Гость
Статьи
Роддомы …

Роддомы Санкт-Петербурга

В какой роддом ехать? Сейчас же можно выбирать. У меня район Приморский.
Что нужно взять в роддом? На сколько дней туда едут? Как там кормят? Есть что-нибудь вегетарианское? Если нет, что с собой можно? Правда что при родах ноги привязывают к креслу? Можно ли рожать в другой позе?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше почитайте отзывы про конкретные роддома, тут вам не узкоспециализированный сайт... Отзывов МОРЕ, там и выбрать сможете. Выбирать вроде можно:) Если на контрактной основе, так тем проще.

Вегетарианское вряд ли будут давать, но можно и из дома....

Никто ваши ноги привязывать не будет... и вообще, что за паника?:)))

Автор
#2

Вот такая вот паника, начитала в интернете)))

Гость
#3

ну вот, значит интернетом пользоваться умеете))) Там и читайте и отзывы, и что брать, и где какая специализация... где-то вроде есть вертикальные роды (это про другую позу:)) мало ли, что вас там интересует...

Гость
#4

Во 2 или Скандинавию

Гость
#5

Я конкретно плохие отзывы слышала про 15й роддом на Вавиловых и как раз про Скандинавию, именно потому что коммерческая шарага и там вам и лже-диагнозов напридумывают и дорогого лечения пропишут. И вообще читала, что честные врачи оттуда уходят, потому что их принуждают именно разводить на бабки клиентов...

Но, как говорится, на себе не проверяла. Про каждые роддома есть и хорошие и плохие отзывы... Я рожала в Снегиревке, на контрактной основе. Там отзвывы про платные роды в основном хорошие, про бесплатные - много отрицательных. Мне понравилось)

Автор
#6

На платные роды у меня денег нет. А в роддом вообще надо деньги брать и на что?

Автор
#7

На Вавиловых же 17 вроде?

Гость
#8

нууу... если у вас вообще нет денег, то конечно хуже. Тогда в женской консультации можете попросить направление в какой-то конкретный роддом. Ну или когда будете рожать и скорая приедет, то вас повезут скорее всего в дежурный роддом (или ближайший), но можно попробовать дать денежку чтоб отезли в какой-то определенный.

Гость
#9
Автор

На Вавиловых же 17 вроде?

да его то 15м, то 17м называют:)

Гость
#10

если нет машины-скорая повезёт в дежурный ближайший

Гость
#11

меня муж отвёз в 18, я довольна.

Автор
#12
Гость

если нет машины-скорая повезёт в дежурный ближайший

вот это уже печально.

Гость
#13

Ну, если бесплатно, то я знаю только 1 роддом на Ваське, я не рожала, конечно, но попала на сохранение. Ну ничего так..

Гость
#14
Автор

вот это уже печально.

Так а такси?? Или все ТАК печально, что денег нет вообще??

Лимон
#15

На Фурштатской хороший.

Алмазова хороший

Гость
#16
Гость

Ну, если бесплатно, то я знаю только 1 роддом на Ваське, я не рожала, конечно, но попала на сохранение. Ну ничего так..

я там родилась, правда давно это было

Гость
#17
Автор

вот это уже печально.

друзей попросите, если своей машины нет.

Гость
#18
Лимон

На Фурштатской хороший.

Алмазова хороший

Ага, верно. Только там не бывает бесплатно

Гость
#19

Автор, у вас видимо первый ребенок? что ж вы не подготовились то? что даже денег нет вообще на такое важное событие?

Гость
#20

На Вавиловых роддом закрылся. Рожала там дважды, ничего плохого не скажу. Сама сейчас голову ломаю - думала насчет 1 роддома, но он на В.О., рожать летом, смущают разведенные мосты ) Возможно, выход - лечь в роддом заранее.

Гость
#21

Простите конечно, но зачем заводить ребенка если даже платные роды не в состоянии оплатить?? без денег это лотерея.. суньте хоть кому то там денег если вам жизнь дорога.

Автор
#22
Гость

Так а такси?? Или все ТАК печально, что денег нет вообще??

Так если совсем плохо, там уже и не до такси..

Гость
#23

Вроде бы скорая везет в тот роддом, в который скажешь, при условии наличия в нем свободных мест.

Автор
#24
Гость

Простите конечно, но зачем заводить ребенка если даже платные роды не в состоянии оплатить?? без денег это лотерея.. суньте хоть кому то там денег если вам жизнь дорога.

и много денег совать?

Гость
#25
Автор

Так если совсем плохо, там уже и не до такси..

ТАК уж плохо не будет, успеете))))

Автор
#26
Гость

Автор, у вас видимо первый ребенок? что ж вы не подготовились то? что даже денег нет вообще на такое важное событие?

я не знаю на что есть, а вы про роды платные. так получилось. ребёнок первый. рожать летом буду.

Гость
#27
Автор

и много денег совать?

ничего не надо совать, лучше намекните, что потом-отблагодарит счастливый муж

Гость
#28
Гость

Простите конечно, но зачем заводить ребенка если даже платные роды не в состоянии оплатить?? без денег это лотерея.. суньте хоть кому то там денег если вам жизнь дорога.

Да не начинайте, вумен почитаешь, так обязательные условия для рождения ребенка - машина, квартира (не меньше трешки), муж-олигарх и куча собственного бабла. И все это должно быть до 30 лет

Гость
#29
Автор

и много денег совать?

не знаю.. но раз такая ситуация я бы дала в конверте акушерке или кто там будет бригада.. я сама еще не рожала, по той же причине.. не хочу рожать пока нет денег.. раз уж так получилось договоритесь как нибудь.. Но моя подруга рожала бесплатно рассказывала про беспредел.. но все равно удачных родов!

Гость
#30
Гость

Да не начинайте, вумен почитаешь, так обязательные условия для рождения ребенка - машина, квартира (не меньше трешки), муж-олигарх и куча собственного бабла. И все это должно быть до 30 лет

квартира, машина и муж для рождения ребёнка всё-таки нужны. деньги , можете удивляться,тоже.

Гость
#31
Гость

Да не начинайте, вумен почитаешь, так обязательные условия для рождения ребенка - машина, квартира (не меньше трешки), муж-олигарх и куча собственного бабла. И все это должно быть до 30 лет

нет.. я не из тез для кого это обязательно.. но мое здоровье и здоровье ребенка превыше всего.. сама не рожаю потому что элементарно нет денег на роды, на ребенка..

женщина
#32

буквально месяц назад изучала ситуацию - вообще нет в Питере 100% нормальных роддомов - везде все зависит от того, кто конкретно будет принимать роды. Если это профи - и бесплатно все будет ок, если это плохой врач (причем стаж и опыт тут вообще не критерий) - даже платные роды будут с проблемами.

Автор
#33
Гость

Да не начинайте, вумен почитаешь, так обязательные условия для рождения ребенка - машина, квартира (не меньше трешки), муж-олигарх и куча собственного бабла. И все это должно быть до 30 лет

ничего из вышеперечисленного нет. квартиру снимаем, машины никогда не было, муж - просто хороший работающий мальчик, денег нет, но на кроватку и коляску найдём не волнуйтесь, одёжки и бесплатно мешками отдают.

женщина
#34

скорая куда хотите не повезет - даже 10 лет назад, когда я показала им договор с роддомом, отказывались везти бесплатно. А за деньги - да, повезут)

женщина
#35

Автор, а Вы не работаете? ведь Вам должны больничный оплатить (если работаете) - на роды с дежурной бригадой должно хватить в любом РД.

Гость
#36
женщина

буквально месяц назад изучала ситуацию - вообще нет в Питере 100% нормальных роддомов - везде все зависит от того, кто конкретно будет принимать роды. Если это профи - и бесплатно все будет ок, если это плохой врач (причем стаж и опыт тут вообще не критерий) - даже платные роды будут с проблемами.

воооот. вся правда. а то всякие там клинике понаоткрывали, а кто там в белых халатах-большой вопрос. обычно в гос. учреждениях много хороших врачей.

Гость
#37
женщина

скорая куда хотите не повезет - даже 10 лет назад, когда я показала им договор с роддомом, отказывались везти бесплатно. А за деньги - да, повезут)

Меня возили, и бесплатно, даже договор не показывала.

Гость
#38
Автор

ничего из вышеперечисленного нет. квартиру снимаем, машины никогда не было, муж - просто хороший работающий мальчик, денег нет, но на кроватку и коляску найдём не волнуйтесь, одёжки и бесплатно мешками отдают.

хороший работающий мальчик может хоть по 5000 откладывать в месяц, чтобы к рождению 50 т. было?

Автор
#39
женщина

Автор, а Вы не работаете? ведь Вам должны больничный оплатить (если работаете) - на роды с дежурной бригадой должно хватить в любом РД.

я не работаю. планирую на подработку неофициально пойти.

Автор
#40
Гость

хороший работающий мальчик может хоть по 5000 откладывать в месяц, чтобы к рождению 50 т. было?

пока не может. говорю же квартиру снимаем!

женщина
#41

на Фурштатской (так же как и в Кронштадте и в 18) - роды для тех, "кто в поле"))) т.е. если можешь родить сама и не будет никаких экстренных ситуаций - все хорошо. Если что-то пойдет не так - то все становиться печально (куча отзывов в инете)

Гость
#42
Автор

я не работаю. планирую на подработку неофициально пойти.

так идите официально

Гость
#43

а если вам кредит взять?

женщина
#44
Гость

Меня возили, и бесплатно, даже договор не показывала.

а меня - нет. 50/50 получается))

Гость
#45
Автор

пока не может. говорю же квартиру снимаем!

ну это печаль.

Гость
#46
женщина

на Фурштатской (так же как и в Кронштадте и в 18) - роды для тех, "кто в поле"))) т.е. если можешь родить сама и не будет никаких экстренных ситуаций - все хорошо. Если что-то пойдет не так - то все становиться печально (куча отзывов в инете)

на фурштатской-согласна на 100 %

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женщина
#47
Автор

я не работаю. планирую на подработку неофициально пойти.

так встаньте хотя бы центре занятости на учет, хоть что-нибудь получите . Я поражаюсь на людей - денег нет, квартиры нет и ничего не делается.

Гость
#48

автор, только не вздумайте аборт делать, все еще будет хорошо.

Автор
#49
Гость

а если вам кредит взять?

на кого? на меня неработающюю? или мужа, который 10 лет в Питере без регестрации работает и живёт?

Гость
#50

1. В Алмазова хрен попадёшь бесплатно! Только если у Вас есть проблемы с сердцем или кровью. До 30 недель к ним приходите с направлением от гинеколога из ЖК. Примет Вас гинеколог "алмазовский", скажет кого надо пройти из врачей. И в 36 недель отдадите свои документы на комиссию. Я попробовала, меня не взяли, хоть у меня и гестационный диабет..

Но, рекомендую попробовать все-равно. Вдруг.

====

Вот теперь, как мне отказали в Алмазова, я наверное ломанусь сама в ОТТА.

Других вариантов не вижу..