Гость
Статьи
Угроза преждевременных …

Угроза преждевременных родов

Был тонус с 18 недели, был постельный режим, лечение на дому. Сейчас 21-22 неделя, он усугубился. Отправляют в роддом в паталогию. Подскажите, смогут ли выпускать наночь домой?

Мышкина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще из патологии не выпускают. Но смотря где конечно...

Я лежала (лет 9 назад) в патологии в небольшом городке, там можно было легко договориться, на ночь не помню, чтоб кто-нибудь уходил (но нас особо не проверяли), а вот днем соседки бегали борщи мужьям варить.

Год назад лежала на сохранении в Москве. Не выпускали дальше вестибюля (правда была зима, куда пойдешь без одежды-то?). Да и в вестибюль по пропуску от лечащего врача не более чем на час...

#2

Обычно никуда не выпускают.

Может за деньги договоритесь, но и это вряд ли.

Гость
#3

Вы, по-моему, плохо понимаете, зачем вас в больницу кладут

Гость
#4

У нас с угрозой отпускали, НО предупреждали, что если вдруг дома станет плохо, скорую не вызывать, а приезжать на личном транспорте или такси. Ложась в больницу, врач берёт ответственность за ваше здоровье (во всяком случае формально) и официально не имеет права отпускать вас до выписки. А вы уже несёте ответственность за своего малыша, так что ,может, лучше поберечься?

Гость
#5
Гость

Вы, по-моему, плохо понимаете, зачем вас в больницу кладут

вот-вот. вам ребенок нужен вообще? сказали лежать, значит лежать. некоторые вверх ногами по 9 мес лежат и ничего.

Мышкина
#6

Я это все понимаю. Я немного не так сформулировала вопрос. Если противопоказаний не будет к ночевке дома и все процедуры будут назначкны вовремя.

Расскажите, а что в патологии от угрозы делают?!

Гость
#7
Мышкина

Я это все понимаю. Я немного не так сформулировала вопрос. Если противопоказаний не будет к ночевке дома и все процедуры будут назначкны вовремя.

Расскажите, а что в патологии от угрозы делают?!

Что врач назначит - уколы, капельницы, таблетки... Могут КТГ сделать. Но главное - это покой (дома всегда работа найдётся - отлежаться не получится) и врачи всегда рядом.

#8
Мышкина

Я это все понимаю. Я немного не так сформулировала вопрос. Если противопоказаний не будет к ночевке дома и все процедуры будут назначкны вовремя.

Расскажите, а что в патологии от угрозы делают?!

Ну нет в патологии четвертого режима, нет.

О ребенке подумайте, полежите недельку-две раз так надо.

Дейенерис
#9

Автор, вы бы полежали себе спокойненько, чем мотаться туда-сюда.

Мышкина
#10

А что там делать будут? Мне страшно :(

Гость
#11

Ничего вам там особо не будут делать. Ношпу поколят, еще какую фигню. Лишь бы лежала, дома точно привязанной к дивану быть не получится

Гость
#12
Мышкина

А что там делать будут? Мне страшно :(

Да не бойтесь вы! Большую часть времени будете лежать и отдыхать (книжки возьмите, ноут, в общем чтоб было не скучно).

Точно будут взвешивать и мерить давление :) Могут назначить капельницы, УЗИ, КТГ еще вроде как рановато (но утверждать не берусь).

На кресле вряд ли будут смотреть с угрозой, хотя в принципе бывает...

Гость
#13

Лежу как раз. Не выпускают, и правильно делают, ведь не дай бог что, вы же самин них наезжать станете, что не сохранили. Лежите себе, если ребенок дорог

Штучка
#14

Ложитесь и не дергайтесь. На этом сроке должны уже гинипрал подключать для снятия тонуса, магнезию капельно колоть, ношпу. По-моему, страшнее потерять ребенка, чем дать себя пролечить. Ребенок, родившийся на вашем сроке, нежизнеспособен. Так что боритесь за жизнь малыша и меньше думайте о своих страхах относительно уколов и капельниц.

Гость
#15

:) тонус иногда очень эффективно снимается оформлением больничного, оформлением декретного отпуска и ... отменой втихаря и по привычке принимаемых бетаблокаторов (Метопролол и др.).

Всё снижающее тонус, в принципе, есть в таблетках.

Смысл госпитализации - врачебное наблюдение, санэпидрежим. Косвенные причины - нежелание персонала роддомов/ГБ(+/-жк) переходить на другие формы работы (ведь проще наложить швы/скобы на шейку и поднять ножной конец кровати на месяц, чем исключать бруцеллёз, листериоз, туберкулёз, боррелиоз, синегнойный сепсис и т.п. раньше чем всё отечёт и крованёт; рисковать с назначениями - ,,выпало и выпало, мы своё дело сделали, кровать подняли; главное, что тератогенных эффектов не будет,,), нежелание переводить львиную долю отделений патологии Б в ведение инфекционных стационаров

Гость
#16

Гость 15, ну у меня старшему ребенку 3 года, если я останусь дома, все равно так спокойно не полежу. Не потому, что не дадут, сама буду рваться. А здесь лежи, что еще.

А то вы намудрили много:-)

Гость
#17

Тонус матки - НОРМА. Лечат только в совке. На Западе никто не считает такое состояние патологией. Не надо ложиться в больницу, нет у вас никакой угрозы. Постельный режим не нужен, двигайтесь, живите нормальной жизнью.

Гость
#18

Статья про тонус матки

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Гость
#19

Гость 17, 18, как же вы люто-бешено задолбали своим слепым равнением на запад. Есть такое понятие. Кладут на сохранение. Не так, как у нас, не всех подряд, но кладут и понятие тонуса есть. У нас просто могут и с брекстонами положить в стационар, что глупо, а вот настоящий тонус нужно и важно снимать, т.к. он угроза преждевременных

Гость
#20

Упаковку глюконата кальция в клювик, домашний кислородный катетер в носик - и конец Бекстону Хиксу :)

Гость
#21

*БРекстону

Гость
#22

Я бы сама никуда не ушла.....Если бы хотела вовремя родить....

Гость
#23

Это не вас в лес на шашлыки приглашали сослуживцы ??

Гость
#24
Гость

Гость 17, 18, как же вы люто-бешено задолбали своим слепым равнением на запад. Есть такое понятие. Кладут на сохранение. Не так, как у нас, не всех подряд, но кладут и понятие тонуса есть. У нас просто могут и с брекстонами положить в стационар, что глупо, а вот настоящий тонус нужно и важно снимать, т.к. он угроза преждевременных

А вы сами не видите насколько российская медицина отстает от западной? Тонус матки это норма, особенно на таком сроке. Про Схватки Брэкстона-Хикса вы ничего не знаете?

Гость
#25

"[quote="Гость"]А вы сами не видите насколько российская медицина отстает от западной? Тонус матки это норма, особенно на таком сроке. Про Схватки Брэкстона-Хикса вы ничего не знаете?[\/quote]\n
Если вы перечитаете мой пост, вы увидите, что знаю.\n
И также знаю про сохранение, родная сестра живет в Англии, лежала там с угрозой"

Гость
#26
Гость

Гость 17, 18, как же вы люто-бешено задолбали своим слепым равнением на запад. Есть такое понятие. Кладут на сохранение. Не так, как у нас, не всех подряд, но кладут и понятие тонуса есть. У нас просто могут и с брекстонами положить в стационар, что глупо, а вот настоящий тонус нужно и важно снимать, т.к. он угроза преждевременных

Что такое "настоящий тонус"? Вы бы почитали по ссылке, прежде чем возмущаться, популярно объяснено, в каком случае стоит волноваться.

Сам по себе "тонус матки" - нормальное состояние и никакой угрозы не означает.

Гость
#27
Гость

А вы сами не видите насколько российская медицина отстает от западной? Тонус матки это норма, особенно на таком сроке. Про Схватки Брэкстона-Хикса вы ничего не знаете?

Какие Брэкстоны на 22 неделе? Они вообще-то тренировочные! Автору "тренироваться" рано!

Гость
#28
Гость

Какие Брэкстоны на 22 неделе? Они вообще-то тренировочные! Автору "тренироваться" рано!

Википедия - Схватки Брэкстона-Хикса ≈ ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радиола
#29
Гость

Тонус матки - НОРМА. Лечат только в совке. На Западе никто не считает такое состояние патологией. Не надо ложиться в больницу, нет у вас никакой угрозы. Постельный режим не нужен, двигайтесь, живите нормальной жизнью.

Блин, достали! Побоялись бы такую тупость советовать. А не дай Бог у нее преждевременная отслойка плаценты, что тонус и провоцирует, преждевременные роды? А? Что вы тогда скажете советчица хренова?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: