Гость
Статьи
Домашние роды: за и …

Домашние роды: за и против

Очень интересно ваше мнение по поводу домашних родов. Может, есть те, кто на себе испытал это. Поделитесь!!

Алина
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Виктория
#201

Р,ебенок лежал в реанимационном отделении детской больницы и умер через неделю после моей выписки из роддома. И хотя мне с первого дня сказали чтоб я не рассчитывала на хороший исход его не дали даже покрестить. Хотя я знаю что подобные случаи в этой больнице были. Чем на тот момент был продиктован отказ кроме карантина я не знаю но в любом случае спасибо тем врачам огромное что не смотря на почти полную безнадежность боролись за жизнь сына. Мертвым видела - тело нам отдали. В чем несостыковка н понял потому что в реанимацию и к взрослым, у меня умирал недавно бабушка мужа, не пускают ни под каким видом. К детям я слышала что пускают но не видела, на тот момент непускали при мне никого. Нас там несколько мама было кто приходи и сидел....

Виктория
#202

Ну а поводу родов первых и вторых действительно выходит несостыковка) В том смысле что иногда я пишу про первые роды дома как вообще про первые а это не так конечно . От этого возможно возникло некоторое непонимание. Родов всего было трое. Первые в роддоме двое дома. В первых ребенок был весом 3200 и я порвалась. Во вторых и третьих родах дети были 3850 и 3540 соответственно и разрывов небыло. после первых домашних шов растянулся видимо, ну или по крайней мере перстал сильно беспокоить, потому что до этого интимная жизнь была ужасной, после вторых вообще стал почти незаметным но иногда например натирается бельем. Чего до появления шва со мной не случалось. Но жить пловой жизнью он мне больше не мешает. Я так подробно пишу и оправдываюсь как у прокурора :) Просто стало неприятно чтоищут несостыковки какие-то, я не для того писала чтоб хронологию в миллиметрах своей жизни выложить. С другой стороны раз уж писать начала приходится оправдываться)))

Helvetica
#203

Хронология Вашей жизни, Виктория, поверьте, никому не интересна. Все вопросы и срмнения исключительно по существу вопроса. И повторю, никто специально не ищет- Вы пишите, мы читаем.

Гость
#204

Виктория, почему вы не хотели сделать КС? для вас принципиально было рожать самой не смотря ни на что?

Виктория
#205

Helvetica

Я постаралась как могла развернуто на эти вопросы ответить..

204.

На этот вопрос я уже ответила на предыдущей странице. У меня из него вытекает собственный вопрос - если кесарево сечения это минимальный риск то почему вообще все женщины не выбирают его? Зачем рожают через есстественные родовые пути и рискуют собой и ребенком. Ведь любые роды это неизвестный заранее результат и риск травмировать ребенка. Тогда зачем. Как они смиряются с этим риском и почему на него идут?

Helvetica
#206

Отвечу вместо 204: да потому, что стереотипы в голове до сих пор у многих. При этом касается это оолько России. Минус мероприятия- полостная операция, но для ребенка риск существенно меньше. Это доказано неединожды!! Уж касаемо этого мировая статистика имеется четкая. Только вопрос финансовый на порядок дороже. Многие шрамов боятся, более длительного пребывания в стационаре- да мало ли что там в головах. Я , забеременев, такого поначиталась на русских форумах, что смех сквозь слезы. Одна стричься боится, другая красить губы, третья- падает в обморок от того, что шалфеем горло прополаскала. Терпят жар 39, боясь таблетку парацетамола выпить- вредно! О чем тут вообще можно говорить?

Дорис
#207

Helvetica - погодите. Дальше вообще у Вас волосы дыбом встанут: прививки нельзя, грудью кормить до трех лет, диатез, неправильный набор веса, беспокойство ребенка - пофиг. Тока грудью, ибо это рекомендация ВОЗ!

Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))

Дорис
#208

Helvetica - мне кажется, что желания доказать всем на свете чегототам происходит по многим причинам. Я раньше думала, что непременное желание "родить самой" свойственно женщинам... скажем так, мало состоявшимся в жизни, кроме несомненно важной роли жены и матери!

К моему разочарованию, идея родить в корыто, не прививать, носить в слинге с сиськой до пенсии и т.д... присуща не Марьиванне из села Задрищева, а прогрессивным, молодым и образованным особам! Вопреки всякой логике и здравому смыслу! В ущерб здоровью, собственному и деткиному! Какие глубинные комплексы терзают этих созданий - затрудняюсь сказать. Но то, что это подсознание рулит и побеждает, к сожалению, чаще, чем хотелось бы - увы и ах...

Последний вопиющий пример - наша финдир. Тетка ОЧЕНЬ за 30,

прекрасное образование, сертификатов и лицензий хватит на троих. Зарплата, квартира в центре Москвы, загородный дом, муж такой, какого захотела - все есть. Первая беременность. Закончилась внутриутробной гибелью плода на 30й неделе. Мертворождение - на живую, с окситоцином, с ослаблением потужного периода и выталкиванием. С осложнениями. В общем - полный набор. Клиника 1 Меда Институт Сеченова.

Знаете, о чем тетка думает, выписавшись? Нет, не о том, чтобы выяснить причину трагедии. Она прониклась идеей теперь ДОМАШНИХ РОДОВ. Потому что бывшая коллега дома родила, и у той все зашибись, хотя она к врачам вообще не обращалась, а ей назначали без конца какие-то таблетки, и вот результат...

За-на-вес :(((

Дорис
#209
Виктория

Helvetica

Я постаралась как могла развернуто на эти вопросы ответить..

204.

На этот вопрос я уже ответила на предыдущей странице. У меня из него вытекает собственный вопрос - если кесарево сечения это минимальный риск то почему вообще все женщины не выбирают его? Зачем рожают через есстественные родовые пути и рискуют собой и ребенком. Ведь любые роды это неизвестный заранее результат и риск травмировать ребенка. Тогда зачем. Как они смиряются с этим риском и почему на него идут?

Виктория - а почему Вас лично так волнует выбор других женщин, объясните? В конце концов, если Вам так принципиально, что подумают окружающие, то можно и наврать :))

Кстати, многие женщины в этом вопросе ведут себя как фаталистки - все родили, и я рожу. Но большинство, обжегшись, все-таки стелет себе соломки. А не продолжает "плакать, колоться, но есть кактус", как те мыши

Гость
#210
Гость

я тоже за естественные роды в роддоме, но, к сожалению, это почти невозможно.

почему никто не вспомнит про вопиющие случаи. когда женщины в больнице звали на помощь. а к ним так никто и не подошел. в итоге совершенно здоровая мать умирала. а иногда и ребенок! а почему мы только смертность берем в расчет? а сколько покалеченных детей выходят из роддома-травмы, переломы, гематомы, ДЦП, гипоксии и повреждения мозга от необоснованной стимуляции и агрессивного родовспоможения, а туберкулез, стафилококк , пневмония и проч больничные "подарки", когда дети умирали от последствий этих болезней, но это уже не считается смертью в родах ? а сколько историй от женщин, рожавших 8 марта, 31декабря-1 января и т.д. А вы знаете, что даже в москве не во все роддома пускают мужей и даже забирают телефоны и женщина оказывается одна одинешенька, ее никто не слушает и ей некуда обратиться и т.д.

Подругу моей мамы во время родов ударила акушерка.

Я сама рожала в ЦПСиР и мне за 15 часов не дали ни глотка воды. Я думала нельзя пить во время родов, а оказалось, что бы я "не блеванула на пол. а то потом убирай за вами"!!!!

Вам не повезло. Я тоже там рожала. Все прошло отлично. Правда, по контракту.

Просто попалась вам такая дрянь

Дорис
#211
Гость

Гостья тоже за естественные роды в роддоме, но, к сожалению, это почти невозможно.

почему никто не вспомнит про вопиющие случаи. когда женщины в больнице звали на помощь. а к ним так никто и не подошел. в итоге совершенно здоровая мать умирала. а иногда и ребенок! а почему мы только смертность берем в расчет? а сколько покалеченных детей выходят из роддома-травмы, переломы, гематомы, ДЦП, гипоксии и повреждения мозга от необоснованной стимуляции и агрессивного родовспоможения, а туберкулез, стафилококк , пневмония и проч больничные "подарки", когда дети умирали от последствий этих болезней, но это уже не считается смертью в родах ? а сколько историй от женщин, рожавших 8 марта, 31декабря-1 января и т.д. А вы знаете, что даже в москве не во все роддома пускают мужей и даже забирают телефоны и женщина оказывается одна одинешенька, ее никто не слушает и ей некуда обратиться и т.д.

Подругу моей мамы во время родов ударила акушерка.

Я сама рожала в ЦПСиР и мне за 15 часов не дали ни глотка воды. Я думала нельзя пить во время родов, а оказалось, что бы я "не блеванула на пол. а то потом убирай за вами"!!!!

Вам не повезло. Я тоже там рожала. Все прошло отлично. Правда, по контракту.

Просто попалась вам такая дрянь

Вообще-то бутылку воды в ЦПСиР разрешают брать с собой на роды. По крайней мере последние 5 лет. Платно и бесплатно. ЕР или КС

колокольчик
#212

отстаньте все от Виктории. она сто раз подчеркнула, что говорит только за себя и никого ни за что не агитирует.

и отстаньте от Дорис. она - самая вменяемая тут.

просто делитесь своими мыслями. очень интересно послушать разные истории и разные мнения.

спасибо всем, кто хоть что-то сюда написал.

#213

я вот собираюсь второго ребенка рожать дома... Соответственно если все показатели того, что он в порядке будут в норме...

Гость
#214

По теме: Автор, ищите врача, а не место. Нормальный врач принимать роды дома не станет. Это неразумно. Во время родов, лично мне был по-барабану цвет стен. Мне было важно, что я в специальноподготовленном для родов месте.

Моя близкая родственница была главным врачем в роддоме. И принимала роды у всей нашей родни. Но не дома. В своей смотровой. (да вот так нарушала инструкции) В тот же день отправляла домой (при условии, что все прошло хорошо).

А вообще здоровья Вам и удачных счастливых родов! Малышу родиться здоровым!

Гость
#215

Вообще-то бутылку воды в ЦПСиР разрешают брать с собой на роды. По крайней мере последние 5 лет. Платно и бесплатно. ЕР или КС[/quote]

Вообще-то я рожала 9 лет назад , и вообще-то мне разрешили взять только тапочки и телефон-даже рубашку казенную выдали. и вообще-то детей пеленали и не разрешали одевать в одежду , и вообще-то докармливали смесью без спроса и принудительно забирали на ночь, а еще перед родами делали клизму и мого чего еще, что должно делаться по желанию.

Дорис
#216
Гость

Вообще-то бутылку воды в ЦПСиР разрешают брать с собой на роды. По крайней мере последние 5 лет. Платно и бесплатно. ЕР или КС

Вообще-то я рожала 9 лет назад , и вообще-то мне разрешили взять только тапочки и телефон-даже рубашку казенную выдали. и вообще-то детей пеленали и не разрешали одевать в одежду , и вообще-то докармливали смесью без спроса и принудительно забирали на ночь, а еще перед родами делали клизму и мого чего еще, что должно делаться по желанию.

Ну и смысл рассказывать сейчас об этом в пользу домашних родов? Времена давно изменились! Я тоже 13 лет назад нахлебалась в роддоме до ушей. Хвала Создателю, те времена ушли!!!

Гость
#217
Helvetica

Отвечу вместо 204: да потому, что стереотипы в голове до сих пор у многих. При этом касается это оолько России. Минус мероприятия- полостная операция, но для ребенка риск существенно меньше. Это доказано неединожды!! Уж касаемо этого мировая статистика имеется четкая. Только вопрос финансовый на порядок дороже. Многие шрамов боятся, более длительного пребывания в стационаре- да мало ли что там в головах. Я , забеременев, такого поначиталась на русских форумах, что смех сквозь слезы. Одна стричься боится, другая красить губы, третья- падает в обморок от того, что шалфеем горло прополаскала. Терпят жар 39, боясь таблетку парацетамола выпить- вредно! О чем тут вообще можно говорить?

Лично я за естественные роды, если нет показаний к КС. Если есть хоть малейшая опасность для ребенка, то, конечно только операция. Я не понимаю, зачем делать кесарево просто так, если можно родить самостоятельно и к вечеру или на след. день пойти домой. Точно так же я предпочту лапароскопию вместо полостной операции и вылечить зуб вместо того, чтобы вырвать.

Но Виктория меня удивляет. мне кажется, потерять ребенка из-за родов- это уже 100% показание к следующему КС для любой женщины. А тут какая-то странная упертость: хочу рожать вниз и все! хочу! пофиг, сколько времени это будет продолжаться, пофиг, чем закончится для ребенка. просто хочу.

Виктория
#218

Дорис, дане принципиально мне. :) Просто задала вопрос. Мне же их много задавали. Я отвечала. Чегож и мне не ответить...

А с грудным вскармливанием мне тоже понравилось.. )

Тоесть если есть молоко и ребенок от груди не отказывается всеравно надо отлучать и самой гормоны пиь чтоб на вумане кто чего плохого не подумал?))

У меня старший до 2 с половиной лет на грудном был, конечно же ел уже все но и от груди не отказывался, младший пока тоже в 1 и два, отбирать не собираюсь я у него ничего. Сам захочет - откажется. Мне ГВ никаких проблем не доставляет так че бы и не кормить то.

А у кого проблемы с кормлением грудью так они и сами на смесь прейдут. Из окружения грудью больше полугода кормят только две мамы, остальные по разным причинам перешли на смеси. Но это их дело, мне в голову не придет как-то это осуждать как и им надеюсь то что я грудью кормлю.

Гость
#219

Ну и смысл рассказывать сейчас об этом в пользу домашних родов? Времена давно изменились! Я тоже 13 лет назад нахлебалась в роддоме до ушей. Хвала Создателю, те времена ушли!!![/quote]

Смысл рассказывать об этом в том, что моя подруга рожала в 1ом роддоме меньше года назад, там запрещены партнерские роды, плюс никаких посещений-просто не пускают, нет такой "услуги", половина рожениц - среднеазиатки, черт знает чем болеющие

кстати, буквально вчера на вумане прочла, что какой-то московский роддом закрыли на внеплановую чистку, т.к. несколько новорожденных умерли от менингита.

я не агитирую за роды дома и сама бы никогда не решилась, но удивляют люди, которые считают, что роды дома-это безответственность, а в больнице-гуд. за домашние роды несет ответственность мама, и за роддомовские тоже мама. Потому что , если в больнице что-то пойдет не так, карту перепишут, подставят кучу диагнозов, скажут, что женщина была неадекватна и т.д.врачу ничего не будет(в россии), поверьте. на том же вумане висит статья-сбор пожертвований на операцию для ребенка из-за травмы, которую нанесла акушерка. времени собрать деньги -месяц, что ли-потом бесполезно. так почему эта акушерка не возьмет расходы на себя, если времени в обрез??? расхлебывать все равно родителям...

Гость
#220
Гость

не так давно показывали по тВ (испанскому), что женщина умерла в процессе домашинх родов - открылось кровотечение - пока ждали амбулансию(скорую) - она истекла кровью. Нафиг вам это надо?

а вот если бы врачи пришли бы к ней домой заранее то бы не умерла,там тоже что ли запрещено принимать роды на дому?

Гость
#221
Гость

Ну и смысл рассказывать сейчас об этом в пользу домашних родов? Времена давно изменились! Я тоже 13 лет назад нахлебалась в роддоме до ушей. Хвала Создателю, те времена ушли!!!

Смысл рассказывать об этом в том, что моя подруга рожала в 1ом роддоме меньше года назад, там запрещены партнерские роды, плюс никаких посещений-просто не пускают, нет такой "услуги

потому что медикам удобнее работать без лишних свидетелей -что хотят то и делают

Гость
#222
Гость

а вот если бы врачи пришли бы к ней домой заранее то бы не умерла,там тоже что ли запрещено принимать роды на дому?

а моя знакомая из латвии рассказала, что 23х летняя жена ее брата умерла в роддоме, ребенка тоже не спасли. причем умерла не в родах, а планово легла за день-что-то с почками случилось, началась интоксикация, никто ничего не сделал. (2011г)

Гость
#223
Гость

Вообще-то бутылку воды в ЦПСиР разрешают брать с собой на роды. По крайней мере последние 5 лет. Платно и бесплатно. ЕР или КС

Вообще-то я рожала 9 лет назад , и вообще-то мне разрешили взять только тапочки и телефон-даже рубашку казенную выдали. и вообще-то детей пеленали и не разрешали одевать в одежду , и вообще-то докармливали смесью без спроса и принудительно забирали на ночь, а еще перед родами делали клизму и мого чего еще, что должно делаться по желанию.

3 бутылочки воды по 200 на сутки это мало

Гость
#224

потому что медикам удобнее работать без лишних свидетелей -что хотят то и делают[/quote]

так оно и есть. в большинстве роддомов партнерские роды только для контрактников, заплатил деньги-рожаешь под присмотром врачей и родственников, не заплатил-умри от жажды, пузырь колят и окситоцином стимулируют просто так без разбора, ребенка выдавят, а если что-никто ничего не докажет. это сплошь и рядом. но есть и нормальные врачи, естественно.

Helvetica
#225
Дорис

Helvetica



Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))

Вот этого мне вообще лучше не читать! Мне УЗИ делают часто! Тут даже я рискую поддаться панике:)

Гость
#226

А действительно, что значит РАЗРЕШАЮТ 1 бутылку воды? кто вообще дал право разрешать или запрещать воду или одежду? это же не тюрьма и не колония. а если мне нужно 2 бутылки? моя сестра живет заграницей и рожала там же. ее муж пиццу заказал-сидел ел в палате, и она тоже кусок съела. потом отправила его за горячим шоколадом в автомат. Ее мама говорит, какой шоколад, ты сейчас родишь и кормить грудью будешь. а она говорит- ХОЧУ! представляю,что было бы, если бы все это происходило в россии.

Helvetica
#227

217 разумеется, я о КС по показаниям. Только, например, у нас ( я в Европе живу) перечень этих показаний расширен еще и косвенными. Старше 30- уже рекомендуют КС. А поскольку рожают здесь дамы за 30, то они особо не ерепенятся. Ну и совершенно однозначный пункт - осложнения во время первых родов. Это даже не обсуждается.

Гость
#228
Helvetica

ДорисHelvetica



Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))

Вот этого мне вообще лучше не читать! Мне УЗИ делают часто! Тут даже я рискую поддаться панике:)

Мне каждую неделю делали, до самых родов:))) Все хорошо:)

Helvetica
#229
Гость

HelveticaДорисHelvetica

Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))Вот этого мне вообще лучше не читать! Мне УЗИ делают часто! Тут даже я рискую поддаться панике:)

Мне каждую неделю делали, до самых родов:))) Все хорошо:)

Спасибо Вам за информацию! Мне делают раз в две- три недели, начали меня терзать смутные сомнения, о на все вопррсы мои и мужа отвечают , что это абсолютно безопасно. Еще и российские подруги накрутили..

Гость
#230

[quote="Дорис"]Helvetica

К моему разочарованию, идея родить в корыто, не прививать, носить в слинге с сиськой до пенсии и т.д... присуща не Марьиванне из села Задрищева, а прогрессивным, молодым и образованным особам! Вопреки всякой логике и здравому смыслу! В ущерб здоровью, собственному и деткиному! Какие глубинные комплексы терзают этих созданий - затрудняюсь сказать. Но то, что это подсознание рулит и побеждает, к сожалению, чаще, чем хотелось бы - увы и ах...

А еще у нас в стране с успехом продвигаются другие идеи- не давать воды в родах, отбирать телефоны при входе в роддом, не пускать родственников, не показывать. как прикладывать к груди, выдавливать детей силой, всем колоть окситоцин, между ног-пеленку. В консультации назначают кесарево-приходишь в больницу-нечего, сама родишь прекрасно, не умрешь. и многое другое. а если женщина или ребенок пострадают, никого не уволят и не посадят. А знаете кто продвигает эти идеи вопреки дравому смыслу? не Марьиванне из села Задрищева! а прогрессивные и образованные люди-наши врачи, люди самой уважаемой профессии, которые только 10 лет учились, а потом практиковались и проч. и проч.

Гость
#231
Helvetica

ГостьHelveticaДорисHelvetica

Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))Вот этого мне вообще лучше не читать! Мне УЗИ делают часто! Тут даже я рискую поддаться панике:)

Мне каждую неделю делали, до самых родов:))) Все хорошо:)

Спасибо Вам за информацию! Мне делают раз в две- три недели, начали меня терзать смутные сомнения, о на все вопррсы мои и мужа отвечают , что это абсолютно безопасно. Еще и российские подруги накрутили..

Частота ультразвука полностью совпадает с частотой, которую издает дельфин, при сканировании предметов:)

Дорис
#232
Гость

Вообще-то я рожала 9 лет назад , и вообще-то мне разрешили взять только тапочки и телефон-даже рубашку казенную выдали. и вообще-то детей пеленали и не разрешали одевать в одежду , и вообще-то докармливали смесью без спроса и принудительно забирали на ночь, а еще перед родами делали клизму и мого чего еще, что должно делаться по желанию.

3 бутылочки воды по 200 на сутки это мало

Там была жалоба про "ни глотка за 15 часов"

Гость
#233

230, хватит вам пугать. Надо заранее готовиться и искать хрошего врача и роддом. В моем роддоме разрешалось абсолютно все, какие угодно вещи, посетители без ограничений в любое время, хоть в 22-00. Пеленок между ног я ни у кого не видела, воду просили брать с собой, кто забыл, тому даже покупали медсестры в кафе внизу, и бандажи нам приносили прямо в палату из местного магазина, после родов, чтобы купили, прямо по размеру, и массаж предлагали, и прикладывать научили.

В палату все приезжали со своими сумками и чемоданами на колесиках! Никаких дьявольских запретов не было. Отношение , как к людям.

Гость
#234

В консультации назначают кесарево-приходишь в больницу-нечего, сама родишь прекрасно

потому что в консультации одни а в роддоме другие,мало ли что им консультация назначила

Дорис
#235
Гость

А действительно, что значит РАЗРЕШАЮТ 1 бутылку воды? кто вообще дал право разрешать или запрещать воду или одежду? это же не тюрьма и не колония. а если мне нужно 2 бутылки? моя сестра живет заграницей и рожала там же. ее муж пиццу заказал-сидел ел в палате, и она тоже кусок съела. потом отправила его за горячим шоколадом в автомат. Ее мама говорит, какой шоколад, ты сейчас родишь и кормить грудью будешь. а она говорит- ХОЧУ! представляю,что было бы, если бы все это происходило в россии.

Врачи боятся нефропатии (или как там оно называется). В родах весьма гадкое дело - резкие отеки могут привести к скачкам давления за 200. Там уже оперировать не каждый возьмется. Риски для бебика соответствующие.

Одежда - да, должна быть стерильной. Уж извините, но что летит со "своей" рубашки соседней роженицы на моего ребенка - мне не все равно. С учетом того, какие у нас дамы порой бывают "чистюли" :-)

Гость
#236

И физиотерапия для груди, если застой. Все было. Женщины в палатах среди цветов находились, среди подарков, близких людей. телевизоры-холодильники, все что угодно.

Гость
#237
Гость

В консультации назначают кесарево-приходишь в больницу-нечего, сама родишь прекрасно



потому что в консультации одни а в роддоме другие,мало ли что им консультация назначила

Мне кесарево предложили по желанию, показаний не было. Но, пришлось прокесарить по необходимости. Меня спрашивали: как хочешь, сама или кесарево?

В ЖК не наблюдалась.

Дорис
#238
Helvetica

ГостьHelveticaДорисHelvetica

Кстати, про вред от УЗИ еще не прочитали здесь? Я, помнится, во вторую беременность с 8 УЗИ начиталась здесь :)))Вот этого мне вообще лучше не читать! Мне УЗИ делают часто! Тут даже я рискую поддаться панике:)

Мне каждую неделю делали, до самых родов:))) Все хорошо:)

Спасибо Вам за информацию! Мне делают раз в две- три недели, начали меня терзать смутные сомнения, о на все вопррсы мои и мужа отвечают , что это абсолютно безопасно. Еще и российские подруги накрутили..

В Японии вообще делают при каждом посещении врача. Планово. Мы беременные тусили на одной ветке, с нами была девочка, которая вынашивала в Японии. Там такие порядки. Вряд ли японцы глупее русских Мань, которым все страшно, что непонятно :-)

Дорис
#239
Гость

230, хватит вам пугать. Надо заранее готовиться и искать хрошего врача и роддом. В моем роддоме разрешалось абсолютно все, какие угодно вещи, посетители без ограничений в любое время, хоть в 22-00. Пеленок между ног я ни у кого не видела, воду просили брать с собой, кто забыл, тому даже покупали медсестры в кафе внизу, и бандажи нам приносили прямо в палату из местного магазина, после родов, чтобы купили, прямо по размеру, и массаж предлагали, и прикладывать научили.

В палату все приезжали со своими сумками и чемоданами на колесиках! Никаких дьявольских запретов не было. Отношение , как к людям.

Может, там тоже действо при царе Горохе было? Помнится, 13 лет назад в московском роддоме со старшей было все - и пеленки между ног, и рубашки драные до пупа, и толпы студентов, которые в тебя, пардон, залезали с учебной целью. И да - бабка внизу, у которой из каждого кулька, который инспектировался, тока ноги торчали. И вопли раздавались :-)

Гость
#240

Нам разрешали брать свои одноразовые рубашки, которые везде продаются. И свои одноразовые пеленки. Сейчас этого добра завались, все доступно.

Гость
#241
Гость

230, хватит вам пугать. Надо заранее готовиться и искать хрошего врача и роддом. В моем роддоме разрешалось абсолютно все, какие угодно вещи, посетители без ограничений в любое время, хоть в 22-00. Пеленок между ног я ни у кого не видела, воду просили брать с собой, кто забыл, тому даже покупали медсестры в кафе внизу, и бандажи нам приносили прямо в палату из местного магазина, после родов, чтобы купили, прямо по размеру, и массаж предлагали, и прикладывать научили.

В палату все приезжали со своими сумками и чемоданами на колесиках! Никаких дьявольских запретов не было. Отношение , как к людям.

А почему надо что-то "искать"? стоять в московских пробках со схватками? или ложиться заранее и ждать дня Х в больничных стенах?если в каждом районе есть роддом, а где-то и не один. Зачем искать? элементарные вещи должны быть везде.

Дорис
#242
Гость

Helvetica

К моему разочарованию, идея родить в корыто, не прививать, носить в слинге с сиськой до пенсии и т.д... присуща не Марьиванне из села Задрищева, а прогрессивным, молодым и образованным особам! Вопреки всякой логике и здравому смыслу! В ущерб здоровью, собственному и деткиному! Какие глубинные комплексы терзают этих созданий - затрудняюсь сказать. Но то, что это подсознание рулит и побеждает, к сожалению, чаще, чем хотелось бы - увы и ах...



А еще у нас в стране с успехом продвигаются другие идеи- не давать воды в родах, отбирать телефоны при входе в роддом, не пускать родственников, не показывать. как прикладывать к груди, выдавливать детей силой, всем колоть окситоцин, между ног-пеленку. В консультации назначают кесарево-приходишь в больницу-нечего, сама родишь прекрасно, не умрешь. и многое другое. а если женщина или ребенок пострадают, никого не уволят и не посадят. А знаете кто продвигает эти идеи вопреки дравому смыслу? не Марьиванне из села Задрищева! а прогрессивные и образованные люди-наши врачи, люди самой уважаемой профессии, которые только 10 лет учились, а потом практиковались и проч. и проч.

Огласите список этих ужасных роддомов и передовых врачей, пожалуйста! И еще - сроки, когда сие происходило. Ежели что - 1 случай в глубокой провинции десяток лет назад не в счет

Гость
#243
Дорис

Может, там тоже действо при царе Горохе было? Помнится, 13 лет назад в московском роддоме со старшей было все - и пеленки между ног, и рубашки драные до пупа, и толпы студентов, которые в тебя, пардон, залезали с учебной целью. И да - бабка внизу, у которой из каждого кулька, который инспектировался, тока ноги торчали. И вопли раздавались :-)

Отчего же:)) Так рожала моя подруга:) Как в тюрьме, прокладки запрещены, пакеты только прозрачные, воду пересчитывали, ножницы маникюрные тоже было нельзя с собой брать. Короче, все вещи только с разрешения тети приемного отделения. Все пересматривалось из пакета на глазах у всех.

Но, подруга сама выбрала такой роддом, ее это не смущало. ребенка мужу показывала в окошечко, приемы были запрещены.

Гость
#244
Гость

А действительно, что значит РАЗРЕШАЮТ 1 бутылку воды? кто вообще дал право разрешать или запрещать воду или одежду? это же не тюрьма и не колония. а если мне нужно 2 бутылки? моя сестра живет заграницей и рожала там же. ее муж пиццу заказал-сидел ел в палате, и она тоже кусок съела. потом отправила его за горячим шоколадом в автомат. Ее мама говорит, какой шоколад, ты сейчас родишь и кормить грудью будешь. а она говорит- ХОЧУ! представляю,что было бы, если бы все это происходило в россии.

Ничего бы не было:))) Рожай по контракту (страховка) хочешь пицу ешь, хочешь кофе пей, хочешь в бассейне схватки переживай.

Все не так плохо

Дорис
#245
Гость

Гость230, хватит вам пугать. Надо заранее готовиться и искать хрошего врача и роддом. В моем роддоме разрешалось абсолютно все, какие угодно вещи, посетители без ограничений в любое время, хоть в 22-00. Пеленок между ног я ни у кого не видела, воду просили брать с собой, кто забыл, тому даже покупали медсестры в кафе внизу, и бандажи нам приносили прямо в палату из местного магазина, после родов, чтобы купили, прямо по размеру, и массаж предлагали, и прикладывать научили.

В палату все приезжали со своими сумками и чемоданами на колесиках! Никаких дьявольских запретов не было. Отношение , как к людям.

А почему надо что-то "искать"? стоять в московских пробках со схватками? или ложиться заранее и ждать дня Х в больничных стенах?если в каждом районе есть роддом, а где-то и не один. Зачем искать? элементарные вещи должны быть везде.

Ага. Все должно быть везде кругом и еще бесплатно с потрясающими врачами, которых на всех хватает! И рисков никаких ваще! Назовите мне такое райское место на Земле - а то я о третьем иногда подумываю :-))))

Гость
#246
Гость

Гость230, хватит вам пугать. Надо заранее готовиться и искать хрошего врача и роддом. В моем роддоме разрешалось абсолютно все, какие угодно вещи, посетители без ограничений в любое время, хоть в 22-00. Пеленок между ног я ни у кого не видела, воду просили брать с собой, кто забыл, тому даже покупали медсестры в кафе внизу, и бандажи нам приносили прямо в палату из местного магазина, после родов, чтобы купили, прямо по размеру, и массаж предлагали, и прикладывать научили.

В палату все приезжали со своими сумками и чемоданами на колесиках! Никаких дьявольских запретов не было. Отношение , как к людям.

А почему надо что-то "искать"? стоять в московских пробках со схватками? или ложиться заранее и ждать дня Х в больничных стенах?если в каждом районе есть роддом, а где-то и не один. Зачем искать? элементарные вещи должны быть везде.

Ну, как вас сказать? Я даже картошку куплю там, где мне картошка нравится. И обедать сяду в том ресторане, который меня устраивает, а не в том, что ближе к дому, в прокуренном и с грязынми тарелками.

А уж рожаю я так вообще не часто, и мне ОЧЕНЬ ВАЖНО, какие врачи будут в роддоме, и какие условия.

Ваш вопрос странен, если честно. Мало ли, что вам положено по прописке, вы сами умеете выбирать, что ВАМ нужно и удобно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247

Одежда - да, должна быть стерильной. Уж извините, но что летит со "своей" рубашки соседней роженицы на моего ребенка - мне не все равно. С учетом того, какие у нас дамы порой бывают "чистюли" :-)[/quote]

тогда и присутствие нестерильного мужа тоже надо запретить, и цветы, и шарики, и зубные щетки, расчески в палатах. с них тоже "летит" нестерильность.

Дорис
#248
Гость

а моя знакомая из латвии рассказала, что 23х летняя жена ее брата умерла в роддоме, ребенка тоже не спасли. причем умерла не в родах, а планово легла за день-что-то с почками случилось, началась интоксикация, никто ничего не сделал. (2011г)

Детская подруга моего мужа умерла в Канаде при плановом (!!!) КС. Не увидели приращение матки на УЗИ. Не смогли стабилизировать даже переливаниями. Так что в принципе произойти может все, что угодно. И где угодно. Но шансов выжить в условиях стационара все равно в разы больше, чем дома, при таких делах...

Гость
#249
Гость

Зачем искать? элементарные вещи должны быть везде.

Не поверите, но, роды это НЕ элементарные вещи.

Женщины даже маникюр ездят делать на другой конец города к проверенному мастеру, или парикмахера ищут по отзывам, чтобы не напортачил. Выбирают этих людей гораздо внимательнее, чем геникологов некоторые.

А вы про рождение ребенка и про здоровье людей отзываетесь так, буд-то за хлебушком сходить:)

Что ж тогда удивляться результату? Человеческий фактор везде присутствует, и мне лично важно, кто меня будет оперировать, нормальный врач, или врач троечник с минимальным опытом.

Дорис
#250
Гость

Одежда - да, должна быть стерильной. Уж извините, но что летит со "своей" рубашки соседней роженицы на моего ребенка - мне не все равно. С учетом того, какие у нас дамы порой бывают "чистюли" :-)

тогда и присутствие нестерильного мужа тоже надо запретить, и цветы, и шарики, и зубные щетки, расчески в палатах. с них тоже "летит" нестерильность.

??? Мужа переодевают в стерильную одежду, в родилке шарики и зубные щетки запрещены. Вы о чем вообще?

Даже в послеродовую мужа ко мне пускали в специальной одеже и бахиллах. Хотя у меня была отдельная палата, и инфекции вместе с ним приходили ко мне не в тот момент, когда, извините, кровит и пуповина пульсирует