Гость
Статьи
От чего зависит как …

От чего зависит как протекает беременность

Не ругайте, pls, за формулировку темы, не знала, как лучше написать. Просто очень интересует. У меня еще 5 недель, токсикоза нет, мне 26 лет. А вот две мои близкие подруги. Одна всю жизнь ЗОЖ, тоже 26, оба с мужем здоровы, а беременность практически всю провела в больницах - угрозы, отеки, жуткий токс, потом гестоз, гипертония, короче, мама не горюй. И вторая - ЗОЖ и рядом не валялся, любила выпить, всю жизнь больной позвоночник после травмы, гипертония (которая во время бер-ти прошла навеки). И возраст был 34, не юный, всю беременность козой скакала, на 5 месяца поехала в круиз по Европе. И ребенок у второй спокойнее, здоровее. А я между ними нечто среднее (на ЗОЖ, но и не друг алко). Врач говорит, что зависит от здоровья до бер-ти. Так не получается.. Какие вы знаете примеры?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

от психологического здоровья до беременности зависит

Гость
#2

Зачем проводить параллели?

Бывает что и у одного и того же человека беременности, роды протекают по-разному.

Гость
#3

Можно быть здоровой, как бык и ужасно выносить беременность с риском для жизни. А можно быть болезненной, и рожать как не фиг делать.

Как повезет.

Беременность - непредсказуемое состояние.

Гость
#4

Автор, я планирую беременность и тоже немного переживаю. Думаю, что факторов много. Главное - не нервничайте, хорошо питайтесь, гуляйте на свежем воздухе и наблюдайтесь у толкового врача. Не все зависит только от нас в этой жизни, делайте, что в ваших силах, а там дай Бог все хорошо будет)

Гость
#5

Ни от чего физиологического не зависит. У меня ощущение, что это карма какая-то просто.

Я вот была всегда довольно здорова, ну, ВСД, ну, мигрени, ну, хронический тонзилит и бронхит, ну, месячные всегда очень болезненные были, ничего необычного совершенно. Всегда свежий воздух, пешие прогулки, спорт, здоровое питание, никакого лишнего или недостаточного веса.

Так в беременность мало того, что чувствовала себя отвратительно, есть не могла (хотя классического токсикоза не было, просто всю беременность не было аппетита, чувствовала себя обожравшейся, съев четверть порции, так ребёнок прикрепился неудачно), ну и мутило от всего первые два триместра. Так ещё и цистит свалился, и пиелонефрит, температура 40, скорая, сохранение, по 12-15 таблеток в день всю беременность. Ужас какой-то. Первый и второй триместры были ужасны, никому б такой беременности не пожелала.:(

Гость
#6
Гость

Зачем проводить параллели?

Бывает что и у одного и того же человека беременности, роды протекают по-разному.

Вот, у меня сотрудница с работы. Первого сына выносила прекрасно, будто и не беременная вовсе, а со вторым мучается ужасно, хотя и семь лет прошло, вроде достаточный промежуток, чтобы организм восстановился.

Гость
#7

от наследственности

Гость
#8
Гость

Вот, у меня сотрудница с работы. Первого сына выносила прекрасно, будто и не беременная вовсе, а со вторым мучается ужасно, хотя и семь лет прошло, вроде достаточный промежуток, чтобы организм восстановился.

старость не радость

Гость
#9
Гость

старость не радость

Да ну, ей лет 30. На этом форуме многие стремятся первого родить после 30.))

трам пам пам
#10

я не тряслась над своей беременностью и отходила прекрасно. Ни токсикоза, ни гестоза, ни отеков. Вела ДО этого обычный образ жизни, иногда выпивала, но не курила, спортом раз от раза занималась.

Тут не угадаешь от чего будет зависеть течение беременности

гость
#11

Этого никто не знает, отчего зависит)) Понятно ,что лучше изначально быть здоровым, чем с кучей хронических болячек, но никакой гарантии это не дает. Я первую беременность легко отходила, через год опять забеременела и случилась ЗБ. Почему, отчего?? Просто на пустом месте (по крайней мере, внешне)....Сейчас опять беременна - уже 5 недель на больничном провела.

Ира
#12

Сама думала на эту тему. Мне кажется, действительно надо меньше париться. Вот я - случайно залетела, сейчас на 8 месяце, чувствую себя прекрасно, пью только витамины и все. Всю жизнь курила-выпивала, работала на тяжёлой нервной работе. Вот моя коллега - долго не могла забеременеть, сейчас сделала эко, боли ужасные, из больниц не вылезает, постоянная угроза. Нам обеим по 30 лет. Непонятно...

Ёжа
#13

Вообще в 5 недель еще рано судить, токсикоз может начаться и позже. Но вообще - у кого какой организм, какая генетика, какой образ жизни до беременности. У меня сейчас 8 недель, собственно токсикоза как такового нет (разве что от роллтонов, когда едят рядом, дико воротит, не переношу этот запах, а еще от капусты тушеной столовской - но обычную домашнюю еду уплетаю за милую душу, так же, как и фрукты, булки, кисломолочное итп). Ну еще и жирности и продукты с ядрено глютаматным запахом типа чипсов вообще не катят. Отвращение какое-то. Вот картошку тушеную с мясом с удовольствием навернула! Сейчас чай пью с плюшкой, прекрасно себя чувствую - но когда полчаса назад готовила тефтели из фарша, который дала мама и который оказался слишком жирным - еле дождалась, чтобы сбежать в комнату! Я и так туда по ее совету от жирности добавила манки... как вышла, сразу полегчало! А так на обычные запахи реагирую нормально, косметикой пользуюсь, парфюм тоже нормально воспринимается. Только еду я лучше сама буду готовить так, как считаю нужным и более легкую, и все отлично!

Гость
#14

Меня мама носила в 23 года и чувствовала себя отвратительно - я практически здоровый человек. Брата носила в 33 года мама чувствовала себя замечательно , а брат - болячка на болячке, такие дела((

?????
#15

Только вот ЗОЖа не надо в беременность!

Беременная
#16

у меня уже 14 неделя. Ужас просто. Никогда не болела, никогда не пила никаких таблеток. А в берменность просто сплю уже три месяца, практически без передыху или просто в постели в полудреме с перерывом на ноутбук. Ем иногда чипсы, кстати. Кажется, два раза было за три месяца. От дома боюсь далеко отходить - постоянно хочется спать, просто выключает и все. Может быть это просто выходят все стрессы, накопленные за предыдущие 7 лет, когда я работала без передыху и усталости...

"""
#17

у меня 2 беременности с разницей в 2 года совершенно разные. Причем я вполне ЗОЖ веду, ну в разумных пределах, и вообще здоровая баба по жизни. Так вот, первая в 26 лет - опровержение словам "беременность не болезнь" - с первого дня токсикоз, гепатит беременных, угроза прерывания с жуткими кровотечениями, постоянные ОРВИ, перетекающие в бронхиты, ангины, гаймориты, потом недель в 30 была легкая передышка и с 33 гестоз, зашкаливающее давление, дородовое, КС. С ребенком, кстати, ттт, все нормально.

Со второй беременностью в 28 лет, я поняла женщин, которые говорят про то, что беременность не болезнь и что они чувствовали себя прекрасно, до последнего дня скакали козочками, а те, у кого по другому просто истерички мнительные. У меня была просто идеальная беременность.

Фиг знает отчего так, оба ребенка мальчишки, вторая беременность наступила через пару месяцев после того, как я завершила кормление грудью, т.е. по идее наоборот организм истощен был, а вот нет. Какие-то кармические моменты.

Гость
#18

Да... ладно, я бы поняла, если у разных людей по-разному, но у одного и того же...

Вопрос везения, похоже

Гость
#19

у меня 2 беременности с разницей в 2 года. в первую бегала как коза все время, ни токса, ни отеков. только угроза выкидыша на 3-4 неделе. родила быстро за 7 часов. сейчас капец какой-то. 4 месяца тошнило, постоянная усталость, равнодушие ко всему. дети разнополые.

Гость
#20
"""

у меня 2 беременности с разницей в 2 года совершенно разные. Причем я вполне ЗОЖ веду, ну в разумных пределах, и вообще здоровая баба по жизни. Так вот, первая в 26 лет - опровержение словам "беременность не болезнь" - с первого дня токсикоз, гепатит беременных, угроза прерывания с жуткими кровотечениями, постоянные ОРВИ, перетекающие в бронхиты, ангины, гаймориты, потом недель в 30 была легкая передышка и с 33 гестоз, зашкаливающее давление, дородовое, КС. С ребенком, кстати, ттт, все нормально.

Со второй беременностью в 28 лет, я поняла женщин, которые говорят про то, что беременность не болезнь и что они чувствовали себя прекрасно, до последнего дня скакали козочками, а те, у кого по другому просто истерички мнительные. У меня была просто идеальная беременность.

Фиг знает отчего так, оба ребенка мальчишки, вторая беременность наступила через пару месяцев после того, как я завершила кормление грудью, т.е. по идее наоборот организм истощен был, а вот нет. Какие-то кармические моменты.

У меня тоже первая беременность кошмарная. А вторая намного легче, вопреки всему, что говорят, мол, молодой носить легче, а в 30 уже здоровье не то.

У меня было совершенно наоборот. Еле выдержала адские 9 месяцев, последний месяц не в силах была ходить.

Во вторую беременность буквально летала с первого дня до последнего. Пришла к врачу на осмотр перед родами, поднимались вместе на 4-й этаж в смотровую, врач идет к лифту, я говорю, да чего вы, давайте пешком. Она медленно поднимается, запыхалась, а мне непонятно, что это она плетется, я бы и до 9-го запросто добежала))

Гость
#21
мики

от психологического здоровья до беременности зависит

вот с этим согласна

Лима
#22

Гость 21. А я не согласна. Не зависит от психологического здоровья и настроя. У меня было прекрасное состояние, я была спокойна, счастлива и запланированная беременность была, а протекала жутко просто. Дикий токискоз. И плохо закончилась. Здоровье у меня тоже в принципе нормальное было, ну немного низковато давление, а так в норме все. Не известно от чего зависит состояние во время беременности, не предсказуемо это.

Мняу
#23

Две беременности. Вторая похожа на первую, тот же токсикоз, та же слабость, сонливость, но в первую на работе это легче переносилось, а вторая сейчас при активном ребенке 2,5года тяжелеет - меньше как-то возможностей расслабиться. Болячек больше вылезает (то тут кольнет, то там - в первый раз такого не было), хотя возраст нормальный - первый раз 23, сейчас 26. Ну сейчас на момент беременности я была истощена и физически и морально, думаю от этого. Не совсем запланировано вышло

Гость
#24

У меня 3 месяца уже, хочу вам сказать что постоянная сонливость, просто невыносимо!! Всегда хочу спать и ничего не могу с этим поделать!! Токсикоз еще есть, начался недель с 7 только по утрам, а целый день все хорошо! Вообще ничего не беспокоит кроме сонливости!!это действительно у всех по разному!

Ватрушка
#25
Гость

Ни от чего физиологического не зависит. У меня ощущение, что это карма какая-то просто.

Я вот была всегда довольно здорова, ну, ВСД, ну, мигрени, ну, хронический тонзилит и бронхит, ну, месячные всегда очень болезненные были......... та.:(

Ничего себе "довольно здорова"!!!! А сколько еще болячек о которых она не знает???!

Или я что-то не понимаю и человек с всд, мигренями, хроническими бронхитами-тонзилитами считается здоровым???

Гость
#26
Ватрушка

Ничего себе "довольно здорова"!!!! А сколько еще болячек о которых она не знает???!

Или я что-то не понимаю и человек с всд, мигренями, хроническими бронхитами-тонзилитами считается здоровым???

Ну, я себя считала здоровой.:) Просто мало людей вокруг, у которых было бы меньше болячек. Если у кого-то из окружающих нет мигреней, так обязательно ВСД или гипертония, не ВСД, так невралгия какая-нибудь. Тонзилиты практически у всех. Бронхиты у многих на моей родине - в Питере. Тут, на юге, практически нет. Вы знаете, что ли, здоровых людей?

Вот после родов проблем у меня добавилось, теперь себя чувствую уже не такой здоровой...:(

Гость
#27

"Мне кажется,что беременность легче протекает у более здорового и активного человека однозначно! Я очень долго готовилась к беременности,проверялась, подлечилась, зуб запломбировала, пример взяла у животных и дикарей: много двигаться, поменьше есть,не валяться по диванам и не нервничать. Но,что обидно, токсикоз был почти одинаковый обе беременности. С середины 1 месяца и почти до конца 3-го.Очень неприятно! Набирала к родам по 8 кг.с хвостиком,но живот уже мешал нагибаться все равно! Рожала быстро и легко,не дольше 2 часов.Хотя дети были худые. Но у меня широкие бедра,и мама меня тоже легко родила. Верю,что крестьянки после родов продолжали работу. Сама могла бы там сено сгребать,что-то легко делать, но медленно.Особо не устала от родов и врать не хочу, что в этом что-то было героическое и мучительное. Кайфа больше. Всем желаю легких родов! Не пожалеете!"

Гость
#28
Гость

Мне кажется,что беременность легче протекает у более здорового и активного человека однозначно! Я очень долго готовилась к беременности,проверялась, подлечилась, зуб запломбировала, пример взяла у животных и дикарей: много двигаться, поменьше есть,не валяться по диванам и не нервничать. Но,что обидно, токсикоз был почти одинаковый обе беременности. С середины 1 месяца и почти до конца 3-го.Очень неприятно! Набирала к родам по 8 кг.с хвостиком,но живот уже мешал нагибаться все равно! Рожала быстро и легко,не дольше 2 часов.Хотя дети были худые. Но у меня широкие бедра,и мама меня тоже легко родила. Верю,что крестьянки после родов продолжали работу. Сама могла бы там сено сгребать,что-то легко делать, но медленно.Особо не устала от родов и врать не хочу, что в этом что-то было героическое и мучительное. Кайфа больше. Всем желаю легких родов! Не пожалеете!

2 часа! Вас Господь бережёт!

Гость
#29

Гость28, на самом деле это не поровну было 2 часа. Первые роды длились 1 час и 10 минут, я прямо чувствовала,как кости болят.И все ждала чего-то ужасного, чуть не смертельных болей. Как в фильмах часто показывают,что женщины дико орут ,и я боялась. А вот вторые - 40 минут, намного легче и я почти не нервничала и мы больше шутили с акушеркой. Но я тоже Господу помогла себя беречь. Я ходила с первого дня беременности до последнего,как лошадь,с утра до ночи, упражнения делала, диету соблюдала, уставала даже, хотя до беременности рысью бегала, вообще очень активная была. А тут в самом конце и сонливость нападала,и лень-матушка,и от туалета далеко не отойдешь, и настроение скачет - всего боишься...Сейчас так смешно вспоминать!

Гость
#30
Гость

Гость28, на самом деле это не поровну было 2 часа. Первые роды длились 1 час и 10 минут, я прямо чувствовала,как кости болят.И все ждала чего-то ужасного, чуть не смертельных болей. Как в фильмах часто показывают,что женщины дико орут ,и я боялась. А вот вторые - 40 минут, намного легче и я почти не нервничала и мы больше шутили с акушеркой. Но я тоже Господу помогла себя беречь. Я ходила с первого дня беременности до последнего,как лошадь,с утра до ночи, упражнения делала, диету соблюдала, уставала даже, хотя до беременности рысью бегала, вообще очень активная была. А тут в самом конце и сонливость нападала,и лень-матушка,и от туалета далеко не отойдешь, и настроение скачет - всего боишься...Сейчас так смешно вспоминать!

Хождения никак не длительность родов не влияют, к сожалению.) Это просто случай, именно вам досталась такая клёвая физиология. Я тоже бегала, как коза, а умирала от сильных частых схваток 14 часов, несмотря на окситоцин.(

Гость
#31

Гость30, неужели ходьба не влияет на роды? Неужели я зря себя гоняла, как марафонца??? А ведь это мне врач моя советовала настоятельно!!! И что мышцы должны работать и тд. Неужели я бы без ходьбы,упражнений и диеты так легко родила бы? Как-то сомневаюсь. Если бы ребенка раскормила в себе до 4 кг.,то наверное помучилась бы. У меня кстати,дети были 3.250(доченька) и 3.470(сынок). А у вас может крупный ребенок был,что вы так долго мучились?

Ника
#32

Со второй беременностью в 28 лет, я поняла женщин, которые говорят про то, что беременность не болезнь и что они чувствовали себя прекрасно, до последнего дня скакали козочками, а те, у кого по другому просто истерички мнительные. У меня была просто идеальная беременность.

Фиг знает отчего так, оба ребенка мальчишки, вторая беременность наступила через пару месяцев после того, как я завершила кормление грудью, т.е. по идее наоборот организм истощен был, а вот нет. Какие-то кармические моменты.У меня тоже первая беременность кошмарная. А вторая намного легче, вопреки всему, что говорят, мол, молодой носить легче, а в 30 уже здоровье не то.

У меня было совершенно наоборот. Еле выдержала адские 9 месяцев, последний месяц не в силах была ходить.

Во вторую беременность буквально летала с первого дня до последнего. Пришла к врачу на осмотр перед родами, поднимались вместе на 4-й этаж в смотровую, врач идет к лифту, я говорю, да чего вы, давайте пешком. Она медленно поднимается, запыхалась, а мне непонятно, что это она плетется, я бы и до 9-го запросто добежала))[/quote]

У меня было еще веселее. Я во вторую беременность бегом бежала в родилку, акушерки все прибалдели слегка. Мне как сказали туда, я и рванула, надоело корячиться со схватками, оба раза, насколько помню, была мечта - побыстрее попасть в родилку и отвязаться от этого "удовольствия. У меня беременности проходили одинаково, абсолютно безо всяких проблем - немного токсикоза, отеки небольшие только в последнюю неделю, причем оба раза ребенок как-то неудачно ложился и пережимал нервные окончания, при этом наблюдались боли в области сердца, которые я легко сняла, встав на четвереньки (сейчас это упражнение советуют делать всем беременным). А, ну еще ес-но любимыйцистит, куда ж без него)))

Гость
#33
Гость

Гость30, неужели ходьба не влияет на роды? Неужели я зря себя гоняла, как марафонца??? А ведь это мне врач моя советовала настоятельно!!! И что мышцы должны работать и тд. Неужели я бы без ходьбы,упражнений и диеты так легко родила бы? Как-то сомневаюсь. Если бы ребенка раскормила в себе до 4 кг.,то наверное помучилась бы. У меня кстати,дети были 3.250(доченька) и 3.470(сынок). А у вас может крупный ребенок был,что вы так долго мучились?

2750.)) Всю жизнь спорт и походы. Беременная только первый триместр не активничала особо, так как валялась с температурой, а потом на сохранении. Два других - как электровеник. Набрала всего 8 кг. Так что это - лишь ваша физиология и везение, я уверена.:)) Я ещё и изорвалась вся, швов десять, несмотря на такого маленького ребенка.

И так бывает
#34

У меня была идеальная беременность, бодрость невероятная, работала буквально до последнего дня, поправилась всего на 9 кг. Ребенок ттт замечательный. Первая беременность в 35 лет и все на нервах (еще не отошла от смерти родителей, предательства и развода с 1м мужем, так еще и отец ребенка отвернулся, так и сказал "мне это не надо"....) Здоровый образ жизни - тоже не про меня, разве что несколько лет тренажерный зал для поддержания хорошей фигуры. Есть 2 предположения: 1.беременность получилась легкой из-за того, что у меня и отца ребенка одинаковая группа крови. 2 Бог подумал, что уже хватит бить эту тетю по башке.

Мяу
#35

неплохой вариант для ответственных будущих мамочек, которые хотят, чтобы роды прошли полегче, это курсы подготовки к беременности http://vagiton.in.ua/training/3 тут можно подробнее глянуть) подготовиться помогают и эмоционально и физически)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#36

Чтобы беременность протекала благополучно:
http://sites.google.com/site/kakpocemukogda/cto-delat/dla-zdorova/normalno-protekausaa-beremennost

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: