Гость
Статьи
медикаментозный аборт

медикаментозный аборт

хочу делать медикаментозный аборт, но не понимаю, почему сроки везде разные...кто знает точно на каких сроках делается и как этот срок считается? и может ли врач сам по узи определить не поздно ли его делать?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
:)
#1

сходите к врачу, вам там срок установят и сразу скажут, можн ли вам медикаментозный или уже вакуумный только

гость
#2

Я на 6 неделе делала, но я знала свой срок точно до дня. Мне узи показало 5-8 недель. Врач сказала, что такой аборт только до 8 недель делают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

до 6-8 мне врач говорил.

считается от последней менструации (хотя могу и ошибаться).

по узи и будут определять.

Ирина
#4

по-моему, до 6 вкл ( я делала на 5ой). Найдите платную клинику, вам узи сразу сделают, срочный анализ крови сделают, по-моему, часа за 2-3. Если по времени еще успеваете на медикаментозный, сразу и таблетку дадут

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Ирина

по-моему, до 6 вкл ( я делала на 5ой). Найдите платную клинику, вам узи сразу сделают, срочный анализ крови сделают, по-моему, часа за 2-3. Если по времени еще успеваете на медикаментозный, сразу и таблетку дадут

а анализ мочи еще же

Гость
#6

у меня 5 недель ровно от зачатия должно быть, а если от последней.менструации то будет около 8 если от первого дня считать

Гость
#7

в клинике сказали 63 дня максимум от последней менструации первого дня

манго
#8

Сходите на Узи, я рассчитала что беременность 3 недельная, а оказалось 4. Еле успели.

мята
#9

я на двух делала,сказали до 7 максимум

Диана
#10

49 дней от последних КД.Я вот тоже решилась срок 4 недели уже(Примерно) 25 лень с зачатия,19 от прикрепления

Алёна
#11

Мне говорили что можно делать до 6 недели, я делала на 6ой. А вообще, такблетки разные, идите к врачу там вам всё скажут. Я пришла допустим, мне сделали УЗИ и в этот же день таблетку дали... Но я чуть не сдохла там если честно....лучше бы не делала

инга
#12
Алёна

Мне говорили что можно делать до 6 недели, я делала на 6ой. А вообще, такблетки разные, идите к врачу там вам всё скажут. Я пришла допустим, мне сделали УЗИ и в этот же день таблетку дали... Но я чуть не сдохла там если честно....лучше бы не делала

а почему?

Гость
#13

девочки расскажите как у вас это было с медикаментозным абортом? мне дали одну таблетку, и на след.день сказали во влагалище вставить 2 таблетки и потом через 2 часа ещё 2 таблетки

Гость
#14

скорей бы этот процес начался.....

Гость
#15

плиз девочки расскажите как у вас было с медикаментозным абортом?

Гость
#16

й

Гость
#17

Делала давно 8 лет назад. Сначала узи, потом дали 2 таблетки выпить у врача в кабинете, и еще 2 сказали через пару часов. И вот после принятия 2-й порции таблеток спустя (уже не помню сколько наверно пару часов) началось в животе революция режущие боли и потом очень сильное кровотечение. Дня два вобще просто как будто из под крана потом чуть лучше...

Гость
#18

я не понимаю, везде разные методы? мне дали одну таблетку и сказали на след.день 2 таблетки во влагалище вставить, и ещё потом 2 таблетки через 2 часа

Ирина
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а анализ мочи еще же

Я точно анализ мочи не делала, только кровь и узи. Для медикаментозного анализ мочи не нужен, беременность кровь покажет, а узи покажет, маточная она или нет

#20

я делала то ли на 3ей или 4ой недели,до какого срока не помню можно делать,врач сказал одну сейчас при мне пьете,другую завтра в тоже время,если будут сильные боли,то придете ко мне на укол.просто гинекология рядом была с домом, она мне вкратце рассказала,что матка начнет сокращаться, отторгать плод...у меня месячные очень болезненные и я знаю , что при месячных тоже матка сокращается,поэтому я выпила таблетку,легла в постель и через пол часа началась жесть, я еле могла идти,местами садилась и сидела,прохожие офигевали,слезы градом....сделали укол через пару минут отпустило.поэтому рекомендую делать там у них,кто знает может так как у меня будет Девчонки, кто знает,если сравнивать с хирургическим абортом это менее травмирует?ну и вообще,кто то рожал после этого аборта?

Гость
#21

ну вот у меня тоже произошёл выкидыш, болей особо сильных не было, только немного живот болел как-будто от несварения. текло очень много в первый день...конечно это даже сравнивать нельзя с хирургическим абортом, когда ти сидиш в кресле, у тебя пристёгнуты ноги чтобы ты не рыпалась при болях...и риск намного меньше,не переживайте, предохраняйтесь пока не планируете ребёнка а потом всё будет в порядке

Виктория
#22
Гость

хочу делать медикаментозный аборт, но не понимаю, почему сроки везде разные...кто знает точно на каких сроках делается и как этот срок считается? и может ли врач сам по узи определить не поздно ли его делать?

[Делают до 49 дней от первого дня менструации (до 7 акушерских недель). Я делала в 6 недель и 2 дня. Все прошло хорошо. У врача выпила 3 таблетки мифепристона (после него очень тошнит, главное терпеть и не вырвать), а через день в назначенное время 2 таблетки миролюта, через 30 минут пошли выделения, очень болел живот. Плодное яйцо вышло где то через 4 часа. Сейчас просто обычные выделения, как после обыкновенного аборта или родов. Скоро иду на узи, но так как все видела уверена, что все хорошо. Не волнуйтесь и не накручивайте себя, поверьте это не так страшно и больно как вакуум или выскабливание.

Гость
#23
Виктория

[Делают до 49 дней от первого дня менструации (до 7 акушерских недель). Я делала в 6 недель и 2 дня. Все прошло хорошо. У врача выпила 3 таблетки мифепристона (после него очень тошнит, главное терпеть и не вырвать), а через день в назначенное время 2 таблетки миролюта, через 30 минут пошли выделения, очень болел живот. Плодное яйцо вышло где то через 4 часа. Сейчас просто обычные выделения, как после обыкновенного аборта или родов. Скоро иду на узи, но так как все видела уверена, что все хорошо. Не волнуйтесь и не накручивайте себя, поверьте это не так страшно и больно как вакуум или выскабливаня тоже уже сделала, только у меня было так- одна таблетка у врача, и на след.день 2 таблетки вставила во влагалище и через 2 часа повторила, выделения пошли уже после первых двух таблеток, очень сильно текло в первый день, прямо куски крови выпадали, болел немного живот, но терпимо. вот прошла уже неделя до сих пор есть выделения, но уже совсем немногоие.

Гость
#24

кстати, сколько стоит медикаментозный аборт в России?

Катя
#25

Вчера сделала медокаментозный аборт , девочки...плакала на протяжение все времени как узнала, , всегда была против абортов пока не оказалась в этой ситуации, все конечно эгоистично так, ну я ни чего не смогла бы дать ему, сама на ногах не стою, а сажать родителям на шею, совести не хватит, предохраняйтесь!! Очень тяжело на такое решится ((

Александра
#28

Правильно, нужно предохраняться. Но не всегда аборт делается при нежелательной беременности. У меня беременность первая и очень желанная, но ... замершая. Плачу...

гость
#29

а вот у меня ребенок 2х лет кормлю грудью из за мед.аборьа прийдеться прервать?

Яна
#30

У меня была такая история .Год назад я сделала медикаментозный аборт,все прошло нормально но боли были ужасные.Два месяца назад вышла замуж,до свадьбы мы тоже уже хотели иметь ребеночка но у нас ничего не получалось.Во всем я винила его и себя.Но недавно узнала что я вновь в положении ))Желаю вам девочки только желательной беременности и обязательно предохраняйтесь!

Гость
#35

Около 5000 в Череповце

Гость
#36

У меня 11 неделя акушерской беременности. Можно ли на этом сроке делать медикаментозный аборт? И какие таблетки эффективные?

Елена
#37

У меня 9 недель и 4 дня. Можно ли применить медикаментозный аборт и какими препаратами лучше?

Катя
#38

Девочки рассказываю
Вам свой опыт и очень дорогая клиника , недели считают в гинекологии не фактические а акушерские , и таблетки дают по акушерским подсчётам . Не рожавшим до 42 недели включительно ( считают с первых дней последних месячных ) для рожавших 49 дней это 7 недель включительно , дальше смысла мед аборт делать на свой страх и риск ( гинеколог откажет явно )на сроке более 7 недель плод очень хорошо держится в матке и гармоны беременности уже слишком велики посравнению с таблетками для аборта , есть шанс того что плод не замрёт вот и все .

Катя
#38

По болям я рожавшая , больно сильно схватки конкретные , температура, озноб , рвота .

Катя
#38

Пост осложнения Слава богу нет , следующая беременность наступила через год -двойня выносила и родила успешно .

Катя
#38

Тут девочки главное себя не жалеть , обезболивающие не колоть ( больно терпеть что есть сил ) обезболивающие останавливают процесс изгнания Плода , не спать , не сидеть а ходить на сколько есть возможность чтоб не тормозить процесс отхода плода .

Гость
#38
Алёна

Мне говорили что можно делать до 6 недели, я делала на 6ой. А вообще, такблетки разные, идите к врачу там вам всё скажут. Я пришла допустим, мне сделали УЗИ и в этот же день таблетку дали... Но я чуть не сдохла там если честно....лучше бы не делала

Это болезненно раскажите пож та

Гость
#38

6 недель мне поставили, у меня две дочери : одной 9лет другой 5, без сомнения пошла на это, пришла к врачу сделали узи сказали " успеваем" сделать медик.аборт, тут же дали 1 таблетку, через 2 дня миролют 2шт и ношпу 2шт, оплатила 5400р

Гость
#38
Елена

У меня 9 недель и 4 дня. Можно ли применить медикаментозный аборт и какими препаратами лучше?

На этом сроке уже не рекомендуют,я первый делала в 5 недель все прошло хорошо, просто как месячные,а второй делала в 8 недель ,был ужас ужасный думала умру.Говорят чем раньше,тем лучше

Гость
#38
Алёна

Мне говорили что можно делать до 6 недели, я делала на 6ой. А вообще, такблетки разные, идите к врачу там вам всё скажут. Я пришла допустим, мне сделали УЗИ и в этот же день таблетку дали... Но я чуть не сдохла там если честно....лучше бы не делала

а чё так больно да?

Гость
#38
Катя

Девочки рассказываю
Вам свой опыт и очень дорогая клиника , недели считают в гинекологии не фактические а акушерские , и таблетки дают по акушерским подсчётам . Не рожавшим до 42 недели включительно ( считают с первых дней последних месячных ) для рожавших 49 дней это 7 недель включительно , дальше смысла мед аборт делать на свой страх и риск ( гинеколог откажет явно )на сроке более 7 недель плод очень хорошо держится в матке и гармоны беременности уже слишком велики посравнению с таблетками для аборта , есть шанс того что плод не замрёт вот и все .

16 недели ни как шанс нету да

Гость
#38
Катя

Вчера сделала медокаментозный аборт , девочки...плакала на протяжение все времени как узнала, , всегда была против абортов пока не оказалась в этой ситуации, все конечно эгоистично так, ну я ни чего не смогла бы дать ему, сама на ногах не стою, а сажать родителям на шею, совести не хватит, предохраняйтесь!! Очень тяжело на такое решится ((

Зачем ноги раздвигаешь ?

Гость
#39
Гость

6 недель мне поставили, у меня две дочери : одной 9лет другой 5, без сомнения пошла на это, пришла к врачу сделали узи сказали " успеваем" сделать медик.аборт, тут же дали 1 таблетку, через 2 дня миролют 2шт и ношпу 2шт, оплатила 5400р

На *** прыгать не устала?

Гость
#40

Делала на сроке 3 недели, все прошло легко. Другой делала в 6 недель и сто раз пожалела что захотела именно медикаментозный, а не вакуум. Дичайшая боль, схватки, кровотечение сильное, спала на пелёнке т.к. прокладка не успевала впитывать всё, морально и психологически очень тяжело было. Только немножко пришла в себя опять нужно делать узи. Считаю что если срок больше 2-3 недель лучше сделать вакуумный и забыть на следующий день.

Гость
#41
Гость

Зачем ноги раздвигаешь ?

У тебя, собаки, спросить забыли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

а чё так больно да?

Больно очень. Плюс ещё и не быстро всё это.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: