Гость
Статьи
Мамы-вегетарианки

Мамы-вегетарианки

Вам вопрос, вы если какие-то животные продукты во время беременности? Какие у вас были анализы? Если есть сыр/яйца, то по идее, не должно быть недостатка в белках и кальции, правильно?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
муся

тогда почему вы обращаете внимание не недостаток мясо у ребенка? Ваше родительское фиаско прежде всего в воспитании и отсутствии авторитета у ребенка.

То есть вы всерьез думаете,что благодаря родительскому авторитету ребенок будет любить мясо и овощи? А заставлять я ее не хочу категорически!

муся
#52
Гость

То есть вы всерьез думаете,что благодаря родительскому авторитету ребенок будет любить мясо и овощи? А заставлять я ее не хочу категорически!

благодаря родительскому авторитету ребенок будет прислушиваться к родителям.

Гость
#53
муся

благодаря родительскому авторитету ребенок будет прислушиваться к родителям.

Что значит прислушиваться, если не любишь какую-то еду? Ну не ем я морскую капусту,хоть кто мне скажет,что это вкусно и полезно,хоть Путин придет и скажет- не буду я ее есть)

Гость
#54
Гость

Что значит прислушиваться, если не любишь какую-то еду? Ну не ем я морскую капусту,хоть кто мне скажет,что это вкусно и полезно,хоть Путин придет и скажет- не буду я ее есть)

Ну как она у вас не любит ни один овощ? Даже сладкие морковку и красный перец? Огурцы и помидоры тоже не ест? Горошек свежий, зеленый? Обычно дети это любят.

Гость
#55
Гость

Ну как она у вас не любит ни один овощ? Даже сладкие морковку и красный перец? Огурцы и помидоры тоже не ест? Горошек свежий, зеленый? Обычно дети это любят.

Ест конечно,какие-то. Но ест исключительно в сезон. Магазинные ее есть не заставишь,только если огурцы и морковку. А вот брокколи не ест,фасоль не ест, горошек и кукурузу из банок,свежие перец,помидоры,редис -нет,блюда из тушеных/вареных овощей -нет

Ли
#56

почему никогда никто не скандалит из-за других продуктов питания? Только мясо)

Гость
#57
Ли

почему никогда никто не скандалит из-за других продуктов питания? Только мясо)

Вот да, салат не жалко резать? а ведь у него тоже есть душа!

Гость
#58

[quote="Гость"]почему никогда никто не скандалит из-за других продуктов питания? Только мясо)

Да скандальные люди всегда найдут повод поскандалить. Если кто-то мне ответит по теме, какие у вас были анализы во время беременности при вегет. диете, буду благодарна.

Гость
#59
Гость

Ладно,вы меня утешили. Значит у ребенка есть шанс здоровым вырасти. А то я расстраиваюсь,что она мясо не любит

Ну я не хочу обобщать, все индивидуально. Мой ребенок ест мясо, но она сама его любит. Я всегда считала, что неправильно насильно что-то впихивать ребенку? Зачем?

Гость
#60
Гость

Ну я не хочу обобщать, все индивидуально. Мой ребенок ест мясо, но она сама его любит. Я всегда считала, что неправильно насильно что-то впихивать ребенку? Зачем?

Да,я тоже так решила. Зачем ей давиться. Не хочет- пусть не ест.Главное,чтобы потом в 20 лет не упрекала меня в том,что не выросла )

Гость
#61
Гость

судя по нервной реакции вы будете есть только сыр и яйца спорить с вами и переписывать из гугла элементарные вещи неохота))

Вы не правы, моя реакция совершенно спокойная, я просто прошу предоставить факты, если вы отвечаете не по теме. Я написала - Витамин Б12, кальций, белок, цинк и железо - все это есть в сыре и яйцах. Пожалуйста, дайте ссылку на достоверный источник, каких именно элементов мне будет недоставать. Я действительно буду рада знать.


Таким дурам как вы нужно самим сбе ответить на один простой вопрос- ваши родители ели мясо будучи беременными вами?
Ваши родители дали вам возможность родиться здоровыми людьми, так не ставьте свои никчемные эксперименты над своими детьми, а то сами выпасли на молоке и мясе, а детей своих этой возможности лишаете. Такие больные на голову потом и детей с рождения лишают нормальной пищи, прервавшая в инвалидов. Модные вы наши дамочки, крыша у вас едет от того что не доедаете

марина
#62
Гость

Про вас веганы... С сайта задолба.ли:



Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, ***** без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.

Просто ненавижу таких мам.

ну прям лучше и не скажешь.....СОГЛАСНА ВО ВСЕМ.....я беременна сейчас Не вегетарианка Тошнота сейчас жуткая воротит от мяса а я знаю что малышу надо и пытаюсь поесть ...все ради крохи

Гость
#63

Слушайте, Вы долбанутые, что ли? Всем известно,что чисто вегетарианство - не хорошее дело для организма, но вот например лактовегетарианство - и все необходимое получаете, и животных не убиваете. Я сама на это уже много лет, старшую дочь родила, когда ела все - сильнейший атопический дерматит, вылечить не могли, мучались. Потом перешли на лактовегетарианство, за 2 года все проявления у дочки ушли. Выглядим очень хорошо, спортом занимаемся. Потом я родила младшего сына, у него все прекрасно, никаких аллергий-дерматитов. Он вообще с рождения не ест мясо-рыбу-яйца. Все в порядке. Просто знать надо, какие продукты какими свойствами обладают и грамотно составлять рацион, чтобы ничего "не выпало" из полезного из него. Кстати,муж мой врач. Так что не надо ля-ля тут про авторитеты

гость
#64
Гость

Что значит прислушиваться, если не любишь какую-то еду? Ну не ем я морскую капусту,хоть кто мне скажет,что это вкусно и полезно,хоть Путин придет и скажет- не буду я ее есть)

А Путин для вас авторитет что ли? Его бы я точно не стала слушать... :)

Гость
#65

я люблю мясо, но магазинное не ем, покупаю у фермера. когда возможности не было покупать, я его очень мало ела. то, что в магазине продается-я не знаю, как это назвать-желудок набить, особенно эти окорочка, в пользе такого мяса я очень сильно сомневаюсь. тоже самое касается молока и овощей. И веганы, наверно, очень небедные люди, либо живут на юге, так как овощи зимой-хорошие, не пластмассовые стоят, как самолет.

Гость
#66
Гость

судя по нервной реакции вы будете есть только сыр и яйца спорить с вами и переписывать из гугла элементарные вещи неохота))

Вы не правы, моя реакция совершенно спокойная, я просто прошу предоставить факты, если вы отвечаете не по теме. Я написала - Витамин Б12, кальций, белок, цинк и железо - все это есть в сыре и яйцах. Пожалуйста, дайте ссылку на достоверный источник, каких именно элементов мне будет недоставать. Я действительно буду рада знать.
смысл вашего веганства и спасения душ, если вы едите сыр?))))))))))))) двуличные *****

Гость
#67
Гость

Слушайте, Вы долбанутые, что ли? Всем известно,что чисто вегетарианство - не хорошее дело для организма, но вот например лактовегетарианство - и все необходимое получаете, и животных не убиваете.

еще одна, считающая что молоко на деревьях растет))) а рожденные бычки в результате производства отправляются в свободный выгул)))

Гость
#68

смысл вашего веганства и спасения душ, если вы едите сыр?))))))))))))) двуличные *****[/quote]

Вы даже не знаете, почему я не ем мясо. Я нигде не говорила о спасении душ, зачем вы сами выдумываете что-то о человеке и потом его этим пытаетесь задеть? Но вы меня этим не заденете, но себе сделаете хуже. И все другие отписавшиеся, вы почему такие злые? Я ничего такого не написала, кроме того, что я не ем мясо, есть люди, кот. не едят овощи, например, вы их тоже будете ненавидеть? Задумайтесь, откуда у вас столько злости.

Котёнок
#69

Я 6 лет вегетарианка! Сейчас беременна, анализы в норме. Молочное потребляю. Токсикоза и отёков не было, даже живот ни разу не болел.

Котёнок
#70
Гость

Про вас веганы... С сайта задолба.ли:



Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, ***** без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.

Просто ненавижу таких мам.

Эту статью все вегетарианцы давно засмеяли) сразу видно что разводка

Ольга
#71
Гость

нужно есть красное мясо. сыр и яйца не восполнят вам недостаток полноценного питания.

Что не восполнят яйца и сыр, что мне даст красное мясо? Ну вы же не знаете, и говорите. Если вы отвечаете не по теме, то хотя бы пишите факты, а не общие понятия "мясо необходимо".

С каких это пор сыр и яйца источник железа ?
Мучаюсь анемией (к счастью не из-за мамы-вегенки), так что могу прочитать вам лекцию об источниках железа и его усваяемости при употребление разных продуктов.

Гость
#72

С каких это пор сыр и яйца источник железа ?

Мы уже обсуждали растительные источники железа и как можно повысить его усваиваемость (например, при помощи витамина С). А железо все-таки есть и в яйцах и в сыре, правда, не так много - 1мг на 100г. У меня, к счастью, нет анемии, поэтому железо я получаю в достаточном кол-ве.

Гость
#73

17 лет уже как веган. Родила двух здоровых детей. Анемии не было никогда. знакомая ест мясо каждый день - гемоглобин почти на нуле.

#74

Во время обеих беременностей употребляла рыбу, икру, яйца, сыр, другие молочные продукты. Все анализы были в норме - и кальций, и белок, и гемоглобин, и железо в сыворотке крови. Точных цифр, конечно, уже не помню, но врачи всегда говорили, что всё в порядке. А вот ребёнку старшему мясо понемножку даю. В детском и раннем подростковом возрасте легкоусваиваемые белок и железо необходимы, из немясных продуктов их фиг наберёшь в нужном количестве, это потом можно выбирать и решать. По крайней мере, мне так сказал врач, который уже сам лет 20 как веган (!), так что ему верю.

Гость
#75

помню, моя знакомая акушерка проводила исследование беременных с анемией. и попросила она меня перевести статью. в ней говорилось о пользе красного мяса при беременности. как сейчас помню, что для того, чтобы получить столько же железа, сколько содержится в говяжьем стейке, надо съесть 5 кг капусты.
какая беременная вегетарианка на это способна?

людк, а людк!
#76

нашла такую информацию: Суточная потребность в железе для небеременных женщин составляет около 18 мг, а во время беременности доза железа должна быть не меньше 27 мг в день.
Железо, которое поступает к нам в организм, бывает 2 типов: гемовое и не-гемовое. Гемовое железо мы получаем, когда едим мясные продукты. Этот тип железа усваивается в кишечнике намного лучше, чем не-гемовое железо, получаемое вместе с овощами и фруктами. Поэтому, если вы не употребляете продукты животного происхождения, то для получения достаточного количества железа вам необходимо есть больше овощей и фруктов, богатых железом.
В 2 крупных яйцах содержится около 1,2 мг железа.
считайте сами, сколько яиц в день надо вегетарианкам.
в 3/4 стакана приготовленной фасоли железа:
Белая фасоль - 5,8 мг
Красная фасоль - 3,9 мг
*****, белое мясо – 0,87 мг;
*****, темное мясо - 1,39 мг;
индейка, белое мясо - 1,39 мг;
индейка, темное мясо - 2,17 мг.
гречка (6,7мг/100г), овсяные хлопья (10,5 мг /100г),
печени железа: куриная – 9,4 мг, говяжья - 6,8 мг. В говядине: филе - 1,9 мг, ребра 2,4мг, вырезка 2,5 мг на 100 г продукта, в свинине (на 115 г - 1,0 мг)

людк, а людк!
#77

в предыдущем посте под звёздочки спрятали к у р и ц у

молодая да глупая
#78

Я - вегетарианка с 4 лет, не потому что мне кого-то жаль, просто воротит от вкуса и запаха мяса, ем рыбу, сыр, все молочные продукты - творог, кефир, йогурт, бобовые, орехи, курагу, много фруктов, плюс витамины пью, препараты железа - все анализы в норме к 30 неделе, показатель по белку выше, чем у подружки, которая ест всё.

Гость
#79

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Jaroslavna
#80

Ню-ню. Моя мама, евшая мясо во время беременности, страдала от анемии. А у меня, не употребляющей мясо, все анализы были в норме и беременность была супер лёгкая. При этом я практически не принимала никаких витаминов и пивщевых добавок. А как меня пугали!

Полина
#81

Ох уж эти совковые стереотипы про незаменимость ,необходимость .Вам что - мало примеров в жизни? Вся Индия,например - там 80 % вегатарианцев.Пола Маккартни ,надеюсь,знаете - у него жена Линда четверых детей родила будучи вегатарианкой- все здоровые и полноценные.Их дочь Стелла известный на весь мир модельер веган тоже родила троих. Дети ***** не от отсутствия мяса.а от ужасной экологии - а врачи так и будут вечно по старым схемам талдычить.Как будто они умнее,например, Николая Дроздова - ученого биолога,который уже сорок лет как вегатарианец!

Арианна
#82

Добрый день, ярые ненавистники здоровых вегетарианцев :) мне 20 лет, не ем мясо с 16 лет, не болею и не страдаю анемией, в таком же возрасте, как предыдущий коментатор, то есть в 18 лет родила прекрасную, здоровую девочку. С прекрасными анализами и без проблем отходила всю беременность. До сих пор живы, здоровы и девочка растет смышленная и ничем не хуже развивается в сравнении с детьми-мясоедами. Доче давали пробовать мясо, ей не понравилось, а вот вегетарианские, полезные, богатые витаминами блюда кушает за обе щеки :) Проблемы со здоровьем не от мяса, копайте глубже. Наши предки не были хищниками, почему же мы вдруг или стали? И дело не в жалости к животным, а в простой физиологии нашего тела, не предоставляющей нам поедать падаль.
P.S Для отчаянных искателей белка в пищи: соевое мясо ГОРАЗДО более насыщенное белком, чем трупный белок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#83

Прошу мам-вегетарианок пройти опрос!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: