Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после чистки

Здравствуйте. Девочки, кого чистили, через сколько вы смогли забеременеть? Это была моя 1 беременность, была простуда, пила ОК, не о чем не знала. Были подозрения, но на 2 недели ХГЧ анализ ничего не показал. На 5 недели начались боли, пришла к врачу – замер. Чистка… Это в принципе, тот же аборт. Прошла лечение, но боюсь что детей больше не будет – начиталась в инете про чистку. Она к бесплодию приводит. А я детку хочу. Замуж вышла только 4 мес. назад:)))

34 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Коллега по работе через 3 месяца повторно забеременела, беременность протекает нормально. Вы меньше нервничайте и верьте, все получится!

#2

Я через год забеременела. Все отлично. Не переживайте!!

#3

У меня на 11 неделе была чистка

#5

Спасибо:) Пустырник по мне плачет... Никак не могу успокоиться второй месяц. Читаю плачевные итоги в виде бесплодия, и ставлю диагнозы... Страшно.

гость
#7

а у меня был неполный выкидыш, пришлось чистить еще. пока лечусь. и не надо ляля, это не аборт, организм сам отверг, а аборт это когда врач сам прерывает беременность

#8
гость

а у меня был неполный выкидыш, пришлось чистить еще. пока лечусь. и не надо ляля, это не аборт, организм сам отверг, а аборт это когда врач сам прерывает беременность

Да, по сути организм отвергает, но манипуляции все те же.

гость
#9

8. nadia125 | 19.01.2014, 13:26:36[1682000048] nadia125

гость

а у меня был неполный выкидыш, пришлось чистить еще. пока лечусь. и не надо ляля, это не аборт, организм сам отверг, а аборт это когда врач сам прерывает беременность

Да, по сути организм отвергает, но манипуляции все те же.

нет. перед выкидышем постепенно уменьшается хгч, вследствие чего начинается кровотечение и отторжение, а при аборте резко всё происходит. сравнили блин..аборт и чистка РАЗНЫЕ ВЕЩИ

#10

УЗИ делала, сказали все ОК. Никаких препятствий для беременности нет. Сейчас жду результатов анализов на гормоны, инфекции и прочее...Надеюсь, все будет хорошо. Слышала, что если УЗИ нормально показывает, то уже можно успокоиться.

#11

после чистки мне и в голову не пришло,что я могу быть бесплодной. Выносила малыша,сама родила. Уже два года сыночку. Все здоровы. Не беспокойтесь!

Гость
#12

Через 2,5 года, до этого сама не хотела. Получилось с 3го месяца попыток. Чистка была на 9 неделе!

Гость
#13

Чистка была на 11 недели - анэмбриония. Почистили плохо, были осложнения, через 3 месяца чуть не чистили повторно, но я буквально с кресла сбежала, и правильно сделала.Забеременела через 8 месяцев, на 3-й месяц планирования.У нескольких знакомых первая беременность тоже чисткой закончилась, теперь все с детьми, никакого бесплодия. Не накручивайте себя, от головы куда больше проблем может быть

гость
#14

а у меня после чистки с месячными проблемы, первые пришли на 42 день, вторые аж через 48, назначили для восстановления цикла ок попить..

Сажа
#15

nadia125 Не накручивайте себя! Все у вас будет хорошо) Я тоже в похожей ситуации, тоже ЗБ, только по другим причинам-генетическая! И тоже первая, и очень желанная, и долгожданная! Сейчас прошло 4-е месяца-пью ОК. Врач сказала, что последнюю пачку, и можно приступить с созданию мечты! Только вот я наоборот этого очень жду, и надеюсь, что это случится в первом-же цикле! Тоже пересчитала кучу всего, и много хорошего, и не очень! Но я верю, что все будет хорошо, чего и вам желаю! Вот увидите, что все сложится! Главное на хорошее настроиться)))

Гость
#16

У меня не все так идеально. Первая беременость замерла в 5 месяцев, почистили в 8. И судя по всему задели фунциональный слой, так как обильность месячных сократилась в 2-3 раза. Эндометрий в итоге 7 мм и на гормонах не рос. Через год как-то чудом забеременела, опять думали замершая (на 5-6 неделе сердце не слышали), посылали на чистку - я отказалась. Была гематома, в итоге 6 недель лежала пластом. Слава Богу после 1 триместра все ок и родила здорового ребенка. Через 11 месяцев случайно забеременела, все было супер, анализы шикарные, но как оказалось ребенок умер на 8, почислили на 13. У нас с мужем все хорошо - ни инфекций, смермограмма в норме, гормоны в норме, генетика в норме. Единственное уже и врач признала, что фукциональный слой эндометрия задели. Выше 7 мм ни в какую. Безумно хочу малыша, очень хотела маленькую разницу между детками, но с каждым днем она увеличивается. Беременеть не получается.

Проверьте слой эндометрия - если он нормально востаановился и растет, то все у вас прошло хорошо и все будет хорошо.

Надежда
#17

ровно год и один день назад была чистка,сейчас на 17неделе,забеременела с первого раза.

#19
Гость

У меня не все так идеально. Первая беременость замерла в 5 месяцев, почистили в 8. И судя по всему задели фунциональный слой, так как обильность месячных сократилась в 2-3 раза. Эндометрий в итоге 7 мм и на гормонах не рос. Через год как-то чудом забеременела, опять думали замершая (на 5-6 неделе сердце не слышали), посылали на чистку - я отказалась. Была гематома, в итоге 6 недель лежала пластом. Слава Богу после 1 триместра все ок и родила здорового ребенка. Через 11 месяцев случайно забеременела, все было супер, анализы шикарные, но как оказалось ребенок умер на 8, почислили на 13. У нас с мужем все хорошо - ни инфекций, смермограмма в норме, гормоны в норме, генетика в норме. Единственное уже и врач признала, что фукциональный слой эндометрия задели. Выше 7 мм ни в какую. Безумно хочу малыша, очень хотела маленькую разницу между детками, но с каждым днем она увеличивается. Беременеть не получается.



Проверьте слой эндометрия - если он нормально востаановился и растет, то все у вас прошло хорошо и все будет хорошо.

А сколько восстанавливается эндометрий? За 1 цикл? Или есть шанс его еще увеличить за 2-3? У меня после 8 мм, на 12 день. Больше УЗИ не делала

Гость
#20

У всех счастливый конец,а я уже и незнаю что делать! Год назад был непоьный выкидыш , была первая беременность врачь назначил чистку,после курс лечения как прописал врач.потом проблемы с месечным и вот уже прошол год с той чистки и я все еще не могу забеременить!я незнаю что уже делать не хочется просто жить

ольга
#21

Девочки у меня было воспаление плодного яйца и неполный выкидыш в итоге чистка в декабре 2013. Причины не нашли. По анализам. все нормально. В мае мужа должны были забрать в армию. Беременела я не для того чтобы он откосил ( были варианты другие), просто в марте месяце почувствовала подьем настроения и очень верилось в то , что все будет хорошо, что наш малыш ждет нас уже. В итоге в тот же злополучный 47 день цикла у меня выделения и чистка в больнице. Короче врач сказала что я поторопилась, и лучще надо было подождать

Amaliya
#22

У меня была чистка 6м.назад,беременность двойня со спиралью,сказали что опасно и надо чистить,я не придохраняюсь и забеременнеть ни могу,боюсь тоже,что ни могу забеременнеть,и муж тоже.

Ирина
#23

Эх девочки, у меня была чистка 4 августа, 7неделя,щас уже пытаемся!!! Не ждем год,хочу ребенка.Грешу выкидышь случился из за вождение в автошколе,стресс и тому подобное.Но все рано надеюсь на лучшее!

Кирилл
#24

Здравствуйте у моей сестры была чистка на 8 неделя точнее замершая беременность , скажите она сможет ещё забеременеть

Диана
#24

Я после чистки не могу забеременеть уже 3 года что делать Скажите пожалуйста вот ты мне теперь думать

Диана
#25

Не могу забеременеть замершей беременности сделали мне чистка после этого 3 года не получается забеременеть что мне делать если этого будут у меня дети Скажите пожалуйста

Гость
#26
Сажа

nadia125 Не накручивайте себя! Все у вас будет хорошо) Я тоже в похожей ситуации, тоже ЗБ, только по другим причинам-генетическая! И тоже первая, и очень желанная, и долгожданная! Сейчас прошло 4-е месяца-пью ОК. Врач сказала, что последнюю пачку, и можно приступить с созданию мечты! Только вот я наоборот этого очень жду, и надеюсь, что это случится в первом-же цикле! Тоже пересчитала кучу всего, и много хорошего, и не очень! Но я верю, что все будет хорошо, чего и вам желаю! Вот увидите, что все сложится! Главное на хорошее настроиться)))

У меня 1,5 месяца было беременность и случился выкидыш не полный пришлось чистить уже прошло 4 месяца и не могу забеременеть очень боюсь

#28
Диана

Не могу забеременеть замершей беременности сделали мне чистка после этого 3 года не получается забеременеть что мне делать если этого будут у меня дети Скажите пожалуйста

Нужно подождать, и отпустить это , а лучше мужу и вам пройти обследование полное, и тогда все получится, да конечно оно стоит денег, но ни каких денег не жалко но своих деток.
Знаю сама т.к у самой был выкидыш три года назад и после забеременеть не могла , вот чудо случилось но длилось не могло, завтра на чистку, ЗБ.
После пройду курс лечение, и потом пойдем вместе с мужем на обследование , тбк что-то с организмом значит, просто так бы все получилось и было бы хорошо.

Гость
#29
Я

Чистка-верный путь к бесплодию

Вы ненормальная ,такое писать !!! Ничего подобного!многие через это проходят и рожают ! Никого не слушайте ,у меня была замершая ,делали чистку ,после чего прекрасно родила !

Гость
#30
Диана

Я после чистки не могу забеременеть уже 3 года что делать Скажите пожалуйста вот ты мне теперь думать

Кто-то считает это бредом кто-то нет,делала спринцевание содой перед па,но к сожалению закончилось произвольным выкидышем,так как большая нагрузка была в это время

Гость
#31
Зеленоглазая Я

У меня на 11 неделе была чистка

И что вы забеременили после этого чистки?

#32

Добрый день. У меня выкидиш случился на 9 неделе, все само вышло, но меня направили на чистку. Теперь очень боюсь что больше никогда не смогу иметь детей!(((

Гость
#33

Я забеременела на 21 день после чистки( выкидыш) ,родилась дочка ,но мой вам совет лучше подождите восстановитель ,и оплачте этого ребёночка! Минимум 6 мес передышка ! Очень потом ребенок будет нервный .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Amaliya

У меня была чистка 6м.назад,беременность двойня со спиралью,сказали что опасно и надо чистить,я не придохраняюсь и забеременнеть ни могу,боюсь тоже,что ни могу забеременнеть,и муж тоже.

Девочки скажите у вас получилось забеременеть ??? Лечение какое нибудь делали после чистки?? И получилось ли с первого раза?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: