Гость
Статьи
На каком сроке вы …

На каком сроке вы стали на учет?

Вопрос в теме. Я уже на 11 неделе. У врача пока не была. Только узи делала, на котором и узнала, что беременная. Очень волнуюсь, что буду становиться на учет на таком сроке.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую, вторую и третью беременность вставала на учет сразу же же, на второй день задержки, то есть в 4 недели.

Мелисса
#2

В Европе - не раньше 12 недели (никаких сохранений и подобного). Поэтому зависит от того, где вы живете.

#3

Главное - успеть сделать первый скриннинг в 11-12 недель. Это УЗИ (расширенное, смотрят параметры малыша) и анализ крови.

Гость
#4

в первый раз в 16 недель, во второй в 23. куда торопиться-то?

Беся
#5

Недель в восемь. А чего бояться то не понимаю. 11 недель- маленький срок

Mungo Jerry
#6

в 13 недель

#7

ну, если работает и встанете на учет до 12 недель то вам пособие будет положено.

Гость
#8
Кружевница

ну, если работает и встанете на учет до 12 недель то вам пособие будет положено.

ага. единовременное, 300р. :)) хватит как раз на пару авосек фруктов.

Гость
#9

12 недель. Мой врач сказала, что торопиться не надо. Раньше 12-13 недели на учете делать нечего.

#10

Я не в курсе по размерам пособия, знаю, что есть такое. Да в любом случае, а что упаковка витаминов или те же фрукты лишними бывают? Потом, знаете, все по разному живут - кому-то -пчих и не заметишь, а кому и полезно.

юлька
#11

ого.. народ в 23 недели встает на учет...кошмар...

Гость
#12
Гость

ага. единовременное, 300р. :)) хватит как раз на пару авосек фруктов.

горькая правда. лучше б вообще ничего не платили, чем такие издевательские суммы

Гость
#13

на 6 неделе, потому что на 11-13 неделях надо сделать скрининг и узи, а у нас обычно очереди на запись на эти процедуры.

Гость
#14

первый раз встала на учет в 7 недели и после осмотра на кресле прямо в коридоре началось кровотечение. Потеряла. Второй раз встала на учет уже в 16 недель, когда сын во всю уже шевелился. И не жалею. Для того что бы обезопасить себя от внематочных и неправильного развития, не надо на учет вставать, достаточног сделать узи.

Мяу
#15

а я вообще в 26 недель в ЖК встала,ну и что с того?

у меня свой хороший врач,она меня с 2 недель наблюдала, я б и на фиг в эту ЖК не пошла,просто сертификат нужен был

Etoile
#16

в первый раз на 20ой неделе, правда, узи сходила сделала (для себя) на 10-11 неделе. Во сторой раз - в 11 недель. меня мучил сильный токсикоз, думала, может, врач что дельное подскажет.

Гость
#17

Тоже на 20-ой неделе...

довольная
#18
Кружевница

ну, если работает и встанете на учет до 12 недель то вам пособие будет положено.

огромные деньги))_ надо из-за них бегом бежать))

довольная
#19

на 20-й недели и ни грамма не жалею

довольная
#20

неделе=недели

подснежник
#21

тем кто встал на 20-й неделе. а если б у вас был там даун? или другие генетические заболевания? тогда как??так хоть в 12 недель,потом в 16 проверят и скажут. а в 20 поздновато узнавать об этом

Ореховая Соня
#22

в 14 недель. На 9-той правда сходила частным образом на узи

довольная
#23

подснежник- так они не дают 100 результат и после анализа на дауна....Анализы ошибочны, сами врачи говорят, что им верить нельзя- , а сколько нервных клеток будущих мам потрачено и в большинстве случаев зря!!

Пух
#24
довольная

подснежник- так они не дают 100 результат и после анализа на дауна....Анализы ошибочны, сами врачи говорят, что им верить нельзя- , а сколько нервных клеток будущих мам потрачено и в большинстве случаев зря!!

ну так делают анализ вод и это дает 100% результат

Гость
#25

кроме дауна существуют куча других пороков,че вы на даунах то зациклились все?чем раньше выявят,тем лучше.а то припрутся первый раз посе 20 нед.не обследованные,а потом повылазит куча проблем типа инфекций всяких и т.п когда много времени упущено для лечения!а потом еще удивляются,откуда у детей после рождения ПЭПы появляются и ГГСы.или еше что похуже.

Пух
#26
Гость

кроме дауна существуют куча других пороков,че вы на даунах то зациклились все?чем раньше выявят,тем лучше.а то припрутся первый раз посе 20 нед.не обследованные,а потом повылазит куча проблем типа инфекций всяких и т.п когда много времени упущено для лечения!а потом еще удивляются,откуда у детей после рождения ПЭПы появляются и ГГСы.или еше что похуже.

или позвоночника половина отсутствует

Гость
#27
Гость

первый раз встала на учет в 7 недели и после осмотра на кресле прямо в коридоре началось кровотечение. Потеряла. Второй раз встала на учет уже в 16 недель, когда сын во всю уже шевелился. И не жалею. Для того что бы обезопасить себя от внематочных и неправильного развития, не надо на учет вставать, достаточног сделать узи.

Вы хоть в курсе для чего беременные встают на учет? Для того чтобы обезопасить себя от проблем с кровью, из-за которых возникает замирание развитие плода, чтобы корректировать гормоны, чтобы понять как расположено плодное яйцо, не низко ли,исключить возможности выкидыша, вовремя уйти на больничный, чтобы выявить внематочную....и так далее. Пичин могут быть десяткию

Можно сколько угодно ходить с умершим плодом не подозревая об этом.

За рубежом, не во всех странах до 12 недель не смотрят. Смотрят прекрасно, только не сохраняют при проблемах первую беременность. Во второй раз сохраняют без слов.

На учет встают не только в ЖК, можно в любом понравившемся центре у выбранного врача.

А чего удивляться то, что в 20 недель только идут по поводу беременности, многие к гинекологу раз в пять лет ходят, и то, только если зачешется внизу.

Мелисса
#28

За рубежом, не во всех странах до 12 недель не смотрят. Смотрят прекрасно, только не сохраняют при проблемах первую беременность. Во второй раз сохраняют без слов.

Смотря где. В Швеции не смотрят до 12 недель, а разбирательства начинают после третьего выкидыша!

Гость
#29

Это замечательно для шведов, но не все хотят ждать трех выкидышей. Мои подруги приезжали сохранять в Россию и другие страны, очень довольны, что у них теперь растут живые и веселые дети.

К тому же, далеко не все причины гибели эмбриона в нем самом. Зачастую эти причины в самой женщине, или в совместимости супружеской пары в генетических обследованиях. Беременность можно в данном случае сохранить, тем более если эмбрионы здоровые.

Мелисса
#30

29, да я же не спорю! Я просто констатирую факт. Это действительно глупо, хотя с другой стороны в России чуть ли не каждую вторую кладут на сохранение, хотя в этом нет никакой необходимости.

Ko
#31

Вообшето набор веса и отеки хоть и связаны, но все-таки немного разная проблема. Например, я вес набирала очень медленно, моя врач сказала что прям как по учебнику. Но отеки были просто невозможные. Вечером что-то соленое или острое съела и утром пальцы на руках как сосиски и ноги как ужас-ужас. Так что соль уменьшила, острое и пряное убрала и чудесно все было. А пила воды достаточно много, ибо водохлеб я знатный. Перед едой обязательно стакан воды (иначе не могу) и после еды стакан воды (даже если я просто чай с бутербродом ем). Ну и между приемами тоже сушняк был.

Ko
#32

Упс, не туда ;)

Немая
#33

Гость 25, в нашей ЖК к лечению инфекций приступают ТОЛЬКО после 20 недели, поэтому не факт, что есть смысл нестись туда на 9-й, например, неделе, переться через весь город, высиживать в очередях, слушать мрачные прогнозы врачей и сдавать полведра мочи и литр крови.

Я говорю про тех, у кого беременность нормально протекает и про тех, у кого есть возможность сходить в платную клинику к вдекватному, внимательному, вежливому врачу.

Пух
#34
Немая

Гость 25, в нашей ЖК к лечению инфекций приступают ТОЛЬКО после 20 недели, поэтому не факт, что есть смысл нестись туда на 9-й, например, неделе, переться через весь город, высиживать в очередях, слушать мрачные прогнозы врачей и сдавать полведра мочи и литр крови.

Я говорю про тех, у кого беременность нормально протекает и про тех, у кого есть возможность сходить в платную клинику к вдекватному, внимательному, вежливому врачу.

что б знать , что она нормально протекает, все же нужно посетить врача-то...

Гость
#35

Вы "встали" на учет, автор. Вот люди а, говорить не умеют. Стать -это ж совсем другое слово.

Виктория
#36

я вставала на учет в 12 недель, предварительно сделав узи на сроке 5 недель

Аля
#37
Мяу

а я вообще в 26 недель в ЖК встала,ну и что с того?

у меня свой хороший врач,она меня с 2 недель наблюдала, я б и на фиг в эту ЖК не пошла,просто сертификат нужен был

Я так же...У меня 10 недель,я не тороплюсь на учет вставать...Меня мой врач сама направит куда надо,все без очереди(она зав. гинек. отделением)...Говорит,что могут положить меня в больницу,если припрусь сейчас в обычную ЖК.Т.к. год назад выкидыш был,и могут заграбастать...Я понимаю вставать,если нет вариантов других,негде наблюдаться больше...а так...то только для сертификата...)

Гость
#38

Автор, алгоритм действий следующий:

на Вашем сроке уже ПОРА найти врача, который будет вести Вашу беременность: назначать анализы, определять срок выполнения УЗИ, отвечать на Ваши вопросы и т.д. и т.п. Будет это ЖК или частный центр или врач стационара в частном порядке - только Ваше решение. Кому доверяете - к тому и идите.

А в ЖК можете вообще не вставать на учет, если ВАМ это не нужно и Вы уже наблюдаете свою беременность у адекватного врача и он сможет выдать вам обменную карту и декретный больничный лист.

Если Ваш врач этого сделать не может - в ЖК за бумажками стоит появиться к моменту приближения декретного отпуска.

СЕРТИФИКАТ нужен только САМОЙ ЖК для получения денег. ВАМ он не нужен. Роддом имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО выписать Вам сертификат, когда Вы приедете рожать.

Так что к врачу идем сейчас, в ЖК - тогда, когда от нее нужны официальные бумажки (или вообще никогда).

Удачной Вам беременности!

Немая
#39

Пух 34, совершенно с Вами согласна! Нужно врача посетить! я именно про это и говорю. Лично я для себя разделяю - что есть посещение ВРАЧА, и что есть постановка на учет в женской консультации. У меня почти все знакомые параллельно с ЖК наблюдались у проверенных докторов.

Гость
#40

С первым ребенком в 6 недель, со вторым -в 4 недельки

кстати, знаю женщину, встала в 30 недель на учет, лишь бы декретные дали... и такое бывает...

Антея
#41

в 10 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#42

а я пришла к врачу в 6 недель, ничего не сказал, пришла через неделю-7 недель, поставил на учет, но сказал, что матка очень маленькая, толком ничего не понятно...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: