Гость
Статьи
перегородка в матке..

перегородка в матке..

здравствуйте! у меня вторая беременность, сроком 23 недели. первая беременность была 11лет назад и закончилась благополучными родами.потом было 2 аборта. Вот в эту беременность длала сначало узи в 6 нед платное и там показало, что плод один и небольшая миома. потом делала в 13 нед и там все показало норму и миому даже не увидели. Ивот в 23 нед сказали, что малышка весит всего 560гр, что это мало, и что у меня в сматке перегородка((( я посмотрела в ине-те статьи на эту тему и поняла, что это оочень опасно. к врачу иду только в понедельник(узи было в пятницу). так меня ничего не беспокоит, не болит... только животик небольшой совсем(ну и я правда 38й размер ношу и ростом 160см).. папа покрупнее конечно, но у нас же там девочка) хочу спросить-кто-нибудь с таким сталкивался и как ве закакнчивалось?? спасибо!

Яна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаюю... сейчас посмотрела в интернете- для 23 недель пишут- вес плода 510-600 гр. вы вписываетсь вполне. по поводу перегородки не знаю, но если уж она есть, то вряд ли как то успеет наврядить до понедельника.

извините, но иногда мне кажется, что лучше беременым вобще не вставать на учет и на проходить никакие осмотры, а то столько всяких диагнозов, угроз, возможных патологий выявляют (котрые не оправдываются совершенно), что я вобще поражаюсь, как беременые в психушке не оказываются к моменту родов.

Гость
#2

Если перегородка в матке, то это называется двурогая матка. Особо не влияет на развитие плода и вынашивание ребенка. Странно, что одного ребенка благополучно выносили и родили и никто этого не заметил. Неужели вы думаете, что два аборта так деформируют матку?)))))))) Так что переделывайте УЗИ в другом месте и не панируйте раньше времени. Таких "специалистов" сейчас пруд пруди.

Мне самой одна узистка написала в заключении один раз чуть не онкологический полип, удалять который срочно отправила. Хорошо что переделала УЗИ и никакого полипа и всякой ерунды в помине не было. Им лишь на чистку отправить напугав всякими страшилами и отклонениями.

Желаю здоровья вам и вашей малышке.

Гость
#3

Панируйте=паникуйте.

Айпад сам зараза исправляет как хочет.

Гость
#4

не понимаю как на узи можно увидеть перегородку? Мне сказали о перегородке в матке только после кесарева сечения. До этого в диагнозе было написано- двурогая матка Прошла множество разных обследований(т.к было 2 самопроизвольного прерывания б-ти), в том числе рентген с контрастным веществом и естественно узи не один раз, но никто и словом не обмолвился о перегородке.

Гость
#5

Гость 2, двурогая матка и перегородка в матке не одно и то же. Бывает матка и нормальной формы, но в ней имеется перегородка.

Гость
#6

Вы выносите плод и родите ребенка обязательно! Даже сил нет комментировать непрофессионализм моих коллег!

Яна
#7

всем большое спасибо! я конечно не паникую... но встревожена.. первую беременность делала узи планово и никаких перегородок и миом не было... понятно, что прошло 11 лет и миома могла вырасти.. в первую беременность малыш шевелился во всем животике, а тут я ее чувствую только внизу((( и фотография есть этой пергородки(((( и она в верхнем отделе матки(дно матки)...только вот не знаю еще-полная или не полная...пойду на этой неделе сделаю платное 3-D узи и все выяснится)))

Яна
#8

если еще кто-нибудь знает об этом что-нибудь-напишите ожалуйсто)

Гость
#9

перегородка в матке это врожденное. не бывает так,чтобы ее сначала не было,а потом она появилась.

Яна
#10

к сожалению бывает... видимо это последствия абортов... типа спайки что то... пойду сегодня вечером к врачу. интересно, что он скажет)...

Гость
#11

не бывает такого. нет у вас никакой перегородки и не было.

вот у меня например. поставили мне диагноз седловидная матка.

так на гистероскопии он и подтвердился.

Яна
#12

я вам сожалею, гость ном 11... потому что вы имеете врожденную патологию.. не знаю как лечиться ваш диагноз и возможна ли беременность и роды в вашем случае,? я сделала сегодня узи утром платное и выяснили, что перегородка эластичная и растяжимая. она возникла из-за того, что у меня была двойня!)) но один малыш перестал развиваться на сроке 7нед((( это и есть его место... он там.. как мумия((( пока его не достать от туда.. он родиться вместе с последом. так мне обьяснил врач узи... обычно они выходят с кровотечением, но иногда как бы мумифицируются.. так что в моем случае перегородка в матке-не проблема и не опасность))) и это даже не патология, а особенность течения беременности)))!

ВАРВАРА
#13

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПАНИКА В 20 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ОБНАРУЖИЛИПРЕГОРОДКУ В МАТКЕ ВРАЧ УМАЛЧИВАЕТ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ....ДЕВОЧКИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ РАССКАЖИТЕ КАК РОЖАЛИ??САМИ ИЛИ КЕСАРЕВО...И В СРОК ЛИ РОДИЛИ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Наташа
#14

Всем привет. подскажите, может у кого-нибудь такое тоже было. Мне сказали на узи , что у меня перегородка в матке. Очень странно, потому что сколько раз делала узи никто ничего не говорил про нее. Абортов не было, никогда не рожала. Может просто ошибка?

Анна
#15

Всем привет. Кто знает.может ли эта перегородка как то болеть,тревожить?

Наталия
#16

Добрый вечер. Мне летом также поставили диагноз " неполная перегородка", делали гистероскопию. Врач послала на операцию, приехали в клинику, не в ту, которую указала врач, другой доктор посмотрел и решил, что никакая операция не нужна, от нее будет больше вреда, чем пользы. Первому ребенку уже 8 лет, беременность протекала без осложнений, сейчас вторая беременность, надеюсь, что все пройдет также благополучно, как и с первой.

мисс
#17

родила с перегородкой,все благополучно БЕЗ ПАНИКИ!

таня
#18

Привет всем! Не давно я сделала УЗИ мне сказали перегородка, может ли быть где перегордка еще малыш подскажите пожалуйста

Гость
#19

Всем доброго времени суток! Читаю форумы, все вынашивали и рожали с перегородкой. А у меня она прям посередине! Очень боюсь, что плод не сможет расти дальше. У меня 19 недель. Матка без особенностей была до Беременности...Смогу ли я выносить малыша?😢

Майло
#19

Всем привет, у меня 38 недель
До беременности проходила обследования ни каких перегородок не было, на 2ом узи откуда то появилась...
На сохранение меня не клали , но и особого контроля со стороны врача тоже нет, протекает вроде бы все норм,
Единственное что сейчас беспокоит как будут проходить роды, переживаю за КС хочется малыша сразу увидеть
Будут ли перегородку сразу во время КС удалять? Или это будет отдельная операция?

Olya-lya
#20

На развитии плода (плодов) перегородка в матке совершенно не влияет. У меня два прекрасных сына (оба родились по 4 кг), во внутриутробном развитии полностью соответствовали норме . Былы два кесарева сечения и перегородку никто не видел. Сейчас хожу с двойней и перегородка очевидна. Узист-генетик говорит , что это не более , чем аномальная индивидуальная особенность матки и на плодах это никак не отобразится , и делать с этим ничего не нужно. Просто странно, что до сих пор ее никто не заметил. Малыши у меня интересно расположены - каждый в своей «перегородке « находятся, друг другу не мешают, размеры одинаковы (что означает никто не кого в питании не ужимает). Другими словами , если бы я дотошно об этом не распрашивала , то врачи внимание бы на перегородке сильно не акцентировали. Можете успокоиться и спать спокойно ))). Хороших вам деток и 😉 удачи!!!

Гость
#21
Гость

Если перегородка в матке, то это называется двурогая матка. Особо не влияет на развитие плода и вынашивание ребенка. Странно, что одного ребенка благополучно выносили и родили и никто этого не заметил. Неужели вы думаете, что два аборта так деформируют матку?)))))))) Так что переделывайте УЗИ в другом месте и не панируйте раньше времени. Таких "специалистов" сейчас пруд пруди.

Мне самой одна узистка написала в заключении один раз чуть не онкологический полип, удалять который срочно отправила. Хорошо что переделала УЗИ и никакого полипа и всякой ерунды в помине не было. Им лишь на чистку отправить напугав всякими страшилами и отклонениями.

Желаю здоровья вам и вашей малышке.

вообще то двурогая матка сильно отличается от матки с перегародкой(или седловитая матка).Двурогая это две отдельные матки.

Гость
#22
мисс

родила с перегородкой,все благополучно БЕЗ ПАНИКИ!

Ну побольше бы таких комментов.😩 У меня тоже с перегородкой,сейчас 9 неделя и никаких проблем и надеюсь что не будет)

Гость
#23

У меня тоже перегородка, матка обычной формы, обнаружили после вторых родов,родила уже третьего и все беременности проходили нормально , так что не переживайте!

ксения
#24
Гость

У меня тоже перегородка, матка обычной формы, обнаружили после вторых родов,родила уже третьего и все беременности проходили нормально , так что не переживайте!

а у вас полная перегородка в матке?

Гость
#25
ксения

а у вас полная перегородка в матке?

У меня тоже перегородка. Родила дочку, кс, могу сказать, ребёнок мой в матке, забился в уголок и не имел возможности плавать, не перевернулась головой вниз, вес не набирала и родила ровно на месяц раньше. Сейчас беременна вторым, в бооольших раздумиях, рожать или не из за перегородки

Гость
#26
Яна

всем большое спасибо! я конечно не паникую... но встревожена.. первую беременность делала узи планово и никаких перегородок и миом не было... понятно, что прошло 11 лет и миома могла вырасти.. в первую беременность малыш шевелился во всем животике, а тут я ее чувствую только внизу((( и фотография есть этой пергородки(((( и она в верхнем отделе матки(дно матки)...только вот не знаю еще-полная или не полная...пойду на этой неделе сделаю платное 3-D узи и все выяснится)))

Ходидина 3д узи? Увидели?

Гость
#27
ВАРВАРА

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПАНИКА В 20 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ОБНАРУЖИЛИПРЕГОРОДКУ В МАТКЕ ВРАЧ УМАЛЧИВАЕТ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ....ДЕВОЧКИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ РАССКАЖИТЕ КАК РОЖАЛИ??САМИ ИЛИ КЕСАРЕВО...И В СРОК ЛИ РОДИЛИ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Экстренное Кесарево в ходе него выявили перегородку

Гость
#28
Гость

У меня тоже перегородка. Родила дочку, кс, могу сказать, ребёнок мой в матке, забился в уголок и не имел возможности плавать, не перевернулась головой вниз, вес не набирала и родила ровно на месяц раньше. Сейчас беременна вторым, в бооольших раздумиях, рожать или не из за перегородки

Аналогичная ситуация, малыш жил в правой половинке,всегда вниз головой с самых ранних сроков, матка после родов была вытянутая вверх сильно и спустя год после родов живот неправильной формы даже - справа больше чем слева (я очень худенькая это не жирочек)) в процессе родов схватки очень странные и аномально больнючие, дз дискоординация род деятельности, никак не могли корректировать и при экс обнаружили аномалию

Гость
#29
Гость

Ну побольше бы таких комментов.😩 У меня тоже с перегородкой,сейчас 9 неделя и никаких проблем и надеюсь что не будет)

Как у вас дела ? С малышом все в порядке ?

Гость
#31

Вообще я когда сейчас узнала сразу записалась на платное узи
Не доверяю нашим врачам

Гость
#32
Яна

к сожалению бывает... видимо это последствия абортов... типа спайки что то... пойду сегодня вечером к врачу. интересно, что он скажет)...

У меня не было абортов
У меня была одна замершая
И врач спрашивал рожала я или нет
И странно что у меня ее раньше не видели а тут она появилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Наташа

Всем привет. подскажите, может у кого-нибудь такое тоже было. Мне сказали на узи , что у меня перегородка в матке. Очень странно, потому что сколько раз делала узи никто ничего не говорил про нее. Абортов не было, никогда не рожала. Может просто ошибка?

Я узнала уже позже на узи ,выносила здорового ребёнка ,делали кесарива потому что плод лежал поперёк

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: