Гость
Статьи
Испортила мне отдых …

Испортила мне отдых своей беременостью

Девочки, просто нет сил... Хочу выговориться. Приехали на море с мужем к моим родителям в гости, отдохнуть, отвлечься от мыслей, что не получается заберменеть. Приехали к нам сегодня еще брат мужа с …

Яна
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50, люди имеют право рассказывать о своем интересном положении тогда, когда посчитают нужным и им это будет удобно. Или им нужно было обзвонить всех, чтобы поставить в известность, что беременны? Им это точно не нужно было, а вы потерпите со своим любопытством.

Каким образом их живот мог помешать приглашающей стороне, по вашим словам, непонятно. Живот молчит и есть не просит.

Гость
#52
Яна

Спасибо, девочки за поддержку, право тяжело как то... Постараюсь не думать, ведь для этого я приехала сюда. Буду надеяться, что уеду с моря не одна)

Если вы собрались беременеть естественным путем даже, значит вы здоровы?? Так о чем эта тема тогда?

Автор, возьмите себя в руки уже. Либо лечитесь, но я поняла, что у вас все в порядке, либо не нойте, а чаще занимайтесь сексом.

Но, понимать вам нужно, что у всех свой срок, когда они становятся матерями. И убиваться по этому поводу, отравлять себе месяцы и годы просто глупо. Не надо равняться на других, у вас своя свадьба, у окружающих своя. И ваши жизни не похожи.

Желаю вам удачи. И легче, легче, отпускайте ситуацию сравнений. Она до добра не доводит.

Света
#53

Яна, это нормальная реакция нормального человека. Не все могут понять как вам больно и обидно. Я вас понимаю, сама была такая же, как только узнаю что кто-то беременный из нашего окружения реву пару дней. а потом беру себя в руки, молюсь, прошу у Бога прощения за свои мысли и малыша прошу. С планирующими беременность парами старалась как можно реже контактировать, с теми у кого есть дети наоборот часто, с детками играла, т.к. очень люблю детей и они ко мне тянутся)))))) Для плохих мыслей одно время даже дневник завела, потому что сказать другим не получается, не поймут. Главное не опускать руки, а идти к своей цели если отпустить проблему не получается, у меня так и не получилось. Я в конце-концов дождалась своего чуда, но путь мой был не из легких и я ни одной минуты не сидела без дела. Вы сами кузнец своего счастья. И главное позитивный настрой. Запомните, ваши детки сидят где-то там и все видят и все слышат, ждут подходящего момента чтобы спуститься к вам, зовите их, рассказывайте как вам хорошо будет вместе, представляйте себе эту жизнь и ждите. У вас все получится, верьте в это)))))))

Хома
#54

И я вас понимаю, автор! Остальные... я не понимаю вас! Если вы так не переживаете из-за этого - молодцы! По автору видно как она хочет ребенка.... и это же не нарочно не вызывает радости... когда я 4 месяца назад ждала, что м не начнутся, мне позвонила подруга... она узнала, что она беременна.... она не планировала этого.. "но раз уж случилось"... А я сидела как дура и думала, почему же я все планирую, все делаю, стараюсь... а оно все никак.... это действительно обида, а не зависть.....

Гость
#55

Ох Света, пост 53 все то что вы говорите - это самонадеянность. Ваши слова - это слова человека, который не потерял надежду и веру. А если надежда потеряна? Если бог счастья не дает, он его не даст. Это выбор. Кто-то счастлив, кто-то нет. И психика у каждого разная. Один оптимист, другой пессимист. У меня знакомая, ей 43, она не может заберементь. с мужем больше 15 лет вместе. Другая два года провела в борделе в Германии,ездила так сказать на заработки. Представляете какятам помойка в ней? Легко забеременела во ВТОРОЙ раз в 33 года. Что это как несправедливость? за что одним бог все, другим ничего. Возникает ОБИДА, непонимание того почему так происходит. Автор не завидует. Она просто отчаялась..... И я ее понимаю.Сама не могу забеременеть((((( Когда вокруг тебя счастливые люди, а ты несчастна? Продолжать радоваться? У меня лично опускаются руки. Но это потому, что к сожалению занимаюсь так сказать самобичеванием. Здесь на самом деле или продолжать жить, принимать все как есть...

Гость
#56

Или.... если бы не родители, я бы давно избавилась о этой жизни. Пустой и никчемной......

Cвета
#57

Знаете, я в тот момент и в существовании Бога усомнилась, понимаю что нельзя так, но все же... я и сейчас в нем не уверена, хотя и молюсь каждый вечер и благодарю его за это счастье. Да, вы правы, я наверное все-таки оптимист. Да и моя долгожданная беременность наступила только благодаря моим усилиям и тому что нашла хорошего врача и к тому же замечательного человека, и конечно же поддержка мужа во всем. И мысли о моей никчемности и неполноценности меня периодически посещали, депрессии, родители боялись что я свихнусь на этой почве. С трудом, но взяла себя в руки... Перерыла весь интернет, кучу медицинских статей прочитала, я наверное в вопросах гинекологии теперь могу дать фору многим гинекологам. Нас смогут понять только такие же как и мы, я столкнулась с непониманием не только со стороны друзей, которые уже стали родителями, но и некоторых членов моей семьи. Я понимаю что не у всех подобная борьба заканчивается победой над природой и над судьбой, но все же я очень хочу чтобы те девочки, которые приходят на форумы за поддержкой, советом или просто с кем-то поделиться ни в коем случае не теряли надежды, чтобы они боролись за свое счастье до конца. Я стараюсь своим примером хоть как-то их поддержать. Мне в свое время подобное помогало.

Cвета
#58

Я в свое время и в существовании Бога засомневалась, да и сейчас не особо уверена в этом, хотя и молюсь каждый вечер и благодарю его за свое счастье. Вы правы, я наверное оптимист по жизни. И у меня периодически возникали моменты когда я считала себя никчемной и неполноценной, даже мужу предлагала развод, чтобы он хотя бы с другой стал наконец-то счастливым отцом. Мои родители боялись что я свихнусь на этой почве. Сначала я искала понимания среди своих друзей, уже ставших родителями, но увы. Да и многие родные нас не поддержали, особенно когда на ЭКО решили ехать. Депрессия от постоянных и безрезультатных походов по врачам, но взяла себя в руки, перевернула весь интернет, прочитала кучу научных статей, нашла отличного врача и просто хорошего человека, и муж оказал огромную поддержку во всем. Я теперь в вопросах гинекологии дам фору многим врачам))))))))

Cвета
#59

Нас смогут понять только такие же как и мы, другие так и будут писать типа отпусти, не дает Бог значит не суждено, не иди против природы, задолбали эти овуляшки и т.д. Поэтому я и пишу свою историю, дабы своим примером показать что не стоит терять веру, что чудеса случаются, что можно побороть и природу и судьбу изменить главное не сдаваться. Девчонки приходят сюда за поддержкой, советом, поделиться своим горем и просто за добрым словом, что все получится, что все будет хорошо. Вы же читали ответы которые Яне написали, как вы думаете ей легче стало? Эта тема- это крик ее души, зачем вводить ее в еще большее отчаяние. Сейчас наоборот надо приободрить ее и поддержать, тем более она находится в самом начале пути и ничего критичного в отсутствии беременности пока нет.

Cвета
#60

блин комп тупит. Сначала удалил сообщение пришлось заново набирать,а теперь вот оно и первое и второе))))))))) Черти что!

Ната
#61

Кошмар такие все правильные, не завистливые и вообще святые люди. Девченке просто тяжело, я тоже не могу ездить родителям мужа потому что они постоянно смотрят на живот и ищут признаки, так как больше года после свадьбы а все ни как, а брат мужа уже второго планируют. И нет зависти злости и еще чего то, просто чувство какой то неполноценности при них из за того что ты не можеш родить, и злость на себя. Так что девчонку не тыркать надо сдесь а скорей пожалеть. Все будет в свое время.

#62

А я в защиту автора!!! Меня тоже раздражало вернее обижало что все кругом беременные а я нет((( Тоже очень долго не могли, плакала. Порой даже завидовала. Мне совет дала знакомая- перестать осуждать других, не спорь с судьбой (например: вот алкаши пьют и плодятся а мы нормальные здоровые родить не можем). Пока так будешь думать детей Бог не даст. И я перестала. Вообще забила на всё и всех. Видимо это сыграло какую то роль, может и не это - но я беременна))

И вообще, девчонки - давайте здесь не будем такими злыми. Каждой из вас может быть трудно и тяжело. Я считаю что надо уметь поддерживать друг друга. Я именно по этой причине сбежала с Беби.Ру (все там такие амбициозные и пишут комментарии не по теме вопросов, столько обидного и грубого). И пусть порой крики души выглядят нелепо - неужели так трудно написать несколько добрых слов чтобы просто сделать приятное кому-то. От вас не убудет.

Анна
#63
Ната

Кошмар такие все правильные, не завистливые и вообще святые люди. Девченке просто тяжело, я тоже не могу ездить родителям мужа потому что они постоянно смотрят на живот и ищут признаки, так как больше года после свадьбы а все ни как, а брат мужа уже второго планируют. И нет зависти злости и еще чего то, просто чувство какой то неполноценности при них из за того что ты не можеш родить, и злость на себя. Так что девчонку не тыркать надо сдесь а скорей пожалеть. Все будет в свое время.

+100

Света
#64

Во-во, и я о том же))))

Яна
#65

Спасибо тем, кто написал добрые слова! Захожу сюда, перечитываю, и легче становиться.

Вижу, что родители тоже грустные, они ожидали дочь увидеть в положении, наконец-то, а не тут то было...

Гость
#66

ен разу не растраивали беременные и дети, наоборот лишняя мотивация забеременеть

Гость
#67
Ятсан

Все прям такие благородные...."как можно так думать"...."поэтому и не получается"...тот кто через это не прошел, не сможет понять автора....

Именно потому, что прошли через это. Сейчас проблемы у каждой второй, так что не надо.

Гость
#68

Кстати, автор, пусть она на вас хотя бы каждый день "беременный чих" накладывает, чтоб и вам поскорее)) Уж вы наверняка знаете все приметы, и про чихи, и фикусы, и прочие.

Bessie15
#69
Гость

Не понимаю вас, автор. Она что, рыгает вам в тарелку? Или приходит в 3 ночи и рассказывает про свои ощущения в красках? Я отдыхала недавно с двоюродной сестрой, которая на 8 месяце была, и ничего, она мне не мешала. Мешать может младенец, который орет, а чем может помешать беременная женщина?

А я понимаю, у меня на 7-м месяце мертвый ребенок родился, я на беременных вообще смотреть не могу. И дело не в них, дело во мне. Коллега в офисе сейчас на 7-м месяце, я не могу заставить себя с ней общаться, просто не могу, поэтому предпочитаю не делать этого.

Анна
#70

Да дело даже не в том, что ей испортили отдых. Дело в ее восприятии самой ситуации. А особенно когда все кругом долбят- ну когда, когда, когда вы родите нам. Можно подумать она от своей радости не рожает

#71

Яна, не зацикливайтесь на этом. В вашем случае только позитивный настрой поможет вам забеременеть, ведь мысль материальна. Мой ребеночек умер на 39 неделе беременности - я первое время не могла вообще смотреть на детей. Как назло, все подруги и родственницы уже родили деток. Но потом я решила, что если так будет продолжаться дальше - я просто сойду с ума. Поэтому стала гнать от себя все дурные мысли. Каждое утро я говорю себе - все у меня будет замечательно, у меня будут здоровые детки. И, поверьте, мое состояние стало намного лучше! Теперь осталось только немного восстановить здоровье и планировать снова. Все обязательно будет хорошо! Сегодня не получилось - получится завтра!

Гость
#72

У нас работала одна девушка, у нее родился мертвый ребенок, но она очень полная и сложно было бы сказать действительно была или нет. Короче ей никто не поверил и стали эту тему обсасывать, она уволилась.

Гость
#73
Гость

У нас работала одна девушка, у нее родился мертвый ребенок, но она очень полная и сложно было бы сказать действительно была или нет. Короче ей никто не поверил и стали эту тему обсасывать, она уволилась.

вот уроды(

Гость
#74
миранда

Терпеть не могу таких скрывающих свою беременность, хотя уже живот на нос прет. Люди приглашают их, расчитывая на определенные условия, а эти едут и, видите ли, скрывают беременность! Тоже самое, как на молодежную вечеринку кто-то приперся бы с грудничком. Ставят других в неловкое положение. Надо было вообще сказать им - ах вы скрывали 5 месяцев? езжайте назад и скрывайте дальше.

мдааа. тут и лоботомия не поможет. только ампутация

Bessie15
#75
Гость

вот уроды(

Даже хуже, если честно...

Яна
#76
Гость

Кстати, автор, пусть она на вас хотя бы каждый день "беременный чих" накладывает, чтоб и вам поскорее)) Уж вы наверняка знаете все приметы, и про чихи, и фикусы, и прочие.

Не, не одной приметы не знаю, расскажите)

Света
#77

Яна, ну тогда АПЧХИИИИИИИ на вас))))))))))))))

Света
#78

А еще обязательно посидите на стуле беременной, это заразно, потритесь животами, можно еду за ней доедать, не просто из одной тарелки есть, а именно доесть что-нибудь и пить из ее стакана)))))) Купите фикус, статуэтки-лягушата тоже помогают беременеть. Еще говорят мужа надо конфетками кормить, спермики на сладкое падкие и конфеты их приманивают, а вот кофе поменьше пить. А еще можно, по-моему в крещение, ровно в полночь выбежать на улицу и громко выкрикнуть свое желание три раза. Я так делала это было ужасно дико и мне повезло что на улице никого не было кроме парочки пьянчуг, т.к. орала я возле своего подъезда))))))))))))) Во дурында, сейчас самой смешно)))))))))))))

Анна
#79

Девчонки, по моему вы сейчас ей все мозги запудрите. У нее и так загон психологический, который не дает забеременнеть, а в еще приметы... представьте на кого она станет похожа если и так будет крыша ехать, а она еще и орать начнет на улице и еду за всеми доедать. Точно скажут сдвинулась. Я тоже вот ребенка просила у всех святых, и с дельфинами плавала и у них просила)))) И в проруби ныряла на крещение - просила. На все падающие звезды, на все задутые свечи и бои курантов- в общем где можно только было. И так несколько лет подряд. Но я уверенна дело не в приметах, а дело в случае. Как только все это мне надоело- так сразу и забеременнели. Я наоборот пожелаю душевного спокойствия и поменьше всех слушать. И конечно беременности!

Света
#80

Анна, я думаю что автор и сама понимает что это все так не серьезно, и что для б недостаточно доедать за другими и отбирать у них стулья, а потом бегать и орать что хочу ребенка. Просто вспомнились все заскоки хочушек))))))))) Я так поняла она только недавно начала планирование и поэтому, Яночка, милая, все у тебя получится!!!!! Врачи говорят что для наступления беременности абсолютно здоровой паре нужен год постоянных попыток и активной половой жизни. а это 2-3 раза в неделю. Так что скоро появится новая тема от вашего имени, которая непременно будет связана с вашим интересным положением, т.к. вопросов будет уйма))))))))))))) А мы все с нетерпением будем ждать этого и держать за вас кулочки))))))))))))))))))

Яна
#81

Спасибо девчонки, рассмешили) сегодня попоросила доесть за пней, а она сказала, что не даст, типо я у нее силы могу отнять(((

А мама мне фикус подарила)))

Только вот не знаю, муж все просит то пива выпить , то вина, разрушать ему или нет?

Яна
#82
Света

Яна, ну тогда АПЧХИИИИИИИ на вас))))))))))))))

Поймала))

Света
#83

Лучше вина тогда, мне кажется пива нормального сейчас не найдешь. Главное не переусердствовать))))))))))) Не зацикливайся по мелочам, он же у тебя не законченный пьяница, поэтому иногда можно тем более на отдыхе, на море))))))))

Яна
#84

Он вообще не пьет. А тут такое вино домашнее отличное, так пахнет вкусно, не удержатся, главное не навредить, мало ли что , мне каждый месяц кажется что вот уже все наступило

Гость
#85

Яна а ты вообще ему и выхлопами дышать запрети, и на лужи смотреть.. что за бред??? Ты когда нибудь слышала о детишках рожденных в сентябре октябре? Так вот открою тебе тайну- они все зачаты по пьяне. В тот момент, когда организм расслаблен, именно эти дни самые удачные для зачатия. Если ты даже на отдых не можешь расслабиться- то еще 3 года пройдет, а ты так и будешь ждать 2 полоски ежемесячно. Наоборот, пусть он выпьет и ты вместе с ним. Да и вообще напейтесь оба!!! Забудь ты про свои овуляции хотя бы на три месяца. Сделай себе психологический перерыв! Гуляйте вместе, выпивайте. Вот увидишь, следующая твоя темя будет "Я беременна!"

Гость
#86

И о вреде алкоголя, тем более в таких ничтожных дозах - почитай статьи лучше... Что такое "желтое тело", что такое- плацента. Природой все предусмотрено!

Гость
#87

В п. 85. Я имела в виду новогодние праздники

Света
#88
Яна

Спасибо девчонки, рассмешили) сегодня попоросила доесть за пней, а она сказала, что не даст, типо я у нее силы могу отнять(((

А мама мне фикус подарила)))

Только вот не знаю, муж все просит то пива выпить , то вина, разрушать ему или нет?

Яна, а хочешь я тебе по почте надкусанных пряников вышлю)))))))))))))))) Гость тебе правильно написал, для многих пьяное зачатие это панацея. У меня знакомая тоже 2 года не могла после тяжелой болезни. а потом на новый год как с мужем ушли в загул на 2 недели, когда праздники кончились узнала что беременна. Но вот правда беременность очень тяжело протекала. 7 месяцев на сохранении пролежала и родила ребенка с сильной гипоксией и раньше срока. Не факт конечно что в этом вина пьяного зачатия, т.к. больше половины населения таким образом зачаты, но все повод задуматься.

Яна
#89

Света, пряники будут самой необычной посылкой за всю мою жизнь)))

А ты с какого города?

а про алкоголь , не будет ли он отменять действие спермактина?

Гость
#90

Автор, я вас понимаю и сочувствую. Был момент, когда меня бросил любимый мужчина, так как не хотел детей. Очень тяжелый период. А на работе у коллег, у кого беременность, у кого ребенок родился. Я за них и рада была, и волком выть хотелось. За обедом постоянные обсуждения узи и девайсов для малышни, отпрашивания с работы у молодых пап. А мне давали допработу, аргументируя, что детей нет и торопиться домой не к кому.

Света
#91

Я с Волгограда. Спермактин, если не ошибаюсь это дорогущий БАД? Моему мужу его назначали перед ЭКО, но он его пить не стал, т.к. цена заоблачная и для курса 2 упаковки надо было. И спермограмма в норме была, а назначили для профилактики как потом выяснилось. А у вас показания к его приему есть?

Света
#92
Гость

Автор, я вас понимаю и сочувствую. Был момент, когда меня бросил любимый мужчина, так как не хотел детей. Очень тяжелый период. А на работе у коллег, у кого беременность, у кого ребенок родился. Я за них и рада была, и волком выть хотелось. За обедом постоянные обсуждения узи и девайсов для малышни, отпрашивания с работы у молодых пап. А мне давали допработу, аргументируя, что детей нет и торопиться домой не к кому.

Несправедливо((((((((((((

Яна
#93
Света

Я с Волгограда. Спермактин, если не ошибаюсь это дорогущий БАД? Моему мужу его назначали перед ЭКО, но он его пить не стал, т.к. цена заоблачная и для курса 2 упаковки надо было. И спермограмма в норме была, а назначили для профилактики как потом выяснилось. А у вас показания к его приему есть?

Мужу врач сказал, чтоттак сперма ничего, хорошая, но если хотите все ускорить то попринимайте, спермактин и трибестан.

Еще у него было много слипшихся, не знаю, как это называется, поэтому решил все таки один курс пропить.

А ты с ЭКО забеременела?

Яна
#94

[quote="Гость"]Автор, я вас понимаю и сочувствую. Был момент, когда меня бросил любимый мужчина, так как не хотел детей. Очень тяжелый период. А на работе у коллег, у кого беременность, у кого ребенок родился. Я за них и рада была, и волком выть хотелось. За обедом постоянные обсуждения узи и

девайсов для малышни, отпрашивания с работы у молодых пап. А мне давали

допработу, аргументируя, что детей нет и торопиться домой не к кому.[/

Ужасно, представляю, что вы чувствовали((( надесюь теперь все хорошо?

Света
#95

Нет, попытка провальная была. Но после этого сразу же в следующем цикле получилось естественным путем. Врачи говорят что такое часто бывает, спонтанная беременность в течении 2-3 месяцев после неудачной попытки. Французские врачи даже название придумали- синдром щекотания яичников, у 25-30% всех пар такое случается, вот мы и попали в это число счастливчиков))))))))) А из-за чего они слипшиеся врач не объяснил? Вообще агглютинация спермиев это частая причина неудач в зачатии. На инфекции проверялся? Такое часто случается из-за инфекции или иммунологический фактор, его организм выделяет антитела, которые способствуют слипанию и тем самым обездвиживают спермотозоиды. Вот почитай http://ultraclinic.com.ua/urolog/agglutination/ . У нас тоже была небольшая агглютинация, но нам сказали что вряд ли в таком кол-ве она может оказать какое-то негативное воздействие. В нашем случае моя иммунная система выделяет эти антитела и тем самым убивает всех живчиков как только они в меня попадают(((((((((((((

Света
#96

Может есть смысл обратиться к другому андрологу и послушать что он скажет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#97

А как вы выяснили, что причина в этих антителах? Какие то тесты определенные?

У нас вродеиодин из лучших докторов в городе. Говорит, что если еще пару месяцев не будет проучатся, то тогда будут еще анализы.

На инфекции проверялись, все хорошо. Док говорит, что аглютинация из за каждодневных горячих ванн( муж любит перед работой). Посмотрим, сейчас только душ) ну и море)

Гость
#98
Яна

А как вы выяснили, что причина в этих антителах? Какие то тесты определенные?



У нас вродеиодин из лучших докторов в городе. Говорит, что если еще пару месяцев не будет проучатся, то тогда будут еще анализы.

На инфекции проверялись, все хорошо. Док говорит, что аглютинация из за каждодневных горячих ванн( муж любит перед работой). Посмотрим, сейчас только душ) ну и море)

Яна, бедный твой муж.... ты его мне кажется задолбила - не пить, не мыться, пить лекарства, сдавать спермограммы.... Самый лучший вариант для вас обоих это бросить все курсы лечения, выбросить все таблетки, начать радоваться жизни, отмечать праздники по -полной, не думать об удачных и неудачных днях. А то пока будете пробовать всяческие варианты зачатия- тебе и 40 долбанет((( Потом твой ребенок спросит- мам, а нафига ты меня под старость родила.

Света
#99

Этот анализ называется посткоитальный тест или тест на совместимость партнеров. Я когда в первый раз пришла к врачу после года безуспешных самостоятельных попыток, она меня практически сразу же отправила на посткоитальный тест и проходимость труб. Я потом сменила врача, т.к. она только деньги качала причем принимала в бесплатной ЖК. В другом центре планирования тоже заново провели полное обследование и опять все в порядке кроме постокоитального теста, там 100% несовместимость(((((((((((( тут мне и сказали что шанс только при помощи вспомогательных репродуктивных технологий.

Света
#100

Яна, я тут залезла посмотрела мар-тест мужа в декабре 12 года сдавал агглютинации нет, а в марте в московской клиники перед ЭКО сдавал уже есть небольшая. но в Москву он на автобусе ездил, а это 16 часов сидя в одежде и плюс печка жарит, по приезду сразу в клинику анализы сдавать. И показатели на порядок хуже стали. Так что вполне возможно что горячие ванны сыграли свою роль. ты почитай в инете как правильно к мар-тесту готовиться и пускай пересдаст, а то может зря все эти таблы глотает и там все хорошо.