Гость
Статьи
Как выбрать роддом …

Как выбрать роддом (Москва)

Добрый день! Какой роддом лучше выбрать в Москве? И как попасть именно в этот роддом, направление выписывает гинеколог или надо договариваться в самом роддоме?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте отзывы на всяких специализированных сайтах о материнстве. Хотя, сколько я изучала инфу, даже про роддомы с самыми хорошими отзывами всегда есть негативные со всякой жестью.
Можете договориться с роддомом, заплатить за контракт,а так вообще едете со схватками в нужный вам роддом, обязаны принять с родовым сертификатом и обменной картой. Исключение: если роддом закрыт на мойку(но инфа об этом так же есть в инете)

Гость
#2

Я при 7-ой больнице рожала, не скажу кто роды принимал, ничего не помню, но врачи со своей работой справились, спасли и дочку и меня.

Оле
#3

С дочерью просто дали телефон акушерки, с ней договаривалась о родах, приехала на 39 неделе и положили в патологию ждать родов. Ждала долго, в итоге забрали в ту смену, когда дежурила эта акушерка, и я родила) Точно в ПДР. Роддом далеко от дома был.
В этот раз выбирала из тех роддомов, которые в моём округе, о них я наслышана и без интернета. Также дали телефон врача. Жду 38 недель, буду договариваться.

Гость
#4

Самый лучший - клиника "Лапино". Платно. Врачи там - лучшие. Я рожала в Перинатальном, когда он был лучшим. Теперь все самые лучшие переведены в Лапино. Но в Перинатальном тоже хорошая команда сейчас.

МаняПулятор
#5

25 и 4

МаняПулятор
#6

25 - бесплатно, 3 (почти подряд) счастливые мамы

#7

По закону с род сертификатом можно выбирать роддом, но на деле закон работает с оговорками.
Я по совету своего гинеколога выбрала роддом в ГКБ 20 на Бабушкинской. Это специализированный роддом для рожениц с урологией, анемией... О подобных роддомах я больше слышала хороших отзывов о работе врачей. Для меня самое главное - работа врача.
Я ложилась без патологий и родила спокойно. Врач поддержал, акушерка последила и после родов, уговаривала покушать.
Единственное, рожениц выписывают к вечеру и если послеродовое отделение забито, то после родов можно пролежать на тележке в коридоре несколько часов, пока не освободится место в палате

Гость
#8
Гость

Самый лучший - клиника "Лапино". Платно. Врачи там - лучшие. Я рожала в Перинатальном, когда он был лучшим. Теперь все самые лучшие переведены в Лапино. Но в Перинатальном тоже хорошая команда сейчас.

Плюсуюсь. Однозначно Лапино и ничего лучше вы не найдете. Я рожала там в феврале. Ведение беременности с первых недель 334тыс. Сами роды 200. Пребывание в послеродовом 60тыс.
Цифры примерные, +- несколько тысяч, я точно не помню, муж этим занимался. Зато родила, как чаю сходить попила. Что такое родовая боль вообще не знаю.

Гость
#9

Я в 4 рожала в августе прошлого года. Сплошь восторг и позитивные воспоминания о родах))) Бесплатно, даже никто и не намекал на "благодарность"
А так отзывов полно в Интернете.
Я просто приехала в роддом, муж привез, со схватками.

Ирис
#10

Я рожала в 10 м. Абсолютно бесплатно, вообще ни за что не заплатила ни копейки. Муж подходил сам к врачам, спрашивал, что может что-то нужно приобрести. Они категорически отказались, мол, у нас всё есть. Только на выписке муж дал 1000 медсестре., которая ребёнка пеленала. Но это уже традиция. Отношение было отличное, врачи замечательные. Я была роженицей будь здоров проблемной. Плакала, орала, била кулаками в стену. Подходили, успокаивали, разговаривали. Категорически отказались сделать анестезию во время схваток. Тогда я злилась, а сейчас понимаю, что молодцы. Боль при родах это естественно, и лучше потерпеть, чем гробить своё здоровье и здоровье малыша обезболивающими. После родов, учили пеленать и правильно кормить грудью. Роддом выбрала по отзывам в интернете, ни пожалела ни разу. Приняли без проблем, хотя я на тот момент жила в Подольске и должна была рожать там. Кстати, кто из Подольска. Там роддом отвратительный, лежала там с предвестниками. Убежала через два дня, роняя тапки. И что ещё касается 10 роддома. Приехала туда со схватками, оказались ложными. Попросилась домой, врачи отказались отпускать даже под расписку. Мол, ты по-любому родишь скоро, а уедешь сейчас, вдруг что случится. Я считаю, это показателем профессионализма. Когда врач заботится о пациентах. Вообщем советую 10 роддом.

Ирис
#11

И что касается платных роддомов. Было бы странно, если бы за такие бешеные бабки, как в посте номер 8, вас там плохо примут. А вот найти хороший роддом среди государственных, да и вообще любую больницу, это постараться надо.

Гость
#12
Вера-Ника

По закону с род сертификатом можно выбирать роддом, но на деле закон работает с оговорками.
Я по совету своего гинеколога выбрала роддом в ГКБ 20 на Бабушкинской. Это специализированный роддом для рожениц с урологией, анемией... О подобных роддомах я больше слышала хороших отзывов о работе врачей. Для меня самое главное - работа врача.
Я ложилась без патологий и родила спокойно. Врач поддержал, акушерка последила и после родов, уговаривала покушать.
Единственное, рожениц выписывают к вечеру и если послеродовое отделение забито, то после родов можно пролежать на тележке в коридоре несколько часов, пока не освободится место в палате

Дебильный роддом. Мне даже не помогли расцедиться за деньги.

Гость
#13

Рожала (кесарево плановое) оба раза в 10 роддоме. По контракту, у одного и тоже врача. Нормально так. Не могу сказать, то условия там супер (про бесплатное отделение вообще молчу...), но врачи - молодцы.

Гость
#14

Я вообще не понимаю как можно в наше время в Москве просто со схватками ехать в роддом Ведь это вообще безумие рожать у врача с которым видишься впервые Я всю беременность наблюдалась в Перинатальном на Севастопольском вышло тысяч 300 руб + недельная госпитализация 150 тыс На родах решили "сэкономить" и выбрали Центр матери и ребенка на Опарина 180 тыс руб за вип-контракт Потом вся "обплевалась" Врач который роды принимал конечно профи своего дела а все остальные просто ужас Несмотря на то что у меня был платный контракт все просто ждали денег за каждый чих и лишнюю просьбу (например поменять постельное белье) воспринимали как личное оскорбление О питании вообще молчу Шла по коридору медсестра и орала чтобы выходили за едой Хотя мамочки лежали в палатах вместе со своими детьми и кто-то после кесарева и эпизитомии В такой момент конечно хочется комфорта и заботы а тут просто ужас какой-то Словом совок он и есть совок Все идут туда только ради хороших специалистов ну и в связи с близостью к дому Лапино не рассматривали потому что далековато да и врач моя работает на Севастопольском

гость
#15

Любой роддом может принять вас как на отлично,так и ужасно.Везде есть и хорошие и плохие отзывы.
Но я буду рожать в химкинском роддоме.Надеюсь,все будет гуд

Гость
#16
Гость

Я вообще не понимаю как можно в наше время в Москве просто со схватками ехать в роддом Ведь это вообще безумие рожать у врача с которым видишься впервые Я всю беременность наблюдалась в Перинатальном на Севастопольском вышло тысяч 300 руб + недельная госпитализация 150 тыс На родах решили "сэкономить" и выбрали Центр матери и ребенка на Опарина 180 тыс руб за вип-контракт Потом вся "обплевалась" Врач который роды принимал конечно профи своего дела а все остальные просто ужас Несмотря на то что у меня был платный контракт все просто ждали денег за каждый чих и лишнюю просьбу (например поменять постельное белье) воспринимали как личное оскорбление О питании вообще молчу Шла по коридору медсестра и орала чтобы выходили за едой Хотя мамочки лежали в палатах вместе со своими детьми и кто-то после кесарева и

Ой, Опарина этот самый настоящий хамский совок, вообще ни кому туда не советую , ни то что рожать , а даже просто наблюдаться. Это реальная помойка.
И кстати советую экономить именно на ведении (тут достаточно будет какого нибудь своего хорошего гинеколога ) . А вот на родах лучше не экономить (как на комфорте лично доя себя так и различных условий для ребенка)

Гость
#17
Гость

Ой, Опарина этот самый настоящий хамский совок, вообще ни кому туда не советую , ни то что рожать , а даже просто наблюдаться. Это реальная помойка. И кстати советую экономить именно на ведении (тут достаточно будет какого нибудь своего хорошего гинеколога ) . А вот на родах лучше не экономить (как на комфорте лично доя себя так и различных условий для ребенка)

а я рожала в апреле на опарина 4, и очень довольна.

Гость
#18
Гость

а я рожала в апреле на опарина 4, и очень довольна.

Ну кому что, как говориться.

Гость
#19

Я рожала в 20 на Бабушкинской и в 11 роддоме, везде отлично! В 11 я родила 5 числа и 7 уже дома была. Бесплатно везде. Приезжала со схватками.

Валентина
#20

Ходила к гинекологу и рожала в Перинатальном медцентре на севастопольском. Я не подписывала контракт на ведение беременности, т.к. это было слишком дорого для меня. Ходила разово на консультации. Потом с этим же врачом ( Бондаренко ) мы заключили контракт на роды.
Так что каждый сам выбирает как ему удобнее. У кого нет проблем с деньгами, тот сразу подписывает контракты и не парится.

Настя
#21

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Инна
#22

Искали через интернет, читали отзывы, общались с роженицами, спрашивали + и -. Пришли к выводу что в каждом рд, платно или бесплатно есть свои плюсы и минусы. Но самое главное это попасть к хорошему врачу. Все остальное второстепенное.

Ульяна
#23

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

даша
#24

подскажите пожалуйста телефон хорошего врача в 11 или 17 роддоме. роды на носу, еще не определилась, страшно очень, есть негативный опыт

Николавна
#25

Я тоже думаю что платно лучше. Рожать в платной клинике - это значит комфорт, повышенное внимание, вокруг опытнейшие врачи ( а значит спокойствие ), палаты как номера гостиницы, великолепное питание. В общем все сделано для комфортных родов. Я рожала в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко и прекрасно понимаю о чем говорю.

Ника
#26

Мне понравился 20 роддом на Верхней Первомаййской.Хорошие врачи. После родовой не очень понравились дежурные врачи.Рожала бесплатно. Пошла туда по рекомендации многих знакомых кто там уже рожал

Не москвич)
#26
Гость

Дебильный роддом. Мне даже не помогли расцедиться за деньги.

Пока не рожала там, но у меня стент в почке и скорее всего придётся рожать именно там. По поводу установки стента, я узнала, (уже после того как засунули) что можно было установить платный и не менять его до родов, но мне никто об этом не сказал😡 и теперь менять его каждые полтора месяца вплоть до родов 😡 зла я на них очень сильно конечно.

Не москвич)
#26
Гость

Я вообще не понимаю как можно в наше время в Москве просто со схватками ехать в роддом Ведь это вообще безумие рожать у врача с которым видишься впервые Я всю беременность наблюдалась в Перинатальном на Севастопольском вышло тысяч 300 руб + недельная госпитализация 150 тыс На родах решили "сэкономить" и выбрали Центр матери и ребенка на Опарина 180 тыс руб за вип-контракт Потом вся "обплевалась" Врач который роды принимал конечно профи своего дела а все остальные просто ужас Несмотря на то что у меня был платный контракт все просто ждали денег за каждый чих и лишнюю просьбу (например поменять постельное белье) воспринимали как личное оскорбление О питании вообще молчу Шла по коридору медсестра и орала чтобы выходили за едой Хотя мамочки лежали в палатах вместе со своими детьми и кто-то после кесарева и эпизитомии В такой момент конечно хочется комфорта и заботы а тут просто ужас какой-то Словом совок он и есть совок Все идут туда только ради хороших специалистов ну и в связи с близостью к дому Лапино не рассматривали потому что далековато да и врач моя работает на Севастопольском

Ну в Вас есть деньги, у других их нет, именно поэтому все и ищут роддом по отзывам. А вот по поводу того, чтобы ехать в первый попавшийся роддом это безусловно бред) у нас в основном так делают приезжие))) а вообще позор стране, в которой нужно платить огромные деньги, чтобы получить адекватную помощь, которая требуется всем женщинам. Они зарплату за это получают, а если все пройдёт отлично любые родители отблагодарят, это же такое счастье 😍

Гость
#26
гость

Любой роддом может принять вас как на отлично,так и ужасно.Везде есть и хорошие и плохие отзывы.
Но я буду рожать в химкинском роддоме.Надеюсь,все будет гуд

В Химках живу,но там многие не советуют рожать

#27

Советую рд №40 в Москве! Мы ехали туда рожать из подмосковья по совету подруги. Съездили к ним до этого на день открытых дверей и потом на бесплатный осмотр. У них очень приличное КДО много специалистов, все сотрудники очень приятные, ответили на все вопросы спокойно, дали свои рекомендации. Оформление и все услуги по ОМС. Внутри свежий ремонт, очень чисто. Приехали рожать на 38 неделе по схваткам, была в двухместной палате. Роды прошли нормально, без разрывов, я их очень боялась. При оформлении свидетельства о рождении в роддоме, дали полезный подарок с вещами для малыша, очень приятно)

Марина
#28

несколько советов:
- узнавайте о роддомах у знакомых девочек, там рожавших
-читайте отзывы о роддомах на специализированных сайтах
-обязательно посетите день открытых дверей
-там же задавайте много вопросов, тогда будет больше уверенности
-определите, что для вас обязательно должно быть в роддоме

от себя могу порекомендовать 27-й роддом на Войковской, рожала в нем совершенно бесплатно по полису ОМС. Роды у меня были вертикальные в отдельном родильном боксе, пользовалась фитболом и креслом-трансформером. мне назначали эпидуральную, прям подбирали индвидуалььно, чтобы не было боли. За моими показателями все время наблюдали и если вдруг надо было водички принести, то не отказывали, да и в принципе в просьбах не отказывали. Рожала часов 9 и ни с какими грубостями не столкнулась, даже наоборот чувствовалось хорошее отношение. Малыш родился здоровым, разрывов и осложнений не было. малышей тут с мамами не разделяют и мы были в палате вместе, познакомилась с соседкой, нас было двое в палате. До сих пор общаемся и поддерживаем друг друга) Удачи вам в поиске своего роддома;)

Саша
#29

Когда я выбирала роддом то ездила по дням открытых дверей. Мы живем в Мытищах, а выбирала между тремя московскими, но больше всего мне понравилось в рд при 40-й больнице) На дне открытых дверей нам рассказали кучу интересного:
1) роддом с ремонтом, вся мебель новая, а оборудование современное, кругом красиво и чисто
2) можно рожать с мужем бесплатно по омс, главное сдать анализы заранее
3) индивидуальные боксы для каждой роженицы со всем необходимым для вертикального поведения в родах
4) нет проблем с эпидуральной анестезией
5) совместное пребывание мамы и малыша
6) есть консультации по ГВ
В итоге я рожала в нем бесплатно по омс, привез муж на машине, успели добраться и все во время. Осложнений на родах не было, ребенок и я здоровы, никаких нарушений, врачи хорошие.

Гость
#30

Здравствуйте! Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного на 11 показателей и сертификата на прохождение 5 специалистов в одной из лучших детских больниц Москвы. Оставить заявку на роды https://roddom.msk.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте! Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного на 11 показателей и сертификата на прохождение 5 специалистов в одной из лучших детских больниц Москвы. Оставить заявку на роды https://roddom.msk.ru/