Гость
Статьи
Можно ли планировать …

Можно ли планировать беременность при остеохондрозе?

у меня он сразу в 2- ***** отделах позвоночника: шейный и поясничный. грыж нет, только протрузии. Очень хочу детей,но боюсь: вдруг хуже станет,или не дай бог вообще в калеку превращусь... У кого аналогичная ситуация дайте совет пожалуйста!

эмма
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На последних месяцах спина и без остеохондроза болит, а с ним вобще вешалка будет.

Гость
#2

Все можно, даже с грыжой можно, больше отдыху спине давать только надо будет

Анастасия
#3

Остеохондроз у каждого второго, и что теперь, не рожать? Меньше увлекайтесь диагнозами, а то термины так и сыпятся, навнушали себе всего. Чушь, немного гимнастики каждый день и следа от всего не останется.

Алиса
#4

НЕТ, таким лучше не рожать! и сама все изноится, и других с ума сведет! ну надо же! ОСТЕОХОНДРОЗ!!! как Вы живы то еще?

Гость
#5

некоторые на обследовании у гинеколога узнают две новости :

1) что беременны

2) что рак

и тем не менее рожают

А тут блин остеохондроз, который у всех поголовно к 20 годам.

Гость
#6

у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела,+ ко всему искривление тазовых костей.30 недель беременности,представляете ,и я еще жива))))Врачи смотрели,рожать самой естественно не дадут,но только из-за таза...а вот остеохондроз,это как гастрит уже-почти у каждого он есть)

Счастливая
#7

Полгода назад родила двойню с межпозвоночной грыжей, правда, кесарево было, но до сих пор жива! Тяжело, конечно, но терпимо!

Коза
#8

Сама боюсь, у меня спина и без беременности так болит, что мама мия! Сколиоз к тому же. Но выбора нет, надо рожать, а пока не заберем больше спорта!!!!

эмма
#9

Спасибо всем.

Я тоже слышу,что у каждого второго остеохондроз. Но если судить по моему окружению ,то такая больная только я, остальные здоровые как быки

Инкогнито
#10

Автор, а почему Вы не пойдете к гинекологу и не зададите этот вопрос? Специалист даст Вам точный ответ и как быть дальше. А тут блин одни врачи сидят и советуют

Гость
#11
эмма

Спасибо всем.

Я тоже слышу,что у каждого второго остеохондроз. Но если судить по моему окружению ,то такая больная только я, остальные здоровые как быки

я недавно родила,у меня остеохондроз 3степени (протрузии) беременость отходила нормально,только постоянно на витаминах.после родов самое главное чтоб была помощь,ребенка поднять,это минимум.я сама дома так что спина сдала опять :( .а дети это счастье и если муж захотел и третьего я б родила

Алёна
#12

у вас у всех просто одно названия остеохондроза!!! если он вас касался вы не писали такие глупости просто у вас еще не было парезов ишалгии инсультов к которым он приводит! к этому нужно относится серьёзно я после всего это второго уже задумываюсь рожать ли 90% на то что если выношу то после родов инвалид а у меня ещё сын есть которого нужно на ноги ставить!!!

Юлия
#14

У меня остеохондроз ,доносила ребёночка до 22 недель так скрутило что по дому передвигалась при помощи стула две недели а в итоге начались преждевременные роды родился не доношенным естественно мёртвый вот и результат , врач сказал больше не планировать беременность так и будут из за остеохондроза выкидыши ,а я очень хочу ребёночка

Гость
#15
Гость

На последних месяцах спина и без остеохондроза болит, а с ним вобще вешалка будет.

Анастасия

Остеохондроз у каждого второго, и что теперь, не рожать? Меньше увлекайтесь диагнозами, а то термины так и сыпятся, навнушали себе всего. Чушь, немного гимнастики каждый день и следа от всего не останется.

Гость

некоторые на обследовании у гинеколога узнают две новости :
1) что беременны
2) что рак
и тем не менее рожают
А тут блин остеохондроз, который у всех поголовно к 20 годам.

У каждого второго скалеоз, а не остеохондроз. И вообще он появляется к старости. И то в старости не так уж много людей с остеохондрозом.

Гость
#16

ребенку 2 года. род. крупный. помощи нет вообще, ибо нет никого у нас. результат - смещение позвонков, нестабильность, боль ***, руки немели так, что не спала вообще. по женски болячки. и это мне ток 30 будет. очень тяжело, не представляю, как я все это переживу пока...
с этим лично я никогда не соглашусь на еще одну бер-ть. дану на
вам стоило бы 2-3 врачей послушать, что скажут о бер-ти и взвесить все, искать мужика нормального, который помогать будет, но таких щас единицы

Ирина
#17
Гость

ребенку 2 года. род. крупный. помощи нет вообще, ибо нет никого у нас. результат - смещение позвонков, нестабильность, боль ***, руки немели так, что не спала вообще. по женски болячки. и это мне ток 30 будет. очень тяжело, не представляю, как я все это переживу пока...
с этим лично я никогда не соглашусь на еще одну бер-ть. дану на
вам стоило бы 2-3 врачей послушать, что скажут о бер-ти и взвесить все, искать мужика нормального, который помогать будет, но таких щас единицы

Вы главное, держитесь, не сдавайтесь. Тяжело будет года 3. А к 3,5 намного легче. Детки уже и оденутся сами, и ботиночки застегнут, и зубки почистят, и покушают. И коляски-велосипеды оканчиваются. Вы потерпите. По-возможности, плавание, лечебная зарядка дома каждый день, лечение - это все назначит врач. Дети - это счастье. После будете слушать Вашего роднюли и плакать от счастья, вспоминая, как было тяжело, как Вы вынесли все это и какая награда Вас целует и обнимает! Счастья Вам и Вашей семье!

Ю.
#18
Алиса

НЕТ, таким лучше не рожать! и сама все изноится, и других с ума сведет! ну надо же! ОСТЕОХОНДРОЗ!!! как Вы живы то еще?

А как вы ещеиживы то с таким тупым мозгом!??

Гость
#18
Ю.

А как вы ещеиживы то с таким тупым мозгом!??

Соглашусь

Гость
#18

***!Умные все ***!Доктора!Вы вообще в курсе,что такое остеохондроз в шейном отделе?Вы хоть задумывались какие последствия он несёт???Прежде всего это не просто обычная боль,выпил таблетку,помазал мазью и лежи отдыхай...Вы знаете,что немеют конечности?Скачет давление?Нервы тааак защемляет,что настроение скачет просто вниз.Постоянные непроизвольные депрессии и угнетенное состояние души и тела.И это ещё не все «прелести»...А теперь представьте-как вынашивать плод?И это не только в физическом плане,а в моральном!Лечите хондроз насколько это возможно ,отдыхайте,массажи,зарядки и тд и только потом задумывайтесь о беременности так как речь не о себе любимой а страх навредить малышу.Будьте здоровы и не высказывайте то о чем понятия не имеете!

Нуне
#18
Гость

у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела,+ ко всему искривление тазовых костей.30 недель беременности,представляете ,и я еще жива))))Врачи смотрели,рожать самой естественно не дадут,но только из-за таза...а вот остеохондроз,это как гастрит уже-почти у каждого он есть)

Я с остеохондрозом всего позвоночника и 3 протрузиями и искривлённым тазом рожала сама! Это был ад, я никогда не забуду эту боль....
а вот беременность шла нормально, без стльных болей

Гость
#18
Гость

***!Умные все ***!Доктора!Вы вообще в курсе,что такое остеохондроз в шейном отделе?Вы хоть задумывались какие последствия он несёт???Прежде всего это не просто обычная боль,выпил таблетку,помазал мазью и лежи отдыхай...Вы знаете,что немеют конечности?Скачет давление?Нервы тааак защемляет,что настроение скачет просто вниз.Постоянные непроизвольные депрессии и угнетенное состояние души и тела.И это ещё не все «прелести»...А теперь представьте-как вынашивать плод?И это не только в физическом плане,а в моральном!Лечите хондроз насколько это возможно ,отдыхайте,массажи,зарядки и тд и только потом задумывайтесь о беременности так как речь не о себе любимой а страх навредить малышу.Будьте здоровы и не высказывайте то о чем понятия не имеете!

Правильно

Гость
#22
Анастасия

Остеохондроз у каждого второго, и что теперь, не рожать? Меньше увлекайтесь диагнозами, а то термины так и сыпятся, навнушали себе всего. Чушь, немного гимнастики каждый день и следа от всего не останется.

Вы меня успокоили! Я бы вас прям рамцеловала

Гость
#22

Хорошо писать.. А когда сознание теряешь при остиохондрозе.. У меня 1 степень. Боли ужасные. Страшно рожать не зная когда скрутит. И свалишся. Это риск для малыша и для мамы. Нужно хорошо подумать прежде чем на это пойти. Консультация хорошего специалиста. Корсет нужно одевать. Кто то вынесет хорошо беременность. А кого то с той же болезнью будет так крутить что жить покажется адом. Страшно. Не всегда же кто то будет рядом. Не дай Бог на улице и тд.

Гость
#23
Инкогнито

Автор, а почему Вы не пойдете к гинекологу и не зададите этот вопрос? Специалист даст Вам точный ответ и как быть дальше. А тут блин одни врачи сидят и советуют

Никого не надо слушать! Врачи ещё не такое насоветуют, сами низинная не знают!
Вы видели наших Гениколог то?

Нужно ориентироваться по своим ощущениям, остеохондроз не приговор!
Мануальный терапевт в Помощь, он и для беременных может подобрать комплекс упражнений чтобы боль снимать если совсем прихватило

Гость
#24
Гость

***!Умные все ***!Доктора!Вы вообще в курсе,что такое остеохондроз в шейном отделе?Вы хоть задумывались какие последствия он несёт???Прежде всего это не просто обычная боль,выпил таблетку,помазал мазью и лежи отдыхай...Вы знаете,что немеют конечности?Скачет давление?Нервы тааак защемляет,что настроение скачет просто вниз.Постоянные непроизвольные депрессии и угнетенное состояние души и тела.И это ещё не все «прелести»...А теперь представьте-как вынашивать плод?И это не только в физическом плане,а в моральном!Лечите хондроз насколько это возможно ,отдыхайте,массажи,зарядки и тд и только потом задумывайтесь о беременности так как речь не о себе любимой а страх навредить малышу.Будьте здоровы и не высказывайте то о чем понятия не имеете!

Соглашусь. Я лежу с бешенным давлением от остеохондроза, это ***. Была замершая в 12 недель, и началось..... Давление 180....атаки паники, неумение рук, лица, это ужассс, не представляю как бы я доносила ребёночка.

Гость
#27
Гость

***!Умные все ***!Доктора!Вы вообще в курсе,что такое остеохондроз в шейном отделе?Вы хоть задумывались какие последствия он несёт???Прежде всего это не просто обычная боль,выпил таблетку,помазал мазью и лежи отдыхай...Вы знаете,что немеют конечности?Скачет давление?Нервы тааак защемляет,что настроение скачет просто вниз.Постоянные непроизвольные депрессии и угнетенное состояние души и тела.И это ещё не все «прелести»...А теперь представьте-как вынашивать плод?И это не только в физическом плане,а в моральном!Лечите хондроз насколько это возможно ,отдыхайте,массажи,зарядки и тд и только потом задумывайтесь о беременности так как речь не о себе любимой а страх навредить малышу.Будьте здоровы и не высказывайте то о чем понятия не имеете!

Здравствуйте. Я с вами согласна. Сама это все на себе испытываю регулярно. Особенно мешает жить головные боли голова кружится, давление скачит.И боль то в шей то в пояснице.Это ад Задумываюсь о беремености третей.Но боюсь.Скорей всего не буду рисковать. Эту болячку заработала после второго ребенка.ТАКАЯ ЗАРАЗА ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАТЬ.

Гость
#28
Анастасия

Остеохондроз у каждого второго, и что теперь, не рожать? Меньше увлекайтесь диагнозами, а то термины так и сыпятся, навнушали себе всего. Чушь, немного гимнастики каждый день и следа от всего не останется.

Так говорят только те, кто все прелести шейного остеохондроза не прочувствовал. Когда кружится голова 24/7, давление скачет, немеют руки, лицо это уже не говоря о страшных болях. И да, гимнастику делаю ежедневно. Одной гимнастикой тут не спасёшься. Так что не судите человека, не побывав в его шкуре.

Виктория
#29
Алёна

у вас у всех просто одно названия остеохондроза!!! если он вас касался вы не писали такие глупости просто у вас еще не было парезов ишалгии инсультов к которым он приводит! к этому нужно относится серьёзно я после всего это второго уже задумываюсь рожать ли 90% на то что если выношу то после родов инвалид а у меня ещё сын есть которого нужно на ноги ставить!!!

Любмоишальгия это ад😭 мне 24 столкнулась с диагнозом «остеохондроз поясничного отдела, двухсторонняя любмаильшагия, сполдилоартроз» сидела на препаратах от инсульта, потом на препаратах которые принимают эпилепсики, витамины группы В, сильные нестероидные препараты. И координации движение ***🤦🏼‍♀️ то есть передвигаться самостоятельно не получится, только держать за поручни к примеру, за чтоб кто то вел, ну или инвалидное кресло. И да, каждый сезон быть готовой к рецидиву.
Я не когда не рискну рожать второго. Помню как диким криком кричала когда ноги отнялись дикой болью, а при беременности становится хуже

#30
Юлия

У меня остеохондроз ,доносила ребёночка до 22 недель так скрутило что по дому передвигалась при помощи стула две недели а в итоге начались преждевременные роды родился не доношенным естественно мёртвый вот и результат , врач сказал больше не планировать беременность так и будут из за остеохондроза выкидыши ,а я очень хочу ребёночка

Юлия как вы? У вас получилось родить ребёночка?

Гость
#31
Анастасия

Остеохондроз у каждого второго, и что теперь, не рожать? Меньше увлекайтесь диагнозами, а то термины так и сыпятся, навнушали себе всего. Чушь, немного гимнастики каждый день и следа от всего не останется.

Вы не в себе очевидно, раз такие вещи пишите и понятия не имеете что такое остеохондроз, КАК он может болеть и что такое жить с этим!!!

Гость
#32
Гость

Никого не надо слушать! Врачи ещё не такое насоветуют, сами низинная не знают!
Вы видели наших Гениколог то?

Нужно ориентироваться по своим ощущениям, остеохондроз не приговор!
Мануальный терапевт в Помощь, он и для беременных может подобрать комплекс упражнений чтобы боль снимать если совсем прихватило

Грыжи, спондилартроз и остеохондроз это противопоказания для мануальной терапии!!! Мануал может сделать вас инвалидом с такими диагнозами.

Гость
#33
Гость

Хорошо писать.. А когда сознание теряешь при остиохондрозе.. У меня 1 степень. Боли ужасные. Страшно рожать не зная когда скрутит. И свалишся. Это риск для малыша и для мамы. Нужно хорошо подумать прежде чем на это пойти. Консультация хорошего специалиста. Корсет нужно одевать. Кто то вынесет хорошо беременность. А кого то с той же болезнью будет так крутить что жить покажется адом. Страшно. Не всегда же кто то будет рядом. Не дай Бог на улице и тд.

А почему не лечите, если так плохо?

Гость
#34
Гость

У каждого второго скалеоз, а не остеохондроз. И вообще он появляется к старости. И то в старости не так уж много людей с остеохондрозом.

У меня остеохондроз с 25 л диагностировали. Как раз все эти скалиозы и ведут к хондрозам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

А почему не лечите, если так плохо?

Это не лечится,а только поддерживать состояние свое можно,но беременность 100% ударит по хондрозу в разы и ни какая гимнастика тут не поможет,если изначально слабый мышечный корсет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: