Гость
Статьи
Визит к гинекологу на …

Визит к гинекологу на раннем сроке: чего ожидать?

Девушки, очень нужен Ваш совет.

Сейчас у меня идет 4-я эмбриональная неделя беременности (в беременности уверена, так как сдавала кровь на ХГЧ+яркие полоски на тестах). Записалась на прием к врачу, поскольку иногда беспокоят тянущие ощущения внизу живота. Сейчас начиталась про то, что гинекологи смотрят варварскими способами, давят на живот, вставляют зеркала и т.д. Короче, чуть ли не выкидыш могут спровоцировать. В связи с этим к вам вопросы:
1. Чего мне ждать от гинеколога? И насколько это опасно для плода?
2. Могу ли я отказаться, скажем, от осмотра зеркалом? Или это обязательные манипуляции при постановке на учет в ЖК?

П.С. Беременность первая, у подруг детей пока нет, так что посоветоваться не с кем(

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

зачем так рано на учет вставать? сделайте УЗИ, чтоб исключить внематочную, а в ЖК недель в 10-11 идите, как раз к первому скриннингу. Кстати срок считается от первого дня последних месячных, от него и отталкивайтесь

мурр
#2

У меня когда тест показал 2 полоски я сразу пошла к гинекологу..посмотрела быстро на кресле.подтвердила беременность,потом сразу на узи прошли.сказала что плод уже в матке)правда сердцебиения еще не было.пришла потом через 2 недели на узи.сердечко билось уже)не передаваемое ощущение)легкой вам беременности)

мурр
#3

На учет я кстати встала где то на 9 недели,до этого в платную ходила.

ПОНОЧКА
#4

да, врач засунет руку по локоть, и будет ею ворочать там как мясник, это правда, у всех так бывает, все врачи одинаково при первом осмотре делают....боже мой!!!!!сколько тур на свете, и такие еще и плодятся(((((

#5
ПОНОЧКА

да, врач засунет руку по локоть, и будет ею ворочать там как мясник, это правда, у всех так бывает, все врачи одинаково при первом осмотре делают....боже мой!!!!!сколько тур на свете, и такие еще и плодятся(((((

а мне между прочим так и делали ыы

Ирина
#6

jojo, узи я планировала через недельку сделать, мне кажется, оно будет более информативным... А с врачом именно по повод ощущений хотела посоветоваться...

мурр, спасибо большое за поддержку и ха Вашу историю, надеюсь, у меня тоже будет все ок...

ПОНОЧКА, какое счастье, что есть такие милые и добрые женщины, как Вы! Любви Вам и душевной гармонии;)

Ирина
#7

Акунка, на каком сроке такое делали, не помните?

Гость
#8

пришла на 6-7 неделе, посмотрели в кресле аккуратно, подтвердили беременность, сразу же на узи отправили. Я думала только по животу водить будут, а фиг)) вагинально тоже смотрели.
Сложнее потом не запутаться что и когда сдать из анализов и врачей

Рина
#9

Автор, сделайте обязательно узи и тогда идите к врачу. Отказ от осмотра на кресле ваше право. Как и выбор врача в жк.

Гость
#10

кстати, тоже низ живота слегка тянул, но в моем случае не было ничего серьезного. Просто матка расла

#11
Ирина

Акунка, на каком сроке такое делали, не помните?

корочно помню)))
Сразу после секаса

Ирина
#12

Гость 8, спасибо за информацию. Да, я тоже читала, что на ранних сроках на узи смотрят вагинально. Ну...мне это кажется более гуманным, чем зеркало вставлять... Хотя я не врач...

Гость
#13
jojo

зачем так рано на учет вставать? сделайте УЗИ, чтоб исключить внематочную, а в ЖК недель в 10-11 идите, как раз к первому скриннингу. Кстати срок считается от первого дня последних месячных, от него и отталкивайтесь

Затем, чтобы узнать все о своем здоровье и не делать выскабливание в замершим плодом.

Автор, зеркала к вам применять не будут. Аккуратно посмотрят руками. Вы можете и откзаться от осмотра на кресле, это ваше право, предупредите заранее.
Идти нужно, и сдать массу анализов на густоту крови, на щитовидку, на гормоны и прочее прочее, нужно сделать узи, чтобы узнать количество плодов и их расположение, в связи с этим принимать назаначения (например, фолиевой вам понадобиться больше). И так далее и так далее.........
Следить за своим состоянием и за состояние беременности нужно с первых дней, тогда вы сможете подкорректировать многие изменения, и избежать печальных вариантов.

Ирина
#14

Гость 13, фух, спасибо, Вы меня успокоили.

Гость
#15
Ирина

Гость 13, фух, спасибо, Вы меня успокоили.

Потому что на узи врачу дадут всю информацию о размере матки и расположении плода и сроке. А врач на кресле смотрит цвет слизистой, как правило. И мазки обязательно возьмет, это нужно. Поэтому, я бы не отказывалась от осмотра, попросите сделать все деликатно.
По локоть залезать не будет, тем более, если узи на руках, то все размеры увеличения матки врач знать будет. В течении беременности, если все будет хорошо, вас больше никогда на кресле смотреть не будут, только перед родами.

Гость
#16

лучше не садитесь на кресло..я села мне она сильно на живот давила, матку прощупывала, в этот же день стало мазать коричневым, на следующий уже кровью,затем был выкидыш, лучше не испытывать удачу..

Гость
#17
Гость

лучше не садитесь на кресло..я села мне она сильно на живот давила, матку прощупывала, в этот же день стало мазать коричневым, на следующий уже кровью,затем был выкидыш, лучше не испытывать удачу..

Если мазало коричневым, значит это была не свежая кровь, и не хочу вас расстраивать, это была старая отслойка, которая все предрешила еще до осмотра врача.

Гость
#18

Вам правильно написали в первом комментарии. Сходите пока в платную клинику на УЗИ, удостоверьтесь, что все в порядке. А в консультацию побегать еще успеете, в очередях посидеть да анализы посдавать.

Гость
#19
Гость

Если мазало коричневым, значит это была не свежая кровь, и не хочу вас расстраивать, это была старая отслойка, которая все предрешила еще до осмотра врача.

подозрительно всё совпало..до этого ничего не было

Гость
#20
Гость

подозрительно всё совпало..до этого ничего не было

Осмотр просо все поторопил. Но, коричневая мазня говорит о старой отслойке.
Другое дело, что отслойка могла быть не под эмбрионом, и ваша врач была виновата, конечно же. Очень жаль, что все так вышло.

Автор, вот вам как раз пример, что узи должно быть раньше осмотра, узи покажет все и в бОльшей информации.
Анализы сдавайте сразу же и срочно, не ждите ничего, каждый день в беременности, особенно когда идет закладка всех органов очень должен хорошо диагностироваться. Первый триместр самый и самый важный.

Гость
#21

автор, а вы в каком городе? Просто в московских ЖК ставят на учет только с результатами УЗИ, и чтобы было указано, что сердцебиение есть. Я когда вставала на учет (недавно), пришла к гинекологу, там под дверью девушка сидела и рыдала, говорит что в её родной Самаре никому УЗИ для подтверждения не назначают, якобы это вредно и на учет ставят по результатам теста:)) Меня в мои 9 недель смотрели на кресле, но никто глубоко не лез, от осмотра можно в любой момент отказаться, ваше право.

Гость
#22
Гость

автор, а вы в каком городе? Просто в московских ЖК ставят на учет только с результатами УЗИ, и чтобы было указано, что сердцебиение есть. Я когда вставала на учет (недавно), пришла к гинекологу, там под дверью девушка сидела и рыдала, говорит что в её родной Самаре никому УЗИ для подтверждения не назначают, якобы это вредно и на учет ставят по результатам теста:)) Меня в мои 9 недель смотрели на кресле, но никто глубоко не лез, от осмотра можно в любой момент отказаться, ваше право.

Меня всегда ставили на учет в 4 недели, без узи. Потому что запись на него была полтора месяца, без записи смотрели только с болями. Но, это было давно, больше 5 лет назад.

Ирина
#23

Гость 21, не поверите, я как раз из Самары)

Гость
#24

в 12 недель на учёт встают! Посмотрят на кресле и всё! Поверят вам на слово, на узи отправят! Тянущие боли это норма.

лина
#25

меня врач до 7 недель принимать даже не хотела, сходила на узи платно, исключили внематочную и пришла в 11 недель на скрининг анализы и тд )) зачем лишний раз в больницу мотаться, наслаждайтесь положением, успеете набегаться, а тянущие боли это у всех, у единиц их нет.

Гость
#26

в общем я после выкидыша ни в какую больше на кресло не сяду, пусть анализы раньше берут

Черная Чернушка
#27

я пришла на 10 неделе на учет вставать, гинеколог засунула руку внутрь, а другой надавливала на живот, пряного мало конечно но не смертельно. Определила по размеру матки срок, через 2 недели пошла на узи, все ок :)
если бы от надавливания выкидыши случались, никто бы такие осмотры не делал, что за глупость, разве что проблемы с женским здоровьем и нужно быть аккуратней, но о таких вещах принято говорить врачам.

Гость
#28

27. у вас не случился вот и радуйтесь! и нечего говорить что не случаются! еще как случаются! у кого прям во время осмотра начинает кровить, у кого после! просто лично мне очень сильно давили на живот

Гость
#29

В 5 недель была у гинеколога в кресле не смотрели выписали фолио и утрожестан, т.к. тянуло живот. Беременность подтвердилась по двум четким полоскам.

Гость
#30

а я вообще пришла на учет вставать уже с готовым узи, где и срок указан и размеры плода, а она все равно нащупывала там, раньше я просто глупой была..но теперь то не повторю своей ошибки

Bumblebee
#31

Идите к гинекологу, к-й сразу смотрит на УЗИ, а не руками и с зеркалом - он сразу и плод увидит и вообще всю картину. На УЗИ смотрят на таком сроке вагинально, но на современном оборудовании это совсем не дискомфортно

Bumblebee
#32

Если вообще не хотите на раннем сроке никакого вмешательства - сдавайте нес-ко раз ХГЧ и смотрите динамику - чтобы исключить внематочную или замершую, но по деньгам это выйдет дороже УЗИ.

Гость 22
#33
Bumblebee

Если вообще не хотите на раннем сроке никакого вмешательства - сдавайте нес-ко раз ХГЧ и смотрите динамику - чтобы исключить внематочную или замершую, но по деньгам это выйдет дороже УЗИ.

вот я ровно так и делала, пришла в 8 недель (акушерских). Насчет кресла сразу сказала, что не готова. Узи сделали через живот, все там видно и все понятно. Мазки сдавала на 13-й неделе, уже после скриннинга.

я не фанат узи, но ручной осмотр? тогда уж лучше узи. И зачем им это вообще?

Гость
#34

Гость 22 - это я.
И у меня было потеряно 2 беременности.
Первый раз в 8 недель уже выскоблили с замершей, потому что врачу было лень проверить густоту крови, и плод замер от кислородного голодания.
Второй раз внематочная, потому что врачу было лень посмотреть на узи, утрожестаном кормил.

Третий раз я уже наблюдалась с певого же дня в хорошем центре, где с меня взяли ВСЕ анализы и крови и прочего, и сразу начали корректировку. Беременность оказалась многоплодной, поэтому, подкалывали и ХГ и кроверазжижающие, и на такой береременности дала сбой щитовидка, ее тоже корректировали, потому что закладка мозга идет как раз на 8-12 неделе. Поздно сдашь кровь, поздно узнаешь результаты, считай ты в зоне риска иметь ребенка с низким ителлектом.

В общем, девочки, сдавайте анализы вовремя, а не в середине беременности, когда уже будет поздно.

#35

С последним автором согласна, я тоже в платной наблюдалась в первые месяцы - в Хеликсе. Обычно там анализы сдают, но в некоторых центрах еще и специалисты принимают, и довольно качественно. Поэтому если такие сомнения у вас есть - в гос, конечно, лучше не ходить. Риск не стоит никаких доказательств потом.

Анастасия
#38

Я когда начала половую жизнь пошла к гинекологу платному. Там она меня посмотрела и сказала, что беременная. Направила на узи трансвагинально. Там посмотрели и сказали в каком состоянии матка, какой срок. Потом с этим узи пошла в бесплатную вставать на учет. Встала и прием назначили только через две недели. Потом на этом приеме взяли мазки и назначили витамины. И след узи, прием и сдачу крови назначили почти через месяц. И вот еще месяц не прошел , а я уже беспокоюсь что анализы не взяли. Ребенок очень желанный у меня, но с нашими врачами, да и бесплатными мне кажется особо ничего хорошо не дождешься.

Гость
#39

Узи сделают-вагинально, по другому на таких сроках не видно ничего! Посмотрят в матке ли плод, у меня на 5 неделе уже сердечко было слышно, хгч был около 5 тыс. Выкидыша от этого не бывает, если плод прикрепился, а он уже к этому моменту прикрепился, так просто его оттуда не выкурить, ну с если он слабый, то сам выйдет, хоть лежи целыми днями

...
#40
ПОНОЧКА

да, врач засунет руку по локоть, и будет ею ворочать там как мясник, это правда, у всех так бывает, все врачи одинаково при первом осмотре делают....боже мой!!!!!сколько тур на свете, и такие еще и плодятся(((((

Дура тут ты !
Не все знают ,у кого это первая Беременность !не умничай

Гость
#40
лина

меня врач до 7 недель принимать даже не хотела, сходила на узи платно, исключили внематочную и пришла в 11 недель на скрининг анализы и тд )) зачем лишний раз в больницу мотаться, наслаждайтесь положением, успеете набегаться, а тянущие боли это у всех, у единиц их нет.

Скажите а сколько будут длится боли

Гость
#41
Гость

подозрительно всё совпало..до этого ничего не было

Именно так же было и у меня! Всё было отлично, пока не сходила к Г. При чём когда она начала сильно давить на живот + ковыряться ТАМ, я сказала, что мне ОЧЕНЬ больно. В результате, ровно через сутки начало мазать коричневым + боли как при монстрах.... и выкидышь. До этого ничего не болело, чувствовала себя великолепно!!! Срок был 6-7 акушерских недель.

Мариша
#42
ПОНОЧКА

да, врач засунет руку по локоть, и будет ею ворочать там как мясник, это правда, у всех так бывает, все врачи одинаково при первом осмотре делают....боже мой!!!!!сколько тур на свете, и такие еще и плодятся(((((

Мне врач-мясник ребёнка прищемила зеркалом !!! Убила его.

Гость
#43

Узнала что беременна ( беременность первая, очень долгожданная) по тестам, по ХГЧ. Пошла на приём к гинекологу, так она до такой степени мне там намяла всё, Что я встать потом целый день не могла, живот тянул сильно, затем через 2 дня ХГЧ у меня упал в три раза и произошёл самопроизвольный выкидыш! Срок был 5 акушерских недель. В следующий раз буду умнее и не залезу на кресло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#44

JoJo Bizarre adventure

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: