Гость
Статьи
Про роды

Про роды

Подскажите, кто-нибудь родил благополучно, без всяких упражнений Кегеля и массажа промежности, просто мне прописали физический и половой покой и я вряд ли смогу как то подготовиться к родам.

Милана
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Ой да не парьтесь) родите благополучно, даже не берите в голову)

Маша
#2

а зачем упражнения кегеля для родов? а массаж промежности зачем?

ой, сдается мне, что вамм куда больую пользу принесет массаж простаты

#3

Не переживайте главное, все пройдет хорошо, этот процесс вообще быстро забывается, а маленькое чудо остается ))

Гость
#4

мышцы все же подкачайте

гость
#5
Katy1

Ой да не парьтесь) родите благополучно, даже не берите в голову)

Ага порветесь благополучно и вас зашьют без наркоза. Но это ничего. По сравнению с родовой болью вы даже ничего не почуствуете.так?:-)

solo_na_yndervyde
#6

Я только дыхательные упражнения делала, роды прошли идеально.Правда мне полового покоя не прописывали, так что мышцы в тонусе были)

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#7

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

Половой покой???? Это почему?

Милана
#8
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__



Половой покой???? Это почему?

Потому что плацента низко расположена

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#9
Милана

Потому что плацента низко расположена

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

И что, категорически нельзя заниматься сексом?

Милана
#10
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__



Да , категорически нельзя, могут начаться преждевременные роды.





И что, категорически нельзя заниматься сексом?

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#11

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

А на каком вы месяце?

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#12

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

А на каком вы месяце?

1
#14

я ничего не делала. родила за 7 часов 1-й ребенок. зашивают сейчас под местным наркозом. но я рожала по контракту, обо всем заранее договорилась с врачом.

Гость
#15

Может я чего не понимаю...но Кегеля и массаж делают уже после родов,а не в беременность. Когда слишком большой ребенок в родах растянул слишком маленькую маму.

Гость
#16

кегелем занимаются чтобы научиться расслаблять и напрягать мышцы,когда рожаешь нужно расслаблять и тужится правильно,тогда все без разрывов.

Милана
#17
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__





А на каком вы месяце?

На 7 мес

Милана
#18
Гость

Может я чего не понимаю...но Кегеля и массаж делают уже после родов,а не в беременность. Когда слишком большой ребенок в родах растянул слишком маленькую маму.

Упражнения Кегеля делают во время беременности , что бы снизить риск разрывов при родах

Милана
#19
Гость

Пффф.... какой еще массаж промежности, автор, вы с ума сошли?

для профилактики разрывов во время родов делается со специальным маслом

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#20

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

3 месяца без секса теперь???? Абалдеть.....

Милана
#21
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__





3 месяца без секса теперь???? Абалдеть.....

Ну вроде говорят что плацента часто "мигрирует", т. е. есть еще надежда что передвинется повыше))), но это я узнаю только через месяц, когда будут делать УЗИ

Азиопка
#22

я тоже не делала ничего, никаких упражнений, родила за 7 часов без единого разрыва, никакого полового покоя не было.

Азиопка
#23
Азиопка

я тоже не делала ничего, никаких упражнений, родила за 7 часов без единого разрыва, никакого полового покоя не было.

но у меня ребёночек мелкий был, поэтому и без разрывов обошлось

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#24
Милана

Ну вроде говорят что плацента часто "мигрирует", т. е. есть еще надежда что передвинется повыше))), но это я узнаю только через месяц, когда будут делать УЗИ

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​__

Ну это хорошо если мигрирует)))

А ведь вы же узнали что плацента низко, но ведь она же не за один день или час до УЗИ опустилась и вы занимались сексом и ничего не случилось ведь! Я вот не пойму этого.....

N
#25

Темы не поняла. Зачем сейчас то? Лучше делайте дыхательные, желательно у тренера. Их лучше задолго до родов начинать пробовать

Милана
#26
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__









Ну это хорошо если мигрирует)))

А ведь вы же узнали что плацента низко, но ведь она же не за один день или час до УЗИ опустилась и вы занимались сексом и ничего не случилось ведь! Я вот не пойму этого.....

Низкую плацентацию мне поставили при втором плановом УЗИ , т.е 2 месяца назад и эти 2 мес. сексом не занимались.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#27

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________

[quote="Милана"Низкую плацентацию мне поставили при втором плановом УЗИ , т.е 2 месяца назад и эти 2 мес. сексом не занимались.[/quote]

А разница? Вы же до 2 планового УЗИ всё-равно сексом занимались и ничего не произошло!

#28
гость

Ага порветесь благополучно и вас зашьют без наркоза. Но это ничего. По сравнению с родовой болью вы даже ничего не почуствуете.так?:-)

2 раза зашивали без наркоза и чего? Сейчас каждая вторая рвется, это не зависит от того делал ли кто там какой-то массаж и упражнения. Обычно это кстати делается ПОСЛЕ родов, а не до... и кстати, рожать именно на потугах куда лучше, чем когда зашивают. Это больно, правда. А вот когда рвется - этого не чувствуешь, это уже потом тебе говорят порвалась или нет)

Гость
#29

Кегеля после родов поделаете, сейчас без толку. Риск разрывов зависит больше от эластичности тканей.

Меня первый раз резали, второй (через 7 лет) порвалась по старым швам, зашивали под местным наркозом (хотите смейтесь, мне лично не больно было, а щекотно, может быть по сравнению со схватками + эйфория что ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ). Кстати после вторых родов, когда все само порвалось, зажило намного быстрее (сидела уже на 3-й день, еще в роддоме), чем после эпизиотомии (мучилась месяц).

От простого самомассажа промежности с маслом (тем же оливковым) родовая деятельность у вас не начнется, ну если не возбудите себя :) Для профилактики можно и поделать

#30
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__





3 месяца без секса теперь???? Абалдеть.....

Иногда да, лучше потерпеть. У меня с первым угрозу ставили, до 3-ех месяцев половой покой сказали. Мы решили не рисковать.

Гость
#31
"Ваша киска сдохла от Wiskas -

дохлый кот - мало забот!"

____________________________________________________________​​__





3 месяца без секса теперь???? Абалдеть.....

Для вас это так запредельно? Мда... Киска совсем сдохла :))))))))))))

#32
Гость

Кегеля после родов поделаете, сейчас без толку. Риск разрывов зависит больше от эластичности тканей.

Меня первый раз резали, второй (через 7 лет) порвалась по старым швам, зашивали под местным наркозом (хотите смейтесь, мне лично не больно было, а щекотно, может быть по сравнению со схватками + эйфория что ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ). Кстати после вторых родов, когда все само порвалось, зажило намного быстрее (сидела уже на 3-й день, еще в роддоме), чем после эпизиотомии (мучилась месяц).

От простого самомассажа промежности с маслом (тем же оливковым) родовая деятельность у вас не начнется, ну если не возбудите себя :) Для профилактики можно и поделать

Везука))) а мне было жутко больно. А еще шейка матки порвалась при вторых родах и ее оттягивали и зашивали... Второй раз тоже порвалась по старому шву, но мне сказали совсем чуть-чуть и разрешили даже сразу сидеть. Сидеть было не больно, правда. А в первый раз ужас, как вспомню... как курица месяц ходила.

Гость
#33
Katy1

ГостьКегеля после родов поделаете, сейчас без толку. Риск разрывов зависит больше от эластичности тканей.

Меня первый раз резали, второй (через 7 лет) порвалась по старым швам, зашивали под местным наркозом (хотите смейтесь, мне лично не больно было, а щекотно, может быть по сравнению со схватками + эйфория что ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ). Кстати после вторых родов, когда все само порвалось, зажило намного быстрее (сидела уже на 3-й день, еще в роддоме), чем после эпизиотомии (мучилась месяц).

От простого самомассажа промежности с маслом (тем же оливковым) родовая деятельность у вас не начнется, ну если не возбудите себя :) Для профилактики можно и поделатьВезука))) а мне было жутко больно. А еще шейка матки порвалась при вторых родах и ее оттягивали и зашивали... Второй раз тоже порвалась по старому шву, но мне сказали совсем чуть-чуть и разрешили даже сразу сидеть. Сидеть было не больно, правда. А в первый раз ужас, как вспомню... как курица месяц ходила.

Мне шейку первый раз дорвали до эрозии (ручное открытие, слабая род. деятельность, каждый час по см. вручную раскрывали). Я очень удивилась, когда во второй раз у меня потом даже эрозии не оказалось, хотя тоже шейку надорвала. Но правда и раскрылась она почти сама (не считая капельниц)...

#34

Ой... в обе беременности как раз боялась, что будет слабая родовая деятельность... но у меня все было ооочень быстро. Первый раз 5 часов, второй вообще за час, акушерка даже ниче подготовить не успела, думала я шучу, что меня тужит. Я ей сквозь зубы "Да уж как тужит я ни с чем не спутаю. Все-таки второй раз рожаю". При осмотре глаза по 5 копеек и скорее на кресло.

Гость
#35
Katy1

Ой... в обе беременности как раз боялась, что будет слабая родовая деятельность... но у меня все было ооочень быстро. Первый раз 5 часов, второй вообще за час, акушерка даже ниче подготовить не успела, думала я шучу, что меня тужит. Я ей сквозь зубы "Да уж как тужит я ни с чем не спутаю. Все-таки второй раз рожаю". При осмотре глаза по 5 копеек и скорее на кресло.

Повезло :) Я первый раз 11 часов, второй 15. Но второй все равно легче прошел намного :)))

Гость
#36

ну вот это враки что мышцы в родах не помогают,а рваться очень больно,больнее самих родов...

не хватает серотонина
#37

я не делала никаких упражнений и родила без разрывов.

Гость
#38

ну а я все переделела, и перепила всякие масла, и перевтирала с 7 месяца, а порвалась на британский флаг.

Зубная Фея
#39

Я тоже ничего не делала, разрывов никаких. Но мне врач сразу говорила, что ткани у меня в орядке, не рыхлые. Такие чаще всего рвутся. От перенесенных инфекций зависит

простоЯ
#40

У меня одни роды, 6 часов. небольшие разрывы. зашивали под наркозом. никто не зверствует. боль забывается ОЧЕНЬ быстро.гораздо быстрей,чем если вы палец повредите. никаких упр не делала- только дышала правильно.и тужилась правильно- все,как говорили акушерки. главное- не напрягать мышцы лица, т.к.они- "отражение" мышц промежности. напрягаете лицо- напрягается все ТАМ и затрудняется "растягивание"...

Мари я
#41
Азиопка

но у меня ребёночек мелкий был, поэтому и без разрывов обошлось

)))у меня тоже так было)надеюсь и второй раз будет мелкий лапусик))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

я училась дышать, пила оливковое масло (витами Е) и все до одного места. рожала 16 часов, чуть не офонарела. ну и порвалась. да.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: