Гость
Статьи
на каком сроке ставать …

на каком сроке ставать на учет в жен.консультацию?

на каком сроке вы пошли туда?

Валя
27 ответов
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

первый раз в 35-36 недель, со второй с первых дней как узнала

Гость
#2

если успеете встать до 12 недель, то вам будет денежная компенсация от государства в размере около 500 руб.

мышь серая
#3

если до 12 недель - можно на пачку памперсов от государства получить копеечку :)

ммм
#4

я пошла на сроке 4 недели, врач посмотрела,сказала да все есть, через 2 недели назначила встать на учет, т.е. получается в 6 недель

Белка
#5

в 7 недель

Гость
#6

а что делают, когда на учет встаешь? кровь берут, анализы? не кресле надеюсь не смотрят?

Гость
#7
Гость

а что делают, когда на учет встаешь? кровь берут, анализы? не кресле надеюсь не смотрят?

а че, боишься?)

ммм
#8

6, мне на кресле прощупывали. на анализы тоже конечно направят, им же нужно смотреть чтоб никаких проблем не возникло.

Ириша
#9

до 12 недель надо стать на очередь

Гость
#10

я первый раз встала на учет в 15-16 недель, во второй раз в 25 нед. устроила себе побольше отдых от всяких анализов.

Холли
#11

раньше 7-8 недель не ставят, а так наверное недель в 8 оптимально.

Хорошо,если беременность протекает без проблем,то можно и позже, а если,как у многих сейчас, или живот тянет или еще какие проблемы то лучше заранее,чтоб и прописали чего,и наблюдали

svetach7777
#12

Если ничего не беспокоит, то можно и позже (я в эту Б встала на учет в 16 недель только), а в превую- до 12 недель. А вообще везде по-разному: слышала, что в некоторых ЖК до 12 недель не ставят на учет. Но если беспокоят боли и врачу доверяете- то можно раньше- у врача надо спрашивать, т.к. в 4 недели, например, вряд ли Вас поставят на учет.

Гость
#13

В 4 недели всегда вставала, на второй день задержки. Три раза беременная была. С чего это не поставят-то, не поняла? Ставят на учет при наличии беременности, на любом сроке.

Обязательно надо срочно сдать анализы на свертываемость крови, на прогестерон и прочее типа волчанки, на все гормоны, на щитовидку, чтобы не было замершей.

Если с щитовидкой нелады, в 12 недель уже можно получить уродства внутриутробного развития.

Voo
#14

я в 15 встала, и ни капельки не жалею, хотя не скажу что меня напрягали пходы, но я все анализы практически сдавала платно, я тоже тут тему создавала, боялась что в жк на меня ругаться будут, оказалось всем пофиг :)

не хватает серотонина
#15

я пошла в 6 недель.Надо идти до 11 недели(в 11-12 нед.первое узи).Но до этого надо сделать узи чтобы просто посмотреть все ли находиться в полости матки чтобы исключить внематочную.

svetach7777
#16
Гость

В 4 недели всегда вставала, на второй день задержки. Три раза беременная была. С чего это не поставят-то, не поняла? Ставят на учет при наличии беременности, на любом сроке.

Обязательно надо срочно сдать анализы на свертываемость крови, на прогестерон и прочее типа волчанки, на все гормоны, на щитовидку, чтобы не было замершей.

Если с щитовидкой нелады, в 12 недель уже можно получить уродства внутриутробного развития.

А с того могут не поставить, что у нас крайне редко врачи на узи могут увидеть вообще беременность на таком сроке (у меня в первую Б не увидели- была под вопросом). Да и в этот раз пошла в 5 недель- врач не услышала сердцебиение- неделю я ждала, чтобы потом придти и все услышали. А у родственницы вообще беременность и не подозревали, лечили от дисфункции до 15 недель. Очень хорошо, что у Вас так все произошло, но во многих ЖК на таком сроке разводят руками и отправляют мамашу до точного установления беременности.

Ну а про гормоны и прочее- так это вообще-то надо сдавать и проверять заранее до беременности. Да и то, вряд ли человеку надо это сдавать, если он здоров, потому как подобные нарушения проявляются всякими болезнями.

svetach7777
#17
Voo

я в 15 встала, и ни капельки не жалею, хотя не скажу что меня напрягали пходы, но я все анализы практически сдавала платно, я тоже тут тему создавала, боялась что в жк на меня ругаться будут, оказалось всем пофиг :)

Аналогично! Но я при этом по необходимости ходила в платную поликлинику на узи и консультацию, чтобы убедиться, что все в порядке, а анализы на всякие ЗППП сдала еще до беременности, когда там лечила свои придатки. Да и сейчас, узи я делаю не в ЖК,а в платных клиниках.

Гость
#18
svetach7777

Аналогично! Но я при этом по необходимости ходила в платную поликлинику на узи и консультацию, чтобы убедиться, что все в порядке, а анализы на всякие ЗППП сдала еще до беременности, когда там лечила свои придатки. Да и сейчас, узи я делаю не в ЖК,а в платных клиниках.

Так это то же самое, вы встали на учет и наблюдаете свою беременность. Вам не все равно, как развивается ребенок и развиваетс ли он вообще.

А некоторые с пузом на носу только к врачу приходят, им пофиг, что там и как.

Гость
#19
svetach7777

Очень хорошо, что у Вас так все произошло, но во многих ЖК на таком сроке разводят руками и отправляют мамашу до точного установления беременности.

Ну а про гормоны и прочее- так это вообще-то надо сдавать и проверять заранее до беременности. Да и то, вряд ли человеку надо это сдавать, если он здоров, потому как подобные нарушения проявляются всякими болезнями.

Ну правильно, а как они поставят на учет, если беременность не установили? ЧТО они напишут, беременность под подозрением?

Анализы ДО и во ВРЕМЯ беременности очень отличаются, д-диммеры повышаются, что может привести к остановке развития, щитовидка тоже меняет свои показатели, так же как и недостаток прогестерона приводит в замершей. Это все можно узнать только во время беременности, а не раньше. И корректировать в зависимости от срока. Любая здоровая женщина отличается от беременной, смотрят не только ее, но и ребенка, который может стать нездоровым по попустительству и разгильдяйству мамы.

Гость
#20

16, к тому же, сейчас не узи определяет беременность, а анализ крови. По нему на учет и ставят.

svetach7777
#21
Гость

16, к тому же, сейчас не узи определяет беременность, а анализ крови. По нему на учет и ставят.

Да что Вы говорите? Спасибо, кэп, а я и не знала. Скажите это врачу какого-нибудь небольшого городка и он посмеется Вам в лицо. В некоторых городах даже платно негде сделать анализ на ХГЧ.

svetach7777
#22
Гость

Так это то же самое, вы встали на учет и наблюдаете свою беременность. Вам не все равно, как развивается ребенок и развиваетс ли он вообще.

А некоторые с пузом на носу только к врачу приходят, им пофиг, что там и как.

Это не одно и тоже. При постановке на учет женщина ходит к врачу регулярно, а тут можно прийти- убедиться, что все в порядке и забить на несколько месяцев.

А по поводу щитовидки и разных страшных названий гормонов- мне это ни о чем не говорит, потому что вот уже вторую беременность я на гормоны анализы не сдаю (первый раз велась платно, второй в обычной ЖК). Конечно, если человек наблюдается платно- его и будут постоянно разводить на всякие "необходимые" анализы. А без повода и подозрений нормальный врач на анализы (гормоны) не отправит.

Гость
#23

22, я всегда вставала на учет по беременности для документов для работы, а наблюдалась в другом месте.

Забить на несколько месяцев не получится, мониторинги ведутся по меньшей мере раз в месяц, иначе все может закончиться печально.

Насчет анализа на ХГ, я уже отвечала выше, ставят на учет тогда, когда определяют беременность, в больших и средних городах это делается по анализу крови, на узи направляют часто только в 12 недель. Если вы хотите вести речь про захолустье, где нет ни узи на лабораторий нормальных, а определяют беременность пальпацией или сердцебиением через трубочку, прижатую к животу, это отдельная тема.

viva
#24

как только узнала так сразу

Олеся
#25

Девочки помогите! УЖЕ 8 НЕДЕЛЬ А НА УЧЕТ НЕ ХОТЯТ СТАВИТЬ(((СКАЗАЛА ПРИХОДИТЬ 16МАЯ?!ТАК ДОЛГО ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ТАК ПЕРЕЖИВАЮ((

Маша
#26

Ставят на учет обычно после 8 недель т.к высокий риск выкидышей до 8-10 недель! Соответственно так и берут они! А становиться лучше до 12 недель поскольку тест на патологии плода сдают где-то на 13 неделе! И лучше его не пропускать! Врачам так уж и хочется с нами возиться! О здоровье своем и ребенке надо самой думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Первая беременность. Задержка 5 дней. Пошла в жк сделали осмотр и УЗИ 5-6 недель. Выписали витамины. На учёт сказали после 12-ти недель. Это нормально?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: