Гость
Статьи
На каком сроке вы …

На каком сроке вы стали на учет в жк?

Добрый день, подскажите на каком сроке вы стали на учет в больницу и была ли проверка гинеколога, либо делали узи, просто переживаю, чтобы врач там инструментами ничего не наделала

Кат
47 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Первая беременность в 8 недель встала, вторая - в 12. Третья тоже в 12. А четвертую беременность в 33 недели встала. Но в инвинтро узи проходила с самого начала, скриннинг, а встала ради обменкив платной)

гостюша
#2

В первую в 24 нед.

Во- вторую в 6( узи делала)

Светланка
#3

официально в 12 недель ставят, по крайней мере у меня в городе

Кисейная Барышня
#4

Зачем вы рожаете этих споногрызов??! ову ляшки чокнутые!

Гость
#5

В 7 недель. Что врач может "наделать"??? В каких сельских амбулаториях вы ведете беременности?

гостюша
#6
Кисейная Барышня

Зачем вы рожаете этих споногрызов??! ову ляшки чокнутые!

Это не Вы там на соседней ветке про доброту вещаете?

Фаина
#7

Кисейная Барышня | 12.01.2014, 18:45:50 [633012272]

Зачем вы рожаете этих споногрызов??! ову

ляшки чокнутые!

это вы о себе в детстве тоже так отзывались?

Кат
#8

5. | 12.01.2014, 18:46:51 [2985790306]

В 7 недель. Что врач может "наделать"??? В

каких сельских амбулаториях вы ведете

беременности?

В обычной жк

Гость
#9
Кисейная Барышня

Зачем вы рожаете этих споногрызов??! ову ляшки чокнутые!

Потому что рожать это нормально для здоровой женщины.

Гость
#10

9 недель. был осмотр, узи, анализы. автор, какого такого инструмента вы боитесь?

Гость
#11

Зачем вы рожаете этих споногрызов??! ову ляшки чокнутые!

Вот у своей мамы и поинтересуйся.

Анжелика
#14

Я в 8 недель встала

#16
Кат

Добрый день, подскажите на каком сроке вы стали на учет в больницу и была ли проверка гинеколога, либо делали узи, просто переживаю, чтобы врач там инструментами ничего не наделала

Как дурочка, прибежала в ЖК на следующий день после того, как тест показал 2 полоски (на пятой неделе). Если будет второй ребенок, такую глупость повторять не стану. Приду на одиннадцатой неделе, не раньше. Ну, если проблем никаких не будет, конечно.

ЖК - удовольствие ниже среднего, зачем там лишний раз появляться. Как сейчас помню эти километровые очереди, дивное четырехчасовое ожидание перед дверью гинеколога... Тьфу!

гость
#17

:)

В две, по суперфеКундации/Суперфетации в 6, а *** его знает что выжило, то которому две, или которому 6, дальше была вилка с опережением ультразвукового срока на 3 недели, но на горах фольки и шкур от помидоров :)

Вагинально не осматривали.

Просто гость
#18

Если встаешь раньше (Москва) 12 нед., то даже оказывается положены выплаты какие-то от государства. Я в 1 бер. Встала в 14 нед, а во вторую в 12.

КаБэТэ
#19

Автору - оба раза в 7 или 8 недель. И поверьте, нормальный врач в нормальной консультации с нормальной беременностью при осмотре и УЗИ ничего не сделает. Это миф. Миф, получившийся примерно так: сорвалась на раннем сроке беременность (что бывает не так и редко, увы). А накануне/два дня назад был осмотр, УЗИ. Конечно, психологически легче решить, что это вина врачей. У самой был выкидыш, знаю, что говорю

#20

В 12 недель.

Гость
#21
Просто гость

Если встаешь раньше (Москва) 12 нед., то даже оказывается положены выплаты какие-то от государства. Я в 1 бер. Встала в 14 нед, а во вторую в 12.

350 руб.единовременно. акуенные выплаты)))

Гость
#23
КаБэТэ

Автору - оба раза в 7 или 8 недель. И поверьте, нормальный врач в нормальной консультации с нормальной беременностью при осмотре и УЗИ ничего не сделает. Это миф. Миф, получившийся примерно так: сорвалась на раннем сроке беременность (что бывает не так и редко, увы). А накануне/два дня назад был осмотр, УЗИ. Конечно, психологически легче решить, что это вина врачей. У самой был выкидыш, знаю, что говорю

Плюсик.так и есть, не бойся, автор

иногда
#24

хотела встать на учет в 3 недели, меня не приняли, сказали чтобы приходила попозже, недель этак в 6. Плюнула и встала на учет в платную клинику. Там и наблюдалась до родов.

Еще один гость
#25

Мне мои опытные родившие подруги сказали, что раньше 8-ми недель меня в ЖК никто не захочет видеть. Я пришла на 8-ой неделе, меня так и спросили: "где гуляла?! Почему раньше не пришла? Если вы думаете о своем здоровье, должны бежать к гинекологу после 7-ми дней задержки! А ты еще и две полоски увидела! Должна была прямо с тестом бежать к гинекологу!" Я подумала, что мне с врачом не повезло, однако она мне никуда лазить не стала, аккуратно взяла мазок, погладила по животу, замерила таз и т.д. Это все!!! Никто никуда не лазил, она меня поставила на учет просто поверив мне на слово! Отправила на анализы.. На первое узи отправила меня только в 12 недель..

а
#26

Потому что рожать это нормально для здоровой женщины.

кто тебе такой бред сказала??!

Светланка
#27

25. и вы считаете что это хороший врач, который направил первый раз на узи аж в 12 недель? а вдруг внематочная?? тогда и не дожить до этих 12

Курица без Цезаря
#28

Я в ЖК пришла вообще на осмотр со словами: Планируем ребенка, хочу провериться=)

Поэтому когда тест показал 2 полоски и я сдала анализ ХГЧ в инвитро,то с результатами пришла к гинекологу в ЖК. Через недели 4 меня уже поставили на учет и направили на УЗИ.

А в 12 недель уже был 1-й скрининг.

иногда
#29

Причем в платной клинике мне сделали УЗИ сразу же, как только встала, чтобы исключить внематочную беременность. Только на сроке 3 недели еще ничего не видно, но мне вводили такую трубочку небольшую, и врач сразу сказала, что все хорошо, что ребенок там где нужно. И анализы заставляли делать чаще. И вообще отношение намного лучше было, чем в обычной ЖК. Очередей нет. все по записи.

Лу
#30
Еще один гость

Мне мои опытные родившие подруги сказали, что раньше 8-ми недель меня в ЖК никто не захочет видеть. Я пришла на 8-ой неделе, меня так и спросили: "где гуляла?! Почему раньше не пришла? Если вы думаете о своем здоровье, должны бежать к гинекологу после 7-ми дней задержки! А ты еще и две полоски увидела! Должна была прямо с тестом бежать к гинекологу!" Я подумала, что мне с врачом не повезло, однако она мне никуда лазить не стала, аккуратно взяла мазок, погладила по животу, замерила таз и т.д. Это все!!! Никто никуда не лазил, она меня поставила на учет просто поверив мне на слово! Отправила на анализы.. На первое узи отправила меня только в 12 недель..

Меня в первую беременность тоже отправили в 12 недель, это было 9 лет назад, встала на учет в 8. И тогда мне было 19 лет, ничего не понимала. И хорошо, что беременность нормальная была! А если б внематочная или еще что? То и не до жила бы. Выкидыш один случился после первых родов. Меня тоже так отправить хотели в 12 недель, но закровило в 9. И причину не узнали, а когда я забеременела в третий раз, гинеколог тут же отправила на узи. А с третьем ребенком, как увидела 2 полоски, так побежала в инвинтро делать и узи, и узнала, что у меня гематома на матке! А если бы не сделала? Или выкидыш или еще что. так что всем - узи делайте сразу, лучше перебзеть, чем недобздеть!

Гость
#31

Сделала узи на 6 неделе, на учет поставили через 10 дней, когда проверили хгч в динамике! Никто никуда не лазил, только когда мазок брали, ну и живот врач прощупала, проверила увеличение матки! Но я в платной клинике стою, жк мне не нравится!

Лу
#32
иногда

Причем в платной клинике мне сделали УЗИ сразу же, как только встала, чтобы исключить внематочную беременность. Только на сроке 3 недели еще ничего не видно, но мне вводили такую трубочку небольшую, и врач сразу сказала, что все хорошо, что ребенок там где нужно. И анализы заставляли делать чаще. И вообще отношение намного лучше было, чем в обычной ЖК. Очередей нет. все по записи.

ну да, в платной лучше) Я в 33 недели встала на учет туда. И врач так..типа чего раньше не вставали) Я - ну так захотела! И все ради обменки. Это был 4 ребенок. Успокоился быстро. А так вообще хорошо, очередей нет, и отношение хорошее, хочется туда идти, нежели в ЖК, ненавижу.

гость
#33

а мне не так повезло, выкидыш случился как только встала на учёт, примерно в 7 недель( кстати сколько стоит в платной встать на учёт?

иногда
#34
гость

а мне не так повезло, выкидыш случился как только встала на учёт, примерно в 7 недель( кстати сколько стоит в платной встать на учёт?

Я из Ярославля. У нас нет стоимости, просто каждый прием стоил 300 рублей. Анализы брали в момент постановки, стоимость 1800, но проверяли на все. Первые посещения были затратными, потом обычные анализы раз в 2 недели. Стоимость их была 280 рублей. УЗИ было 800 рублей, фотка 50 рублей. Ну не скажу что сильно дорого. Просто намного чаще туда просили приходить, наблюдали так всех. Но я ходила регулярно, ни разу не пропускала запись. Но мне очень понравилось ведение беременности в частной клинике. На УЗИ можно было придти вместе с мужем, ему был отведен отдельно экран.

Аня
#35

Первую беременость встала на учет в 7-8 недель,во вторую в 12 недель.

Гость
#36

пошла в 8,поставили на учет в 10

anny
#37

В 9 недель, сразу УЗИ, направления на анализы, осмотр на кресле был, но все было аккуратно.

Карина
#38

Я спрашивала у врача.. он сказал, что обычно ставят на учет в 7-8 недель..... я в 5 недель пришла на прием... выдали направления на анализы, обходной лист.... как раз где-то 2 недели и заняло все ( с учетом работы)

Лу
#39
гость

а мне не так повезло, выкидыш случился как только встала на учёт, примерно в 7 недель( кстати сколько стоит в платной встать на учёт?

Зависит от триместра. Я встала на учет на 3 триместре - 33 недели. Вышло 35-40 тыс. Это только за 3. Анализы-узи-специалисты до родов. Москва.

Гость
#40

Первая беременность у меня замерла на 5 неделе, потому что вовремя не сдала анализы на густоту крови. Последующие две беременности уже наблюдалась вовремя, на учет ставили первый раз на 4 день задержки, второй раз на 8 день задержки.

Автор, если вам не важны документы, на цчет можете не торопиться, но, сдать все анализы, мазки, и узи необходимо сразу же, как только вы узнали о своей беременности. Иначе, может печально закончиться все.

Кстати, сдать нужно будет на многое, и на волчанку, и на д-диммеры, и на щитовидку. Ее показатели при наступлении беременности меняются, закладка мозга у плода идет до 8 недели, не успеете.....не на кого будет пенять потом. Формирование челюстей из-за недостатка фолиевой идет тоже на 7-8 неделе, а это риск заячьей губы и расщелины неба....

короче, много чего можно упустить, если вовремя не обратиться к врачу. Не так часто беременными бываем, можно и не лениться.

Гость
#41

А потом, неужели вам не интересно, сколько у вас там детей получилось, к чему готовиться? Нас вот двойней обрадовало, никто и не ожидал.

Катерина
#42

а чем чревато вообще не всавать на учет? конечно платно сдать анализы-узи.

Гость
#43
Катерина

а чем чревато вообще не всавать на учет? конечно платно сдать анализы-узи.

Без документов придется рожать в инфекционке.

Есть платные центры, которые все больничные и документы оформляют, сделать это нужно обязательно.

Лу
#44
Гость

Без документов придется рожать в инфекционке.

Есть платные центры, которые все больничные и документы оформляют, сделать это нужно обязательно.

Ну вот я так и сделала, за месяц до родов все успела, хотя за 2 недели успела, потом уже ждала схваток.

Просто гость
#45

350 руб.единовременно. акуенные выплаты)))

Да, прикольно! Я пока не получила. Мне дали справку в собес, а сколько, я даже не в теме. Спасибо, что просветили: даже не буду время терять!

Гость
#46
Лу

ГостьБез документов придется рожать в инфекционке.

Есть платные центры, которые все больничные и документы оформляют, сделать это нужно обязательно.

Ну вот я так и сделала, за месяц до родов все успела, хотя за 2 недели успела, потом уже ждала схваток.

А если бы не дай бог не успели?

Лу
#47
Гость

ЛуГостьБез документов придется рожать в инфекционке.

Есть платные центры, которые все больничные и документы оформляют, сделать это нужно обязательно.

Ну вот я так и сделала, за месяц до родов все успела, хотя за 2 недели успела, потом уже ждала схваток. А если бы не дай бог не успели?

Я все рассчитала, за 1,5 месяца разве нельзя успеть, в ЖК тоже за пару недель все успевают. И чего там делать? Я все сделала практически в один день. Это в платной клинике..т.к. в помещении все врачи были, кроме окулиста. Но он не так важен для обменки. Анализы в один день. А в остальные дни просто ходила на узи и на прием как обычно до родов. Обменку в первый же день выдали.

леди джейн
#48

встала на учёт в 23 недели так как работала круглосуточно,но прошла обходной лист и всех врачей за два дня,хотя предложили притащить мужа для взятия анализов и сдачи крови на донорство

Гость
#49
Лу

А если бы не дай бог не успели?



Я все рассчитала, за 1,5 месяца разве нельзя успеть, в ЖК тоже за пару недель все успевают. И чего там делать? Я все сделала практически в один день. Это в платной клинике..т.к. в помещении все врачи были, кроме окулиста. Но он не так важен для обменки. Анализы в один день. А в остальные дни просто ходила на узи и на прием как обычно до родов. Обменку в первый же день выдали.

А при чем тут вы? Расчитывает природа. Я вот с 24 недели уже рожала, а потом на сохранении до самых родов. Документы должны быть в порядке всегда, а не отложены на последний день. Ну, это если конечно беременность планируемая, и потеря ее в инфекционном отделении не планируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Наблюдалась в ЦТА на армянском, встала на сроке в 9 недель, все анализы сдавала там, не захотела заморачиваться с ЖК районной, в платной клинике и специалисты не озлобленные, и очередей нет - преимуществ масса. В итоге мне дали справку о том что рано встала на учет - отнесла на работу, потом в ЖК принесла мне дали родовой сертификат, не воспользовалась, но все равно получила.