Гость
Статьи
Как вас встречали из …

Как вас встречали из роддома( или как хотите)?

Расскажите как бы вы хотели что бы вас встречали из роддома, в каком составе? Или если же вы уже родили своих чудесных деток, то как вас встречали? Задумалась я об этом после того как была на выписки из роддома жены брата моего мужа)) когда М. Вышла к нам в холл мы встретили ее с цветами и поздравлениями, а наша свекровь вырвала ребенка из ее рук и не отдавала даже не знаю до какого момента. Свекровь наша немного не в себе, позиция у нее такая: вы мне все должны, я главная, я умнее всех и вы все должны делать то что я хочу!! Ну так вот, ребенка она она не отдавала ни кому, даже папе не дала подержать. Когда мы вышли на улицу она плюхнулась в машину которую заказывала специально для М., малыша и мужа. Села сзади и сказала что ей там мало места и рассаживайтесь как хотите дорогие новоиспеченные родители. Все были в каком то диком шоке, но никто не хотел ругаться и все промолчали. Мы решили не ехать на домашние посиделки так как посчитали что это не совсем удобно, и М намекнула на это, но свекровь все равно поперлась и ушла от них в начале 12го ночи!!!!Я вот думаю когда придет мое время рожать и выписываться, я сразу скажу что никто мне не нужен( особенно свекруха) и что бы приезжал только муж! Или может это просто я такая ненормальная эгоистка? По делитесь мыслями и опытом))))

43 ответа
Последний — Перейти
Ю
#1

Я как раз в роддоме лежу, обещали завтра выписать. Xотелось бы что муж xотя бы просто цветы принес, не говорю про подарок. Но нет, он даже на д. Р. подарок не купил. Попросила крем для лица, два дня обещал купить и принести в роддом. Якобы забывал. Вчера расплакалась и пришлось ему купить чтоб не плакала. В больницу на 5 мин забежит и идет пить с друзьями. А завтра все придут наверно, пойдем домой. Свекровь посиделки тоже организует.

Гость
#2

Да никак. В машину сели и уехали.

Ю
#3

Ну еще пофоткаться xочу на память :))

меган
#4
Ю

Я как раз в роддоме лежу, обещали завтра выписать. Xотелось бы что муж xотя бы просто цветы принес, не говорю про подарок. Но нет, он даже на д. Р. подарок не купил. Попросила крем для лица, два дня обещал купить и принести в роддом. Якобы забывал. Вчера расплакалась и пришлось ему купить чтоб не плакала. В больницу на 5 мин забежит и идет пить с друзьями. А завтра все придут наверно, пойдем домой. Свекровь посиделки тоже организует.

ужас, сочувствую

Процесс
#5

ну что бы муж приехал с огромным букетом цветов, сам взял ребеночка на руки, и видно было, что для него это наивысший кайф, посадил нас в тачку и повез домой. А там уже, что бы родители ждали с накрытой поляной и подарками!=)

Автор
#6

я хотела скромную встречу, чтобы только муж. А встречали муж, родители, и подруги)) Украсили машины шариками. все с букетами, муж 101 розу подарил)) выпили по глотку шампанского около роддома. И поехали в большую жизнь)

гость 6
#7

Я не автор))

Тася
#8

Кто прийдет,хорошо-кто сможет,хотелось бы видеть моих родителей,родителей мужа и мужа.Остальные захотят прийдут.Я думаю, что адекватно встречать с цветами,остальной декор по-желанию,еще надо конфеты,хош цветы мед персоналу.Вот так вот.

Тася
#9

Мы когда встречали жену брата из роддома,домой к ним не пошли,у роддома встретили,домой они уехали втроем брат,жена и малышка.Потом там ее мама активизировалась.типа с ребенком помочь.Не думаю,что они там шибко празновали,роды в принцыпе легкими не были,роженица уставшая была,да и новорожденному покой нужен.Просто свекровь Ваша неадекватная женьщина,привыкшая,что весь мир крутится вокруг нее.

Гость
#10
Ю

Я как раз в роддоме лежу, обещали завтра выписать. Xотелось бы что муж xотя бы просто цветы принес, не говорю про подарок. Но нет, он даже на д. Р. подарок не купил. Попросила крем для лица, два дня обещал купить и принести в роддом. Якобы забывал. Вчера расплакалась и пришлось ему купить чтоб не плакала. В больницу на 5 мин забежит и идет пить с друзьями. А завтра все придут наверно, пойдем домой. Свекровь посиделки тоже организует.

Поздравлю Вас с рождением ребенка! Расскажите, пока свежи воспоминания, как у вас роды прошли? Сильно больно было? Терпеть можно?

мышь
#11

мне рожать весной...хочу что бы были мои родители, муж, родители мужа, его сестра, мои бабушка и дедушка. Муж с цветами и видеооператором. Хочу что бы был минифильм о нашем мелком, о дне выписке и сделан профессионально, а не банальное шелконье на фотик.

Ёжа
#12

У меня детей еще нет. Но хотела бы, чтобы никаких торжественных встреч на выписке не было. Просто встали, оделись и уехали, я одна, максимум -чтобы просто подъехал муж, вез всяких там букетов и шариков-подарков. Зачем цветы, нельзя же их! Малыш еще совсем крошечный, зачем ему лишние аллергены. То же самое насчет вкусняшек - кормящие мамы же на строгой диете большинство, чуть ли не только кашкой питаются, так не травите мне душу своими деликатесами со столом! Куча народов - очумели, что ли, стресс для ребенка! Догадываюсь, тут молодые мамочки уставшие, вымотанные, у них одно желание - прикорнуть и чтобы их никто не дергал, а тут такая толпа, да еще и объективами в лицо светят, делай довольное лицо!

.
#13

Рожала первого ребенка. Я вообще не знала с какого боку к нему подойти. Когда он заходился плачем, мне хотелось от незнания, что с ним делать, скорее отнести его нянечкам. Были проблемы с грудным скармливанием. Потому, когда приехали забирать меня из роддома родственники, мне хотелось побыстрее добраться домой и доехать до дома, пока ребенок спит. Очень боялась, что ребенка разбудят или он проснется и в машине придется его кормить грудью. А у меня это не получалось на тот момент делать. Боялась, что он разорется и я не буду знать как его успокоить. Ну к счастью быстро доехали и мы с мужем оставили всех за порогом, никого не планировали приглашать в квартиру отмечать. У меня еще эпизиотомия была, все болело, сидеть нельзя. Так что ну нафиг пышные встречи и отмечания в квартире. Достаточно все по быстрому с цветами и воздушными шарамаи. По-поводу фото, у меня муж на родах присутствовал и как ребенок родился, тут же стал его фоткать. Есть фото, как ребенка мне на живот выложили, как его врач измеряет, пеленает. Этого достаточно. Ну а на встрече из роддома я с букетом, счастливый папаша, ребенок завернутый в кулек, счастливый дед с ребенком на руках.

Ю
#14
Гость

Поздравлю Вас с рождением ребенка! Расскажите, пока свежи воспоминания, как у вас роды прошли? Сильно больно было? Терпеть можно?

Спасибо! У меня было Кс со спинальной анестезией. Могу поделиться:)

Ю
#15

13. У меня тоже первый, первые три дня на ночь его забирали. А теперь он у меня. Когда плачет мне тоже xочется плакать потому что не знаю что делать. Говорят дай грудь, но он не всегда успокаивается. Трудно вставать, болит шов. Еще сосков нет, больно так кормить. Интересно, это всегда так больно или первое время?

Юлястик
#16

Детей нет. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь из роддома встретили муж, мама и сестра.

И чтобы мама пожила у нас хотя бы недельку, помогла с ребенком.

Еще хочется, чтобы квартиру к моему возвращению украсили шариками, плакатами.

А, и еще: если нужны подарки медперсоналу, чтобы все купили. Хотя я сама, наверное, до родов куплю. Главное, чтоб родные в спешке ничего не забыли))

Видео не хочу, достаточно фото.

Мэри ЛЛойд
#17

В ночь перед выпиской с нами ночевала моя мама (они с мужем по очереди ночевали), за нами приехал мой папа и забрал нас домой. Муж был на работе. Никаких толп народу, видеофильмов, шампанских и посиделок - а зачем это надо?

Чайка
#18

Меня встречала куча народу: родители, друзья, даже босс )) Я вышла в холл с конвертом, и такая тишина ))) Никто не знал, что сказать. У меня комок в горле и слезы радости. Вот эта пауза запомнилась. Ну потом уже все опомнились, муж взял сына, а все остальные кинулись поздравлять. Но домой к нам никто не поехал - только мы.

Elen
#19
Ю

13. У меня тоже первый, первые три дня на ночь его забирали. А теперь он у меня. Когда плачет мне тоже xочется плакать потому что не знаю что делать. Говорят дай грудь, но он не всегда успокаивается. Трудно вставать, болит шов. Еще сосков нет, больно так кормить. Интересно, это всегда так больно или первое время?

Да.больно первое время.Потерпите немного.потом будет все ок.Сама страдала.сейчас кормлю уже 9 месяцев)

Гость
#20
Ю

Спасибо! У меня было Кс со спинальной анестезией. Могу поделиться:)

Расскажите!))

я
#21

меня встречал муж, мама-папа-брат+крестная с мужем и дочкой. мой муж так торопился (выписали нас в пятницу, во второй половине дня и неожиданно),что цветы не купил, я слегка расстроилась. мы с ребенком вышли, малыша сразу мужу отдали:)на лестнице фоткались, всего пару фоток, потом по глотку шампусика и домой.возле дома нас ждали свекры, к роддому просто не успели приехать, потом мы слегка отметили пополнение, и все разъехались, чувствовала я себя хорошо,мне было приятно,что они все приехали

Ю
#22
Elen

Да.больно первое время.Потерпите немного.потом будет все ок.Сама страдала.сейчас кормлю уже 9 месяцев)

Уф, отлегло

Ю
#23
Гость

Расскажите!))

Кс было потому что малыш очень плоxо лежал. Поставили капелницу, завели в операционную. Сделали маленкий укол в спину, онемело это место. Потом сделали болшой укол в это же место. Но уже ничего не чуствуешь. Моментально немеет все ниже груди. Потом уложили, поставики катетер. Чуствуешь только что тебя трогают, но где и как не понять. Через 5 мин достали малыша. Еще мин 15 зашивали. Аx да, ширму повешали чтоб я не видела ничего. В принципе , не больно, но я ужасно боялась. Медсестры меня успокаивали, за руку держали. Ноги отошли через 3 часа. И все. :))

Ю
#24

Простите за ошибки, транслит. Забыла мягкий знак

Гость
#25

Я никого не хочу, кроме мужа!)))) Идеально, чтобы мы вместе и в роддоме были бы - в семейной палате.

Гость
#26

А меня только муж любимый встречал,без цветов.

Зима, у нас морозы минус 40.Родила двойняшек здоровеньких 3500 и 3200, руки для деток нужны были.:-)

Гость
#27

Не ужели комуто принципиально нужен этот праздник? В роддоме так хочется домой, что в этот заветный момент просто быстрее прыгнуть в машину и уехать побыстрее. Когда меня встречали, устроили праздник в холе цветы и т.д только время зря теряли. Вот еслиб привезли домой, а там гости или родственники- это другое, Сюрприз бы удался. А больница она и в Африке больница, нечего там делать.

Гость
#28

мне скоро рожать, я бы хотела видеть только мужа, ни к чему этот цирк. а если все понаедут-это надолго, я думаю вряд ли мне захочется все это.

Гость
#29

мне сказали в 11 утра, что в 14 часов меня выписывают, муж работал, меня забрала сестра, мне никаких торжеств не надо было, скорее хотелось покинуть этот дом ужасов после мучительных родов. Молите Бога, чтобы родить легко, а фото и встречи не имеют значения.

#30
Гость

Не ужели комуто принципиально нужен этот праздник? В роддоме так хочется домой, что в этот заветный момент просто быстрее прыгнуть в машину и уехать побыстрее. Когда меня встречали, устроили праздник в холе цветы и т.д только время зря теряли. Вот еслиб привезли домой, а там гости или родственники- это другое, Сюрприз бы удался. А больница она и в Африке больница, нечего там делать.

Полностью согласна!!

пеппи миллер
#31

Господи,вот возня то. Пришел оба раза муж в палату,взял снес сначала сумки мои в машину,потом взял уложенного уже в детское кресло детя, и я пошла с ним в машину. Как из больницы вышла считай. и все так выходят тут "на западе"))))))))

пеппи миллер
#32

мне кажется припрись сюда гоп кампания в больницу с камерами,рушничками и шариками, паркани лимузин у входа,поди или б полицию вызвали или псхиатрическую ))))))))

Гость
#33

а мне до сих пор обидно,что муж притащил гвоздики в роддом,и это за то,что я родила сына,красавца,сейчас ему уже 20 лет,типо торопился.были только гвоздики,розы надо было ждать пока подвезут,короче жлоб

Гость
#34

муж встретил меня с 101 белой розой,на машине.потом романтический ужин когда дочку уложила и послеродовый секс.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="53536877"]муж встретил меня с 101 белой розой,на машине.потом романтический ужин когда дочку уложила и послеродовый секс.[/

Сразу секс??

Гость
#36
Гость

муж встретил меня с 101 белой розой,на машине.потом романтический ужин когда дочку уложила и послеродовый секс.

вот брехушка)))

Ita
#37
Гость

муж встретил меня с 101 белой розой,на машине.потом романтический ужин когда дочку уложила и послеродовый секс.

Серьёзно?
Мне после родов половой покой прописали аж на 2 месяца! Да и не до этого было БЫ в любом случае.
Забирать приехали супруг, его двоюродный брат, свёкр. Привезли два букета цветов, вещи малышу на выписку.
Дома пока приехали, хлопотали... Время выписки было 16:00. Дома уже около 20:00 сели отметить. Я мечтала о походе в душевую и о сне. Хорошо, что не было всяких "сюрпризов" и мусора в виде всяких шаров. Конечно, (как сейчас думаю), было бы приятно. А с другой стороны я тяжело отходила от родов (эпизиотомия, ручное отделение последа с полной анестезией, снизился гемоглобин от большой потери крови)... Не до сюрпризов. Благодарна супругу, что забрать из роддома смог, трудно у него с отпрашиваниями на работе.
А подарки... Хотел бы подарил. Мне достаточно и того, что он покупал всё необходимое (дорогущие витамины, лекарства, натуральные и качественные продукты и соки для здорового малыша, кроватки и прочее)... Вот и малыш родился 3590 кг и 53 см (а я сама при росте 167 см обычно с весом 45 кг).

Гость
#37

Лично я хочу видеть мужа, сестру, отца, дядю, друзей семьи.
Родственников мужа не очень по определённым причинам, но не могу же я им запретить, пусть приходят себе, но ребёнка никому, кроме мужа не дам. Празднеств никаких не планируем. Не до этого после роддома, как по мне. Нормальные люди это понимают. Хотим побыть с мужем и ребёнком втроём, без всяких «помощничков».
Ситуация в семье брата Вашего мужа - кошмар

Гость
#38

Ой девочки, слушаю вас, и точно эти свекрухи везде лезут. А у меня ещё и заловка... настоящая головка....
У нас пока детей нет, но планируем)) я так не хочу чтобы его мамашка с сестренкой встречали...
Как сказать мужу, что хочу только его и моих родителей, мои родители никуда не вмешиваються в отличие....

Гость
#39

Живем в Ирландии. Муж приехали в роддом с люлькой переноской( без нее и не выпишут). Роды были трудные делали Кемерово. Приехал без цветов. За пять дней нахождения в больнице даже не подумал затариться продуктами и мелкому купить ванночку ( хотя говорилось об этом не раз). После родома поехали в магазин. По приезду домой у меня все болело так что лишать было тяжело. Муж с мелким пошел в комнату телевизор смотреть, а я на кухню ужин готовить и сумки разбирать. Вот и вся выписка с родома больно, обидно уже два года с этим живу и спрашиваю за что.

Гость
#40
Гость

Живем в Ирландии. Муж приехали в роддом с люлькой переноской( без нее и не выпишут). Роды были трудные делали Кемерово. Приехал без цветов. За пять дней нахождения в больнице даже не подумал затариться продуктами и мелкому купить ванночку ( хотя говорилось об этом не раз). После родома поехали в магазин. По приезду домой у меня все болело так что лишать было тяжело. Муж с мелким пошел в комнату телевизор смотреть, а я на кухню ужин готовить и сумки разбирать. Вот и вся выписка с родома больно, обидно уже два года с этим живу и спрашиваю за что.

У меня похоже было( по приезду домой муж пожаловался на самочувствие и лег спать. Меня ждала куча грязной посуды за 4 дня. И собраная кроватка, но вся в пыли... до полуночи убиралась, так как на следующий день ожидались гости. И это с швами на промежности... 15 лет прошло, а осадок остался(((

Гость
#42

Недавно переехали и оказалось, что тут у нас в роддоме в Железнодорожном (Балашиха) есть услуги парикмахера и визажиста на выписку как раз. Вот это хорошая идея - подарить жене сертификат. Можно было бы быстро подготовиться к выписке, при этом не пытаться накраситься и уложиться в палате. Это хорошо, если хоть какое-то зеркало есть. Но вот шуметь феном и укладываться круглой расчёской пока малыш спит в палате не очень-то. А хотелось бы прилично выглядеть на выписке. Такой важный день всё-таки! и фотографии потом смотреть будет приятно.
В общем, хотелось бы, чтобы всё прошло хорошо. Чтобы чувствовать себя хорошо, пофоткаться, немного поболтать с гостями. И домой. На счёт цветов - не знаю, ходить подрезать и менять воду... Не охота, наверное, будет.

Гость
#43
Гость

муж встретил меня с 101 белой розой,на машине.потом романтический ужин когда дочку уложила и послеродовый секс.[/

Сразу секс??

У меня тоже секс был сразу после выписки, в ванной пока мылась. Даже не смотря на эпизиотомию. Ну и потом тоже регулярно... Мне забыли сказать, что нельзя. Ничего страшного не случилось, немного было больно шов после эпизиотомии, как ссадину задеваешь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Когда я выписывалась из род дома меня встречал муж его и мои родители. Муж даже заказал лимузин как благодпрнлстт за сына. Потом все вместе сели в лимузин приехали домой. Принесли и положили ребëнка на кровать развенули одеяло чтоб не было жарко немного посидели поговорили и родители розшлись по домам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: