Гость
Статьи
Насколько удобно …

Насколько удобно ребёнку в животе....

Вчера на узи мне сказали, что сынок перевернулся головкой вниз, что живот у меня компактный и он уже так и останется до родов вниз головой( у меня 7 месяцев). И после таких новостей у меня страх по поводу его удобства в животе. Не знаю какие позы лучше принимать в лежачем положении, больше ли надо лежать, а то сынок всё время вверх ногами :-)). Не вредно ли нагибаться, может я его сдавливаю сильно. В интернете не нашла статей по моей теме, может у мам со стажем есть какая-то информация

В положении
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну видите ли, в животе - то телевизоров нет. приходится выкручиваться - всякие йоги ,стойки и медитации.

Гость
#2
Tekken

Ну видите ли, в животе - то телевизоров нет. приходится выкручиваться - всякие йоги ,стойки и медитации.

))))))))))))))) Ну вы автор даете! Мне такое в голову не приходило за две беременности))

Ему удобно не переживайте! Еште регулярно и гуляйте и не заморачивайтесь)))

Гость
#3

о ужас, больше нечем заморачиваться??? это нормальное положение для ребенка в животе, вообще-то.

Гость
#4

Автор, Вы бы анатомию малость изучили, что ли... "Ему неудобно"))))

Гость
#5

повеселили))))) такое впечатление что вы готовы туда залезть и его перевернуть)))) а не переживаете что ему там скучно, может как то развлечь его еще хочется?

Дарья
#6

ему сравнивать не с чем)

Штучка
#7

Даже не думаю о таких глупостях. Природа мудрее нас с нашими заморочками. Столько людей веками рождалось на свет... А вы про какое-то удобство.

Гость
#8

ему виднее как ему лежить, главное не придавить его )))

мой первый пинался и был почти весь срок головой вниз

второй же только и кувыркался, вертелся

если врач говорит, что все хорошо, то нет повода беспокоиться вам

Гость
#9

Не переживайте, удобно ему :) Тем более воды, он же не мышцами одними сжат.

Если у вас других проблем нет - радуйтесь :)

Ольга
#10

Автор, ну вы как маленькая, честное слово. Это же абсолютно нормальное положение для плода. Кроме того, он окружен околоплодными водами, так что принимайте такие позы, какие удобно вам. И больше лежать не надо, прогулки полезны и молодым мамам и детям.

***
#11

Ё-моё..... Автор а Вы ещё подумайте как он оттуда выбираться будет. Это по сравнению с тем что он так лежит - мелочи.

Белка Бо
#12
***

Ё-моё..... Автор а Вы ещё подумайте как он оттуда выбираться будет. Это по сравнению с тем что он так лежит - мелочи.

хахаа, насмешили ))))))))

Автор, беспокоиться стоит, если ребенок к концу срока НЕ переворачивается головкой вниз. Это же природой задуманная позиция, подготовка к предстоящим родам.

Посмотрите хоть на учебные пособия по биологии для школьного возраста - там на всех картинках сформировавшийся ребенок головой вниз. Все правильно, так и надо. Легких родов и здоровья вам и малышу! :)

#13
Гость

Автор, Вы бы анатомию малость изучили, что ли... "Ему неудобно"))))

Вы понимаите, что действительно ребенку в животе может быть не удобно?

У меня на последнем узи выяснилось, что дочь очень плохо расположилась в утробе: она буквально сидит на попе с расставленными широко ножками поднятыми вверх (чтобы понятнее было - когда она родилась и её на стол положили, она лежа на спине буквально закинула ноги так, что они легли рядом с ушками). а все потому, что папа высокий - у неё и ручки и ножки длинные были при рождении относитлеьно туловища, а живот у меня был маленький, т.к. пресс накачанные не давал сильон растянуться животу. В роддоме её туго пеленали, поэтому через 6 дней она могла уже нормально лежать, не закидывая ножки, и уже не плакала, когда её ножки трогали.

Автор
#14
Танюшка

Вы понимаите, что действительно ребенку в животе может быть не удобно?

У меня на последнем узи выяснилось, что дочь очень плохо расположилась в утробе: она буквально сидит на попе с расставленными широко ножками поднятыми вверх (чтобы понятнее было - когда она родилась и её на стол положили, она лежа на спине буквально закинула ноги так, что они легли рядом с ушками). а все потому, что папа высокий - у неё и ручки и ножки длинные были при рождении относитлеьно туловища, а живот у меня был маленький, т.к. пресс накачанные не давал сильон растянуться животу. В роддоме её туго пеленали, поэтому через 6 дней она могла уже нормально лежать, не закидывая ножки, и уже не плакала, когда её ножки трогали.

Вот и у меня живот маленький, переживаю. На узи сказали, что ему там тесновато, хотя всё в норме с весом и развитием.

Про позу вверх ногами мне только что муж пояснил:-)) у меня с физикой в школе не очень было. Сила тяжести в воде не так действует и значит давление на голову у ребёнка нет :-))

А вот про позы при сидении, лежании наверное надо помнить.

У меня осанка не очень, мне кажется если сидеть прямее, то ребёнку удобнее. И спала я всегда на животе, сейчас во сне пытаюсь хоть слегка на живот лечь, ребёнок сразу пинается, мне кажется ему плохо, просыпаюсь и ложусь нормально на бок.

Гость
#15

У меня был крохотный живот, как на месяце 6-7 обычно у мам, и огромный для меня ребенок (4.350 кг)

И я даже не задумывалась о таких глупостях. Врач сказал что все хорошо - что еще вы хотите? Не дурите, а то только хуже сделаете.

гость
#16

Не переживайте))я сама сейчас на 7 месяце, и тоже ребеночек вниз головой лежит,да я нагибаюсь иногда.... а как извените без этого?)иногда когда сижу нагибаюсь...самое главное при беременности это не нервничать!и не забивать голову чушью разной.

Гость
#17

У меня живот был маленький, вод мало, а плод крупный. Вот у моего ребенка верхний краешек уха сразу после рождения был загнут. Ну как будто ушко сложено пополам. То есть так он был внутри зажат, что даже ухо загнулось, оно несколько дней после родов таким еще оставалось, потом постепенно расправилось. Я уж думала, может, просто ухо у него такое. Представляете, как ему тесно было. Вниз головой и с зажатым ухом. )))

#18
Автор

Вот и у меня живот маленький, переживаю. На узи сказали, что ему там тесновато, хотя всё в норме с весом и развитием.

Про позу вверх ногами мне только что муж пояснил:-)) у меня с физикой в школе не очень было. Сила тяжести в воде не так действует и значит давление на голову у ребёнка нет :-))

А вот про позы при сидении, лежании наверное надо помнить.

У меня осанка не очень, мне кажется если сидеть прямее, то ребёнку удобнее. И спала я всегда на животе, сейчас во сне пытаюсь хоть слегка на живот лечь, ребёнок сразу пинается, мне кажется ему плохо, просыпаюсь и ложусь нормально на бок.

Дочь в животе ножками просто расперлась, так что никакая сила тяжести её уже была "не страшна" - удивляюсь как там она сидела! А уж как родилась без повреждений - я просто недоумеваю! Родилась попой вперед, потом появились ножки и уже после голова. Рожала сама, без разрывов.

Avtor
#19
Гость

У меня живот был маленький, вод мало, а плод крупный. Вот у моего ребенка верхний краешек уха сразу после рождения был загнут. Ну как будто ушко сложено пополам. То есть так он был внутри зажат, что даже ухо загнулось, оно несколько дней после родов таким еще оставалось, потом постепенно расправилось. Я уж думала, может, просто ухо у него такое. Представляете, как ему тесно было. Вниз головой и с зажатым ухом. )))

Надо же, правда тесно было.

Avtor
#20
Танюшка

АвторВот и у меня живот маленький, переживаю. На узи сказали, что ему там тесновато, хотя всё в норме с весом и развитием.

Про позу вверх ногами мне только что муж пояснил:-)) у меня с физикой в школе не очень было. Сила тяжести в воде не так действует и значит давление на голову у ребёнка нет :-))

А вот про позы при сидении, лежании наверное надо помнить.

У меня осанка не очень, мне кажется если сидеть прямее, то ребёнку удобнее. И спала я всегда на животе, сейчас во сне пытаюсь хоть слегка на живот лечь, ребёнок сразу пинается, мне кажется ему плохо, просыпаюсь и ложусь нормально на бок.Дочь в животе ножками просто расперлась, так что никакая сила тяжести её уже была "не страшна" - удивляюсь как там она сидела! А уж как родилась без повреждений - я просто недоумеваю! Родилась попой вперед, потом появились ножки и уже после голова. Рожала сама, без разрывов.

Надо же!

#22

Автор, не переживайте, за всю историю человечества ни один эмбрион пока еще на неудобства не жаловался.

Гость
#23

Ой какая хороша мамочка будет)Повезло вашему малышу.

#24
Гость

Представляю что за *** родился, длинные конечности при маленьком туловище. В кунтцкамеру, надеюсь, сдали?

У вас с головой вес в порядке????

Просто у ребенка в отличие от тех, у кого родители по полтора метра ростом, ножки чуть длиннее и ручки. Она родилась 55 см при весе 3300. Она не ***!!!! Сейчас почти на голову выше своих сверстников - просто высокая будет!!!

Натс
#25

Мне такое в голову никогда не приходило. Я сейчас сама на седьмом месяце. Ребенок уже опустился головой вниз красота

Гость
#26
Танюшка

У вас с головой вес в порядке????

Просто у ребенка в отличие от тех, у кого родители по полтора метра ростом, ножки чуть длиннее и ручки. Она родилась 55 см при весе 3300. Она не ***!!!! Сейчас почти на голову выше своих сверстников - просто высокая будет!!!

кстати, рост ребенка при рождении - далеко не показатель, вырастет высоким. Я родилась 57см, хотя папа и мама среднего роста. сейчас мой рост 166см, совершенно обычный, больше уже точно не вырасту.

Дина
#27

Это прекрасно, что головкой вниз! удачи вам в родах, не переживайте!

#28
Гость

кстати, рост ребенка при рождении - далеко не показатель, вырастет высоким. Я родилась 57см, хотя папа и мама среднего роста. сейчас мой рост 166см, совершенно обычный, больше уже точно не вырасту.

Мой муж родился ростом 57 см и теперь его рост 186 см.

писатель
#29

в моем муже 187 см, во мне 157 см, сыночек родился 53 см, живот большой был. Родился нормальным, а сейчас ему три года: выше своих сверстников почти на голову

Анна
#30
Гость

повеселили))))) такое впечатление что вы готовы туда залезть и его перевернуть)))) а не переживаете что ему там скучно, может как то развлечь его еще хочется?

переживала, что ему скучно я как раз))) по этой фразе и попала сюда ))

Гость
#31

Какие все злые! Человек переживает за свое сокровище, а вы с таким негативом ! Я вот тоже переживаю, что тесно им там и это нормально переживать! Настоящая мать всегда думает о своем ребенке!

Оксана
#32
Гость

Какие все злые! Человек переживает за свое сокровище, а вы с таким негативом ! Я вот тоже переживаю, что тесно им там и это нормально переживать! Настоящая мать всегда думает о своем ребенке!

Я вот тоже читаю и думаю какие все ну не злые, а странные что ли... У меня тоже 7 месяц и я переживаю за малыша, живот небольшой и мне тоже кажется что ему там тесно. просто автор поделился своими мыслями, а тут прям все сразу начали подшучивать, не очень то приятно...

Гость
#33

Ну надо же им хоть где то проявить чудеса сообразительности ;) а может они думают, что офигенно смешно пошутили :)

Наталья
#34

Хочу всем будущим мамам посоветовать две вещи √ прикладную и для души. Для души: посмотрите видео зачатия и развития малыша в утробе. Потрясающе красиво, я плакала от умиления.

Прикладная: календарь Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar) √ в нём на основе увиденного ;) будете читать о развитии малыша, а также составите индивидуальный календарь здоровья.

Илона
#35

Я тоже на протяжении всей беременности переживаю, что ребенку тесно. У меня двух рогая матка и ребенок развивается в правом роге. Каждый пинок малыша жду с радостью. Страшно представить, что если малышу станет очень тесно, то он может зажать пуповину и тогда ему будет меньше поступать питательные вещества и кислород.

милана
#36

А я ооооочень боюсь рожать!!!! 6 месяц беременности.....да рано об этом думать но. Не могууууу не думать!!! Эти разрывыыыыыы как будут защивать....столько всего наслушалась

Гость
#37
Гость

Представляю что за *** родился, длинные конечности при маленьком туловище. В кунтцкамеру, надеюсь, сдали?

А вас в психушку сдать надо

Гость
#38
Автор

Вот и у меня живот маленький, переживаю. На узи сказали, что ему там тесновато, хотя всё в норме с весом и развитием.
Про позу вверх ногами мне только что муж пояснил:-)) у меня с физикой в школе не очень было. Сила тяжести в воде не так действует и значит давление на голову у ребёнка нет :-))
А вот про позы при сидении, лежании наверное надо помнить.
У меня осанка не очень, мне кажется если сидеть прямее, то ребёнку удобнее. И спала я всегда на животе, сейчас во сне пытаюсь хоть слегка на живот лечь, ребёнок сразу пинается, мне кажется ему плохо, просыпаюсь и ложусь нормально на бок.

На животе нельзя спать беременным. Когда спите на животе, сверху на матку давят ваши органы, а снизу твёрдая поверхность. Каждый гениколог запрещает спать на животе . Берегите своего ребёночка :). Вы правильно делаете, что беспокоитесь о том, как лучше для плода. Природа природой, но лучше знать и заботиться о плоде, чем быть беззаботной и надеяться на «природу».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Будущий ребенок погружен в околоплодную жидкость внутри амниотического мешка и фактически пребывает в состоянии невесомости. Его расположение не влияет на распределение жидкости в его организме и важно только для прохождения родовых путей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: