Гость
Статьи
про памперсы

про памперсы

скоро рожать. готовлюсь к родам, читаю лит-ру об уходе за ребенком, форумы. например, тут тема висит, ребенку почти 4 года, а он до сих пор в памперсах. да и куча таких тем по интернету. моя мама же мне рассказывала, что и я и мой брат уже в год просились на горшок. так как марлевые трусики она одевала на нас только в самом начале, а потом обычно стала одевать трусы и колготки. нам было мокро, если мы писались и соответственно, очень быстро решили, что лучше проситься в туалет. вот и я пока думаю, использовать подгузники только в самом крайнем случае. когда буду ходить к врачу или на ночь. но вопрос такой: не замучаюсь ли я? есть такие кто не использовал подгузники? я еще и рожаю летом, жара будет неимоверная. жаль ребенка в клеенки эти снаряжать.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
капуста
#1

в первые месяцы,ребенок писает,какает постоянно:-) и он это делает во сне:-) не очень удобно,каждый час к пящему малышу бегать,щас куча памперсов,и трусики-памперсы дышашие:-) сыну год,я не парюсь:-) учу со слезами,значит не готов!)ну и фиг с ним,летом голопопим постоянно,кроме улицы:-) а стирать,убирать,намывать постоянно -не мое:-) :-) :-) :-) я лучше покушать приготовлю,прибирусь,киношку посмотрю или посплю,чем в какашках по локоть в ванне стоять:-)

гость
#2

"я и мой брат уже в год просились на горшок. так как марлевые трусики она одевала на нас только в самом начале, а потом обычно стала одевать трусы и колготки. нам было мокро, если мы писались и соответственно, очень быстро решили..."
че то не верится

Гость
#3

Вы с целью экономии? Вы задолбаетесь со стиркой и запах будет в квартире. Раньше выхода другого не было, а сейчас материнство гораздо более комфортное. Про горшок в 1 год - это мамино преувеличение, вы через год в этом убедитесь.

Гость
#4

На ночь и на прогулку в памперсах, днем спим в многоразовом подгузнике с марлевой вкладкой, когда не спит - голопопая ползает. Сейчас ребенку 8 месяцев, начала приучать к горшку.

Гость
#5

Раньше,в 20 веке дети на горшко в 1 год садились уже,ну ладно в полтора там!В яслях дети на горшках все сидели.В 3 года детки мои знакомые и посуду мыть пытались,маме помогать и стишки гостям на табуретке рассказывали.
У меня два братика выросло на моих руках и соседские дети-я как нянька была ,сидела со всеми пока родители вкалывали.
Раньше у детей в карточках педиатры писали что ребенок умеет делать по месяцам,если вы не верите что дети в год ложку держат сами и на горшок ходят то спросите у своих родителей и почитайте эти карточки.Это вам не сейчас,что из детей отсталых делают -раньше дети были более приспособлены.

Гость
#6

Моя мама тоже мне рассказывала, что в год я на горшок ходила, ну что могу сказать, либо преувеличивает, либо забыла как было на самом деле. В норме ребенок может сам научиться контролировать мочеиспускание до трех лет, а ночное до пяти. У разных детей это происходит в разное время, вы можете вообще не пользоваться памперсами, но ребенок будет писаться ночью до пяти лет, например. Моя дочь стала сама садиться на горшок в 2,5 где-то, а с 2,10 перестала писать ночью и стала терпеть (ночью на горшок я ее не высаживаю). В год вы можете выработать у ребенка рефлекс и ловить, именно ловить пописы, сам он контролировать этот процесс не сможет.

Гость
#7
Гость

Раньше,в 20 веке дети на горшко в 1 год садились уже,ну ладно в полтора там!В яслях дети на горшках все сидели.В 3 года детки мои знакомые и посуду мыть пытались,маме помогать и стишки гостям на табуретке рассказывали.
У меня два братика выросло на моих руках и соседские дети-я как нянька была ,сидела со всеми пока родители вкалывали.
Раньше у детей в карточках педиатры писали что ребенок умеет делать по месяцам,если вы не верите что дети в год ложку держат сами и на горшок ходят то спросите у своих родителей и почитайте эти карточки.Это вам не сейчас,что из детей отсталых делают -раньше дети были более приспособлены.

Раньше-это когда в сад в год отдавали? Да, их высаживали на горшки по часам, кто не дождался, тот в мокрых штанах оставался. А про ложку, ну насмешили, есть родитель захочет, что он сам ел, то и будет есть сам. Другое дело, обычно быстрее самим прокормить, да и кухня чистая останется, нежели дать ему в год ложку и смотреть как он одновременно ест и размазывает еду по столу.

Гость
#8
Гость

скоро рожать. готовлюсь к родам, читаю лит-ру об уходе за ребенком, форумы. например, тут тема висит, ребенку почти 4 года, а он до сих пор в памперсах. да и куча таких тем по интернету. моя мама же мне рассказывала, что и я и мой брат уже в год просились на горшок. так как марлевые трусики она одевала на нас только в самом начале, а потом обычно стала одевать трусы и колготки. нам было мокро, если мы писались и соответственно, очень быстро решили, что лучше проситься в туалет. вот и я пока думаю, использовать подгузники только в самом крайнем случае. когда буду ходить к врачу или на ночь. но вопрос такой: не замучаюсь ли я? есть такие кто не использовал подгузники? я еще и рожаю летом, жара будет неимоверная. жаль ребенка в клеенки эти снаряжать.

Зачем эти мучения? Миллион детей выросло в памперсах и все ок! Выбирайте хорошие дышащие мягкие памперсы. Меняйте их почаще и все. Устраивайте почаще воздушные ванны для попы. А без них одни мучениях, я как то попробовала, хватило меня на один день! А придет время приучите и к горшку. Мой ребенок прекрасно себя чувствует в памперсах, зачем что то мудрить.

Гость
#9

И насчет жары: если без памперса надо постоянно под стихать клеенки какие то, а он них ребенок еще хуже потеет чем в памперсе.

Гость
#10
Гость

И насчет жары: если без памперса надо постоянно под стихать клеенки какие то, а он них ребенок еще хуже потеет чем в памперсе.

клеенку, а сверху пеленку можно или простынку. понятное дело, что не прям на клеенку голой попкой его ложить.

Гость
#11
Гость

И насчет жары: если без памперса надо постоянно под стихать клеенки какие то, а он них ребенок еще хуже потеет чем в памперсе.

+100000
Замораживалась с этими пеленками впитывающими, так у малыша (после рождения еще не налажена терморегуляция) постоянно появлялась потничка, она же еще и чешется, так что ребенку один дискомфорт. А памперс меняла часто, под него крем сначала, потом и без крема ок, попа чистая, сухая и без опрелостей.

Гость
#12
Гость

клеенку, а сверху пеленку можно или простынку. понятное дело, что не прям на клеенку голой попкой его ложить.

Все равно мой ребенок потел, причем не только от совковых клеенок, а и от впитывающих пеленок.

Гость
#13

делать вам нечего. если такая бедная, зачем вообще рожать? Потому что вреда ноль от памперсов, а маме такая подмога

Гость
#14
Гость

клеенку, а сверху пеленку можно или простынку. понятное дело, что не прям на клеенку голой попкой его ложить.

Зачем такой фигней заморачиваться???

манчестер
#15

у меня ребенок все время был в памперсах(кроме лета), в 1,5 года стал на горшок ходить , в 2.5 года стал сам просыпаться ночью,чтоб пописать. в принципе ,у моих знакомых,которые не признавали памперсы и высаживали детей чуть-ли не с месяца,дети приучились к горшку в таком же возрасте. так зачем же их мучить,и мучиться самой? главное почаще подгузник меняйте,а не как в рекламах-одел и на 12 часов

Гость
#16

А потом такие горе-мамаши себя чуть ли не героинями считают, им же делать нефиг, только бегать лужи подтирать, лучше бы с ребенком поиграли

Гость
#17
манчестер

у меня ребенок все время был в памперсах(кроме лета), в 1,5 года стал на горшок ходить , в 2.5 года стал сам просыпаться ночью,чтоб пописать. в принципе ,у моих знакомых,которые не признавали памперсы и высаживали детей чуть-ли не с месяца,дети приучились к горшку в таком же возрасте. так зачем же их мучить,и мучиться самой? главное почаще подгузник меняйте,а не как в рекламах-одел и на 12 часов

+
Конечно, когда ребенок кило мочи в памперсе волочит, это жесть. А менять почаще - и нет проблем

Змеища
#18

Дочь пошла в ясли в 1 г. 4 мес., было условие - просится на горшок и уверенно ест сама. Иначе в эти ясли не взяли бы, а они были мне нужны, потому что были прямо в нашем доме, ведомственные и в группе всего 8 чел. Помню отчетливо всё - родилась в мае, в ясли пошла в сентябре с этими УВЕРЕННЫМИ навыками, и все остальные семеро детей в группе - тоже, так что это не считалось навыком вундеркиндов.
Если ребенок бегает по дому с голой задницей, то он описает и обкакает весь дом, и запах по квартире будет куда более сильный, чем от марлевого подгузника в ведре до стирки. Бегать за ним и подтирать - тоже удовольствие ниже среднего. Лично мне было бы куда легче раз в день загрузить подгузники в стирку, чем бегать по квартире какашки выискивать и убирать.
Дети трехлетние враскоряку в памперсах - ужас кошмарный. А на море всякие маленькие немцы и англичане лет до пяти в них, по-моему, ходят.
Недавно тут, на вумане в Новостях была статья, что в Великобритании дети идут в младшую школу в памперсах, потому что родители просто забыли их научить пользоваться горшком.
Занавес!

Гость
#19
Гость

А потом такие горе-мамаши себя чуть ли не героинями считают, им же делать нефиг, только бегать лужи подтирать, лучше бы с ребенком поиграли

а чем я горе мамаша? я как раз наоборот спрашиваю не буду ли я делать бесполезную работу. спрашиваю совета у мам как лучше и для себя и для ребенка.я что кого то агитирую не пользоваться подгузниками?

манчестер
#20
Гость

а чем я горе мамаша? я как раз наоборот спрашиваю не буду ли я делать бесполезную работу. спрашиваю совета у мам как лучше и для себя и для ребенка.я что кого то агитирую не пользоваться подгузниками?

не заморачивайтесь,поверьте,все до родов думают,что подгузниками не будут пользоваться.в-основном,всех хватает на месяц. во-первых,когда малыш маленький-он постоянно спит,вам не жалко его будет постоянно будить,чтобы переодеть?.во-вторых,вам нужно будет ворох одежды,который почти каждый месяц надо будет менять,ребенок-то растет.

манчестер
#21

я своего отучила от подгузников в 1,5 года буквально за пару недель-каждые полчаса-час звала его пописать,конечно случались казусы. мне за эти-то 2 недели надоело его постоянно переодевать и стирать одежду,к тому же он все-таки записал весь диван,и его пришлось выбросить. а в этом возрасте они не так часто писают.

Гость
#22
Гость

делать вам нечего. если такая бедная, зачем вообще рожать? Потому что вреда ноль от памперсов, а маме такая подмога

вы очень странная. с чего вы решили что я не хочу пользоваться памперсами из-за экономии? где я это написала? уж для ребенка нам ничего не жалко. первое из-за чего возникла эта тема это то, что я хочу чтобы ребенку моему было комфортно. многие мамы пишут, что ходить в памперсе постоянно это как все время прокладку носить. вы бы хотели носить прокладки круглосуточно в течении нескольких лет? я бы лучше застрелилась

Гость
#23
Гость

ГостьРаньше,в 20 веке дети на горшко в 1 год садились уже,ну ладно в полтора там!В яслях дети на горшках все сидели.В 3 года детки мои знакомые и посуду мыть пытались,маме помогать и стишки гостям на табуретке рассказывали.

У меня два братика выросло на моих руках и соседские дети-я как нянька была ,сидела со всеми пока родители вкалывали.

Раньше у детей в карточках педиатры писали что ребенок умеет делать по месяцам,если вы не верите что дети в год ложку держат сами и на горшок ходят то спросите у своих родителей и почитайте эти карточки.Это вам не сейчас,что из детей отсталых делают -раньше дети были более приспособлены.

Раньше-это когда в сад в год отдавали? Да, их высаживали на горшки по часам, кто не дождался, тот в мокрых штанах оставался. А про ложку, ну насмешили, есть родитель захочет, что он сам ел, то и будет есть сам. Другое дело, обычно быстрее самим прокормить, да и кухня чистая останется, нежели дать ему в год ложку и смотреть как он одновременно ест и размазывает еду по столу.

Конечно зачем ребенка учить самостоятельности,ведь это же грязно и запарно.Правильно,***** надо убирать за ребенком время еще свое тратить ,так? Потом удивляются такие мамаши ,которым лишь бы минутку выкроить чтобы в инете посидеть на своих детей и выращивают поколение аутистов не способных самостоятельно о себе позаботиться.Форум как почитаешь ,так диву даешься сколько даунов на планете развелось.Так правильно,зачем ребенок будет учиться кушать сам -он же все заляпает вокруг и мне бедной за швабру браться ,мда ничего не скажешь (((((((

Гость
#24

Раньше-это когда в сад в год отдавали? Да, их высаживали на горшки по часам, кто не дождался, тот в мокрых штанах оставался. А про ложку, ну насмешили, есть родитель захочет, что он сам ел, то и будет есть сам. Другое дело, обычно быстрее самим прокормить, да и кухня чистая останется, нежели дать ему в год ложку и смотреть как он одновременно ест и размазывает еду по столу.
Конечно зачем ребенка учить самостоятельности,ведь это же грязно и запарно.Правильно,***** надо убирать за ребенком время еще свое тратить ,так? Потом удивляются такие мамаши ,которым лишь бы минутку выкроить чтобы в инете посидеть на своих детей и выращивают поколение аутистов не способных самостоятельно о себе позаботиться.Форум как почитаешь ,так диву даешься сколько даунов на планете развелось.Так правильно,зачем ребенок будет учиться кушать сам -он же все заляпает вокруг и мне бедной за швабру браться ,мда ничего не скажешь ((((((([/quote]
Вы брет говорите. Приходит время и ребенок сам готов и кушать, и на горшок, и от соски отказатся и все остальное. Я насильно ничего не делала. И малый сам отказался от груди в год, в год и три от пустышки, на горшек-пошел в два и сам нормально ходои и просится. А с полтора года начала регулярно пихать ребенка на горшек, он плакал, силел на том горшке, вставал и писал на по, ч и орала, и обьяснчла, даже по попе дала в раза, когда после сиденья на горшеке встал и покакал на пол. В итоге забила. Правда памперс одевала только на прогулку и на ночь. В итоге ходил писал, а я вытирала. А в два сам начал садится на горшек, сам снял трус сделал все, и приходил ко мне и говорил что пописал. Я считаю что насильно делать ничего не нужно. Придет время и сам все будет уметь. Я конечно не говорю чттобы все пускать на самотек. Если попробывали несколько раз и не получается - ребенок не готов. Попробуйте позже.

Гость
#25
Гость

вы очень странная. с чего вы решили что я не хочу пользоваться памперсами из-за экономии? где я это написала? уж для ребенка нам ничего не жалко. первое из-за чего возникла эта тема это то, что я хочу чтобы ребенку моему было комфортно. многие мамы пишут, что ходить в памперсе постоянно это как все время прокладку носить. вы бы хотели носить прокладки
круглосуточно в течении нескольких лет? я бы лучше застрелилась

Не парьтесь, с памперсами вам будет в сто раз удобней! И ребенку! Вы думаете в мокрых пеленках лучше? Пару раз на день перед сменой памперса дать поголопопить, подышать. И Комаровский советует приучать в два года, тогда ребенок все понимает и контролирует.

Гость
#26
Гость

Гостьвы очень странная. с чего вы решили что я не хочу пользоваться памперсами из-за экономии? где я это написала? уж для ребенка нам ничего не жалко. первое из-за чего возникла эта тема это то, что я хочу чтобы ребенку моему было комфортно. многие мамы пишут, что ходить в памперсе постоянно это как все время прокладку носить. вы бы хотели носить прокладки

круглосуточно в течении нескольких лет? я бы лучше застрелилась
Не парьтесь, с памперсами вам будет в сто раз удобней! И ребенку! Вы думаете в мокрых пеленках лучше? Пару раз на день перед сменой памперса дать поголопопить, подышать. И Комаровский советует приучать в два года, тогда ребенок все понимает и контролирует.

нет, конечно. в мокрых ползунках и пеленках это не лучше. я слышала что от этого попа краснеет и на ней появляются язвочки + запах, как тут выше писали.
просто никак не могу определиться как наладить туалет ребенка, чтобы было идеально и без проблем. наверное только когда рожу пойму как будет именно у меня. тем не менее, всем отписавшимся спасибо.

Гость
#27
Гость

вы очень странная. с чего вы решили что я не хочу пользоваться памперсами из-за экономии? где я это написала? уж для ребенка нам ничего не жалко. первое из-за чего возникла эта тема это то, что я хочу чтобы ребенку моему было комфортно. многие мамы пишут, что ходить в памперсе постоянно это как все время прокладку носить. вы бы хотели носить прокладки круглосуточно в течении нескольких лет? я бы лучше застрелилась

************ не сравнивай, это разные вещи

Гость
#28
Гость

вы очень странная. с чего вы решили что я не хочу пользоваться памперсами из-за экономии? где я это написала? уж для ребенка нам ничего не жалко. первое из-за чего возникла эта тема это то, что я хочу чтобы ребенку моему было комфортно. многие мамы пишут, что ходить в памперсе постоянно это как все время прокладку носить. вы бы хотели носить прокладки круглосуточно в течении нескольких лет? я бы лучше застрелилась

Я бы застрелилась, если бы мне года два пришлось вместо прокладок тряпочки использовать, как наши мамы делали. Памперсы - великая вещь! Думаю, вы это оцените.))
Я с первым сыном два месяца продержалась с тряпочками-марлечками, со вторым так не извращалась, памперс надела еще в роддоме.))
А у ребенка под памперсом кожа нежная и чистая, даже если в других местах шелушится или раздражение какое...Старший сын на горшок приучился к 1,5 - 2 годам уже 100%, и так у всех знакомых. Нафига эти марлечки???

Ольха
#29

Мой сын был постоянно в памперсах до года. Я ловила моменты и почти всегда вовремя сажала на горшок. НО как только он оставался с папой, которому ловля мочи была до лампочки, всегда было полно описанных штанов. Осознанно сын стал проситься на горшок ближе к двум годам. Но на ночь памперсы надевала до 2,4. Хоть я и извращалась всячески с приучением к горшку, по-любому осознанно это дело стало происходить, как я и написала, ближе к двум. А до этого только моя ловля и посадка на горшок каждые полчаса. Летом в полтора года гуляли без памперсов, но всегда были в сумке несколько запасных штанов.

Гость
#30

Я первый месяц (точнее, недели 3) надевала на ребенка памперсы только на ночь и на выход из дома. Держала в пеленках с марлевыми подгузниками, постоянно носилась, каждый мин 15 меняла пеленки и подгузники, тут же неслась стирать бегом, пока ребенок не орет, накапливать, чтобы потом одним махом в машинку, не могла - этих тряпок же не 100 штук было, и без того стирала каждый день. Умоталась, даже с этими вечными сменами пеленок и тряпочек прилечь на диван отдохнуть не могла, и стала надевать памперсы и днем. И сразу стало намного проще! Малышу нужна счастливая и более-менее отдохнувшая, здоровая мама, а не замотанная и злая. А если думаете, что с пеленками экономнее - так больше на порошок с вечными постирушками потратите, а если собираетесь стирать хозяйственным мылом и руками - себя-то пожалейте, в нашей цивилизации какая необходимость сознательно отказываться от комфортных условий! И памперсы безопасны и никакого вреда от них не будет, попка больше страдает от опрелостей как раз в мокрых тряпочках. А потом, как подрастет, стоит перейти на подгузники-трусики, а не на липучках, и потом переходить на обычные трусы, и сажать на горшок еще тогда, когда носит подгузники-трусики, они для подстраховки.

Вика
#31
Гость

скоро рожать. готовлюсь к родам, читаю лит-ру об уходе за ребенком, форумы. например, тут тема висит, ребенку почти 4 года, а он до сих пор в памперсах. да и куча таких тем по интернету. моя мама же мне рассказывала, что и я и мой брат уже в год просились на горшок. так как марлевые трусики она одевала на нас только в самом начале, а потом обычно стала одевать трусы и колготки. нам было мокро, если мы писались и соответственно, очень быстро решили, что лучше проситься в туалет. вот и я пока думаю, использовать подгузники только в самом крайнем случае. когда буду ходить к врачу или на ночь. но вопрос такой: не замучаюсь ли я? есть такие кто не использовал подгузники? я еще и рожаю летом, жара будет неимоверная. жаль ребенка в клеенки эти снаряжать.

Конечно замучаетесь, не понимаю к чему такое геройство. Когда придет время приучать к горшку, тогда и откажетесь от памперсов, ребенок к тому времени будет к этому готов, а пока не занимайтесь мазохизмом. Однако я не призываю постоянно держать ребенка в памперсе, я на несколько часов в день оставляла без памперса.

Рина
#32

Автор, детки все разные, но рубеж с приуч.к горшку в 1,5-2 года это физиология. Когда мне был годик, мама высаживала меня на горшок, ловила... Это было в феврале 1981 года. Летом я стала, уже осознан.ходить на горшок сама. Сама я часто меняю памперсы, подбирая именно те, которые оптимальны для сна и отдельно для дня. Как детки садятся(у на в семье это рано происходит), так сразу перевожу на трусики одноразовые. С ними легче потом, приучить к горшку(на будущее вам). Добавлю про навыки: пить из ложки, кружки, кушать ложкой, вилкой. Выпаиваю водичкой малышей после месяца с чайной ложки, кружку предлогаю с 6 мес(в годик уже свободно пьют сами), редко обливаются. С едой дело обстоит не плохо, на первых порах конечно грязно, но сейчас такое разнообразие фартучков(слюнявчиков). Банально надо учить держать ложку, развивать моторику и к 1,5 годам ребенок будет хорошо кушать сам. Единствен.беда это жидкий суп, но мои любят густой и пробл.отпадает). И не противтесь благам цивилизции, все в помощь маме и для облегчения труда. Этот пост, не рекомендация к действию, а просто ознакомительная информация). Легких вам родов, здоровья, спокойных ночей).

Рина
#33

Автор, детки все разные, но рубеж с приуч.к горшку в 1,5-2 года это физиология. Когда мне был годик, мама высаживала меня на горшок, ловила... Это было в феврале 1981 года. Летом я стала, уже осознан.ходить на горшок сама. Сама я часто меняю памперсы, подбирая именно те, которые оптимальны для сна и отдельно для дня. Как детки садятся(у на в семье это рано происходит), так сразу перевожу на трусики одноразовые. С ними легче потом, приучить к горшку(на будущее вам). Добавлю про навыки: пить из ложки, кружки, кушать ложкой, вилкой. Выпаиваю водичкой малышей после месяца с чайной ложки, кружку предлогаю с 6 мес(в годик уже свободно пьют сами), редко обливаются. С едой дело обстоит не плохо, на первых порах конечно грязно, но сейчас такое разнообразие фартучков(слюнявчиков). Банально надо учить держать ложку, развивать моторику и к 1,5 годам ребенок будет хорошо кушать сам. Единствен.беда это жидкий суп, но мои любят густой и пробл.отпадает). И не противтесь благам цивилизции, все в помощь маме и для облегчения труда. Этот пост, не рекомендация к действию, а просто ознакомительная информация). Легких вам родов, здоровья, спокойных ночей).

#34

У меня трое детей. Со старшими я боялась использовать памперсы долго, т.к. пугали детьми, писающими в штаны в 4-5 лет. И в восемь-девять месяцев памперсы им надевать переставала. Пол постоянно мокрый был, дети постоянно писались в штанишки. В возрасте около двух лет они стали сами садиться на горшок.
С младшим сыном ситуация другая была. У него было подозрение на дисплазию тазобедренных суставов, и врач назначила ношение "прокладки" из пеленки между ног. Поэтому памперсы я "отменять" не стала. А потом, когда диагноз был исключен, я уже была привыкшая к комфорту - не нужно было постоянно стирать-сушить мокрое белье. Сын и в полтора года был в памперсах. А потом сам (в возрасте 2 г. 3-4 мес.) отказался от них и стал ходить на горшок.
В-общем, у нас разница между началом самостоятельного хождения на горшок у детей, не носивших памперсы, и у ребенка, носившего памперсы, оказалась 3-4 мес.

Гость
#35

мелкие дети писаются каждые 15-20 минут, деть на пеленке летом загорал, менять замучаешься, они не умеют себя контролировать, потом лечить замучаетесь... нафига издеваться над собой и над ребенком? маленьким детям спать надо, в сухости, а вы его постоянно тыркать будите...Не майтесь дурью, оно того не стоит.

Гость
#36

А сейчас, я смотрю, какая то мода на "естественное родительство" пошла.
автор, меньше дури в Интернете читайте и делайте как вам удобнее.
Легких родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#37

смотря какие подгузники Вы планируете покупать своему малышу. Есть ультратонкие Lovular и в них совсем не будет жарко, зато будет сухо и комфортно. Я не думаю, что малышу будет приятно в каках лежать. Потому для новорожденных без одноразовых никак.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: