Гость
Статьи
Про роды

Про роды

А вы звонили перед родами родным? Я рожала летом и все кто со мной лежали в одной палате когда начинались схватки звонили родным и они приезжали и стояли под окнами,а лето,жара,окна открыты и они стоят и слушают как она кричит. А мне было стыдно и я не позвонила никому,даже мужу,хотя поддержка была очень нужна.А вы как себя вели во время родов,кричали или героически терпели?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

героически терпела так, что даже муж сказал, значит было не так больно.... на вторых родах терпеть не буду!

Гость
#2

Самим то не противно орать или других слушать? Я понимаю, почему врачи рот таким затыкают...Эпидурал не сделать, что ли?

Сегодня без имени
#3

Я в роддоме пять дней лежала возле предродовой и родовой, что-то вообще ни разу не слышала чтобы кто-то орал. стонали и мычали - да, но не орал никто

Клэр
#4

Мои и так знали, что я рожаю в данный момент, воды дома отошли, муж сам отвез в роддом. Помню врачи попросили не кричать сильно, типа и самой вредно и для ребенка плохо.

Гость
#5

Ну, меня за ночь до родов положили на дородовое. На следующий день схватки начались небольшие, бац - врач говорит рожаю. Я даже не ожидала что так быстро. Ну позвонила маме и мужу. Муж ехал из области, приехал как раз когда я уже родила и в палате сидел со мной до ночи, пока можно было.

Гость
#6

А я вообшхе не понимаыу КАК ето можно пережить? У меня только когда месячные я на стену лезу. А щедь при родах говорят боли в 10000 раз сильнее! Бедные женшхины(((

Гость
#7

У меня так же, когда месяцные,я умираю,пользуюсь очень сильными таблетками против боли. Как рожать буду,не знаюхотя еще не беременна. Но боюсь в будуюшем! ((

Мармышка
#8

6,7- чего боитесь-то? раз месячные такие болезненные,то к боли вы уве привыкшие,хотя бы знаете,чего ждать(хотя думаю,на последних схватках все-таки посильней будет,но просто попросите эпидурал,промедол на худой конец..больно будет,но под промедолом все как бы сгладится и забудете ощущение боли потом..

Джильда
#9

Я орала, но не для того , что-бы кто-то пожалел и посочувствовал , а потому-что это была реально для меня страшная мучительнвя пытка , я уже не хотела ничего , не любви ,не семьи-ребёнка.Я хотела только одного -умереть , но только что-бы больше не мучаться. Рожала в советское время, не было эпидуралки и кесарево ,,по-запросу,, не делали.Невозможно героически терпеть , когда ты уже не чувствуешь себя человеком , а только измученным смертельно умирающим животным

♥ ♥ ♥
#10
Гость

У меня так же, когда месяцные,я умираю,пользуюсь очень сильными таблетками против боли. Как рожать буду,не знаюхотя еще не беременна. Но боюсь в будуюшем! ((

а я боюсь когда пишут "в будуЮщем"!

Ирсен
#11

я никого не предупредила и никому не звонила.. Не понимаю зачем? что бы дергались, понахали под роддомом хороводы водить.. На след. день только позвонила родителям, лучше бы я этого не делала. С этой минуты и все 3 дня в роддоме, не давали мне ни секунды покоя, названивали все кому ни лень постоянно,приезжали зачем то. Лучше бы дома кто нибудь убрался к выписке и в магаз за продуктами сходили.. А приехала из роддома, ребенка на кровать положила и понеслась-стирать, готовить, убирать, а все сидели и ОхалиАхали, праздника ждали.. Ревела час наверное

Гость
#12
Джильда

Я орала, но не для того , что-бы кто-то пожалел и посочувствовал , а потому-что это была реально для меня страшная мучительнвя пытка , я уже не хотела ничего , не любви ,не семьи-ребёнка.Я хотела только одного -умереть , но только что-бы больше не мучаться. Рожала в советское время, не было эпидуралки и кесарево ,,по-запросу,, не делали.Невозможно героически терпеть , когда ты уже не чувствуешь себя человеком , а только измученным смертельно умирающим животным

=

и я

Наденька
#13

у кого месячные болезненные? не ссыте! у меня тоже так было, а когда рожала меня похвалили даже, не намного больнее! правда когда потуги начались я орала "я сейчас умру" и "вколите мне чего-нибудь", но меня врачи в предродовой передержали пол часа, и я им за это выдала. Тужится еще рано было, головка не опускалась, а они мне вставать не разрешали, хотя я все схватки ходила и мне было легче, надо было стоять и дальше, если еще соберусь рожать до потуг только стоя!

Ворсинка
#14

Сейчас можно не только послушать под окнами роды, но и посмотреть на них. Партнёрские роды. Но я бы не решилась на такое, да и муж, слава богу, не горит желанием "вместе" рожать.

Наденька
#15
Ирсен

я никого не предупредила и никому не звонила.. Не понимаю зачем? что бы дергались, понахали под роддомом хороводы водить.. На след. день только позвонила родителям, лучше бы я этого не делала. С этой минуты и все 3 дня в роддоме, не давали мне ни секунды покоя, названивали все кому ни лень постоянно,приезжали зачем то. Лучше бы дома кто нибудь убрался к выписке и в магаз за продуктами сходили.. А приехала из роддома, ребенка на кровать положила и понеслась-стирать, готовить, убирать, а все сидели и ОхалиАхали, праздника ждали.. Ревела час наверное

ой как я вам сочувствую, у меня было все наоборот! схватки начались дома, мужа уезжал на аботу, хотел со мной остаться, я говорю все равно ща на скорой уеду, тебе нечего делать будет! поа ехала в машине позвонила маме сообщила, но никто кроме мужа и моего отца ко мне не приезжал в больницу, ито через окошко со второго этажа "общались". Мама все три дня квартиру вылизывала, муж кроватку собирал, родня правда приперлась вся но через неделю, мама запретила всем соваться без приглашения!

ника
#16

а я с мужем рожала..он мне ооочень помог! и морально и физически.и секса хочет постоянно сейчас, нес мотря на то,что видел там ВСЕ. но это скорее исключение..

Злючая кошка
#17

Девочки, у меня ваще весело. Рожать мне через 2,5 месяца. муж к пузу интерес проявляет, но рожать со мной боится, я ,собственно, и не претендую. Сказала вот недавно, что пойду рожать с мамой. На меня обрушились крики - будешь рожать сама и упреки в эгоизме "твоя мама увидит ребенка раньше чем моя". Ревела пол дня. Это по его мнению мне нада рожать самой тока потому, что его мамо обидится? а эта тварюка ходит по гадалкам и прочей нечисти. Как такое к ребенку можно подпускать? И уже ж метятся все в роддом под окнами стоять. Наверно и дитя из рук выдернуть только, чтоб удовлетворить любопытство посмотреть. Переживаю что пошлю всех нах и мужа тоже и сбегу с ребенком через черный вход

Мия
#18

Мое мнение- не надо звонить родным и друзьям пока не родите. Я бы только мужу дала знать, чтобы ждал в коридорчике. Другим нечего, будут Вам посылать свою стрессовую энергию и тем действовать на нервы. Так же расслабиться нельзя когда все пасут "ну когда же уже". Кому это надо? Я даже маме своей не скажу когда рожать буду. Слишком она у меня переживательная. Буду постоянно переживать за нее, когда о другом думать надо будет. А под окнами стоять это вобще клиника. Нафига? Зачем нервировать себя за зря, когда нужно думать только о себе и ребенке. Мужу тоже делать нечего на самих родах, я никогда бы не хотела, чтобы мой на меня смотрел как я корчусь от боли и тужусь. Зачем ему это видеть? Ну увидит ребенка на минуту позже, когда он уже родится - зайдет и посмотрит.

Еще на Руси раньше никому не показывали ребенка первые несколько недель, а сейчас сразу же фотки всем выставляют, я бы этого тоже не делала. У ребенка защиты нет при рождении некоторое время. К чему все это привличение посторонних? Успеют насмотрятся и наслушаются. Лично я когда рожу приду домой и буду с ребенком отсыпаться и отключу телефон, пусть идут все нафиг и родственники и друзья. Это просто наглость заваливать к только что родившей женщине "на чай" да и названивать с поздравлениями в первый же день - тоже неуместно.

Ёжа
#19

Хоть я и не рожала, но орать совсем не в моем духе, скорее когда очень больно, можно от меня услышать злое шипение "хааа...шшш...да ёлы палы,бл..!" А вот мужа с собой рожать не возьму, не хочу!

Зверобой
#20

У меня схватки начались в 12 ночи, в 3 не выдержала позвонила мужу(хотела, наверное, "похвастаться", что вот началось - я месяц лежала в больнице, пока не родила). Звоню в перерыве между схватками, спрашиваю, что делаешь?

А он - вот почему-то не спится, о тебе постоянно думаю.

Ну, говорю, не зря это наваждение - я РОЖАЮ!!!

Почувствовал.

А родила в 6:30 утра. Родственникам перезвонила уже попозже, правда в основном муж опередил.

Муся 23 года
#21

А для меня очень унизительно было бы орать стонать при чужих совсем людях.А если не орать,то сразу подумают,что и не больно,тоже обидно.Наверное бы держалось до последнего.А вообще я кесарево сделаю по многим причинам и по этой в том числе.

Фефачка
#22

а я рожала с анастезией и вообще ничего не почувствовала-эпидуралка все во спасение! я никому не звоеила, отзвонилась, как родила)))))))))

Крися
#23
Гость

=

Джильда

Я орала, но не для того , что-бы кто-то пожалел и посочувствовал , а потому-что это была реально для меня страшная мучительнвя пытка , я уже не хотела ничего , не любви ,не семьи-ребёнка.Я хотела только одного -умереть , но только что-бы больше не мучаться. Рожала в советское время, не было эпидуралки и кесарево ,,по-запросу,, не делали.Невозможно героически терпеть , когда ты уже не чувствуешь себя человеком , а только измученным смертельно умирающим животным

и я

Млин... Неужели так страшно :'(

Татьяна
#24

Я никому ничего не сказала, пошла пешком в роддом, около 14.00, схватки начались в 4 утра, в 6 утра мужа проводила на работу и ничего ему не сказала. Пришла в роддом около 15.00 а в 22.15 благополучно родила пацана, 4 кг.

очень рада что никому не сообщила. А то только бы мешали мне.

Муся 23 года
#25

Ну вы героиня просто.Я зуб вырвать 3месяца не могла.морально готовилась.мужа от работы отняла.Все мы разные такие.ОЧУМЕТЬ ПРОСТО!Вы наверное с детства такая самостоятельная.

Натка
#26

меня муж отвез в роддом. еще мама знала и пару подруг, которые как раз в тот вечер хотели со мной встретится. проболталась. в родовой отключила мобильный. после родов позвонила мужу и маме. остальным разослала смс, ночью)) нечего спать в такой ответственный для меня момент))

Татьяна
#27
Муся 23 года

Ну вы героиня просто.Я зуб вырвать 3месяца не могла.морально готовилась.мужа от работы отняла.Все мы разные такие.ОЧУМЕТЬ ПРОСТО!Вы наверное с детства такая самостоятельная.

да мы действительно все разные. Я действительно очень самостоятельная, т.к выросла в детском доме.Хотя очень люблю когда мужчина рядом, и если что-то случись хочется чтобы приласкали. Но когда пришло время рожать я решила делать это без лишних сю-си пуси.

гость
#28
Натка

меня муж отвез в роддом. еще мама знала и пару подруг, которые как раз в тот вечер хотели со мной встретится. проболталась. в родовой отключила мобильный. после родов позвонила мужу и маме. остальным разослала смс, ночью)) нечего спать в такой ответственный для меня момент))

ага, я как-то с температурой высоченной лежала, пришла подобная смс от "подружки" мол родила. попросила мужа отправить поздравление от нас обоих, т.к. сама была не в состоянии. Дак та *** обиделась и мы до сих пор не общаемся. С*рать я хотела на ее радость. у меня температура шкалили под 40, что меня в больницу положили, а от нее ни ответа, ни привета!

Булавка+
#29

через 3 мес, может чего нового расскажу ))) А пока не буду. Не дай Бог никому таких родов, как у меня в первый раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша blondie
#30

я на потугах орала,до этого ходила и ныла чтоб муж хоть что то сделал что бы не было больно,а роды у меня осложненные были со стимуляцией и прочими "прелестями ",длилось это все 25 часов ,от боли на стенку лезла,когда потуги начались я думала что у меня оттуда лезет ежик вперед иголками !!!