Гость
Статьи
Роды это страшно?

Роды это страшно?

Идёт 19 неделя беременности, собственно говоря ещё пол срока впереди...но боюсь уже сейчас. Боли не боюсь, пугают возможные осложнения , наслышана про разрывы , про опущение органом малого таза, …

маруся
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рина
#101

Автор, в жк вам дадут список анализов, 2 года назад мы сдавали: вич, геп, сифилис,флюшка в обменке была моей и мазок из носа. Анализы у нас для посещения сдавались, у вас будут для родов. Определитесь с роддомом и заявление подпишите у глав.врача. Вам скажут, какую одежду взять супругу. В вашем распоряжении будет отдельный бокс и как бонус после родов, присутствие мужа от 1ч-до 2х. Обратите еще внимание на дополнительную услугу в виде посещения родни, один раз в день, сейчас начали практиковать это. Анализы сдают бесплатно в больнице, посещение тоже бесплатно. Род.дом выбирают по след.критериям: свободное поведение в родах, хорошая детская реанимация, массаж промежности, наличие качественного оборудования и квалификация врачей, важно и то, чтобы ребенок вместе с мамой был.

Рина
#102

Димыч, вы определитесь когда врете, а когда правду говорите. Партнерские роды на территории Р.Ф., бесплатные. Или у вас в городе 3я достопримечательность появилась, в виде лохотрона?:)

Гость
#103
Димыч

Правильный ответ - никак и деньги тут ничем не помогут. Вы думаете, мы бесплатно стали рожать из жадности? Вовсе нет. А потому что в условиях невозможности оценить качество работы врача бесполезно кого либо из них выбирать. Для выбора нужны объективные критерии. Их в вопросе выбора врача нет. Мед.статистику по врачам нам не узнать никак. Отзывы очень субьективны, имеют весьма отдаленное отношение к качеству работы врача и обычно очень противоречивы (на любого врача можно найти кучу хороших и кучу плохих). Должность врача никак не характеризует его профессиональный уровень (это к вопросу о том, как некоторые тут с придыханием говорят о завотделениях). Все, тупик. Врача объективно выбрать невозможно.



Зато есть другие объктивные критерии - ближайший роддом лучше отдаленного. Роддом в крупной больнице лучше отдельно стоящего. Роддом, прошедший модернизацию в недавнее время, лучше непрошедшего. Вот у нас ближайший роддом с хорошими условиями (двухместные палаты при том, что жена не хотела в одноместную), на территории крупной больницы, недавно ремонтировавшийся. Так туда так и так повезут. Зачем за это еще платить? Мы - не жлобы, но мы не понимаем зачем платить чисто ради платы, когда в итоге оплаты не получается каких-то дополнительных нужных нам качеств. Нам надо было, чтобы я присутствовал на родах и мы за это без вопросов заплатили. Но зачем нам платить за конкретного врача, если все врачи для нас одинаковы? Зачем платить за одноместную палату, если мы не хотим одноместную?

Мы за наши деньги рожаем у врачей, которые ведут меня со времен еще добеременных и старшего ребенка с рождения. В этом плане нам есть смысл платить .

И палату мы хотим семейную, чтобы лежать втроем. И чтобы все процедуры в палате. Для нас этот комфорт принципиален.

Я с чужой теткой и ее чужим младенцем ни за что не хотела бы лежать в одной комнате, зачем она мне сдалась со своими выделениями, запахами и писками ее младенца?

#104
Рина

Димыч, вы определитесь когда врете, а когда правду говорите. Партнерские роды на территории Р.Ф., бесплатные. Или у вас в городе 3я достопримечательность появилась, в виде лохотрона?:)

Возможно, это и лохотрон. Я правовую сторону этого вопроса не исследовал. В роддоме висит прайс на стенде. Но это понятно, совсем не значит, что оно все по закону. А вы точно уверены, что присутствие бесплатно? Можете ссылочку на НПА по этому вопросу дать? Я тогда в прокуратуру напишу.

Анна
#105
маруся

Идёт 19 неделя беременности, собственно говоря ещё пол срока впереди...но боюсь уже сейчас. Боли не боюсь, пугают возможные осложнения , наслышана про разрывы , про опущение органом малого таза, геморрой, про сохраняющуюся смертность матерей и детей во время родов. Денег на платные роды нет, боюсь попасть ,что называется не в то время ,не к тому врачу...равнодушия боюсь...много о нем наслышана...как избавиться от страха и недоверия, как подготовиться ? Мне кажется как начнется я всю теорию забуду, и помру...была бы возможность пригласила бы мужа на роды, т.к. больше всего пугает именно возможность не адекватного поведения врачей, но сумма в 50-70 тысяч за контракт на роды , для нас слишком большая. А бесплатно из солидарности , у нас не практикуют...бытует мнение, что это привилегия , так сказать одолжение со стороны мед.персонала за солидную сумму , а не право отца...

Как сказала мне врач они помогают на 10% остальное дело рук матушки природы,не бойтесь,чаще сексом занимайтесь,секс мышцы подготавливает,растягивает да и вообще это полезно,мне рожать через месяц,а вся беременность матка в тонусе и на сохранение не ложилась,кушаю цитрусы и наслаждаюсь шевелениями моей ляли в пузике чего и вам желаю,все будет окей!!!!

Рина
#106

Димыч, гугли от души). В ред.Федерального закона от 29 декабря 2006 года. N 258-Ф3 и статья семейного кодекса Р.Ф.от 29 декабря 1995 года. N223-Ф3. И последнее китайское предупреждение было врачам и роддомам: минздравсоцразвития России N 15-4/10/2-6796 (2011 год). И еще посмотри трактовку, там толкование закона(расшифровка). Все сделан., для контроля над поборами мед.работников. Если у тебя есть доказательства на руках, то вперед!

#107
Рина

Димыч, гугли от души). В ред.Федерального закона от 29 декабря 2006 года. N 258-Ф3 и статья семейного кодекса Р.Ф.от 29 декабря 1995 года. N223-Ф3. И последнее китайское предупреждение было врачам и роддомам: минздравсоцразвития России N 15-4/10/2-6796 (2011 год). И еще посмотри трактовку, там толкование закона(расшифровка). Все сделан., для контроля над поборами мед.работников. Если у тебя есть доказательства на руках, то вперед!

Доказательства есть. Ок, изучу и обращусь в прокуратуру. И это, к слову, поборы уровня роддома. У них прямо на входе видит стенд с перечнем платных услуг, где оно и есть.

#108

Спасибо за наводку и названия НПА.

Лисичка
#109

Мы за наши деньги рожаем у врачей, которые ведут меня со времен еще добеременных и старшего ребенка с рождения. В этом плане нам есть смысл платить .

И палату мы хотим семейную, чтобы лежать втроем. И чтобы все процедуры в палате. Для нас этот комфорт принципиален.

Я с чужой теткой и ее чужим младенцем ни за что не хотела бы лежать в одной комнате, зачем она мне сдалась со своими выделениями, запахами и писками ее младенца?[/quote]

Это ваше личное дело.Кто осуждает?Хотите лежать в роддоме втроём-платите и лежите.(правда не пойму кто третий,муж,что-ли,прям лежит все 5 дней)))))))Тут не об этом говорят,а о том,что бесплатно вы получаете тоже,что и платно в плане врачебной помощи и отношения.

Лисичка
#110

Я я наоборот хотела с кем-то лежать, а не одной.Я в душе,в туалете,она присматривает за моей малышкой,а когда она выходила,я присматривала за её сыном. Мы болтали днями напролёт и не скучно было.Более того,был карантин,гриппозный режим,никого в отделение не пускали,даже за платно!

Гость
#111
Лисичка

Мы за наши деньги рожаем у врачей, которые ведут меня со времен еще добеременных и старшего ребенка с рождения. В этом плане нам есть смысл платить .

И палату мы хотим семейную, чтобы лежать втроем. И чтобы все процедуры в палате. Для нас этот комфорт принципиален.

Я с чужой теткой и ее чужим младенцем ни за что не хотела бы лежать в одной комнате, зачем она мне сдалась со своими выделениями, запахами и писками ее младенца?

Это ваше личное дело.Кто осуждает?Хотите лежать в роддоме втроём-платите и лежите.(правда не пойму кто третий,муж,что-ли,прям лежит все 5 дней)))))))Тут не об этом говорят,а о том,что бесплатно вы получаете тоже,что и платно в плане врачебной помощи и отношения.

Ну да, вот с мужем лежим, правда не 5 дней, а 3, у меня роды без осложнений были. Муж очень помогает в уходе за ребенком, элементарно ночью походить с плачущим малышом .

Гость
#112
Лисичка

Я я наоборот хотела с кем-то лежать, а не одной.Я в душе,в туалете,она присматривает за моей малышкой,а когда она выходила,я присматривала за её сыном. Мы болтали днями напролёт и не скучно было.Более того,был карантин,гриппозный режим,никого в отделение не пускали,даже за платно!

Одна бы я тоже не хотела. С мужем- милое дело.

Лисичка
#113

Ну да, вот с мужем лежим, правда не 5 дней, а 3, у меня роды без осложнений были. Муж очень помогает в уходе за ребенком, элементарно ночью походить с плачущим малышом .[/quote

Честно,первый раз такое слышу))

Скажите,вот просто интересно,а кто вам кушать привозит (обоим),там покупает всё необходимое,пока вы лежите в больнице? Берёт домой стиру и т.д.?

Просто,пока я лежала,мой муж занимался уборкой квартиры,готовил и привозил кушать,забирал грязные вещи и привозил,что нужно,или то,что я не успела взять( косметику,шампунь,конвертик детский и т.д.) Ещё и работал...

Гость
#114
Лисичка

а о том,что бесплатно вы получаете тоже,что и платно в плане врачебной помощи и отношения.

Как оеазалось, это не совсем так. Уже одно то, что платно мы рожаем у врачей, которые ведут меня и ребенка старшего несколько лет и знают нас , а бесплатно придется рожать у кого попало в смену- лично для меня не подходит под " одно и то же". Ну и плюс комфорт.

Лисичка
#115
Гость

Как оеазалось, это не совсем так. Уже одно то, что платно мы рожаем у врачей, которые ведут меня и ребенка старшего несколько лет и знают нас , а бесплатно придется рожать у кого попало в смену- лично для меня не подходит под " одно и то же". Ну и плюс комфорт.

Ну разве,что если вы хотите рожать у кого-то конкретного,то да,это можно понять.Я никого из врачей не знала,все рожавшие подруги рекомендуют разных,в интернете отзывы абсолютно разные,поэтому,мне было всё равно,либо Пётр Иваныч,либо Иван Петрович, в нашей больнице все были ответственными специалистами.

Гость
#116
Лисичка

Ну да, вот с мужем лежим, правда не 5 дней, а 3, у меня роды без осложнений были. Муж очень помогает в уходе за ребенком, элементарно ночью походить с плачущим малышом .[/quote



Честно,первый раз такое слышу))

Скажите,вот просто интересно,а кто вам кушать привозит (обоим),там покупает всё необходимое,пока вы лежите в больнице? Берёт домой стиру и т.д.?

Просто,пока я лежала,мой муж занимался уборкой квартиры,готовил и привозил кушать,забирал грязные вещи и привозил,что нужно,или то,что я не успела взять( косметику,шампунь,конвертик детский и т.д.) Ещё и работал...

))) кушать в платных центрах привозят по выбору, это не бесплатная больничная баланда)) Уборку генеральную сделал нанятый персонал, еще при мне. Все мои сумки с шампунями и одежками у меня готовы еще с 28 недель. ))

Гость
#117
Лисичка

Ну разве,что если вы хотите рожать у кого-то конкретного,то да,это можно понять.Я никого из врачей не знала,все рожавшие подруги рекомендуют разных,в интернете отзывы абсолютно разные,поэтому,мне было всё равно,либо Пётр Иваныч,либо Иван Петрович, в нашей больнице все были ответственными специалистами.

В клинике , где я рожаю, наблюдали меня еще до первой беремености. Там же, у того же врача я наблюдалась беременная, у него же рожала первый раз. Ребенка с рождения ведет педиатр оттуда же. Вторую беременность планировали и еаблюдаем с тем же доктором. И принимать второго ребенка будет тот же педиатр, что и первого. Все знакомые, все привычные и проверенные.

Лисичка
#118

кушать в платных центрах привозят по выбору, это не бесплатная больничная баланда)) Уборку генеральную сделал нанятый персонал, еще при мне. Все мои сумки с шампунями и одежками у меня готовы еще с 28 недель. ))[/quote]

Понятно))

Кысь
#119

Получается, платить нет смысла. О чём-то таком я и думала.

Гость
#120
Кысь

Получается, платить нет смысла. О чём-то таком я и думала.

Нет, если вам не важен комфорт и кто примет роды- смысла нет в платных родах.

Рина
#121

Солидарна с гостем, только меня ведут два специалиста. Родной кабинет, врач-друг, полное доверие и спокойствие, выписка через 2 суток. А играть в русскую рулетку, желания нет... Можно и за деньги, на мясника попасть, но не поверю, что после этого вы опять пойдете к мяснику... Или родив с последствиями бесплатно, не станите искать врача и платить ему... Разница огромная, я ранее за это писала. И еще девочки, которые просто трусишки или с амнамнезом приличным. Вы имеете право выбрать способ родоразрешения сами. А не ждать, пока уйдете в естественные роды. В род.домах у нас любят и с показаниями к КС, заставлять рожать. Пишите заявление на имя глав.врача, указывайте причины(амнамнез) и даже свой страх ест.родов. Вам заявление подпишут и назначат плановое кс. Это бесплатно, вы мамы должны знать свои права.

Гость
#122
Кысь

Получается, платить нет смысла. О чём-то таком я и думала.

Можно и к бесплатному стоматологу ходить и к бесплатному парикмахеру. Результат будет такой же, помощь окажут, а качество будет сами понимаете, каким.

мать твою
#123
Гость

Можно и к бесплатному стоматологу ходить и к бесплатному парикмахеру. Результат будет такой же, помощь окажут, а качество будет сами понимаете, каким.

Ну бесплатный стоматолог по полису,а где вы возьмете бесплатного парикмахера?

виктория
#124

Все будет нормально.

Главное обязательно ходите не курсы о том, как рожать, то есть как правильно дышать при схватках, как и когда тужиться и прочее. Это реально очень помогает. Посмотрите ролики на ютубе.

виктория
#125
Лисичка

Честно,первый раз такое слышу))

Скажите,вот просто интересно,а кто вам кушать привозит (обоим),там покупает всё необходимое,пока вы лежите в больнице? Берёт домой стиру и т.д.?

Просто,пока я лежала,мой муж занимался уборкой квартиры,готовил и привозил кушать,забирал грязные вещи и привозил,что нужно,или то,что я не успела взять( косметику,шампунь,конвертик детский и т.д.) Ещё и работал...

Может девушка не из России.

Я тоже не из России. С мужем 3 дня были в семейной палате. Кормили, правда только меня, себе он сам покупал.

А что он должен был стирать, пока вы в больнице?

Дома было убрано. Ходил только кота кормить домой, в остальное время был со мной.

мать твою
#126

В защиту Димыча скажу что у нас в городе присутсвие мужа на родах в 2008 стоило около 7000. Прям при входе, где перечень всего необходимого для роженици висел прайс.

Гость
#127
мать твою

Ну бесплатный стоматолог по полису,а где вы возьмете бесплатного парикмахера?

Есть парикмахерские и бесплатные, где на вас практикуются, и эконом класса.

То есть, в таких работают либо плохими материалами (какие уж есть), либо вчерашние ученики.

Все же, когда речь идет об очень серьезном и важном деле, которое может закончиться как угодно, ибо роды не предсказуемы никогда, то хочется попасть к человеку с репутацией, и с некоторым количеством власти, чтобы не было никаких подводных течений и препятствий в виде нехватки мест в реанимации, или в виде койки в коридоре, потому что слишком много рожениц в этот день решило приехать на роды. И таких мелочей, которые могут омрачить ваши роды может быть десятками.

Гость
#128
виктория

Лисичка

Честно,первый раз такое слышу))

Скажите,вот просто интересно,а кто вам кушать привозит (обоим),там покупает всё необходимое,пока вы лежите в больнице? Берёт домой стиру и т.д.?

Просто,пока я лежала,мой муж занимался уборкой квартиры,готовил и привозил кушать,забирал грязные вещи и привозил,что нужно,или то,что я не успела взять( косметику,шампунь,конвертик детский и т.д.) Ещё и работал...Может девушка не из России.

Я тоже не из России. С мужем 3 дня были в семейной палате. Кормили, правда только меня, себе он сам покупал.

А что он должен был стирать, пока вы в больнице?

Дома было убрано. Ходил только кота кормить домой, в остальное время был со мной.

В России уже давно появились нормальные платные роддома, где питание по заказу заранее, либо готовить будут прямо при тебе из свежих продуктов. Все шампуни и детские товары продаются в этом же роддоме, принесут прямо в палату на выбор необходимое. И массаж сделают, и грудь расцедят с милой улыбкой быстро и качественно, и бандаж подберут после операции четко по размерам. И муж будет приходить и видеть своего ребенка с женой , когда он сам захочет, когда ему это удобно, круглосуточно, а не тогда, когда охранник пустит по часам, как в тюрьме. В общем, если с умом и некоторой суммой подойти к родам, то это будет праздник. И вымученная женщина отдохнет в палате, без всяких там соседок с орущими детьми днем и ночью. Ее будет подстраховывать персонал, а не соседи, кторые тоже впервые родили и глаза круглые, и не доораться медсестер в коридоре....

Я если честно, тоже не поняла, что там муж намывал дома, когда жена рожает, и почему жена заранее ничего не приготовила ни для ребенка, ни для себя в роддом.

мать твою
#129
Гость

Есть парикмахерские и бесплатные, где на вас практикуются, и эконом класса.

То есть, в таких работают либо плохими материалами (какие уж есть), либо вчерашние ученики.

Все же, когда речь идет об очень серьезном и важном деле, которое может закончиться как угодно, ибо роды не предсказуемы никогда, то хочется попасть к человеку с репутацией, и с некоторым количеством власти, чтобы не было никаких подводных течений и препятствий в виде нехватки мест в реанимации, или в виде койки в коридоре, потому что слишком много рожениц в этот день решило приехать на роды. И таких мелочей, которые могут омрачить ваши роды может быть десятками.

Там где на вас практикуются не парикмахеры а, кто бы вы думали, практиканты. А в эконом классе где скорее всего большинство без опыта работы с вас все равно деньги возьмут. Бесплатных парикмахеров не бывает за исключением родственника который любезно не возьмет с вас платы.

Гость
#130

Но, самое главное, это конечно, у кого рожать и наблюдаться. Не у случайного доктора, с непонятной репутацией, а у конкретного лица. И плюс, иметь второго врача, который примет роды, если первый по различным ситуациям не смог приехать. Вот на этом экономить точно не стоит. Да и деньги то, между нами, не великие. Отпуск на море и то дороже обходится.

Лучше пожертвовать одним отпуском, но родить с комфортом и специалистом. Не каждый день рожаем. Для этого и работаем.

Гость
#131
мать твою

Там где на вас практикуются не парикмахеры а, кто бы вы думали, практиканты. А в эконом классе где скорее всего большинство без опыта работы с вас все равно деньги возьмут. Бесплатных парикмахеров не бывает за исключением родственника который любезно не возьмет с вас платы.

Так и в роддоме будет точно так же.

Я лично наблюдала, как "практикант" тренируется, а врач рядом стоит, контролирует. Вот вам оно надо? У вас много в жизни запасных детей?

Учиться всем надо. Это понятно. Но, как хорошо, что человеку предоставляют выбор, можно от такой рулетки и отказаться.

Гость
#132
мать твою

А в эконом классе где скорее всего большинство без опыта работы с вас все равно деньги возьмут. Бесплатных парикмахеров не бывает за исключением родственника который любезно не возьмет с вас платы.

Так и с вам в "бесплатном" роддоме деньги давно сняли. Или вы налоги не платите?

мать твою
#133
Гость

Так и в роддоме будет точно так же.

Я лично наблюдала, как "практикант" тренируется, а врач рядом стоит, контролирует. Вот вам оно надо? У вас много в жизни запасных детей?

Учиться всем надо. Это понятно. Но, как хорошо, что человеку предоставляют выбор, можно от такой рулетки и отказаться.

В роддоме никто на роженицах не практикуется. И в случае присудствия на родах интернов у вас спрашивают согласия.Рожала я к слову платно. Но с эндомитритом разок по скорой загремела в районную больничку, так вот у меня спрашивали разрешения на присутствие практикантов во время фуроцилиновых промываний.

Гость
#134
мать твою

В роддоме никто на роженицах не практикуется. И в случае присудствия на родах интернов у вас спрашивают согласия.Рожала я к слову платно. Но с эндомитритом разок по скорой загремела в районную больничку, так вот у меня спрашивали разрешения на присутствие практикантов во время фуроцилиновых промываний.

Смешная вы. А откуда берутся врачи по вашему?

Лично я это видела.

И более того, однажды я в такую ситуацию сама попала. Внематочная, роддом на Опарина, Москва. Меня оперировал практикант. Проткнул мочевой пузырь, промахнувшись, были проблемы. Узнала об этом я после операции уже. Курировал врач, с которым я лично договориться не успела , в силу обстоятельств. Никто у меня никакого разрешения на подобные тренировки на мне не спрашивал, ни устно, ни документально.

Рожала я тоже платно, и заполняла все бумаги, что практикантов мне не нужно. Были такие бланки. И на прививки тоже все заполняла отдельно, без моего спроса детей ничем не кололи. Вообще абсолютно все было оговорено заранее. Все, что меня волновало.

мать твою
#135
Гость

Так и с вам в "бесплатном" роддоме деньги давно сняли. Или вы налоги не платите?

Лично я не плачу, муж мой да...три копейки отчислял раньше. Теперь ему их возвращают раз в год и будут еще лет 10. Возвращает 13% за квартиру.

Гость
#136
Гость

Так и в роддоме будет точно так же.

Я лично наблюдала, как "практикант" тренируется, а врач рядом стоит, контролирует. Вот вам оно надо? У вас много в жизни запасных детей?

Учиться всем надо. Это понятно. Но, как хорошо, что человеку предоставляют выбор, можно от такой рулетки и отказаться.

Кстати, да. Я как вспомню тему про практикантов на родах... жесть полная, женщин никто даже не спрашивает, просто вваливаются студенты толпой и присутствуют.

мать твою
#137
Гость

Смешная вы. А откуда берутся врачи по вашему?

Лично я это видела.

И более того, однажды я в такую ситуацию сама попала. Внематочная, роддом на Опарина, Москва. Меня оперировал практикант. Проткнул мочевой пузырь, промахнувшись, были проблемы. Узнала об этом я после операции уже. Курировал врач, с которым я лично договориться не успела , в силу обстоятельств. Никто у меня никакого разрешения на подобные тренировки на мне не спрашивал, ни устно, ни документально.

Рожала я тоже платно, и заполняла все бумаги, что практикантов мне не нужно. Были такие бланки. И на прививки тоже все заполняла отдельно, без моего спроса детей ничем не кололи. Вообще абсолютно все было оговорено заранее. Все, что меня волновало.

Да понятно когда без сознания поступишь не до договоров с врачем, я про то что если при памяти можно попросить их удалиться.

Гость
#138
мать твою

ГостьТак и в роддоме будет точно так же.

Я лично наблюдала, как "практикант" тренируется, а врач рядом стоит, контролирует. Вот вам оно надо? У вас много в жизни запасных детей?

Учиться всем надо. Это понятно. Но, как хорошо, что человеку предоставляют выбор, можно от такой рулетки и отказаться.В роддоме никто на роженицах не практикуется. И в случае присудствия на родах интернов у вас спрашивают согласия.Рожала я к слову платно. Но с эндомитритом разок по скорой загремела в районную больничку, так вот у меня спрашивали разрешения на присутствие практикантов во время фуроцилиновых промываний.

Тут была тема. И как по лестницам рожениц гоняли в драных сорочках и как на роды группой вваливались. А как в родилку пешком заставляют топать в потугах- вообще часто звучит, женщины это за норму принимают..

Гость
#139
Гость

Пока есть время договоритесь о плановом кесарево, пусть за деньги ищут показания. Я лично так и планирую сделать. Корячиться самой и терпеть нечеловеческую боль это не для меня. Я себя слишком люблю.

Вот и нахлебаете потом любовь к себе полной ложкой. Только ПОСЛЕ родов. И не три четыре часа, а пару месяцев.

Гость
#140
Гость

Рожайте бесплатно в обычном роддоме.

+1

рассказываю: я очень замороченная мамочка. первая беременность 27 лет. стараюсь все предусмотреть итд. есть знакомая - она интерн, работает в городской больнице. разговорились с ней. у обеих уже большой срок. спрашиваю у нее, где она рожать будет. она говорит, что куда скорая повезет. ей не важно, что денег за это платить не будет. я удивилась очень. семья у них не бедная, сама в медицине. думаю, вот странная, договориться что ли в своей больнице не могла. так вот, она объяснила, что 100 раз присутствовала на родах, со стороны врача и ей это вообще не страшно. примерно рассказала как это происходит. что врачи выполняют свою работу самым обычным образом. никто там детей не путает. мы же не в Китае, где каждую минуту по 5 младенцев вылазит. никто рожениц не унижает итд. что паритесь то? нет денег на платные роды - не надо. очень многие не заключают контракты, а уже после родов сами благодарят врача. это обычно тыщ 10. у меня все подружки так рожали.

Настя
#141
Гость

ГостьГостьГостьАртемисЕсли рожать было бы так страшно, ни одна женщина не решилась бы на второго , третьего и тд ребенка.



Женский организм для этого как бы создан. Все будет xорошо, Автор. Думайте о xорошем.Роды- это самое противоестественное что есть в природе, это настолько жестоко по отношению к женщине, что в голове не укладывается. У меня было 12 разрывов и такой кошмарный послеродовой геморрой, что пришлось идти на операцию. Про разрушенные зубы я уже молчу.Роды - это как раз-таки довольно естественное для женщины событие.

Уж намного естественнее, чем восковая эпиляция зоны бикини, например )))))

И не у всех роды - это прям адские мучения и разрушение организма. У кого-то организм по-женски сыпется от одной таблетки постинора, у кого-то от одного аборта, но почему-то это считается случайностью, а роды...

Повторюсь, у меня двое детей, волосы и зубы на месте, от беременностей осталось по небольшому пигментному пятну на лице, на этом все.

Ах, да, разрывы были. Внутрение (1 шов на шейке) и внешние (4 шва), которые зажили нормально и неудобств в жизни не доставляют.ну вам повезло, а мне нет. Я полгода не могла ходить в туалет, сидела на уколах кетарола, такие боли были что на скорой увезли на операцию. А до родов и не знала что такое геморройКто-то и зуб пойдет лечить, и получит осложнения (у меня кстати так было), или заразу подцепит у того же стоматолога (подруга так гепатит Б заработала).

Давайте не будем возводить осложнения в ранг нормы.

Ваш геморрой - предрасположенность организма (он бы вылез не тогда, а лет через 10, но вылез бы).

В полностью здоровом организме (в т.ч. ЖКТ) роды геморрой не вызовут.

Да и лечится он элементарно на начальной стадии.

Вы готовы променять ребенка на отсутствие геморроя?

Да!!!!

#142
Гость

Не у случайного доктора, с непонятной репутацией, а у конкретного лица.

А как узнать репутацию конкретного лица? Мед.статистику по докторам роддомы, вроде бы, не публикуют. Кроме информационного агенства ОБС ничего больше в голову и не приходит в качестве источника информации. А это агенство сведения поставляет исключительно сомнительные и относительно врачей всегда двойственные.

Гость
#143
Димыч

А как узнать репутацию конкретного лица? Мед.статистику по докторам роддомы, вроде бы, не публикуют. Кроме информационного агенства ОБС ничего больше в голову и не приходит в качестве источника информации. А это агенство сведения поставляет исключительно сомнительные и относительно врачей всегда двойственные.

Вам с таким развитием, не умеющим собрать элементарную информацию в самом важном событии в жизни, можно рожать у кого попало.

Димыч, успокойтесь уже, вы были на единственных бесплатных родах, но мните себя великим экспертом в платных, где вас и "рядом не стояло". Смешно.

#144
Гость

Вам с таким развитием, не умеющим собрать элементарную информацию в самом важном событии в жизни, можно рожать у кого попало.

Димыч, успокойтесь уже, вы были на единственных бесплатных родах, но мните себя великим экспертом в платных, где вас и "рядом не стояло". Смешно.

Т.е. по сути моего вопроса вы ничего сказать не можете, но признавать свою неправоту вам не хватает духа, из-за чего вы ударяетесь в демагогию?

Franzcuzik
#145

Начитаются ужасов перед родами, а потом трясутся)))) ничего не бойся!!! Я рожала в обычном роддоме бесплатно-отношение и персонал великолепный! Если сама себя будешь вести без истерики и к тебе хорошо будут относиться) прошло меньше чем 2 года после родов, а мне скоро второго рожать. А насчет мужа на бесплатных родах- очень странно, что не практикуют. В нашем городе 3 роддома и везде можно взять с собой бесплатно, только иметь флюшку его обязательно. Ты сходи сама в роддом и узнай на месте.

Bk.yzvfn.yz
#146

"Я рожала бесплатно и отношение было прекрасное, в перинатальном центре. Врачи очень внимательные, медсестры - девочки молоденькие, очень хорошо с детишками обращались ( я после кесарева, и мне помогали первое время). Так что ни кого не слушайте, все будет хорошо! Особенно не слушайте тех, кто всякую ерунду здесь пишет, это не от большого ума! Я сама работала, у меня только декретные были 130 тыс руб, а заплатила только 2 тыс за предуралку, потому что лежа под капельницей схватки очень тяжело переносить было. Удачи Вам и легких родов!!!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мое имя
#147

"Проблема в самой женщине порой а не в мед.персонале. Кто на что согласен. Некоторые рожают с разрывами и все равно довольны.Некоторым предоставляют все условия и им все равно что то не так. У меня подруги рожали по разному и у всех разное мнение. Я для себя лично решила что пойду на плановое кесарево..я. сама медик и в байки про полезность ЕС не верю...есть минусы и в КС конечно...но их меньше и они лично для меня поправимы...точнее я знаю как их быстро и безболезненно устранить. Для ребенка главное здоровье с первых дней жизни и психическое благополучие матери во время процесса родов и беременности в целом...ребенок не хочет чтобы мать мучилась...не мало важную роль конечно играют сами акушеры...поэтому роддом надо выбирать исходя из мнений...из опыта...и наверно лучший вариант-если у вас есть связи. Бесплатно или платно-тут решать родителям. Я бы не скупилась. На здоровье я вообще не экономлю...это не платья и не сумочка. А беременной девушке автору я могу посоветовать только настроиться на лучшее и решить для себя самой что для нее будет менее травматично...для ребенка поверьте это не имеет никакого значения...ему нужна счастливая здоровая мать ...и тогда он будет счастлив и здоров."

Гость
#148

"[quote="Димыч"]\n
Т.е. по сути моего вопроса вы ничего сказать не можете, но признавать свою неправоту вам не хватает духа, из-за чего вы ударяетесь в демагогию?[\/quote]\n
\n
По сути я вам уже ответила. Или вас, здорового дяденьку нужно учить заводить нужные знакомства, разговаривать на интересующую вас тему со специалистами, и платить за консультации? Демагогией тут занимаетесь вы. О таких давно Жванецкий писал "Давайте спорить хоть до крови, хоть до боли о вкусе устриц с теми, кто их ел". Надеюсь, разжевывать вам это выссказывание не нужно. Хотя.....с вашим развитием вам все нужно на пальцах объяснять."

мое имя
#149

"[quote="Димыч"]ГостьВам с таким развитием, не умеющим собрать элементарную информацию в самом важном событии в жизни, можно рожать у кого попало.\n
Димыч, успокойтесь уже, вы были на единственных бесплатных родах, но мните себя великим экспертом в платных, где вас и "рядом не стояло". Смешно.\n
Т.е. по сути моего вопроса вы ничего сказать не можете, но признавать свою неправоту вам не хватает духа, из-за чего вы ударяетесь в демагогию?[\/quote]\n
Но ведь правда же. Во первых вы не роженица. Во вторых вы были всего на один родах. Куда вы лезите?"

#150

"[quote="мое имя"]Во вторых вы были всего на один родах. Куда вы лезите?[\/quote]\n
\n
По-первых, многие роженицы не бывают на большем кол-ве родов :) Во-вторых, какое отношение имеет к обсуждаемым ныне вопросам то, роженица я или нет? :) Я ничего роженице-специфичного не говорю :)\n
"