горячо любимые корнишоны/соленые огурцы теперь на дух не переношу. От одного вида тошнит!! Неправильная беременная я))

Гость
#11

А у меня ваще токса не было и не тянуло ни на что. Ела то что ела до Б. Ни разу мужу не пришлось идти в магаз среди ночи. Аж обидно.

Лена
#12

В первую беременность три дня подряд ела докторскую колбасу с хлебом и теплым молоком. И очень любила запах сырой говяжей печени.

Сейчас беременна второй раз. Сильный токсикоз, поэтому ничего не хочу.

Питерка
#13
Соня

Позади три беременности, никаких таких причуд не было. Не было и такого что бы в 3 часа ночи до смерти хотелось скажем - арбуз. Спокойно терпела до утра, сли чего то хотелось.

Единственное, в каждую беременность почему то хотелось курить, да так, что ночью периодами снилось что курю. Хотя бросила лет за 6-10 до того.

ооо!!! я тоже бросила перед самой берем и мне тоже снилось-что курю.. позади 2 берем-несочетаемого и несьедобного не хотелось... токсикоза не было.

Гость
#14
Юля

У меня 18-я неделя, в еде предпочтения не изменились, кроме одного - горячо любимые корнишоны/соленые огурцы теперь на дух не переношу. От одного вида тошнит!! Неправильная беременная я))

У вас девочка будет?

Я с сыном все огурцы у свекрови маринованные поела за беременность. Она их вкусно делает.

А когда дочек ждала - лупила маринованные помидоры. Обе беременности:)

Гость
#15
Гость

А у меня ваще токса не было и не тянуло ни на что. Ела то что ела до Б. Ни разу мужу не пришлось идти в магаз среди ночи. Аж обидно.

Я тоже мужа не гоняла. Но токсикоз все три раа был такой, что до трех месяцев вообще могла пить только черный чай, а из еды - пара сушек, немного кабачков тушеных, бывало что могла яблоко сьесть или мандарин, да и то, не задерживалось надолго. От малейшего запаха мяса или кофе - рвало сразу. На мясо не могла даже смотреть. Помню вошла на кухню, а муж там какую то кулинарную фигню по телеку смотрит. Я увидела как мясо нарезают и бегом к унитазу...

С трех до пяти месяцев было уже лучше, но мясо все равно не ела. Зато ела все остальное:) мясо могла есть только к 6 месяцам:)

Так что за три таких раза есть что вспомнить

Юля
#16
Гость

У вас девочка будет?

Я с сыном все огурцы у свекрови маринованные поела за беременность. Она их вкусно делает.

А когда дочек ждала - лупила маринованные помидоры. Обе беременности:)

Еще не знаю, кто) Через недельку на узи. Кстати да, маринованные помидорчики идут на ура)))

Гость
#17

Юль у меня так и было. С сыном к помидорам равнодушна была, а с девочками наоборот: огурцы вообще мне были не интересны, а помидоры уминала только успевай подносить;)

Напишите когда узнаете кто у вас:) интересно проверить эту теорию

У меня свекровь так же с сыном огурцы, с дочкой - помидоры

Lisa
#18

У меня наоборот - отвращение ко многим продуктам. Я еле нашла, что я могу есть... и слава богу хоть что-то! Определенной тяги ни к чему не было. только все время ГОЛОД ГОЛОД ГОЛОД!!!!

#19
Гость

Юль у меня так и было. С сыном к помидорам равнодушна была, а с девочками наоборот: огурцы вообще мне были не интересны, а помидоры уминала только успевай подносить;)



Напишите когда узнаете кто у вас:) интересно проверить эту теорию

У меня свекровь так же с сыном огурцы, с дочкой - помидоры

Хорошо, напишу, если малыш попкой не повернётся)

Гость
#20
Клякса

ГостьЮль у меня так и было. С сыном к помидорам равнодушна была, а с девочками наоборот: огурцы вообще мне были не интересны, а помидоры уминала только успевай подносить;)



Напишите когда узнаете кто у вас:) интересно проверить эту теорию

У меня свекровь так же с сыном огурцы, с дочкой - помидоры

Хорошо, напишу, если малыш попкой не повернётся)

Сами то кого хотите?

Даша
#21
Гость

Юль у меня так и было. С сыном к помидорам равнодушна была, а с девочками наоборот: огурцы вообще мне были не интересны, а помидоры уминала только успевай подносить;)



Напишите когда узнаете кто у вас:) интересно проверить эту теорию

У меня свекровь так же с сыном огурцы, с дочкой - помидоры

Моя мама всю бер. мной помидоры ела килограммами.

Даша
#22

Одна знакомая ела от спичечного коробка коричневую эту фигню,об которую спичкой чиркаешь.

Виолетка
#23

первые 2 месяца ела яблоки. сейчас на супы подсела. и каши по утрам варю. а вот на мясо и жирное не тянет.

Гость
#24

Я тоже во время беременности как то мясо в начале дае видеть не могу, а к концу беременности, по чуть чуть ем.

Иринка
#25

А я вчера головку репчатого лука съела)))

Гость
#26

Минут 40 назад выпила егурт сладкий, потом съела кусочек серого хлеба с чесноком, а после тарелку шоколадных шариков с молоком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#28

У меня сноха ела васаби с хлебом и записать это все йогуртом, а потом макароны с васаби и булкой сладкой, и молоко пила , говорит не беременна я что то сомневаюсь, 😂

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: