Гость
Статьи
8 недель сердцебиение …

8 недель сердцебиение близнецов

Здравствуйте. Я беременна, 8 недель. На узи трансвагинальным датчиком обнаружили эмбрион, по узи развит на 7 недель и 1 день, 1 см. После сделали узи абдоминальным и обнаружили второй эмбрион развитый на 8 недель и 2 дня по узи+ сердцебиение. Вопрос: возможно ли что первый эмбрион отстает в развитии и догонит близнеца? Или это 100% синдром исчезнувшего близнеца в будущем? Заранее благодарю.

Janna
36 ответов
Последний — Перейти
--
#1

a vy sprosili u vracha? nu Vam seychas sdes ponapisyvajut, a tolku? Imenno v etom sluchae mnenie specyalista - baza.

М@сквичка
#2

если врач ничего не сказал значит все ок. А узи вообще очень субъективная вещь. особенно все эти замеры- все очень приблизительно.

Несмеяна
#3

Ну у вас наверное не близнецы а двойня. Двойня появляется если у женщины больше одной овуляции в месяц правильно? может вы зачали одного а через неделю снова наступила овуляция и опять зачатие. Хотя я конечно только догадываюсь. Но мой папа врач когда-то мне это объяснял.

Ёжа
#4

Близнецы почти всегда один покрупнее, другой поменьше, даже при рождении. А также возможна разнояйцевая двойня, 2 овуляции с разницей в неделю, так бывает.

Janna
#5

Девочки, спасибо большое за ответы.. Я не дождалась своего специалиста и пошла к незнакомому врачу, его специализация- хирург и специалист по бесплодию. Все его на руках носят, но судя по его возрасту, зрению и возрасту аппарата узи, он мог и ошибаться. Оба эмбриона находятся в 1 плодном яйце, поэтому скорее всего все таки близнецы, а не двойняшки. Он когда первого увидел, сказал что похоже на замершую(, а до этого пол часа свой аппарат настраивал потому что плохое качество изображения было.. И все это в платной частной клинике, правда маленькой

Janna
#6

Все дело в том что сердечко увидели только у одного..

Janna
#7

Перерыла весь интернет- успокаиваюсь тем что при развитии 7 недель от последних мес. еще есть шанс услышать сердцебиение через неделю, 2... Надеюсь все эти истории о том что в 7, 8 не увидели а потом пришла и вот оно- правда..

Гость
#8

Близнецы - это общее название многоплодных беременостей, а потом уже идет различие, однояйцевые или разнояйцевые.

"Двойняшки-тройняшки"- это простонародные определения бабушек во дворе.

Если близнецы были бы не в одном яйце, то правильно написан 4 пост, это могла быть двойная овуляция с разницей в неделю.

Если у вас одно яйцо на двоих, то да, часто один плод замирает в развитии, это распространенное явление.

Не переживайте, выносить двойню очень сложно, это ненормальная ситуация для организма. Детям плохо. Поэтому пусть лучше будет один малыш, но здоровый и сформировавшийся в хороших не экстремальных условиях.

Janna
#9

Наверное вы правы, надо радоваться что у одного бьется.. Просто тут, где я живу очень много близнецов и это такая сказка, особенно когда похожи. Своеобразная мечта;)

Janna
#10

А могли перепутать второго с желточным мешочком, или он не может быть 1 см?

Гость
#11
Janna

Наверное вы правы, надо радоваться что у одного бьется.. Просто тут, где я живу очень много близнецов и это такая сказка, особенно когда похожи. Своеобразная мечта;)

Это со стороны красиво, а если бы вы знали, какие перегрузки испытывают дети в утробе, сколько рождается сильно недоношенных и с проблемами, как много их гибнет до срока рождения....

Родить близнецов - это можно только в крайних случаях, это лотерея, к сожалению.

Пусть будет лучше один:)))) Но здоровенький и долгожданный. Один - это тоже мечта и сказка.

Я сама имею близнецов, и много очень подруг вокруг имеют или потеряли двойни. Не так все просто.

Не переживайте, это частое явление, когда один замирает, природа сама фильтрует нежизнеспособные организмы. Гораздо хуже, когда один из плодов начинает тянуть соки из другого аж до самых родов, либо рождается в два раза меньше. Именно с зеркальными близнецами много генетических нарушений. Если один уже отставал на такой приличный сантиметр, то лучше если он остановился именно сейчас.

Гость
#12
Janna

Все дело в том что сердечко увидели только у одного..

автор, у моей подруги была двойня , так за неделю до родов (!!) одна чудо-врач-узист увидела только одного ребенка!!

Гость
#13
Janna

А могли перепутать второго с желточным мешочком, или он не может быть 1 см?

Нет:) В 8 недель - это приличный срок, если не находят сердцебиение назначают выскабливание, это замершая. Поэтому, если у вас нашли сердечко только у одного, значит так оно и есть, тем более они у вас зеркальные и должны развиваться равномерно на таком сроке.

Радуйтесь, что у вас один и сердечко стучит!:)

Janna
#14

Сегодня пойду к другому врачу) надежда умирает последней) понимаю чем эта двойня мне может грозить с 1 ребенком, которого уже 2 года кормлю грудью и отлучать скорее не получится, но все равно двойного чуда хочется..

Janna
#15
Гость

автор, у моей подруги была двойня , так за неделю до родов (!!) одна чудо-врач-узист увидела только одного ребенка!!

Ох эти чудо- врачи)) особенно мужчинам не доверяю почему то

Гость
#16
Janna

Сегодня пойду к другому врачу) надежда умирает последней) понимаю чем эта двойня мне может грозить с 1 ребенком, которого уже 2 года кормлю грудью и отлучать скорее не получится, но все равно двойного чуда хочется..

И как вы собираетесь кормить грудью сразу троих детей после рождения, если отлучать не собираетесь?

А главное, зачем? Двоим и так плохо в утробе, а вы еще лактацией снижаете все нужные вещества для их развития.

К тому же, вы сама станете развалиной с дикой болью в костях и суставах, если дети из вас вытянут все соки. Зачем детям такая нездоровая мать?

Автор, завязывайте с лактацией.

Гость
#17

Мужчины очень неплохие врачи часто:)) Понятно, что не от наличия пола зависит профессионализм, но все таки, мне плохие не попадались из мужчин:)

В любом случае автор, желаю вам удачи и легкой беременности! Берегите себя.

А старший ребенок от молока скорее всего и сам откажется, оно поменяет вкус.

Janna
#18

[quote="Гость"]И как вы собираетесь кормить грудью сразу троих детей после рождения, если отлучать не собираетесь?

А главное, зачем? Двоим и так плохо в утробе, а вы еще лактацией снижаете все нужные вещества для их развития.

К тому же, вы сама станете развалиной с дикой болью в костях и суставах, если дети из вас вытянут все соки. Зачем детям такая нездоровая мать?

Автор, завязывайте с лактацией.[/quote

пока что я принимаю витамины, добавки, не пью и не курю, занимаюсь спортом, полноценно питаюсь, плаваю в море, поэтому особо не сказываются ни беременности ни кормление... Мне кажется всегда можно почувствовать свой организм- если что отлучить можно в любой момент- достаточно уехать на неделю как я понимаю) просто самой это нравится.

Janna
#19
Гость

Мужчины очень неплохие врачи часто:)) Понятно, что не от наличия пола зависит профессионализм, но все таки, мне плохие не попадались из мужчин:)

В любом случае автор, желаю вам удачи и легкой беременности! Берегите себя.

А старший ребенок от молока скорее всего и сам откажется, оно поменяет вкус.

Спасибо огромное:)

Гость
#20

авто, заканчивай с кормлением. во первых вашим детям в животе не поступают нужные вещества, а во втрых сама можешь и без зубов остаться и без волос. дти-то из организма все, что смогут высосут, а вот вам ничего не станется.

у меня так бабка когда забеременела моей матерью, кормила все еще старшую дочь (ей год с небольшим было), так она на сиську перца наспала- так и отучила (жесть, конечно, не спорю)

Janna
#21

А что если ребенок гурман и не отказывается ни от Чили ни от перчика?!))) я серьезно! Она просто смеется и сосет))

Гость
#22

Вкус молока не меняется во время беременности, это бабушкины сказки, что оно становится горьким и прочее... постарайтесь постепенно снизить количество и длительность кормлений в сутки. Я кормила до 2-х лет почти, потом стала реже давать, потом только перед сном, а затем стала в коляске спать укачивать и спящую перекладывать в кровать. Так и молоко постепенно уходило, без всяких попутных болячек и для дочки безболезненно прошло. Но я вопреки всем советам отлучала летом, когда мы много времени проводили на улице, а на улице кушать у нас было нельзя!

Гость
#23
Гость

Вкус молока не меняется во время беременности, это бабушкины сказки, что оно становится горьким и прочее... постарайтесь постепенно снизить количество и длительность кормлений в сутки. Я кормила до 2-х лет почти, потом стала реже давать, потом только перед сном, а затем стала в коляске спать укачивать и спящую перекладывать в кровать. Так и молоко постепенно уходило, без всяких попутных болячек и для дочки безболезненно прошло. Но я вопреки всем советам отлучала летом, когда мы много времени проводили на улице, а на улице кушать у нас было нельзя!

Вы в 2 года считаете , что грудное молоко - это еда?:( ну и ну..

если ваше молоко не поменяло вкус во время беременности, то извините, но вы одна - это не статистика. Но наука говорит обратное, вкус и консистенция молока меняется с наступлением беременности у мамы, что я вляется одним из важных признаков последней. Из-за гормональных изменений так же снижается выработка молока. И малыш может вовсе отказаться от груди из-за того, что вкус его не устраивает.

Это вы найдете в любой литературе.

Janna
#24

Была у врача. Сказали что было два а остался один. Спасибо и на том:)

Окси
#25
Janna

Была у врача. Сказали что было два а остался один. Спасибо и на том:)

И что теперь делать?

Гость
#26
Janna

Была у врача. Сказали что было два а остался один. Спасибо и на том:)

Поздравляю!:) Благодарите, что один есть и развивается:) Легкой вам беременности и здоровенького малыша:)

Janna
#27

Но хгч все таки странно высокий 110 000 спасибо)

Janna
#28

Говорят что из 100% беременностей начавшихся с многоплодия в 75% случаев остается 1 реб

лина
#29
Janna

Говорят что из 100% беременностей начавшихся с многоплодия в 75% случаев остается 1 реб

Поделюсь своей историей, на узи должны были написать диагноз, читайте внимательно, у меня монохориальная и моноамниотическая двойня, это когда оплодотворенная яйцеклетка разделилась на два эмбриона, при делении. моно-моно это в одном мешочке два эмбриона (не разделены перегородкой) и одна плацента. У меня один замер на 8 неделях, второму уже 13 недель, все хорошо, а тот который замер просто мумифицируется, хотя у вас маленький может быть и исчезнет. Врач должна сказать была вам, какая у вас двойня!!!

Анна
#30

Какие глупости. Овуляция не может быть 2 раза в месяц, почитайье научную литературу. Но может быть выброс одной, двух и более яйцеклеток, за одну овуляцию. То есть к моменту овуляции созрела ни одна яйцеклетка, а две или более. А вот оплодотворение яйцеклеток может произойти действительно в разные сроки. Далее... есть однояйцевые близнецы. и разнояйцевые. Однояйцевые - похожи как 2 капли воды. Разнояйцевые - разные на внешнось и могут быть разного пола. Как появляются близнецы однояйцевые? У вас происходит овуляция с выбросом одной яйцеклетки. К ней присоеденяется спермотозоид. А затем, яйцеклетка делится на две части. То есть одна яйцеклетка - один спермик... - похожи. А двойняшки, разнояйцевые, случаются, когда выбрасывается ни одна яйцеклетка, а 2...и к каждой присоеденяется разные спермик. вот так.

Гость
#31

[quote="Janna,не переживайте,все у вас будет хорошо.я сама беременна,7 недель,неделю назад делала ультрозвук,сказали-двойняшки,но ОДНО сердце только билось,я так испугалась,я тоже с. детства хочу двойняшек,так как сама с сестрой-двойняшки,да и отец мой был двойняшкой со своим братом.так вот,через неделю меня послали на повторно,в итоге,второе сердце-забилось,я так рада,врач сказал,что еще маленький срок.удачи вам

Елена
#32

Добрый день. У меня двойня, 4 недели, сегодня делали узи, одно сердечко бьется второе нет. Врач сказал что плод второй ещё маленький. Может ли два плода развиваться по разному?

Анжела Дзукаева
#33

Уменя близницы в 1яйце два мешочка в одно эмбрион нет сердцибиение а другой пустой хгч растет 7 недель ставят

Алеся
#33
Janna

Перерыла весь интернет- успокаиваюсь тем что при развитии 7 недель от последних мес. еще есть шанс услышать сердцебиение через неделю, 2... Надеюсь все эти истории о том что в 7, 8 не увидели а потом пришла и вот оно- правда..

У меня на 6-ти неделях увидели один плод и одно сердцебиение(делала ЭКО и из 3-х прижился один)...а в 8 недель-сюрприиииииз...их двое-монохориальная диамниотическая беременность.оба входят в параметры развития..то есть после 6 недель плод которого не видели догнал брата(или сестру).я сама в шоке...читаю все по
дряд теперь

Гость
#35
лина

Поделюсь своей историей, на узи должны были написать диагноз, читайте внимательно, у меня монохориальная и моноамниотическая двойня, это когда оплодотворенная яйцеклетка разделилась на два эмбриона, при делении. моно-моно это в одном мешочке два эмбриона (не разделены перегородкой) и одна плацента. У меня один замер на 8 неделях, второму уже 13 недель, все хорошо, а тот который замер просто мумифицируется, хотя у вас маленький может быть и исчезнет. Врач должна сказать была вам, какая у вас двойня!!!

Линаааа. У меня сейчас так
Вы родили? Все хорошо????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Janna

Все дело в том что сердечко увидели только у одного..

Здравствуйте я тоже в токой положение у меня 12 недели беременности по началу было хорошо года на УЗИ пошла мне скозали у одного сердцабиение не обнаружили я уже не знаю что поделать 😢

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: