Гость
Статьи
хочу родить, мне 50 …

хочу родить, мне 50 лет, врачи смотрят на идиотку

Уже несколько лет не могу забеременеть, так получилось, что у меня второй брак...от первого трое дочерей-взрослых...Очень хотим ребеночка...Врачи смотрят как идиотку...даже не прилагают …

irina
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гостья

Автор, ребёнка пожалейте. В его 10 лет вам уже будет 60. В школу с его одноклассниками будут приходить молодые красивые мамочки, а Вы на их фоне будете выглядеть бабушкой. И дети почти со 100% вероятностью будут Вашего ребёнка по этому поводу подначивать.

Знаю, о чём говорю, т.к. всего год назад школу закончила и за все годы обучения (что в младших классах, что в более старших) было немало таких случаев у других детей, у кого мамы "старые" (только воспримите это определение правильно, без обид). Да и сейчас моя племянница, учащаяся в начальной школе, пару раз рассказывала об одноклассниках с такими мамами. И поверьте, абсолютно очевидно, что для маленьких школьников (у которых в этом возрасте часто имеется некая жестокость и нетерпимость к другим) "старая мама" является поводом для подначек и даже издевательств. Ладно, если Ваш ребёнок сможет не обащать на это внимание - а если нет? "У других мамы такие молоденькие, а моя какая..." - комплексы обеспечены, однако.

По поводу, что ребёнка будут в школе подначивать из-за мамы пожилой... Я сама в школе работаю. Есть молодые мамаши приходят неухоженые, запущенные неряхи, а бывает приедет женщина бальзакокового возраста. Стильная, за собой следящая, излучаюшая позитив, что невольно засмотришься...так, что не надо говорить, что ребёнка будут дразнить за пожилую маму. И, по поводу продолжительности жизни, никто не знает своей судьбы и своего срока жизни, как люди в возрасте, так и молодые... Автор, слушайте только своё сердце. Ребёнок - это всегда счастье!!!

Гость
#302
Гость

По поводу, что ребёнка будут в школе подначивать из-за мамы пожилой... Я сама в школе работаю. Есть молодые мамаши приходят неухоженые, запущенные неряхи, а бывает приедет женщина бальзакокового возраста. Стильная, за собой следящая, излучаюшая позитив, что невольно засмотришься...так, что не надо говорить, что ребёнка будут дразнить за пожилую маму. И, по поводу продолжительности жизни, никто не знает своей судьбы и своего срока жизни, как люди в возрасте, так и молодые... Автор, слушайте только своё сердце. Ребёнок - это всегда счастье!!!

Удивительно ттупая старая ддура.
Интересно чему она может научить детей

Гость
#303
Гость

Удивительно ттупая старая ддура.
Интересно чему она может научить детей

Мне 26 лет... А, по поводу "тупой дуры" не мешало бы посмотреть на себя.

Гость
#304
Гость

Мне 26 лет... А, по поводу "тупой дуры" не мешало бы посмотреть на себя.

на себя смотри - ты больше подходишь.
Да еще про возраст наврала
Ты детей видимо врать учишь.
Иди уже на пенсию скорее

гость
#305

Если молодые, то не факт, что красивые.. То же мне, нашли идеалы

Мамав50
#306
мики

Автор, а где Вы наблюдаетесь, нужна хорошая платная клиника. Конечно, в ЖК на Вас будут косо смотреть - они так выучены

Не надо в Европу или США. В хорошую ЭКО клинику и не только в Москве. Ищите сурмаму, используйте донорские яйцеклетки, если надо... Вообще, смотрите на вопрос шире)). В клиниках ЭКО половина женщин в возрасте. Просто то, что в молодости было бесплатно, теперь будет стоить денег. Самой вынашивать- подешевле, с сурмамой-подороже. Но это же не значит, что нужно отступать! Все получится!

Гость
#307

смотря, что за киста, но вообще с такими "диагнозами" спокойно беременеют

Гость
#308
Гость

ЭКО в помощь

за деньги хоть в 80 вам все будут делать

у эко есть возрастные ограничения

Гость
#309
Гость

а представляете как вы будете искать врача который вам кесарево согласится делать...ууу..

в смысле согласится?) может, им в пояс поклониться, чтобы свой долг выполняли? или ручку позолотить? если что, в 50 бывают и ЕР

Гость
#310
Una donna cattiva

Муж вчера пример привел, что ксли местный гинеколог скажет женщине, что она "отличная машина для воспроизводства" то ла может на него в суд подать за оскорбление личности. А в России такого наслушаешься, что вообще будешь гинеколога обходить десятой стороной.

в России тоже никто не заставляет слушать всякое хамье. скорее вопрос возникает, почему наши женщины это терпят

Гость
#311
зззло

ну врядли у вас получится с эндометриозом забеременеть. нужно делать чистку. с кистой - больше возни. нужно провериться на зппп а также сдать анализы на гормоны.в любом случаи - эндометриоз- св-во каких-то скрытых инфекций и возможно трихоманиаза. все это сложно выявить но при беременности - вылезет.

О последсвиях такой поздней беременности в России даже думать не хочу. Автор . а сколько прошло времени от рождения последней дочки?

....пта, какие глупости. так называемый эндометриоз можно поставить кому угодно, это как кариес. узист, если приглядится, найдет. беременеют и с кистами, и с этим самым метриозом, и с ячником ленивым и даже без оного.

Гость
#312
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. У меня маме 52, сестренке 3 года и моей дочке три-сестренка с дочей прямо лучшие подружки)) Мама очень счастлива в новом браке, ребенок очень желанный, мама выглядит не старше 40, она здоровее меня, бегает, как девочка, фигуру сохранила. Так что боритесь за свое право иметь желанного, любимого ребенка от любимого мужчины, желаю вам счастья и удачи!

как классно)) у мамы самостоятельная беременность?

Гость
#313
Гость

В Европе смотрят иначе на получившийся результат, но проблем забеременеть без ЭКО после 40 не меньше. Врачи ориентируются на результат, а ЭКО самый простой способ его получения после 40. Соответственно, например, если стоит вопрос лечения труб или их удаления, то удаление, т.к. они в несовершенном состоянии помеха ЭКО. И т.п.

какое удаление труб? не у всех в 40+ настолько лютые проблемы.

Гость
#314
Елизавета

Не боитесь ребенка сиротой оставить? Даже если Вы прямо сейчас забеременеете, то родите в 51 год! Вам идти на пенсию, а ребенку 4 года!

У нас знакомые удочерили маленькую девочку. Ее мама умерла от рака (родили ее оч. поздно). А бабушке было уже 84 года. И она тоже болела раком. Если бы они ребенка не взяли, то он пошел бы в приют.

Я считаю, что Вы просто безответственная эгоистка! Думать надо не только о себе, но и о ребенке!

да заткнитесь вы ради бога) следите за своими раками

Гость
#315
Руся

Автор, сотрудница на работе забеременела в 47 лет.Сын взрослый, повторно вышла замуж и тоже хотели общего ребеночка. По врачам не ходила, потому что действительно и ругали и отговаривали. Пила она только боровую матку и чередовала с красной щеткой. Результат налицо. Ушла в декрет. Попробуйте хуже не будет

да не нужно у врачей спрашивать разрешения!) ...пта, ну откуда им знать, получится или нет. у молодых-здоровых не выходит, хз почему. стараться регулярно, ловить овулю, вот и весь "секрет"

Гость
#316
irina

Спасибо огромное!!! Вот сейчас этим и занимаюсь...и есть прогресс...эндометриоз есть, но сказали очень маленький....миому вообще не нашли....так что буду продолжать именно этими травками сейчас и лечусь...и даже если не забеременею....без гормонов вылечусь...но к врачам больше не пойду

да этот метриоз чуть ли не всем подряд ставят. молодежь с ним беременеет, не знаю, насколько критичен этот фактор в 50

Гость
#317
Людмила

Хотите!Рожайте!у моей подруги бабушка родила ее маму в 50 лет и еще нянчилась с внуками.В децтве она с нами даже в прятки играла и постоянно сидела с внуками.И весь быт был на ней.Вы продолжайте пить боровую матку,она очень помогает.Отслеживайте овуляцию тестами.В таком возрасте О бывает редко.Ее можно стимулировать шалфеем.Заваривайте столовую ложку на стакан воды и кипятите 3-5 минут.Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана.Начинать пить ее нужно после М с первого чистого дня и до О.Во второй фазе не принимайте(это фитоэстроген),а во второй нужен прогестерон.А по поводу рождения детей с патологиями-то у меня на работе сотрудница в 25 лет родила ребеночка с СД.Сейчас на ранних сроках делают инвазивную диагностику.А вы об ЭКО не думали?Может попробовать?

у автора нет противопоказаний к бер. от эндометриоза особо не лечат, ну разве что там гигантские очаги и кровит люто. зачем ей опиваться шалфеем? единственное, что имеет смысл отследить с помощью гинеколога, это наступление овуляции. есть такая услуга. медицина - это обслуживание пациента. спрашивать разрешения у врача на беременность НЕ НУЖНО)) ни в каком возрасте.

Гость
#318
irina

да подумала я уже....сказала же...получится, конечно рожу...вопрос то не в этом...а отношение медиков...19 лет назад поставили диагноз эндометриоз...и ни один врач не сказал...надо лечить...наплевательское отношение...ЖУТЬ!!! ГДЕ ЖЕ ВРАЧИ ОТ БОГА???? а ситуации по жизни бываю разные....меня мама поздно родила...и воспитала и внуков дождалась-и выглядела на все 100 и младше папы была на семь лет ...

да не лечат ваш эндометриоз, господи) с ним по сто лет живут

Гость
#319
irina

к врачам больше не пойду....только в том случае если забеременею...и то как можно позже

вот при беременности имеет смысл как можно быстрее попасть к врачу. в чем они реально могут помочь - предупредить выкидыш. это главная опасность для возрастных мамочек.особенно на ранних сроках.

Гость
#320
Ольга

Я сына родила в 18, сделала кучу абортов, здоровье было отменное, даже грипом не болела, а в 35 похоронила ( ему было 16,5 лет) и только в 42 в этом году а впреле месяце смогла по ЭКО забеременеть. Знакомая девушка, ей сейчас 31 год, строила карьеру, училась, детей планировали на потом. Теперь тоже думает об ЭКО - время упустили. Если есть возможность то нужно рожать пока молодые - как бы потом не пожалеть. Рожать или не рожать это вопрос должны решать только муж с женой, и осуждать ни кто не имеет права, как бы самому потом не попасть в такую же ситуацию. И если решились то пробуйте.

после "кучи абортов" удачное эко - такая же редкость, как и самостоятельная беременность.

Гость
#321
Ольга

Если бы вы только знали сколько молодых девчат в ЭКО клиниках до 30 лет !!! я в шоке.

потому что эко делают не по возрасту, а по хворостям

Гость
#322
Лана

А как относятся в ЖК на 30-35 летних первородящих? Не отговаривают рожать?

врач не имеет права отговаривать. если такое происходит, пишите жалобу. задача врача - помочь и предупредить о рисках. остальное его не касается!

Гость
#323
Гость

В Европе и Америке- это норма. У них нет понятия "детородный возраст". А у нас после 30- ти уже смотрят, как на старородящую. Представляете себе, на 30- ти летних девчонок. Россея!

только в России дико важно, кто как посмотрит))))) а уж что там в медкарте написано (зачем вы, ***, их читаете?), не дай бог слово "старо...", как жить-то с этим, .....пта!

Гость
#324
Гость

Никому не ведомо что может быть ...Моя мама родила меня в 24. Мне было около 5-ти когда у нее обнаружили опухоль головного мозга. После операции она не могла говорить и была парализована ...Я не помню свою маму здоровой. Ей не было 30-ти когда ее скосила болезнь. Никто не знает что и когда может случится. Родители моей подруги погибли в автомобильной катастрофе когда ей было 2 годика и ее воспитала бабушка ....

ох, ничего себе вы хлебнули... :(

Гость
#325
СОЛНЦЕ

КЛИМАКС НЕ НАСТУПИЛ ВО ВРЕМЯ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. ЕСТЬ УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ

глупости. нет такого понятия - климакс вовремя. у всех по-разному.

Гость
#326
гость 111

ирина, я вам сочувствую. совет практически выхода два

либо усыновление,

либо эко НО С ДОНОРСКОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ.

со своей простите уже ничего хорошего не получится. а с як молодого донора все будет ок!!

либо забейте на это и живите для себя.

удачи вам

откуда вам знать, что у автора негодные ЯК? моя пра родила в 53. забыла чет у деревенской повитухи спросить, можно ли ей самой-то беременеть и самой рожать. а то та бы тоже, ***, за чужими клетками послала)) если бы в 1920 году это слово вообще было известно ширнармассам.

Гость
#327
гость 111

и еще сейчас то ли принят уже закон то ли готовится к принятию закон о запрете эко для женщин старше 49 лет. в интересах ребенка. по телеку целая передача была. чтоб мама типа успела вырастить ребенка а не ток родить. если закон принят то после 49, т.е. в 50 ни одна клиника не возьмется за эко для вас. время ушло

запрет на возраст ставят из-за риска для здоровья женщины. если не наступает бер сама, то подвергать женщину 50+ бомбардировке гормонами опасно. но коммерция такая коммерция. нужно умерить аппетиты эко-клиник, которые готовы подсаживать эмбрионы чуть ли не бубулям 70 лет... и да, упущено ли время, знает только господь бог. немало случаев самостоятельных беременностей после неудачных попыток эко. после лет так 10 диагноза "бесплодие"

Гость
#328
Ольга

Спасибо вам за хорошие слова в поддержку этой женщине. Побольше бы таких нормальных людей. У нас в роду климакс в 60 лет наступает у женщин. Мне мама родила брата в 53-это такое счастье! сейчас ей 70, а она фору молодым даст-ни одной морщинки! А я имею сына-25лет, сейчас вышла второй раз замуж, отметила юбилей-50, выгляжу на 30, -и жду малыша. Какое счастье. Всем, кто хочет, пусть дастся! :) А те, кто пыхтит озлобленно-это банальная зависть тем, кто может позволить себе мечтать и стремиться к своей мечте.

спасибо вам за этот комментарий) здоровья и маме, и вам, и вашим детям

Гость
#329
гость

Бабуль,иди носки вяжи.Старая мама - это ужас.Помрешь,а твой ребенок в детдом сдадут.Хочешь снова молодой побыть,увы.Будешь выглядеть смешно и грустно.Все вовремя надо.

вы хамло, конечно, но про носки смешно))

Гость
#330
Гость

родить после 40-50 это информационный мусор, с целью уменьшить рождаемость. нормальная женщина понимает, что уже после 30 надо СРОЧНО рожать. если нет мужчины я готов помочь при симпатии
пишите xypapa@gmail.com
Помогу забеременеть конфидициально, без взаимных обязательств.

искатель секса без резинки)) и старше 30 ему не предлагать. размечтался, козел))

Гость
#331
Гость

Я знаю не одну поздно родящую маму, но дети не фига не "мусор"! Дети все превзошли своих родителей, сплош генеральные... кто весь в музыке (скрипка, хор, вокал), кто в рисовании. Мой муж поздний ребёнок, инженер-проектировщик от Бога.

поздние дети часто более развиты, чем их сверстники. но почему-то этот факт упорно затирается, зато про риск родить ребенка с СД вам охотно расскажет любая бабушка с лавочки)

Гость
#332
Лариса 42г

Кстати,о генетике,сейчас делают тесты ребенку на генетические отклонения,на маленьком сроке берут из матки жидкость хориона и делают анализ!если есть паталогия,например болезнь дауна,направляют на аборт.Лучше конечно рожать до 50 лет,но если ребенка зачали здорового,то почему и нет,и кстати больных молодых мамочек очень много и молодая не значит здоровая!У старшего поколения больше возможностей и у них большой опыт!и они никогда не откажутся от своих детей!Они лучше будут следить за их здоровьем!

этот анализ крайне неточный. сколько случаев, когда при устрашающем результате рождались здоровые дети. и, наоборот, увы, тоже...

Гость
#333
Гость

сейчас существует масса способов - суррогатноп материнстао, эко или приемный ребенок. если хотите детей - любой способ хорош.но самой рожать сложно, нужно много сил чтобы вырастить...

на эко и суррогатку еще больше надо сил. и уж сколько нужно денег....

Гость
#334
Гость

я тоже хочу родить мне 48.и что?я поздоровее по женский чем 30 летние.

поздоровее - не значит, что влегкую забеременеете. этого вам никто заранее не скажет.

Гость
#335
Cорока

Ну там не молодая жена. У Белявского. Она в 53 родила. И ничего, вырастила, девочке уже 16 лет.

история их семьи весьма трагична. тоже, кстати, когда рожали думали, что сил на все хватит. но жизнь распорядилась иначе...

Гость
#336
Гость

Лучше возьмите суррогатную маму,самой в таком возрасте реально будет сложно... даже если сейчас со здоровьем все в порядке,во время беременности все его там и оставите...

ну что за бред. чтобы суррогатке подсадить клетку, нужно ее извлечь у той, что мечтает о ребенке. в курсе, насколько это опасно в 50? ....пта, это не в пробирку харкнуть. погуглите, прежде чем советовать.

Гость
#337
Голос разума

Тех кого не волнует чужое мнение в форумы темы не строчат) Так-то) Улыбайтесь, забываете, но голову иногда включайте оно бывает полезно. Ребенок это не игрушка, это ответственность и обязательства, а что ему можно обещать и гарантировать в стране, где средняя продолжительность жизни сами знаете какая и где после 40-ка вообще нет здоровых людей, прямо сложно представить. Кроме хотелки то, еще что-то должно быть и странно что зрелый человек этого вообще не догоняет

Сами себя так запускаете что продолжительность у нас падает

Гость
#338

Ну как там, как у вас дела?

#339
Гость

поздоровее - не значит, что влегкую забеременеете. этого вам никто заранее не скажет.

Так никому не скажут хотя..есть показатели. Отсутствие патологии по женски на любом УЗИ видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#340
Люда

и ещё для всех: то что одному огранизму не по-плечу, то другому - норма. Если естественным путём забеременею в 50 то аборт не буду делать! А что такое ЭКО - не знаю:)) Моя бабушка в деревне маму в 48 рожала. Что Бог даст то и будет! А то что и кто обеспечит, так будет день - будет пища! Но в 50 жизнь начинается. А в 30 вижу у многих - кранты. Сами рамки выставили и свято верят в них. Кстати, не верю врачам. Врут!

Людмила, согласна с вами на все 200%
И ещё, дети зарождаются в любви !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: