Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке беременности Вы встали на учет?

В какое время Вы встали на учет? Как ведут Вашу беременность? Интересует также, в случае позднего обращения в ЖК, возможны ли какие-либо проблемы? Поделитесь Вашим опытом.

Карина
40 ответов
Последний — Перейти
Росинка
#1

Я встала на 8 неделе. В общем то, многим говорят становиться не раньше 12 недель и приходить со скрининг узи. Но до этого же еще надо сдать некоторые анализы. Так что становитесь примерно в этом промежутке.

Гость
#2

На 7, мне так было спокойнее. Но в ЖК я была лишь однажды, сертификат пришлось получать, это только там. Наблюдалась в платной, чему очень рада.

Гость
#3
Гость

На 7, мне так было спокойнее. Но в ЖК я была лишь однажды, сертификат пришлось получать, это только там. Наблюдалась в платной, чему очень рада.

а я наблюдаюсь в платной и в ЖК... А в Жк , значит, ходить необязательно? На фиг я мучаюсь..

Гость
#4

а, блин, мне ж декрет тока жк выпишет..

Штучка
#5

На 7-8. Наблюдаюсь в обычной ЖК при поликлинике. Беременность веду сама себе по сути дела, т.к. имею мед.образование. Гинеколога ставлю только перед фактом: это я пить буду, а это нет. Она не спорит :))) Вопросами не пытаю: пришла, взвесилась, осмотрели живот, ушла. Вот УЗИ там ужасное... Ездила для УЗИ в ЦПСиР.

В случае позднего обращения в ЖК проблемы будут скорее у них, чем у вас :)))) Отчетность-матушка.... Погоняют по анализам и исследованиям. А если принесете анализы из частной клиники или лаборатории, то все хоккей. Некоторые беременные особых национальностей вообще на учет не встают и нигде не наблюдаются - это сплошной геморрой для роддома, когда такая дама поступает с начавшейся родовой деятельностью без элементарных анализов, да еще по-русски ни бельмеса... Но это уже совсем другая история....

oli
#6

4, нет, мне декрет в платной выписали, без проблем. по теме : на 5 неделе

Гость
#7

на 4-м месяце, а вообще конечно задолбали своими анализами, узи и тд.. И Если бы не декрет то стала бы намного позже.

Карина
#8

Спасибо за ответы)))

Я на 12 неделе. Меня наблюдает врач, собственно первый скрининг мы прошли.

Собираюсь прийти в ЖК попозже, имея на руках УЗИ и анализы.

Гость
#9

в 17, с узи-скринингом и анализами.

Гость
#10

Все оформили в платной поликлинике, вплоть до декрета и родильной карты, встали примерно в месяц.

Гость
#11

11-12 недель.

Проблемы возможны всегда, никто не даст гарантии, даже если у вас далеко не первая беременность, и предыдущие развивались нормально.

Например, в начале беременности надо сдать анализы на гормоны щитовидки, на сифилис и СПИД, на гепатиты. Вы можете быть уверены, что "ничего такого" у вас нет. А оно есть. Аутоимунные заболевания щитовидки вообще могут никак не проявляться по самочувствию. А нелеченный гипотиреоз во время беременности - прямая угроза родить умственно неполноценного ребенка.

Потому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти полный скрининг в 10-12 недель. И проще всего это сделать, встав на учет.

Гость
#12
Карина

Спасибо за ответы)))

Я на 12 неделе. Меня наблюдает врач, собственно первый скрининг мы прошли.

Собираюсь прийти в ЖК попозже, имея на руках УЗИ и анализы.

По опыту знаю, что в ЖК назначают больше анализов, частники не несут за вас ответсвенности. Вы уверены, что все анализы прошли? Их много. Помимо ВИЧ, гепатиты, сифилис, гормоны щитовидки, нужна биохимия крови, анализ на ТОРЧ-инфекции, соскоб на цитологию, общий анализ крови и мочи.

Карина
#13
Гость

КаринаСпасибо за ответы)))

Я на 12 неделе. Меня наблюдает врач, собственно первый скрининг мы прошли.

Собираюсь прийти в ЖК попозже, имея на руках УЗИ и анализы.По опыту знаю, что в ЖК назначают больше анализов, частники не несут за вас ответсвенности. Вы уверены, что все анализы прошли? Их много. Помимо ВИЧ, гепатиты, сифилис, гормоны щитовидки, нужна биохимия крови, анализ на ТОРЧ-инфекции, соскоб на цитологию, общий анализ крови и мочи.

Вы правы, пока только некоторые из этого списка анализы есть.

Откровенно признаюсь, пугает меня ЖК.

Гость
#14

в 12 недель. с первой берем-ю пришла в 3 недели и сразу же положили в больницу с начинающейся угрозой (матка была в тонусе и на перчатке после осмотра кровь осталась) так что чем раньше сходите тем лучше.

Гость
#15

в 16 недель. Успела на 2 скрининг (самый важный). Все анализы были хорошие. Вообще, меня поражает дурацкая система. Например, каждая женщина обязана за беременность сдать ТРИ РАЗА анализ на вич и сифилис, если не сдаст, грозят отправить рожать в инфикционку. Я Сдала в 17 недель, затем в 37 недель и в 38 . Им не важно когда, хоть на 40 неделе 3 дня подряд сдай анализ, лишь бы в карте отметить. Встала на учет поздно, потому-что не хотелось лишний раз таскаться по врачам.

Гость
#16

я пришла узнать беременна ли я на 6 неделе, а поставили на учет на 9 неделе

Гость
#17
Гость

КаринаСпасибо за ответы)))

Я на 12 неделе. Меня наблюдает врач, собственно первый скрининг мы прошли.

Собираюсь прийти в ЖК попозже, имея на руках УЗИ и анализы.По опыту знаю, что в ЖК назначают больше анализов, частники не несут за вас ответсвенности. Вы уверены, что все анализы прошли? Их много. Помимо ВИЧ, гепатиты, сифилис, гормоны щитовидки, нужна биохимия крови, анализ на ТОРЧ-инфекции, соскоб на цитологию, общий анализ крови и мочи.

Специально сравнивала по обменке с подругой, которая в ЖК наблюдалась - одно и то же нам назначали. Просто у меня без очередей и т.д., но зато у нее бесплатно.

В 2010 приходилось сертификат только в ЖК получать, СПб. Как сейчас, не знаю

Гость
#18

в первый раз на 16, во второй на 23 неделе.

гость
#19

Я веду в платной, пришла в 13 недель.

По поводу "частники не несут ответственности" - боже мой, можно подумать, в ЖК прям так трясутся над беременной. Им пофигу там все, у них такой поток.

Анализов у меня в платной полный комплект. Сертификат в роддоме дать могут, но я рисковать не буду, пойду в ЖК недель в 30-32 примерно.

Ав
#20

3 раза рожала, вставала на учет в первый раз на 8 неделе в обычную ЖК, ну и 2 раза тоже самое до 12 недель. Ну нормально, что могу сказать. Конечно понаездилась с анализами и спецами по поликлиникам, родила норм. Вот сейчас беременна, встала на этот раз на учет в 33 недели, узи делала только в начале и скрининг, пол узнала, и ждала 33 недели. Сейчас 35. В платную на этот раз пошла, мне тут больше анализов сделали, чем в ЖК. Ну зато буду знать, что здорова)) Вообще нравится, чем в очередях сидеть, тут пришел, и сразу к врачу. Все в одном месте.

гость
#21

Встала на 10 неделе. Дали просто КУЧУ направлений на анализы. Притом что некоторые (биохимия, свертываемость) я уже принесла, но опять сказали сдать.

Ира
#22

Встала на 13 й неделе в обычную ЖК. В принципе, меня устраивает. Конечно, напрягает бегать регулярно сдавать анализы, но зато знаю, что здорова. Ждать в очередях почти не приходится, для беременных врачом выделяется час приема утром и вечером и каждой свое время. Из минусов - почти каждый раз получаю втык за вес, но это у каждой второй, судя по разговорам.

Лилия
#23

Встала на учет в платной на 11 неделе, декрет оформляли там же, родовой сертификат выдали в роддоме, проблем никаких. Больничный один раз тоже выдавали в платной, больше не потребовалось. В ЖК зашла, посмотрела на очереди и ушла. Анализов в платной сдавала много, так как возраст.

мышь
#24

на 9 неделе встала, если бы была не первая беременность, раньше 11 не пришла бы в жк

Мняу
#25

В первую в 8 недель, во вторую в 9

Гость
#26

в 6 недель.

смурфетта
#27

в 10 недель

Вика
#28

в 7 недель стала на учет

Юлия
#29

В 7 недель, дали много направлений на различные анализы, но особо я не утрудилась их сдавать)

Гость
#31

в 6 -7 недель в обычную жк, натерпелась там ужас :( от хамки гинеколога,до очередей+гинекологиня любила попить чаю во время приема!каждый раз как на экзамен к ней,злая,недовольная баба

Гость
#32

Сделала узи в платной, 5 недель. Запись в ЖК только через две недели- очередь! даже в регистратуре нахамили! А что будет дальше? страшно(( вот вам и бесплатная медицина......

Анна
#33

В ЖК ходят небеременные вместе с беременными. Ни для кого не секрет, что небеременные могут припереться и с гриппом и с температурой. Ведь они записались за 3 недели, а тут заболели -не отменять же прием. Не. Если самочувствие нормальное, нет никаких паталогий и анамнезов, ничего не беспокоит, то ни к чему таскаться по больницам. Беременность - это не болезнь, а нормальное, прекрасное состояние женщины, которое походами по врачам сильно осложняется. Кроме того, ранние подъемы на анализы и сидение в очередях здоровья не прибавляет. Чтобы быть здоровым нужно хорошо питаться и высыпаться, а не по больницам шастать. До 20 недель вообще никакой терапии беременным не делают. Конечно, если вы в любой момент готовы сделать аборт - пожалуйста, делайте скрины и прочие вмешательства на ранних сроках. По моему убеждению это ни к чему. Даже если выявят патологии (что часто бывает ложно-положительным), вам не смогут помочь внутриутробно на ранних сроках. Зачем лишние нервы и переживания? Сидите дома, кушайте фрукты. Знаю пример, когда при осмотре в ЖК ничего не выявили, а через 2 дня увезли на скорой. Выкидыш. Ну и что толку, что девочка бегала как ошалелая по всем врачам? Кстати, причиной выкидыша стало инфекционное заражение плода. Вот где она его подцепила?

Таня
#34

Анна, полностью с вами согласна! на 200%! Раньше 5 месяца не пойду.

Екатерина ОМ
#35

Анна, я с вами согласна была забеременев первый раз, но когда выяснилось, что это внематочная...., а я вовремя не пошла в больницу из-за чего потеряла трубу.... отношение поменялось. Теперь только платно и самое раннее УЗИ.

Екатерина ОМ
#36

А анализы я все сдала за месяц до беременности, на анализы как то плевать. Анализы сдавала абсолютно все, кроме щитовидной, даже ЭКГ проходила уже.

Я в 2 Недели
#37
Карина

В какое время Вы встали на учет? Как ведут Вашу беременность? Интересует также, в случае позднего обращения в ЖК, возможны ли какие-либо проблемы? Поделитесь Вашим опытом.

Я
#37

В 2 недели

Н
#37
Анна

В ЖК ходят небеременные вместе с беременными. Ни для кого не секрет, что небеременные могут припереться и с гриппом и с температурой. Ведь они записались за 3 недели, а тут заболели -не отменять же прием. Не. Если самочувствие нормальное, нет никаких паталогий и анамнезов, ничего не беспокоит, то ни к чему таскаться по больницам. Беременность - это не болезнь, а нормальное, прекрасное состояние женщины, которое походами по врачам сильно осложняется. Кроме того, ранние подъемы на анализы и сидение в очередях здоровья не прибавляет. Чтобы быть здоровым нужно хорошо питаться и высыпаться, а не по больницам шастать. До 20 недель вообще никакой терапии беременным не делают. Конечно, если вы в любой момент готовы сделать аборт - пожалуйста, делайте скрины и прочие вмешательства на ранних сроках. По моему убеждению это ни к чему. Даже если выявят патологии (что часто бывает ложно-положительным), вам не смогут помочь внутриутробно на ранних сроках. Зачем лишние нервы и переживания? Сидите дома, кушайте фрукты. Знаю пример, когда при осмотре в ЖК ничего не выявили, а через 2 дня увезли на скорой. Выкидыш. Ну и что толку, что девочка бегала как ошалелая по всем врачам? Кстати, причиной выкидыша стало инфекционное заражение плода. Вот где она его подцепила?

Вы- умница! Очень грамотно говорите.Мой муж того же мнения,что же издеваются над нами
.

О
#38

Третья беременность. Собираюсь вставать на 6ой неделе. Т.к. до этого обе беременности была угроза на раннем сроке (гематома). Поэтому я лучше пораньше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

В 11 недель.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: