Гость
Статьи
Разве можно …

Разве можно наслаждаться беременностью?

Очень часто, читая статьи для беременных в конце читаю пожелание "наслаждайтесь своим состоянием". Врач в догонку тоже мне пожелала, хотя на приеме я рассказывала о всех своих симптомах.
Простите, чем наслаждаться? Токсикозом, которой присутствует несколько раз в день, или может тянущими болями в животе, или логовокружением, или же слабостью? А может частым посещением туалета, включая ночные походы, потому что мочевой пузырь каждый час полный! Я уже не говорю о болезненной груди, раздражительности, отдышке и вытекающих таблетках утрожестан.
Скажите пожалуйста, как вообще можно наслаждаться таким состоянием?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наслаждаться будете после 16 недель когда токсикоз отойдет,начнуться шевеления плода.

Гость
#2

Сейчас у вас маленьеий срок. Пройдет токсикоз и будет легче. Легкой беременности. 🌼🌿🌸☘🌺🌾🍒🍓🍬🍼🍼🍼🍼🍼

Гость
#3

Так говорят потому что потом будет гораздо хуже. И токсикоз вам покажется цветочками. Пока у вас свои проблемы и переживаете вы за себя, а потом проблемы удвоятся и начнете мучиться за двоих. Наслаждайтесь.

#4

потому как после рождения ребенка все ещё намного хуже первые три года ,так что наслаждайтесь!))))) ( на самом деле беременность- это ужас)

Автор
#5

Аа, ну если в контексте, что потом будет только хуже.. Тогда понятно)
Хотя кажется, что хуже уже некуда! На работе чуть не падаю в обморок! Голова не соображает. Все раздражает! Хочу уйти с работы, но муж говорит, что не стоит сидеть дома и впадать в дипрессию, а нужно движение..

Автор
#6
Гость

Наслаждаться будете после 16 недель когда токсикоз отойдет,начнуться шевеления плода.

Надеюсь)

Автор
#7
Гость

Сейчас у вас маленьеий срок. Пройдет токсикоз и будет легче. Легкой беременности. 🌼🌿🌸☘🌺🌾🍒🍓🍬🍼🍼🍼🍼🍼

Спасибо)

Гость
#8

Автор. Как мать двоих детей, одной из которых уже 20 лет, полностью присоединяюсь к предыдущему оратору (ком. № 3). НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!! Последние месяцы жизни, которая к вам не вернется никогда!)))) Ну, и, конечно, главное - здоровья! Токсикоз - да, конечно пройдет.

Гость
#9

Я тоже не понимаю эту фразу, явно мужик придумал, сначала токсикоз, потом до 6мес получше, но многое все равно нельзя.. спортом которым я раньше занималась - нельзя, сейчас я на 30 неделе, и это кашмар.. живот вырос.. одышка, изжога, ограничения в движениях, все +7кг.. итак еще 2,5мес. Про то, что будет после рождения пока не думаю, страшно.. К слову мне 34, до этого жила для себя в кайф, наслаждалась тишиной и свободой.

Гость
#10

конечно нельзя. я вот тоже не верю в сказки, что наслаждаются беременностью. я рыгала все 9 месяцев

Гость
#11
Гость

Наслаждаться будете после 16 недель когда токсикоз отойдет,начнуться шевеления плода.

А чем наслаждаться-то? Там ноги начнут отекать и фигура расползаться.

Гость
#12

Как мать близнецов могу вам сказать, после родов будет легче!! Только жить начнете. Вздохнете полной грудью своей свободе и легкому мобильному телу.
Нет ничего хуже в жизни, чем беременность. И нет никаких там легких периодов, все ахтунг. В третьем триместре так совсем - больно все, ногами руками пихаются, давят везде, до слез больно. Это нужно просто терпеливо переждать, зная, что слава богу такое время больше никогда не вернется, и ну его нафиг.
Токсикоз у меня прошел через месяц после родов. Рвало по 35 раз в день, похудела на 14 кг в беременность.
А когда дети родились- жизнь заиграла красками, хочу халву ем, хочу пряники, нацедила заранее . ешь любые таблетки, шик блеск красота. В отпуск с детьми я полетела в их 3 мес, на фитнес в их 4. Руки развязались. В туалете не жила, мочевой пузырь свободные, полная гибкость и счастье владения своим телом.
А дети кайфовые, с ними интересно.

Гость
#13
Гость

Автор. Как мать двоих детей, одной из которых уже 20 лет, полностью присоединяюсь к предыдущему оратору (ком. № 3). НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!! Последние месяцы жизни, которая к вам не вернется никогда!)))) Ну, и, конечно, главное - здоровья! Токсикоз - да, конечно пройдет.

Довольно странно желать возврата прежней бездетной жизни. Зачем ее возвращать, потому что не желаешь наслаждаться запланированными переменами? Или вы по залету рожали?

Гость
#14
Автор

Аа, ну если в контексте, что потом будет только хуже.. Тогда понятно) Хотя кажется, что хуже уже некуда! На работе чуть не падаю в обморок! Голова не соображает. Все раздражает! Хочу уйти с работы, но муж говорит, что не стоит сидеть дома и впадать в дипрессию, а нужно движение..

Пусть муж и двигается. В первом триместре гормоны шкалят, очень хочется спать, плакать, сильно раздражают запахи и поступки других людей. Уязвимый период. Нет сил.
Идите на больничный. Во втором триместре плацента хорошо защищает ребенка, а вот на первом и третьем плохо. Как раз вирусные сезоны пойдут.

Гость
#15

Бедные женщины (( ну почему мужики не рожают , а только удовольствие получают а женщины мучаются сначала роды потом гв потом все остальное

Гость
#16

Для меня самый сложный бал 1ый триместр, хотя меня и не рвало и практически не тошнило, по болела голова, а у меня должность ответственная , руководящая и до 12ой недели не хотела на работе сообщать. Как только перешла во второй триместр стало намного легче и на работе договоришься два дня удаленно работать из дома и отпуск был подгадав 3 недели в июле, потому ещё неделя в августе, тяжело было во время жары - вы хотя бы это избежали. Держитесь, время быстро пролетит.

Гость
#17
Гость

Бедные женщины (( ну почему мужики не рожают , а только удовольствие получают а женщины мучаются сначала роды потом гв потом все остальное

Мужчинам тоже не легко приходится - бессонные ночи, потом весь день на работе.

Гость
#18
Гость

Довольно странно желать возврата прежней бездетной жизни. Зачем ее возвращать, потому что не желаешь наслаждаться запланированными переменами? Или вы по залету рожали?

ничего странного в этом нет. С наступлением беременности привычная жизнь переворачивается с ног на голову. Все. Теперь все по другому. А уж жалеть или не жалеть об этом.... об ушедшей молодости все жалеют, не надо лицемерить . Начинается новый этап, который из беззаботного относительно человека делает другого, с другим уровнем ответственности. И последние дни старой жизни как раз на беременность и приходятся. Еще говорят беременным спи вдоволь, потом не скоро спать спокойно придется. Маленькие дети спать не дают, а от больших сама не уснешь.

Гость
#19
Гость

Довольно странно желать возврата прежней бездетной жизни. Зачем ее возвращать, потому что не желаешь наслаждаться запланированными переменами? Или вы по залету рожали?

Экая у Вас трактовка специфическая)))) Во-первых, родить без "залета" невозможно. Сначала надо залететь - уж запланированно или спонтанно, второй вопрос. Ну, и кто же Вам казал, что я желаю возвращения бездетной жизни? Просто с появлением детей начинается другая реальность. Она не лучше, не хуже, она ДРУГАЯ. У меня что жизнь до детей, что с детьми - хорошая. Просто первая у автора на исходе - понятно, что надо насладиться ее последними моментами, потому что это как детство - то, что уже никогда не вернется. Никто не говорит, что следующий этап хуже - но надо же насладиться текущим!) Ойвэй, как у Вас все в голове запутанно...

Гость
#20
Гость

ничего странного в этом нет. С наступлением беременности привычная жизнь переворачивается с ног на голову. Все. Теперь все по другому. А уж жалеть или не жалеть об этом.... об ушедшей молодости все жалеют, не надо лицемерить . Начинается новый этап, который из беззаботного относительно человека делает другого, с другим уровнем ответственности. И последние дни старой жизни как раз на беременность и приходятся. Еще говорят беременным спи вдоволь, потом не скоро спать спокойно придется. Маленькие дети спать не дают, а от больших сама не уснешь.

Ну и каша у вас в голове:)) Молодость в кучу сложили.
Я ни капли не жалею о своей бездетной жизни и назад не хочу. Всему свое время. У меня желанные дети, запланированные, поэтому я хотела новой жизни и перемен к новому этапу. Маленькие дети быстро вырастают, и не так уж часто они не дают ночью спать, это короткий период, сильно преувеличенный.
Оглядываюсь назад, вспоминаю страшилки про детей, больше пугали, чем были трудности на самом деле. оказалось все посильно, и само собой шло чередом.
Многие хотят новых детей и рожают их.
А вот быть снова беременной - таких женщин не знаю.

Гость
#21
Гость

Экая у Вас трактовка специфическая)))) Во-первых, родить без "залета" невозможно. Сначала надо залететь - уж запланированно или спонтанно, второй вопрос. Ну, и кто же Вам казал, что я желаю возвращения бездетной жизни? Просто с появлением детей начинается другая реальность. Она не лучше, не хуже, она ДРУГАЯ. У меня что жизнь до детей, что с детьми - хорошая. Просто первая у автора на исходе - понятно, что надо насладиться ее последними моментами, потому что это как детство - то, что уже никогда не вернется. Никто не говорит, что следующий этап хуже - но надо же насладиться текущим!) Ойвэй, как у Вас все в голове запутанно...

Какое детство еще?:))) Автор давно живет половой жизнью, зарабатывает на жизнь и сейчас беременная. Ее детство давно закончено. Что там на исходе у нее? Брачная жизнь? Так это давно другая реальность от детства.
У вас какой-то странный инфантилизм в голове, если вы перед родами в детство играли.

Гость
#22

Попробуйте наслаждаться тем,что в вас продолжение себя и вашего любимого человека. А не о телесном думать. Это обычно временно и в начале. Другое дело- залёт по расчёту или от кого попало или вы незрелая личность. Здесь да, сочувствую. Ребёнку и вам.

Гость
#23
Гость

А чем наслаждаться-то? Там ноги начнут отекать и фигура расползаться.

Не обязательно ! Набор веса регулировать надо. Да и спорт быстро вернёт прежние объёмы. За редким исключением. А поздний токсикоз это не частое явление.

Гость
#24

Самое сложное- это первые месяцы после родов и первый 3местр беременности. Ну ещё последние пару недель перед родами. Остальное терпимо. Второй 3местр- вообще красота. :) А вообще, правильно выше написали, прежняя спокойная беззаботная жизнь к Вам не вернётся никогда, так что и правда цените каждый миг ... Я до рождения ребёнка спала по 8-9 часов, ну 7 это минимум, а сейчас радуюсь, когда иногда (редко) удаётся поспать 6. И это только не у меня так...

Гость
#25
Гость

Мужчинам тоже не легко приходится - бессонные ночи, потом весь день на работе.

Люди, вы или рожайте осознанно ( 21 век !!!) или не надо. Если бессонные ночи в молодости такая уж проблема. Или сами роды..это физиология. Нет там ничего страшного и быстро забывается. Может опасность ? Так разве самому родиться и потом жить исключает её ? Все проблемы решаются по мере поступления. Без страшных зарисовок от незнания.

Гость
#26

И ещё. Я до беременности я в свои 29 выглядела на 22-23 максимум, была очень худенькая, стройная, часто за студентку принимали. :) После родов вес стал на 10 кг больше чем до беременности, на ГВ прибавила ещё где-то около 5 кг. :(( Превратилась в тетку, фоткаться стесняюсь, так как реально постарела и подурнела, не знаю даже, на сколько лет сейчас выгляжу... Не ем сладкое вообще, белый хлеб и еще много чего, но вес не уходит, при весе 168 вешу 62-63, для меня это ОЧЕНЬ много, до родов весила 47. Хотя тут многие пишут, что после родов все равно выглядят на 20 и весят максимум 50 кг, но почему-то в жизни таких я вижу очень редко и то только в Инстаграме.

Гость
#27

Хотите вы или не хотите - появление детей точно добавляет ответственность и тревоги. Ну нормальным людям. Поэтому первая беременность это остатки спокойной жизни. Когда уже понимаешь что все точно скоро изменится. Поэтому и "наслаждаются" последними денечками в статусе " сама себе хозяйка"

Гость
#28
Гость

Люди, вы или рожайте осознанно ( 21 век !!!) или не надо. Если бессонные ночи в молодости такая уж проблема. Или сами роды..это физиология. Нет там ничего страшного и быстро забывается. Может опасность ? Так разве самому родиться и потом жить исключает её ? Все проблемы решаются по мере поступления. Без страшных зарисовок от незнания.

Где вы вычитали про неосознанность родов у пары?
Вам всего лишь написали, что хлопоты недосыпа ложатся на обоих родителей одинаково.
Обычно, если есть понимание и забота между мужем и женой. то они делят ночь пополам. Давая поспать каждому. Днем у обоих работа - у женщины это декрет, у мужчины заработок.

Гость
#29
Гость

И ещё. Я до беременности я в свои 29 выглядела на 22-23 максимум, была очень худенькая, стройная, часто за студентку принимали. :) После родов вес стал на 10 кг больше чем до беременности, на ГВ прибавила ещё где-то около 5 кг. :(( Превратилась в тетку, фоткаться стесняюсь, так как реально постарела и подурнела, не знаю даже, на сколько лет сейчас выгляжу... Не ем сладкое вообще, белый хлеб и еще много чего, но вес не уходит, при весе 168 вешу 62-63, для меня это ОЧЕНЬ много, до родов весила 47. Хотя тут многие пишут, что после родов все равно выглядят на 20 и весят максимум 50 кг, но почему-то в жизни таких я вижу очень редко и то только в Инстаграме.

Вы можете уговаривать себя как угодно, но стройных мам вокруг полно. И не разъедаются очень многие. Закройте инстаграмм и идите в парк на пробежку. Пока ребенок спит в коляске - качните пресс. Займет ровно 3 минуты по 100 сгибаний. Было бы желание. И ешьте нормальные продукты, лишний вес из воздуха не берется.

Гость
#30
Гость

Какое детство еще?:))) Автор давно живет половой жизнью, зарабатывает на жизнь и сейчас беременная. Ее детство давно закончено. Что там на исходе у нее? Брачная жизнь? Так это давно другая реальность от детства. У вас какой-то странный инфантилизм в голове, если вы перед родами в детство играли.

Матушка-роща))) У вас предметное мышление? Сдавали ЕГЭ? Элементарное сравнение? Контекст? Не, не слышали?) Перевожу. Я говорю, КАК ДЕТСТВО. Это означает: детство ПРОШЛО. Такой период в жизни. Который проходит и вернуть его невозможно, но почти все о нем вспоминают с ностальгией. Слово "ностальгия" переводить? Погуглите. Так вот. Период "до рождения ребенка" - тоже часть жизни, которая с появлением оного ребенка раз и навсегда заканчивается. Как и детство, не вернется никогда. В нем были свои прелести и преимущества, которые перестают присутствовать в нашей жизни с появлением в ней детей. Внимание: зато появляются другие прелести и преимущества. Они ДРУГИЕ. Ок? В сухом остатке: кроме детства, в жизни женщины, независимо от возраста, есть период "до рождения ребенка", о котором многие, как и о детстве, вспоминают с ностальгией. Ох... тяжело в деревне без нагана)

Гость
#31
Гость

Вы можете уговаривать себя как угодно, но стройных мам вокруг полно. И не разъедаются очень многие. Закройте инстаграмм и идите в парк на пробежку. Пока ребенок спит в коляске - качните пресс. Займет ровно 3 минуты по 100 сгибаний. Было бы желание. И ешьте нормальные продукты, лишний вес из воздуха не берется.

У Вас дети есть? Я Вам щас всего 1 момент назову, который радикально отличает жизнь родителей от жизни не-родителей. Животный страх. ЛЮБОЙ родитель знает это состояние. Если Вы сейчас предложите проникнуться сознанием, позитивным мышлением, сходить на тренинги, заняться йогой, полететь на Марс, я отвечу однозначно сразу: либо у Вас просто нет своих детей, либо что-то надо делать с инстинктами... хотя это вряд ли возможно.

Гость
#32

ну не все же на таблетках вынашивают как ты, у меня лично и токсикоза не было и сохранений не было и никаких таблеток.

Гость
#33
Гость

У Вас дети есть? Я Вам щас всего 1 момент назову, который радикально отличает жизнь родителей от жизни не-родителей. Животный страх. ЛЮБОЙ родитель знает это состояние. Если Вы сейчас предложите проникнуться сознанием, позитивным мышлением, сходить на тренинги, заняться йогой, полететь на Марс, я отвечу однозначно сразу: либо у Вас просто нет своих детей, либо что-то надо делать с инстинктами... хотя это вряд ли возможно.

У меня двое детей, уже довольно взрослых. Никогда не испытывала никакого животного страха.

Гость
#34
Гость

Так говорят потому что потом будет гораздо хуже. И токсикоз вам покажется цветочками. Пока у вас свои проблемы и переживаете вы за себя, а потом проблемы удвоятся и начнете мучиться за двоих. Наслаждайтесь.

несладко тебе живется с таким мышлением)))

Гость
#35
Автор

Аа, ну если в контексте, что потом будет только хуже.. Тогда понятно) Хотя кажется, что хуже уже некуда! На работе чуть не падаю в обморок! Голова не соображает. Все раздражает! Хочу уйти с работы, но муж говорит, что не стоит сидеть дома и впадать в дипрессию, а нужно движение..

ага послушай чефлядей местных))) они тебе расскажут что такое ребенок, не имея детей)))

Гость
#36
Гость

Экая у Вас трактовка специфическая)))) Во-первых, родить без "залета" невозможно. Сначала надо залететь - уж запланированно или спонтанно, второй вопрос. Ну, и кто же Вам казал, что я желаю возвращения бездетной жизни? Просто с появлением детей начинается другая реальность. Она не лучше, не хуже, она ДРУГАЯ. У меня что жизнь до детей, что с детьми - хорошая. Просто первая у автора на исходе - понятно, что надо насладиться ее последними моментами, потому что это как детство - то, что уже никогда не вернется. Никто не говорит, что следующий этап хуже - но надо же насладиться текущим!) Ойвэй, как у Вас все в голове запутанно...

залет - это незапланированная беременность.

Гость
#37
Гость

У меня двое детей, уже довольно взрослых. Никогда не испытывала никакого животного страха.

Ни разу в жизни не терялись даже на пару часов? Довольно взрослые - это сколько? У подруги сын в Томском универе учился, жил как раз в доме, где случился ужасный взрыв бытового газа. прямо в той части дома квартиру снимал... Моя 16-летняя дочь средь бела дня гуляла на улице, когда внезапно налетел град размером с куриное яйцо... У вас дети в оранжерее? Или всегда "под рукой"? Ни разу не болели всерьез? Не попадали НИ В КАКИЕ ситуации? Так бывает? Не знаю ни одной семьи, в которой родителям хоть раз в жизни не довелось бы пережить какого-то серьезного страха за ребенка. Как мама, Вы же не можете не согласиться, что психологическое состояние не-родителей и родителей все же не идентично?

Гость
#38
Гость

залет - это незапланированная беременность.

Аа, ну ок. Я, честно, в жаргонизмах не сильна) Думала - просто "залететь" = "забеременеть".

Гость
#39
Гость

И ещё. Я до беременности я в свои 29 выглядела на 22-23 максимум, была очень худенькая, стройная, часто за студентку принимали. :) После родов вес стал на 10 кг больше чем до беременности, на ГВ прибавила ещё где-то около 5 кг. :(( Превратилась в тетку, фоткаться стесняюсь, так как реально постарела и подурнела, не знаю даже, на сколько лет сейчас выгляжу... Не ем сладкое вообще, белый хлеб и еще много чего, но вес не уходит, при весе 168 вешу 62-63, для меня это ОЧЕНЬ много, до родов весила 47. Хотя тут многие пишут, что после родов все равно выглядят на 20 и весят максимум 50 кг, но почему-то в жизни таких я вижу очень редко и то только в Инстаграме.

у тебя отличный вес, 47 это анорексия.

Гость
#40
Гость

Вы можете уговаривать себя как угодно, но стройных мам вокруг полно. И не разъедаются очень многие. Закройте инстаграмм и идите в парк на пробежку. Пока ребенок спит в коляске - качните пресс. Займет ровно 3 минуты по 100 сгибаний. Было бы желание. И ешьте нормальные продукты, лишний вес из воздуха не берется.

при росте 168 - 62 кг это лишний вес? вы в своем уме?)))

Гость
#41
Гость

У Вас дети есть? Я Вам щас всего 1 момент назову, который радикально отличает жизнь родителей от жизни не-родителей. Животный страх. ЛЮБОЙ родитель знает это состояние. Если Вы сейчас предложите проникнуться сознанием, позитивным мышлением, сходить на тренинги, заняться йогой, полететь на Марс, я отвечу однозначно сразу: либо у Вас просто нет своих детей, либо что-то надо делать с инстинктами... хотя это вряд ли возможно.

Лечите нервы. Давно уже опровергнут так называемый материнский инстинкт. Дети из детдомов благополучно сдают своих детей туда же. Сухая статистика. В других култруах детей запросто могут воспитывать родственники. Никакого животного страха не существует. А вот ваша истеричность налицо.

Гость
#42
Гость

несладко тебе живется с таким мышлением)))

С каким таким? С детьми полно проблем и заморочек. Из нет у тех, у кого дети растут как трава, как лопух под забором. Но тут детям не позавидуешь. А у нормальных родителей всегда переживания за детей. А до беременности из не было. Что тут отрицать?

#43
Гость

Где вы вычитали про неосознанность родов у пары? Вам всего лишь написали, что хлопоты недосыпа ложатся на обоих родителей одинаково. Обычно, если есть понимание и забота между мужем и женой. то они делят ночь пополам. Давая поспать каждому. Днем у обоих работа - у женщины это декрет, у мужчины заработок.

Можно кого-нибудь другого уже послушать? Во всей ветке только вы со своими безапелляционными оценочными суждениями. Каждая женщина индивидуально воспринимает свое состояние, но нет, вы одна знаете как правильно и делаете все правильно. Достала.

Гость
#44
Гость

Ни разу в жизни не терялись даже на пару часов? Довольно взрослые - это сколько? У подруги сын в Томском универе учился, жил как раз в доме, где случился ужасный взрыв бытового газа. прямо в той части дома квартиру снимал... Моя 16-летняя дочь средь бела дня гуляла на улице, когда внезапно налетел град размером с куриное яйцо... У вас дети в оранжерее? Или всегда "под рукой"? Ни разу не болели всерьез? Не попадали НИ В КАКИЕ ситуации? Так бывает? Не знаю ни одной семьи, в которой родителям хоть раз в жизни не довелось бы пережить какого-то серьезного страха за ребенка. Как мама, Вы же не можете не согласиться, что психологическое состояние не-родителей и родителей все же не идентично?

Вам с такой повышенной тревожностью к психиатру. И я не шучу. Ненормально жить в постоянном животном страхе. У вас явные нарушения психики. Здоровые люди не думают о своих детях круглосуточно, да еще и в негативном ключе

Гость
#45
bobcat

Можно кого-нибудь другого уже послушать? Во всей ветке только вы со своими безапелляционными оценочными суждениями. Каждая женщина индивидуально воспринимает свое состояние, но нет, вы одна знаете как правильно и делаете все правильно. Достала.

И вам к доктору😂😂😂 вы общественный форум пережить не можете, нужно стать главной вам.

Гость
#46
Гость

Ну и каша у вас в голове:)) Молодость в кучу сложили. Я ни капли не жалею о своей бездетной жизни и назад не хочу. Всему свое время. У меня желанные дети, запланированные, поэтому я хотела новой жизни и перемен к новому этапу. Маленькие дети быстро вырастают, и не так уж часто они не дают ночью спать, это короткий период, сильно преувеличенный. Оглядываюсь назад, вспоминаю страшилки про детей, больше пугали, чем были трудности на самом деле. оказалось все посильно, и само собой шло чередом. Многие хотят новых детей и рожают их. А вот быть снова беременной - таких женщин не знаю.

Моя соседка считает беременность одним из лучших периодов в жизни. Рожать больше не собирается, но скучает по беременности. И она такая не одна, много раз слышала от женщин, что это прекрасное состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, да, это возможно, после того, как пройдет токсикоз и если дальше беременность протекает легко, без осложнений. Месяца с третьего и вплоть до родов - это было, пожалуй, самое счастливое время в моей жизни. Настроение было хорошее, много работы, которая приносила удовольствие. Но: никакой моей личной заслуги в этом нет. Просто беременность была беспроблемная. ....Здоровья Вам и малышу, легких родов!!!

Гость
#48
Гость

У Вас дети есть? Я Вам щас всего 1 момент назову, который радикально отличает жизнь родителей от жизни не-родителей. Животный страх. ЛЮБОЙ родитель знает это состояние. ..........

+ миллион миллионов!

Гость
#49
Гость

С каким таким? С детьми полно проблем и заморочек. Из нет у тех, у кого дети растут как трава, как лопух под забором. Но тут детям не позавидуешь. А у нормальных родителей всегда переживания за детей. А до беременности из не было. Что тут отрицать?

неа, там вы сказали совсем по-другому))

Гость
#50

У меня была жуткая беременность. Токсикоз все 9 месяцев. Больше никогда. Хотя в этом тоже были плюсы, я не набрала ни единого кг, только потеряла. Родила зато легко, даже неприятных воспоминаний нет.
Про страх за ребёнка здесь правильно написали. И днём, и ночью у тебя в голове есть мысли о нем. Сколько бы лет ребёнку не было. Этим отличается жизнь без детей от жизни с детьми. Всегда все свои планы, вся твоя жизнь теперь так или иначе зависит от твоего ребёнка. Ничто так не радует, как его или ее успехи, ничто так не огорчает, как болезни и неудачи. Чем старше ребёнок, тем больше за него переживаешь. Наверное есть порхающие мамы, которые вечно в воздушном шаре эйфории, но я таких не встречаю в жизни.
Двоюродная сестра взяла на воспитание сначала троих детей, сейчас к ним прибавились ещё двое. Свой сын уже совершеннолетний. Недавно от неё услышала, что морально легче с этими 5, хотя физически труднее намного. Но за своего одного «душа болит», а здесь только ответственность без всякого душевного надрыва.