Гость
Статьи
Сонливость во время …

Сонливость во время беременности и как с ней бороться

Постоянно хочу спать. Прихожу с работы в 5 и сил уже не на что нет, утром встаю еле-еле. На работе сижу чуть не засыпаю. Муж по дому делает уже почти все сам, заставляет меня увольняться. И это только 2 месяц начался... У кого так было и что делать.До беременности могла вообще часа 2 в сутки спать, хватало

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Это нормально.. Влияние гормонов видимо... У меня уже 20 неделя, а все равно до сих пор спать хочу постоянно.. Как с ЭТИМ бороться, сама не знаю))

мики
#2

После 3 месяцев само пройдет

Наташа
#3

Cпите, пока спиться, а с мужем поговорить надо.

Гость
#4

и правда, сама сейчас на 6 месяце... в 2-3 месяца просто засыпала на работе - умирала, хотела спать, а после 3-его, ближе к 4-му месяцу прошло... так что держитесь

Гость
#5

метод борьбы один-спать столько,сколько хочется.у меня 15недель,сплю по 14 часов в сутки.

Гость
#6

Это прогестерон:)) Бороться не получится, после 1 триместра пройдет:) На последних сроках в 4 утра будете котлеты лепить и картины рисовать, обратная история со сном будет:)

Гость
#7

Увольняться не надо, возьмите больничный, потом будет легче.

Гость
#8

я была очень рада, что хотелось спать. хоть во время беременности отоспалась! конечно, тогда я не работала. днем спала 2 часа. и ложилась спать в 8, 10 вечера. сон красоты. и ребенку польза!

Лиса
#9

я сплю при любой возможности)))

гость
#10

Спи,пока есть возможность,организму это необходимо.

Гость
#11

А у меня 14 недель и эта сонливость никак не проходит((( ночью сплю 10 часов, к обеду состояние будто неделю мешки грузила..

Беллиссима
#12

Это временное явление))) Как уже сказали - во время второго триместра словно заново родитесь, энергия будет бить ключом!)

Бороться никак не нужно - организм требует, значит спите. Мой муж два года назад тоже очень беспокоился - я приходила в 6 вечера с работы, бросала в прихожей туфли и сумку и, шатаясь от усталости, сразу шла на второй этаж спать. Ни ужинать не хотела, ни телевизор с ним смотреть. Только СПАТЬ. Он волновался и тоже говорил - надо с этим бороться!))))) Потом, к счастью, моя свекровь и его друзья с детьми объяснили ему, что это нормальное явление. Тогда он успокоился))) Сейчас вспоминаем как анекдот))

Ёжа
#13

Я и не беременна, так на работе вечно носом клюю. Зима, авитаминоз... Спросите своего врача, может, какие витамины попить.

Прынцесса
#14

Йодомарин немного помогает, естественно по показаниям врача, а вообще Само должно пройти месяце на четвертом, я тоже умирала спать хотела.

Гость
#16
Гость

У моей подруги так было, сонливость страшная. Потом оказалось замершая беременность.

не пишите бред, это ником образом не связано!!!

Автор, вам все правильно написали, к трем месяцам пройдет! Я так ровно до трех месяцев на работе носом клевала. Входила домой с работы и падала спать. Практически все через это проходят. Зато токсикоза не было у меня:)

Екатерина
#17

у меня 7-й месяц и не проходит,а только хуже..целыми днями спать готова,а у меня ребенку первому год-не поспишь особо..

#18

зачем с этим бороться!) родите вспоминать с улыбкой все будете))) удачи и легких вам родов)

Котец
#19

А моя мурка, от природы то снолюбива не на шутку, а как забеременела, так и вообще из царства Морфея не выходит)) хоть уже и 18 неделя, "давит на массу круглые сутки)))

катя
#20

а я вообще только поесть встаю )))))))).

анель
#21

5 неделя не реально на работе засыпаю......

Алена
#22

У меня тоже 2-ой месяц начался, мало того что весь день сплю ( не работаю) так и состояние как упадок сил... Еще не могу много есть, ем как птичка, хотя токсикоза нет.

Элизабет
#23

Узнала о беременности три дня назад, уже срок 4-5 недель. Последние 2 недели ночью не могу спать, снится всякий бред, как при температуре. Девчёнки, подскажите, это нормально?

Няша
#24

На первых неделях беременности я тоже не могла уснуть, но потом все прошло...

Сейчас готова спать по 24 часа в сутки!!!

Наталья
#25
Гость

Автор, вам все правильно написали, к трем месяцам пройдет! Я так ровно до трех месяцев на работе носом клевала. Входила домой с работы и падала спать. Практически все через это проходят. Зато токсикоза не было у меня:)

все индивидуально. у меня сейчас 6 месяц, сплю по 12-13 ч. и еще хочу)))

Гость
#26

6-7 недель. Сплю прям на работе! Скоро уволят наверное! Надеюсь скоро пройдёт!

Юлька
#27

пройдет. у меня вообще сонливости нет. срок 18 недель

Рита
#28

Я на 7ой неделе, у меня 3 летний сын и я не могу поддерживать его режим. Встаем и завтракаем поздно к 11, а сегодня и то в 12, и мне так стыдно. Но я реально не могу проснуться. Он спит вместе со мной. Что делать, не знаю.

Надюша
#29

А нам 11 недель. Тоже засыпаю, просто кошмар. Целые сутки, как зомби, особенно в конце недели. Началось такое, по-моему, уже на 3-м месяце. Надеюсь, к 4-му и правда пройдет.

Евгения
#30

10-я неделя, спать на работе готова хоть стоя, больничный взять не реально! К врачу и то сказали только по вечерам чтобы на прием записывалась... В общем одна надежда, что к 12-й неделе пройдет эта сонливость и усталость, да еще и температура практически постоянно 37-37,2. Выматывает страшно! А так хочется порхать как птичка))) беременность ведь такое счастливое время!))

Оленька
#31

Всем привет)))) у нас 23 неделя и никуда сонливость не ушла)) все время клюю носом. Жду не дождусь отпуска вот тогда наконец посплю вдоволь!!!!

Маргарита
#32

у меня уже 35 неделя!!! и все время хочется спать, а на работе вообще тормозила ужасно, и ничего нельзя поделать!!! я рано просыпаюсь, завтракаю, опять ложусь спать и до 2-х часов дня!!! и уже часиков в 8 вечера опять глаза слипаются!!! так что лучше спите пока время есть))))

Айгуль
#33

при первой беременности никакой сонливости и в помине не было. сейчас вторая беременность, срок пять недель, с утра как проснусь, сразу спать хочется!)))))) и так круглые сутки)

Гость
#34
Айгуль

при первой беременности никакой сонливости и в помине не было. сейчас вторая беременность, срок пять недель, с утра как проснусь, сразу спать хочется!)))))) и так круглые сутки)

У меня 20-ая неделя беременности. Сонливость ужасная началась только в 17-18 недель. Хотя у всех в 1 триместре. Не знаю почему так поздно началось

Наталья
#35

Сонливость во время беременности √ это нормальное состояние. Организм как бы выключает Ваши функции и по максимуму концентрируется на малыше. А Вы почитайте, есть много информации в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она совершенно бесплатная и очень удобная.

Гость
#36

Я только проснулась, а спать все равно хочу.Сил ни каких нет совсем

Гость
#37

Как я вас понимаю, у меня 11 недель и спать хочется постоянно. А чтоб в больницу с утра подняться, тут целый подвиг совершить надо. Надеюсь скоро пройдет.

Гаухар
#38

я тоже сплю почти целый день, встаю только поесть и опять прям тянет неумолимо поспать. муж говорит - спи зато богатырь родится и спокойный будет ребенок. у меня аж бока болят от того, что я лежу в одном положении. а на спине говорят не желательно спать. у меня уже почти 6 месяц и сплю как убитая, такое ощущение что так и будет до 9 месяцев.

Гость
#39

я по-моему готова в любой позе и хоть где уснуть...сил нет ....

Наталья
#40

Такая же проблема, не могу сконцентрироваться на работе, приходится каждые 15 минут вставать из-за стола и идти прогуливаться - типа водичка попить или в туалет. Сейчас потеплело так хоть на улицу можно выйти подышать.... Потом возвращаешься на рабочее место и опять - здравствуй царство Морфея.....

Гость
#41

У меня 33 неделя. Скоро уже рожать, а у меня до сих пор сонливость. Два часа деятельности на 3 часа сна. Очень боюсь, что после родов, будет так же, когда нужно будет с лялечкой все время проводить. Беда прям

Гость
#42

У меня 33 неделя. Скоро уже рожать, а у меня до сих пор сонливость. Два часа деятельности на 3 часа сна. Очень боюсь, что после родов, будет так же, когда нужно будет с лялечкой все время проводить. Беда прям

Гость
#43

У меня 33 неделя. Скоро уже рожать, а у меня до сих пор сонливость. Два часа деятельности на 3 часа сна. Очень боюсь, что после родов, будет так же, когда нужно будет с лялечкой все время проводить. Беда прям

Уркуя
#44

Я на 4-неделе беременности спать все время хочется, хожу как пьяная, не могу с концентрироваться на работе, начальство пока не знает. Хочу по скорее уйти в отпуск и выспаться как следует.

Мария
#45

у меня 4 неделя, я постоянно хочу спать. хожу, как пьяная

Гость
#46

Угу, 16 неделя, а спать только сильнее хочется. На работе прям отрубаюсь за компом..... Раньше хоть можно было надеяться на второй триместр, а щас так и вааще не на что:))

Гость
#47

у кого как, а я начала засыпать на 25 неделе. Сил нет, глаза закрываются, дорабатываю последние недельки, но хочется уже сейчас сбежать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

8 недель беременности...Не могу ничего с собой поделать сплю с 3 ночи и до 14.00 потом... Хожу ненавижу себя за грязь в квартире. Часиков в 6 опять баеньки и до 9... Сложность в том что в соседней комнате мама лежачая больная( рак) за ней уход нужен как за ребенком, а у меня нет сил. Встаю через силу к ней... Муж в командировке, сестра приходит помогает... Когда я уже буду бодрячком...((((

Гость
#49

У меня 15 неделя...на работе клюю носом....ничего с собой поделать не могу....я до беременности то любительница поспать была...а сейчас вообще на работу с каждым днем все труднее подниматься с пастели(((

Надежда
#50

У меня 10 неделя, настолько хочется спать, хоть увольняйся. А нельзя же. Ничего не хочется кроме как спать и есть. Дома ложусь как только прихожу с работы. Зато токсикоза абсолютно нет. Надеюсь это не приведет к набору веса больше нормы.