Гость
Статьи
Паника или боязнь …

Паника или боязнь остаться без детей

Девочки мы с мужем планируем беременность больше года, точнее. 1 год и2 месяца я сдавала все анализа на гормоны все в порядке муж сдавал спермограмму , теперь вот записалась на гсг.. У меня с каждым циклом опускаются руки, неужели господь не даст нам ребеночка, я на столько зациклена на ребеночке... Все уже спрашивают когда же мы станем родителями , мне уже 24 годы идут, а к сожалению я не могу зачать... Уж извините возможно здеськуча таких тем, но уже у всех дети, а у нас никак не получается.. Спасибо за понимание

Творожная оладушка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не уже , а еще 24 ! сделаете ГСГ , впереди лето , отдохнете и все получится !

Гость
#2
Гость

Вам не уже , а еще 24 ! сделаете ГСГ , впереди лето , отдохнете и все получится !

спасибо за ответ,просто действует стереотип про старородящих.....

мики
#3

Автор, придется что-то менять в себе... Ну, не рождаются дети от зацикленности, примеров полная жизнь. От любви и радости рождаются...

А Вы про любовь за своей зацикленностью уже давно забыли, и думаете о себе, наверняка не как о прекрасной женщине, любимой своим мужем, а как о недоделанной, которая родить не может

А уж про радость... Вы такое слово еще помните???

Гость
#4

вы абсолютно правы,наверное у меня такая зацикленность,что о других чувствах и думать забыла... все думаю что не смогу иметь детей....

Гость
#5
Гость

спасибо за ответ,просто действует стереотип про старородящих.....

Да Вы что )) ?! я первую дочь родила в 25 лет , вторая на подходе , мне 29 будет , никто старородящей меня не считал , и я в их числе . Давайте назовем нас с Вами "вовремяродящими " и перестанем позволять стериотипам омрачать нашу жизнь

#6

Отстаньте от себя, отстаньте от мужа, отстаньте от анализов))) Живите другими радостями и увидите,как ребенок появится в самый неожиданный момент!!! )))

#7

Старородящая в 24 )))))))))))) Я первую родила в 30, вторую в 33-я вообще старуха!!! )))))

о
#8

а я не думаю, хотя мне 26 и первая беременность замершая, будет как будет. а уж про доброжелателей которые усердно отправляют тебя в декрет я забила, хотя исключительно у меня такие вопросы никто не спрашивает, мужу часто задают, типо чего это мы сидим, когда и жилье есть, и машина и зп нормальная, отвечает когда захотим все будет. вообще люди конечно бестолковые, хоть бы мозг включали и просто подумали,мало ли не выходит, или каждый хочет услышать, что дааа, не выходит.

Гость
#9
о

а я не думаю, хотя мне 26 и первая беременность замершая, будет как будет. а уж про доброжелателей которые усердно отправляют тебя в декрет я забила, хотя исключительно у меня такие вопросы никто не спрашивает, мужу часто задают, типо чего это мы сидим, когда и жилье есть, и машина и зп нормальная, отвечает когда захотим все будет. вообще люди конечно бестолковые, хоть бы мозг включали и просто подумали,мало ли не выходит, или каждый хочет услышать, что дааа, не выходит.

люди бестактны,знают что очень хотим ребеночка и постоянно давят на больное своими распросами и вопросами,даже не хочется отмечать праздники когда много народу,потому что эта тема видимо для всех насущна

Гость
#10

4. Именно на это себя каждый день и программируете... откуда ж ему родится, если мама в себя не верит

Гость
#11

Рождение ребенка, желание двоих. А муж, видя Вас, такую замороченную, может и молчит, но страшно возможно уже бояться, что Вы забеременеете.

Если Вы сейчас чокнутая, то уж потом вообще о нем забудете...

Верните нормальные отношения в семью, и возможно и ребенок в любви появится

Юка
#12
о

а я не думаю, хотя мне 26 и первая беременность замершая, будет как будет. а уж про доброжелателей которые усердно отправляют тебя в декрет я забила, хотя исключительно у меня такие вопросы никто не спрашивает, мужу часто задают, типо чего это мы сидим, когда и жилье есть, и машина и зп нормальная, отвечает когда захотим все будет. вообще люди конечно бестолковые, хоть бы мозг включали и просто подумали,мало ли не выходит, или каждый хочет услышать, что дааа, не выходит.

Мне 27. Полтора года уже ждем. Но не зацикливаюсь, знаю, что будет, когда время придет. Было по началу ,сама себя напрягала мыслями разными, а сейчас вот прям попустило. Но самое главное, что никому, ни одной душе не говорила про это, чтоб не думали и не переспрашивали по сто раз. Так спокойней гораздо. А кто интересуется- говорю, что гуляю, отдыхаю еще, ну оно так и есть пока) А люди да, в трусы заглядывать любят.

Гость
#13
Юка

Мне 27. Полтора года уже ждем. Но не зацикливаюсь, знаю, что будет, когда время придет. Было по началу ,сама себя напрягала мыслями разными, а сейчас вот прям попустило. Но самое главное, что никому, ни одной душе не говорила про это, чтоб не думали и не переспрашивали по сто раз. Так спокойней гораздо. А кто интересуется- говорю, что гуляю, отдыхаю еще, ну оно так и есть пока) А люди да, в трусы заглядывать любят.

всем же не объяснишь что у нас не получается,да и за чем нужны лишние перессуды..

Гость
#14

Вот это проблема, в 24 года еще не родила. Человеческая тупость безгранична.

квакушка
#15

Верх бестактности и невоспитанности - это спрашивать у супружеской пары, почему у них нет детей и когда будут. Они не понимают какую душевную боль они приносят тем, кто очень хочет, но не может. Я искренне надеюсь, что эта боль им вернется в три раза сильней. Автор, у вас будут дети. Сейчас у всех проблемы с этим, стрессы, экология. Посмотрите в каком мире мы живем? У меня тоже не сразу получилось, у моих подруг тоже. Одна пара вообще нонсенс - оба здоровые, а в течении 5 лет не получалось. Прошли все круги ада, и выкидыши, и уколы по пол года и замершие беременности на поздних сроках. И теперь у них дочка Васька. На все воля Божья, вся наша жизнь предопределена, то что сейчас с вами происходит, все так и должно быть. Успокойтесь, расслабьтесь. Прочь стереотипы (это все деревенская тема). Дам пару советов, может банальных, а может актуальных. Съездейте в церковь Святой Матроны на Таганскую, попросите ребеночка и скажите ей все что у вас на душе. А если все таки есть какие проблемы со здоровьем, съездейте в ЦПСиР к завед. отделением планирования семьи Карабанович Яна. Бог с вами.

Юка
#16
Гость

Вот это проблема, в 24 года еще не родила. Человеческая тупость безгранична.

Вы так не говорите, просто у людей по-разному выходит. Вот я знаю некоторых, кто в 22 уже захотели, а получилось к 30-ти.. Нельзя быть в чем-то уверенным на 100%. По своему окружению знаю - год в среднем на зачатие.

#17

15, меня одна дура бестактная спрашивала после развода -почему у нас детей не было)) Мы в общих гостях сидели. Говорю -мы развелись. "ну это понятно,а почему детей -то не было" "Потому что дети в любви должны рождаться,а не в семье в состоянии развода" (а мы совсем немного прожили в мужем) , она что-то ещё спросила, я ей так резко ответила ,что она быстренько из гостей смоталась)) мне нисколько не было неудобно, да и хозяйка сказала -ну и правильно,пусть идёт,если не понимает,как надо с людьми общаться)

#18
Гость

Вот это проблема, в 24 года еще не родила. Человеческая тупость безгранична.

Ну почему ж тупость? Можно и в 24 не родить, и до сорока дожитьи так и не родить...Судьбы разные бывают

Елена
#19

Мне тоже 26 лет, мужу 27, пробуем два года уже. Поначалу переживала, теперь перестала... Анализы все хорошие, исследования тоже в норме. Поняли, что нужно жить для себя и радоваться жизни, все само придет, когда будет нужно ))) Пришло душевное спокойствие. Близкие и друзья до сих пор донимают вопросами? ну когда уже? (только мама не пристает, понимает) Привыкли...

Гость
#20
Елена

Мне тоже 26 лет, мужу 27, пробуем два года уже. Поначалу переживала, теперь перестала... Анализы все хорошие, исследования тоже в норме. Поняли, что нужно жить для себя и радоваться жизни, все само придет, когда будет нужно ))) Пришло душевное спокойствие. Близкие и друзья до сих пор донимают вопросами? ну когда уже? (только мама не пристает, понимает) Привыкли...

скорейшего аиста а в ваш дом

пдрг
#21

У вас нервы расшатаны, организм не хочет беременеть при таком общем состоянии.

Мняу
#22

Автор, настройте планов кучу разных. Придумайте себе что-нибудь в удовольствие. Что-нибудь такое, чем нельзя заниматься во время беременности и искренне хотите и ждите этого занятия. Не знаю, как объяснить. Я беременела быстро, о первый месяц, когда я этого особенно ждала и хотела, этого не случалось, а я прислушивалась к себе, во всем видела признаки беременности и попросту сходила с ума и потом меня постигал разочарование. Однако ж одного такого месяца мне было достаточно понять, что жить в таком сумасшествии я больше не хочу. Я настроила планов, решила, к примеру, освоить танец живота, пойти в бассейн и много чего еще. Искренне этого всего хотела и отвлеклась от беременности и тут же случились 2 полоски - все планы пришлось пододвинуть. Я не жалею. Но мозг надо отключить всевозможными способами, найдите себе этот способ.

Второй раз вообще не готова была к беременности - хотела попить витаминов, укрепить тело и много чего еще, подготовиться к беременности на будущее, а она сама неожиданно случилась. Потому что не думалось.

Удачи!

Ягода-колючка
#23

Автор, а зачем Вам без необходимости ГСГ ? Или извините у Вас спаечный процесс есть?? Это процедура ответственная и не из приятных, зачем вламываться в свой организм без нужды. Найдите хорошего врача. А лучше расслабьтесь, в самолет и в отпуск. Не накручивайте себя! Годы идут смешно читать, Вам нет еще даже 25 лет:)

Гость
#24

а мне всегда инетерсно почему нет детей в семьях, я спрашиваю и мне охотно отвечают, все любят поговорить о своих проблемах, когда у меня спрашивали я искренне отвечала что не хочу, но потом родила все равно, мне все равно есть дети или нет, просто многим хочется обсудить это, может помощь кто окажет, психованные люди всегда найдут над чем попереживать хоть спрашивай хоть нет, тут вопрос другой

Гость
#25
Ягода-колючка

Автор, а зачем Вам без необходимости ГСГ ? Или извините у Вас спаечный процесс есть?? Это процедура ответственная и не из приятных, зачем вламываться в свой организм без нужды. Найдите хорошего врача. А лучше расслабьтесь, в самолет и в отпуск. Не накручивайте себя! Годы идут смешно читать, Вам нет еще даже 25 лет:)

врач не видит другого выхода,все анализы в норме,спермограмма хорошая,вот и отправила на гсг

Гость
#26

25... странная какая-то. Для этой процедуры должны быть показания, т.е. то, что могло спаечный процессы запустить. А просто так .... может не стоит

Придет время - и будете беременной.

У Вас с головой не все в порядке, а Вы в трубы лезете... собой займитесь

Гость
#27

вам уже 24, а у вас нет тройни орущей и 5 кредитов?! вы не достойный член российского общества

*осподи, ну что в головах у людей! Вы, барышня, вместо того, чтобы руки опускать в таком престарелом возрасте лучше бы нервы подлечили, сдали и другие анализы, сменили обстановку и стали довольной жизнью. потому что если вы так будете каждый раз убиваться, то в итоге ребенку вашему может достаться нервозная мамаша*

Карри
#28

О психика человека - потемки ! Пять лет с мужем пытались забеременеть, никак, хотя все анализы были в норме. В итоге - благополучно записались на ЭКО и уехали в отпуск, где я, наконец, в первый раз за пять лет отключила мозги и не думала о ребенке. Ну и привезли из отпуска благополучную беременность. Сейчас нашему ненаглядному уже 7 лет, серьезный, умный молодой человек.

мамуля
#29

Не слушайте никого, если все вами перечисленые анализы в норме пора браться за трубы! Обязательно проверьте проходимость!

рона
#30

вы никогда не думали, почему у некоторых после 1 па -ребенок, а другие годами ходят, проверяются и ничего? Вы отнеслись к сексу, как к работе, от этого ребенок не появится. Забейте, расслабьтесь и получИте удовольствие от процесса. ВЫ слишком зациклены.

Автор
#31
Ягода-колючка

Автор, а зачем Вам без необходимости ГСГ ? Или извините у Вас спаечный процесс есть?? Это процедура ответственная и не из приятных, зачем вламываться в свой организм без нужды. Найдите хорошего врача. А лучше расслабьтесь, в самолет и в отпуск. Не накручивайте себя! Годы идут смешно читать, Вам нет еще даже 25 лет:)

Спаечный процес в трубах на узи не видно-правильно врач направляет.Я лапару делала вообще и через год забеременела.

Гость
#32

24 - такая молодая и проблемы с залетом, очень странно!

Гость
#33
Гость

спасибо за ответ,просто действует стереотип про старородящих.....

придет время и вы будете Бога молить что бы стать старородящей, а не остаться бездетной. если зациклиться то детей не получится вообще. некоторые умелицы доводят себя до психоза и биологического бесплодия, хотя изначальны они были крепкие здоровые девки.

голову лечи, автор.

кристи
#34

не переживай.сама была такая после того,как дочка умерла,думала не получиться уже,вся извелась.сама себе ставила диагнозы и лечила сама себя также...потом все бросила и уехала на море с мужем,занялась собой и сказала себе,что все будет хорошо и в итоге через 11 месяцев после смерти дочки забеременела двойней,так что верь,но не зацикливайся....удачи!!!!!!!

Алла
#35

не уже 24! а еще только 24 радуйся и наслаждайся жизнью, автор, молодостью! я вот родила в 24-правда не жалею ни капли, но вот все же считаю, что "золотые " 3 года, все же прошли мимо меня... хотя и ребенка люблю и не сижу все время дома... тоже все доставали этими вопросами((( а я отвечала-когда захочу я, а не вы))) нас на эко готовили с мужем(у него анализ спермы плохой был) и паралено его лечили. и дом мы ддостраивали. и когда анализы собрали все, ждали цикл, он не начался) закончилось рождением сына.. я тоже каждый цикл до того тесты бегала покупала-и ничего(( а вот занялись домом, весна была+работа любимая..и я отвлеклась немного... а может руки опустила... и вот-чудо случилось... но сейчас я понимаю-зря все же торопилась))) надо было еще немного погулять)))ну да ладно. малыш подрос, радует маму и я скоро выхожу в полноценную жизнь!!! удачи вам огромной! не зацикливайтесь просто!

Анна
#36

подруга занималась сексом с мужем за день до гсг...и забеременела...и родила)))

Элина
#37

у меня такая же ситуация,пытаемся уже год,у врачей были все нормально,ну вот не получается,я уже совсем чекнусь

Жанночка Заворотнюк
#38

Расскажу свою историю. В 22 года был первый аборт. И это при отрицательной группе крови. Но так надо было, там не хорошая история, практически изнасилование лицом "не русской" национальности... Вообщем не важно. Врачи пугали что больше может детей не быть, т.к. резус отрицательный и первый аборт. Но мне было без вариантов - только аборт. Прошло несколько лет, я вышла замуж. И все 6 лет брака мы пытались с мужем забеременеть. Но, увы, не получалось. Не то чтобы я ооочень хотела детей и у меня крышу рвало - нет. Просто тоже были такие страхи как у автора - а вдруг я не смогу? А вдруг я не полноценная? А вдруг тот первый аборт - это и есть последствия... ?

Да и муж и родственники на шею наседали, мол почему нету детей, типа это не семья и т.д. и п.т. Ну короче как все наши люди, беспардонные, лезли не в своё дело. .. Так вот, однажды я решила пустить ситуацию на самотёк и не думать об этом, и с мужем состоялся долгий разговор.. Мы оба решили вообще забить, и будь как будет. Но со своей стороны я естественно на всякий пожарный прошла полное обследование- и все анализы были в норме. И вот мне стукнуло 30, и муж вернулся снова к разговору о детях.... Мы решили что анализы теперь здаёт он. Он прошел обследование, и пока анализы готовились, обнаружилось что я уже беременна 7 недель )))) Вот так, ни с того ни с сего, спустя 6 лет попыток.. Я так понимаю это произошло именно тогда - когда мы перестали на этом зацыкливаться и отпустили ситуацию. Пришли анализы мужа, и они показали что он практически не может иметь детей. Вообщем там всё плохо, в принципе можно вылечить и бла бла бла, но забеременеть сейчас при таких анализах- есть только 1%.

Жанночка Заворотнюк
#39

И вот этот 1% и случился ))) Видимо просто время пришло, или клиника решила с нас денег сбить за лечение и преувеличила плохие анализы.. Не знаю. Я сейчас на 6-м месяце беременности, тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке, и даже нет проблем с моим отрицательным резусом. Хотя у мужа резус положительный. Надеюсь всё у нас будет хорошо и через 3 месяца родиться здоровый малыш. Чего и Вам, автор, желаю! Посему вывод - НЕ ЗАЦЫКЛИВАТЬСЯ! И видно Ваше время пока что не пришло. И кстати, 24 - это вообще ещё детство )) Вы лучше гуляйте пока и не морочьте себе голову ;-) Удачи!

Творожная оладушка
#40
Жанночка Заворотнюк

И вот этот 1% и случился ))) Видимо просто время пришло, или клиника решила с нас денег сбить за лечение и преувеличила плохие анализы.. Не знаю. Я сейчас на 6-м месяце беременности, тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке, и даже нет проблем с моим отрицательным резусом. Хотя у мужа резус положительный. Надеюсь всё у нас будет хорошо и через 3 месяца родиться здоровый малыш. Чего и Вам, автор, желаю! Посему вывод - НЕ ЗАЦЫКЛИВАТЬСЯ! И видно Ваше время пока что не пришло. И кстати, 24 - это вообще ещё детство )) Вы лучше гуляйте пока и не морочьте себе голову ;-) Удачи!

Спасибо большое за поддержку!

Андрей
#41

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Б+А
#42
Гость

спасибо за ответ,просто действует стереотип про старородящих.....

24 с каких это пор старородящая???

Я в 36 родила в первый раз. ЕР, без разрезов и даже без эпидуралки.

Вы хоть цикл то свой знаете? Узи яичников делали? Пусть они вам подскажут правильные дни.

не автор
#43

Пройдите все обследования на самотек пускать ненадо. Если мучает,то обратитесь к психотерапевту он вам объяснит все. Это нормально бояться неудач,но это не критический возраст. До 35 успеете.

Гостья
#44

Уже 24!!! Какой кошмар! Да разве это возраст? Я,например,считаю,что в 24 еще даже думать об этом рано,надо другими вещами заниматься

Гостья
#45
Андрей

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

А это Вы вроде как "за идею"?)) Вот жена наверно радуется такому увлечению

Оксана
#46

Если у вас хорошие анализы, то советую проверить проходимость труб и совместимость с мужем. У нас тоже были хорошие анализы. Была у одного врача, сказала спринцеваться содовым раствором, чтоб снизить кислотность, пить витамины и ждать. Через полгода обратилась к другому врачу. Назначили тест на совместимость, оказалось, что моя среда настолько щелочная, что шансов практически нет. Назначили спринцевание подкисленным раствором - через месяц тест заполосатился. Удачи вам и радости материнства!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#47

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Мила
#48
Творожная оладушка

Девочки мы с мужем планируем беременность больше года, точнее. 1 год и2 месяца я сдавала все анализа на гормоны все в порядке муж сдавал спермограмму , теперь вот записалась на гсг.. У меня с каждым циклом опускаются руки, неужели господь не даст нам ребеночка, я на столько зациклена на ребеночке... Все уже спрашивают когда же мы станем родителями , мне уже 24 годы идут, а к сожалению я не могу зачать... Уж извините возможно здеськуча таких тем, но уже у всех дети, а у нас никак не получается.. Спасибо за понимание

Мне 36 и мы руки не опускаем! В 24 я думала немного о другом, о карьере, об учебе и т.д. Может поздновато поняла, но мой гинеколог рассказал, что к нему на прием ходит женщина 41 год, родила прекрасного сынишку 1,5 года уже. Не циклитесь, все обязательно получится! В клинике Юнона есть хороший доктор Калинина, если переживаете, можете к ней сходить еще.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: