Гость
Статьи
Кесарево или рожать …

Кесарево или рожать самой?

Расскажите мне пожалуйста что лучше рожать самой или сделать кесарево и не корчиться от боли?делают ли врачи кесарево при желании роженицы?Просто я не хочу сама рожать.

149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Влада
#101
мила

скажу вам как бывший медик. поймите вы уже- на ЕР отправляют только потому что они тупо дешевле. это раз. кто ни будь задумывался из вас почему всех детей-ЭКО отправляют появляться на свет через КС? да потому что оно безопаснее для ребенка, а дети ЭКО "дорогие", особенно когда мама сделала его бесплатно за счет государства по квоте. не хотят врачи этими детьми

рисковать- это деньги. а если ты сама залетела- сама и рожай. если что и с ребенком в родах случится- твоя проблема. ты ничего не докажешь. никогда. с нашим роддомом не одна семья судится именно по ЕР. запомните раз и навсегда- медиков обвинить в травме ребенка очень сложно. почти не возможно. скажут все что угодно- мамаша была не адекват, зажала ногами и т.д. я не агитирую за КС. вам решать. кстати, подруга недавно родила сама. она была в шоке. хамство, анестезию не сделали- хоть и умоляла, разрезали- сидеть не может пока. сказала что жалеет что не КС. ее слова.

Спасибо вам , Мила...То есть можно пособственному желаниюделать КС и это даже вполне нормально??? Я вот хочу под наркозом, без нервов и дикой боли...Вообще терпеть такую боль добровольно считаю как то каменным веком...И не могу понять, почему женщины так мучаются???!!!

Влада
#102

Мила, так что женщины просто из экономии что ли готовы такое терпеть?? Или от неведения?? Я хрупкая изящная девушка, не хочу боли

Влада
#103

Хотя естьтакие здоровенькие женщины, с хорошим тазом и грудью и боль наверное нормально переносят...И вообще ничего не боятся....А мой рост167, вес 45кг, талия 60 бедра 90...Ну куда мне рожать, пальчик то порезать боюсь

гость
#104

пип ец. вас тут почитаешь и страшно рожать..

гость
#105

получается вообще роды являются платными? хочешь анестезию- плати? не заплатишь-помирай????????

Влада
#106
гость

пип ец. вас тут почитаешь и страшно рожать..

Так это и есть можно страшно и дико больно....Я вот пытаюсь все процесс родов посмотреть видео в интернете, так знаете ли, как дело до диких криков и схваток доходит, не выдерживаю, сразу выключаю....Вот и хочу досконально изучить вопрос можно ли рожать безболезненно и безвредно ( ну относительно конечно) для здоровья...

Влада
#107

А эпидур анестезия это как именно? Процесс естественных родов, я в сознании, все контролирую и рожаю, только ничего никакую боль не чувствую?

Влада
#108
гость

получается вообще роды являются платными? хочешь анестезию- плати? не заплатишь-помирай????????

Не заплатишь- корчись от боли как баран на закланье...

Одна девушка говорила, как в роддоме в соседней палате женщина кричала: зарежьте меня!...Я до сих пор под впечатлением...Это какая же должна быть боль, что лучше умереть хочется...

гость
#109

у меня знакомая сама маленькая, худая, родила вообще быстро и без проблем и не больно говорит совсем..вот везёт же!!!

Гость
#110
Королевна

Шов после ЕР.редкость. Не все рвутся в родах

всех режут :(((

Гость
#111
Цветочек в горшочке

Да?? не знала.ни одной моей подруге не вставляли . но по крайней мере те кто рожал ЕР уже через два часа бегают. а после КС с этим катетером лежишь два дня

После ЕР там такая дыра, что они просто этого катетара не замечают

Гость
#112

Я и КС и ЕР. Первого получилось экстренное КС. Второго сама. Послеродовой период в обоих случаях прошел хорошо. Но, нормальные ЕР не сравнить с КС. Я сама встала, и даже захотела сама с 3 этажа пройтись до палаты на втором этаже. Настолько была счастлива. Ребенок был со мной сразу, лежал почти два часа с рождения на моей груди. Мне хотелось летать... А после КС я тоже была счастлива, что ребенок здоров, но все равно ощущения как после операции. Поднять малыша даже на 2-3 сутки тяжело. Рубец и вообще.... Если нет показаний к кесарево, то лучше самой. Потом, говорят, что второе кесарево, если надумаете еще ребенка, гораздо опаснее, риск больше и осложнений. Если пойду на 3, то буду стараться родить самой. Есть с чем сравнивать.

Lana
#113

3 раза ЕР. Прекрасно. Как коза скакала через 15 минут. 4е плановое КС. Ну я тут рассказывала уже эту, пардон плятскую эпопею:)) Меня плохо взяла анестезия, чувствовала почти все во время операции, обе ладони были разодраны в кровь, как я ногтями в них вцеплялась. Отходняк тяжелый, трясло часов 5, 3 дня очень больно вставать,двигаться. Потом месяц болели ребра. Не знаю почему, как будто меня отпинали. Потом спину дергало в месте укола эпидуралки. Начался жуткий варикоз, 2 месяца не могланормально спать и ходить, ходила в компрессионном белье день и ночь. Но самое мерзкое - у мен развилась сильнейшая ПРД с посттравматическим расстройством. Сейчас все норм.о следующего ребенка если соберусь рожать то только самой.

Lana
#114

"И насчет того что при еР травмы могут быть и пр, гипоксия ,чего там боятся. За мной следом кесарили девочку. Тоже плановое КС. Через несколько часов ее ребенка отправили в реанимацию, потому что начались проблемы с дыханием.Т.е. КС не панацея. Да и вообще вероятность того, что легкие просто не раскроются из-за реского перепада давления к которому ребенок не готов выше чем при ЕР. Да и все эти рассказы про травмы в ЕР сильно преувеличены. Просто врачам проще все списать на родовую травму, чем признать свою ошибку. Приводила тоже пример с моей одноклассницей, которую врачи Скорой заставили идти пешком, когда она уже рожала. Ребенок родился с ДЦП. Как причину ставили родовую травму. Но Бог его знает,была ли там правда травма или это все из-за действий коновалов в белых халатах, которым лень было нести носилки с роженицей. Там про это вообще не сказано ничего. И ничего теперь не докажешь."

Хочу сына
#115

"[quote="Влада"]ГостьВладаГостьНе бойся. Я рожать пошла 57 кг при росте едва за полтора метра, дитёнок крупный, промежность резали, да, мол "узкие родовые пути" у вас, хотя таз широкий.\n
Если таз нормальный, всё ничего.\n
А резали это как? Наживую что ли?ну да, чик - и готово! Резко же, небольно. \n
\n
\n
Потом зашивают, обычно с обезболиванием, укол сделают. Меня с новокаином \n
шили, неприятно, но не больно. А сама эпизио - вы что, никогда случайно ножом по пальцу не попадали? Ощущения такие же.\n
Я вот очень боюсь рожать и именно из за боли...Вообще удивляюсь, как женщины это переносят, это же смертельно больно говорят, так зачем все это нужно вообще...Чтобы меня как барана резали наживую и явалялась бы как кусок мяса и умирала от боли...Вот жуть...Я к стоматолога то тщательно выбираю, какого нибудь ласкового красивого мальчика, который меня "облизывает" , ставит лучшую анестезию, а я еще сижу и пищу...И почему женщины готовы терпеть нереальную боль, просто в голове не укладывается...Есть же безболезненные способы( ну терпимые хотя бы)....[\/quote]\n
Еще у каждого свой порог боли. Мою подружку мама ее готовила к родам, что больно ужасно, надо терпеть и т.д., когда подружка поехала рожать, то весь процесс думала, когда же будет больно? родила за 3 часа быстро и для нее совсем не больно, даже не пискнула. Она говорит, что и к другим видам боли спокойна, и порез может не заметить, и синяки случайные, и даже под ноготь занозу когда-то загнала, только на 3-й день почувствовала, что что-то мешает ей, маникюр стерла, а там уже гноить начало."

Кэт
#116

у меня было кесарево. Мне очень понравилось. Второго категорически не хочу естественно рожать.

Гость
#117
Гость

КСЕР-срач...

А при КС что, получила готового, вытащенного врачами ребеночка, и поскакала горной козой? Насмотрелась я на кесарнутых (и планово, и экстренно) после родов. Нафиг!

З.Ы. Мое "ведро" устраивало и первого мужа, и второго, который меня без этого "ведра" и не пробовал )))

ну вот потому и два мужа))))))) и может не последний)))))))) всех через ведро пропускайте))))))))))))

Алия
#118

рожала КС, Была на него настроена на 5 неделях за деньги. Просто так, без показаний нет делают. Если есть знакомые, которые помогут вам провернуть это дело и заплатить врачу в конверте, у вас все получится.

Схватки прочувствовала, так как находилась в это время в другом городе по личным обстоятельствам, а договоренность в другом была. Думала от боли все разорвется от этих схваток, фу.... дали общий наркоз, я орала чтоб мне его дали...Родила в 23.20, утром в 9 утра пришел врач, сделали укол в живот, чтоб спаек не было и боль облегчает, поставили на ноги, затянули послеоперационным поясом, заставили ходить. Принесли ребенка и все. сама ухаживала за ним даже в реанимации и тут же на этой операционной кровати она спала со мной. На след. день перевели в обычную палату, там была одна, душ и туалет все было в палате, я приняла душ сама. А вот девочки, которые сами рожали и порвались, было страшно их слушать, когда им швы обрабатывали, они выходили сине-зеленые оттуда и со слезами на глазах, а мы зашли пузо нам зеленкой помазали ...

мила
#119

короче у всех все по разному протекает. я для себя все решила- КС. не только потому что не хочу "ведро" или там боль. можно и договорится у нас на эпудурал. но прикинув для себя + и - решила именно так. а на счет "ведра"- почему тогда если все такие "узенькие" как и до родов, гинеколог при осмотре спрашивает рожала или нет. если да- огроменное зеркало засовывают. а если не рожала- маленькое.

+1000
#120
Гость

мне делали КС в России и два за границей. В России у нас делают хреного и подход плохой - из-за каких то мелочей. Я чуть не скончалась в России в лучшем Роддоме в П. Отходняк был долгий, лед клали на живот, мяли живот, клизму делали. За границей ничего этого не делают - просто дают спецлекарства для восстановления матки, кожи, крови, кишечника и т.п. Я ночь проспала, на следующий день уже встала и пошла. ничего не болело. У многих также было, коиму есть с чем сравнить - в России абсолютно другой подход во многих городах, отчего отходняк и процесс КС тяжелее.

Не обязательно в России все хреново делают. У меня вот тоже было экстренное КС, так лед никакой потом не клали, тоже просто ставили капельницы, кололи всякую фигню, так я через 6 часов уже полностью отошла, и бодро поскакала по коридорам. И ребеночка сразу же мне положили, так что мы с первых минут в ПИТ вместе были. Анестезия, естественно, была спинальная)))

Натель
#121

У меня был выбор между ЕР и КС. Выбрала Кс. и ни капельки не пожалела. Все кто рожал самостоятельно у всех какие-то проблемы с детьми(с кем лежала в 2-х палатах). Многие просто конкретно порванные. а как рожали рассказывали, что мне просто плохело. я понимала, что я бы просто сдохла. Все это бесплатные роды. Я после кесарева нормально отходила. Какой там страшный отходняк? ну может полчаса познобило. Мои соседки тоже нормально отошли. в 11 утра меня привезли в реанимации в 19 00 - в нормальную палату. В 20 00 ходила. в 21 00 принесли ребенка. Ну больновато было первые дни. Одевала бандаж и много ходила прям по коридорам роддома. Потом после выписки тоже расслабляться было некогда. Помочь некому. Скакала как коза. А вот всем моим подругам, которые сами рожали требовалась помощь. Голова не болела, спина не болела.

Гость
#122
Влада

Скажите, а почему вы хотите так рожать??Вы же умирать от боли будете?? Мне уже от одной такой мысли тошнотворно плохо становится...Вживую мышцы порвуться....А вам не хочется без боли что ли??? Ставят же анестезию или под наркозом?

то скорее всего не мне адресовано. у меня трое детей. КС.

Гость
#123

рожала сама без обезболивания. Схватки не вызывали, пузырь прокалывали почти непосредственно перед родовой. Я этого почти не помню так как ощущения были как в полудреме или в наркотическом сне. Ребенок крупный я мелкая узкий таз но все прошло хорошо не считая эпизио. Швы после неё снимать удовольствие ниже среднего. А так, через час после родов я встала, сходила в душ, переоделась, подкрасилась и сидела как расписная матрешка, ждала пока принесут ребенка.

Заметила по соседкам, что легко отходили от родов те, у кого все прошло без стимуляций и проколов. Тем, кому вызывали роды или прокалывали пузырь было намного больнее и в родах и потом.

Через 3 месяца мне рожать второго, поеду в роддом со схватками, боюсь стимуляции.

Гость
#124

Первого ребенка родила сама и уже на следующий день скакала как стрекоща :), а второй по медицинским показаниям кесаренок. Неделю буквой ЗЮ ходила , без бандажа встать толком не могла :(. Я за ЕР :)

мила
#125

гость 135. соглашусь с вами. хуже всего когда стимулируют окситоцином и прокалывают пузырь. ребенок идет на сухую и больно вдвойне. а делают они это когда думают что ребенок переношен. так кстати бывает далеко не всегда так как не верно ставят сороки. если пузырь прокалывают перед самими родами, а не перед схватками, ребенок намного легче выходит и разрывов-разрезов почти не бывает.

Еж
#126
Оле

Вообще, я считаю, что думать только о себе как-то эгоистично. Т.е. именно: боюсь рожать, потому что МНЕ будет больно. Думать надо о ребёнке и во время беременности и в родах.

Для Ребенка легче Кесарево однозначно ! Ученые даже говорят что при естественных родах ребенок чувствую сильнейшую Боль , не меньше чем сама мать , от давления на голову ! и заставлять ребенка мучится 6 или больше часов это не гуманно !! А также риск родовых травм меньше при Кесаревом

Влада
#127
Алия

рожала КС, Была на него настроена на 5 неделях за деньги. Просто так, без показаний нет делают. Если есть знакомые, которые помогут вам провернуть это дело и заплатить врачу в конверте, у вас все получится.

Схватки прочувствовала, так как находилась в это время в другом городе по личным обстоятельствам, а договоренность в другом была. Думала от боли все разорвется от этих схваток, фу.... дали общий наркоз, я орала чтоб мне его дали...Родила в 23.20, утром в 9 утра пришел врач, сделали укол в живот, чтоб спаек не было и боль облегчает, поставили на ноги, затянули послеоперационным поясом, заставили ходить. Принесли ребенка и все. сама ухаживала за ним даже в реанимации и тут же на этой операционной кровати она спала со мной. На след. день перевели в обычную палату, там была одна, душ и туалет все было в палате, я приняла душ сама. А вот девочки, которые сами рожали и порвались, было страшно их слушать, когда им швы обрабатывали, они выходили сине-зеленые оттуда и со слезами на глазах, а мы зашли пузо нам зеленкой помазали ...

Вот я также хочу!! Ну деньги то не проблема, раземеется за деньги, люди же работают не бесплатно....Хочу как то , чтобы все было красиво, цивилизованно, без физических и психологических травм...

Влада
#128
мила

короче у всех все по разному протекает. я для себя все решила- КС. не только потому что не хочу "ведро" или там боль. можно и договорится у нас на эпудурал. но прикинув для себя + и - решила именно так. а на счет "ведра"- почему тогда если все такие "узенькие" как и до родов, гинеколог при осмотре спрашивает рожала или нет. если да- огроменное зеркало засовывают. а если не рожала- маленькое.

Я , простите, не понимаю, что такое ведро....То есть большое такое пространство останется и не затянется....То есть это не эстетично и секс никакой вообще...Бабехой становится девушка....По моему ничего в пользу нет ЕР: боль дикая, разрывы,стресс, плохой секс ....

Влада
#129
Еж

Оле



Вообще, я считаю, что думать только о себе как-то эгоистично. Т.е. именно: боюсь рожать, потому что МНЕ будет больно. Думать надо о ребёнке и во время беременности и в родах.





Ура!! Все в пользу КС!!! Я определилась!

Для Ребенка легче Кесарево однозначно ! Ученые даже говорят что при естественных родах ребенок чувствую сильнейшую Боль , не меньше чем сама мать , от давления на голову ! и заставлять ребенка мучится 6 или больше часов это не гуманно !! А также риск родовых травм меньше при Кесаревом

Влада
#130
Гость

рожала сама без обезболивания. Схватки не вызывали, пузырь прокалывали почти непосредственно перед родовой. Я этого почти не помню так как ощущения были как в полудреме или в наркотическом сне. Ребенок крупный я мелкая узкий таз но все прошло хорошо не считая эпизио. Швы после неё снимать удовольствие ниже среднего. А так, через час после родов я встала, сходила в душ, переоделась, подкрасилась и сидела как расписная матрешка, ждала пока принесут ребенка.

Заметила по соседкам, что легко отходили от родов те, у кого все прошло без стимуляций и проколов. Тем, кому вызывали роды или прокалывали пузырь было намного больнее и в родах и потом.

Через 3 месяца мне рожать второго, поеду в роддом со схватками, боюсь стимуляции.

А вот еще вопрос.....Мне непонятно когда девушки говорят: рожала без обезболивания...Это как...Вы же знаете что больно, добровольный отказ от анестезии что ли?? Зачем??

Влада
#131
Натель

У меня был выбор между ЕР и КС. Выбрала Кс. и ни капельки не пожалела. Все кто рожал самостоятельно у всех какие-то проблемы с детьми(с кем лежала в 2-х палатах). Многие просто конкретно порванные. а как рожали рассказывали, что мне просто плохело. я понимала, что я бы просто сдохла. Все это бесплатные роды. Я после кесарева нормально отходила. Какой там страшный отходняк? ну может полчаса познобило. Мои соседки тоже нормально отошли. в 11 утра меня привезли в реанимации в 19 00 - в нормальную палату. В 20 00 ходила. в 21 00 принесли ребенка. Ну больновато было первые дни. Одевала бандаж и много ходила прям по коридорам роддома. Потом после выписки тоже расслабляться было некогда. Помочь некому. Скакала как коза. А вот всем моим подругам, которые сами рожали требовалась помощь. Голова не болела, спина не болела.

Вот вот, я тоже как наслушаюсь про возможные разрывы и отсутствие обезболивания, так прямо уверена, что сдохну...Согласна с вами

#132

Мне делали экстренное кс. Лежишь, боли не чувствуешь (укол в спину), только чувствуешь как из тебя ребеночка вытаскивают. потом почти час зашивают, а врачи шутят о том, ничего ли внутри лишнего не оставили... но само кс- это ерунда. Веселье начинается, когда эпидуралка перестает действовать, а обезболивающее не помогает. Я неделю разогнуться не могла, каждое движение давалось с огромной болью, сесть из положения лежа - просто подвиг был; а ведь еще и за ребенком надо было полностью ухаживать.. есть нельзя ничего толком, пока "кишечник не заработает", а это несколько дней. А пакеты с мочой и с кровью, которая по трубочке из живота вытекает, красота... И шов, из-за которого теперь купальник с заниженным низом не надеть, при том, что шов достаточно низко. Еще и кожа над ним у многих нависает, и хрен этот "фартук" уберешь упражнениями. у меня шов аккуратный, мне хоть в этом повезло, но все равно страшный... Здоровье ребенка, конечно, прежде всего, но по собственной воле ложиться под нож, чтобы боль не терпеть?! может, вообще лучше не рожать?... у меня схватки длились больше суток прежде чем мне кс сделали, и потуги начались, и да, это больно, но это я уже забыла, а кс и все связанные с ним прелести как вспомню, так вздрогну... Так что девушки, не сходите с ума, рожайте сами, если показаний к кс нет, так природой задумано, это естесственно и боль быстро забывается....

Алия
#133
Влада

Я , простите, не понимаю, что такое ведро....То есть большое такое пространство останется и не затянется....То есть это не эстетично и секс никакой вообще...Бабехой становится девушка....По моему ничего в пользу нет ЕР: боль дикая, разрывы,стресс, плохой секс ....

Влада, тише, тут вам сейчас начнут все говорить, что после ЕР в сексе все супер.

С подругами обсуждали эту тему, у одной было недержание мочи после ЕР, другая год не могла сексом заниматься, ей больно было, так как зашили коряво, там проблем в семье выше крыши на эту тему были, у третьей муж сказал, что "там" стало некрасиво, так как губы все растянулись и висят дряблые , вот она сейчас анализы сдает на пластику интимных мест.

А самое главное риск для ребенка еще очень высок.. У сестры ребенок в родах умер (это в принципе и послужило моим решением в пользу КС) врачи тупо отписались, у подруги было сильная гипоксия у малыша, ребенок вместе с ней лежал 2 месяца в больнице, так как полопались сосуды головного мозга, хорошо, что ДЦП еще нет, хотя их так скромно предупреждали, что может и так будет. Чего она натерпелась бедная, за последний год, больницы, врачи. уколы, ребенку скоро 2, а их еще с учета у невролога не сняли. Хотя у меня и было КС, на ует нас никто не ставил, просто сами ходили на массаж, и на грудничковое плавание.

Светыш
#134

Если показания есть, делайте кесарево, если нет попробуйте родить сама. Можно эпидурал, если боли боитесь и не слушайте никого, у всех все по разному проходит. У меня было кесарево запланировано, но роды на месяц раньше начались, ребенок не крупный, врач принял решение о ЕР, родила за 5 часов из них 2 ушло чтобы муж отвез в роддом и на оформление документов и передевания. Кстати ведра нет, была эпизитомия и наложили швы, моя врач сказала, что сделали все очень аккуратно и мужу будет бонусом. Из неприятного теперь каждый раз как первый, но сказали со временем будет лучше.

Анастасия
#135

Если нет показаний, то лучше рожать самой,ведь не зря природой заложено)!у меня было экстренное кесарево. Конечно, хорошо, что ребеночек живой)! Но я всегда чувствовала себя какой- то не полноценной чтоли, хотела ведь сама родить... А отходняк после кс тяжеловат: шрам болит, тяжести поднимать нельзя, голова не соображает(. Хотя и при естеств родах всякое бывает! Сейчас беременна вторым, так как рубец на матке- возможен выкидыш,но надеюсь, что все получится, хотя тоже будет кесарево, но плановое, а так бы хотелось самой родить((((

вика
#136

думайте о ребенке. ребенку полезен естественный процесс.

вика
#137
Анастасия

Если нет показаний, то лучше рожать самой,ведь не зря природой заложено)!у меня было экстренное кесарево. Конечно, хорошо, что ребеночек живой)! Но я всегда чувствовала себя какой- то не полноценной чтоли, хотела ведь сама родить... А отходняк после кс тяжеловат: шрам болит, тяжести поднимать нельзя, голова не соображает(. Хотя и при естеств родах всякое бывает! Сейчас беременна вторым, так как рубец на матке- возможен выкидыш,но надеюсь, что все получится, хотя тоже будет кесарево, но плановое, а так бы хотелось самой родить((((

как я вас понимаю, но на второго я так и не решилась. увы здоровье. а ведь детки это так прекрасно.

Лена
#138

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Алия
#139
Анастасия

Если нет показаний, то лучше рожать самой,ведь не зря природой заложено)!у меня было экстренное кесарево. Конечно, хорошо, что ребеночек живой)! Но я всегда чувствовала себя какой- то не полноценной чтоли, хотела ведь сама родить... А отходняк после кс тяжеловат: шрам болит, тяжести поднимать нельзя, голова не соображает(. Хотя и при естеств родах всякое бывает! Сейчас беременна вторым, так как рубец на матке- возможен выкидыш,но надеюсь, что все получится, хотя тоже будет кесарево, но плановое, а так бы хотелось самой родить((((

Интересно, как вы себя неполноценной чувствуете? Я вот чувствую себя матерью замечательной здоровой дочки. А каким образом она рождена, это вообще дело десятое. Я Чувствовала ее в себе все 9 месяцев, и тогда понимала,что я уже мама.

#140
Цветочек в горшочке

Когда мне вставили в м.а.н.ду катетер,вот тогда я подумала "Боже,ну почему я не рожаю сама!!" но я уже с юности настроила себя на КС и его и получила. Автор,после КС ,вы будете отходить очень долго. Но с КС меньше риска для матери и ребенка.

С анатомией тут явно проблемы) А со швом тяжело за ребенком ухаживать - видела, как девчонки мучились. Я за ЕР, но решать автору, конечно, в конечном итоге. Если готовиться к родам, то разрывы очень редко случаются. Есть и массаж специальный, и упражнения - было бы желание!

Хьюлитт
#141

Я тоже очень боялась рожать сама. Мы с мужем перед родами поехали в Майами (нам там компания Майами-мама роды организовывала). Я долго думала, а потом все же решила, что не смогу я сама и сразу попросила кесарево. У нас просто брат мой двоюродный после родов инвалидом остался и у меня просто животный страх был, что с моим ребенком может такое же случиться. Доктора пошли мне навстречу. Меня прокесарили по моему желанию. Ребеночка я своего сразу увидела (наркоз делали в спину), подышала на него, чтоб своими микробами заселить) Разрез малюсенький сделали (я даже не понимаю, как они ребеночка достали через него), все хорошо прошло, ну и чтоб так сильно уж болело - нет, нормально. Я вот теперь думаю, что если бы мне еще раз предоставили возможность выбора - снова бы только кесарево делала.

панически боюсь родов
#142

Жессть...посчитала тут...послушала подруг и знакомых приятельниц рожавших...кошмар одним словом...у кого все порвано вклочья зашивались..у кого "ведро" что сквозняк дует..ды ну ***** эту беременность и роды. Не хочу страдать мучиться коряжиться в муках...живот этот огромный ходить как клуша с ним..ещё фигура не дай бог испортиться..мне своё здоровье и жизнь дороже чем какие-то дети. От них одни проблемы и нервы всю жизнь...и вообще в нашей стране страшно рожать врачей нормальных нет и деньги не помогут... так сто лучше пусть всякие ***** рожают а мне это нахрен не нужно...стремно.может не готова ещё хз но не хочу!!!!

Гость
#143

Я очень хотела родить сама! И когда мне спустили воды, они были зеленые как болото (показание для КС)... Врач сказал, что мы вам сделаем вашу любимую операцию... Я с ним спорила, ругалась... В итоге, родила сама за 3 часа! Думаю - не так долго. Честно - горжусь этим!!! Если нет прямых показаний для КС - ОДНОЗНАЧНО РОЖАТЬ САМОЙ!!!

Ilya
#156

а ну как если загодя до родов с мужем в игрушки поиграться ? в плаги надувные. не только развлечения ради. снизить чувствительность к боли , научиться понимать свое тело, да и растяжка управляемая наверное будет

Гость
#157

А я начитавшись сначала всех ужасов родов решила однозначно только кесарево или если мне гарантируют эпидуралку на ВЕСЬ период родов, т.к. как даже малейшую боль терпеть не собираюсь. Но потом поняла, что всё равно боль есть - либо швы на живете либо на влагалище - как ни крути :(. Всё-таки роды - потрясающе уродливый процесс.

И вот после всех раздумий, однозначно для себя решила: суррогатное материнтсов :))
Поему никто его не обсуждает?

Просто Саша
#158
панически боюсь родов

Жессть...посчитала тут...послушала подруг и знакомых приятельниц рожавших...кошмар одним словом...у кого все порвано вклочья зашивались..у кого "ведро" что сквозняк дует..ды ну ***** эту беременность и роды. Не хочу страдать мучиться коряжиться в муках...живот этот огромный ходить как клуша с ним..ещё фигура не дай бог испортиться..мне своё здоровье и жизнь дороже чем какие-то дети. От них одни проблемы и нервы всю жизнь...и вообще в нашей стране страшно рожать врачей нормальных нет и деньги не помогут... так сто лучше пусть всякие ***** рожают а мне это нахрен не нужно...стремно.может не готова ещё хз но не хочу!!!!

Ну и правильно!!! Я согласна полностью. Ничего тут стремного нет. Может это вообще не твоя судьба. Я вот тоже СОВСЕМ не хочу и какой-то не такой или уж тем более не полноценной себя не считаю. Живи, радуйся, делай карьеру и будь счастлива - дети для этого не обязательны. Это мое мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#159
Гость

Да свисающее пузо и после ер может быть. У меня кс было, сразу никакого живота и кормана нет. А в случае чего можно и потом пресс покачать, а не при выписке сразу дома в спорт окунаться

а я не рожала и у меня обвисший живот, беда.

Виктория
#160

Дуры вы все, ерунду несете

Гость
#149
Королевна

Да?? не знала.ни одной моей подруге не вставляли . но по крайней мере те кто рожал ЕР уже через два часа бегают. а после КС с этим катетером лежишь два дня

Я рожала два раза. Третий раз будет максимум через месяц Первый раз 5 лет назад не куда не вставляли,а 2 года назад всунули по самый не балуй))) Так смотрят отказали ли почки или все ок. Через два часа везут в палату.Каких 2 дня,что за бред,я после КС,вставили через 3 минуты вытащили,собрали мочу и все.А через 4 часа заставили самой поднятся,еще в реанимации,на следующий день после перевода в отделение,сама ходила уже и ребенка носила,и кормила....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: