Гость
Статьи
А когда Вы смирились с …

А когда Вы смирились с полом ребёнка

Сразу прошу всех, кто хочет сказать мне какая я нелюдь и чудовище, идти дальше. Поверьте, нет тех слов, которыми я себя уже не назвала и чувство вины во мне живо и ярко. Интересует опыт тех, кто …

молодая да глупая
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Град
#51
Аннюта

Автор может вас это как то подбодрит, но у меня уже сын есть 4 года сейчас вновь беременна 26 недель, по узи опять мальчик а мечтала о девочки весь день плакала. Муж безумно рад что у него будет 2 мальчика. Но в четверг заболел сильно живот положили на сохранение с сильной угрозой, матка до сих пор в тонус приходит. Так я так переживаю за своего сыночка, и только и мечтаю как благополучно доходить до родов и обнять этот комочек.

Моим сыновьям 9 лет и 7, 5. Когда впервые забеременела, не могу сказать, что хотела прям мальчика..но я знала всегда, что первенец непременно будет сын! Он мне снился в 16 лет. А в 20 я родила. Второго конечно хотела уже девочку)) Но родился сын опять)) Я не рыдала, ничего такого не было. Легко родился. И воспитывала я 2 пацанов. Но сейчас это такой помощник, все помочь на кухне хочет (овощи почистить, помыть посуду...) Нежный мальчик очень..думаю, жене будущей повезет, хозяйственным и романтичным растет. Но я развелась с мужем. Вышла повторно и родила наконец девочку! Все ждали (через 5 лет после сына второго), а потом еще одну) Я очень рада, что так сложилось. Никогда не думала, что буду многодетной, но так случилось.

фанатка Игоря Верника
#52

Ох автор))) я не переживала из-за пола) хотя всегда представляла дочь, а получился сын. Я была рада. Но я боялась что просто не смогу полюбить своего ребенка, не проснется материнский инстинкт. И в роддоме я испытывала еще не любовь, но уже поняла что могу за него убить, а дома на меня как нахлынуло))) я его полюбила больше всех на свете, не могла себе и представить что могу кого-то так сильно любить, больше чем маму и мужа. Мама мне говорила что так будет, а я не верила:) Это ваш сынок, вы это поймете после родов. И не обязательно сразу, может быть даже пройдет какое-то время. Не бойтесь

Марта
#53
Гость

Не правда, первый ребенок абсолютно без разницы мне было кто. Второй любопытно, но не принципиально. Благодарна Богу за детей. Каждый божий день спасибо ему говорю. А тот кто убивается по этому поводу, тот страдает хе..ей, ибо не знает настоящего горя человеческого

Полностью согласна, люди годами вымаливают ребенка, бьются за его здоровье, а рыдать из-за пола -это либо не готовность к материнству и инфантильность, либо откровенная глупость. Радуйтесь, что он у вас есть, что растет и развивается как надо. все остальное ерунда

Гость
#54
Марта

Полностью согласна, люди годами вымаливают ребенка, бьются за его здоровье, а рыдать из-за пола -это либо не готовность к материнству и инфантильность, либо откровенная глупость. Радуйтесь, что он у вас есть, что растет и развивается как надо. все остальное ерунда

А осуждать других за их переживпния- это очень не инфантильно... Не понимаете переживаний автора, чо пишете- то? Прошли бы мимо, нет надо своих ржавых 5 копеек вставить

фанатка Игоря Верника
#55

ой автор, а это не вы случайно в роддом боитесь ехать из-за клаустрофобии? если да, тогда я забираю свои слова утешения назад, не уверена что у вас проснется материнский инстинкт.

Марта
#56

"[quote="Гость"]А осуждать других за их переживпния- это очень не инфантильно... Не понимаете переживаний автора, чо пишете- то? Прошли бы мимо, нет надо своих ржавых 5 копеек вставить[\/quote]\n
Ни в коем случае не хотела обидеть автора, и если это произошло, то прошу прощения. Захотелось встряхнуть что ли, заставить посмотреть на ситуацию с другой стороны... Вам дано счастье без проблем и долгого ожидания стать мамой, и это самое главное. А по теме - попытайтесь представить себя не надзирателем, устанавливающим железную дисциплину, а другом ребенку. и еще постарайтесь унять бурю эмоций, 2 дня рыданий ребенку точно пользы не принесут"

Апрель
#57

"Я узнавала пол только первый раз. Второй и третий не узнавала. У меня два сына. Вот жду третьего ребенка. Мальчик или девочка родится, не знаю.\n
Мамой девочки себя не представляю)\n
Буду радар дочери и сыну."

молодая да глупая
#58

Я понимаю, я всё понимаю, но я не знаю, что с собой делать - прорыдала всю ночь... Засыпала, просыпалась, вспоминала, что это не сон и снова рыдала... Пошла в церковь попросить смирения, а в голосе один гнев - ну за что? За что? За что? Никогда ни о чём не просила, всегда всё принимала, стискивая зубы, у меня была только одна мечта - дочка, моя малышка и мне в ней отказано.Это грех, это очень большой грех, когда вокруг столько людей мечтают о любом ребёнке и не могут его получить, я всё понимаю, но вот принять и смириться не могу. Сейчас опять сижу, рыдаю. Понимаю, что для ребёнка это плохо, но остановиться не могу... Может, беременным какие-то антидепресанты можно? Валерьянка меня не берёт(

мама дочки:-)
#59

У нас в семье как то не повезло маме с ее сыном,выросло чудовище-убийца и вор,сколько всего мы с ней пережили,не описать....Когда ходила беременной мама всегда молила Бога о рождении внучки:-) ,родила дочь,понимаю,что нет разницы в том,кто родится,но нутром не хочу мальчика....ведь своего ребенка плохому не учишь,желаешь всего самого лучшего и не знаешь,что в итоге вырастит...как то так.....

гость
#60

Даже не знаешь че сказать. Я б хотела например мальчика. А то что он ваша будущая надежда помощь и кормилец вы в расчет не берете? Или для вас ленточки и куклы важнее, чем опора и мужская сиина в доме. А когда ей было бы уже 15 лет тоже в куклы и ленточки грали бы? А когда ее впервые мальчик обидел бы и она пришла бы вся в слезах, неужели вы не переживали бы вместе с ней? Девочка это гораздо большая ответственность, чем мальчик. Так что радуйтесь вашему пацану, а то многие на аборты ходят узнав о девочке.

Гость
#61

Эх, не понять мне, как это - хотеть дочь.

У меня два сына.

Второго ждала - боялась, не дай бог девочка))

Все девчачье вызывает отторжение.

молодая да глупая
#62
гость

Даже не знаешь че сказать. Я б хотела например мальчика. А то что он ваша будущая надежда помощь и кормилец вы в расчет не берете? Или для вас ленточки и куклы важнее, чем опора и мужская сиина в доме. А когда ей было бы уже 15 лет тоже в куклы и ленточки грали бы? А когда ее впервые мальчик обидел бы и она пришла бы вся в слезах, неужели вы не переживали бы вместе с ней? Девочка это гораздо большая ответственность, чем мальчик. Так что радуйтесь вашему пацану, а то многие на аборты ходят узнав о девочке.

Ну, во-первых, я рожаю ребёнка, не чтоб он мне помогал. Я думаю о том, что я могу дать ему, а не он мне в будущем. И именно девочке я могу дать много, что давать мальчику - не представляю. Я - не фанат спорта, активного образа жизни, а рассказывать ему сказки о принцессах и драконах - а оно ему надо?

А во-вторых, может у меня одной так в семье сложилось, но мой дядя - родной брат мамы живёт с моей бабушкой под одной крышей всю жизнь, она фактически вырастила его дочь, пока родители оба работали. Так вот сейчас сходить ей за продуктами и сделать укол через весь город к ним ездим моя мама и я. Дядя с женой живут в соседней комнате. Мой отец - военный, всю жизнь мотался по лагерям, но в конце перед пенсией был выбор, в каком городе взять квартиру, взял в городе, где живут мамины родители - к своим ездит через полстраны раз в год. Мой собственный муж звонит матери, живущей в одном городе с ним, когда я его пну. Нет, материально он всегда готов ей помочь, если надо сделать ремонт, что-то починить, он примчится по первому звонку, но вот говорить ему с ней, по го собственным словам, "не о чем". И в принципе я понимаю его - я могу поболтать с мамой о шмотках, готовке, теперь вот о беременности, а ему - о чём? Он - молодой мужчина, она - пожилая пенсионерка. Общих интересов - кот наплакал.

молодая да глупая
#63
гость

Даже не знаешь че сказать. Я б хотела например мальчика. А то что он ваша будущая надежда помощь и кормилец вы в расчет не берете? Или для вас ленточки и куклы важнее, чем опора и мужская сиина в доме. А когда ей было бы уже 15 лет тоже в куклы и ленточки грали бы? А когда ее впервые мальчик обидел бы и она пришла бы вся в слезах, неужели вы не переживали бы вместе с ней? Девочка это гораздо большая ответственность, чем мальчик. Так что радуйтесь вашему пацану, а то многие на аборты ходят узнав о девочке.

В то-то и дело, что переживала бы вместе с ней - ключевое слово вместе. Я работаю в школе, и из моих личных наблюдений - мальчишки, которых растит мать-одиночка, выделяются сразу. Как бы мать не старалась ему всё дать. Я в первую неделю могла их назвать, не заглядывая в личные дела. А есть у меня один, которого отец забрал к себе, при чём мачеха занимается своим малышом и, если отец в командировке, даже уроки у него не проверяет. Но это я узнала через полгода, когда за время командировки отца успеваемость съехала - так никогда бы не сказала, что ребёнку чего-то не хватает - ничем от детей из полных семей не отличается, с отцом - лучшие друзья, тот его воспитывает, как настоящего мужчину - это в 11 лет. К вопросу о том, кто к кому ближе. Мальчик сможет уже в 10-12 лет прожить без матери, без мужчины в доме ему сложно. А вот девочке мама нужна в любом возрасте - и про месячные рассказать, и первые прокладки купить, и даже если залетит по глупости в 17 лет.

гость
#64
молодая да глупая

В то-то и дело, что переживала бы вместе с ней - ключевое слово вместе. Я работаю в школе, и из моих личных наблюдений - мальчишки, которых растит мать-одиночка, выделяются сразу. Как бы мать не старалась ему всё дать. Я в первую неделю могла их назвать, не заглядывая в личные дела. А есть у меня один, которого отец забрал к себе, при чём мачеха занимается своим малышом и, если отец в командировке, даже уроки у него не проверяет. Но это я узнала через полгода, когда за время командировки отца успеваемость съехала - так никогда бы не сказала, что ребёнку чего-то не хватает - ничем от детей из полных семей не отличается, с отцом - лучшие друзья, тот его воспитывает, как настоящего мужчину - это в 11 лет. К вопросу о том, кто к кому ближе. Мальчик сможет уже в 10-12 лет прожить без матери, без мужчины в доме ему сложно. А вот девочке мама нужна в любом возрасте - и про месячные рассказать, и первые прокладки купить, и даже если залетит по глупости в 17 лет.

Вот поэтому я и боюсь иметь дочку, хочу но боюсь, что залетит в 17 лет. Я бы не пережила этого. С мальчиками полегче в этом плане. Да и при чем тут мать одиночка, у нее то муж есть

гость
#65
молодая да глупая

Ну, во-первых, я рожаю ребёнка, не чтоб он мне помогал. Я думаю о том, что я могу дать ему, а не он мне в будущем. И именно девочке я могу дать много, что давать мальчику - не представляю. Я - не фанат спорта, активного образа жизни, а рассказывать ему сказки о принцессах и драконах - а оно ему надо? Мой отец - военный, всю жизнь мотался по лагерям, но в конце перед пенсией был выбор, в каком городе взять квартиру, взял в городе, где живут мамины родители - к своим ездит через полстраны раз в год. Мой собственный муж звонит матери, живущей в одном городе с ним, когда я его пну. Нет, материально он всегда готов ей помочь, если надо сделать ремонт, что-то починить, он примчится по первому звонку, но вот говорить ему с ней, по го собственным словам, "не о чем". И в принципе я понимаю его - я могу поболтать с мамой о шмотках, готовке, теперь вот о беременности, а ему - о чём? Он - молодой мужчина, она - пожилая пенсионерка. Общих интересов - кот наплакал.

Во первых, это напрасно, что вы не думаете о том, что ребенок вам в будущем помощь. А кто ж будет заботиться о вас, стакан воды вам подаст? Все в жизни возвращвется бумерангом, в том числе и забота о детях. А во вторых, хорошо, допустим мальчик вообще не вписывается в ваши жизненные планы, но почему вы исключаете вариант иметь второго ребенка, неужто так все плохо? Даже самые бедные семьи как то с двумя справляются, а обеспечить двух детей это в ваших руках, деньги вам конечно с неба не посыпятся, но постараться прокормить одеть обуть двоих это зависит от вас. Руки ноги голова то есть. И муж какой никакой да муж. Да и как же помощь от государства в размере ... сот тысяч рублей за второго? Или это миф ? (я не в России живу)

молодая да глупая
#66
гость

Во первых, это напрасно, что вы не думаете о том, что ребенок вам в будущем помощь. А кто ж будет заботиться о вас, стакан воды вам подаст? Все в жизни возвращвется бумерангом, в том числе и забота о детях. А во вторых, хорошо, допустим мальчик вообще не вписывается в ваши жизненные планы, но почему вы исключаете вариант иметь второго ребенка, неужто так все плохо? Даже самые бедные семьи как то с двумя справляются, а обеспечить двух детей это в ваших руках, деньги вам конечно с неба не посыпятся, но постараться прокормить одеть обуть двоих это зависит от вас. Руки ноги голова то есть. И муж какой никакой да муж. Да и как же помощь от государства в размере ... сот тысяч рублей за второго? Или это миф ? (я не в России живу)

Я уже писала выше, что сомневаюсь, что от парня стакан воды дождёшься, хотя парни бывают разные, признаю. Но в той же больнице после операции с Вами скорее будет сидеть дочь, сын хорошо если медсестре на лапу даст, чтоб присмотрела. Ни одного мужика, таскающего судно и кормящего престарелых родителей с ложки в больничке не видела. У меня у мужа есть старшая сестра и вопрос даже не стоит, кто будет следить за его мамой в старости, точно не я.

Про второго тоже выше сообщала, у мужа уже есть ребёнок от первого брака, так что фактически он уже будет содержать двоих. И как бы много он не работал, вместе с з/п будут расти и алименты, а уводить зарплату в тень, чтобы выплачивать копейки... Я такого от мужа не потребую, обделять одного его ребёнка ради другого, да и никто не застрахован от того, чтобы оказаться на месте БЖ. В России бесплатная медицина, как и бесплатное образование постепенно уходят в прошлое, выплата за второго есть - разовая, но это максимум квартиру поменять и то не хватит. А образование, нормальные условия, чтобы летом хотя бы к морю раз в год? Я, не имея уверенности, что могу обеспечить детям хотя бы минимум, второго заводить не рискну.

молодая да глупая
#67

Я вообще даже не сомневалась, что у меня будет мальчик, не знаю и чисто интуитивно что ли..При это я могла хотеть или не хотеть девочку, это было абсолютно бесполезно, знала, что парень с первых моментов и даже до беременности почему-то, поэтому спокойно ждала мальчика.

Этот мальчик уже взрослый на сей день))

И этот мальчик родил уже своего мальчика, так что и с внучкой я пролетела, может второго родят, будет девочка))

Карма у меня такая видимо, ну одни пацаны)

Вот я чисто интуитивно не сомневалась, что у меня будет дочка, видела её во сне, разговаривала с малышом, как с девочкой, даже вещички присматривать начала. Ещё и поэтому сейчас такое разочарование, что уже намечтала себе всякого... Но вот у меня сомнений даже не возникало. Даже сейчас нет-нет но закрадывается мысль, что это высокоточное УЗИ ошиблось, а не моя женская интуиция, но это уже маразм.

Гость
#68

У меня так. Хотела дочку, родился сын. Тоже после УЗИ шла домой и плакала. Очень расстроилась и после этого к своей бер-ти относилась равнодушно. Ребенок раздражал,особенно первый год. Срывалась на нем. Более менее годам к 5 смирилась. Хорошо что есть муж. Сейчас сын первоклассник. Школа,какие то увлечения , пацаньи дела, которыми с ребенком занимается папа. А я так, домработница. Моя забота накормить,постирать,уроки проверить,за его здоровьем следить. Возложила на себя обязанности,вот теперь и исполняю. Но сын мне неинтересен.

Я все знаю.Что бывает у людей и горе,и несчастия,и бесплодие. И что мои проблемы кому то покажутся бредом. Но ,к сожалению, я ничего с собой поделать не могу. Второго ребенка не хочу,категорически. Мне тяжело далось младенчество и повторять подобное,уже неважно с ребенком какого пола,я не хочу.

Гость
#69
гость

Даже не знаешь че сказать. Я б хотела например мальчика. А то что он ваша будущая надежда помощь и кормилец вы в расчет не берете? Или для вас ленточки и куклы важнее, чем опора и мужская сиина в доме. А когда ей было бы уже 15 лет тоже в куклы и ленточки грали бы? А когда ее впервые мальчик обидел бы и она пришла бы вся в слезах, неужели вы не переживали бы вместе с ней? Девочка это гораздо большая ответственность, чем мальчик. Так что радуйтесь вашему пацану, а то многие на аборты ходят узнав о девочке.

На аборты вообще многие ходят. Не вижу от мальчика никакой помощи. Растишь его для другой женщины. Вот и все. Даже в библии так говорится.

Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть╩ (Быт. 2, 24).

Гость
#70
молодая да глупая

Я вообще даже не сомневалась, что у меня будет мальчик, не знаю и чисто интуитивно что ли..При это я могла хотеть или не хотеть девочку, это было абсолютно бесполезно, знала, что парень с первых моментов и даже до беременности почему-то, поэтому спокойно ждала мальчика.

Этот мальчик уже взрослый на сей день))

И этот мальчик родил уже своего мальчика, так что и с внучкой я пролетела, может второго родят, будет девочка))

Карма у меня такая видимо, ну одни пацаны)Вот я чисто интуитивно не сомневалась, что у меня будет дочка, видела её во сне, разговаривала с малышом, как с девочкой, даже вещички присматривать начала. Ещё и поэтому сейчас такое разочарование, что уже намечтала себе всякого... Но вот у меня сомнений даже не возникало. Даже сейчас нет-нет но закрадывается мысль, что это высокоточное УЗИ ошиблось, а не моя женская интуиция, но это уже маразм.

А мне снился сын.Еще до УЗИ. И даже имя его снилось. Но я так не назвала.

Я тоже наделась что ошибка, может неразглядели что.Там вообще такая муть,как можно что то понять? Но мне УЗИ делали 7 раз! и все 7 раз четко говорили что мальчик.

Гость
#71
молодая да глупая

Я уже писала выше, что сомневаюсь, что от парня стакан воды дождёшься, хотя парни бывают разные, признаю. Но в той же больнице после операции с Вами скорее будет сидеть дочь, сын хорошо если медсестре на лапу даст, чтоб присмотрела. Ни одного мужика, таскающего судно и кормящего престарелых родителей с ложки в больничке не видела. У меня у мужа есть старшая сестра и вопрос даже не стоит, кто будет следить за его мамой в старости, точно не я.

Все то же самое. У моей свекрови 2 сыновей и дочь. Когда она свалилась с инсультом, кто ночевал на полу у койки? Кто памперсы менял? Кто задницу мыл? Дочь. Нет,мужики тоже ходили,как то помогали. Но вся грязная и интимная работа была выполнена дочерью. Априори.Как само собой разумеющееся.

молодая да глупая
#72
Гость

У меня так. Хотела дочку, родился сын. Тоже после УЗИ шла домой и плакала. Очень расстроилась и после этого к своей бер-ти относилась равнодушно. Ребенок раздражал,особенно первый год. Срывалась на нем. Более менее годам к 5 смирилась. Хорошо что есть муж. Сейчас сын первоклассник. Школа,какие то увлечения , пацаньи дела, которыми с ребенком занимается папа. А я так, домработница. Моя забота накормить,постирать,уроки проверить,за его здоровьем следить. Возложила на себя обязанности,вот теперь и исполняю. Но сын мне неинтересен.



Я все знаю.Что бывает у людей и горе,и несчастия,и бесплодие. И что мои проблемы кому то покажутся бредом. Но ,к сожалению, я ничего с собой поделать не могу. Второго ребенка не хочу,категорически. Мне тяжело далось младенчество и повторять подобное,уже неважно с ребенком какого пола,я не хочу.

Вот и я боюсь, что будет также... Папа с сыном - лучшие друзья, а я - прислуга за всё... Очень боюсь.

гость
#73
Гость

молодая да глупаяЯ уже писала выше, что сомневаюсь, что от парня стакан воды дождёшься, хотя парни бывают разные, признаю. Но в той же больнице после операции с Вами скорее будет сидеть дочь, сын хорошо если медсестре на лапу даст, чтоб присмотрела. Ни одного мужика, таскающего судно и кормящего престарелых родителей с ложки в больничке не видела. У меня у мужа есть старшая сестра и вопрос даже не стоит, кто будет следить за его мамой в старости, точно не я.





Все то же самое. У моей свекрови 2 сыновей и дочь. Когда она свалилась с инсультом, кто ночевал на полу у койки? Кто памперсы менял? Кто задницу мыл? Дочь. Нет,мужики тоже ходили,как то помогали. Но вся грязная и интимная работа была выполнена дочерью. Априори.Как само собой разумеющееся.

Нет ну мужик конечно памперсы менять не будет, но как же невестки? Не женятся что ли никогда, или невестки цацы, свекровь за мать не считают? Ну даже если за мать громко сказано, ухаживать за больной свекровью это просто обязанность. У нас как бы так))) Невестка обязательно заменяет дочь. А что касается самого сына, тут тоже нюансы есть. Вот мой сосед к примеру, мальчик 91 года рождения, уже лет с 18 ухаживает за больными родителями, которые из-за болезни остались без работы. У матери рак, у отца сердце. Сам работает меняет работы одну на другую, где хоть на копейку больше зарплата. В итоге устал что не успевает и работать и ухаживать за больными родителями, женился в 21 год чтоб жена хоть по дому помогала пока он работает. Вот таких вот сыновей воспитывают, когда хотят.

гость 69
#74

74. Все это было бы смешно,если бы не было так грустно.Какие невестки? Вы почитайте форум. Тут родные дети родителям не обязаны. Тут считается преступлением,чтобы после работы или на выходных зайти к больной матери и продукты с лекарствами ей принести.

Типа есть служба доставки. А ребенка нечего отрывать от его семьи и его дел. Он же,бедный,пашет.На нем ипотека,кабалой,висит.

А вы про невесток. Да невесток в бараний рог крутит,если мамО позвонит сыну и попросит помочь.

А то что ваш знакомый мальчик женился и жену припахал, это вообще из разряда "очевидное-невероятное". Наверно нашел молоденькую девушку из деревни, сироту и без жилья. Неликвид,по меркам вумана.

Ибо местные прЫнцессы сидят до 30 годов в своих квартирах-машинах-мехах и ждут олиХархов. И не для того они самовершенствуются , чтобы за больной свекровью судно выносить.

гость 69
#75

И самое страшное,что эти веяния "никто ,никому,ничего не должен" распространяются как чума.

Я уже так и живу,с мыслью,что сын-отрезанный ломоть. Не сметь лезть в его семью,ничего не просить.

Если у моей свекрови был один сын,то я,конечно же,помогала бы. Я ее не бросила.Но только потому,что у нас хорошие отношения. В десна не целуемся, но ладим. Я ее мамой зову. Вы видели здесь хоть одну тему,что невестка со свекровью ладит? Я нет. Только и пишут:свекровь разрушила семью, ненавижу свекровь,как избавиться от свекрови.... Они,что ли,будут помогать?

Мне моя свекровь тоже говорит,что нужно бы девочку родить. Т.к у ее сына(моего мужа) сын. И у ее дочери тоже 2 сыновей. Т.е она тоже понимает ценность девочки.

Гость
#76

Автор, не расстраивайтесь, и не вините себя за эти мысли. Я уверена, что полюбите и воспитаете как надо. Моя свекровь тоже оооочень хотела девочку и только девочку, в итоге два раза плакала в роддоме )))) И это совершенно не значит, что если бы у нее были девочки ее жизнь была бы счастливее. Вы тут писали, что в церковь ходили, значит верующая. Подумайте о том, что значит так будет лучше, значит ваш мальчик будет самым лучшим и именно он ваш дар Божий. Желаю родить Вам здорового малыша!

Светлана
#77

Автор, и у меня тоже так же. Очень хотела дочку. Но на узи сказали мальчик. Я расстроилась до слез. Но когда появился мой мальчик на свет, когда я его первый раз взяла на руки я и думать забыла, что хотела дочь. Так что и вы примете его и полюбите всем сердцем.

Гость
#78
Гость

На аборты вообще многие ходят. Не вижу от мальчика никакой помощи. Растишь его для другой женщины. Вот и все. Даже в библии так говорится.

Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть? (Быт. 2, 24).

Ну я офигеваю, что никто не видит от мальчиков никакой помощи.

Зато весь Вуман в темах, что муж только и тащит свекрови-сестрам бабло или на выходных у них пропадает, на дачах.

Что касается жизни, мой муж с мамой в тесном контакте. Она денег не просит, но если надо будет - он для нее все сделает.

Гость
#79
Гость

У меня так. Хотела дочку, родился сын. Тоже после УЗИ шла домой и плакала. Очень расстроилась и после этого к своей бер-ти относилась равнодушно. Ребенок раздражал,особенно первый год. Срывалась на нем. Более менее годам к 5 смирилась. Хорошо что есть муж. Сейчас сын первоклассник. Школа,какие то увлечения , пацаньи дела, которыми с ребенком занимается папа. А я так, домработница. Моя забота накормить,постирать,уроки проверить,за его здоровьем следить. Возложила на себя обязанности,вот теперь и исполняю. Но сын мне неинтересен.

Я даже не представляю, как это не интересен свой ребенок, да еще чтобы раздражал. У меня мальчик - от него столько любви и обожания, мне так все интересно, как он растет и развивается...

А у вас сыну больше ничего и не осталось, как быть лучшим другом с отцом.

Вы бы тоже могли стать этим другом, а не "обслугой", но вы же сами даже не попытались...

гость
#80
Гость

ГостьУ меня так. Хотела дочку, родился сын. Тоже после УЗИ шла домой и плакала. Очень расстроилась и после этого к своей бер-ти относилась равнодушно. Ребенок раздражал,особенно первый год. Срывалась на нем. Более менее годам к 5 смирилась. Хорошо что есть муж. Сейчас сын первоклассник. Школа,какие то увлечения , пацаньи дела, которыми с ребенком занимается папа. А я так, домработница. Моя забота накормить,постирать,уроки проверить,за его здоровьем следить. Возложила на себя обязанности,вот теперь и исполняю. Но сын мне неинтересен.

Я даже не представляю, как это не интересен свой ребенок, да еще чтобы раздражал. У меня мальчик - от него столько любви и обожания, мне так все интересно, как он растет и развивается...

А у вас сыну больше ничего и не осталось, как быть лучшим другом с отцом.

Вы бы тоже могли стать этим другом, а не "обслугой", но вы же сами даже не попытались...

А я не хочу. Нет у меня такого желания. И то,что сын с папой лучшие друзья,меня вполне устраивает.

Гость
#81

Я всегда хотела дочку, с самого детства только о ней и думала, мальчик даже чисто теоретически не рассматривался. Может семья повлияла поскольку жили мы бабушка, мама, 2 моих старших сестры, Я и папа. Как видите мужчины в меньшинстве. На узи сразу сказали будет мальчик и это 100%и ошибки быть не может. Тоже очень растроилась, думала как же теперь! А сейчас понимаю что это мой ребенок и его надо любить независимо от его пола! И не известно как бы Я с девочкой была бы! Сама то Я долеко не девочка с бантиками и ленточками!, а с достаточно жестким характером и все детство с мальчишками пробегала, и спортом люблю заниматься, на мотоцикле езжу, хотела девочку, но такую же как и Я, но ведь мы не знаем какой характер будет у ребенка, она же могла бы быть тоже божьим одуванчиком и что тогда? Так что не растраивайтесь, а ищите плюсы! Не факт что он у Вас будет маменькиным сынком, может он по характеру будет достаточно жеским, а Вы будете смегчать его своим воспитанием!

Ксения
#82
Гость

Автор, я не знаю сколько вам лет, но по тексту мне кажется, что вы не готовы вообще к детям.Когда человек действительно хочет ребенка, то пол малыша-последнее о чем он задумывается. А вы рассуждаете потребительски, как в магазине... мальчика взять или девочку.... нееет, мальчика я любить не буду, хочу девочку. а потом девочка рождается не такой, какой придумала ее мама.и опять мамины мечты разрушены. и девочку мама тоже перестает любить. Семьи, которые не могут иметь детей, были бы рады и 1/100 того шанса, который есть у вас.

Я бы хотела напомнить, что автор уже беременная, и говорить ей что она не готова иметь детей - неуместно!!!

Гость
#83

А вы знаете что в фашисткой Дании, на глазах у детей убили выстрелом в голову жирафа Мариуса и тут же при детях разделали его ?

Гость
#84
гость

А я не хочу. Нет у меня такого желания. И то,что сын с папой лучшие друзья,меня вполне устраивает.

Ну, бывает, что и собственного единственного ребенка не любят.

Грустно, конечно.

Гость
#85
Гость

А вы знаете что в фашисткой Дании, на глазах у детей убили выстрелом в голову жирафа Мариуса и тут же при детях разделали его ?

Видела, они же по тв-каналам это показали. Идиоты какие-то, европа деградирует - и все кто-то призывает на нее равняться.

Только к чему тут это.

Ксения
#86

молодая да глупая,

Я сама только планирую беременность, трудновато проходит процесс, у меня сейчас мысли не о поле ребенка, а вообще о беременности, НО у меня возникли некоторые мысли как тебе помочь психологически принять выбор природы, а не твой. Во- первых ты в голове уже представила бантик и куклу. Давай мы с тобой представим какими игрушками будет играться твой сын. Только не сидя возле компьютера, а пойти в магазин в отдел "для мальчиков" и провести себе ликбез на тему чем играются мальчишки. Желательно делать это с будущим папой, чтоб ты почувствовала, что ты не одна будешь тянуть эту ношу, а вы вместе будете радоваться заботе о малыше. Во-вторых: представляем как сынок у тебя растет, теперь у него энергии больше и его желательно занять какой-нибудь секцией. Возьми и узнай, где и какие в твоем городе есть секции для мальчиков. Помечтайте с будущим папой, кто и по каким дням будет водить ребенка туда. Можно еще кучу методов придумать "как обмануть твое сознание". Главное, мне кажется, не ждать, тот день и час, когда тебе в голову придет мысль захотеть сына и полюбить его, а уже начинать привыкать к нему... Как-то так... Я попыталась тебя понять и помочь, а не осудить

Гость
#87
Гость

Видела, они же по тв-каналам это показали. Идиоты какие-то, европа деградирует - и все кто-то призывает на нее равняться.

Только к чему тут это.

что бы все знали о тех чудовищных вещах происходящих в гейропе.. потому что потом они, все эти ужасные вещи возводят в ранг норм и стараются пропихнуть в других странах!

фанатка Игоря Верника
#88

Автор, мне жаль вашего ребенка. Вы такая эгоистка, это просто кошмар. Насчет роддома вы думаете только о себе, вы уже готовы пить антидепрессанты чтобы ВАМ было легче, вам откровенно наплевать на своего ребенка. И дочь вы хотели, как куклу, чтобы одевать ее и наряжать. Вы вообще не въезжаете что это ребенок, человек. Короче говоря, просто жалко мальчика.

Гость
#89

[quote="гость"

Все то же самое. У моей свекрови 2 сыновей и дочь. Когда она свалилась с инсультом, кто ночевал на полу у койки? Кто памперсы менял? Кто задницу мыл? Дочь. Нет,мужики тоже ходили,как то помогали. Но вся грязная и интимная работа была выполнена дочерью. Априори.Как само собой разумеющееся.Нет ну мужик конечно памперсы менять не будет, но как же невестки? Не женятся что ли никогда, или невестки цацы, свекровь за мать не считают? Ну даже если за мать громко сказано, ухаживать за больной свекровью это просто обязанность. .[/quote]

Ну уж вы детей только ради ухода за собой рожаете?

А насчет невесток - это уже перебор, мужчина прекрасно может ухаживать сам за своими родителями.

У невестки свои есть, она всех тянуть на своем горбу не обязана. Помочь немного - да. Взваливать на шею - нет.

Да и вот я лично не хотела бы, чтобы за мной не сын ухаживал, а невестка.

#90

Смешно и грустно.Главное ведь,чтоб здоровый был.А какой пол-это не так важно.Надо ЛЮБИТЬ ребёнка,тогда он вырастет хорошим,и помогать вам будет,и заботится.И мальчика можно тоже одевать хорошо,с детства прививать ему хороший вкус.У меня сын,с рождения всегда одет отлично.Постоянно только и слышим "модник,красавец" и т.д. Второго хотим,сначала тоже думала девочку,но после 3-х лет общения с сыном,поняла,что и второму буду рада. Мальчики тоже умеют быть нежными,и в детстве они больше к маме привязаны,особенно если на ГВ.Знаете,какие у нас трепетные отношения с сыном?) конечно,он мальчик и хулиганит и балуется и т.д. Просто не надо зацикливаться,постарайтесь привыкнуть к мысли,что это не ваша игрушка,а живой человек. Который из вашей крови и плоти,дитя ваше.

Гость
#91

Ваша проблема надумана. Есть много людей, кто по 10 лет родить не может. Через какое-то время им становится все равно кто, лишь бы иметь ребенка.

Franzcuzik
#92

А я в первую беременность очень хотела дочку, а муж мечтал о сыне... На узи нам сказали-будет дочь, я в душе ликовала, а муж ходил печальный недельку... Когда выбрали имя дочке и наш папа уже смотрел какие куклы он купит доче, пошли на следующее узи- наша Полина оказалась "Полем" с огромным мужским достоинством))) пришло время радоваться мужу))) теперь у нас растет наша гордость и радость! Когда решили рожать второго- муж хотел дочку, а я уже и мысли такой не допускала-для меня мечта была еще один сын))) вот теперь гадаем с мужем-нас опять обманули на узи или всё таки на этот раз девочка))) только после рождения я действительно поняла-что не важен пол, увидите свою кроху и будете ругать себя вдвойне за такие мысли!!! Сейчас со мной рядом сопит мой будущей защитник и помощник- и это самое большое счастье на земле!!! Ваша задача ребенку дать любовь, а мужскими качествами пусть его наделяет муж))) желаю вам лёгкой беременности и прекращайте реветь из-за таких глупостей!!!

молодая да глупая
#93
Ксения

молодая да глупая,

Во- первых ты в голове уже представила бантик и куклу. Давай мы с тобой представим какими игрушками будет играться твой сын. Только не сидя возле компьютера, а пойти в магазин в отдел "для мальчиков" и провести себе ликбез на тему чем играются мальчишки. Желательно делать это с будущим папой, чтоб ты почувствовала, что ты не одна будешь тянуть эту ношу, а вы вместе будете радоваться заботе о малыше. Во-вторых: представляем как сынок у тебя растет, теперь у него энергии больше и его желательно занять какой-нибудь секцией. Возьми и узнай, где и какие в твоем городе есть секции для мальчиков. Помечтайте с будущим папой, кто и по каким дням будет водить ребенка туда. Можно еще кучу методов придумать "как обмануть твое сознание". Главное, мне кажется, не ждать, тот день и час, когда тебе в голову придет мысль захотеть сына и полюбить его, а уже начинать привыкать к нему... Как-то так... Я попыталась тебя понять и помочь, а не осудить

Спасибо. Совет действительно хороший. Вот только у меня в этом заключается часть проблемы - водить по секциям и заниматься ребёнком буду я, папа - хорошо если в 8 вечера до дома добирается. А я очень далека от спорта, секций. Понимаю, что водить буду, ибо даже если не любовь, то чувство долга перед малышом заставит меня быть хорошим родителем, но как представлю, что мне придётся вникать в правила футбола или плавания, ходить на соревнования, постоянно поддерживать, подбадривать, болеть, потому что ребёнку это нужно и важно и я буду это делать. Игрушки тож страшно -понимаю, что хочется ввести дома мораторий на любое оружие, пистолеты и прочие военные атрибуты, но не испорчу ли я ему этим детство? Пытаюсь найти какие-то позитивные моменты, но пока получается слабовато. Спасибо за поддержку в любом случае.

гость
#94
Гость

[quote="гость"

Все то же самое. У моей свекрови 2 сыновей и дочь. Когда она свалилась с инсультом, кто ночевал на полу у койки? Кто памперсы менял? Кто задницу мыл? Дочь. Нет,мужики тоже ходили,как то помогали. Но вся грязная и интимная работа была выполнена дочерью. Априори.Как само собой разумеющееся.Нет ну мужик конечно памперсы менять не будет, но как же невестки? Не женятся что ли никогда, или невестки цацы, свекровь за мать не считают? Ну даже если за мать громко сказано, ухаживать за больной свекровью это просто обязанность. .

Ну уж вы детей только ради ухода за собой рожаете?

А насчет невесток - это уже перебор, мужчина прекрасно может ухаживать сам за своими родителями.

У невестки свои есть, она всех тянуть на своем горбу не обязана. Помочь немного - да. Взваливать на шею - нет.

Да и вот я лично не хотела бы, чтобы за мной не сын ухаживал, а невестка.

Куда мир катится одни эгоисты. Смысл семьи уже никто не знает.

гость
#95
гость 69

И самое страшное,что эти веяния "никто ,никому,ничего не должен" распространяются как чума.

Я уже так и живу,с мыслью,что сын-отрезанный ломоть. Не сметь лезть в его семью,ничего не просить.

Если у моей свекрови был один сын,то я,конечно же,помогала бы. Я ее не бросила.Но только потому,что у нас хорошие отношения. В десна не целуемся, но ладим. Я ее мамой зову. Вы видели здесь хоть одну тему,что невестка со свекровью ладит? Я нет. Только и пишут:свекровь разрушила семью, ненавижу свекровь,как избавиться от свекрови.... Они,что ли,будут помогать?

Мне моя свекровь тоже говорит,что нужно бы девочку родить. Т.к у ее сына(моего мужа) сын. И у ее дочери тоже 2 сыновей. Т.е она тоже понимает ценность девочки.

В этом люди сами виноваты. В том что распространяется как чума то, что никто никому ничего не должен. А нафига рожать то? Для страны чтоли??? Или родитель становится куском ***, после того, как появилось на свет"чудо"? То есть у вас понятия такие, что ребенок не должен быть благодарен родителю за жизнь, за бессонные ночи, за воспитание, за уют в доме, за образование и за все остальное? Благодарен я имею ввиду тем, что хотяяяяяя бы ухаживать за больной матерью или отцом????? Слово мать и отец стало просто воздухом? Надо привить вопитание и любовь ребенку так, чтобы ему потом хотелось вернуть все это родителю. Я не из России, и мне дико кажется то какие правила жизни и семьи как у вас. У нас дочь за матерью смотрит так же как и за своим ребенком, и так же невестка за свекровью. А если нос воротит то муж по башке треснет такой жене.

маруся
#96

Пппц из за пола убиваться, реветь))) комедия прям, главное чтобы здоров ребенок был...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#98

Автор, прошло 4 года, как Вы себя ощущаете сейчас? Какой Ваш сыночек? У меня подобные чувства, на УЗИ сказали что мальчик будет, почитала Вашу тему и интересно как теперь все, про прошествии времени, поделитесь пожалуйста.

Гость
#98

все с точностью до наоборот. 3 сына-секции, спорт , экстрим обожаю, готовить вышивать быт-бл\\евотина, родила 4 девочку, конечно я ее полюбила, но.. все равно продолжаю завидовать мамам маленьких мальчиков-ровесников, при том что 3 сына у меня уже есть. дочка получается как бы "перебила" кайф от их воспитания и полноценного общения и мое личное ощущение нормальной семьи, которая меня на 100% устраивало по\херилось( ибо младший ребенок всегда центр и ориентир, нужно много ей заниматься и учитывать интересы, а без нее тоже теперь не смогу((

Гость
#98
молодая да глупая

Просто я всё абсолютно делала - дата, секс до овуляции, даже все эти глупые китайско-японские таблицы, просто так на всякий случай. Я так безумно её хотела, представляла каждый день, что просто не могла поверить, что может не сбыться...

Дет.дом - увольте. Мне пед.практики хватило - там один шанс из ста найти здорового ребёнка и ещё неизвестно, когда вылезут родительские гены... У нас была история, когда удочерили девочку совсем малышкой, воспитывали, радовались, а ко второму классу вылезла лёгкая степень дебилизма. В детском саду считали просто тихой и застенчивой, первый класс кое-как, а во втором стало очевидно - обычную школу не тянет. Никогда не забуду, как рыдала её приёмная мать...

Какая то странная баба ... это что на рынок сходить ???? Ужас.... не понимаю

Гость
#99
молодая да глупая

Спасибо. Совет действительно хороший. Вот только у меня в этом заключается часть проблемы - водить по секциям и заниматься ребёнком буду я, папа - хорошо если в 8 вечера до дома добирается. А я очень далека от спорта, секций. Понимаю, что водить буду, ибо даже если не любовь, то чувство долга перед малышом заставит меня быть хорошим родителем, но как представлю, что мне придётся вникать в правила футбола или плавания, ходить на соревнования, постоянно поддерживать, подбадривать, болеть, потому что ребёнку это нужно и важно и я буду это делать. Игрушки тож страшно -понимаю, что хочется ввести дома мораторий на любое оружие, пистолеты и прочие военные атрибуты, но не испорчу ли я ему этим детство? Пытаюсь найти какие-то позитивные моменты, но пока получается слабовато. Спасибо за поддержку в любом случае.

Вам бы к врачу , срочно к психиатру. Это Клиника уже «если любить не буду, то чувство долга». Серьёзно? Бедный ребёнок попадёт к такой ужасной бабе, солнышко беззащитном . Дура ты больная , психушка по тебе плачет