Гость
Статьи
Как сказать родным, …

Как сказать родным, что я беременна? Мне 18

Несколько недель назад мне исполнилось 18 лет. Живу с детства с бабушкой и дедушкой, т.к. мать с отцом разведены (мама живет с мужчиной в однокомнатной квартире, отец с моими другими бабушкой и дедушкой, хотя все принимают активное участие в моей жизни). Я домашняя, редко выхожу из дома, но как оказалось, редко, но метко. Я никогда не говорила родным, что встречаюсь с мальчиками, они думают, что я даже не целовалась. Недавно лишилась девственности, вообще ничего не понимаю в сексе, думала, парень надежный, взрослый, понимает, что делает, ему 24. Встречаемся четвертый месяц. Хотя естественно, я сама виновата, знаю, что сделала глупость, очень жалею, но уже ничего не поделать. Его не люблю, просто с ним комфортно всегда было, как ему сказать - тоже не представляю. Аборт уже поздно делать, да и в любом случае я бы не стала его делать. Я не представляю, как такое рассказать близким, но и молчать тоже не могу. И да, я не отрицаю, что полная дура. Жалею, тысячу раз жалею.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе же не 15. Так и скажи - беременна.

Я в 18 лет родила (12 лет уже пацану), с мужем правда через 4 года разбежались.

Гость
#2

будьте честны,скажите прям так же.только не ждите адекватной реакции у всех будет шок крики и скандал вас вряд ли минуют.думаю они поймут со временем!не сразу)

двуличная
#3

МАМА, Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

так и скажи, дорогие родственнички, я залетела, обеспечивайте плиз меня и моего отпрыска

111
#5

сначала расскажите своему парню. обсудите эту ситуацию, решите, что будете делать, а потом и родителям.

#6

Животик скоро сам все расскажет и покажет.

Гостьть-ть
#8

занять у друзей денег на аборт. и не париться. ах да, с мальчиками больше ни-ни. а то вон че получается.

#10
Гостьть-ть

занять у друзей денег на аборт. и не париться. ах да, с мальчиками больше ни-ни. а то вон че получается.

Согласна. Только не у друзей, а у своего мужика, и не занять, а взять деньги и бегом аборт делать.

Гость
#11
Suslik_1

Согласна. Только не у друзей, а у своего мужика, и не занять, а взять деньги и бегом аборт делать.

Она написала, что срок большой.

Гость
#12

А-ха )) Автор мне нравится. Выхожу, говорит, из дома я редко, но метко)Молодец.

Автор, сначала надо с парнем эту тему обговорить всесторонне. Раз аборт делать не хотите, значит надо замуж идти. Парню 24, вам 18, так что особых проблем тут не вижу.

Вы с ним-то поговорили?

Гостьть-ть
#13
Гость

Она написала, что срок большой.

если большой, то значит живот виден. чет все мутно у автора.

кста, молодец, грамотная - почти нет пунктуационных ошибок)

Гость
#14
Гостьть-ть

если большой, то значит живот виден. чет все мутно у автора.

кста, молодец, грамотная - почти нет пунктуационных ошибок)

Почему виден? 3-4 месяца ничего не видно, а на аборт поздно.

Гость
#16

я бедна,но это временно

от олигарха я беременна

Автор
#17

Спасибо всем)

Нет, не говорили с ним на эту тему, у нас в последнее время проблемы в отношениях, рушатся на глазах. Не люблю я его. Да и он, наверняка, не готов.

Очень боюсь рассказать родным, они будут в шоке, я ведь их примерная девочка)

Гость
#18
Автор

Спасибо всем)

Нет, не говорили с ним на эту тему, у нас в последнее время проблемы в отношениях, рушатся на глазах. Не люблю я его. Да и он, наверняка, не готов.

Очень боюсь рассказать родным, они будут в шоке, я ведь их примерная девочка)

Не важно готов или не готов, пусть помогает. Во-первых его "порадуйте", потом родных.

Гостьть-ть
#19
Гость

АвторСпасибо всем)

Нет, не говорили с ним на эту тему, у нас в последнее время проблемы в отношениях, рушатся на глазах. Не люблю я его. Да и он, наверняка, не готов.

Очень боюсь рассказать родным, они будут в шоке, я ведь их примерная девочка)

Не важно готов или не готов, пусть помогает. Во-первых его "порадуйте", потом родных.

вот-вот. и скажите ему, пусть по-хорошему соглашается помогать, иначе ваша родня через суд у него потребует алиментов. и 100% получит. пусть выбирает

Гость
#20

Ну работать пойдешь, детка, что... Универ тебе не светит, максимум заочка. Пацан твой тебя бросит. Будешь всю жизнь на горбу ляльку волочить, человека из нее делать, а она тоже в 18-бац! и беременна. Я кагбэ не злорадствую, но у меня абс большинство знакомых, залетевших до 20ти так прожили жисть свою - жистянку. Решай, рабочий класс государству нужен.

женщина 40 лет
#21

Автор моей дочке было 16 когда ее подруга забеременела.не гооврила никому пока уже весь техникум пузо не увидел.только тогда родителям сказала-а они....обрадовались)))ррожайте никого не слушайте-мои бездетные сорокалетние подруги полцарства бы отдали за вашу беременность.вырастите вместе с родителями-не голод и война же...

Гость
#22

Рожайте конечно.

Гость
#23

Автор, родите и будете свою лялечку любить больше всех на свете. Поднимите и на ноги поставите. И родители и бабушка будут помогать. Пойдете работать и учиться заочно. Все будет хорошо. Так и скажите как есть, что Вы беременны и решили рожать, что просите их не осуждать, а помогать чем смогут. Ребенок - это счастье :)

Гость
#25
Гость

Ну работать пойдешь, детка, что... Универ тебе не светит, максимум заочка. Пацан твой тебя бросит. Будешь всю жизнь на горбу ляльку волочить, человека из нее делать, а она тоже в 18-бац! и беременна. Я кагбэ не злорадствую, но у меня абс большинство знакомых, залетевших до 20ти так прожили жисть свою - жистянку. Решай, рабочий класс государству нужен.

+++ Автор, не обижайтесь, но понимайте, на что идете.. У вас ведь в семье денег особо нет, как я поняла. Парень сбежит, да вы и сами это подтверждаете. Как ребенка растить будете? На бабку с дедкой кинете?

#26

Автор, вам тут правильно написали, что 40 летние бесплодные тетки отдали бы все за вашего ребенка!

Изначально вам нужно сказать парню, решить с вами он или нет, а потом говорить родителям! Какой у вас срок?

гость
#31

Вариант один - скорее рассказать родителям, чтобы камень с плеч и рожать спокойно...

Гость
#32

Надоели эти флюфли малолетние. При рождении все спираль ставить

Гость
#33
Гость

Она написала, что срок большой.

Чего это большой, если они встречаются четвертый месяц?

С даже, если с первой встречи уже легла под него чуть больше 3 должно быть.

Разводка опять?

Гость
#34
Гость

Чего это большой, если они встречаются четвертый месяц?

С даже, если с первой встречи уже легла под него чуть больше 3 должно быть.



Разводка опять?

Да конечно разводка.девке 18, парню 24. Чего ей родителей бояться-то?

Да и по срокам ерунда получается. Если она залетела сразу, так уже давно об этом знала бы, чай месячные у нее не раз в 4 месяца бывали. И парню уже давным давно бы доложила, у кого хватит терпения столько времени молчать про беременность, причем безо всякой причины ?

не хватает серотонина
#35
Morgan le Fay

Животик скоро сам все расскажет и покажет.

Точно!!!На 5 месяце говорить не придеться-сами увидят.

Маша
#36

А-ха )) Автор мне нравится. Выхожу, говорит, из дома я редко, но метко)Молодец.

а знаете, так часто и бывает. *** малолетние шляются, берегутся, аботрятся, но маскируются. потом меркантильно находят себе хороших

мужей. а вот таике "домашние девочки" и попадают вот в таие истории, т.к. опыта жизненного нет, влюбляются чуть ли не в первого встречного, верят, приписывают ему масу хороших качесвт....

Маша
#37
Гость

Гостьть-тьесли большой, то значит живот виден. чет все мутно у автора.

кста, молодец, грамотная - почти нет пунктуационных ошибок)

Почему виден? 3-4 месяца ничего не видно, а на аборт поздно.

по социальным показаниям аборты делают в россии до 22 недель. а за деньги у нас можно сделать все. напишут срок не 15 недель, а 12 и сделают

Гость
#38
Маша

А-ха )) Автор мне нравится. Выхожу, говорит, из дома я редко, но метко)Молодец.

а знаете, так часто и бывает. *** малолетние шляются, берегутся, аботрятся, но маскируются. потом меркантильно находят себе хороших

мужей. а вот таике "домашние девочки" и попадают вот в таие истории, т.к. опыта жизненного нет, влюбляются чуть ли не в первого встречного, верят, приписывают ему масу хороших качесвт....

Вообще-то я только ЧЮ автора имела в виду.

А бывает всяко. Но тема разводка,по срокам там ерунда получилась, да и автор уже с темы исчезла.

Маша
#39
new

Автор, вам тут правильно написали, что 40 летние бесплодные тетки отдали бы все за вашего ребенка!

ничего не правильно. многие много бы отдали, чтоб быть стерильной и не храть эти ок, постиноры и прочее. что одному хорошо, то другому- плохо.

Гость
#40

ужс! не делайте аборта, автор! не слушайте, да вы, как я поняла, и сами не собираетесь его делать. многие так живут и вы вытянете!

Катя
#41

Как достали такие темы "мне15-18 беременна, что делать?" ну почему мне 24 и у нас с мужем не получается??? Закон подлости, обидно(((

Гость
#42
Катя

Как достали такие темы "мне15-18 беременна, что делать?" ну почему мне 24 и у нас с мужем не получается??? Закон подлости, обидно(((

потому что вы им завидуете и называете в душе их шлю.хами потому Бог и види вашу мелкую злую, завидную душонку

Катя
#43
Гость

потому что вы им завидуете и называете в душе их шлю.хами потому Бог и види вашу мелкую злую, завидную душонку

Насмешили меня)))) я в этой жизни никому не завидую и уж тем более не злюсь на таких. Я иногда думаю, что лучше бы замуж по залету вышла и была бы мне радость)))

Гость
#44

я думаю не лучший возраст для родов ,тем более муж такой молодой еще(((

С
#46

Я в 19 правда забеременела, мама сама догадалась, спросила, когда месячные послед.раз были (у ней интуиция хорошая) Я не умею врать, сказала, что да да беременна я)) Она сказала..и что будешь делать? Я грю рожать!. Она правильно дочь)) Сына вот отдала в первый класс в этом году. Со вторым трудней было сказать, чем с первым( муж сказал. Хотя мы расстались 2 года назад. Подругам не сказала, подружка приехала в гости, я была уже на 4-5 месяце, живот виден, она такая - че опять беременна???? Я грю..да..а че такое? Удивляет че то)) Так и вы поступите)) как живот попрет..так и говорить ни че не надо.

С
#47

А в третий раз вообще еще трудней было сказать) и опять мама сама догадалась..т.к. я соленые помидоры стала есть слишком интенсивно)) Почти 3 месяца было..она такая..что ж так долго не говорила то а? Бабушка моя вообще по бледности лица определила беременность..хотя я ей сказала, что просто заболела, но после помидоров пришлось признаться всем.

Х
#48

Аборт автор. За взятку. Или жизнь в проголодь без образования, ребенок на бабушках, замуж тебя с довеском нормальный мужик не возьмет. Думай.

Х
#49
Гость

ужс! не делайте аборта, автор! не слушайте, да вы, как я поняла, и сами не собираетесь его делать. многие так живут и вы вытянете!

Вот именно, вытянет. Но молодости не будет, постареет от забот и безденежья раньше времени. Выживать, но не жить. Вы именно это советуете. Браво.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
new

Автор, вам тут правильно написали, что 40 летние бесплодные тетки отдали бы все за вашего ребенка!

для умирающего от жажды глоток воды спасителен, для тонущего смертелен.