Гость
Статьи
Наслаждаться …

Наслаждаться беременностью?!

Часто читаю эту фразу-пожелание. "Наслаждайтесь беременностью". Только что от врача, ура, дата ПКС назначена (тазовое+двойное обвитие). Ура потому, что реально этот почти год достал!! Нет, у меня не …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Олигофрены тебе родные.

Твои родственнички мне не родня))

Гость
#102
Гость

Я собачьего языка не понимаю, переведи)

А ты учись. До пяти считать не умеешь, хоть лаять научишься.

Гость
#103
Гость

А ты учись. До пяти считать не умеешь, хоть лаять научишься.

А зачем мне язык какой-то *** подзаборной, много чести тебе, мне английского с испанским вполне достаточно))

Гость
#104
Гость

Твои родственнички мне не родня))

Так я ж и говорю, твоя родня олигофрены. Хотя зачем обижать незнакомых людей, может ты у них одно в семе такое ***.

Гость
#105
Гость

Так я ж и говорю, твоя родня олигофрены. Хотя зачем обижать незнакомых людей, может ты у них одно в семе такое ***.

Так олигофрены твои родственники, я то тут причем)))

Гость
#106
Гость

А зачем мне язык какой-то *** подзаборной, много чести тебе, мне английского с испанским вполне достаточно))

Фантазируй больше, такие как ты и русского не знают.

Гость
#107
Сонное котэ

Наслаждаться беременностью? Это что - шутка? Если да, то не смешно.

Но вы же 100% слышали это выражение:-)

Гость
#108
Гость

Так олигофрены твои родственники, я то тут причем)))

Пи*дуй к доченьке, дебилище, она еще не забыла, как мама выглядит?

Гость
#109

Я, чтобы внезапно не захотеть повторения, всё записывала, что со мной происходит. Сейчас перечитала, оказывается, уже кое-что забыла, а ведь и двух лет не прошло!

С самого начала всё очень болело, я аж спать не могла ни днем, ни ночью. Живот, спина, грудь, голова. Очень много таблеток приходилось есть, чтобы жить как-то. Кожа сразу стала очень тонкой, сухой, аллергичной. К концу беременности в коже появились стреляющие боли, приходилось вскакивать посреди ночи и мазать-мазать кремом, чтобы как-то унять боль. Видимо, кожа растягивалась...

Панические атаки были.

Очень неровное настроение, то орать, то плакать, неудержимо просто.

Забывчивость паталогическая. Могла посреди фразы забыть, что говорю. Забыть о встрече или договорённости. Плюс, всё время хотелось спать, но заснуть удавалось только под утро.

Дольше 15 минут находиться в одном положении невозможно, начинаешь задыхаться, тело начинает болеть.

Тонус после подъёма по лестнице.

Таблетки от изжоги пачками.

Тошнота от всего, от людей, от передвижений, от света, от всего. Но не рвало.

Отдельным пунктом - посещения ЖК. Приходится постоянно находиться в больничной обстановке, от этого страшно, дискомфортно.

Аппетит у меня появился только в последние 2 месяца, до этого вообще есть не могла.(

Судороги.

Я не привыкла спать не на животе, поэтому долго-долго очень плохо спала.

Всё время мёрзнуть в душе, потому что горячий нельзя.

Плюс ещё сохранение с пиелонефритом, антибиотики, больница, страх, температура 40. Это в первом триместре было.

Вот последние два месяца были классными, я чувствовала себя просто обожравшимся бегемотом, без других неприятностей. Ну, тренировочные схватки по ночам, ну, судороги, но это не страшно.

Врачи назвали мою беременность лёгкой.

Гость
#110
Гость

если здоровье хорошее то женщины наслаждаются беременностью, а если до Б курила пила,а во время жрет как корова и на диване лежит-естественно и перебор веса и у ребенка проблемы начинаются.

Нифига. Я всегда вела ЗОЖ, никак не помогло это. Это судьба просто.

Гость
#111
Ириска

У меня,наверно,сбой программы))) Но как представлю осознанно- внутри МЕНЯ еще кто-то! Внутри меня поселился чужой микрокосмос,он развивается,питается мной! Он плавает в жидкости в моей матке,,пинает ногами мои кишки и мочевой пузырь, более того,он,вероятно, мыслит и чувствует, у него есть душа- и оно внутри меня!!! Ужас-ужас,я больше НЕ ОДНА! Вот как это вынести?

Да, мне тоже было противно об этом думать. Старалась не думать.)) А толчки по ощущениям никак не отличались от обычного ощущения пищеварения. Первое время.)) Потом так долбить начал больно.((

Гость
#112
Гость

Автор , вы не поняли смысла, когда говорят "наслаждайся беременностью" - это подразумевает, что все это цветочки перед тем, что начнется потом - одни бессонные ночи и постоянные кормежки чего стОят!

По сравнению с беременностью и родами всё фигня.

Гость
#113
Гость

И зачем вы на все это идете? все это терпите? неужели настолько хотите детей??

Я не хотела остаться без ребёнка. Если бы в точности знала заранее, что меня ждёт, то не решилась бы, конечно. Но, к счастью, у всех всё индивидуально, и мы надеемся, что нам-то будет хорошо.

Гость
#114
Гость

Причем тут мазохизм? Неужели вы думаете, что беременность, роды воспитание детей-это самое страшное в жизни? Самое страшное-это быть не способным любить и быть счастливым. Дети нам показывают что важно, а что нет. Считайте, что это пример для взрослых, как стоит жить и к жизни относиться.

А во время чего можно испытать большую боль, чем во время родов? Ну, не берем в расчет онкологию и прочие ужасы.

Гость
#115

В целом, несмотря на все тяготы материнства, когда ребенок снаружи, жизнь кажется сказкой! Даже в первые дни. Мне разве что жизнь отравлял постоянный ирациональный страх, что вдруг опять начнутся схватки, плакала по ночам от этого. Но потом прошло.

Вика
#116
Автор

Часто читаю эту фразу-пожелание. "Наслаждайтесь беременностью". Только что от врача, ура, дата ПКС назначена (тазовое+двойное обвитие). Ура потому, что реально этот почти год достал!! Нет, у меня не было токсикоза, гестоза, практически не был отеков, у меня на месте зубы, волосы и фигура (7,5 кг в плюсе к 39 неделе). У меня заботливый муж, я не страдаю и не плачу. Но чем же, простите, можно наслаждаться в беременность?! Ничего нельзя еще до зачатия, более-менее 2 триместр, я даже съездила на отдых, в 3 становишься неуклюжей, неловкой, изжога, спать не поспишь, в чем наслаждение? Типа, к беременным особо хорошее отношение... ну, знаете, оно ко мне у окружающих как-то и так хорошее было). Ну и так далее. Некоторые еще "летают всю беременность". Вообще не понимаю, о чем речь?!Я знаю, что с рождением ребенка не наступает санаторий. Но это же другое. Беременная, ты одна и только ты отвечаешь за ребенка, родив, ты хоть частично можешь эту ответственность разделить. Прошу не писать мне гневных текстов "Зачем беременела". Затем, что хочу этого ребенка, готова к ограничениям и т.п. Но решительно не понимаю, чем тут наслаждаться...

Наслаждайтесь тем, что вы еще сами по себе, можете поспать сколько хотите, пойти куда хочется. После рождения ребенка - тюрьма! И на счет разделения обязанностей не смешите, новорожденный висит на матери и ее груди сутками.

Б+А
#117

У меня было все отлично. Из плюсов: любимый ребенок, грудь 4-5 размера (обычно 2-ка). Гаишники не штрафовали. В самом начале определили анемию и заставили пить железо, поэтому все прошло и я моталась как электровеник и на работе и спорт по 3 раза в неделю и даже вечеринки.

Тяжело было первую неделю после родов (одной с ребенок и за границей), но прилетела на 8 день домой и все наладилось.

Гостья 21
#118
Гость

С самого начала всё очень болело, я аж спать не могла ни днем, ни ночью. Живот, спина, грудь, голова. Очень много таблеток приходилось есть, чтобы жить как-то. Кожа сразу стала очень тонкой, сухой, аллергичной. К концу беременности в коже появились стреляющие боли, приходилось вскакивать посреди ночи и мазать-мазать кремом, чтобы как-то унять боль. Видимо, кожа растягивалась...

Панические атаки были.

Очень неровное настроение, то орать, то плакать, неудержимо просто.

Забывчивость паталогическая. Могла посреди фразы забыть, что говорю. Забыть о встрече или договорённости. Плюс, всё время хотелось спать, но заснуть удавалось только под утро.

Дольше 15 минут находиться в одном положении невозможно, начинаешь задыхаться, тело начинает болеть.

Тонус после подъёма по лестнице.

Таблетки от изжоги пачками.

Тошнота от всего, от людей, от передвижений, от света, от всего. Но не рвало.

Отдельным пунктом - посещения ЖК. Приходится постоянно находиться в больничной обстановке, от этого страшно, дискомфортно.

Аппетит у меня появился только в последние 2 месяца, до этого вообще есть не могла.(

Судороги.

Я не привыкла спать не на животе, поэтому долго-долго очень плохо спала.

Всё время мёрзнуть в душе, потому что горячий нельзя.

Плюс ещё сохранение с пиелонефритом, антибиотики, больница, страх, температура 40. Это в первом триместре было.

Вот последние два месяца были классными, я чувствовала себя просто обожравшимся бегемотом, без других неприятностей. Ну, тренировочные схватки по ночам, ну, судороги, но это не страшно.

Врачи назвали мою беременность лёгкой.

Да, плюс 10000000000!!!

Что-то было, чего-то не было, но в целом очень похоже))) особенно повеселила последняя фраза- мне тоже говорят, что все хорошо, вот и думаешь - а как бывает плохо?!

А самое страшное впереди: ребенок, столько неизвестности!

Гость
#119
Вика

Наслаждайтесь тем, что вы еще сами по себе, можете поспать сколько хотите, пойти куда хочется. После рождения ребенка - тюрьма! И на счет разделения обязанностей не смешите, новорожденный висит на матери и ее груди сутками.

Чейта сутками? Чейта на матери?:-) распрекрасно спал в колыбели рядом, я сцеживалась и могла уйти, муж без труда кормил. Мне после родов было легче. Если у вас дремучий домострой или вы рожановка, других не приплетайте

Гость
#120

Ой автор, я после беременности и родов перестала осуждать чайлдфри за их взгляды на жизнь. Дочь люблю очень, но пройти еще раз такой ад - ни за что! Это был реальный ужас, как вспомню так и вздрогну. :(((

Гость
#121

В беременность постоянные страхи преследовали, возможно потому, что перед этим был выкидыш. Врачи постоянно запугивали - вот герпес на губе вскочил, все, сказал врач, плоду хана - делайте капельницы иммуноглобулина за 20 тысяч 3 штуки. А я как неопытная зашуганная курица платила деньги, верила и боялась. Вспоминаю это время с ужасом, я как дремучая ходила, мне впаривали все что можно - и озонотерапию, и кислородные коктейли, и физиопроцедуры, и капельницы "полезные", и уколы витаминные... Родила, думала отмучалась. Ни фига, ночами не спала, грудь болела, плюс страх за ребенка, то колики, то сопли, то температура... детская поликлиника, странные врачи. В общем, сыта по горло всеми прелестями и беремнности и материнства. Как люди еще раз на такое идут добровольно, не понимаю. Только совсем забить на себя и свои интересы остается.

Гость
#122

а я реально летала в беременность. ни токсикоза,ни отдышки,ни изжоги,ни вен,ни отеков,спала отлично,ела что хотела,набрала классические 10 кг,живот мешал только шнурки завязывать. кожа в отличном состоянии,волосы блестели, т.е. гормоны перли вовсю. и я себя чувствовала такой красивой,одевала клевые платья,небольшой каблук и совершенно не ощущала себя уткой. вот парадокс.

так что я реально наслаждалась беременностью. зато роды и что было дальше....оооооо....может поэтому и говорят...типа наслаждайся пока есть время

Гость
#123

Я обожала свою беременность, просказала как коза, не знала, что такое токсикоз и набрала мало, красоты беременность не прибаляет- это точно, никому, но я все равно тащилась по этому состоянию и хочу повторить, но муж тормозит, не хочет, зараза, я ребенка обожаю своего, я его так люблю, что она копия моя, маленькая мама, соседи моих родителей, мои тети- дяди, кот помнят меня в детстве в шоке- я себя клонировала:))) беременность- лучшее время моей жизни!!!

Вика
#124
Гость

Чейта сутками? Чейта на матери?:-) распрекрасно спал в колыбели рядом, я сцеживалась и могла уйти, муж без труда кормил. Мне после родов было легче. Если у вас дремучий домострой или вы рожановка, других не приплетайте

Значит вам крупно повезло, чаще всего ребенок от груди не отлипает и с рук не слазит.

Вика
#125
Гость

Ой автор, я после беременности и родов перестала осуждать чайлдфри за их взгляды на жизнь. Дочь люблю очень, но пройти еще раз такой ад - ни за что! Это был реальный ужас, как вспомню так и вздрогну. :(((

С вами согласна на 100%, думала с ума сойду!!!

Гость
#126
Гостья 21

Да, плюс 10000000000!!!

Что-то было, чего-то не было, но в целом очень похоже))) особенно повеселила последняя фраза- мне тоже говорят, что все хорошо, вот и думаешь - а как бывает плохо?!

А самое страшное впереди: ребенок, столько неизвестности!

Да нет, с ребенком легче гораздо, чем беременной ходить и рожать. Только в роддоме было очень тяжело. Нас обманули и не дали семейную палату, и мне приходилось всё самой. Помню, как лежу, голодная, а встать не могу, за завтраком сходить. И соседка мне принесла. Я и разревелась.((

Гость
#127
Гость

Ой автор, я после беременности и родов перестала осуждать чайлдфри за их взгляды на жизнь. Дочь люблю очень, но пройти еще раз такой ад - ни за что! Это был реальный ужас, как вспомню так и вздрогну. :(((

+100

Раньше осуждала чайлдфри, теперь нет. Очень рада, что сын у меня есть, но вполне понимаю, что есть люди, не готовые пережить такое ради ребенка. Я и сама была не готова к такому.

Гость
#128
Вика

Значит вам крупно повезло, чаще всего ребенок от груди не отлипает и с рук не слазит.

Разве это проблема такая? Мой первые 7-8 месяцев ел по полтора часа каждые полтора часа. Иногда приходилось кормить, и самой лежать с тарелкой.)) Зато, кормя, читала по 5 книг в месяц, очень хорошее было время, несмотря на колики, отказ от груди и мои лактостазы бесконечные.

Вика
#129
Гость

Разве это проблема такая? Мой первые 7-8 месяцев ел по полтора часа каждые полтора часа. Иногда приходилось кормить, и самой лежать с тарелкой.)) Зато, кормя, читала по 5 книг в месяц, очень хорошее было время, несмотря на колики, отказ от груди и мои лактостазы бесконечные.

И чем оно хорошее? Вы похоже мазохистка.

Гостья 21
#130
Гость

Гостья 21

Да, плюс 10000000000!!!

Что-то было, чего-то не было, но в целом очень похоже))) особенно повеселила последняя фраза- мне тоже говорят, что все хорошо, вот и думаешь - а как бывает плохо?!

А самое страшное впереди: ребенок, столько неизвестности!Да нет, с ребенком легче гораздо, чем беременной ходить и рожать. Только в роддоме было очень тяжело. Нас обманули и не дали семейную палату, и мне приходилось всё самой. Помню, как лежу, голодная, а встать не могу, за завтраком сходить. И соседка мне принесла. Я и разревелась.((

Если с ребенком будет полегче, то это здорово! Мне осталась пара недель, надеюсь на помощь мужа и мамы, и вообще столько планов, которые во время беременности никак не реализовать, а с ребенком (при условии, что все в порядке - пожалуйста)

Я беременностью наслаждаюсь только в том смысле, что не нужно нервничать по работе, но все равно в какой-то момент начинаешь от безделья маяться.

Гость
#131
Гость

а, поняла, чтоб не работать какое то время, ужас, как вас мужья не любят, или работай или рожай?

угу, у меня так рожай или работай.

Гость
#132
Гость

В беременность постоянные страхи преследовали, возможно потому, что перед этим был выкидыш. Врачи постоянно запугивали - вот герпес на губе вскочил, все, сказал врач, плоду хана - делайте капельницы иммуноглобулина за 20 тысяч 3 штуки. А я как неопытная зашуганная курица платила деньги, верила и боялась. Вспоминаю это время с ужасом, я как дремучая ходила, мне впаривали все что можно - и озонотерапию, и кислородные коктейли, и физиопроцедуры, и капельницы "полезные", и уколы витаминные... Родила, думала отмучалась. Ни фига, ночами не спала, грудь болела, плюс страх за ребенка, то колики, то сопли, то температура... детская поликлиника, странные врачи. В общем, сыта по горло всеми прелестями и беремнности и материнства. Как люди еще раз на такое идут добровольно, не понимаю. Только совсем забить на себя и свои интересы остается.

Вы в платной консультации наблюдались, так понимаю.

Гость
#133
Вика

И чем оно хорошее? Вы похоже мазохистка.

Ну а что плохого? Лежишь, кормишь такого милого малыша, он трогательно и увлечённо ест. Под рукой любимая книжка и вкусная еда, целых полтора часа гарантированного покоя. И ничего не болит.

Гость
#134

Ну а пережить лактостазы и отказ стоит того, чтобы продолжить вскармливание, я считаю.

Васса
#135
Гость

если здоровье хорошее то женщины наслаждаются беременностью, а если до Б курила пила,а во время жрет как корова и на диване лежит-естественно и перебор веса и у ребенка проблемы начинаются.

Не пила, не курила, не жру, но кайфа не испытываю. В метро ездить не могу - душно, умираю, на авто уже месяц - час с работы спина болит. На работе от долгого сиденья колики в животе. Тошниловка до 14 недели. Спать постоянно хочется, после работы даже на прогулку и гостей сил нет.

Гость
#136

У меня беременность не была легкой и не доставила мне удовольствия,но она позади,я рада,что вытерпела,потому что у меня теперь есть еще один любимый человек.Что в этом плохого или непонятного и причем тут мазохизм?Я тупая овуляшка ,потому что просто люблю своего ребенка?Это ненормально?

Вика
#137
Гость

Ну а что плохого? Лежишь, кормишь такого милого малыша, он трогательно и увлечённо ест. Под рукой любимая книжка и вкусная еда, целых полтора часа гарантированного покоя. И ничего не болит.

Трогательный? Нет, вам однозначно повезло, я помню только оры днем и ночью, постоянное таскание на руках и бесконечное желание спать.

Вика
#138
Гость

У меня беременность не была легкой и не доставила мне удовольствия,но она позади,я рада,что вытерпела,потому что у меня теперь есть еще один любимый человек.Что в этом плохого или непонятного и причем тут мазохизм?Я тупая овуляшка ,потому что просто люблю своего ребенка?Это ненормально?

Общаюсь со многими мамами, поакически все говорят что первый год после рождения ребенка не хотят вспоминать, так было тяжело: в кроватке не спал, в коляске не сидел, постоянно на руках, ни поспать, ни поесть, ни в туалет спокойно сходить. После года другая нервотрепка: лезут куда не надо, только и смотри чтоб никуда не влез и не убился, нервы постоянно на взводе. Какая там на фиг радость материнства, потерянное здоровье и истрепаные нервы. Так что, обращаюсь к Автору, наслаждайтесь беременностью, потом забудете про покой и сон.

Гость
#139
Вика

Трогательный? Нет, вам однозначно повезло, я помню только оры днем и ночью, постоянное таскание на руках и бесконечное желание спать.

Это всё у нас было в период отказа (с 3 до 5 месяцев где-то).:( Это была жесть. А когда ГВ наладилось, остались только бессонные ночи. Кстати, когда закруглили ГВ, как скоро ребенок начал спать всю ночь? Я собираюсь к двум годам заканчивать, так как уже не могу больше, просыпается по 3-5 раз за ночь поесть и пореветь, но боюсь, что без ГВ будет ещё хуже, чем с ГВ. Укачать-то я его уже не могу, большого такого...

Гость
#140
Вика

Общаюсь со многими мамами, поакически все говорят что первый год после рождения ребенка не хотят вспоминать, так было тяжело: в кроватке не спал, в коляске не сидел, постоянно на руках, ни поспать, ни поесть, ни в туалет спокойно сходить. После года другая нервотрепка: лезут куда не надо, только и смотри чтоб никуда не влез и не убился, нервы постоянно на взводе. Какая там на фиг радость материнства, потерянное здоровье и истрепаные нервы. Так что, обращаюсь к Автору, наслаждайтесь беременностью, потом забудете про покой и сон.

Значит, легкая беременность и легкие роды у них были.

Гость
#141

Лучше год не поспать и не поесть, чем 14 часов в безводном периоде помирать от боли. Всё познается в сравнении. Но в целом, я, конечно, никак не могла ожидать, что материнство - это настолько тяжело. Совершенно другими глазами на женщин стала смотреть.

Гость
#142

[quote="Вика"]Общаюсь со многими мамами, поакически все говорят что первый год после рождения ребенка не хотят вспоминать, так было тяжело: в кроватке не спал, в коляске не сидел, постоянно на руках, ни поспать, ни поесть, ни в туалет спокойно сходить. После года другая нервотрепка: лезут куда не надо, только и смотри чтоб никуда не влез и не убился, нервы постоянно на взводе. Какая там на фиг радость материнства, потерянное здоровье и истрепаные нервы. Так что, обращаюсь к Автору, наслаждайтесь беременностью, потом забудете про покой и сон.[/quote

Значит,мне повезло.Первый год старшей дочки вспоминаю как сплошное удовольствие.Она спала в кроватке,кушала,играла.Младшая еще маленькая,но пока то же самое.Я ночью подхожу к кроватке на нее посмотреть,такая маленькая,любимая,так хочется на ручки взять,но она ведь спит...Старшей 19лет,маленькой 4 месяца.

Гость
#143

А мне, видимо, не очень.)) В кроватке плохо спит, полночи всё равно со мной. До года постоянно на руках, после - почти постоянно. Очень слинг спасал до 8 кг, даже готовила и убирала в нем. В коляске нормально лежал и сидел только зимой, в остальное время требует свободы с 4 месяцев. Плачет очень много, что в 6, что в год и 6. Когда зубы, то вообще, сутками.(( Сам себя занимает, но, в основном, тем, что нельзя. Когда он не спит, совершенно невозможно расслабиться, всё время всё хватает, швыряет, открывает, лезет, падает. На улице только носится, как торпеда, на месте не сидит вообще, площадками и куличиками не интересуется. У меня какой-то синдром хронической усталости от недосыпа. Спит мало - днем час, ночью 7-8. Постоянно просыпается. Я утром встаю уже разбитая.

Но всё это фигня и сплошное удовольствие по сравнению с беременностью и родами.

Вика
#144
Гость

Лучше год не поспать и не поесть, чем 14 часов в безводном периоде помирать от боли. Всё познается в сравнении. Но в целом, я, конечно, никак не могла ожидать, что материнство - это настолько тяжело. Совершенно другими глазами на женщин стала смотреть.

Кто сказал что только год?

Гость
#145
Вика

Кто сказал что только год?

Я.:) После года легче. Спит ночью уже лучше. До года мой просыпался каждые полтора часа ночью, после года просыпается от 3 до 5 раз всего. Умеет сам ходить, то есть, уже не надо его постоянно на себе носить, когда готовишь или наливаешь чай. Коликов нет, укачивать не нужно. С каждым месяцем легче. Уже даже понимает запреты. Не слушает, но понимает.)

Гость
#146

я ужасно хочу забеременеть. девочки-кто бы что не говорил, но все же детки-это счастье самое настоящее!!!я буду безгранично счастлива, когда забеременею...я просто жажду этого. наверно и тяжело будет и страшно и переживаний целая куча. но я так этого жду. девочки, которые сейчас беременны и ждут появления своего чуда на свет, бедьте счастливы!!!правда, от всей души желаю вам!!!здоровья, сил, терпения вам, вашим близким и конечно вашим малышам.!!! Марина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

я ужасно хочу забеременеть. девочки-кто бы что не говорил, но все же детки-это счастье самое настоящее!!!я буду безгранично счастлива, когда забеременею...я просто жажду этого. наверно и тяжело будет и страшно и переживаний целая куча. но я так этого жду. девочки, которые сейчас беременны и ждут появления своего чуда на свет, бедьте счастливы!!!правда, от всей души желаю вам!!!здоровья, сил, терпения вам, вашим близким и конечно вашим малышам.!!! Марина

Дорогая это вам небеременной на берегу кажется, что это сплошное счастье:-)

Гость
#148
баба кузя

Вы немного не так понимаете смысл этой фразы. В данном случае речь не идёт о физическом наслаждении - беременность тяжёлое время для женщины. От беременности наслаждение иного рода. Наслаждайтесь ожиданием будущего счастья - ведь дети это счастье, не так ли? Наслаждайтесь своими ощущениями - как там ваше "чудо" внутри "плавает". Иногда случается, что можно почувствовать рукой маленькую ножку - незабываемые ощущения. Радуйтесь жизни, несмотря на плохое самочувствие. ))) Удачи!)))))))))))

подбодрили++++++++

Гость
#149
Наталья Андреевна

Полностью вас поддерживаю. Тоже не понимаю, чем тут можно наслаждаться. У меня самой маленькая чудесная дочка, обожаю ее, но сам процесс вынашивания ребенка никаких положительных эмоций не вызывал. Беременеть больше не хочу))) Но все люди разные, по-разному все воспринимают. Для кого-то это действительно так - наслаждаться беременность. Лично я стала наслаждаться уже после родов)))))

Тоже не понимаю наслаждения , это вечные переживания ( это нельзя то нельзя , когда ребёночек на руках хотяб видишь его состояние, я с первым чуть ли не каждый месяц ходила на узи ( а когда родила то прислушивалась к дыханию , как то так !!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: