Гость
Статьи
замершая беременность …

замершая беременность в 37 лет

.....мне 37 лет, всю жизнь ставили бесплодие и не могли определить причину, не стану рассказывать сколько гинекологических клиник были мною пройдены и вот, когда начали готовиться к ЭКО, Бог подарил беременность.....это было ЧУДОМ!!!!.....но не долго было "чуду" жить.....вчера сделали "чистку" на 11 неделе- замершая беременность на 7-8 неделе...опущу моё психическое состояние- очень сложно.....но успокаиваешься тем, что природе видней, значит были отклонения и лучше так, чем родить не здорового ребёнка...... у кого была подобная ситуация в возрасте после 35-ти и как скоро забеременели?....буду очень признательна за любые ответы- положительные, любые....

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Я слышала ,что мальчики рожденные методом ЭКО не могут иметь детей. а девочки могут.теперь ждут будут ли внуки у них.Все таки природа ,что-то умнее нас.

Гостья
#2

Автор, держитесь!

В сущности, что такое-замершая беременность? Природа сама отбраковывает некачественный материал.(( Значит так было нужно, по каким-то причинам.

Вы все же забеременели? Да. Значит все ок, опять же природой заложено, что вы можете быть матерью. Сейчас успокойтесь, больше гуляйте, правильно питайтесь и настраивайтесь на позитив. Вы обязательно еще забеременеете и родите здорового и красивого малыша. Я вам обещаю! Вспомните еще меня!

Среди моих приятельниц большинсто беременели после замерших Б через 3-6 месяцев. ВСЕ сейчас с здоровыми малышами!

Удачи!!!!!

Гость
#3

гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. )))

Гость
#4
Гость

гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. )))

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

#5

....уточню- готовились к ЭКО, но забеременели самостоятельно )) поэтому и назвала "Чудом" ))) спасибо всем за поддержку...

Гость
#6

5 лет моя подруга не могла забеременеть. развелись и через год у обоих есть свои дети.

#7

....вот взять ребёнка на усыновление не решаюсь.....много сомнений на счёт генетических наследственностей у ребёнка и хочется своего "кровного"...

Автор
#8
sestra37

....вот взять ребёнка на усыновление не решаюсь.....много сомнений на счёт генетических наследственностей у ребёнка и хочется своего "кровного"...

так у Вас самой генетика плохая. что делать? люди ведь не рожают собак и кошек , а все равно их любят...

гость ╧1
#9

╧ 8 не автор ,А гость ╧ 1.пардон

#10

....говоря про генетику я имела ввиду- алкоголь, наркомания и т.д...... у меня в этом плане всё "чисто"....

#11

....хочу ещё раз напомнить вопрос- ......у кого была подобная ситуация и как скоро Вы забеременели?

гость ╧1
#12

Я нашла сейчас тему здесь 170000 ответов. про Эко и в прямом эфире. можете там почитать. я про генетику поняла, А Вы нет.

Гость
#13
Гость

Гость

гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. )))

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

Вы наверное из той породы- слышу звон, да не знаю где он. Ссылку на иследования в студию! Или вы только языком помолоть? Это же надо, такое выдумать. Еще и иследования приплести.

#14
гость ╧1

Я нашла сейчас тему здесь 170000 ответов. про Эко и в прямом эфире. можете там почитать. я про генетику поняла, А Вы нет.

спасибо за отклик...)))

Гость
#15
sestra37

.....мне 37 лет, всю жизнь ставили бесплодие и не могли определить причину, не стану рассказывать сколько гинекологических клиник были мною пройдены и вот, когда начали готовиться к ЭКО, Бог подарил беременность.....это было ЧУДОМ!!!!.....но не долго было "чуду" жить.....вчера сделали "чистку" на 11 неделе- замершая беременность на 7-8 неделе...опущу моё психическое состояние- очень сложно.....но успокаиваешься тем, что природе видней, значит были отклонения и лучше так, чем родить не здорового ребёнка...... у кого была подобная ситуация в возрасте после 35-ти и как скоро забеременели?....буду очень признательна за любые ответы- положительные, любые....

Не отчаивайтесь, у меня была такая ситуация, в 35, родила в 37. Удачи

#16

[quote="Гость"]Не отчаивайтесь, у меня была такая ситуация, в 35, родила в 37. Удачи[/quo

молодец!!! обнадёживает )))

Гость
#17
Гость

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

Я тоже читала и это наблюдение зарубежных врачей. У них ЭКО уже давно делают и подросло поколение ЭКОшников, которые сами уже становятся родителями. Процент бесплодия у них выше на несколько порядков и чем у детей, которые родились при нормальном зачатии. Просто не так давно эту статистику стали вести и причин пока понять не могут. У нас-то еще эти ЭКОшные дети маленькие и вопрос об их детях не вставал еще

гость ╧1
#18
Гость

ГостьГость

гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. )))

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.



Вы наверное из той породы- слышу звон, да не знаю где он. Ссылку на иследования в студию! Или вы только языком помолоть? Это же надо, такое выдумать. Еще и иследования приплести.

Ну ссылки у меня нет. Мне говорил один врач, но он очень умный сейчас в Австралию едет работать.все знает.

гость ╧1
#19
Гость

Я тоже читала и это наблюдение зарубежных врачей. У них ЭКО уже давно делают и подросло поколение ЭКОшников, которые сами уже становятся родителями. Процент бесплодия у них выше на несколько порядков и чем у детей, которые родились при нормальном зачатии. Просто не так давно эту статистику стали вести и причин пока понять не могут. У нас-то еще эти ЭКОшные дети маленькие и вопрос об их детях не вставал еще

не одна я знаю..

Гость
#20
гость ╧1

ГостьГостьГость

гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. )))

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.



Вы наверное из той породы- слышу звон, да не знаю где он. Ссылку на иследования в студию! Или вы только языком помолоть? Это же надо, такое выдумать. Еще и иследования приплести.

Ну ссылки у меня нет. Мне говорил один врач, но он очень умный сейчас в Австралию едет работать.все знает.

Проблема-то только недавно возникла и в связи с тем, что ЭКО за границей ативно стали делать лет 25-30 назад, у нас его еще не делали. Просто стали смотреть в обратную сторону и сопоставлять, вот и вывели статистику, каждый пятый ребенок и которого рожали с помощью ЭКО бесплоден, отчего это никто не знает и сейчас подключились генетики активно

#21

.....давайте не будем спорить и отклоняться от темы...

Гость
#22
гость ╧1

Гость

ГостьГость гость номер 1 спутал высказывание о детях с синдромом дауна с ЭКО. ))) Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы. Вы наверное из той породы- слышу звон, да не знаю где он. Ссылку на иследования в студию! Или вы только языком помолоть? Это же надо, такое выдумать. Еще и иследования приплести.

Ну ссылки у меня нет. Мне говорил один врач, но он очень умный сейчас в Австралию едет работать.все знает.

Ну так почитайт хотя бы иследования зарубежных ученых на эту тему, а не ОБС.

Гость
#23
Гость

Гость

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

Я тоже читала и это наблюдение зарубежных врачей. У них ЭКО уже давно делают и подросло поколение ЭКОшников, которые сами уже становятся родителями. Процент бесплодия у них выше на несколько порядков и чем у детей, которые родились при нормальном зачатии. Просто не так давно эту статистику стали вести и причин пока понять не могут. У нас-то еще эти ЭКОшные дети маленькие и вопрос об их детях не вставал еще

Даже на несколько порядков? Вы хоть понимаете значение слово порядков? Почитайте иследования на сайте American Society for Reproductive Medicine и American Academy of Pediatrics прежде чем рассказывать про " я слышала про зарубежные иследования". Ссылку вы тоже конечно дать не сможете.

Гость
#24
Гость

ГостьГость

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

Я тоже читала и это наблюдение зарубежных врачей. У них ЭКО уже давно делают и подросло поколение ЭКОшников, которые сами уже становятся родителями. Процент бесплодия у них выше на несколько порядков и чем у детей, которые родились при нормальном зачатии. Просто не так давно эту статистику стали вести и причин пока понять не могут. У нас-то еще эти ЭКОшные дети маленькие и вопрос об их детях не вставал еще



Даже на несколько порядков? Вы хоть понимаете значение слово порядков? Почитайте иследования на сайте American Society for Reproductive Medicine и American Academy of Pediatrics прежде чем рассказывать про " я слышала про зарубежные иследования". Ссылку вы тоже конечно дать не сможете.

Я читала в журнале американском каком-то медицинском, не в инете, ну если покопаться, то наверное можно найти. Подруга у меня врач гинеколог-эндокринолог, она давала мне распечатку

Гость
#25
sestra37

.....давайте не будем спорить и отклоняться от темы...

Надо бы яйцеклетки заморозить на всякий случай и время идет, такое предлагают женщинам и которым показана операция по удалению матки, а они еще в детородном возрасте находятся

#26
Гость

Надо бы яйцеклетки заморозить на всякий случай и время идет, такое предлагают женщинам и которым показана операция по удалению матки, а они еще в детородном возрасте находятся

...что за ужасы Вы пишите...фу...какое удаление..

Гость
#27
sestra37

...что за ужасы Вы пишите...фу...какое удаление..

Ну что ужас, это жизнь.. У меня удалили и матку и яичник один, хорошо успела родить до этого, можно подумать я об этом мечтала и о такой операции, еще полгода бы и допрыгалась бы до онкологии, вовремя успели. Просто рядом со мной лежали женщины нерожавшие и им предлагали сделать заморозку их яйцеклеток

кристина
#28

Я по теме могу написать только относительно возраста: я последнего ребёнка родила почти в 36, далее были две неудачные беременности. Врач говорила, что после 35 лет резко снижается шанс не то, что родить,но и забеременеть.

lol
#29

Моя знакомая родила в 42 года. Хорошую и здоровенькую девочку. Удачи Вам! :)

Татьяна
#30

Автор,у меня есть взрослый сын.Беременность была легкой как и роды.Вышла замуж 2-й раз.Забеременела в 35,итог-ЗБ на 5 неделях.Обследовалась-все анализы хорошие,подождала год,врачи дали "добро",забеременела снова без проблем,беременность протекала отлично,но постоянно меня контролировали.Пошла на скрининг,там сказали,что плод снова замер на 12 неделях!На таком сроке я не ожидала этого...Я вообще не ожидала этого...Снова обследования...Сказали,что был абсолютно здоровый мальчик...Опять ждем полгода.Опять будем пытаться.Я все равно верю!

малютка-панда
#31

Мне 29 лет. Не могла забеременнить 3 года, потом замершая на раннем сроке (анэмбриония), после прошло больше года и беременность не наступает.

#32

....когда есть один ребёнок, не так ужасна ситуация после потери не родившегося ребёнка, есть ради кого быть сильной и продолжать жизнь.....а когда нет детей и теряешь- это очень больно и остаётся пустота.....

Татьяна
#33
sestra37

....когда есть один ребёнок, не так ужасна ситуация после потери не родившегося ребёнка, есть ради кого быть сильной и продолжать жизнь.....а когда нет детей и теряешь- это очень больно и остаётся пустота.....

Терять ребенка всегда тяжело!А жить всегда есть ради кого,вернее почти всегда.Есть муж,родители.Ради них!Да хотя бы ради себя!Никто не знает,что будет впереди,примите это как испытание.Вы должны его выдержать!

#34
Татьяна

Терять ребенка всегда тяжело!А жить всегда есть ради кого,вернее почти всегда.Есть муж,родители.Ради них!Да хотя бы ради себя!Никто не знает,что будет впереди,примите это как испытание.Вы должны его выдержать!

Благодарю за слова поддержки.......но пока в ступоре, всё понимаю, но.....

Гость
#35

очень сочувствую! у меня была ЗБ в 35 лет, в 37 родила здорового ребенка. Конечно, всю беременность волновалась и дрожала перед каждым УЗИ. Мой совет - пробуйте до 40 лет, а если не получится, можно усыновить.

Олеся
#36

Мне 33, у меня так же на 6-7 замер - чистка в 10 недель, слезы, отчаяние... потом через месяц еще одна беременность - кровотечение, чистка, снова слезы и отчаяние...

Вот полгода прошло, не предохранялась первый месяц, сегодня сдала ХГЧ. Трясусь, жду результат, задержка 5 дней :-)

Теперь все будет нормально, чувствую!!!

Гость
#37
Олеся

Мне 33, у меня так же на 6-7 замер - чистка в 10 недель, слезы, отчаяние... потом через месяц еще одна беременность - кровотечение, чистка, снова слезы и отчаяние...

Вот полгода прошло, не предохранялась первый месяц, сегодня сдала ХГЧ. Трясусь, жду результат, задержка 5 дней :-)

Теперь все будет нормально, чувствую!!!

Олеся, удачи!! Держу за вас кулачки, хотя я вас не знаю))

#38

очень сочувствую! у меня была ЗБ в 35 лет, в 37 родила здорового ребенка. Конечно, всю беременность волновалась и дрожала перед каждым УЗИ. Мой совет - пробуйте до 40 лет, а если не получится, можно усыновить.

.....от всей души желаю здоровой беременности!!!.....и рождения ребёнка в положенный срок!!!

#39
sestra37

.....от всей души желаю здоровой беременности!!!.....и рождения ребёнка в положенный срок!!!

сорри....адресовано предыдущему автору....но и Вам спасибо за совет, я тоже думаю до 40 пробовать.....удачи!!!

#40
Олеся

Мне 33, у меня так же на 6-7 замер - чистка в 10 недель, слезы, отчаяние... потом через месяц еще одна беременность - кровотечение, чистка, снова слезы и отчаяние...

Вот полгода прошло, не предохранялась первый месяц, сегодня сдала ХГЧ. Трясусь, жду результат, задержка 5 дней :-)

Теперь все будет нормально, чувствую!!!

.....от души желаю Вам здоровой беременности и родов, в положенный срок!!!!

natalija
#41
sestra37

ОлесяМне 33, у меня так же на 6-7 замер - чистка в 10 недель, слезы, отчаяние... потом через месяц еще одна беременность - кровотечение, чистка, снова слезы и отчаяние...

Вот полгода прошло, не предохранялась первый месяц, сегодня сдала ХГЧ. Трясусь, жду результат, задержка 5 дней :-)

Теперь все будет нормально, чувствую!!!.....от души желаю Вам здоровой беременности и родов, в положенный срок!!!!

Sestra 37.Y menja posle EKO na 7-oj nedeli bila zamershaja beremennost sdelali viskablivanie,sechas vstypila vo vtoroj protokol prosto narachivay sechas endometrij i nadeys skoro yze bydet perenos.Nadeys chto v etot raz vse bydet xorosho.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГость

Нет не спутал.Последние новости медицины. Факты опубликованы.Все равно этот вид не должен продолжаться и все.Автор может девочку возмет красивую в дет .доме и все будут счастливы.

Я тоже читала и это наблюдение зарубежных врачей. У них ЭКО уже давно делают и подросло поколение ЭКОшников, которые сами уже становятся родителями. Процент бесплодия у них выше на несколько порядков и чем у детей, которые родились при нормальном зачатии. Просто не так давно эту статистику стали вести и причин пока понять не могут. У нас-то еще эти ЭКОшные дети маленькие и вопрос об их детях не вставал еще



Даже на несколько порядков? Вы хоть понимаете значение слово порядков? Почитайте иследования на сайте American Society for Reproductive Medicine и American Academy of Pediatrics прежде чем рассказывать про " я слышала про зарубежные иследования". Ссылку вы тоже конечно дать не сможете.Я читала в журнале американском каком-то медицинском, не в инете, ну если покопаться, то наверное можно найти. Подруга у меня врач гинеколог-эндокринолог, она давала мне распечатку

Ой ой очень нужен врач гинеколог эдокринолог хороший в Москве. Может сосватаете подругу?

Ирина
#43

у меня тоже замершая первая беременность в 35............не знаю что дальще делать(((

Гость
#44

У знакомой было подряд две замершие на срокем12 нед-цитомегалия высокие показатели. Подлечилась,родила третьего в 33 года. Моя мама в 38 лет родила 25 лет назад третью дочь-все прекрасно.А тогда не было ни УЗИ ни скринингов разных-меньше знаешь-крепче спишь,как говорится:))

Автор,уже хорошо то,что вы смогли забеременеть.

Главное,верить в лучшее,вера творит чудеса.

Здоровья вам и удачной скорой беременности!!!

#45
Ирина

у меня тоже замершая первая беременность в 35............не знаю что дальще делать(((

верить в чудо как и я!!!!

#46
Гость

У знакомой было подряд две замершие на срокем12 нед-цитомегалия высокие показатели. Подлечилась,родила третьего в 33 года. Моя мама в 38 лет родила 25 лет назад третью дочь-все прекрасно.А тогда не было ни УЗИ ни скринингов разных-меньше знаешь-крепче спишь,как говорится:))

Автор,уже хорошо то,что вы смогли забеременеть.

Главное,верить в лучшее,вера творит чудеса.

Здоровья вам и удачной скорой беременности!!!

Cпасибо )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

Мне 37. Первая долгожданная беременность в 36 закончилась плохо-узнала об отсутствии сердцебиения плода в 16 недель. Обследовалась по своей инициативе, нашла основную возможную причину. И снова планирую беременность, но уже успешно и наверняка.

Мой вам совет. Так как нам учиться на ошиках некогда- сдайтесь на наследственные и приобретенные тромбофилии. Помимо неправильного кариотипа, густая кровь и мутации фолатного цикла могут быть причиной замирания.Чтобы подготовиться к новой беременности и спокойно её вынашивать.

Желаю вам здоровья и поскорее стать мамой. И не один раз!

Гость
#48

у

Гость
#49

У меня в 38л тоже замершая была, тяжело было, в 40 лет бог мне дал близнецов, девушка, верьте, терпения вам😇

Гость
#50
Гость

Сочувствую. Я слышала ,что мальчики рожденные методом ЭКО не могут иметь детей. а девочки могут.теперь ждут будут ли внуки у них.Все таки природа ,что-то умнее нас.

Чушь полнейшая! И мальчики и девочки рождённые с эко могут самостоятельно плодиться. Эко методу уже скоро 50 лет будет, дети рождённые от ЭКО несколько десятков лет назад уже многие внуков имеют. Надо же такой бред писать, вы бы хоть в вопросе сначала хоть чуть-чуть разобрались.