Гость
Статьи
Родители доводят до …

Родители доводят до слез.

Мне 28лет,живем с мужем и с родителями вместе,пока копим на квартиру,сейчас вторая беременность,один ребенок уже есть,почти 4 года. Не могу никак ужиться с родителями,день мир,день-скандал,так уже устала,сил нет! Я бы и не писала,просто интересно узнать,есть ли у кого нибудь похожие ситуации,может кто советом поможет.
А в чем вся соль...беременность вторая началась с осложнений,на раннем сроке была отслойка плаценты,а все из за того,что я себя не щедила,мама делать по дому ничего не хочет,говорит,что раз я сижу дома,то должна делать все Я,т.е. Гулять с ребенком,готовить,убирать,мыть за всех,еще и убирать г..но за ее кошкой...итд итп...а она придет с работы на все готовенькое,все съест,потом едет отдыхать на дачу,там все доест и приезжает домой,любимое ее занятие-это полежать с кошкой и поесть конфеты. Во общем,загремела я в больницу с угрозой выкидыша,пролежала там 10 дней,для меня это был курорт! Я и нервишки поправила и от готовки отдохнула:-) но вот вышла и началось все сначала...мама помогать не хочет,за 4 года ни разу не гуляла с ребенком,муж работает,помогает только дедушка,да и то потом за мной ходит и причитает,что это не его работа и тд...
В больнице мне сказали-ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ!вставать только в туалет,я за время,что мама была на даче отпидорила всю квартиру,что вечером у меня болел живот и спина,сегодня мама приехала с дачи,я пошла с ребенком гулять,попросила ее приготовить что нибудь,на что она мне заявила,сама готовь,я попыталась ей объяснить,что и так устала,и что мне врачи вообще запретили физ нагрузки,она мне сказала,что я подоконник не помыла,я просто в осадке,мне надоели эти перепалки,еще немного и у меня будет нервный срыв,я постоянно в слезах,она мне говорит,что нафига мне второй ребенок,еслия с одним не могу справиться...слов нет,одни эмоции,помогите советом,не знаю уже что делать,давно бы переехала,но нет возможности((((...

Ulya
25 ответов
Последний — Перейти
www.
#1

стоило бы подумать о своей жизни с мамой, прежде чем заводить второго ребенка! А еще лучше не заводить его пока живете с мамой...

коекто
#2

а что вы хотите ? живете в родительском доме , выполняйте их условия

либо не обращайте внимания на претензии , готовьте тольке себе и ребенку

Гость
#3
коекто

а что вы хотите ? живете в родительском доме , выполняйте их условия

либо не обращайте внимания на претензии , готовьте тольке себе и ребенку

она что, лошадь? как-будто бы вы выполняли, пф, не делайте людям того, что бы вы не хотели чтобы сделали с вами.

а я бы ничего не делала, автор - пусть мать себе сама жрать готовит, раз такая наглая свинья, я б готовила только мужу и детям, себе, себе бы стирала, может тогда она бы и подумала. не ссорилась и не спорила бы, спокойно бы сказал - раз ты ничего не хочешь и из-за тебя у меня была сложная беременность то вари себе все сама, руки не отвалятся, на все готовенькое приходишь ещё и не нравится вечно что-то. так бы и сказала.

вообще обнаглела.

Мадам
#4

Автор,ну Вы странная,ей Богу. Когда появляется своя семья и по воле судеб Вам предстоит жизнь с родителям на одной территории,то Вы в питании,в обязанностях Вы сразу должны были отделиться. Это не умоляет родительско-детских отношений,чтобы вот не было таких конфликтов. Мне 20,3 месяца назад я вышла замуж,я мой муж живем с моей мамой (папы уже к сожалению нет),но мы сразу определили,что у нас все отдельно,питание,уборка,готовка,чтобы избежать таких конфликтов.

Мадам
#5
коекто

а что вы хотите ? живете в родительском доме , выполняйте их условия

либо не обращайте внимания на претензии , готовьте тольке себе и ребенку

О,Боже! Это и ее дом тоже. Не надо этих бессмысленных громких заявлений. Никаких условий быть не должно. Раздражают такие комментарии.

Ulya
#6
www.

стоило бы подумать о своей жизни с мамой, прежде чем заводить второго ребенка! А еще лучше не заводить его пока живете с мамой...

Как не заводить,если он уже есть,не делать же аборт из-за маминой прихоти...

Ulya
#7

Я бы поделила обязанности,но не с кем...мама работает и делать ничего не хочет,у меня в комнате почти идиальная чистота,у нее рваные простани,кошачая шерсть,грязь,за нее посуду моет папа,я не могу позволить ребенку бегать в такой грязи,поэтому просто приходится убирать за нее,а она этим пользуется и говорит,тебе надо,ты и убирай...может где то и я не права,она же все твъаки мать и тоже работает,устает....но мне стало себя жалко,тем более,что я в положении,хочется,чтобы кто-то позаботился,а получается наоборот((((...

Гость
#8

[quote="Ulya"]Как не заводить,если он уже есть,не делать же аборт из-за маминой прихоти...[/quot

она же с мамой все время живет и детей там же заводит. А вообще автор, скажите своей маме чтоб сама себя обслуживала, а вам и своей семьи хватает,раз так по-скотский к вам относится, что даже с внуком не может погулять- беспридельшица она у вас! У меня похожаю история была. тоже жила с мужей и мамой и бабушкой в одной квартире. Тоже маман села и поехала, еще и бабушку повесила. Я тянула,тянула потом надоело, сказала- твоя мама , ты о ней и заботься сама. Бабушка уже старая очень была,капризная очень то она не хочет, это она не будет- не угодить с готовкой было. Но уборка всей квартиры была полностью на мне, кроме их комнаты.

гость
#9

Вы должны все это выдержать, просто ради детей. Примите это как жизненное испытание, пожалуй самое главное. Не концентрируйтесь на негативных эмоциях, перестаньте спорить и ссориться, хотя бы прекратите это с вашей стороны, так вы затратите меньше энергии, не будете выматываться так... добро не борется со злом, понимаете? там где оно есть, зло просто исчезает. Прекратите себя жалеть, делайте акцент на здоровое питание, мечтайте о прекрасном и светлом будущем ваших детей, черпайте от туда силы. Вам обязательно нужно пережить это испытание, позаботьтесь о том, чтобы дети не наблюдали сцен насилия и пр в этом духе, пожалейте их а не себя!

Гость
#10

Как бы я не хотела второго ребенка, но я не позволяю себе забеременеть еще раз. Сыну 7 лет. Моя мама также, как и ваша ни разу в жизни не гуляла с ним, не занималась. Причем моя мама на пенсии - не работает. Знаете как обидно! Я сына все время с собой таскаю, даже, если мне ко врачу надо.

А вам, в вашей ситуации только терпеть остается, другого выхода не вижу.

не хватает серотонина
#11

А Вам не предлогали лечь на сохранение?Там бы и отдохнули,если дома не получаеться постельный режим соблюдать.Если все так плохо-попросите сами у врача направление...

гость
#12
Мадам

Автор,ну Вы странная,ей Богу. Когда появляется своя семья и по воле судеб Вам предстоит жизнь с родителям на одной территории,то Вы в питании,в обязанностях Вы сразу должны были отделиться. Это не умоляет родительско-детских отношений,чтобы вот не было таких конфликтов. Мне 20,3 месяца назад я вышла замуж,я мой муж живем с моей мамой (папы уже к сожалению нет),но мы сразу определили,что у нас все отдельно,питание,уборка,готовка,чтобы избежать таких конфликтов.

Трындец.Жившь в своей квартире со своей семьей.И тут твой ребенок выходит замуж и превращает твое уютное гнездышко в коммуналку.С разными холодильниками и графиком похода в туалет.Бедная ваша мама.

Гость
#13

Снимать квартиру лучше. Или ипотека.

Если уж вместе, то:

1. Себе успокаивающее (валерьянка, седасен или у врача спросить)

2. Отдыхать, пока мама на работе и даче. Увы, для Вас может стать отдыхом и ее отъезд в санаторий в бархатный сезон.

3. Да, отдельное питание оплата коммунальных услуг - ненадолго выход из ситуации. Они могут и не согласиться, или предъявить вам условия, которые Вы не примете.

4. Слова мамы о том, с чем справитесь, а с чем нет - мимо ушей; как волны на море

5. Таких как Вы немало. Ситуация менялась к лучшему с разъездом. Молодая семья становится независимой и самостоятельной до такой удивительной степени, что прижать к ногтю ее никак невозможно становится. И никак не повлиять на любые решения семьи, тем более о том, кто, где, когда и как будет убирать, гулять, готовить. Теперь такая невозможность надавить на нас ну оооооочень сильно раздражает и нервирует бабушек.

Рекомендую присмотреть слинг с кольцами, слинги-рюкзаки, слингокуртки к рождению второго ребенка. Пока Вам невмоготу будет, гулять со старшим папу отправляйте.

Гость
#14

но в части "тебе надо, ты и убирай" пожалуй, Ваша мама права. Если ей после себя убрать неохота, можете не убирать за ней. И зачем Вам рассматривать ее простыни?

Лишние нагрузки на вас - долой! Грязь у мамы лежит тихо, никому не мешает?! И Вы полежите. Ребенок внутри вас жить хочет!

Гость
#15
Мадам

Автор,ну Вы странная,ей Богу. Когда появляется своя семья и по воле судеб Вам предстоит жизнь с родителям на одной территории,то Вы в питании,в обязанностях Вы сразу должны были отделиться. Это не умоляет родительско-детских отношений,чтобы вот не было таких конфликтов. Мне 20,3 месяца назад я вышла замуж,я мой муж живем с моей мамой (папы уже к сожалению нет),но мы сразу определили,что у нас все отдельно,питание,уборка,готовка,чтобы избежать таких конфликтов.

Мадам, я замужем около 10 лет, и на примере многочисленных знакомых и своем знаю, что самое "веселье" начинается в семье с появлением еще одного родственника, чаще младенца. Возможно, Ваша семья станет исключением.

Гость
#16
гость

Вы должны все это выдержать, просто ради детей. Примите это как жизненное испытание, пожалуй самое главное. Не концентрируйтесь на негативных эмоциях, перестаньте спорить и ссориться, хотя бы прекратите это с вашей стороны, так вы затратите меньше энергии, не будете выматываться так... добро не борется со злом, понимаете? там где оно есть, зло просто исчезает. Прекратите себя жалеть, делайте акцент на здоровое питание, мечтайте о прекрасном и светлом будущем ваших детей, черпайте от туда силы. Вам обязательно нужно пережить это испытание, позаботьтесь о том, чтобы дети не наблюдали сцен насилия и пр в этом духе, пожалейте их а не себя!

Спасибо за совет(еще во время беременности обострилось все,плаксивость присутствует),но надо постараться.

Гость
#17
Гость

Как бы я не хотела второго ребенка, но я не позволяю себе забеременеть еще раз. Сыну 7 лет. Моя мама также, как и ваша ни разу в жизни не гуляла с ним, не занималась. Причем моя мама на пенсии - не работает. Знаете как обидно! Я сына все время с собой таскаю, даже, если мне ко врачу надо.

А вам, в вашей ситуации только терпеть остается, другого выхода не вижу.

Спасибо за поддержку,сама уже понимаю,что только терпение...

Гость
#18
не хватает серотонина

А Вам не предлогали лечь на сохранение?Там бы и отдохнули,если дома не получаеться постельный режим соблюдать.Если все так плохо-попросите сами у врача направление...

Я лежала уже на сохранении как раз из-за того,что себя не щедила,тоскала тяжести и загремела с отслойкой на раннем сроке,эти 10 дней отдохнула,даже выписываться не хотела...)

Гость
#19
гость

Трындец.Жившь в своей квартире со своей семьей.И тут твой ребенок выходит замуж и превращает твое уютное гнездышко в коммуналку.С разными холодильниками и графиком похода в туалет.Бедная ваша мама.

Может как раз коммуналка на нее и повлияла,я в ней жила до 18 лет,а мама лет 25,так она мне всегда ее ставит в пример,мол,тебя бы в коммуналку...хотя она там помучилась,с соседями не дружила,значит она мне хочет того же...чтобы мне так же плохо жилось...а может и в целях закалки,кто ее знает...?!

Гость
#20
Гость

Снимать квартиру лучше. Или ипотека.



Если уж вместе, то:

1. Себе успокаивающее (валерьянка, седасен или у врача спросить)

2. Отдыхать, пока мама на работе и даче. Увы, для Вас может стать отдыхом и ее отъезд в санаторий в бархатный сезон.

3. Да, отдельное питание оплата коммунальных услуг - ненадолго выход из ситуации. Они могут и не согласиться, или предъявить вам условия, которые Вы не примете.

4. Слова мамы о том, с чем справитесь, а с чем нет - мимо ушей; как волны на море

5. Таких как Вы немало. Ситуация менялась к лучшему с разъездом. Молодая семья становится независимой и самостоятельной до такой удивительной степени, что прижать к ногтю ее никак невозможно становится. И никак не повлиять на любые решения семьи, тем более о том, кто, где, когда и как будет убирать, гулять, готовить. Теперь такая невозможность надавить на нас ну оооооочень сильно раздражает и нервирует бабушек.

Рекомендую присмотреть слинг с кольцами, слинги-рюкзаки, слингокуртки к рождению второго ребенка. Пока Вам невмоготу будет, гулять со старшим папу отправляйте.

Спасибо за совет!

Ulya
#21

Все прочитала,мнений много и разных,все равно,спасибо всем,кто откликнулся,сегодня с мамой уже опять мир,надо им насладиться)))

Алёнка)
#23

Ну у вас и мама.... Помоему она вас с сыном просто ненавидит. Я бы такую мать терпеть не стала, тиран какой то. И ей плевать на вас, ваше положение и думает только о себе. И муж ваш куда смотрит интересно, он что, не видит такого отношения? Если он вас любит и ценит, валите на съёмную квартиру от чёкнутой мамаши

Гость
#24

А реально, зачем вам второй ребенок? Вы живете не в своей квартире, рожали вы первого не для мамы, а для себя.

Ulya
#25

Муж все время на работе,а когда я ему звоню в слезах,он говорит,что придет и побъет всюее посуду и кошку с балкона выбросит...я ему говорю,чтобы не вмешивался,чтобы хуже не было,он не вмешивается,но при удобном случае маме высказывает,а она делает вид,что не слышит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ulya
#26
Гость

А реально, зачем вам второй ребенок? Вы живете не в своей квартире, рожали вы первого не для мамы, а для себя.

Я вот не понимаю вопроса,зачем второй ребенок...если он уже у меня под сердцем... Квартира частично и моя,я тоже дольщик. Ребенка второго мы планировали,но позже,да и,как не странно,сама мама говорила,что двоих надо!...но вот ее странное поведение меня удивляет!...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: